Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+338
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Луки 23: 6 Его нет здесь: ОН ВОСКРЕС; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, 7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть. . Деян.10:40 Сего Бог ВОСКРЕСИЛ в ТРЕТИЙ день, и дал Ему являться . 1Кор.15:4 и что Он ПОГРЕБЕН был, и что ВОСКРЕС в ТРЕТИЙ день, по Писанию, . Последний стих наглядно показывает, что Онуже был ПОГРЕБЕН, так что ваше собрание опоздало с приготовлением тела Его к погребению.

С явлением Христа Воскресшего Апосталам, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию, вопросов нет и не было, чего не скажешь о вас и ежи с вами.

Вы же не можете показать, тот самый ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию, в который Христос Воскрес, не так ли?

В том и вопрос к Сумчатому.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Июл 2020
0 Цитировать
В третий день воскрес после распятия ? core, где пророчество в ТаНаХе??

Ос.6:2

Насчет распятия вам вопрос, вот в Писании сказано, -

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

ЧЬЮ ПЛОТЬ и ГДЕ распяли Христовы, согласно стиха выше?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Вот зачем вам это? Из-за дня недели исчезает вера в воскресение и имя Иисуса Христа? Дело не в том, в какой день Иисус воскрес, а в том, что воскрес в принципе, а не просто умер. В этом и смысл доброй вести. А остальное - обсасывание комара, который напился крови.

А вот и нет, разве Апостолы и Евангелисты не знали что делали, когда сказано ими о ТРЕТЬЕМ ДНЕ?

Посмотрите, как об этом свидетельствует Петр,

40 Сего Бог воскресил в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, и дал Ему являться

41   *** НЕ ВСЕМУ НАРОДУ ***,  НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

Вот теперь спросите себя, по какой причине Бог дал Ему являться НЕ ВСЕМУ НАРОДУ?

Что отличало одних от других верующих?

Иначе кого Христос упрекал/упрекает за неверие тогда, так и ныне в Воскресение Его, согласно Писанию?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Твои ежи меня не интересуют. Ну а то, что Христос воскрес в третий день уже приводил неоднократно места Писания. Если ты этому не веришь, продвигая ложь от отца лжи, что якобы Христос воскрес в седьмой день, это не мои проблемы.

)))) сразу видно что вы не в курсе, что означает, - Адвентисты Седьмого Дня "АСД".

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
. Деян.10:40 Сего Бог ВОСКРЕСИЛ в ТРЕТИЙ день, и дал Ему являться .

Апостолам Христос Воскресший явлен был, а вам нет.

Так что не примазывайтесь к тому, что было явлено не вам, как и сказано там, НЕ ВСЕМУ НАРОДУ, число которых вы и представляете собою.

 

это которые говорят, что дары Духа не работают, но считают Елену Уайт пророком?

Я не про верующих, а про значение слов (лат. adventus — «пришествие»)ПРИШЕСТВИЕ СЕДЬМОГО ДНЯ.

Именно как и изложено в Евангелие, пророческим Словом, о Воскресении Его в СУББОТУ СЕДЬМОЙ  ДЕНЬ!

А Апостолы указывают, на Воскресение Его первое, явление Котрого  происходит в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по ПИСАНИЮ только избранным Его, а не всему народу.

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

. Кому Воскресение Христово в ТРЕТИЙ ДЕНЬ явлено не было, тот и не может свидетельствовать истину о Нем, без явленного ему Воскресения Его из мертвых.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Июл 2020
0 Цитировать
что вам это даёт?

Верное прочтение Писания есть ДВЕРЬ к верному восприятию Духа истины, Откровения Его.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

(Лук.16:10,11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Апостолам Христос Воскресший явлен был, а вам нет. Так что не примазывайтесь к тому, что было явлено не вам, как и сказано там, НЕ ВСЕМУ НАРОДУ, число которых вы и представляете собою.

А вот и нет, в отличии от вас, я от начала своего пребывания на форуме свидетельствую о явлении (мне лично) Христа Воскресшего, что и подтверждается по всему Писанию избранным Его.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что НЕ верует В свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизньНЕ имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:10-13)

В том и противление Христу от "верующих", которые суть не таковы, а лгут. И которые свидетьельству Христовых в явлении Его им, противятся по причине ложного представления их, о Боге и истине Его.

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

(Иоан.5:37,38)

.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
я от начала своего пребывания на форуме свидетельствую о явлении (мне лично) Христа Воскресшего

Опишите все обстоятельства: когда, что видели, что слышали, число свидетелей,.....

 

Цитата core
Вы же не можете показать, тот самый ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию, в который Христос Воскрес, не так ли?

ПРОРОЧЕСТВО:

Матф.16:21

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Исполнения ПРОРОЧЕСТВА:

Деян.10:40

Сего Бог воскресил в
третий день, и дал Ему являться
1Кор.15:4

и что Он погребен 
был, и что воскрес в третий день,
по Писанию,

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
по какой причине Бог дал Ему являться НЕ ВСЕМУ НАРОДУ?

Вот перечень кому явился (более чем двум свидетелям!):

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть],

что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время,

из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.

Старожил
+338
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании нет ни слов, ни намека, что Христос воскрес в седьмой день.  ...

2 И весьма рано, в первый [день] недели СУББОТУ, приходят ко гробу, при восходе солнца,

3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?

4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.

5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.

6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.

...

9 Воскреснув рано в первый [день] недели СУББОТУ [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:2-9)

.

Вы согласны с Писанием, что Христос Воскресс в СУББОТУ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
ПРОРОЧЕСТВО: ... 1Кор.15:4 и что Он погребен  был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Вы повторяете то, что уже обсудили и не раз в этой теме...

Например, вот сказано, -

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

Писанием можете показать, в какой день Христос умер по Писанию, был погребен и Воскрес по Писанию?

То есть, не тыкать в слова Апостолов, указывая на понимаемый ими ТРЕТИЙ ДЕНЬ в Писании, а показать то самое исчесление Апостолов о ТРЕТЬЕМ ДНЕ, о котором они говорят и свидетельствуют в общем ряду ДНЕЙ начиная от ДНЯ ПЕРВОГО до ТРЕТЬЕГО?

К примеру когда Апостолы говорят о ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, то в Евангелие от смерти Иисуса до дня Воскресения Его сколько дней вы находите?

 

Цитата Сумчатый
Ну так неверный в малом, который не верит словам Христа, Который говорил, что "Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть" и во многом неверен.

То что Енох был взят на небо, не означет что и Киракел был взят на небо вместе с ним.

Так и ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Иисуса вы должны показать, доказать если хотите, Писанием, по Писанию, а не красть чужое свидетельстьво в себе истинного прочтения не имея.я, если только вы не младенец во Христе.

 

Цитата Сумчатый
Я согласен со словами Христа, ...

Идущие в погибель все согласны со словами Его, но на деле все пустышки.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Третий день - это суббота?

)))

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

Что касается ДВА ДНЯ, а на ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ, сказано здесь так,

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на ДВА ДНЯ: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

31 И нарек дом Израилев [хлебу] тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.

(Исх.16:25-31)

Не имея откровения о сем, вы не найдете, соотвественно не войдете в покой Его, в отсутствии Слова свидетельства Его в вас пребывающего.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Писанием можете показать, в какой день Христос умер по Писанию, был погребен и Воскрес по Писанию?

День распятия:

54 День тот был пятница, и наступала суббота.
(Лук.23:54)

и отсчитывайте три дня......сами.

 

Цитата core
То есть, не тыкать в слова Апостолов, указывая на понимаемый ими ТРЕТИЙ ДЕНЬ в Писании, а показать то самое исчесление Апостолов о ТРЕТЬЕМ ДНЕ, о котором они говорят и свидетельствуют в общем ряду ДНЕЙ начиная от ДНЯ ПЕРВОГО до ТРЕТЬЕГО?

у вас длиннющие вопросы.

трудно поянть что вы спрашиваете.

постарайтесь покороче вопросы.

и тогда будут ответы))

 

Цитата core
К примеру когда Апостолы говорят о ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, то в Евангелие от смерти Иисуса до дня Воскресения Его сколько дней вы находите?

три, со слов Самого Христа, пророчестововавшего о Себе:

Матф.16:21 С того времени Иисус
начал открывать ученикам Своим,
что Ему должно идти в Иерусалим
и много пострадать от старейшин и
первосвященников и книжников, и
быть убиту, и в третий день
воскреснуть.

Старожил
+338
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То что Енох был взят на небо, не означет что и core был взят на небо вместе с ним.

Core, в отличии от вас от начала свидетельствует на форумме о явленном Воскресении Его, о чем до сих пор вам не явлено в вере вашей.

 

Цитата Сумчатый
Пустышки, идущие в погибель - это которые не верят словам Христа, Который сказал, что "Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть" и несут ересь, что якобы Христос воскрес в седьмой день.

Пустышки это те, у кого вера есть, но без дел она мертва.

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.

20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;

21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.

22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

(Матф.13:19-22)

 

Цитата Eto-Neprosto
День распятия: 54 День тот был пятница, и наступала суббота. (Лук.23:54) и отсчитывайте три дня......сами.

Все понятно с вами, от начала тему не читали, но влезли инде, как и привычно вам в прочтении  Писания...

Слово ПЯТНИЦА по определению в Писании отсутствуют, этим словом подменили слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, который согласно Евавннгелия значится (шестым) днем перед СУББОТОЙ (седьмой день). И сие подогнали, человеки плотские, как раз таки по этой причине, что немогли добрать те самые ДВА ДНЯ переходящие в ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ, о котром и свидетельствовали Апостолы.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Слово ПЯТНИЦА по определению в Писании отсутствуют, этим словом подменили слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, который согласно Евавннгелия значится (шестым) днем перед СУББОТОЙ (седьмой день).

и? с ваших слов распят в шестой день недели.

поэтому воскрес на третий день - в первый день недели.

у славян - воскресение как первый день недели.

core , в чём проблемма?

 

Цитата core
И сие подогнали, человеки плотские, как раз таки по этой причине, что немогли добрать те самые ДВА ДНЯ переходящие в ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ, о котром и свидетельствовали Апостолы.

не переживайте , никуда два дня не пропали.

по Заповеди в Шабат (а в тот год на Шабат был Пэсах) отдыхали ученики Христа,

и к гробу пришли после Шабата, т.е. рано утром первого дня после Шабата.

короче: всё сходится, - пророчество Мессии исполнилось.

Старожил
+338
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Удивляюсь, какая манна каша бывает у людей в голове.

То ли ещё будет с вами..., ведь и гад ползучий место в кочеге спасения Ноя место получил.

14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.

(Мар.16:14)

 

Цитата Сумчатый
Меня абсолютно не интересуют фантазии сатанистов, которые противоречат Писанию, утверждая, что Христос воскрес в седьмой день.

Вы согласны с Писанием, что Иисус Воскрес в СУББОТУ (седьмой день), ДА или НЕТ?

По ответу своему и сверьтесь, кто из вас одного сатанист.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
и? с ваших слов распят в шестой день недели. поэтому воскрес на третий день - в первый день недели. у славян - воскресение как первый день недели. core , в чём проблемма?

Не с моих слов, а с подлинных слов Писания.

Слово первый день НЕДЕЛИ, так же подменили исключив/затерев именно СУББОТУ, все по той же причине, потому как не получалось у них, горе начальников с ТРЕМЯ ДНЯМИ.

Проверьте по всему Писанию, везде на сей счет ТРЕТЬЕГО ДНЯ, совершена подмена человеками плотскими не имеющими Духа Откровения в себе, -

2 И весьма рано, в первый [день] НЕДЕЛИ СУББОТУ, приходят ко гробу, при восходе солнца,

3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?

4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.

5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.

6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.

...

Воскреснув рано в первый [день] НЕДЕЛИ СУББОТУ [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:2-9)

Теперь, которткий вопрос, -

Вы согласны с Писанием, что Христос Воскресс в СУББОТУ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Слово первый день НЕДЕЛИ, так же подменили исключив/затерев именно СУББОТУ, все по той же причине, потому как не получалось у них, горе начальников с ТРЕМЯ ДНЯМИ.

Кто знает греческий, то для них нет проблем.

 

Цитата core
Теперь, которткий вопрос, - Вы согласны с Писанием, что Христос Воскресс в СУББОТУ?

Не  переспрашивайте. Вам был дан ответ.

Старожил
+338
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну так что, третий день - это суббота?

Слепой, он и в Австралии слепой..

29 смотрите, Господь дал вам СУББОТУ, посему Он и дает в шестой день хлеба на ДВА ДНЯ: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

Вот про эти ДВА ДНЯ СКАЗАНО, в которые и должно было вам, тем самым ХЛЕБОМ ЗАПАСТИСЬ.

48 Я есмь хлеб жизни.

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.

(Иоан.6:48-54)

Вот этого Воскроесения ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ, вы и не смогли пока достигнуть в вере вашей.

Впрочем, ползите дальше ибо сказано, -

19 Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.

(Пс.67:19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Не  переспрашивайте. Вам был дан ответ.

Вы про этот ваш ответ, -

 

Цитата Eto-Neprosto
не переживайте , никуда два дня не пропали. по Заповеди в Шабат (а в тот год на Шабат был Пэсах) отдыхали ученики Христа, и к гробу пришли после Шабата, т.е. рано утром первого дня после Шабата. короче: всё сходится, - пророчество Мессии исполнилось.

Читаем ещё раз, (перевод с греческого на любой язык СУББОТА всегде СУББОТА (седьмой ДЕНЬ по Писанию))

2 И весьма рано, в первый [день] НЕДЕЛИ СУББОТУ, приходят ко гробу, при восходе солнца,

Воскреснув рано в первый [день] недели СУББОТУ [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:2-9)

 

Цитата Сумчатый
Воскреснув рано в первый СУББОТУ - это по-армянски? Есть ещё второй СУББОТУ?

Повторяетесь, ещё прежде рассмотренно, -

Варианты перевода:
1520, εἷς
один, единый.

следует читать В ОДНУ СУББОТУ...

Как особый ДЕНЬ, о чем сказано так,

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:1-11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
-240
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата core
Читаем ещё раз, (перевод с греческого на любой язык СУББОТА всегде СУББОТА (седьмой ДЕНЬ по Писанию))

Не всегда.

3 шесть лет засевай поле твое и шесть лет обрезывай виноградник твой, и собирай произведения их,
4 а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай;
(Лев.25:3,4)

Старожил
+338
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core

29 смотрите, Господь дал вам СУББОТУ, посему Он и дает в шестой день хлеба на ДВА ДНЯоставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

Вот про эти ДВА ДНЯ СКАЗАНО, в которые и должно было вам, тем самым ХЛЕБОМ ЗАПАСТИСЬ.

48 Я есмь хлеб жизни.

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Цитата Сумчатый
На ДВА ДНЯ запасались манной, а не Христом.

Пробелы в познании начинают сказываться..

.

3 и все ели одну и ту же ДУХОВНУЮ пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:3,4)

.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

(Иоан.6:55-57)

.

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

 

Цитата Сумчатый
6 Говорил же это, испытывая его; ибо Сам знал, что хотел сделать.

Вот именно.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Не всегда..... а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай; (Лев.25:3,4)

Более того, сказано так,

10 Я возвещаю от НАЧАЛА, что будет в КОНЦЕ, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодноЯ сделаю.
(Ис.46:10)

.

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.

(2Пет.3:1-18)


Ключ Петра о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ.

ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.
.
1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим: 
вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:1-13)
.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
.
...
Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков.

(Мар.13,14:1,2)

.
И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и ОН ПРОБЫЛ ТАМ ДВА ДНЯ
41 И еще большее число уверовали по Его слову.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
43 По прошествии же ДВУХ ДНЕЙ Он вышел оттуда и пошел в Галилею,
(Иоан.4:39-43)


ПРОБЫЛ у САМАРЯН=ХРИСТИАНЕ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ.
.
но в те ДНИ, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится ТАЙНА БОЖИЯ, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
...
(Откр.10:5-11)
.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ
(Матф.24:14)
.
10 Я возвещаю от НАЧАЛА, что будет в КОНЦЕ, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодноЯ сделаю.
(Ис.46:10)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
На ДВА ДНЯ запасались манной, а не Христом. В первый день недели, когда они опять начинали собирать манну, и делали это до шестого дня недели, у них что, заканчивался "хлеб живый, сшедший с небес" - Христос?

Не тормозите следуйте Писанию дальше, -

3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;

(Втор.8:3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
На ДВА ДНЯ запасались манной, а не Христом. В первый день недели, когда они опять начинали собирать манну, и делали это до шестого дня недели, у них что, заканчивался "хлеб живый, сшедший с небес" - Христос?

И потом, да будет известно вам, что в исходнике, о чем сказано так,

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно ВОЗВЕЩАНО, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде ВОЗВЕЩАНО, не вошли в него за непокорность,

(Евр.4:1-6)

Апостол обозначил следующим СЛОВОМ,

.

Так что вся ваша демонстрация Писания, говорит и свидетельствует о вас и вашем прочтении Богодухновенного Писания по плоти, а не по Духу.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1379
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата core
Ключ Петра о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ. ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.

В этих стихах Перт дает понять, что Бог вне времени, а не что людям надо вечти счет 1000 лет за день.

-------------------------------------------

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Это говориться о пришествии Христа, восхищении Церкви, первом воскресении праведников, суде над антихристом и последователями его, и установлении 1000 царства Господа на Земле.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+338
|8 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Святой
В этих стихах Перт дает понять, что Бог вне времени, а не что людям надо вечти счет 1000 лет за день.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Иисуса по Писанию можете показать?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, (1Кор.15:1-4) ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Иисуса по Писанию можете показать?
Цитата Сумчатый
Приведенный вами текст Писания подтверждает, что Христос воскрес в ТРЕТИЙ день. Что вам еще нужно показать, дражайший?
а вы что цитируете?

Я процитировал слова Павла, который утверждает о ТРЕТЬЕМ ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса по Писанию.

В том и вопрос мой к "Святому", о каком ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения по ПИСАНИЮ, говорит Павел?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1379
|12 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата core
ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Иисуса по Писанию можете показать?

В Библии показано. Читайте Библиию.

Воскресенье.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+338
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
До Павла Христос Сам говорил, что воскреснет в ТРЕТИЙ день. Если вы, дражайший, не верите словам Самого Христа, то это ваши проблемы.

Вот и покажите ТЕ САМЫЕ СЛОВА ПИСАНИЯ, в которых Христос до Павла говорит о Воскресении Своем на третий день?

 

Цитата Сумчатый
Зубрите, если сумлеваетесь: Луки 23: 6 Его нет здесь: ОН ВОСКРЕС; вспомните, КАК ОН ГОВОРИЛ ВАМ, когда был еще в Галилее, 7 СКАЗЫВАЯ, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть.

Евангелие от Луки до Павла сказано? )

24 Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои.

(Флм.1:24)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы