Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+338
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Я процитировал слова Павла, который утверждает о ТРЕТЬЕМ ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса по Писанию. В том и вопрос мой к "Святому", о каком ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения по ПИСАНИЮ, говорит Павел?
Цитата Святой
В Библии показано. Читайте Библиию. Воскресенье.

По Писанию в Писаниии где сказано, можете показать?

 

Цитата core
Я процитировал слова Павла, который утверждает о ТРЕТЬЕМ ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса по Писанию. В том и вопрос мой к "Святому", о каком ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения по ПИСАНИЮ, говорит Павел?
Цитата Святой
В Библии показано. Читайте Библиию. Воскресенье.

По Писанию в Писаниии где сказано, можете показать?

.

Сумчатый, обратите внимание, что "Святой" не может прямо показать то самое место Писание, в котором он был уверен, что там сказано было про ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресекнрия Иисуса?!

Вот так и все уснувшие в вере, теперь будут искать ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕНИ, о чем сказано так,

.

1 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.

2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;

3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеетеа ЗНАМЕНИЙ ВРЕМЕН НЕ можете.

4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

(Матф.16:1-4)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Легко, дражайший, вот ТЕ САМЫЕ СЛОВА ПИСАНИЯ, в которых Христос до Павла говорит о Воскресении Своем на третий день: Луки 23: 6 Его нет здесь: ОН ВОСКРЕС; вспомните, КАК ОН ГОВОРИЛ ВАМ, когда был еще в Галилее, 7 СКАЗЫВАЯ, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть.

Вам показали, что Евангелие от Луки, и Марка в том числе,  изложено Евангелистами будучи сотрудниками Павла.

Иначе, о чем Павел говорит так,

8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию МОЕМУ,

(2Тим.2:8)

?!

.

Прочтение Писания в подобной хронологии, как вы подали, дано до времени младенцам во Христе, пока верующий не получит свидетельствло Духа Божьего в самом себе, о чем сказано так, -

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:10-13)

Где верующий, уже видит, воспринимает Христа не где то там, тогда и в другом, а здесь и сейчас в себе.

 

Цитата Сумчатый
Думаю, что ты уже понял, что на этом форуме твои байки не прокотят.

Путь промысла Его неведом потому, что вера есть в него, но веры нет Ему!

(Ф.И. Тютчев).

.

И потом, вы должно быть заметили, что такой "ревнитель и защитник веры", как "Святой", как то потерялся на заданный ему вопрос, видимо в неудобную вопрос зашел?!

Сообразил прежде вашего. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты веришь, что Христос раньше Павла сказал, что воскреснет в ТРЕТИЙ день?
Цитата core
Вот и покажите ТЕ САМЫЕ СЛОВА ПИСАНИЯ, в которых Христос до Павла говорит о Воскресении Своем на третий день?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Луки 23: 6 Его нет здесь: ОН ВОСКРЕС; вспомните, КАК ОН ГОВОРИЛ ВАМ, когда был еще в Галилее, 7 СКАЗЫВАЯ, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть. P.S. Обрати внимание, что речь не о том, какая книга Нового Завета была раньше написана, а о том, что Христос однозначно раньше Павла сказал о воскресении в ТРЕТИЙ день.

Покажите Писанием то, а не своими измышлениями о том, о сем.

Что касается Луки, как и сказал вам.., но вы нехотите знать и ведать истину..., уж очень сон вам по нараву вашему.

.

7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.

(1Фесс.5:7)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2020
0 Цитировать
возьмите нормальный перевод и прочтите в контексте. Всё обольщение развеется сразу.

Дайте ссылку, на ваш "нормальный" перевод, посмотрим.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2020
0 Цитировать
возьмите нормальный перевод и прочтите в контексте. Всё обольщение развеется сразу.
Цитата core
Дайте ссылку, на ваш "нормальный" перевод, посмотрим.
сколько вас? Человек 16?

Ссылка будет или поболтать не с кем?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Меня всегда удивляют люди, выдающие себя за повышенно духовных и технически грамотных, которые самостоятельно не могут найти ссылки на современные переводы Библии. Ищите и найдёте. Загуглите. Найдите самостоятельно. Ознакомьтесь. Законспектируйте. Сравните. Сделайте аналитику. Не сложно, не?

Все ясно, не можете. Пустословие.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Иисус воскрес на третий день, а вы зачем-то спорите.

С этим не спорю, а говорю о подмене слов Писания человеческим домыслом.

Как раз таки по причине того, что плотские не смогли прочесть, получить ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Иисуса, для чего и прибегли к подлогу.

В том суть беззакония и начертание зверя.

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Матф.16:23)

 

Ленитесь гуглить?

Что гуглить то, ложь перед вами обозначена как есть ПЛЕВЕЛОМ, что и перешло во все переводы, -  кроме исходного материала.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Начертание зверя - это просто то, без чего будут невозможны покупки и продажи во дни правления антихриста.
А за сим приобретением тоже в продуктовый пойдете , -

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

(Откр.3:18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2020
1 Цитировать
чего?

Или эту пищу где берете, -

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

(Иоан.6:55)

!

Или эту, -

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:3,4)

)))

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Июл 2020
1 Цитировать
... Итак, там, где в синодальном переводе написано, что Иисус предлагает купить у Него что-то, вполне может быть слово, означающее скорее "приобрести", то есть, "взять", "обрести". Иисус торговлей духовными вещами не занимался. Он тогда был уже на Небе. Ну не нужно было Ему от того человека денег. А вот дать просто так духовное дарование Иисус мог. Даром получили - даром отдавайте. А Иоанна 6:55 и 1Кор. 10:3-4 тут вообще ни к селу, ни к городу.

Там и там, по номеру Стронга одно СЛОВО, -

18 Советую 4823 5719 тебе 4671 купить 59 5658 у 3844 Меня 1700 золото 5553, огнем 4442 очищенное 4448 5772, чтобы 2443 тебе обогатиться 4147 5661, и 2532 белую 3022 одежду 2440, чтобы 2443 одеться 4016 5643 и 2532 чтобы не 3361 видна 5319 5686 0 была 5319 5686 0 срамота 152 наготы 1132 твоей 4675, и 2532 глазною 2854 0 мазью 2854 0 помажь 1472 5657 глаза 3788 твои 4675, чтобы 2443 видеть 991 5725.

(Откр.3:18)

.

17 и 2532 что 2443 никому 3361 5100 нельзя 1410 5741 0 будет 1410 5741 0 ни покупать 59 5658, ни 2228 продавать 4453 5658, кроме 1487 3361 того, кто 3588 имеет 2192 5723 это 3588 начертание 5480, или 2228 имя 3686 зверя 2342, или 2228 число 706 имени 3686 его 846.

(Откр.13:17)

.

Так что если здесь читая Богодухновенное Писание вам подумалось о гастрономических предпочтениях,

 

Начертание зверя - это просто то, без чего будут невозможны покупки и продажи во дни правленияантихриста. Заканчивайте профанации

Тогда и в случае с Иисусом понимайте так же буквальную пищу вместо духовной.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я верю Писанию, а не басням самораспустившихся, которые после воскресения Христа пытаются приготовить тело Его к погребению. Кстати могу подсказать как назвать ваше движение - погребенцы.

Оно и понятно, ибо на сей счет сказано так, -

12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;

13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

(Матф.26:12,13)

Ведь вам и ежи с вами ещё предстоит следующее, -

... предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

(Матф.8:22)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
... Христос однозначно раньше Павла сказал о воскресении в ТРЕТИЙ день.

1. Матф.27:62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату

.

2. Мар.15:42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -

.

3. Лук.23:54 День тот был пятница, и наступала суббота.

.

4. Иоан.19:14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

.

5. Иоан.19:31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу,

- ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

.

6. Иоан.19:42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.

.
.
.
1.
По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
(Матф.28:1)
.
2.
И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
(Мар.16:2)
.
3.
Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
(Мар.16:9)
.
4.
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
(Лук.18:12)
.
5.
В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
(Лук.24:1)
.
6.
В первый же [день] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Иоан.20:1)
.
7.
В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
(Иоан.20:19)
.
Теперь вы понимаете в отношении кого говорится, - "У НЕГО СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕН"? )
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Я вас сейчас успокою феноменально. Исчезает ли у Сумчатого вера во имя Господа Иисуса Христа от ваших попыток вести эти бесплодные разговоры?

Сумчатый и вы в том числе до последнего момента были уверены в том, что Апостолы говоря о Воскресении Христа в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию имели ввиду Евангельские события, в чем теперь вы сами убедились что это не так, но еще не в силах сами в себе признаться в истине.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+690
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Тогда и в случае с Иисусом понимайте так же буквальную пищу вместо духовной.

Плотские о плотском помышляют.Для них купить и продать- это хлеб и колбаса.

Старожил
+338
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Я вас сейчас успокою феноменально. Исчезает ли у Сумчатого вера во имя Господа Иисуса Христа от ваших попыток вести эти бесплодные разговоры?

Сумчатый и вы в том числе до последнего момента были уверены в том, что Апостолы говоря о Воскресении Христа в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию имели ввиду Евангельские события из расчета от дня смерти и погребения тела Его, не так ли?!

Но в чем теперь вы сами убедились что это не так, и в чем пока не в силах сами себе признаться в истине.

Вот сами смотрите, на чем основана вера Сумчатого, -

 

Цитата Сумчатый
2. Мар.15:42 И как уже настал вечер, - потому что была ПЯТНИЦА, то есть [день] перед субботою, -  По прошествии же субботы, на рассвете первого ДНЯ НЕДЕЛИ, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. (Матф.28:1) Дражайший, здесь любой может увидеть третий день. 1 день перед субботой, 2 суббота, и 3 день по прошествии субботы.

То есть, его вера основана на подмене слров Писания человеками, где человеческое Иисус определяет как соблазн сатаны.

 

Цитата levko1
Плотские о плотском помышляют.Для них купить и продать- это хлеб и колбаса.

С такими далеко ходить не нужно, они с первых слов о себе свидетельствуют, кто и откуда они есть.

22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

(Прит.27:22)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
По прошествии же субботы, на рассвете первого ДНЯ НЕДЕЛИ, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. (Матф.28:1) Дражайший, здесь любой может увидеть третий день. 1 день перед субботой, 2 суббота, и 3 день по прошествии субботы. 1. День перед субботой, 2. суббота, 3. день по прошествии субботы - сколько дней ты насчитал, дражайший?

Вот видите, вы даже еще не прозрели на то, о чем вам твердят от начала темы...

С младенцами всегда так, им нужно жеванное и пережеванное подавать, ибо еще не в силах очевидное  рзличить от вымысла.

.

Вопервых, - ДЕНЬ перед СУББОТОЙ - СЕДЬМЫМ ДНЕМ,   есть ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ШЕСТОЙ ДЕНЬ, а не ПЯТНИЦА -ПЯТЫЙ ДЕНЬ, как вам подали лжецы и мошенники.

.

Во вторых, в сказанном здесь,

По прошествии же субботы, на рассвете первого ДНЯ НЕДЕЛИ, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. (Матф.28:1)

В словах ДНИ НЕДЕЛИ, подменили слово  СУББОТА, идите проверьте.

О чем НЕДВУСМЫСЛЕННО сказано и подтверждается так,

9 ВОСКРЕСНУВ рано в первый [день] недели СУББОТТУ, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

Так же проверьте для веры своей истине, каковы значения других слов, как ПРОШЕСТВИЕ субботы, и ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ и узрите.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

(Лук.16:10)

.


 

Исчезает ли у Сумчатого вера во имя Господа Иисуса Христа от ваших попыток вести эти бесплодные разговоры?

Как видите, что у Сумчатого веры истине, ещё не было, а только пока заблуждения раятся в его голове.

Неужели притча о плевелах, вас ничему не научила?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Повторяй это глядя в зеркало, дражайший. 1. День до субботы - это шестой день. 2. Потом суббота. 3. И далее день по прошествии субботы. Так трудно считать до трех?)))

Ещё раз, откройте глаза и проверьте самого себя на прочтение верное, а не по внушенному вам от человеческих замыслов.

9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первый 4413 [день] недели СУББОТУ 4521, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

Смотрите ниже перевод слова В ПЕРВЫЙ по номеру Строгна 4413

prw_tov

1 . первый, прежний;

2 . начальный, главный, основной, знатнейший; как сущ. начальник.

То есть Воскрес в главную (день недели) СУББОТУ 4521, потому как сказано у Иоанна так,

31 Но так как [тогда] была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в СУББОТУ, - ибо та СУББОТА была ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

То есть, СУББОТА и ПАСХА совпали в один день, учите мат часть.

Что касается слова "ПО ПРОШЕСТВИИ субботы"

То уже говорил вам, меж ушей ваших не задержалось, что слово ПРОШЕСТВИЕ имеет под собою следующее значение, -

1 По 3796 0 прошествии 3796 0 же 1161 субботы 4521, на 1519 рассвете 2020 5723 первого 3391 дня недели СУББОТУ 4521, пришла 2064 5627 Мария 3137 Магдалина 3094 и 2532 другая 243 Мария 3137 посмотреть 2334 5658 гроб 5028.

(Матф.28:1)

o'qe/

1 . поздно (вечером);

2 . после, по прошествии.

Поздно вечером СУББОТЫ есть начало СУББОТЫ ибо день начинается с ВЕЧЕРА НОЧИ 21 00 (первая стражи всего 4 стражи по 3 часа)

.

Тем и пойман сатана и ежи с ним поддельниками пропихнувших в массы сию ложь, в чем и обнаружилось беззаконие их и их последователей.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Вы со своей теорией о том, что Библию нужно читать как-то по-хитрому в водолазной маске с фонариком под одеялом и кверх ногами через одну букву с вырыванием из контекста далеко не уйдёте. Вам мерещатся в простых и ясных текстах Нового Завета какие-то иносказания, прообразы, которых нет и быть не может. Может пора признать, что вы заигрались и стали жертвами самообольщения, уклонившись от простоты во Христе?

Своим "ясным" прочтением текста Нового Завета вы подтверждаете, что согласно истине Писания Иисус Воскрес рано в СУББОТУ (седьмой день), о чем сказано так,

9 Воскреснув рано в первый [день] недели СУББОТУ, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9),

-  ДА или НЕТ?

.

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Матф.5:37)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поздно вечером бывает закат, а не рассвет. Рассвет бывает рано утром.

Проснитесь, о прошествии вечера, поздней субботы там и сказано, после чего и приходит рассвет...

1 По 3796 0 прошествии 3796 0 же 1161 субботы 4521, на 1519 рассвете 2020 5723 первого 3391 дня недели 4521, пришла 2064 5627 Мария 3137 Магдалина 3094 и 2532 другая 243 Мария 3137 посмотреть 2334 5658 гроб 5028.

(Матф.28:1)

Сбывается на вас пророчество,

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.

10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Ис.6:9,10)

Это вы видели, -

 

Цитата core
1 . поздно (вечером); 2 . после, по прошествии. Поздно вечером СУББОТЫ есть начало СУББОТЫ ибо день начинается с ВЕЧЕРА НОЧИ 21 00 (первая стражи всего 4 стражи по 3 часа)

То есть рассвет наступал в ТРЕТЬЮ СТРАЖУ того же ДНЯ, то бишь той же СУББОТЫ, где ПЕРВАЯ СТРАЖА есть ВЕЧЕР того же ДНЯ.

 

1 Когда субботний день закончился, Мария Магдалина, Мария, мать Иакова и Саломия купили благовония, чтобы пойти и умастить Тело Иисуса. 2 И очень рано, сразу же после восхода солнца, в первый день недели они пошли к гробнице, 3 говоря друг другу: „Кто отодвинет для нас камень от двери гробницы?" 4 Затем, подняв глаза, они увидели, что камень отвален, хотя и был он весьма велик. Объясняю популярно. Отваливать камень в субботу нельзя - шаббат. Дальше сами или ещё нужно объяснять?

))) Говорю же вам, это ПОДДЕЛКА, превращение правды в неправду, потому как в исходном греческом материале,  этих СЛОВ, как ПЯТНИЦА вместо ДНЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ и ДЕНЬ НЕДЕЛИ вместо СУББОТЫ нет и никогда не было..

Пришло время, - ПРОБУДИТЕСЬ!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата core То есть рассвет наступал в ТРЕТЬЮ СТРАЖУ того же ДНЯ, то бишь той же СУББОТЫ, где ПЕРВАЯ СТРАЖА есть ВЕЧЕР того же ДНЯ.
может хватит уже фантазий?

)))

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:5)

18 С четырнадцатого дня первого месяца, С ВЕЧЕРА ешьте пресный хлеб ДО ВЕЧЕРА двадцать первого дня того же месяца;

19 СЕМЬ ДНЕЙ не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той.

(Исх.12:18-19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
0 Цитировать
значения слов хоть о чём-то говорят или перевести на современный русский? Суббота уже прошла. "По прошествии" означает, что что-то уже закончилось. Это завершённое, а не длящееся ещё действие.

Да переведите, особенно вот это слово под номером СТРОНГА 4521

который значится в вашем понимании,как

 

По 3796 0 прошествии 3796 0 же 1161 субботы 4521, на 1519 рассвете 2020 5723 первого 3391 дня недели 4521
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
1 Цитировать
грамотный перевод возьмите современный, если устаревший синодальный не под силу. "И назвал Он свет днём, а тьму - ночью. И был вечер, а потом утро. Это был первый день".

)))

Проснитесь уже..

Согласно Писания день начинается с ВЕЧЕРА, а не с ПОЛУНОЧИ как вы превыкли думать и понимать по обыкновению своему..

И потом, где ваш перевод слова, как "ДЕНЬ НЕДЕЛИ" под номером СТРОНГА 4521?

О чем вы можете прочесть здесь, -

1 В первый 3391 же 1161 день недели 4521, очень 901 рано 3722, неся 5342 5723 приготовленные 2090 5656 ароматы 759, пришли 2064 5627 они ко 1909 гробу 3418, и 2532 вместе 4862 0 с 4862 0 ними 846 некоторые 5100 другие;

(Лук.24:1)

Я накмерено вам и от Луки подал, потому как везде СЛОВО СУББОТА подменилм на ДЕНЬ НЕДЕЛИ, чем и породили ПЛЕВЕЛЫ в сердцах многих..

 

Цитата core
Да переведите, особенно вот это слово под номером СТРОНГА 4521
так вы из контекста не вырывайте, и будет вам счастье. Отодвигать камень от входа по закону было нельзя в шаббат. Ужас, да?

Причем здесь КОНТЕКСТ, вы СЛОВО МНЕ ДАЙТЕ ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОЛД и все и контекст будет на месте.

Вот сказано так,

1 В первый 3391 же 1161 день недели 4521, очень 901 рано 3722, неся 5342 5723 приготовленные 2090 5656 ароматы 759, пришли 2064 5627 они ко 1909 гробу 3418, и 2532 вместе 4862 0 с 4862 0 ними 846 некоторые 5100 другие;

(Лук.24:1)

Подчеркнутые СЛОВА ВИДИТЕ?

Вот и дайте мне точный ПЕРЕВОД ТОГО СЛОВА, где вами читается как ... ДЕНЬ НЕДЕЛИ ..., -

жду.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сам проснись, дражайший. Рассвет первого дня недели - это не суббота.

Покажите в Писании то самое слово на котрое вы ссылаетесь, как на ДЕНЬ НЕДЕЛИ?

То есть, этой фразы на этом месте в стихе нет вообще и никогда не было. Это выдумали и притянули за уши ПЛОТСКИЕ ТОЛКОВАТЕЛИ ПИСАНИЯ, так как не могли понять, о каком ВОСКРЕСНИЯ ИИСУСА в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, говорили Апостолы. По этой причине и совершили подмену, по наущению их человеческому, по замыслу от сатаны.

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Матф.16:23)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
2 Цитировать
Вы мне про отваленный камень лучше прокомментируйте, без суеты и страха. Иисус и Его Ангелы нарушили шаббат? Алло)))

В понимании фарисеев да, Иисус постоянно нарушал из понимание субботы, а в понимании истины Писания, Сын Человеческий есть Господин Субботы! ))

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

...

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

(Евр.4:3-10)

.

Теперь вы, где то о чем я прошу вас здесь, -

 

Цитата core
Вот и дайте мне точный ПЕРЕВОД ТОГО СЛОВА, где вами читается как ... ДЕНЬ НЕДЕЛИ

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
У тебя самого когда день начинается, вечером?

Началось...

Причем здесь я, он, она, вы и те кто с вами.. Смотрите, как говорит о том Писание, а уж после... к самолетам и вертолетам...

 

ой, не лукавьте. Вы сами себя поймали в ловушку.

Угу.. Оно и видно, что фарисеи как и следователь советский, желает строить обвинение на признании вины самого обвиняемого...

"Ловушка" ваша, не от мудрости, а от безрасудства вашего ни к чему не годна.

.

Теперь вы, где то о чем я прошу вас здесь, -

 

Цитата core
Вот и дайте мне точный ПЕРЕВОД ТОГО СЛОВА, где вами читается как ... ДЕНЬ НЕДЕЛИ

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Луки 23 54 День тот был пятница, и наступала суббота.

В слово ПЯТНИЦА отсутствует, как и во всем Писании. Подменили оное намерено, что бы развести плотских и безрассудных по ДНЯМ, что бы они не искали истины Божьей, а довольствовались ложью от человеков и не задавались "глупыми" вопросами, водворяясь со многими на погибель..

 

Цитата Сумчатый
Ну так что, 21:45 - это поздно вечером или рано утром следующего дня?
Цитата core

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:5)

18 С четырнадцатого дня первого месяца, С ВЕЧЕРА ешьте пресный хлеб ДО ВЕЧЕРА двадцать первого дня того же месяца;

19 СЕМЬ ДНЕЙ не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той.

(Исх.12:18-19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Луки 23 54 День тот был пятница, и наступала суббота. 55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; 56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

И? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+36
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
В знамении Ионы пророка, ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ говорится о ШЕСТИ ДНЯХ ТВОРЕНИЯ и СЕДЬМОМ дне 1000 Царство Христа.

Чудесная у вас "арифметика"! прировнять три дня и три ночи (полные три сутки) к семи дням - не каждый встречный в интернете  еретик сумеет)))

 

Цитата core
НЫНЕ же, наши 2000 лет миновали, как есть 5,6 день творения (исчисление от образа Адама), о том и речь, мы в предверии 7 дня.

По вашему арифмометру нужно ждать около 300 лет. Или нет?

Старожил
+338
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ищу правду
Чудесная у вас "арифметика"! прировнять три дня и три ночи (полные три сутки) к семи дням - не каждый встречный в интернете  еретик сумеет)))

Сказано, у Господа, а не у человеков, -

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:8)

 

Цитата Сумчатый
Здесь про семь дней или про семь тысяч лет сказано? Могло ли у природного жителя или пришельца не быть закваски семь тысяч лет?

Сказано, что ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!

Буквально по плоти духовную истину не познаете.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы