Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+338
|8 Июн 2020
0 Цитировать
мне всё равно. Споры о субботе - не для меня. Спасает вера во имя Господа Иисуса Христа. Остальное - досужие околорелигиозные разговоры с пеной у рта - не для меня.

Да!?  А Апостол насчет спасения сказал именно так,

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

А вы согласно с Писанием не можете показать, ТРЕТИЙ ДЕНЬ, в котрый Христос Воскресс.

А то что в Субботу Воскрес, так не о том вопрос, а о ТРЕТЬЕМ ДНЕ по ПИСАНИЮ, о ДНЕ ВОскресения верующих, которым и спасаются ВЕРУЮЩИЕ.

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, СПАСАЕТ  ВОСКРЕСЕНИЕМ Иисуса Христа,

(1Пет.3:21)

А если вы не можете показать ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресекния Иисуса по Писанию, то с чего вы взяли, что СПАСЕНЫ?

Разве не сказано было,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что ИИСУС ХРИИОС В ВАС? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Проще говоря, если Христос в вас, то Он ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения по Писанию несомненно покажет, а если нет, то и Христа в вас нет.

Увы, - Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)

 

Цитата Сумчатый
Врать нехорошо. Я уже приводил в теме место Писания, где был распят Христос.

Книжка в руках ваших, не говорит о том, что Христос в вас.

По ответу на вопрос по Писанию, это и узнется.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Луки 23: ...
54 День тот был ПЯТНИЦА (день в канун субботы, перед субботой, приготовление в праздник), и наступала суббота.
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в СУББОТУ остались в покое по заповеди.
Луки 24: 1 В первый же ДЕНЬ НЕДЕЛИ СУББОТУ, очень рано, неся приготовленные ароматы,

Бедный вы человек, вам до сих пор никто не подсказал, что такое слово как ПЯТНИЦА там нет. Там стоит день, перед субботой, перед праздником, а это ШЕСТОЙ ДЕНЬ, а не пятый..

"Первый недели" буквально стоит слово СУББОТА, вечер и утро день один. То есть, до начала СУББОТЫ вечером погребли до 21-00 (начало субботы, - седьмого дня), а рано утром в ОДНУ СУББОТУ Он Воскрес.

 

Цитата Сумчатый
6 Его нет здесь: ОН ВОСКРЕС; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, 7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

Вот и ищите, ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Его.

Я вам прежде именно на это и указал,

 

Цитата core
..но хотя бы покажите где в ЕВАНГГЕЛИЕ сказано, что Иисус не ВоскреснЕТа ВОСКРЕС на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, а не в СЕДЬМОЙ как там и сказано?!

Разве Иисус не предупреэждал вас такими словами,

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение (Знамение небес, есть знамение времени).

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:38-40)

Вот теперь и сказывеется время посещения вашего, а вы проспали условленное время.

11 Так [поступайте], ЗНАЯ ВРЕМЯ, что наступил уже ЧАС пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

(Рим.13:11,12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты даже не заметил, что сам и привел пару мест Писания в своем сообщении, где черным по белому сказано о том, что Христос ВОСКРЕС В ТРЕТИЙ ДЕНЬ.

Это вы не заметили, что у Апостолов  Христос ВОСКРЕС в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, а вы в отлчии от них, ОНОГО ВОСКРЕСЕНИЯ показать в Евангелие не можете.

17 А там кричат: "фараон, царь Египта, смутился; он пропустил условленное время".

(Иер.46:17)

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

(Деян.17:30,31)

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в СВОЕ ВРЕМЯ меру хлеба?

43 Блажен раб тот, которого господин его, ПРИДЯ, найдет поступающим так.

(Лук.12:42,43)

 

Цитата Сумчатый
Где ты там седьмой день нашел?)))

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:56)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где ты там седьмой день нашел?)))

Согласно Писания, ТРЕТИЙ и СЕДЬМОЙ день не случайны, о чем сказано в законе.

.

11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:

12 он должен очистить себя сею [водою] в ТРЕТИЙ ДЕНЬ и в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;

13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.

(Чис.19:11-13)

.

Именно на ЗАКОН Моиисея (в том числе) указывает Иисус по Воскресению Своему,

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться ВСЕМУ, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:44,45)

.

12 "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.

13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!

14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".

17 Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

18 Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.

...

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:11-20)

Вот и спрашиваю вас, покажите в чистом слове Евангелия (без добавления человеческого

(7-е Апостольское правило)), что Иисус Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писаснию?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какая разница, как назывался день до субботы, понятно, что день до субботы - это не суббота. То есть, это первый день по счету, когда был распят Христос. Второй день по счету - это суббота. А первый день недели, когда Христос воскрес - это третий день по счету, следующий день после субботы, но никак не суббота.

)))

1 По прошествии (ПОЗДНО, поздней) же субботы, на рассвете первого дня НЕДЕЛИ СУББОТЫ, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;

(Матф.28:1,2)

Итак, во всех текстах известных вам Евангелия. ))

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.

2 И весьма рано, в первый [день] НЕДЕЛИ СУББОТУ, приходят ко гробу, при восходе солнца,

(Мар.16:1,2)

В Марка, даже так сказано,

9 ВОСКРЕСНУВ рано в первый ОДНУ [день] НЕДЕЛИ СУББОТУ, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

1 В первый ОДНУ же день НЕДЕЛИ СУББОТУ, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

2 но нашли камень отваленным от гроба.

(Лук.24:1,2)

1 В первый же [день] НЕДЕЛИ СУББОТУ Мария Магдалина приходит ко гробу РАНО, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

...

19 В тот же первый день НЕДЕЛИ СУББОТУ ВЕЧЕРОМ , когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

(Иоан.20:1-19)

Суббота разве не СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, согласно Писанию?

А где в таком случае ТРЕТИЙ ДЕНЬ, по Писанию в который Воскрес Иисус? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Вам не надоело комара обсасывать?

Комар, для сравнения со входом тесными вратами вполне подходит.

.

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.

27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

(Лук.13:22-28)

Когда узрите себя согласно стиху выше,  вспомните о своих словах про комара.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Эти коверканья и зачеркивания Писания не стоит даже комментировать. "По прошествии же субботы, на рассвете первого дня субботы" - это самое настоящее извращение Писания. Вот до чего каббала беднягу довела.

Что поделаить, если Апостола Павла вы приписали к каббалистам, то кто бы не подавал вам чистое СЛОВО без плевелов, будет одно с Павлом в глазах ваших.

Еще раз сравните с исходником, подаваемое вам чистое слово Божее, а не с рукотворной примисью  от человеков.

1 По 3796 0 прошествии 3796 0 же 1161 субботы 4521, на 1519 рассвете 2020 5723 первого 3391 дня недели 4521, пришла 2064 5627 Мария 3137 Магдалина 3094 и 2532 другая 243 Мария 3137 посмотреть 2334 5658 гроб 5028.

(Матф.28:1)

1 По 3796 0 прошествии 3796 0 же 1161 субботы 4521, на 1519 рассвете 2020 5723 первого 3391

.

***ДНЯ НЕДЕЛИ*** СУББОТУ 4521,

.

пришла 2064 5627 Мария 3137 Магдалина 3094 и 2532 другая 243 Мария 3137 посмотреть 2334 5658 гроб 5028.

(Матф.28:1)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
По прошествии субботы следующая суббота была ровно через неделю.

Там в переводе смотрите, первое значение слово стоит ПОЗДНО, поздно вечером у СУББОТЫ, есть начало СУБОТТЫ.

Но если хотите, пусть особо у вас будет, через неделю. )

 

почему это я должен себя узреть согласно этому стиху, если Иисус там говорил к подзаконным евреям того времени? Тесные врата - это и есть Иисус, а широкая дорога - это всё остальное движение евреев того времени по жизни. Новость?

Третий ДЕНЬ Воскресения Иисуса по Писанию уже нашли или ещё в поиске?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
Третий ДЕНЬ Воскресения Иисуса по Писанию уже нашли или ещё в поиске?
этот вопрос не имеет к реальной жизни и спасению ни малейшего отношения.

Оно и видно, что Слово о Христе Воскресшем не имеет для вас никакого отношения к реальному спасению, тогда как Павел утверждает вопреки вашему, -

8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

(2Тим.2:8)

Именно о Воскресени Христа в ТРТИЙ ДЕНЬ по Писанию, говорит благовествование Павла о Нем, -

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

.

Об этом ДНЕ, Павел и говорил так,

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

(Деян.17:30,31)

.

13 каждого дело обнаружится; ибо ДЕНЬ ПОКАЖЕТ, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(1Кор.3:13)

.

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на ДЕНЬ гнева и откровения праведного суда от Бога,

(Рим.2:5)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В этом посте к кабале Павла приписал какой-то равин, а не я.

Но пост то именно ваш, не так ли?! А раз ваш, то поясните, для чего клеветническую инфу на Павла вы вбросили на форум?

 

Цитата Сумчатый

Вот тебе, батенька и юрьев третий день.

Луки 23-24

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

Вы пользуйтесь подлогом от человеков, причем тогда, когда вам на это указали, чем и усугубляете свое положение неверием истинному Слову, склонившись к плотской ничистоте.

 

Цитата Сумчатый
Луки 23-24 54 День тот был ПЯТНИЦА, и наступала суббота.

.

.

 

Цитата Сумчатый
1 В первый же ДЕНЬ НЕДЕЛИ, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Запомни дражайший, что когда люди выставляют на форумах какую-то инфу, это не значит, что они всегда согласны с этой самой инфой. Бывает, что просто показывается, какой бред несут какие-либо товарищи. Так что, как уже было сказано ранее, к запискам того антихриста, который приписал Апостола Павла к каббалистам, я не имею никакого отношения, и вообще не верю в этот бред. Усёк?

Еще раз,

- Для чего, с какою целью вы вбросили тот пост с клеветою на Павла, что бы показать, доказать что?

.

Кстати, антихристы исходят из среды христиан не устоявших в истине.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как бы не назывался день до субботы, но это не была суббота.

))))

Без комментариев.

 

Цитата Сумчатый
И первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ - это тоже не суббота, когда люди находились в покое по заповеди.

Нет таких слов в Писании книг НЗ вообще и по определению.

Во всех местах Писания на сей счет произведена подмена Слов Апостолов, для удобства своего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ, что бы так называемая паства их, не задавалась лишними вопросами и широкими вратами следовала за ними.

А тех кто обнаруживал подмену, объявив еритиком на "костер".

7 В первый же ДЕНЬ НЕДЕЛИ СУББОТУ , когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

(Деян.20:7)

Есть суббота седьмой день, а есть Праздник, о чем сказано так, - "суббота была день великий", -

31 Но так как [тогда] была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (день перед праздником), то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

Эта СУББОТА, ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ и есть день/стал днем Воскресения Иисуса Христа по Писанию.

Но и здесь, в контексте буквального прочтения, вы не найдете ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ, кроме того о котором я вам подал выше.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын,

Ни кто не знает

Bigfire
Старожил
+338
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата core 7 В первый же ДЕНЬ НЕДЕЛИ СУББОТУ , когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи. (Деян.20:7) Ученики собирались для преломления хлеба каждый день, значит и в субботу, но суббота не является первым днем недели.

О том и речь,  что исходнике значится СУББОТА, а не  "ДЕНЬ НЕДЕЛИ".


 

Цитата Сумчатый
Еще раз, как бы не назывался день перед праздником, это не была суббота.

Согласен. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Ни кто не знает

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что ВОСКРЕС в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:3,4)

Воскресение Христа в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию можете показать?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
Воскресение Христа в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию можете показать?

Как я вам могу показать воскресение Христа? Мы можем только в это верить

Bigfire
Старожил
+338
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Как я вам могу показать воскресение Христа? Мы можем только в это верить

Если не знаете время, то значит еще спите, о чем Павел говорит так, -

11 Так [поступайте], ЗНАЯ ВРЕМЯ, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

(Рим.13:11)

.

И ум ваш еще спит, не пробудившись к уразумению Писания,

.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так НАПИСАНО, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в ТРЕТИЙ ДЕНЬ,

(Лук.24:44-46)

 

Как я вам могу показать воскресение Христа? Мы можем только в это верить

Сказано, -

17 Итак вера от слышанияа слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

Писание разве не есть Слово Божее?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
Писание разве не есть Слово Божее?

Разве заяц и тушканчик - это жвачные животные? Это Слово Божие? Не хотите думать.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты сам то хоть веришь Писанию, что Христос воскрес в

Верю, а почему бы и нет?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вопрос был любителю каббалы

Кто такой?

Bigfire
Старожил
+338
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core

Сказано, -

17 Итак вера от слышанияа слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

Писание разве не есть Слово Божее?

Разве заяц и тушканчик - это жвачные животные? Это Слово Божие? Не хотите думать.

Без кривлянья вы в силе ответить на вопрос?

Еще раз -

 

Цитата core

Сказано, -

17 Итак вера от слышанияа слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

Писание разве не есть Слово Божее?

.

 

Цитата Сумчатый
Ты сам то хоть веришь Писанию, что Христос воскрес в третий день?

Не только верю, но в отличии от вас и показал Писанием.

Теперь вы, покажите Евангелием ТРЕТИЙ  ДЕНЬ в который Бог Воскресил Господа?

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
Без кривлянья вы в силе ответить на вопрос

Так это я хочу, чтобы вы ответили на мой вопрос.

Bigfire
Старожил
+338
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где черным по белому вы заявляете, что Христос воскрес на седьмой день. Вот до чего каббала довела бедолагу.

Не я заявляю, а о том сказано в неповрежденном тексте Евангелия,

 

Цитата core
покажите где в ЕВАНГГЕЛИЕ сказано, что Иисус не ВоскреснЕТ, а ВОСКРЕС на ТРЕТИЙ ДЕНЬа не в СЕДЬМОЙ как там и сказано?!

9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первый 4413 [день] НЕДЕЛИ СУББОТУ 4521, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

.

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

.

И потом, вы, как и большинство склонившихся к нечестию уже показали свое "верное" прочтение Писания о Воскресении Его в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, заявив следующее, -

 

Цитата Сумчатый
Никакое собрание не может сегодня приготовлять тело Его к погребению, так как Он уже воскрес!

о чем Павел приписанный вами в каббалисты, дал недвусмысленное определение о неразумеющих истину Писания на сей счет, -

15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

18 которыеОТСТУПИЛИ от истины, говоря, что ВОСКРЕСЕНИЕ УЖЕ БЫЛО, и разрушают в некоторых веру.

(2Тим.2:15-18)

.

Вы согласны с Павлом, что утверждавших во времена Апостолов о том, что ВОСКРЕСЕНИЕ уже было, есть отступившие от истины?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Июн 2020
0 Цитировать
заканчивайте заниматься бесполезными вещами, спасает не вера в определённый день, а вера во имя Иисуса Христа.

О Воскресении Христа в вас, равно как и в вере вашей сказано на момент вашего пробуждения, как НЫНЕ, здесь и сейчас.

А ещё, именно ВРЕМЕНЕМ призывает дорожить Павел, говоря что ДНИ ЛУКАВЫ, -

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

14 Посему сказано: "встань, спящий, и ВОСКРЕСНИ из МЕРТВЫХ, и осветит тебя Христос".

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

16 дорожа ВРЕМЕНЕМ, потому что ДНИ лукавы.

17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

(Еф.5:10-18)

.

Вот и разберитесь, в чем есть ЛУКАВОСТЬ тех дней, о которых говорит Павел?

.

11 Так [поступайте], ЗНАЯ ВРЕМЯ, что наступил уже ЧАС ПРОБУДИТЬСЯ нам от СНА. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

.

Если вы Воскресли из мертвых со Христом, то почему не знаете ВРЕМЕНИ пробуждения вашего ото СНА, согласно с Писанием?

.

Ведь сказано, что бы не всякому духу верили, а испытывали их, на предмет от Бога ли они?!

 

скажите, а пользуетесь ли вы в субботу электроэнергией, водопроводом, отоплением, канализацией, интернетом и телефоном, то есть, результатами труда нарушающих субботу? Если да, то такое поведение - лживое лицемерие псевдозаконников, якобы ратующих за соблюдение закона, но на самом деле цинично нарушающих его ради своих прихотей

)))

8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Матф.12:8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Так это я хочу, чтобы вы ответили на мой вопрос.

На все вопросы по теме, ответы выше.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+689
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
На все вопросы по теме, ответы выше.

Не могу понять, что вы хотите доказать по поводу дней. У меня все дни Суббота (нахождение в покое Его).

Старожил
+689
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Будете теперь отключать отопление зимой, откажетесь смывать за собой по субботам и включать свет в туалете?

Одной и ту же пустотой, не надоело флудить?

Старожил
+689
|22 Июн 2020
0 Цитировать
соблюдения реальной субботы

Если вы действительно совсем не понимаете, о чем этот человек пишет- то у меня нет слов.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2020
0 Цитировать
спасает не вера в определённый день, а вера

Хорошо сказал, красава.)))

Bigfire
Удален
Mixay
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Не могу понять, что вы хотите доказать по поводу дней. У меня все дни Суббота (нахождение в покое Его).
Цитата levko1
Если вы действительно совсем не понимаете, о чем этот человек пишет- то у меня нет слов

Он пишет о простой банальной истине:

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.


Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/#11

Находясь в США где принято обществом что 7 день это суббота а первый воскресенье,ты иногда пишешь что вот это правильно подчеркивая день.И осуждаешь жителя страны где 7 день воскресенье.

Все бы ничего и спора нет как ты пишешь что "все дни для меня Суббота" Я мол в покое Христа.

Но когда споришь в споре отправляешь в Ветхий Завет к закону заповедей.Который упразднен.

Не по закону,а по духу.

Вот потому он и долбит тебя постоянно насчет закона, как там в законе написано.Если по закону декалога, то по закону Моисея.А суббота по закону Моисея это целая книга предписаний.Для жизни в Израиле.

А когда по духу,то Дух Святой дает хотение и действие.Внутренний закон совести.То есть Суббота для человека.Хотя для Бога.И эту грань даже трудно заметить:то ли Бог во мне живет как хочет,то ли сам живу как хочу.

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы