Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Писатель
+12
|27 Авг 2020
0 Цитировать

И, что это за тайна?

 

Цитата core
но в те ДНИ, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится ТАЙНА БОЖИЯ, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
Старожил
+338
|28 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Израэль
Дорогой, чтоб мне вас правильно понимать. Вы согласны с тем, что образы которые есть в писание, это еще и реальные исторические осбытия?

Все события, о которых говорит Богодухновенное Писание, реальны.

 

Цитата aureorum
Цитата core но в те ДНИ, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится ТАЙНА БОЖИЯ, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
Цитата aureorum
И, что это за тайна?

Тайна согласно Откров. 10-7, сказано суть об одной ТАЙНЕ, здесь, -

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

(2Фесс.2:7)

и здесь, -

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

(Еф.3:9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата core

Это имеет продолжение в покрывале лежащем на сердцах младенцев по уму, а не по возрасту, -

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое ПОКРЫВАЛО доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, ПОКРЫВАЛО лежит на сердце их;

(2Кор.3:14,15)

Цитата Сумчатый
Я спрашивал про пелены, а не про покрывало. Вы считаете, что Младенец мужеского пола, Иисус Спаситель, Который есть Христос Господь лежал в пеленах потому, что Он читал Моисея с покрывалом на сердце? Как вообще у Христа могло быть покрывало на сердце, если сказано, что покрывало Самим Христом снимается?

Читаем ещё раз,

Пелены имеют ... продолжение в покрывале лежащем на сердцах младенцев по уму, а не по возрасту..

То есть, в Писании сказано, -

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в МУЖА совершенного, в меру полного ВОЗРАСТА Христова;

14 дабы мы НЕ были более МЛАДЕНЦАМИ, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:13-15)

В МУЖА совершенного полного ВОЗРАСТА Христова возможно только придти, через пребывание в вере будучи младенцами во Христе.

О Младенцах же сказано,

13 Всякий, питаемый молоком, НЕСВЕДУЩ в СЛОВЕ ПРАВДЫ, потому что он МЛАДЕНЕЦ;

(Евр.5:13)

НЕВЕДЕНИЕ в СЛОВЕ правды и есть ПЕЛЕНЫ, которое свойственно всем младенцам во Христе.

А те, кто остановился в развитии продолжая пребывать в младенческом восприятии не взирая на время, в которое должно пробудится ото сна, о чем сказано так, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

(Рим.13:11)

Потому и сказал, что ПЕЛЕНЫ остаются ПОКРЫВАЛОМ на сердцах тех, кто не пробудился от МЛАДЕНЧЕСКОГО восприятия к зрелому, совершенному во Христе.


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|29 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата core

Читаем ещё раз,

Пелены имеют ... продолжение в покрывале лежащем на сердцах младенцев по уму, а не по возрасту..

То есть, в Писании сказано, -

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в МУЖА совершенного, в меру полного ВОЗРАСТА Христова;

14 дабы мы НЕ были более МЛАДЕНЦАМИ, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:13-15)

В МУЖА совершенного полного ВОЗРАСТА Христова возможно только придти, через пребывание в вере будучи младенцами во Христе.

О Младенцах же сказано,

13 Всякий, питаемый молоком, НЕСВЕДУЩ в СЛОВЕ ПРАВДЫпотому что он МЛАДЕНЕЦ;

(Евр.5:13)

НЕВЕДЕНИЕ в СЛОВЕ правды и есть ПЕЛЕНЫ, которое свойственно всем младенцам во Христе.

А те, кто остановился в развитии продолжая пребывать в младенческом восприятии не взирая на время, в которое должно пробудится ото сна, о чем сказано так, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

(Рим.13:11)

Потому и сказал, что ПЕЛЕНЫ остаются ПОКРЫВАЛОМ на сердцах тех, кто не пробудился от МЛАДЕНЧЕСКОГО восприятия к зрелому, совершенному во Христе.

Цитата Сумчатый
Мне ваши фантазии, не подкрепленные Писанием, не интересны от слова совсем.

Что из вышеперечисленного мною, вам видится как не подкрепленное Писанием?

 

Цитата Сумчатый
7 и родила Сына своего Первенца, И СПЕЛЕНАЛА ЕГО, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

Что касается Матери Господа сказано так,

21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

(Лук.8:21)

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мар.3:35)

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:50)

Вот и ответьте теперь, вы исполняете волю Божью и Слово Его?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Авг 2020
0 Цитировать
пытаетесь витиеватостью запутать человека, который уже распутал ваши заблуждения?

"Запутал.., распутал...", - по теме есть что сказать?!

 

Цитата core
Что из вышеперечисленного мною, вам видится как не подкрепленное Писанием?
Цитата Сумчатый
ВСЁ.

А конкретно, -

 

Цитата core

Читаем ещё раз,

Пелены имеют ... продолжение в покрывале лежащем на сердцах младенцев по уму, а не по возрасту..

То есть, в Писании сказано, -

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в МУЖА совершенного, в меру полного ВОЗРАСТА Христова;

14 дабы мы НЕ были более МЛАДЕНЦАМИ, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:13-15)

В МУЖА совершенного полного ВОЗРАСТА Христова возможно только придти, через пребывание в вере будучи младенцами во Христе.

О Младенцах же сказано,

13 Всякий, питаемый молоком, НЕСВЕДУЩ в СЛОВЕ ПРАВДЫпотому что он МЛАДЕНЕЦ;

(Евр.5:13)

НЕВЕДЕНИЕ в СЛОВЕ правды и есть ПЕЛЕНЫ, которое свойственно всем младенцам во Христе.

А те, кто остановился в развитии продолжая пребывать в младенческом восприятии не взирая на время, в которое должно пробудится ото сна, о чем сказано так, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

(Рим.13:11)

Потому и сказал, что ПЕЛЕНЫ остаются ПОКРЫВАЛОМ на сердцах тех, кто не пробудился от МЛАДЕНЧЕСКОГО восприятия к зрелому, совершенному во Христе.

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Верите ли вы, что реальная женщина Мария родила реального Младенца мужеского пола, Иисусa, Который есть Христос Господь, Которого она СПЕЛЕНАЛА и положила в реальные ясли, и Kоторому по прошествии 8 дней сделали реальнoe обрезание крайней плоти?

Я вам больше скажу, что ерю всему изложенному в Писании, как есть написанному Слову Божьему. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не верите, поэтому обычные пелена или пеленки, которыми Мария СПЕЛЕНАЛА Иисуса, у вас становятся покрывалом, которое лежит на сердце у сынов Израилевых, читающих Моисеев закон.

Вот именно, то самое покрывало и является плотским толкованием Ветхого Завета, суть которого является Богодухновенным.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:14-18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Сен 2020
3 Цитировать
покрывало является не плотским толкованием Ветхого Завета, а банально грехом неверия в Иисуса Христа.

Раз уж вы про грех, то в таком случае поясните, здесь о каком грехе сказано, -

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

(Гал.3:22,23)

Что представляет собою ГРЕХ, о котором Павел говорит выше?

 

поэтому используют толкования каббалистов, как вы делали, надеясь там найти что-то духовное.

Павла тоже обвиняли в ереси, как тогда, так и сегодня, Киракел тому пример, однако ж обвинители его были не правы, как и вы на мой счет.

 

А законники, о которых и написано, не имеют Святого Духа всё равно

Не иметь Святого Духа или не верить, есть "ДВЕ большие разницы". )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мог ли Иисус, Спаситель, Который есть Христос Господь, лежащий в яслях в ПЕЛЕНАХ читать Моисея с покрывалом на сердце, которое снимается Христом?

Обратите внимание, в отношении кого Иисус обращается как к ДЕТЯМ, -

23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: ДЕТИ! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?

27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

(Мар.10:23-27)

"Дети" номер Стронга 5043 (te/knon дитя, ребенок, чадо, младенец)

Вот вы, когда уверовали во Христа,  были Младенцем во Христе или сразу к амвону в рясе приступили?!

 

Цитата Сумчатый
Что там у вас с травой?))))))

Тому кто спрашивал, ответил. Ищите.

 

Цитата Сумчатый
7 и родила Сына своего Первенца, И СПЕЛЕНАЛА ЕГО, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

Вы спрашивали я ответил, задав вам вопрос, смотрите ниже, -

 

Цитата core

Что касается Матери Господа сказано так,

21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

(Лук.8:21)

35 ибо кто будет исполнять волю Божиютот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мар.3:35)

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесноготот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:50)

.

Вот и ответьте теперь, вы исполняете волю Божью и Слово Его?

То есть, если не исполняете Волю и Слово Его, тут и говорить не очем, а если исполняете, то вы и есть Матерь Иисуса, как Он и сказал выше, согласны с Иисусом в сказанном Им о Матери Его?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9) Ты прекрасно знаешь, что это рав А.Кушнир приписал Павла в каббалисты, но продолжаешь лжесвидетельствовать и говорить ложь. Сам знаешь что ожидает всякого.. кто так делает.

Если вы не согласны, то уточните у Киракела, для чего и с какою целью он приперся с этой инфой с клеветою на Павла?

И потом, не ты, а вы.

С вами по другому, никак.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый

Речь сейчас не о том, в отношении кого Иисус обращается как к детям.

Мы говорим о ПЕЛЕНАХ, в которые Мария СПЕЛЕНАЛА Иисуса.

Если Иисус Своих учеников будучих в вере, называет Младенцами, то речь как раз в том и есть.

И если ДУША в вас исполняет Волю и Слово Божье, то стало быть ОНА и есть Матерь Господу, как о том Он и сказал.

Остальное зависит от вас, верить или не верить Слову Его о Матери Его и пеленах Младенца во Христе.

 

Цитата core
Вы спрашивали я ответил, задав вам вопрос, смотрите ниже, -
Цитата Сумчатый
Ответа не было.

На нет и суда нет.

 

Цитата Сумчатый
Вы согласны, что в том скриншоте цитата со словами рава А.Кушнира, а не цитата со словами кого-либо из форумчан?

Уже ответил, -

 

Цитата core

Если вы не согласны, то уточните у Киракела, для чего и с какою целью он приперся с этой инфой с клеветою на Павла?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+3866
|2 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
что такое хлеб, камень, рыба, змея, яйца и скорпион?

Это хлеб, камень, рыба, змея, яйца и скорпион...

Главное, что просящий Духа - получит Духа Святого (крещение).

А ведь некоторые ждут просто, что Бог Сам когда-то решится и даст, или проще - отвергают (нет - и не надо)...

Есть и вот такое учение, что Дух Святой уже забран с земли. Насколько смог понять, вникнуть в тезисы автора.

 

Цитата core
Дух Христов оставил верующих на время скорби и ожидания.
Старожил
+338
|3 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Спеленала ли Мария учеников Иисуса, и ложила ли она их в ясли?

Если вы верно читаете в Писании, о чем сказано здесь,

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы МАТЕРИ моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

16 открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

То в этом смысле вы правы.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Сен 2020
0 Цитировать

Разве о том не сказано в Писании?

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

(2Фесс.2:7-9)

.

О том и тема, "Совершится тайна Божия, как Он благовествовал .. (Откр. 10-7)", где в понимании одних сия тайна совершилась и Христос Воскресший им явлен, а другим еще нет.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
У Павла была своя мама. Павел не был в утробе Марии. Вы сами были в утробе Марии?

Потому и сказал, если ВЫ ВЕРНО ЧИТАЕТЕ, -

 

Цитата core

Если ВЫ ВЕРНО ЧИТАЕТЕ  в Писании, о чем сказано здесь,

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы МАТЕРИ моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

16 открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

То в этом смысле вы правы.

Теперь к сути, смотрим еще раз,

.

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы МАТЕРИ моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

16 открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

.

Вопрос по Христу, вы согласны со смыслом стиха выше, что Бог благоволил открыть именно В Павле СЫНА СВОЕГО?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Причем тут "тайна беззакония" и " тайна Божия"? Это одно и тоже?

Знаю, что вы не в курсе, что ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ и ТАЙНА ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА, суть одна ТАЙНА, по Откровению которой Избранным Его является Христос Воскресший, о чем сказано так,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ ВСЕМУ НАРОДУ, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

Обратите внимание 40 и 41 стихи, а именно  "ДАЛ ЕМУ ЯВЛЯТЬСЯ НЕ ВСЕМУ НАРОДУ", и далее по тексту, в отличии от Избранных Его.

То есть, одним является Христос Воскресшим внутрь их, другим нет, вот так и отделяются ПШЕНИЦА Его  от ПЛЕВЕЛ, суть одно ОВЦЫ ЕГО от КОЗЛОВ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Смотрим еще раз. Сказано об утробе матери Павла. Был ли Павел в утробе своей матери, или в утробе Марии? Вы сами были в утробе Марии? Вы согласны, что фраза " Бог, избравший меня от утробы матери МОЕЙ" означает избрание от рождения, а не нахождение в утробе Марии?

Насчет Матери Иисуса Христа, который явлен в Павле, сказано во связи с Писанием, а не с человеческим представлением и домыслами о том.

А именно, о Матери Сына Божьего, Сына Человеческого сказано так,

 

Цитата core

Что касается Матери Господа сказано так,

21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

(Лук.8:21)

35 ибо кто будет исполнять волю Божиютот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мар.3:35)

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесноготот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:50)

Учите мат. часть
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
" Сего Бог воскресил в третий день" - это какая тайна - "тайна беззакония" или " тайна Божия"?

Тайны Божии есть тайны Царствия

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

(Матф.13:11)

Где откровение каждой тайне, свое время.

Но что  касается тайны Воскресения Иисуса Христа в третий день и тайна беззакония суть одна тайна.

Потому как процесс явления Его Воскресшим происходит избирательно по изволению Божьему одним, а не всему народу.

 

Цитата Сумчатый
Вопросы в силе: Был ли Павел в утробе своей матери, или в утробе Марии? Вы сами были в утробе Марии?

В другую тему. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей; 7 и родила Сына своего Первенца, И СПЕЛЕНАЛА ЕГО, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоан.1:18)

.

Так Бога родила Мария или Сына, которого никто никогда не видел?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата core
Так Бога родила Мария или Сына, которого никто никогда не видел?
Цитата Сумчатый
С какого перепугу вы решили, что Сына "никто никогда не видел"?

То что вы читаете и понимаете изложенное текстом Писания о Марии как о женщине, это похвально для  МЛАДЕНЦА во Христе, несведущего в СЛОВЕ ПРАВДЫ.

.

Ровно так же, читая вы понимаете и  смысл сказанного в Писании об Агари и Сарре, как родивших сыновей Аврааму.., тогда как Павел и пророк Исайя, утверждают, что Сарра есть Небесный Иерусалим рождающий по Духу, а не по плоти, сыновей Богу.

Впрочем это уже другая история где качество пищи явно не из вашего рациона, которая свойственна совершенным.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

.

Для того и сказано,

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

(1Кор.2:6-9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
С какого перепугу вы решили, что Сына "никто никогда не видел"?

На физический манер, Евангелист Лука конечно же не видел Сына, о чем всеми в начале понимается по плоти, и это нормально, пока вы младенец..

Но когда приходит зрелость,  то Павел об этом сказал так,

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:11)

.

Признаком оставления Младенческого, как раз и является разбор, исследования смыслов Писания на глубоком уровне восприятия. По анализу которого, обнаруживается не только чистый смысл, но и Писание в исходном его состоянии.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата core

На физический манер, Евангелист Лука конечно же не видел Сына, о чем всеми в начале понимается по плоти, и это нормально, пока вы младенец..

Но когда приходит зрелость,  то Павел об этом сказал так,

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:11)

Цитата Сумчатый
Да ладно, никто не видел.

Еще раз читаем внимательно мои слова, -

 

Цитата core

На физический манер, Евангелист Лука конечно же не видел Сына, о чем всеми в начале понимается по плоти, и это нормально, пока вы младенец..

Но когда приходит зрелость,  то Павел об этом сказал так,

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:11)

Здесь два момента.

Первый, - я говорю о Луке в частности...

 

Цитата core

На физический манер, Евангелист Лука конечно же не видел Сына, ...

То есть, Лука по определению физически не видел и не мог видеть Христа, только по Духу.

А пишет Лука о Христе по свидетельству которое имел В СЕБЕ, о чем сказано так, -

.

.

Что и подтверждается Писанием так,

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:10)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Сен 2020
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

 

Цитата Сумчатый
Да ладно, никто не видел.

Второй момент, -

В Богодухновенном Писании говорится о ДУХОВНЫХ событиях, явлениях СЛОВА БОЖЬЕГО по свидетельству переживших встречу со Христом по ПЛОТИ и по ДУХУ, где о ПЛОТИ ЕГО сказано так, -

В Синодальном переводе,

.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

(Иоан.1:14-16)

.

Обратите внимание на начальную фразу 14 стиха, а именно на "обитало с нами"

А вот тот же стих, в ИСХОДНИКЕ, -

.

Где опять мы (те кто от истины) встречаем подмену в ПРЕДЛОГЕ, отчего однозначно меняется смысл, -

А именно в исходнике указано предлог ЕН по Стронгу № 1722

в первом его значении прямо указывает на предлог В и далее по тексту " .. В НАС ..", как и Лука о в свех собитиях в первом стихе, применил тот же ПРЕДЛОГ, а плотские заменили это СЛОВО на подогнав смысл оного под СВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о Христе, соответственно чему пострадали смыслы и других слов Писания в переводе их на другие, человеческие языки. Как есть, речь идет о тех ПЛЕВЕЛАХ, которые от диавола, о чем Господь и предупреждает в 13 главе от Матфея.

Отсюда и соотношение переводов в данном предлоге разнится, в соотношении 1289 предлог В, против 28 раз предлога У, там где ПЛОТСКИЕ по наущению от СИНОДА, заменили предлог в угоду своему пониманию вопреки истине Христовой.

Смотрите сами, -

.

.

Соответственно, чисто согласно с ИСХОДНИКОМ следует читать и понимаьть так,

СЛОВО сделалось плотию и поселилось В НАС, ....

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пастухи видели Младенца В ПЕЛЕНАХ, лежащего в яслях? Луки 2:

Смотрим в начало Евангелия от Луки в версии Синодального  перевода и в греческом исходном манускрипте  Писания,

Синодальный, -

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных МЕЖДУ НАМИ событиях,

2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

(Лук.1:1-3)

Теперь смотрим в первых стих  МАНУСКРИПТА, -

.

Сами должны видеть, где в построчном сказано так,

.

Поскольку многие приложили руку составить рассказ об исполнившихся В НАС ДЕЛАХ.

.

О чем и показываю вам во всех скринах, построчного перевода.

 

Цитата Сумчатый
Бессмысленный набор букв.

Вот именно, плотской смысл не вмещает в себя духовный и почитает оное безумим.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:14)

.

Здесь водораздел, какой версии перевода вы лично будете держаться и держитесь теперь, что посеяте/посеяли то и пожнете/пожинаете.

.

Насчет БУКВ, изучайте БУКВАРЬ после переходите к ГРАММАТИКЕ начальных классов и сим переможите...

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый

Вы верите Писанию ... ?

Верю, всему написанному в Богодухновенном Писании, а не рукописанию, о котром сказано так, -

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Кол.2:14,15)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это Богодухновенное Писание?: Луки 2: 6 Когда же они были там, наступило время родить Ей; 7 и родила Сына своего Первенца, И СПЕЛЕНАЛА ЕГО, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. .

Богодухновенность Писанию предает Откровение Божее, исходящее из уст Его, о чем сказано так,

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

(Матф.4:4)

.

Ведь и Иудеи думали о себе, что знали Писание, однако им сказано так,

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

41 Не принимаю славы от человеков,

42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:37-47)

 

так кто вам сказал, что тут речь о каком-то другом рукописании??? Речь как раз о законе Моисея, потому что это служение осуждения, а не служение примирения. Закон Моисея был против нас. Как можно не знать азы?

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что ОН ПИСАЛ о Мне.

47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:37-47)

.

В 46 стихе, Иисус говорит что Моисей писал о Нем.

Теперь скажите, в каком Писании Моисей писал и свидетельствовал о Христе?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вышеприведенное место Писания в моей цитате, свидетельствующее о Христе, является для вас Богодухновенным Писанием?

Еще раз, Богодухновенное Писание становится таковым если смысл оного принимается под воздействием Духа Святого, а не от прочтения оного по представлению человеков, без Духа Божьего.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем НЕ от человеческой мудрости изученными словами, НО изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:12-14)

.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:6-10)

.

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата core

В 46 стихе, Иисус говорит что Моисей писал о Нем.

Теперь скажите, в каком Писании Моисей писал и свидетельствовал о Христе?

То есть, 18 главу Второзакония вы ещё не читали?

Я читал, но подобных выводов не делал, -

 

так кто вам сказал, что тут речь о каком-то другом рукописании??? Речь как раз о законе Моисея, потому что это служение осуждения, а не служение примирения. Закон Моисея был против нас. Как можно не знать азы?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|29 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно. Всё Писание богодухновенно, не зависимо от того, кто читает его, христианин или атеист с покрывалом на сердце, как и те сыны Израилевы, которые доныне читают Моисея с покрывалом на сердце, но так и не уверовали во Христа Иисуса. 2 Кор.3: 13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Богодухновенность Писания происходит внутрь верующего от Бога, в чем Богу солгать невозможно.

И этот момент истины наступает для каждого избирательно от Него, как есть Рождением Свыше.

В этой связи, должны были знать (из прочтения Писания), что Рождение Свыше не происходит от проччтения Писания, а только от Духа Божьего, через Откровение Иисуса Христа.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:9-13)

.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

 

Цитата Сумчатый
Делал, не делал, какая разница, вы и сами знаете, что не соблюдаете Моисеев закон.

Тора, не есть рукописание.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|30 Сен 2020
2 Цитировать
а что тогда Тора? Ногописание, что ли? Конечно, рукописание.

ТаНаХ, включая ТОРУ, есть Богодухновенное Писание, Слово Божее, а не рукописание, о котором сказано так, -

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

(Кол.2:14)

Рукописание, т. н. покрывало, есть прочтение Писания по представлению человеческому, без водительства Духа Божьего, о чем сказал и показал выше.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, ПОКРЫВАЛО лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:14-17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы