Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+338
|19 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не фантазируй. В субботу женщины оставались в покое по заповеди, так что ничего они не несли в субботу. 56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

Стало быть  вы неверно понимаете заповедь о субботе и утверждаетесь в человеческом представлении о том, если следующим стихом Евангелист утверждает следующее, -

1 В первый 3391 же 1161 день недели СУББОТУ 4521, очень 901 рано 3722, неся 5342 5723 приготовленные 2090 5656 ароматы 759, пришли 2064 5627 они ко 1909 гробу 3418, и 2532 вместе 4862 0 с 4862 0 ними 846 некоторые 5100 другие;

(Лук.24:1,2)

О том и говорю, что ваше прочтение и принятие смысла Писания на сей счет, есть вскормленное от плевел, от суетности ума человеческого.

 

Цитата Сумчатый
По-армянски день перед субботой тоже пятница?

Переводчик загуглите.

Например, если Писание ничего не говорит о сумчатых животных Австралии например, то это же не означает что в мире животных нет такой твари, не так ли?! )

 

Цитата Сумчатый
"Наступала суббота" - это значит, что приближалась суббота, то есть тот день не являлся субботой.

В этом спора нет.

 

Цитата Сумчатый
А как он назывался, пятница или Ուրբաթ(армян.), это на самом деле не так важно.

Раз уж вы об армянском ... ,  для вашего умственного развития скажу, -

.

Библия на армянском языке звучит, как «Аствацашунч», что дословно означает «Божье дыхание».

И армянский – единственный язык в мире, в котором название Библии имеет прямое и дословное отношение к Богу.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Июл 2020
1 Цитировать
Не сходится. Просто не сходится со здравым смыслом. В субботу остались дома по заповеди, а утром следующего дня - опять же как бы в субботу, почему-то плевать хотели на заповедь и пошли? Две субботы в неделю - это круче, чем 8 пятниц. Ха-ха. Не смешно.

Не прибавляйте к Писанию того чего там нет, потому и не сходится у вас.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+36
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Слово ПЯТНИЦА в истинном Писании нет и не было, о том и речь в этой теме, что данный аспект Писания обложили ложью от человеков, что бы скрыть пред верующими свое собственное НЕВЕДЕНИЯ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ.

Не вижу проблем при переводе текстов описания воскрешения Христа.

Старожил
+338
|21 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ищу правду
Не вижу проблем при переводе текстов описания воскрешения Христа.

Потому тайна Воскресения, как и тайна беззакония в том числе, является тайной, что одному явлена другому нет..

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

.

 

В шаббат не пошли по заповеди. По какой заповеди? Не разрешается в день приготовления или в шаббат куда-то ходить, но заповедано находиться в покое? В шаббат.

Даже фарисеи до токой "ревности по закону" не доросли, как вы о том поведали.

Иначе каким образом в субботу они собирались в синагоги для чтения того же закона и заповедей Господних?

В

А уж о дне ПРИГОТОВЛЕНИЯ вы и себя самого превзошли в неразумии, потому как именно об этом ДНЕ сказано особо, -

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

И вообще, разве о буквальном хлебе здесь и по местам Богодухновенного Писания говорится?

Соответственно и покой, суббота, следует блюсти в самом себе а не с наружи по представлению фарисейскому...

Иначе, где Христос Воскрес как только не в Царстве Божьем, о котором сказано так,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

Если духовно не слышите, то хотя бы в БУКВЕ прочтите о том, как об этом пишет Евангелист, -

1 В первый же день недели СУББОТУ, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

(Лук.24:1)

И так сказано в каждом тексте Евангелия.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дражайший по заповеди даже скот не должен был нечего делать в субботу: Исход 20: 10 а день седьмой--суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Тем и обличились, слепые почитатели и ревнители закона, -

14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.

15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

(Лук.13:14,15)

.

Вот вы и показали, свое понимание заповедей  Господних, что не принесло вам никакой пользы, слово слышанное вами.. употребляемое вами для вожделения похоти, для расприй и словопрения, ко злу и во вред.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

(Евр.4:2,3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Здесь говорится именно о буквальном хлебе.

Вот именно, иначе в отношении кого говорит Исая так, -

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:14,15)

 

Цитата Сумчатый
Здесь говорится именно о буквальном хлебе.

23 Он повелел облакам свыше и отверз двери неба,

24 и одождил на них манну в пищу, и хлеб небесный дал им.

25 Хлеб ангельский ел человек; послал Он им пищу до сытости.

(Пс.77:23-25)

 

Нет, просто я вас уличил в подлоге.

О каком подлоге от меня вы говорите, подтвердить можете?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Июл 2020
1 Цитировать
вы говорите, что женщины после приготовления по заповеди остались в покое. Так? Так. Не пошли. А потом у вас выходит, что плевать они хотели на заповедь

Где и что я говорю, покажите моими словами, а не своими домыслами.

 

А потом у вас выходит, что плевать они хотели на заповедь и утром в шаббат пошли. У вас выходит либо два шаббата подряд, либо, что плевать они хотели на заповедь. Либо "день сурка", либо нарушение шаббата у них было.

Ещё раз, смотрите в Писание, а потом и рассуждайте на предмет того,  я так говорю или Писание?!

Во всех 4 Евангелиях, если читать без подмены человеческой, сказано о пришествии жен мироносиц ко гробу ИМЕННО В СУББОТУ. Так что все ваши претензии не ко мне, а к Автору Писания.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Hикак не может быть манна, в которой на следующей день заводятся черви и которая начинает смердеть, быть хлебом живым, сшедшим с небес - Христом.

Пора уже проснуться вам и понять, что Богодухновенное Писание читаете, а не школьный букварь.

Ману следует хранить в ковчеге откровения,

.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

31 И нарек дом Израилев [хлебу] тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.

32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.

33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши.

34 И поставил его Аарон пред ковчегом свидетельства для хранения, как повелел Господь Моисею.

35 Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.

(Исх.16:28-35)

.

тогда и проблем с молью, червями не будет..

Ведь сказано, -

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

(Матф.6:19-20)

e/lFw=t

1 . пурпур, багряница,

червленая ткань;

2 . червь, опарыш, моль.

Yhsauro/v
1 . сокровище, ценность;
2 . сокровищница,
хранилище.
.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Июл 2020
2 Цитировать
вы говорили, что Иисус воскрес в шаббат, что рано утром - это в шаббат. Я что-то не так понял?

Не я говорю, а в Писании сказано,

9 Воскреснув рано в первый [день] недели СУББОТУ, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

И так во всех 4 - ех текстах Евангелия, если читать подмены истины Божьей, ложью от человеков.

 

подмена - это когда для удобства назвали пятницой денеь перед субботой?

Воот именно, ПЕРЕД СЕДЬМЫМ ДНЕМ назначили ДЕНЬ ПЯТЫЙ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
.. 19 И сказал им Моисей: никто не оставляй сего до утра. 20 Но не послушали они Моисея, и оставили от сего некоторые до утра, --И ЗАВЕЛИСЬ ЧЕРВИ, И ОНО ВОССМЕРДЕЛО. И разгневался на них Моисей.
Цитата core

Ману следует хранить в ковчеге откровения,

.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

31 И нарек дом Израилев [хлебу] тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.

32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.

33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши.

34 И поставил его Аарон пред ковчегом свидетельства для хранения, как повелел Господь Моисею.

35 Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.

(Исх.16:28-35)

.

тогда и проблем с мольючервями не будет..

Ведь сказано, -

19 Не собирайте себе сокровищ на землегде моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

(Матф.6:19-20)

.

23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

(Лук.11:23)

Кто собирает не со Христом у того и черви, как тогда так и ныне.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
-253
|23 Июл 2020
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
P.S. Доктору привет, пусть интернет отключат из палаты. Стр 13.

.

.

Сообщено об оскорблении личности.

Просьба к администратору: повлияйте на кощунствующего и унижающего личность человека.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+338
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот и накрылись твои псевдооткровения медным тазиком. Манну ели только сорок лет. Никто более не ест манну.

Угу, лжепророк однако.

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

(Откр.2:17)

 

глянул в современном переводе, там написано, что Иисус воскрес в первый день недели. Не думаю, что вы умнее или честнее, или духовнее людей из баптистов, которые так

Опять 25?!

Сколько раз вам говорить, пояснять, что подмена совершена иерархами, которые как и плотские не могли себе и другим пояснить, о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Иисуса, потому и подменили, понимаете, не ПЕРЕВЕЛИ, а подменили СЛОВА, на совершенно ИНЫЕ по ЗНАЧЕНИЮ.

К примеру СЕДЬМОЙ ДЕНЬ (СУББОТУ), обозначили ПЕРВЫМ ДНЕМ, какой же тут перевод?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Июл 2020
2 Цитировать
глянул в современном переводе, там написано, что Иисус воскрес в первый день недели.

Смотрите внимательно, по номеру Стронгу обозначено, чьи изыскание куда более авторитетны всех вам известных и неизвестных переводчиков, в том числе и ирерхов плотских, которые совершиди подмену в угождении собственной похоти.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
bsx
+342
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата core
не ПЕРЕВЕЛИ, а подменили СЛОВА, на совершенно ИНЫЕ по ЗНАЧЕНИЮ.

Вы преувеличиваете. Я читаю украинскую библию то никакой специальной подмены нет. Так и переведено - день Приготовлення.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+338
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. . 19 И сказал им Моисей: никто не оставляй сего до утра. 20 Но не послушали они Моисея, и оставили от сего некоторые до утра, --И ЗАВЕЛИСЬ ЧЕРВИ, И ОНО ВОССМЕРДЕЛО. И разгневался на них Моисей. . Иисус Навин 5:12 а манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть произведения земли, и не было более манны у сынов Израилевых, но они ели в тот год произведения земли Ханаанской.

Еще раз, имеющему ухо сказано...

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную МАННУ, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

(Откр.2:17)

Если УХО имеете что бы Дух Божий слышать, то услышите, если нет.. то все Писание для вас мертво.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Вы преувеличиваете. Я читаю украинскую библию то никакой специальной подмены нет. Так и переведено - день Приготовлення.

Если вы не заметили то в данном случае о дне недели говорим...

А то что сказано о ПЯТНИЦЫ то с синодадьного перевода..

И в Библии короля Иакова сказано так же о ПРИГОТОВЛЕНИИ, а что касается первого дня НЕДЕЛИ, то уже с подменой.

Потому как, если идти дальше и разбираться в мотивах, то подобная история уже изложена прежде в книге Есфирь, где подобный смысл увязан с днями празднования ПУРИМ и временем ПАПСХИ.

Не знаю, поймете вы о чем я или нет, но покажу вам на примере 2005 года, -

.

.
.
.
Смысл и содержание рассмотрите по книге Есфирь.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не о той манне, которая выпадала в пустыне, которая на второй день дурно пахла и в которой заводились черви. Та манна перестала падать на другой день после того, как сыбы Израилевы стали есть произведения земли, и не было более манны у сынов Израилевых.

Там ведь ясно сказано,

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, ....

Увы, но это не ваш случай..

Как и о ковчеге завета Господнем сказано так в данном случае,

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

(Откр.11:19)

так о том же ковчеге завета Господнем сказано здесь,

33 И отправились они от горы Господней на три дня пути, и ковчег завета Господня шел пред ними три дня пути, чтоб усмотреть им место, где остановиться.

(Чис.10:33)

Еще раз повторяю,

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

(Откр.2:17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
bsx
+342
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата core
Если вы не заметили то в данном случае о дне недели говорим...

Я понял и читаю также греческий подстрочник. Но вы сами ( может и не сознательно) делаете подмену . Потому что в тех словах которые вы выделили, на самом деле словосочетание слов - один или первый  субботы, что переводчики и перевели правильно - первый день после субботы.

’Οψὲ После δὲ же σαββάτων, субботы, τῇ ἐπιφωσκούση̣ на рассвете εἰς в μίαν одну σαββάτων, субботу, ἦλθεν пришла Μαριὰμ Мариам Μαγδαληνὴ Магдалина καὶ и άλλη другая Μαρία Мария θεωρῆσαι посмотреть τὸν τάφον. гробницу.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата core
подмена совершена иерархами, которые как и плотские не могли себе и другим пояснить, о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Иисуса, потому и подменили, понимаете, не ПЕРЕВЕЛИ, а подменили СЛОВА, на совершенно ИНЫЕ по ЗНАЧЕНИЮ. К примеру СЕДЬМОЙ ДЕНЬ (СУББОТУ), обозначили ПЕРВЫМ ДНЕМ, какой же тут перевод

-

Извините , хотелось бы узнать , с какой целью по вашему была подмена ? Насколько

понял что вы утверждаете что Иисус Христос воскрес не в первый день недели , а

в 7 ой (Субботу) ? Правильно я вас понял ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр.2:17)

Это как понимать вообще?

Bigfire
Старожил
+338
|27 Июл 2020
0 Цитировать
всё равно не получается, что два шаббата подряд

Почему не получается, с других слов пелену снимите и все получится.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Я понял и читаю также греческий подстрочник. Но вы сами ( может и не сознательно) делаете подмену . Потому что в тех словах которые вы выделили, на самом деле словосочетание слов - один или первый  субботы, что переводчики и перевели правильно - первый день после субботы. ’Οψὲ После δὲ же σαββάτων, субботы, τῇ ἐπιφωσκούση̣ на рассвете εἰς в μίαν одну σαββάτων, субботу, ἦλθεν пришла Μαριὰμ Мариам ἡ Μαγδαληνὴ Магдалина καὶ и ἡ άλλη другая Μαρία Мария θεωρῆσαι посмотреть τὸν τάφον. гробницу.

А в первом значении, что сказано ?

По номеру Стронга, - http://biblezoom.ru/

o'qe/

1 . поздно (вечером);

2 . после, по прошествии.

Напомню, что согласно с Писанием ДЕНЬ начинается с ВЕЧЕРА.

32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.

(Лев.23:32)

--------

И потом, в целом читайте, там прямо сказано, " ..на рассвете εἰς в μίαν одну σαββάτων, субботу,"

В этой связи вам вопрос, разве не сказано что Мария пришла ко гробу  на рассвете СУББОТЫ/в СУББОТУ?

.

Так же в других местах Писания,

9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первый 4413 [день] недели 4521, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

Как я и показал в таблице РАССМОТРИТЕ ПО НОМЕРУ СТРОНГА, № 4521, значится Слово СУББОТА, а не ДЕНЬ НЕДЕЛИ.


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Насколько понял что вы утверждаете что Иисус Христос воскрес не в первый день недели , а в 7 ой (Субботу) ? Правильно я вас понял ?

Не я утверждаю, а в исходном Писании так сказано, что Христос Восскрес утром в Субботу день СЕДЬМОЙ.

Подменили для того, потому как не могли пояснить себе и другим, о каком Воскресении Иисуса в ТРЕТИЙ ДЕНЬ говорили, свидетельствовали Апостолы?! Потому и совершили пролом в стене Писания, обозначив путь идущим широкими вратами.

.
Более 14 раз сказано о Воскресении Иисуса в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию, вот этого ПЛОТСКИЕ никак обнаружить не могли.., как только прибегли к подмене слов Писания,


То есть, плотские иерархи нарочно подменили то место Писание, о котором Бог предвидел зная замыслы беззаконных, что не устоят в истине.
Суть подмены в превращении ДНЯ перед СУББОТОЙ - (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ) в ПЯТНИЦУ, а СУББОТУ - СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, по местам Писания превратили в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, (отчего и пошла пословица "семь пятниц на неделе") тем самым, расширив дни до ТРЕХ, когда по истине, в буквальном прочтении ими этого места Писания, без подмены нет и одного (БУКВАЛЬНОГО) ДНЯ.

Только это событие, в точности сочетается со смыслом притчи о ПЛЕВЕЛАХ в 13 Матф.
То есть, все кому неведома сия подмена, есть суть СПЯЩИЕ В ВЕРЕ, которые вскоре пробудятся одни к жизни другие к осуждению.. Так как истинное прочтение Писания им закроется.
И тд..

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Это как понимать вообще?

Как Слово Божее понимайте.

 

извините, но два шаббата подряд - это нонсенс, а у вас именно два шаббата подряд и выходит.

Где из моих слов вы прочли про ДВЕ СУББОТЫ подряд?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Но потом вы утверждаете, что они пошли на рассвете именно в шаббат.

Если вы об этом, -

56 возвратившись 5290 5660 же, приготовили 2090 5656 благовония 759 и 2532 масти 3464; и 2532 в субботу 4521 остались 2270 5656 0 в 2270 5656 0 покое 2270 5656 0 по 2596 заповеди 1785.

(Лук.23:56)

?

То следующий стих читайте, -

1 В первый 3391 же 1161 день недели СУББОТУ 4521, очень 901 рано 3722, неся 5342 5723 приготовленные 2090 5656 ароматы 759, пришли 2064 5627 они ко 1909 гробу 3418, и 2532 вместе 4862 0 с 4862 0 ними 846 некоторые 5100 другие;

(Лук.24:1)

.

Так это я утверждаю или Писание?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Вы, потому что если женщины вечером, когда зашло солнце и наступил шаббат, остались дома ПО ЗАПОВЕДИ, то как они могли утром, когда взошло солнце и ПРОДОЛЖАЛСЯ ШАББАТ, нарушить заповедь, если они именно по заповеди остались в покое и никуда не пошли, а? Либо они лицемерно нарушили заповедь шаббата, за что их ждало бы побивание камнями, либо у вас шаббат длится не сутки, а двое суток. Третьего не дано, как говорят в Петропавловске-Камчатском, где полночь.

Похоже, что вы либо себя самого не слышите, либо вообразили себе, что я и есть ваши домыслы обо мне?

Где и что я утверждаю, можете показать на примере моих постов?!

.

И потом, думая о том, как все таки помочь вам разобраться с тем, что есть шабат в Иудейской традиции, раз вас там заклинило, то посмотрите здесь, -

Мелаха — "созидательная работа" — термин, который Тора использует в связи с работами, запрещенными в Субботу, — не обязательно означает "работу, вызывающую физическое или умственное утомление". Еврейское понятие мелаха относится только к такой работе, которая включает производственное, созидательное или преобразующее действие. Человек может провести всю Субботу, бегая вверх и вниз по лестнице до изнеможения, и тем не менее он не нарушит Субботу; но одно зажигание спички — это нарушение Субботы, потому что при этом создается пламя.

Помните про вопрос о КАМНЕ, -

3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?

(Мар.16:3)

"созидательная работа"

.

И еще, на случай всякий, -

"Очень важно отметить, что не должно быть так, чтобы человек своим соблюдением Субботы поставил при этом в опасность жизнь свою или других людей, потому что все запреты Субботы утрачивают силу в тех случаях, когда возникает вопрос о жизни и смерти — т.е. реальная опасность для жизни."

.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:25)

.

53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

(Матф.27:51-53)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
уталённый
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христа распяли в день до субботы. Это первый день.

Книга Исход 16:26
шесть дней собирайте его, а в седьмой день — суббота: не будет его в [этот день].

Какя чуш эта ваша "заливная рыба" ....

--

Цитата Сумчатый

быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть.

--

Св. Евангелие от Матфея 12:40
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий

будет в сердце земли три дня и три ночи.

--

От утра когда воскрес Христос отсчитывайте три дня и три ночи назад ,

и получите утро четверга , это момент когда Апостолы договорились продать Христа первосвященникам !

Момент когда был распят Дух дружбы между Христом и ними !

--

Подобный момент произошёл между братьями Иосифа и таким же Иудой ... :

Бытие 37:27

Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем,

ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались.

--

Дополнительно на это распятие указывает Сам Христос ... :

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало ...

--

Из этого указания следует , что распятием бесполезной плоти на кресте спастись - невозможно !

А вот распятием животворящего духа - возможно !

Но дух был распят в четверг утром , а плоть в пятнцу вечером ... !

--

Деяния 15:7

... от дней начальных Бог в вашей среде сделал выбор,

Кто будет понимать бесполезность плоти , и полезность духа, а кто нет !

--

Разницу улавливаете ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+338
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Так это я утверждаю или Писание?
Вы, потому что если женщины вечером, когда зашло солнце и наступил шаббат, остались дома ПО ЗАПОВЕДИ, то как они могли утром, когда взошло солнце и ПРОДОЛЖАЛСЯ ШАББАТ, нарушить заповедь, если они именно по заповеди остались в покое и никуда не пошли, а? Либо они лицемерно нарушили заповедь шаббата, за что их ждало бы побивание камнями, либо у вас шаббат длится не сутки, а двое суток.
Цитата core
Где и что я утверждаю, можете показать на примере моих постов?!
То есть, вы как бы не понимаете, что женщины остались дома по заповеди вечером, когда настал шаббат, а утром, когда шаббат шёл, почему-то пошли?

Еще раз, причем здесь вы или я, СМОТРИТЕ В ПИСАНИЕ, там имеется ответ и выход от заблуждения  вашего.

 

Цитата Сумчатый
Да ладно, не нарушит.))) Шаббат - это покой. Если человек довел себя до изнеможения, он точно не в покое.

"Под тазик, под медный тазик Киракел."

Вот источник с которым вы заспорили, -

МАХАНАИМ - еврейский культурно-религиозный центр

СУББОТА — ПРАЗДНИК СОТВОРЕНИЯ МИРА

"Мелаха — "созидательная работа" — термин, который Тора использует в связи с работами, запрещенными в Субботу, — не обязательно означает "работу, вызывающую физическое или умственное утомление". Еврейское понятие мелаха относится только к такой работе, которая включает производственное, созидательное или преобразующее действие. Человек может провести всю Субботу, бегая вверх и вниз по лестнице до изнеможения, и тем не менее он не нарушит Субботу; но одно зажигание спички — это нарушение Субботы, потому что при этом создается пламя."

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Лишнее подтверждение, что женщины шли ко гробу НЕ в СУББОТУ, а в первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

Противоречите Писанию,

В каждом стихе БУКВАЛЬНО сказано про СУББОТУ, а фраза как "ДЕНЬ НЕДЕЛИ", как раз таки и есть ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПОДМЕНА Слова Божьего.

.

НЕДЕЛИ 4521 СУББОТА

.

1. Мар.16:2 И 2532 весьма 3029 рано 4404, в первый 3391 [день] НЕДЕЛИ 4521, приходят 2064 5736 ко 1909

гробу 3419, при восходе 393 5660 солнца 2246,

.

2. Мар.16:9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первый 4413 [день] НЕДЕЛИ 4521, [Иисус] явился 5316 5648

сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

.

3. Лук.24:1 В первый 3391 же 1161 ДЕНЬ НЕДЕЛИ 4521, очень 901 рано 3722, неся 5342 5723 приготовленные 2090 5656 ароматы 759, пришли 2064 5627 они ко 1909 гробу 3418, и 2532 вместе 4862 0 с 4862 0 ними  846 некоторые 5100 другие;

.

4. Иоан.20:1 В 1161 первый 3391 же [день] НЕДЕЛИ 4521 Мария 3137 Магдалина 3094 приходит 2064 5736 ко

1519 гробу 3419 рано 4404, когда 5607 5752 0 было 5607 5752 0 еще 2089 темно 4653, и 2532 видит 991

5719, что камень 3037 отвален 142 5772 от 1537 гроба 3419.

.

5. Иоан.20:19 В 1565 0 тот 1565 0 же 1565 0 первый 3391 день 2250 НЕДЕЛИ 4521 вечером 3798, когда 2532 двери 2374 [дома], где 3699 собирались 4863 5772 ученики 3101 Его, были 2808 5772 0 заперты 2808

5772 0 из 1223 опасения 5401 от Иудеев 2453, пришел 2064 5627 Иисус 2424, и 2532 стал 2476 5627

посреди 1519 3319, и 2532 говорит 3004 5719 им 846: мир 1515 вам 5213!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Как Слово Божее понимайте

Не могу это все понять.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы