Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Покажи конкретное место Писания, где сказано про откровение, "чтобы какое-либо собрание приготовило тело Его к погребению и на основе этого откровения самораспустилось".

Вот на основе этого места Писания,

10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:

11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;

12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к ПОГРЕБЕНИЮ;

13 истинно говорю вам: где ни будет ПРОПОВЕДАНО ЕВАНГЕЛИЕ СИЕ в целом мире, СКАЗАНО БУДЕТ в память ее и о том, что она сделала.

(Матф.26:10-13)

.

Кем СКАЗАНО в память ЕЁ, как не Духом Христовым?

.

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

.

Кем ПРОПОВЕДАНО ЕВАНГЕЛИЕ, как не Духом Святым?

.

12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:10-12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
bsx
+342
|5 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата core
Так и будет, тллько старт этого ожидания буквально начинается по Евангелию от Иордана, от проповеди в Духе Илии, Иоанна Крестителя.

И этот Илия уже пришел и вы в числе его учеников? Я правильно понял?

 

Цитата core
О том и говорю, что в Писании есть, но для вас, нет.

Не сердитесь, но мне кажется что ваши умозаключения больше подходят к Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#23

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#23

 

Цитата core
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. (2Пет.1:20)

Но далее Петр продолжает Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.


2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/#1

и еще и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

Евангелие от Матфея 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/24/#11

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
И этот Илия уже пришел и вы в числе его учеников? Я правильно понял?

Это время возвещения в Духе Илии, как тогда так и ныне начало пути ко встречи с Господом.

 

Цитата bsx
Не сердитесь, но мне кажется что ваши умозаключения больше подходят к Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#23

Нисколько не сержусь. Кто встая на путь Христов, ни разу не сомневался, пока не придет к совершенству?

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

Все перед вами, различайте!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дражайший, в этом месте Писания сказано о женщине, которая приготовила Христа к погребению. И нет никакого откровения о том, чтобы "какое-либо собрание приготовило тело Его к погребению и на основе этого откровения самораспустилось".

Понимаю, что для тебя нет откровения в Писании и оно закрыто.

 

Цитата Сумчатый
Никакое собрание не может сегодня приготовлять тело Его к погребению, так как Он уже воскрес!

О том воскресении ты прочитал, что оно было, а я говорю, о Воскресении, котрое происходит в СЕРДЦЕ верующего о чем сказано так,

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

Светильник кстати не забудь заправить маслом, которое к этому дню ты собрал!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
bsx
+342
|5 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Никакое собрание не может сегодня приготовлять тело Его к погребению, так как Он уже воскрес!

Слава Богу за Писание. Нужно держаться его берегов, иначе может унести и занести оочень далеко.

Зачем сейчас готовить тело Его к погребению , если Ибо Христос вошёл не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас перед лицо Божие,

25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.


Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/#7

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Слава Богу за Писание. Нужно держаться его берегов, иначе может унести и занести оочень далеко. Зачем сейчас готовить тело Его к погребению , если Ибо Христос вошёл не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас перед лицо Божие, 25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/#7

Ну да, а это о чем сказано,

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
bsx
+342
|5 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата core
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:13,14) Все перед вами, различайте!

Мне кажется что вы с этим учением о приготовлении к погребению похожие на тех женщин что слишком поздо пошли мазать тело Иисуса. Он уже воскрес, а они пришли к мертвому В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

2 но нашли камень отваленным от гроба.
3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
4 Когда же недоумевали они о сём, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
5 И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мёртвыми?
6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был ещё в Галилее,


Евангелие от Луки 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/24/#5

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|5 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата core
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. (1Кор.11:26-29)

Хорошо процитировали. Но в вечере Господней мы готовим или испытываем себя, что бы достойно принять, а не готовим Его тело к погребению.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Писании ни для кого нет откровения, чтобы "какое-либо собрание приготовило тело Его к погребению и на основе этого откровения самораспустилось".

Я правильно понял, что Дух Христов тебе лично и твоему собранию, ничего о днях Его страдания не возвещал верно?!

И потом, для нас этот этап уже в прошлом, а вам ещё только предстаит услышать это, о чем было, есть и сказано в Писании, что и подал тебе смотри выше.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Мне кажется что вы с этим учением о приготовлении к погребению похожие на тех женщин что слишком поздо пошли мазать тело Иисуса. Он уже воскрес, а они пришли к мертвому В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; 2 но нашли камень отваленным от гроба. 3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса. 4 Когда же недоумевали они о сём, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих. 5 И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мёртвыми? 6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был ещё в Галилее, Евангелие от Луки 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/24/#5

Иисус Христос вчера сегодня во веки Тот же.

То есть, сегодня Он тот же, что и вчера у Апостолов, и при Моисеи, и вообще от создания мира Агец, не так ли?

Так почему они услышали о ВРЕМЕНИ страданиях Его, о чем и говорит Петр, а вы нет?

И потом, Слово ставшее ПЛОТЬЮ,  где таковым должно было стать, разве не в вас, как о том в исходнике греческом сказано?

От чего и возрости тело Христово должно было в вас, во спасение, а не для блуда, клоторому подверглись многие, тем самым распиная Его в себе.

Что и сказывается теперь, на устах вашего исповедания.

Разве не читали?

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте ТЕЛА ВАШИ В ЖЕРТВУ живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

(Рим.12:1,2)

О каком ТЕЛЕ говорит Павел представить в ЖЕРТВУ, разумного служения вашего, отвечайте?

Заодно посмотрите здесь, о каком ТЕЛЕ РЕЧЬ,

4 Так и вы, братия мои, УМЕРЛИ  для закона ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Хорошо процитировали. Но в вечере Господней мы готовим или испытываем себя, что бы достойно принять, а не готовим Его тело к погребению.

Да!? А на предмет чего вы испытываете самих себя, разве не на предмет в вере ли вы, не так ли?

О чем и сказано здесь,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Ой, а что это у нас здесь, - Иисус Христос В ВАС? О чем же это?

.

Какое ТЕЛО вы едите, когда причастие принимаете?

.

Какое ТЕЛО грели и питали в себе, котрое по Христу в вас, должно было рости и развиваться?

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.

23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.

(Мар.14:22,23)

О чем сказано здесь, вам и всем?

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!

(1Кор.6:15)

Ну ж то заспали Христа в себе, а Он и вышел от вас?

Как и сказано по времени отшествия Его,

39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала.

40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там ДВА ДНЯ (2000 лет).

41 И еще большее число уверовали по Его слову.

42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.

43 По прошествии же ДВУХ ДНЕЙ (20_ _ лет) Он ВЫШЕЛ оттуда и пошел в Галилею,

44 ибо Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своем отечестве.

(Иоан.4:39-44)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Хорошо процитировали. Но в вечере Господней мы готовим или испытываем себя, что бы достойно принять, а не готовим Его тело к погребению.

....

И ещё сказано,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого членаполучает приращение для СОЗИДАНИЯ самого себя в любви.

(Еф.4:15,16)

Ничего себе любовь, Дух Христов Своим возвещал, а некоторые из "своих" не услышали Его, прошли мимо не обратившись?

Для чего было сказано вам следуя за Ним взять КРЕСТ СВОЙ?

И чье тело должно было распять вам, на КРЕСТЕ взятом вами?

Вот сказано,

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Внимание вопрос, ЧЬЮ ПЛОТЬ и ГДЕ распяли Христовы, о которых сказано выше?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Мне кажется что вы с этим учением о приготовлении к погребению похожие на тех женщин что слишком поздо пошли мазать тело Иисуса. Он уже воскрес, а они пришли к мертвому В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; 2 но нашли камень отваленным от гроба. 3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса. 4 Когда же недоумевали они о сём, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих. 5 И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мёртвыми? 6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был ещё в Галилее, Евангелие от Луки 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/24/#5

О возлившей миро в Вифании, сказано что ПРЕДВАРИЛА, к погребению,

8 Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению.

(Мар.14:8)

И вообще, когда обращаетесь к тексту Евангельского повествования, знайте, что истиный смысл оного  возвещается через Откровение Иисуса Христа, а не чсерез прочтение по БУКВЕ, что дано в пищу младенцам во Христе и то, до времени.

Например, никто из Апостолов не обмолвился ни одним словом в своих посланиях, а таких Евангельских персонажах, как


1. Иосиф (муж Марии)

2. Захария (муж Едизаветы)

3. Иоанн Креститель

4. Нафанаил.

5. Лазарь

6. Никодим.

7. Иосиф Аримофейский.

.

а так же, Семион и Анна пророчица. и далее..

.

1. Елизавета (... и Елисавета исполнилась Святаго Духа, (Лук.1:41))


2. Мария - Матерь И. Х.

3. Мария Клеопова (мать сыновей- Иаков Алфеев, Симон Зелот, Иуда Фаддей, Иисус "Иуст")

4. Мария Саломия ( мать сынов Заведеевых, Иакова, Иоанна Богослова)

5. Мария Магдалина

6. Марфа и Мария - сестра Лазаря

7. Иоанна  (жена Хузы, домоправителя царя Ирода)

.

Не о них ли, по перечню сказано, как о тайне,

.

20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

(Откр.1:20)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
-52
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А если Второе пришествие Христа не совершится в 2020 году , то вы уважаемый будете так же жалко выглядеть как и С.И. со своими многочислеными датами конца света

Никакого конца света и пришествия Господа в 2020 году, конечно же не будет. Но срок 2000 лет для человеческой цивилизации - это правильное утверждение. Но конкретный День определит исключительно Отец когда найдет, что все пазлы сошлись и найдет полное исполнение пророчеств Писаний, в том числе и по совершению "тайны беззакония", т.е. свидетельство того, что вся полнота зла для научения человеков уже явлена.  Кроме того, что указал автор темы, то свидетельством 2000 срока является информация Иоанн о первом тысячелетии воскресающих первым воскресением и втором тысячелетии после которого оживут все остальные умершие: "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. " (Откр.20:5).  Что касается более точной даты этого времени, то это произойдет после начала второй половины последней седмины и не более 3, 5 лет. Вторая же половина седмины начнется после жатвы земли(восхищения христиан Откр. 14:16) и выхода зверя из бездны, который удивит всех,  не записанных в Книгу Жизни у Агнцы(Откр.17:8).

Старожил
+338
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
не более 3, 5 лет. ..

От Иордана до Галилеи - 3,5

.

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но ОТЕЦ Мой, Сущий на небесах;

..

19 и дам тебе КЛЮЧИ Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(Матф.16:16-19)

.

Ключ Петра о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ.
.
ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.

.

7 А нынешние НЕБЕСА  и ЗЕМЛЯ, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.

(2Пет.3:7,8)

.

вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
(Матф.26:1-13)

.

Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков.

(Мар.13,14:1,2)

.

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ.

33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это ВРЕМЯ
...

37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

(Мар.13:32-37)

.

И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и ОН ПРОБЫЛ ТАМ ДВА ДНЯ
...
43 По прошествии же ДВУХ ДНЕЙ Он ВЫШЕЛ оттуда и пошел в Галилею,

44 ибо Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своем отечестве.

(Иоан.4:39-44)

.

У САМАРЯН пробыл ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ.

.
10 Я возвещаю от НАЧАЛА, что будет в КОНЦЕ, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодноЯ сделаю.
(Ис.46:10)

.

Дух Христов возвестил верующим об оставлении их на ВРЕМЯ скорби, -

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

(Иоан.16:7-11)

.

Отныне от Иордана до Галилеи по Писанию предваряет Воскресением Своим в сердцах сохранивших веру Слову Его до конца.


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))))))))))))) А Иона был во чреве кита три тысячи лет?
Цитата core
В знамении Ионы пророка, ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ говорится о ШЕСТИ ДНЯХ ТВОРЕНИЯ и СЕДЬМОМ дне 1000 Царство Христа. НЫНЕ же, наши 2000 лет миновали, как есть 5,6 день творения (исчисление от образа Адама),  о том и речь, мы в предверии 7 дня. Вы уже ответили на вопрос, кто такие Самаряне, у которых Христос пробыл ДВА ДНЯ?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день. (2Пет.3:1-18)
Ключ Петра о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ. ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.
2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. (Матф.26:1-13)
Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков. (Мар.13,14:1,2)
ЧЕРЕЗ ДВА  ДНЯ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие.
ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие.
И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и ОН ПРОБЫЛ ТАМ ДВА ДНЯ
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
43 По прошествии же ДВУХ ДНЕЙ Он ВЫШЕЛ оттуда и пошел в Галилею, (Иоан.4:39-43)
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Хорош врать, такого в Писании нет.
Цитата core
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день. (2Пет.3:1-18)
Ключ Петра о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ.
ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.
2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. (Матф.26:1-13)
Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков. (Мар.13,14:1,2)
ЧЕРЕЗ ДВА  ДНЯ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие.
ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Матфея 17:1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, Здесь про шесть дней или про шесть тысяч лет?
Цитата core
Цитата core В знамении Ионы пророка, ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ говорится о ШЕСТИ ДНЯХ ТВОРЕНИЯ и СЕДЬМОМ дне 1000 Царство Христа. НЫНЕ же, наши 2000 лет миновали, как есть 5,6 день творения (исчисление от образа Адама),  о том и речь, мы в предверии 7 дня.

Про Лазаря вопрос, о его 4 днях во гробе, смотрите от Авраама, и у вас все сойдется. 

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. (2Пет.1:20)

-

Тем более .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Такого в Писании нет. Не выдавай своои фантазии за откровение.
Цитата IVANYCH
Тем более .
Цитата core
ОДНО то НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОКРЫТО от ВАС, возлюбленные, что
У ГОСПОДА ОДИН ДЕНЬ, как ТЫСЯЧА ЛЕТ, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как ОДИН ДЕНЬ. (2Пет.3:1-18)
ВЫ ЗНАЕТЕ, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. (Матф.26:1-13)
Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков. (Мар.13,14:1,2)
ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. (Лук.1:37)
Для тех кто в себе не имеет Пророческого Духа, который есть свидетельство Иисусово, читайте по БУКВЕ  ибо сказано
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда СБУДЕТСЯ СЛОВО НАПИСАННОЕ: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:54)
Теперь и вы ЗНАЕТЕ ВРЕМЯ, когда должно ПРОБУДИТЬСЯ вам ото сна, о чем и говорит Павел так, -
Так поступайте, ЗНАЯ ВРЕМЯ, что НАСТУПИЛ уже ЧАС пробудиться НАМ от СНА. Ибо НЫНЕ ближе к нам спасение, НЕЖЕЛИ когда мы УВЕРОВАЛИ.
(Рим.13:11)
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
(Матф.24:15)
И многие из СПЯЩИХ в прахе земли ПРОБУДЯТСЯ, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:2,3)
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
У ГОСПОДА ОДИН ДЕНЬ, как ТЫСЯЧА ЛЕТ, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как ОДИН ДЕНЬ. (2Пет.3:1-18) ВЫ ЗНАЕТЕ, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. (Матф.26:1-13

-

Советую все же пользоваться интелектом для пониманя данных отрывков и не тулить в кучу

все по одному образцу . А то так БОГУ можно приписывать творение вселеной за 6 000 лет ,

а не 6 дней .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это уже произошло и Христос воскрес.

15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

(2Тим.2:15-18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Матфея 4: 1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. Христос постился сорок дней и ночей или сорок тысяч лет?

Различайте, о пустыне сказано, -

32 а ваши трупы падут в пустыне сей;

33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести [наказание] за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне;

34 по числу СОРОКА ДНЕЙ, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, ГОД за ДЕНЬ, дабы вы познали, [что] [значит] быть оставленным Мною.

(Чис.14:32-34)

Теперь же о наказании сказано так,

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:45,46)

 

Цитата IVANYCH
- Советую все же пользоваться интелектом для пониманя данных отрывков и не тулить в кучу все по одному образцу . А то так БОГУ можно приписывать творение вселеной за 6 000 лет , а не 6 дней . -

Богодухновенным Писанием так и значится отсчет от образа Адама план Божий составляет 7000 лет, что и значится в Писании как 7 дней творения.

Что касается интелекта, не уверен, что вы более компетентны в том, нежели Автор Писания.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))) Ага, а в храме Христос пробыл три тысячи лет? Луки 2: 41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. 42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. 43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.

Речь идет о Храме, перед которым поклоняется Давид, о чем сказано так,

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

(Пс.137:2)

Там же вы стих срезали, а там сказано так,

49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

50 Но они не поняли сказанных Им слов.

(Лук.2:49,50)

Иисус говорит что Он находится в том, что принадлежит Отцу Его Давиду, о чем я вам и показал выше.

А так же об этом же Храме (котрого ждут, как третий на храмовой горе) говорит Иисус здесь, -

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

(Иоан.2:19-22)

Пробейте время от Давида, поклоняющегося пред Храмом, о котором Иисус и сказал что воссоздать в ТРИ ДНЯ, как есть, по ВОСКРЕСЕНИЮ СВОЕМУ!

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

(Откр.21:22)

Спасибо, за вопрос, Сумчатый! )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
)))))))) Дражайший, если ты в различных местах Писания увидел одинаковое слово "пустыня", это не значит, что там речь об одном и том же. Речь вовсе не о пустыне. Ты утверждал, что Христос "У САМАРЯН пробыл ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ." Хотя Писание говорит, чтоо "ОН ПРОБЫЛ ТАМ ДВА ДНЯ ... 43 По прошествии же ДВУХ ДНЕЙ Он ВЫШЕЛ оттуда и пошел в Галилею," И это "откровения" ты строишь на месте Писания, где сказано, что у Господа ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.(2Пет.3:7,8) На основании этого места Писания скажи теперь, Христос постился сорок дней и ночей или сорок тысяч лет?

Элементарно.

Ваше предположение, на 40 тыс. лет, не вписывается в общий план сотворения мира 7 дней=7000 лет.

 

Цитата Сумчатый
Дражайший, так это про три дня или про три тысячи лет?

Ваш вопрос был, из части Писания про ТРИ ДНЯ, где сказано про ХРАМ, я вам на то указал.

Другое дело, можете пройти мимо и оставить слова про ДВА ДНЯ, суть ДВЕ МАСЛИНЫ на страницах Писания, как и раньше не прилагая к уму своему... и продолжать радоваться временному  своему дальше.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Богодухновенным Писанием так и значится отсчет от образа Адама план Божий составляет 7000 лет, что и значится в Писании как 7 дней творения.

-

И как по твоему тысячу лет растения обходились без опыления пчелами и насекомыми ?

Так в Шаббат по твоему БОГ тысячу лет покоился ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- И как по твоему тысячу лет растения обходились без опыления пчелами и насекомыми ? Так в Шаббат по твоему БОГ тысячу лет покоился ? -

Вы ботаник-пчеловод или верующий Богодухновенному Писанию?

Согласно Писанию горы и холмы прыгают, как овны и агнцы.

4 Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы.

(Пс.113:4)

 

Цитата Сумчатый
А не бредовым "откровениям" - "ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие."

Так то не ваш случай, это имеющим ухо сказано. ;)

6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откр.3:6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вы ботаник-пчеловод или верующий Богодухновенному Писанию?

-

Так ты сначала на вопрос ответь как твоя теория о сотворении мира в шесть тысяч

лет может быть правдой , если созданные БОГОМ растения не могли жить тысячу

лет в ожидании когда их опылят насекомые . Так что там -- БОГ то же тысячу лет

почивал в седьмой день Шаббат ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И как по твоему тысячу лет растения обходились без опыления пчелами и насекомыми ? Так в Шаббат по твоему БОГ тысячу лет покоился ?

Я вам ещё раз говорю, где в Богодухновенном Писании говорится о сотворении физического мира?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы