Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+338
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И", дражайший, значит, что до того, как наступила суббота, был день.

Вообще то там сказано наступАла субботу..., но что это вам, если вы все Писание читаете сами себе на уме...

Цитата Сумчатый
Луки 23 54 День тот был пятница, и наступАла суббота. ...

Продолжение своей заблудшей мысли к свету ищите здесь,

.

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы НЕ оставить ТЕЛ на кресте В СУББОТУ, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.

33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.

37 Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.

38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.

39 Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.

40 Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.

41 На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен.

42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.

(Иоан.19:30-42)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тебе не понять, что до того, как наступила суббота, был другой день?

Вот вам контекст,

52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;

53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.

54 День тот был пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ, и наступАла суббота.

(Лук.23:52-54)

И , в чем вопрос ваш и преткновение ваше?

Ведь это же естественно, что после ШЕСТОГО ДНЯ наступает СЕДЬМОЙ, не так ли?! )))

Страничку переверните,

1 В первый 3391 же 1161 день недели СУББОТУ 4521, очень 901 рано 3722, неся 5342 5723 приготовленные 2090 5656 ароматы 759, пришли 2064 5627 они ко 1909 гробу 3418, и 2532 вместе 4862 0 с 4862 0 ними 846 некоторые 5100 другие;

(Лук.24:1)

Может все и пройдет?!

И потом, говорил же вам прежде, что НОЧЬ 12 часов, делится на 4 стражи, каждая стража по три часа...

Потому там и там, говорится об одном дне, то вечером, то утром и тд...

Причем Марк и Иоанн, по часам исходят от разного исчесления по Восточному Лунному календарю наступления дней и по Солнечному., как раз таки с разницей в ТРИ ЧАСА между собою .

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+36
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Причем Марк и Иоанн, по часам исходят от разного исчесления по Восточному Лунному календарю наступления дней и по Солнечному., как раз таки с разницей в ТРИ ЧАСА между собою .

Почему именно три часа?

Старожил
+338
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ищу правду
Почему именно три часа?

Потому что между 21.00 и 24.00 три часа, разве нет!? ))

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+36
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Потому что между 21.00 и 24.00 три часа.

Если вы не заметили, то я интересуюсь историческими данными. Сказки не предлагать.

Старожил
+338
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ищу правду
Если вы не заметили, то я интересуюсь историческими данными. Сказки не предлагать.
Цитата core
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был ВЕЧЕР , и было утро: день один. (Быт.1:5) 18 С четырнадцатого дня первого месяца, С ВЕЧЕРА ешьте пресный хлеб ДО ВЕЧЕРА двадцать первого дня того же месяца; 19 СЕМЬ ДНЕЙ не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той. (Исх.12:18-19)
Цитата core
Согласно Писания день начинается с ВЕЧЕРА, а не с ПОЛУНОЧИ как вы превыкли думать и понимать по обыкновению своему..
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+36
|16 Июл 2020
0 Цитировать

, это не ответ.

Старожил
+338
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ищу правду
core , это не ответ.

В таком случае ответе сами.. , как должно.

 

Ещё раз, если не доходит. Иисус нарушал шаббат хоть раз? Если да, то тогда Он солгал, что пришёл не нарушить закон.

Еще раз ОТВЕЧАЮ, если с первого раза до вас  не доходит

 

Цитата core

В понимании фарисеев да, Иисус постоянно нарушал из понимание субботы, а в понимании истины Писания, Сын Человеческий есть Господин Субботы! ))

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

...

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

(Евр.4:3-10)

.

Теперь вы, где то о чем я прошу вас здесь, -

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2020
1 Цитировать
То есть, перед началом шаббата вообще нет никакого дня? Приготовление к шаббату происходит до заката в тот день, который называют шаббатом....

Вот именно, ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ,  который есть ДЕНЬ перед СУББОТОЙ, СЕДЬМЫМ ДНЕМ, есть ШЕСТОЙ ДЕНЬ, а не ПЯТНИЦА ДЕНЬ ПЯТЫЙ, понимаете это?!

Для того и подменили слово сие, что бы русских оболванить больше остальных..., так как в версии "Библии короля Иакова" ПРИГОТОВЛЕНИЕ так и вписано как есть в исходнике, а вот ДЕНЬ НЕДЕЛИ так же подменили... После чего родилось т. н.,

Правило 7 Святых Апостолов
Так вот, если вам нет разницы, кто и что вписал, прибавил, изменил в Писании, то это тема не для вас..
В таком случае, вам до сих пор неведом смысл притчи о ПЛЕВЕЛАХ Матф 13., без чего не возможно знать истину Писания о Царстве Божьем в принципе.
Нет никакого смысла спорить из-за названия дней недели, потому что у евреев это одно, у русских - "пятница", а англоязычных - "фрайдэй". Зачем вам вся эта суета?

Как раз об этом я и сказал выше, что если для вас нет смысла и различия Слова Божьего от слова человеческого, то соответственно на вас, подобно вашему и сказывается большинство заблудших питающихся ухоласкательством, а не верой истине Слова Божьего.

 

Вы выше написали, что 16 главы Марка вообще нету в оригинале. Зачем оттуда цитируете и требуете перевод, который вам не понравится?

Идите и проверьте, может читать читаете, а понимаете все одно на свой искаженный лад.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вот и дайте мне точный ПЕРЕВОД ТОГО СЛОВА, где вами читается как ... ДЕНЬ НЕДЕЛИ

Найдите в исходнике в этом месте Писания, эту фразу, как - ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

 

Думаете, что вы открыли Армению Америку? Нет. Есть люди более грамотные, чем вы, ежели синодальный перевод не слишком вам понятен.

Хватит ссылается на кого то, кого вы сами не знаете, ОТКРОЙТЕ ПИСАНИЕ в ИСХОДНОМ материале и рассмотрите все места Писания.. Что бы не выставлять себя нагим, слепым и безрассудным как вы теперь и слывете.

 

Вот они и перевели для русскоязычного читателя как "пятница", чтобы было удобнее. Пятница - это как бы день №5. Невероятно трудно для понимания, что ли?

))))

Вот с грехом на перевес вы и мечтаете о себе, что внутрь вас ЦБ, тогда как мерзость и запустение поселившись в вас, говорит из вас.

Ваши слова суть свидетели духа живущего в вас.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В субботу женщины оставались в покое по заповеди, так что в субботту они не могли нести приготовленные ароматы. Вот тебе еще для ликбеза: Марк 16:9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

)))

Поздравляю, вы только что проснулись, но не умевшись спешите за стол рассуждения...

И ваше фарисейское вам таки до сих пор не может помочь и препятствует проветиь это место Писание, что бы верно прочесть его и принять в пищу без сорняков в слове.

Вам говорю, "горе ревнителям закона", научитесь пользоваться номерами Стронга, что бы всякий раз не попадать в ложь и заблуждение от человеков,  неужели так трудно?

9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первый 4413 [день] недели 4521 СУББОТА, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

.

ГДЕ В ЭТОМ СТИХЕ вы видите слово НЕДЕЛЯ, которой и ПОДМЕНИЛИ слово СУББОТА?

Это сделали для того, потому как НЕ МОГЛИ ЗНАТЬ и НЕ ЗНАЮТ, как понимать ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА, о котром свидетельствуют Апостолы в Писании.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тебе уже писали, что нет разницы, как назывался день перед субботой. На разных языках этот день называется по разному. В некоторых английских переводах также говорится о пятнице - Friday. Luke 23:54-56 New Living Translation 54 This was done late on Friday afternoon, the day of preparation,[a] as the Sabbath was about to begin.

ПОДМЕНА, на всех языках подмена, ваш соратник "светомузыка" раскололся в том, как он и понимает этот день, не взирая уже на 15 страницу участия его в этой теме, а там все одно засели сорняки...

 

Вот они и перевели для русскоязычного читателя как "пятница", чтобы было удобнее. Пятница - это как бы день №5. Невероятно трудно для понимания, что ли?

Изобличает самого себя и не видит.

Было бы смешно, если б не грешно..

 

Цитата Сумчатый
Изучай Писание, где на разных языках сказано, что Христос воскрес в первый день недели. Mark 16:9

О том и говорю, что ложь, на всех устах остается ложью, пока её не изоблечат светом правды.., чему вы внять не в силах..

По примеру тех, о ком сказано так,

31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.

32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.

33 Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.

34 И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их.

(Матф.8:31-34)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поздравляю, вы только что проснулись, но не умевшись спешите за стол рассуждения...

А что с вас, хотя бы ошибки исправляйте..   - " ...но не умЫвшись ...". )

 

Цитата Сумчатый
Еще раз, если туго доходит, мне всё равно, как назывался день до субботы.

Не ДЕНЬ ДО СУББОТЫ, а само слово СУББОТА так же ПОДМЕНИЛИ.

 

а как по-еврейски называется день недели перед шаббатом?

Перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ СУББОТОЙ следует ШЕСТОЙ ДЕНЬ, а не ПЯТЫЙ как вам и внушили...

В Писании словом ПЯТНИЦА подменили слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

Об этом, уже обсудили здесь.

Просыпайтесь.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Вы так и не увидели, что женщины ничего не брали, чтобы не нарушать субботу, а пошли утром следующего дня? И про отваленный камень тоже не вразумляет в контексте заповеди о субботе из закона?

Если вас не устраивает текст Евангелия, то причем здесь я?! )

 

Мне никто ничего не внушал. Вы в субботу пользуетесь зимой отоплением, электроэнергией, водопроводом, канализацией, телефоном и интернетом? Если да, то вас по закону Моисея можно было раньше спокойно побить камнями.

Смотрите в Писание, а не в представления человеческие о смыслах Писания.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Ещё раз. Вы не видите, что женщины не хотели нарушить субботу, поэтому пошли утром следующего дня? Если суббота - это седьмой день, то какой день идёт за субботой, когда они пошли? Опять седьмой день? То есть, получается двойной адвентизм седьмого дня? Дежавю седьмого дня после погружения в "мессианскую" камбалу каббалу?

Покажите Писанием, в каком месте преткнулись?

 

не лукавьте, я знаю это и из Писаний, и из того, как пытаются сейчас евреи соблюдать шаббат в Израиле.

Продолжайте смотреть в Писание, а не в стороны мира сего.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2020
1 Цитировать
это вместо честного ответа? Ожидаемо.

Мне нет нужды иметь общение в том, что не относится к Писанию.

 

Не включайте "непонимающего". Ну не комильфо это. Нарушаете субботу в грехе лицемерия, так и признайтесь. И нечего лукавить.

Мне все ровно, что вы там обо мне себе на уме.

 

Цитата Сумчатый
Не важно как тот день назывался, важно, что это был день до субботы, а суббота только наступала или приближалась.

Ходите как хочите.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+690
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата core
Найдите в исходнике в этом месте Писания, эту фразу, как - ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

Откр 1:10 ...Я был в духе в день воскресный,

Когда то давно ,я приобрел Новый Завет  (один из переводов с греческого).Там этот стих звучит "В один из дней суббот я был в духе".

С тех пор все стало понятно, в вопросе дней...

Старожил
+338
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Откр 1:10 ...Я был в духе в день воскресный, Когда то давно ,я приобрел Новый Завет  (один из переводов с греческого).Там этот стих звучит "В один из дней суббот я был в духе". С тех пор все стало понятно, в вопросе дней...

Оно и понятно, потому как сказано, -

8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Матф.12:8)

Потому и в данном исходнике, сказано так, -

.

 

лукавство.  да ладно, всё равно субботу нарушаете
Цитата core
Мне все ровно, что вы там обо мне себе на уме.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+690
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Оно и понятно, потому как сказано, - 8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

И поэтому для нас суббота (покой Господен) теперь каждыый день, и нет смысла заморачиватся .

Старожил
+338
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
И поэтому для нас суббота (покой Господен) теперь каждыый день, и нет смысла заморачиватся .

О том и возвещалось, БЛАГОВЕСТИЕ, как тогда, так и НЫНЕ, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно ВОЗВЕЩАНО, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде ВОЗВЕЩАНО, не вошли в него за непокорность,

(Евр.4:1-6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Пальмира
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата core
ПОДМЕНА, на всех языках подмена

читаю уже которую страницу и понять не могу, в чем подмена? И что такого важного в этой подмене?

Старожил
+338
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
читаю уже которую страницу и понять не могу, в чем подмена? И что такого важного в этой подмене?

Подменили для того, потому как не могли пояснить себе и другим, о каком Воскресении Иисуса в ТРЕТИЙ ДЕНЬ говорили, свидетельствовали Апостолы?!

.

Потому и совершили пролом в стене Писания, обозначив путь идущим широкими вратами..

Более 14 раз сказано о Воскресении Иисуса в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию, вот этого ПЛОТСКИЕ никак обнаружить не могли.., как только прибегли к подмене слов Писания.

.

То есть, плотские иерархи нарочно подменили то место Писание, о котором Бог предвидел зная замыслы беззаконных, что не устоят в истине.

.
Суть подмены в превращении ДНЯ перед СУББОТОЙ - (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ) в ПЯТНИЦУ, а СУББОТУ - СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, по местам Писания превратили в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, (отчего и пошла пословица "семь пятниц на неделе") тем самым, расширив дни до ТРЕХ, когда по истине, в буквальном прочтении ими этого места Писания, без подмены нет и одного (БУКВАЛЬНОГО) ДНЯ.
.
Только это событие, в точности сочетается со смыслом притчи о ПЛЕВЕЛАХ в 13 Матф.
То есть, все кому неведома сия подмена, есть суть СПЯЩИЕ В ВЕРЕ, которые вскоре пробудятся одни к жизни другие к осуждению.. Так как истинное прочтение Писания им закроется.
И тд..

 

я знаю, упорство в ереси - это типичное явление, вы меня не удивили

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

(Рим.14:14)


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2020
1 Цитировать
халтуру не уважаю

А подмену, он же плевел в Писании от рук беззаконных уважаете?!

 

Вот они и перевели для русскоязычного читателя как "пятница", чтобы было удобнее. Пятница - это как бы день №5. Невероятно трудно для понимания, что ли?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+36
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
Суть подмены в превращении ДНЯ перед СУББОТОЙ - (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ) в ПЯТНИЦУ, а СУББОТУ - СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, по местам Писания превратили в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, (отчего и пошла пословица "семь пятниц на неделе") тем самым, расширив дни до ТРЕХ, когда по истине, в буквальном прочтении ими этого места Писания, без подмены нет и одного (БУКВАЛЬНОГО) ДНЯ.
core, при переводе на любой язык учтены особенности названия дней в указанном языке. на русском день перед субботой называется пятницей. согласны?
Старожил
+338
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Иисус воскрес из мёртвых? Да. Женщины не пошли в субботу по заповеди, но пошли утром следующего дня.

Покажите Писанием без плевелов, где об этом сказано?!

 

Цитата ищу правду
core, при переводе на любой язык учтены особенности названия дней в указанном языке. на русском день перед субботой называется пятницей. согласны?

Слово ПЯТНИЦА в истинном Писании нет и не было, о том и речь в этой теме, что данный аспект Писания обложили ложью от человеков, что бы скрыть пред верующими свое собственное НЕВЕДЕНИЯ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ.

Об этой тайне беззакония и сказал Апостол Павел, -

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

(2Фесс.2:7-9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Иисус воскрес из мёртвых?

Вы говорите об этом опираясь на свидетельство  Апостолов в том, которые о Воскресении Его утверждают следующее, -

40 Сего Бог воскресил в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

.

Вы можете показать Писанием, тот самый ТРЕТИЙ ДЕНЬ в который Бог Воскресил Иисуса по Писанию и дал Ему являться Апостолам?

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:4)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Писании нет плевел. Они в головах тех, кто не верит Писанию.

Если и так, то рассмотрите от кого в головах их, такое слово как ПЯТНИЦА и ДЕНЬ НЕДЕЛИ, в теперь известных вам местах Писания?

.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:27-30)

.

 

Цитата Сумчатый
Чё ещё ищешь, дражайший?

Из верующих ищу верующих истине.

13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

(1Фесс.2:13)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тебе уже неоднократно говорили, что неважно, как назывался день до субботы. Важно, что этот день существовал и существует. Во многих языках мира он не привязан к пятому дню, как и вторник ко второму дню недели и четверг к четвертому.

Что касается человеков, хотя вы и лукавите, но все о чем сказано в Писании, каждое слово имеет суть и смыловое значение.

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

(1Кор.14:10,11)

Тем более времена и сроки, -

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

(Деян.1:7,8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Вы имеете в виду, что наплевали на заповедь шаббата и пошли на могилу? Камнями бы их побили и всё. Если закон не читали, то не моя вина.

Все ясно, в очередной раз Писанием показать не можете, кроме демонстрации человеческих домыслов.

Тогда я вместо вас отвечу, вот вы об этом, -

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:56)

А следующий стих Евангелиста, говорит следующее, -

1 В первый же день недели СУББОТУ, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

(Лук.24:1)

Так что смотрите, на кого ваше возмущение и против кого ваше не согласие, если прочтете Писание в истине, без плотской подмены от человеков?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это слово человеческое, или слово Божие?: Луки 23 54 День тот был пятница, и наступала суббота. 55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; 56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. . Марк 16:9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

На этот вопрос, уже  отвечал вам здесь, с картинками и не один раз. Ищите.

.

 

Цитата core
Вы пользуйтесь подлогом от человеков, причем тогда, когда вам на это указали, чем и усугубляете свое положение неверием истинному Слову, склонившись к плотской ничистоте.
Цитата Сумчатый
Луки 23-24 54 День тот был ПЯТНИЦА, и наступала суббота.

.

.

 

Цитата Сумчатый
1 В первый же ДЕНЬ НЕДЕЛИ, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы