Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+338
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Действительно, это не мой случай, так как я не верю фантазиям, которые выдаются за откровения типа этой, что "ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие." Я верю Писанию, где сказано - "вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие." Как думаешь, кому я верю - Писанию или чьим-то фантазиям?

Если веришь Писанию тогда ответь на вопрос, -

 

Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею,пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Я вам ещё раз говорю, где в Богодухновенном Писании говорится о сотворении физического мира?

-

А ты разве не в физическом мире живешь сотворенном БОГОМ ? Рассмешил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ты разве не в физическом мире живешь сотворенном БОГОМ ? Рассмешил .

Богу не нужно преображать тот мир, о котром вы думаете, Писание дано всем для преображения внутреннего человека а не внешнего.

Для того и сказано,

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

и ещё сказано,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

Теперь сами видите, о чем вы толкуете, и о чем следовало бы вам знать вставая на путь веры Христовой.

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

(Матф.10:38)

И кто теперь кого насмешил?! )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
-   Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..? Изучай Писание дражайший: Матфея 27: 33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,
Цитата core
Если веришь Писанию тогда ответь на вопрос, -
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею,пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)
5.  На Голгофе? (33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,) (Матф. 27-33)
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+47
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Тайна БЕЗЗАКОНИЯ СОВЕРШИЛАСЬ, из среды верующих Дух Христов взят, СЫН ПОГИБЕЛИ открыт.

кто есть сыном погибели? - антихрист?

а лжепророк?

учитывая происходящее в культурно-религиохном мире ,

с уже вавилоном более-менее понятно.

Старожил
+338
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
кто есть сыном погибели? - антихрист? а лжепророк?

Антихрист есть дух, в том человеке (человеках), который во главе  того самого Вавилона и явится на день суда и гибели своей.

И он уже властвовал, меняя и умножая вместилища свои..

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:18,19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+47
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Антихрист есть дух, в том человеке (человеках), который во главе того самого Вавилона и явится на день суда и гибели своей.

антихрист противник Христа или мнящий себя намесником на Земле вместо Христа?

 

Цитата core

И он уже властвовал, меняя и умножая вместилища свои..

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:18,19)

и в те времена были антихристы.

Старожил
+338
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
антихрист противник Христа или мнящий себя намесником на Земле вместо Христа?

Он давно наместник и правит с царями мира сего, думая что угождает Богу.

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.

(Иоан.16:1-4)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Богу не нужно преображать тот мир, о котром вы думаете, Писание дано всем для преображения внутреннего человека а не внешнего.

-

Понятно , ты в паралельном измерении живешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если веришь Писанию тогда ответь на вопрос, - Христос сказал, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие, или через ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ?   Цитата core 2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.(Матф.26:1-13) Цитата core ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие. .
Цитата core

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.

(2Пет.3:1-18)


1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим: 
вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:1-13)



32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
...
Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков.

(Мар.13,14:1,2)

И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и ОН ПРОБЫЛ ТАМ ДВА ДНЯ
41 И еще большее число уверовали по Его слову.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
43 По прошествИИ же ДВУХ ДНЕЙ Он вышел оттуда и пошел в Галилею,
(Иоан.4:39-43)

но в те ДНИ, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится ТАЙНА БОЖИЯ, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
...
(Откр.10:5-11)

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ
(Матф.24:14)


10 Я возвещаю от НАЧАЛА, что будет в КОНЦЕ, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодноЯ сделаю.

(Ис.46:10)


 

Цитата IVANYCH
Понятно , ты в паралельном измерении живешь . -

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)

И в параллелных в том числе.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
И в параллелных в том числе.

-

Судя по постам ты буквально там живешь и оттуда пишешь на форум  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Судя по постам ты буквально там живешь и оттуда пишешь на форум  .

Где там, если Христос в нас?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Хорошо, что ты начал верить Писанию, где сказано про два дня, а не два тысятилетия.

А ты веришь Писанию, в части сказанного здесь

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у ГОСПОДА  ОДИН ДЕНЬ, как ТЫСЯЧА ЛЕТ, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как ОДИН ДЕНЬ.

(2Пет.3:8)

?

 

Цитата Сумчатый
Исход 32:
Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом.
И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! ..
ЗАВТРА праздник Господу.
НА ДРУГОЙ ДЕНЬ они встали рано и принесли всесожжения ..
Как думаешь, "завтра" наступило на следующий день или через тысячу лет?)))

У Бога есть такое слово, - НЫНЕ!

Вот и Стефан ТЕ ДНИ, как НЫНЕ упоминает, -

Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял ЖИВЫЕ СЛОВА, чтобы передать нам,

которому отцы наши не хотели быть послушными, но отринули его и обратились сердцами своими к Египту,

сказав Аарону: сделай нам богов, которые предшествовали бы нам; ибо с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что случилось.

И сделали в ТЕ ДНИ тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.

(Деян.7:38-41)

Вот и Осия о том же тельце Самарийском вещает вам, сами прочтете? Способны разуметь Богодухновенное Писание?

Ко Мне будут взывать: "Боже мой! мы познали Тебя, мы - Израиль".

Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его.

Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.

Оставил тебя телец твой, Самария! воспылал гнев Мой на них; доколе не могут они очиститься?

Ибо и он - дело Израиля: художник сделал его, и потому он не бог; в куски обратится телец Самарийский!

Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее.

Поглощен Израиль; теперь они будут среди народов как негодный сосуд.

(Ос.8:1-8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Писании нет этой лжи от отца лжи.

Верно, нет! )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый -   Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..? Изучай Писание дражайший: Матфея 27: 33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,

Ну что, с ответом на вопрос как то не задалось, не так ли?!

 

Цитата core
Если веришь Писанию тогда ответь на вопрос,
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею,пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..? (.. а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)
5.  На Голгофе? (33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,) (Матф. 27-33)

?

Другой вопрос, вот Павел пишет,

11 Так поступайте, зная ВРЕМЯ, что наступил уже ЧАС  пробудиться НАМ от СНА.

Ибо НЫНЕ ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

(Рим.13:11)

Ты когда уверовал, Сумчатый?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ага, у тебя не задалось с ответом показать конкретное место Писания, где сказано про откровение, "чтобы какое-либо собрание приготовило тело Его к погребению и на основе этого откровения самораспустилось".

На примере нашего собрания я тебе показал, засвидетельствовал, другое дело твое верить тому или не верить, то уже не мое дело.

Ну так что с ответом, "знающий" Писание?

 

Цитата core
Если веришь Писанию тогда ответь на вопрос,
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею,пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..? (.. а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)
5.  На Голгофе? (33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,) (Матф. 27-33)

?

 

Цитата Сумчатый
Примерно 2 730 000 лет назад.

Ты про ТЫСЯЧУ ЛЕТ, КАК ОДИН ДЕНЬ забыл подумать! )))

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Где там, если Христос в нас?!

-

Читая твои посты так не скажешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Судя по постам ты буквально там живешь и оттуда пишешь на форум  .

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

Гость
0
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата core
Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель. Оставил тебя телец твой, Самария! воспылал гнев Мой на них; доколе не могут они очиститься? Ибо и он - дело Израиля: художник сделал его, и потому он не бог; в куски обратится телец Самарийский! Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее. Поглощен Израиль; теперь они будут среди народов как негодный сосуд.

А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь? 6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. 4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

Тот который должен был уйти и не ушел он телец Самарийский? Тот другой иисус?

Старожил
+338
|13 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читая твои посты так не скажешь .

Если таково ваше прочтение, то Писание перед вами и в таком случае, от вас ведь никто не отнимает, верное прочтение оного!?

Только, перед прочтением обратитесь к Господу, для снятия покрывала с сердца вашего, -

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

(2Кор.3:14-17)

29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Лук.16:29-31)

 

Цитата Сумчатый
Ты можешь подтвердить Писанием, что "плод с древа ПОЗНАНИЯ добра и зла взятый женою оказался ЗЛОМ а не ДОБРОМ"?

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

(1Тим.2:14)

 

Цитата Космос
Тот который должен был уйти и не ушел он телец Самарийский? Тот другой иисус?

Да именно.. Там связь, - когда Моисей ушел, то они и слепили тельца..

38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,

39 которому отцы наши не хотели быть послушными, но отринули его и обратились сердцами своими к Египту,

40 сказав Аарону: сделай нам богов, которые предшествовали бы нам; ибо с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что случилось.

41 И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.

..

(Деян.7:38-43)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Если таково ваше прочтение, то Писание перед вами и в таком случае, от вас ведь никто не отнимает, верное прочтение оного!?

-

Писание и твои "пророчества" это разные вещи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))))))))))) Самому не смешно? И где в этом месте Писания сказано, что "плод с древа ПОЗНАНИЯ добра и зла взятый женою оказался ЗЛОМ а не ДОБРОМ"?

Глаза то, откройте, не смешной вы наш.

 

Цитата core
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; (1Тим.2:14)

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

(Быт.3:6)

Мне то ответ известен, почему ЖЕНА вкусила ЗЛО от древа познания ДОБРА и ЗЛА, а не ДОБРО, а вам пока нет и неведомо будет.

Только если не попросите, со славами откройте пожалуста сию тайну мне, как неразумеющему Писание в Духе истине Его.

 

Цитата IVANYCH
- Писание и твои "пророчества" это разные вещи . -

А где вы видите мои пророчества, покажите?

 

Цитата Сумчатый
И еще вопросик на засыпку. Если бы плод с древа ПОЗНАНИЯ добра и зла взятый женою оказался ДОБРОМ, а не ЗЛОМ, то Ева бы не впала в преступление?

Ух ты, какой славный ворпосик..)

Теперь вернитесь и войдите дверью как положено,  прежде постучавшись в неё, со словами разрешите войти и скажите пожалуйста...  и тд.. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что "плод с древа ПОЗНАНИЯ добра и зла взятый женою оказался ЗЛОМ а не ДОБРОМ". Поэтому, чьи-то фантазии меня не интересуют от слова совсем.

Для вас не сказано, а я о том читаю здесь, -

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

(1Тим.2:14)

 

Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что на дереве познания добра и зла находились плоды добра и плоды зла. И что плод, взятый Евой, оказался злом, а не добром.

Повторяетесь.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
)))))))) Впала в преступление потому, что нарушила заповедь Господа Бога не есть от дерева познания добра и зла. Но о том, что Ева съела ЗЛО, а не ДОБРО, в Писании ни слова.

Это и есть ЗЛО, иначе какой может быть плод у ДРЕВА ПОЗНАНИЯ, как

послушание или непослушание..? К тому можно  сказать, что ЖЕНА прибавила к словам Господа то, чего Господь не говорил.., впрочем это другая история...

А пока так,

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

(Быт.3:6)

А дальше вам не скажу, пока не попросите через пожалуйста... )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
А где вы видите мои пророчества, покажите?

-

Про сотворение мира за 6 тысяч лет , а не за 6 буквальных дней как в Библии

это вобще "шедевр" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про сотворение мира за 6 тысяч лет , а не за 6 буквальных дней как в Библии это вобще "шедевр" .

Да разве это мое пророчество, а не живые Слова Господа?!

Глаза то откройте, собразуя духовное с духовным

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:8)

Пробудитесь и не грешите больше!

11 Так поступайте, ЗНАЯ ВРЕМЯ, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

(Рим.13:11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
..  Меньше ересей будет на христианском форуме.

Да!? А это разве не ваш пост, где в качестве примера указали на Павла, как он будучи каббалистом украл ТОРУ,  смысл которой передал Христианам и всему человечеству?!

Здесь не то что бы ересь, а клевета на Апостола от вас вышла.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|15 Мая 2020
Цитировать

С вами обращаются на "вы", поэтому не "тыкаете" собеседнику. Ранее делали вам замечания, у вас их накопилось много. Общайтесь уважительно.

 

Цитата Сумчатый
Не приписывай
Старожил
+338
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Сумчатый )))))))) Впала в преступление потому, что нарушила заповедь Господа Бога не ЕСТЬ (ВКУШАТЬ) от дерева познания добра и зла. Но о том, что Ева съела ЗЛО, а не ДОБРО, в Писании ни слова. Это и есть ЗЛО, иначе какой может быть плод у ДРЕВА ПОЗНАНИЯ, как Зло или преступление - это нарушение заповеди Господа Бога. О том, что Ева съела ЗЛО, а не ДОБРО, в Писании ни слова. Так что, как обычно, мимо ты со своим "откровением".

Только сейчас понял, на чем вы споткнулись..

А именно, в слове есть или не есть, говорю как о ВКУСИТЬ или не ВКУСИТЬ, в этом и было ЗЛО, что она вкусила, в нерушении заповеди как НЕ ЕСТЬ, то есть НЕ ВКУШАТЬ, от древа познания ДОБРА и ЗЛА.

И вот вам проверочный вопрос, как "знающему истину"

В Писании сказано,

8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания ДОБРА и ЗЛА.

(Быт.2:8,9)

ТО есть, на ОДНОМ древе произрастают ДВА плода противоположеные между собою по ЗНАЧЕНИЮ, как ДОБРО и ЗЛО между собою.

А в послании Иакова сказано так,

12 НЕ МОЖЕТ, братия мои, смоковница ПРИНОСИТЬ маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

(Иак.3:12,13)

Внимание вопрос, ДЕРЕВО познания ОДНО, а плоды на нем по значению своему РАЗНЫЕ, как вы объясните это, беря во внимание слова от Иакова?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))))))))) Не приписывай мне фантазии "рава Ашера Кушнира".

А для чего, с какою целью вы привели слова этого раввина?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы