Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+690
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Находясь в США где принято обществом что 7 день это суббота а первый воскресенье,ты иногда пишешь что вот это правильно подчеркивая день.И осуждаешь жителя страны где 7 день воскресенье.

Фантазер ты однако ,а если назвать вещь своим именем, то лжец.(Если по неведению, то это не так страшно)

Старожил
+338
|22 Июн 2020
0 Цитировать
возьмите грамотный современный перевод, чтобы не задавать подобных нелепых вопросов. А гадания о смысле слов в витиеватом синодальном переводе с попыткой раздуть нечто супердуховное - это от безделья

Определитесь, вам нужен перевод Слов Писания в истинном их значении, -  исходник или с подменной от ума человеческого?

 

Цитата levko1
Не могу понять, что вы хотите доказать по поводу дней. У меня все дни Суббота (нахождение в покое Его).

Предположим, тогда какой из ДНЕЙ Апостолы называют как ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию?

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

Писанием можете показать?

 

какой ещё "пустотой"? Я задал практический жизненный вопрос о специфике соблюдения реальной субботы в рамках закона Моисея, чтобы не было лживых увёрток и лицемерия. А то ведь призывают соблюдать субботу, а как задашь им вопрос в точно..

Покажите, кто вас призывал соблюдать субботу в контексте вашего понимания о СУББОТЕ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вот потому он и долбит тебя постоянно насчет закона, как там в законе написано.Если по закону декалога, то по закону Моисея.А суббота по закону Моисея это целая книга предписаний.Для жизни в Израиле. А когда по духу,то Дух Святой дает хотение и действие.Внутренний закон совести.То есть Суббота для человека.Хотя для Бога.И эту грань даже трудно заметить:то ли Бог во мне живет как хочет,то ли сам живу как хочу.

Вы можете показать Писанием ТРЕТИЙ ДЕНЬ, о котром Павел говорит так,

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+690
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
Предположим, тогда какой из ДНЕЙ Апостолы называют как ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию? 1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, (1Кор.15:1-4) Писанием можете показать?

К вашему спасению, или духовному возрасту, это какое  имеет значение?

Старожил
+338
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
К вашему спасению, или духовному возрасту, это какое  имеет значение?

Неповрежденное Писание, которое есть Слово Божее ко спасению имеет прямое значение.

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:24-30)

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;

38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;

39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.13:37-43)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+690
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
Неповрежденное Писание, которое есть Слово Божее ко спасению имеет прямое значение.

То что вы писали (о днях)

 

Цитата levko1
К вашему спасению, или духовному возрасту, это какое имеет значение?
Старожил
+338
|22 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
То что вы писали (о днях)

Какая либо ПОДМЕНА слов Писания будет ли считаться плевелом, делом диавола, согласно притчи здесь, -

.

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:24-30)

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;

38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;

39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.13:37-43)

- ?

И если вам ЯВИЛСЯ/ЯВИТСЯ Сын Божий, то на что вам Он укажет в первую очередь?

.

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

(1Иоан.3:8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+690
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

С чего вы решили, что здесь речь о неправильности переводов библии?

 

Цитата core
И если вам ЯВИЛСЯ/ЯВИТСЯ Сын Божий, то на что вам Он укажет в первую очередь?

Он уже все что нужно, для спасения, указал в своем Слове.

Если вы думаете, что оно настолько повреждено переводчиками, что через "такое слово" невозможно спастись- тогда вы делаете Бога безсильным, который не смог об этом позаботится.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
это не так страшно)

А что страшно?)

Bigfire
Старожил
+338
|23 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Он уже все что нужно, для спасения, указал в своем Слове. Если вы думаете, что оно настолько повреждено переводчиками, что через "такое слово" невозможно спастись- тогда вы делаете Бога безсильным, который не смог об этом позаботится.

Левко, читайте внимательно, разве Господь не предупредил вас/меня/всех в Слове Своем как, о тайне беззакония совершенное диаволом (через человеков)?

Инче, как ещё беззаконники могли убить Господа, о смерти котрого вы читаете в Писании, где в таком случае, был по вашему "бессильный" Бог?

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, УБИЛИ;

24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

(Деян.2:23,24)

?

Об этой смерти предупреждал Дух Христов учеников Своих,

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.

34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.

36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,

(Иоан.12:31-37)

Если не разумеете сказанное в Слове о СМЕРТИ ЕГо, то как возможете разуметь Воскресение Его?

11 Верно слово: если мы с Ним умерли (вместе, в одно время), то с Ним и оживем;

(2Тим.2:11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Июн 2020
0 Цитировать
у меня есть подстрочный и современные переводы, поэтому профанации не выношу

Вот и расмсмотрите, исследуйте из представленных вам переводах Писания, о каком ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскрексения Христова говорили Апостолы?

 

а давайте-ка без лукавства. Это не мой контекст, а точно по закону Моисея.

Давайте. В таком случае, для чего ваш пост ко мне с этим

 

скажите, а пользуетесь ли вы в субботу электроэнергией, водопроводом, отоплением, канализацией, интернетом и телефоном, то есть, результатами труда нарушающих субботу? Если да, то такое поведение - лживое лицемерие псевдозаконников, якобы ратующих за соблюдение закона, но на самом деле цинично нарушающих его ради своих прихотей

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Июн 2020
0 Цитировать
что вам это даёт на практике?  в 50 выглядите снова лет на 25?

Это дает различение истины от лжи и заблуждения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
С чего вы решили, что здесь речь о неправильности переводов библии?

Здесь речь идет не о неверном переводе, а о превращении Писания правды в неправду от человеков.

Другими словами, рукотворно подогнали текст Писания, под своё представление о Воскресении Христовом.

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

(2Пет.3:16-18)

.

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от СУЕТНОЙ жизни, ПРЕДАННОЙ вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

(1Пет.1:17-19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Вы грешите таким же подлогом, как ваш собрат-каббалист на этом сайте в другой теме - игнорируете контекст. Во 2 Фес. 2 главе речь-то идёт уже о времени, когда будет править антихрист.

Оно и видно, кто правит в вашем храме, если питаетесь ложью и клеветою на Христовых.

 

Цитата Сумчатый
В неповрежденном тексте Евангелия сказано, что Христос воскрес в ТРЕТИЙ день.

Писанием возможете показать тот самый ТРЕТИЙ ДЕНЬ, о котором говорит Иисус и Апостолы?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Зачем ты сам приводил места Писания о том, что Христос уже ВОСКРЕС?:

Дрожащий, Христос Воскрес в третий день по Писанию, чего вы показать Писанием не способны.

Потому как в вашем прочтении Евангелия, Воскресение Его произошло в СУББОТУ, тобишь в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ! Чему должно исполниться после Воскресения

первого, которое и происходит в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по ПИСАНИЮ.

О чем пророк Осия говорит так,

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

(Ос.6:1-3)

Поэтому, кто говорит, что то или иное событие в вере (других, а не своей) говорит было в прошлом, тот отрицает Христа в себе самом, который во веки тот же.

Потому и сказано, что каждый в венре своей  должен перейти от знания Христа по плоти, к познанию Его Воскресшим,-

16 Потому ОТНЫНЕ мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то НЫНЕ уже не знаем.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

(Рим.7:4,5)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Июн 2020
0 Цитировать
каббала - это бесовское учение? Да или нет? Что сверх того, то от лукавого. Жду ответ.

Каббала не является учением Христовым, в этом смысле, да, - бесовское.

 

Цитата Сумчатый
Расслабтесь дражайший, неоднократно приводил места Писания, что Христос воскрес в третий день.

Хорошо, спроошу иначе,  в синодальном тексте Писания сказано так,

1. Матф.27:62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату

.

2. Мар.15:42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -

.

3. Лук.23:54 День тот был пятница, и наступала суббота.

.

4. Иоан.19:14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

.

5. Иоан.19:31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

.

6. Иоан.19:42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.

.

А в исходнике в этом месте вместо слова пятница значится слово, - ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
1 . снаряжение;
2 . приготовление (день в который Иудеи делали все необходимые приготовления для празднования субботы или другого праздника); день приготовления;
.
.
В этой связи и вопрос вам,
- Какой текст Писания вы принимаете за истину, где сказано ПЯТНИЦА или ПРИГОТОВЛЕНИЕ?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Радует, что благодаря участию в теме, ты узнал, что воскресение Христа уже было, и никакое собрание не может сегодня приготовлять тело Его к погребению, так как Он уже воскрес, как ты сам подтвердил Писанием:

У Апостолов Воскресение было, о чем и сказано Павлом так, -

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:16)

У вас был период веры, когда вы знали Христа по плоти, как и Павел, а после не знаете?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Июн 2020
0 Цитировать

Спрашивайте по теме, нет времени на ваши слепые домыслы и подозрения.

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

(Рим.14:14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Вот именно, этим словом как ПЯТНИЦА и совершили подмену в Писании, которому вы верите.

А ведь сказано,

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

(Лук.16:10)

Так от кого слово ПЯТНИЦА в Писании от человеков не знающих истины или от Апостолов Божьих?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть ты тоже считаешь антихристом того каббалиста-раввина, клеветавшего на Павла, приписавшего его в каббалисты?

Вам пора знать, что антихристы суть из среды христиан, разве тот раввин был христианином?

Здесь согласно с Писанием есть иной определяющий термин в отношении обвиняющих Павла и др. Апостолов, а именно, -

9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

(Откр.3:9)

В понимании чего, согласно с истиной Писания, вывел следующее залючение, что

- Нет Иудея по плоти, кроме САМОЗВАНЦЕВ!


 

core, вы забыли слова Иисуса о том, что возвышающий себя унижен будет? Кто хвалит себя, тот готовит себе падение

Спасибо, не забывал, помню.

Более того сказано,

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

(Иер.9:24)

На вопрос ответите,

Так от кого слово ПЯТНИЦА в Писании от человеков не знающих истины или от Апостолов Божьих?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Июн 2020
0 Цитировать

А просто без кривлянья способны ответить?

.

От кого слово ПЯТНИЦА в Писании от человеков не знающих истины или от Апостолов Божьих?

.

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:39-48)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|30 Июн 2020
0 Цитировать
а без хамства можно? Возвышающий себя унижен будет

Никакого хамства, строго по Писанию и по теме, можете ответить на вопрос,

- От кого слово ПЯТНИЦА в Евангелие,  а именно  в,

- Матф.27:62, Мар.15:42, Лук.23:54, Иоан.19:14, Иоан.19:31, Иоан.19:42,

- от человеков незнающих истины или от Апостолов Божьих?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это те, которые и сегодня приготовляют тело Его к погребению, хотя Он уже воскрес. Но то, что вы самораспустились - это очень хорошо.

Слово Воскрес по значению, суть одно ПРОБУЖДЕНИЕ, как бы ото сна, которыи к примеру уснул-умер Лазарь.

Потому и сказано,

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

16 дорожа временем, потому что ДНИ лукавы.

(Еф.5:13-16)

И вот теперь если вы Воскресли и пробудились ото СНА, о котором говорит Апостол выше, то сообщите, о каких ДНЯХ говорит Павел, что они ЛУКАВЫ?

Если не знаете, или уклонитесь от ответа, то стало быть ещё спите.

 

Цитата Сумчатый
Христос про таких сказал - Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!(Матфея 23:24) Какая разница, как назывался день до субботы, пятница или как-нибудь по-другому. ...

Так они и слово СУББОТА подменили, что бы скрыть свое неразумие Писания в истине Божьей, которую заменили ложью..., в этот обман многих в том числе и вас ввели, предварив вас широкими вратами на погибель..

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Матф.7:13,14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+690
|1 Июл 2020
0 Цитировать
заканчивайте обсасывать комаров, не надо пить кровь, которой они напились из других
а без хамства можно?

Спросил сам себя.

Старожил
+690
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Теперь расскажи !. ,"что значило СВЯТИТЬ ДЕНЬ седьмой субботу"-для кого это было?

2."это значит чтить и святить самого Христа"-Для кого это есть?

Старожил
+690
|1 Июл 2020
0 Цитировать

Разговор с тобой окончен.

Старожил
Модератор
|1 Июл 2020
Цитировать

киракел, не устраивайте в теме разбирательства и не засоряйте тему, нам достаточно вашего пребывания и засорения форума в прошлом. И, хотя вы дошли уже до "старожила" - почерк ваш тот же. Далее бан основному нику. Множество реплик удалены (читать правила 5 и 7).

Старожил
+338
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Иисус и есть эти врата, а не пятница, суббота или воскресенье.

Вы отвечаете на вопарос, который я вам не задавал.

Вот мой вопрос,

 

Цитата core
- От кого слово ПЯТНИЦА в Евангелие, а именно  в,
- Матф.27:62, Мар.15:42, Лук.23:54, Иоан.19:14, Иоан.19:31, Иоан.19:42,
- от человеков незнающих истины или от Апостолов Божьих?

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так зачем вы приготовляли тело Его к погребению, если Христос уже БЫЛ ПОГРЕБЕН и уже воскрес? Деян.10:40 Сего Бог ВОСКРЕСИЛ в третий день, и дал Ему являться . 1Кор.15:4 и что ОН ПОГРЕБЕН БЫЛ, и что ВОСКРЕС в третий день, по Писанию

оно конечно так, но текстом Евангелия вы можете показать тот самый ТРЕТИЙ ДЕНЬ, о котором Апостолы говорили,  ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию?

О чем и спрашивал вас прежде,

 

Цитата core
покажите ГДЕ в ЕВАНГГЕЛИЕ сказано, что Иисус не ВоскреснЕТ, а ВОСКРЕС на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, а не в СЕДЬМОЙ как там и сказано?!
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+15
|2 Июл 2020
0 Цитировать
В третий день воскрес после распятия ? core, где пророчество в ТаНаХе??
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы