Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+338
|12 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы сами прекрасно знаете, любезный, что неоднократно повторяли одну и ту же реплику. Сколько раз вы выставляли свой античный скриншот с цитатой того равина, который клевеща на Апостола Павла, приписал его к каббалистам?

Вы согласны с тем, что автор того поста, а именно Киракел в прошлом, был опрометчиво глупп приобщая слова Кушнера обвиняющего Павла в каббале, как и других верующих Христу?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
С вами теперь так, что бы время не терять, пишите по теме или не пишите вовсе.

Тема,

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

.

Вы согласны с тем, что ТАЙНА о которой сказано выше, говорится о явлении Христа Воскресшего не всему народу, а только Избранным Его,  о чем сказано так, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
В названии темы приведено место Писания Откр.10:7: Откр.10:7 но в те ДНИ, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится ТАЙНА БОЖИЯ, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. . Так что ТАЙНА, о которой сказано выше, НЕ говорит о явлении Христа Воскресшего не всему народу, а только Избранным Его.

Тайна Воскресения Христова совершается явлением Его в сердцах истинно верующих Ему, о чем сказано так,

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

Кто есть Звезда утренняя и светлая из Писания вам должно быть известно, -

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откр.22:16)

Теперь вы знаете, где должно ожидать вам Христа Воскресшего, не так ли?!

 

Цитата Сумчатый
По вашей теории вам Господь не являлся, так как вы не ели и не пили с Ним после Его воскресения на ТРЕТИЙ день.

Что касается Избранных, которые с Ним ели и пили, так о том и до Апостолов намного раньше сказано при Моисее, где Христос, Который вчера, сегодня во веки Тот же, в явлении Своем ел и пил с ними.

О чем сказано так,

8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,

10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.

11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.

(Исх.24:8-11)

.

Все это и составляет ТАЙНУ, о которой благовествовал Бог рабам своим пророкам.

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Ам.3:7)

.

Впрочем своим исповеданием вы показали, что тайна сия вам лично, пока неведома.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата core

Что касается Избранных, которые с Ним ели и пили, так о том и до Апостолов намного раньше сказано при Моисее, где Христос, Который вчера, сегодня во веки Тот же, в явлении Своем ел и пил с ними.

О чем сказано так,

8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,

10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.

11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевыхони видели Бога, и ели и пили.

(Исх.24:8-11)

.

Все это и составляет ТАЙНУ, о которой благовествовал Бог рабам своим пророкам.

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Ам.3:7)

Цитата Сумчатый
Никто при Моисее не ел и не пил с Христом после Его воскресения в третий день.

О том и говорю, что ТАЙНА, которую Бог открывает Избранным Своим, вам пока неведома.

По этой причине, к вам вопросов более нет.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Понятно, что ни Моисея, ни живших с ним в одно время, там не было. Поэтому, они ну никак не могли есть и пить с Ним по воскресении Его из мертвых.

Да!?

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

(1Кор.10:1,2)

3 и ВСЕ ЕЛИ одну и ту же духовную ПИЩУ;

4 и ВСЕ ПИЛИ одно и то же духовное ПИТИЕ: ибо ПИЛИ ИЗ духовного последующего камня; камень же был ХРИСТОС

(1Кор.10:3,4)

Имеющему ухо слышать, комментарии излишни.

.

Теперь, о времени как постоянном, сказано здесь, -

23 Ибо Я ОТ [Самого] ГОСПОДА ПРИНЯЛ то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

(1Кор.11:23-28)

.

Думающим, проверочный вопрос, ХЛЕБ и ЧАШУ, о котором/й говорит Павел выше, от Господа Христа принял или нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще задолго до Моисея во дни перед потопом ели и пили: Матфея 24: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, --так будет и пришествие Сына Человеческого; . Вы считаете, что все эти "ели и пили" и составляет ТАЙНУ, о которой благовествовал Бог рабам своим пророкам? Те, кто жили во дни перед потопом, они ели и пили с Христом после Его воскресения в третий день?

Конечно, ведь в Писании говорится о духовной пищи и питие, о чем показал вам выше.

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,

3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,

5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.

6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.

7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.

8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.

(Быт.18:1-8)

.

И вообще, для понимающих слово еще в БУКВЕ, сказано, -

15 И увидели сыны Израилевы и говорили друг другу: что это? Ибо не знали, что это. И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в пищу;

(Исх.16:15)

.

Если в Писании сказано о Господе, как и в стихе выше, то разве не о Христе сказано?

.

Явление Господа, в разные времена и сроки и составляет ТАЙНУ, которой посвящена данная тема.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
И что?
Цитата Сумчатый
Я согласен, что всякий.. "опрометчиво глупп", который приписывает христианам "слова Кушнера обвиняющего Павла в каббале". P.S. Просьба не удалять этот пост, так как это ответ на вопрос автора темы. Или удалите его вопрос, который явно не по теме, и тем более с переходом на личность.

На воре и шапка горит.

Без провокации не можете. Хотя кнопка ИГНОР здесь малоэффективна, но ничего другого пока нет.

 

Цитата Сумчатый
И что?

И то. Что я показал вам Писанием, как о том прямо сказано, а вы вольны себе избирать то, что по уму вашему.

Ибо сказано,

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

(Рим.14:5)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
В происходившем  по всей Иудее, НАЧИНАЯ ОТ ГАЛИЛЕИ, ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ, проповеданного Иоанном, Моисей не принимал никакого участия и точно не ел и не пил с Христом ПО ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО ИЗ МЕРТВЫХ.

Ещё раз, смотрите здесь,

 

Цитата core
И вообще, для понимающих слово еще в БУКВЕ, сказано, - 15 И увидели сыны Израилевы и говорили друг другу: что это? Ибо не знали, что это. И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в пищу; (Исх.16:15) . Если в Писании сказано о Господе, как и в стихе выше, то разве не о Христесказано?

... И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь ДАЛ ВАМ пищу; (Исх.16:15)

О каком времени говорится ... ?!

Вот именно!

.

Духовная пища ВНЕ ВРЕМЕНИ, как и ГОСПОДЬ Иисус Христос ВНЕ ВРЕМЕНИ.

Это вам пока так дано понимать, как свойственно младенцам во Христе, несведующим в слове правды, воспринимать, если только вы не противник Слову написанному.

 

Цитата Сумчатый
Эту пищу дал Господь, но эта пища не была хлебом живым, сшедшим с небес - Христом.

Еще раз, читаем по БУКВЕ, -

 

Цитата core
3 и ВСЕ ЕЛИ одну и ту же духовную ПИЩУ; 4 и ВСЕ ПИЛИ одно и то же духовное ПИТИЕ: ибо ПИЛИ ИЗ духовного последующего камня; камень же был ХРИСТОС (1Кор.10:3,4)

Кто им давал ХЛЕБ в пищу и питиё, как не Господь Иисус Христос.

Ибо иного Господа нет, кроме Иисуса Христа, согласны?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
19 И сказал им Моисей: никто не оставляй сего до утра. 20 Но не послушали они Моисея, и оставили от сего некоторые до утра, --И ЗАВЕЛИСЬ ЧЕРВИ, И ОНО ВОССМЕРДЕЛО. И разгневался на них Моисей.

Восмердело у  НЕПОКОРНЫХ.

Читаем внимательно здесь,

2 Ибо и нам оно ВОЗВЕЩЕНО, как и ТЕМ; но не принесло им пользы СЛОВО слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а ТЕ, которым прежде ВОЗВЕЩЕНО, не вошли в него за непокорность,

(Евр.4:2-6)

Крупным ШРИФТОМ, обозначил слово ВОЗВЕЩЕНО, о котором сказано, как о СЛОВЕ ВЕРЫ, а именно СЛОВО БЛАГОВЕСТИЯ!

По неверию их СЛОВУ О БЛАГОЙ ВЕСТИ, и не вошли в покой они, о чем и говорит Павел как о верующих того времени, так и нынешних.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вопрос на засыпку - может ли духовная пища ОТ ГОСПОДА воссмердеть на второй день, и чтоб в ней завелись черви?

20 Но не послушали они Моисея, и оставили от сего НЕКОТОРЫЕ до утра, - и завелись черви, и оно воссмердело. И разгневался на них Моисей.

(Исх.16:20)

Как видите, у НЕКОТОРЫХ может. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Авг 2020
2 Цитировать
Нельзя до утра оставлять полученное откровение (удалено модератором)?
Цитата Сумчатый
Если пища засмердела и в ней завелись черви - то это однозначно не духовная пища, а просто еда.

Читаем, еще раз.

Восмердело у  (НЕКОТОРЫХ) НЕПОКОРНЫХ.

Читаем внимательно здесь,

2 Ибо и нам оно ВОЗВЕЩЕНОкак и ТЕМ; но не принесло им пользы СЛОВО слышанное,

.

НЕ растворенное ВЕРОЮ слышавших.

.

3 А входим в покой мы УВЕРОВАВШИЕ, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а ТЕ, которым прежде ВОЗВЕЩЕНО, не вошли в него ЗА НЕПОКОРНОСТЬ.

(Евр.4:2-6)

Крупным ШРИФТОМ, обозначил слово ВОЗВЕЩЕНО, о котором сказано, как о СЛОВЕ ВЕРЫ, а именно СЛОВО БЛАГОВЕСТИЯ!

По неверию их СЛОВУ О БЛАГОЙ ВЕСТИ, и не вошли в покой они, о чем и говорит Павел как о верующих того времени, так и нынешних.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если пища засмердела и в ней завелись черви - то это однозначно не духовная пища, а просто еда.

В Писании прямо сказано, о духовной пище и питие.

Но если черви не дают вам покоя в одном месте, то это потому что и они не просто черви, а которые не умирают.

1. Мар.9:44 где червь их не умирает и огонь не угасает.

2. Мар.9:46 где червь их не умирает и огонь не угасает.

3. Мар.9:48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

Как есть ваш случай, понимания.

.

И вообще, хватит повторять одни и теже вопросы и реплики. Не уклоняйтесь от темы.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
В этом месте Писания ни слова о том, что у тех, кто оставил "духовную пищу"

Все Писание Богодухновенно, смысл которого явлеется пищей и питием духовным. И кто к этому времени, восприятию духовному не готов, тот и не может войти в ПОКОЙ ЕГО, о чем сказано так, -

 

Цитата core
Читаем, еще раз. Восмердело у  (НЕКОТОРЫХ) НЕПОКОРНЫХ. Читаем внимательно здесь, 2 Ибо и нам оно ВОЗВЕЩЕНО, как и ТЕМ; но не принесло им пользы СЛОВО слышанное, . НЕ растворенное ВЕРОЮ слышавших. .
...  6 Итак, как некоторым остается войти в него, а ТЕ, которым прежде ВОЗВЕЩЕНО, не вошли в него ЗА НЕПОКОРНОСТЬ. (Евр.4:2-6) Крупным ШРИФТОМ, обозначил слово ВОЗВЕЩЕНО, о котором сказано, как о СЛОВЕ ВЕРЫ, а именно СЛОВО БЛАГОВЕСТИЯ! По неверию их СЛОВУ О БЛАГОЙ ВЕСТИ, и не вошли в покой они, о чем и говорит Павел как о верующих того времени, так и нынешних.

И как результат ВЕРЫ, ДУХУ Писания, БЛАГОЙ ВЕСТИ,коим является Воскресение Христово, которое происходит во внутреннем человеке ПО ВЕРЕ, в сердце верующего.

О чем и сказано так,

 

Цитата core
3 А входим в покой мы УВЕРОВАВШИЕ, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

Процесс Воскресения Христа происходит по вере с явлением Его верующим, что и составляет ТАЙНУ в заданной теме, как и ПИЩА ДУХОВНАЯ есть ТАЙНА, о которой ничего не знают до времени Младенцы во Христе, и не могут знать ПЛОТСКИЕ беззаконники.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Писании сказано как о духовной пище, так и об обычной еде, которую люди ели и пили. Манна была едой, а не духовной пищей.

15 рассек камень в пустыне и напоил их, как из великой бездны;

16 из скалы извел потоки, и воды потекли, как реки.

17 Но они продолжали грешить пред Ним и раздражать Всевышнего в пустыне:

18 искушали Бога в сердце своем, требуя пищи по душе своей,

19 и говорили против Бога и сказали: "может ли Бог приготовить трапезу в пустыне?"

20 Вот, Он ударил в камень, и потекли воды, и полились ручьи. "Может ли Он дать и хлеб, может ли приготовлять мясо народу Своему?"

21 Господь услышал и воспламенился гневом, и огонь возгорелся на Иакова, и гнев подвигнулся на Израиля

22 за то, что не веровали в Бога и не уповали на спасение Его.

23 Он повелел облакам свыше и отверз двери неба,

24 и одождил на них МАННУ В ПИЩУ, и ХЛЕБ НЕБЕСНЫЙ дал им.

25 ХЛЕБ АНГЕЛЬСКИЙ ел человек; послал Он им пищу до сытости.

(Пс.77:15-25)

С манной кашей не путайте.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Когда манна перестала падать и не было более манны у сынов Израилевых - это значит у них не было более духовной пищи от Господа?

26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о ПИЩЕ, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

(Иоан.6:26,27)

 

Цитата Сумчатый
А что они ели в тот год?

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а СЕЮЩИЙ В ДУХ от духа ПОЖНЕТ жизнь вечную.

(Гал.6:7-9)

 

Цитата Сумчатый
Иисус Навин 5:12 а МАННА ПЕРЕСТАЛА ПАДАТЬ на другой день после того, как они стали есть произведения ЗЕМЛИ, И НЕ БЫЛО БОЛЕЕ МАННЫ у сынов Израилевых, НО ОНИ ЕЛИ в тот год произведения земли Ханаанской.

10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

11 Вот что значит притча сия: СЕМЯ есть слово Божие;

12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;

...

15 а упавшее на добрую ЗЕМЛЮ, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом СЕРДЦЕ и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Лук.8:10-15)

.

23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего СЛОВО и РАЗУМЕЮЩЕГО, который и бывает ПЛОДОНОСЕН, так что иной приносит ПЛОД во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.

(Матф.13:23)

.

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая ПИЩА.

13 Всякий, питаемый МОЛОКОМ, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же ПИЩА свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:12-14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То, что в Писании сказано не только о духовной пище, но и о той, которую едят, подтверждает и это место Писания: ... Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними.

Вот именно, только до этого сказано так,

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

27 И, начав от Моисея, из всех пророков ИЗЪЯСНЯЛ им сказанное о Нем ВО ВСЕМ ПИСАНИИ.

28 И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее.

29 Но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру. И Он вошел и остался с ними.

30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв ХЛЕБ, благословил, ПРЕЛОМИЛ и подал им.

31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?

33 И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать [Апостолов] и бывших с ними,

34 которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.

35 И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в ПРЕЛОМЛЕНИИ ХЛЕБА.

(Лук.24:30-35)

.

и далее

.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

(Лук.24:44-47)

.

Так какой ХЛЕБ, Господь приломил и дал есть, вкусив который уразумели Его Воскресшим?


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну не могло такое быть, чтоб у МАЛЬЧИКА была духовная еда, которой Христос накормил

Вот так и открываются те, кому дано знать ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ, а кому нет.

.

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

(Матф.11:11,12)

.

1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?

2 Иисус, призвав дитя 3813поставил его посреди них

3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;

(Матф.18:1-4)

.

Причем ДИТЯ 3813, о котором сказано выше, суть одно значение с обращением Иисуса к ученикам Своим по Воскресению Его, а именно, -

5 Иисус 2424 говорит 3004 5719 им 846: дети 3813! есть 2192 5719 ли у вас какая 3387 пища 4371? Они отвечали 611 5662 Ему 846: нет 3756.

(Иоан.21:5,6)

Теперь что касается вашего стиха, а именно, -

9 здесь 5602 есть 2192 5719 у 1520 одного мальчика 3808 пять 4002 хлебов 740 ячменных 2916 и 2532 две 1417 рыбки 3795; ...

(Иоан.6:9)

В текстах Нового Завета это слово значится однажды в греческом как бы суть одно, -

.

paida/rion 3808

ребенок, дитямальчик.

.

Однако, хочется сказать, " .. а был ли мальчик"?!

.

Потому как греческий перевод Ветхого Завета, слово с тем же номером Стронга указывает на иное значение, а именно

2:5 И сказал Вооз  СЛУГЕ  3808 своему, приставленному к жнецам: чья это молодая женщина?

.

То есть, в Стронге по ивриту, так же значится одним словом,

.

5 И сказал 0559 08799 Вооз 01162 СЛУГЕ 05288 своему, приставленному 05324 08737 к жнецам 07114 08802: чья это молодая 05291 0 женщина 05291 0?

(Руф.2:5,6)

r'e"n

1 . мальчик, отрок;

2 . юноша, молодой человек;

3 . СЛУГА, раб.

Еврейский лексикон Стронга (с)

.
Хоп! Здравствуй, Мальчик!
.
Так что, кто как читает и разумеет, то и пожинает.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Важно понять, что 5 хлебов и 2 рыбки - это не был хлеб жизни Христос.

4 И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам ХЛЕБ С НЕБА, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;

(Исх.16:4)

.

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный ХЛЕБ С НЕБЕС.

33 Ибо ХЛЕБ БОЖИЙ есть тот, который сходит с НЕБЕС и дает жизнь миру.

34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.

35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий ХЛЕБ СЕЙ будет жить вовекхлеб же, который Я ДАМ, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:32-51)

.

Вопрос, -

Вы согласны с тем, что ХЛЕБ о котором говорит Павел стихами НИЖЕ и есть  ХЛЕБ БОЖИЙ, о котором Иисус говорит в (Иоан.6:33) смотрите ВЫШЕ, а именно,

- " ХЛЕБ БОЖИЙ есть тот, который сходит с НЕБЕС и дает жизнь миру."?

.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите ХЛЕБ сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вопрос, - Вы согласны с тем, что ХЛЕБ о котором говорит Павел стихами НИЖЕ и есть  ХЛЕБ БОЖИЙ, о котором Иисус говорит в (Иоан.6:33) смотрите ВЫШЕ, а именно, - " ХЛЕБ БОЖИЙ есть тот, который сходит с НЕБЕС и дает жизнь миру."?
Цитата Сумчатый
Почему в твоем вопросе только про хлеб и ни слова про чашу?

Вы на мой вопрос прежде ответе, а там и будем посмотреть.

 

Цитата core

Вопрос, -

Вы согласны с тем, что ХЛЕБ о котором говорит Павел стихами НИЖЕ и есть  ХЛЕБ БОЖИЙ, о котором Иисус говорит в (Иоан.6:33) смотрите ВЫШЕ, а именно,

- " ХЛЕБ БОЖИЙ есть тот, который сходит с НЕБЕС и дает жизнь миру."?

.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите ХЛЕБ сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Ну, вы насчёт двух рыбок уже в курсе?

В курсе.

 

Цитата core

Вопрос, -

Вы согласны с тем, что ХЛЕБ о котором говорит Павел стихами НИЖЕ и есть  ХЛЕБ БОЖИЙ, о котором Иисус говорит в (Иоан.6:33) смотрите ВЫШЕ, а именно,

- " ХЛЕБ БОЖИЙ есть тот, который сходит с НЕБЕС и дает жизнь миру."?

Цитата Сумчатый
Почему в твоем вопросе только про хлеб и ни слова про чашу?
Цитата core
Вы на мой вопрос прежде ответе, а там и будем посмотреть.
Цитата Сумчатый
Вопрос - вы согласны с тем, что в Писании сказано о пище тленной и о духовной пище?

О душевной и духовной пище, согласен.

.

Так где ответ на мой вопрос, заданный вам прежде вашего?

 

Цитата core

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный ХЛЕБ С НЕБЕС.

33 Ибо ХЛЕБ БОЖИЙ есть тот, который сходит с НЕБЕС и дает жизнь миру.

34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.

35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

51 Я хлеб живый, сшедший с небесядущий ХЛЕБ СЕЙ будет жить вовекхлеб же, который Я ДАМ, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:32-51)

.

Вопрос, -

Вы согласны с тем, что ХЛЕБ о котором говорит Павел стихами НИЖЕ и есть  ХЛЕБ БОЖИЙ, о котором Иисус говорит в (Иоан.6:33) смотрите ВЫШЕ, а именно,

- " ХЛЕБ БОЖИЙ есть тот, который сходит с НЕБЕС и дает жизнь миру."?

.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите ХЛЕБ сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вопрос, - Вы согласны с тем, что ХЛЕБ о котором говорит Павел стихами НИЖЕ и есть  ХЛЕБ БОЖИЙ,
Цитата Сумчатый
Я согласен, ... И УМЕРЛИ .. ХЛЕБ ЖЕ, СХОДЯЩИЙ С НЕБЕС, таков, что ЯДУЩИЙ ЕГО НЕ УМРЕТ. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, ..

О тех кто умирает, Павел так же сказал, -

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 От того многие из вас немощны и больны и НЕМАЛО УМИРАЕТ.

(1Кор.11:28-30)

Как и о тех в пустыне, которые ели и пили духовную пищу и питие,

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

(1Кор.10:5,6)

И здесь о том же,

16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?

18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Евр.3:16-19)

.

То есть, все ели одну пищу и питие, но не во всех вера  ДУХУ ИСТИНЕ.

Потому и сказано,

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:12-14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть вы согласны, что манна, которую ели в пустыне - это тленная пища, как и пять хлебов и две рыбки, котороми были накормлены пять тысяч человек?

Не манна, а восприятие тленное, НЕВЕРИЕ и НЕПОКОРНОСТЬ ДУХУ СЛОВ Писания, о  чем и сказал выше.

То есть душевное и есть тленное супротив духовного, нетленного Слова Божьего, которое пребывает во век.

Если сказано, - "ядущий хлеб сей будет жить вовек"

вы же не будете утверждать, что Павел евший духувную пищу, до сих пор живет в теле физическом?!

Потому как Писание говорит о двух телах, а именно о ДУШЕВНОМ и ДУХОВНОМ, согласны с Писанием на сей счет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не о тех, кто ели манну в пустыне и умерли.

Ну как же не о тех? я вам от начала на этот стих указал

 

Цитата core

4 И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам ХЛЕБ С НЕБА, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне ИСПЫТАТЬ его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;

(Исх.16:4)

Иначе, с чего бы Павлу утверждать это,

 

Цитата core

26 Ибо всякий раз, когда вы едите ХЛЕБ сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

если б прежде в ТОРЕ об этом не говорилось?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не о тех, кто ели манну в пустыне и умерли.
Цитата core
Ну как же не о тех? я вам от начала на этот стих указал
Цитата core

4 И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам ХЛЕБ С НЕБА, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне ИСПЫТАТЬ его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;

(Исх.16:4)

Цитата core
Иначе, с чего бы Павлу утверждать это,
Цитата core

26 Ибо всякий раз, когда вы едите ХЛЕБ сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да ИСПЫТЫВАЕТ же себя человек, и таким образом пусть ест от ХЛЕБА сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет НЕДОСТОЙНО, тот ЕСТ и пьет ОСУЖДЕНИЕ себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

28 стих, читайте внимательно," Да ИСПЫТЫВАЕТ же себя человек, и таким образом пусть ест от ХЛЕБА сего",

и далее,

"Ибо, кто ЕСТ .... НЕДОСТОЙНО, тот ЕСТ ... ОСУЖДЕНИЕ себе, не рассуждая о Теле Господнем."

И тем, в пустыне,  ХЛЕБ дан  для испытания их веры, о чем повторю сказано так

 

Цитата core

4 И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам ХЛЕБ С НЕБА, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне ***ИСПЫТАТЬ его****, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;

(Исх.16:4)

Этот же момент Павел подтверждает здесь, ,

2 Ибо и НАМ оно ВОЗВЕЩЕНО, как и ТЕМ; но не принесло ИМ пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

...

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а ТЕ, которым прежде ВОЗВЕЩЕНО, не вошли в него за непокорность,

(Евр.4:2-6)

.

Проще говоря, кто говорит тот сеет, а кто слушает, - тот ест.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
И где здесь про чашу Господню? Где в Торе сказано, что "Ибо всякий раз, когда вы едите ХЛЕБ сей и пьете ЧАШУ СИЮ, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"?

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

(1Кор.10:1-6)

.

Сами способны найти о сказанном выше в ТОРЕ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+689
|24 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата core
Ибо, кто ест и пьет НЕДОСТОЙНО

Скажите, а что вы вкладываете в слово "недостойно"?Сегодня по разному это толкуют.

Старожил
+338
|25 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Та ночь, в которую Господь Иисус был предан, она была в то время, когда сынам Израилевым в пустыне была дана манна, которая на второй день смердела и в ней заводились черви, или позже? Чаша, о которой Христос сказал: СИЯ ЧАША ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ В МОЕЙ КРОВИ, была дана сынам Израилевым вместе с манной? Если да, подтверди Торой.
Цитата Сумчатый
В первом месте Писания нет даже намека на то, что " кто ест и пьет НЕДОСТОЙНО, тот ЕСТ и ПЬЕТ ОСУЖДЕНИЕ себе, не рассуждая о Теле Господнем".
Цитата Сумчатый
. Те, кто пили духовное питие, они возвещали смерть Господню, доколе Он придет? Если да, то подтверди местом Писания из Торы.
Цитата Сумчатый
. Где в Торе сказано, что "Ибо всякий раз, когда вы едите ХЛЕБ сей и пьете ЧАШУ СИЮ, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"?

4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

5 ибо каждый понесет свое бремя.

(Гал.6:4,5)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Скажите, а что вы вкладываете в слово "недостойно"?Сегодня по разному это толкуют.

Самовольно толкование Писания, без откровения свыше.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Кор.2:12-16)

 

Цитата Сумчатый
Как и ожидалось, на неудобные вопросы, которые не вписываются в ваши "откровения" о "духовном хлебе манне", которая смердела на второй день и в ней заводились черви, вы ответить не можете. Даже комментарии каббалистов не помогли.)))

Следуйте откровениям Господним, которым Он наделяет верующих Ему, а не толкованииям человеков без Господа.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А пелены, в которых лежал родившийся Младенец мужеского пола, Иисус Спаситель, Который есть Христос Господь - это что?

Это имеет продолжение в покрывале лежащем на сердцах младенцев по уму, а не по возрасту, -

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое ПОКРЫВАЛО доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, ПОКРЫВАЛО лежит на сердце их;

(2Кор.3:14,15)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+85
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата core
Это имеет продолжение в покрывале лежащем на сердцах младенцев по уму, а не по возрасту

Дорогой, чтоб мне вас правильно понимать. Вы согласны с тем, что образы которые есть в писание, это еще и реальные исторические осбытия?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы