Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+2367
|20 Янв 2020
3 Цитировать

A пока уважаемый автор темы принимает те важные решения о призах, осмелюсь предоставит к вниманию  всех участников 3 фото одного и того же места.
Может кто-то сразу узнает и скажет нам в какой стране и в каком городе были сделаны эти фото?

Удален
Kpиcтинa
|20 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
это Великая Китайская Стена, или вернее сказать ее "выжившая"  небольшая часть.

Конечно, да!

Удален
Kpиcтинa
|20 Янв 2020
2 Цитировать

Римма, может быть на 3-х ваших фото Таллин, Эстония?

Старожил
+2367
|20 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Римма, может быть на 3-х ваших фото Таллин, Эстония?

Sorry, Кристина  but <cold>.

Нет, <холодно> .

Старожил
+2306
|20 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Может кто-то сразу узнает и скажет нам в какой стране и в каком городе были сделаны эти фото?

Сиэтл/ США?

Старожил
+2306
|20 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Стефания , вы у нас уже многократный победитель . IMXO , так как загадка была о прекрасной стране Японии - то и приз вам Стефания  надлежит вручить - соответственный - прекрасное  японское кимоно, традиционные японские туфельки и разумеется - сумочка , инкрустированная настоящим перламутром из глубин тех вод , омывающих всю страну Японию.

Огромное спасибо, Римма! Какая же красота! Замечательный подарок, очень!

И за интересные загадки и информацию отдельная благодарность.

У меня есть японский чайный деревянный сервиз, весьма интересный, легкий и красивый: черный с пагодами снаружи и золотой внутри)

Осталось только посетить эту чудесную страну. "Здравствуйте" и "спасибо" на японском у же знаю!

Старожил
+2367
|20 Янв 2020
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Сиэтл/ США?

Потеплело, насчет страны. Good for you , Стефания!
А город никто не узнает?  Очень инересные и значимые для
этой страны эти древние корабли  на фото, поэтому  их так бережно сохраняют столько много лет .

``````````````````

Подождем нашего уважаемого автора темы ? может он пожелает высказать свое мнение ,
назвав имя того  города?

Или кто из жителей той страны узнает этот известный всем американцем  The  Landmark ?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Замечательный подарок, очень!

Dōitashimashite,

И вам , аригато !


Японские кимоно - это настоящие произведения искусства. Я долго не могла , как говорится <глаз от них отвести> насколько они красивы, их a sophisticated design- просто изумлял меня подбором оттенков цветов, разнообразием узоров  и тонкостью вышивок.

Старожил
+2367
|23 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Римма
Подождем нашего уважаемого автора темы ? может он пожелает высказать свое мнение , назвав имя того города? Или кто из жителей той страны узнает этот известный всем американцем The Landmark ?

Так как не поступило никаких новых предположений, о тех фото , то сообшаю :

фото сделано в штате Maryland, городе Baltimore .
где во времена  Battle of Baltimore 1814г ,  был написан известный всему миру стих "The Star-Spangled Banner" , который стал национальным гимном Америки. И который до сего дня обязательно звучит во всех городах и штатах  в знаменательный для всех американцев день -  Fourth of July , 4-го Июля .
Автор этого стихотворения - Фрэнсис Скотт Ки , был молодым  адвокатом и находился находился на борту британского корабля, где вел переговоры об освобождении американских пленных. И вот именно на том месте, здании пивоварни он увидел развевающий флаг с 15-ою звездами 15-полосами , - флаг 15 независимых от Британии  американских колоний,  одержавших победу сражении с Британским флотом А тот корабли, на фото - это музей, Historic Ships of Baltimore, настоящий из последних существовших в те времена военных парусно-весельных  кораблей -  the last sail-only warship Constellation.

Старожил
+2367
|23 Янв 2020
6 Цитировать

Так как Стефания, первая  верно назвала страну, то следовательно ей и вручаем приз - соответственный.
А именно -Smith Island Nine Layer Cake  девятислойный пирог , который является традиционным десертом на острове Смит, единственном населенном острове штата Maryland в  Chesapeake Bay - Чесапикском заливе. Вот таким очень вкусным  тортом  , там нас и угощали местные люди. Если кто попадет туда, обязательно его отведайте. Не пожалеете. 

Старожил
+2306
|24 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Римма
фото сделано в штате Maryland, городе Baltimore

Римма, спасибо, интересно,познавательно!

 

Цитата Римма
Так как Стефания, первая  верно назвала страну, то следовательно ей и вручаем приз - соответственный. А именно -Smith Island Nine Layer Cake  девятислойный пирог , который является традиционным десертом на острове Смит, единственном населенном острове штата Maryland в  Chesapeake Bay - Чесапикском заливе.

Ах, я не ожидала такой сюрприз!

Большое спасибо за вкуснейший приз и информацию о нем!

Старожил
+2367
|24 Янв 2020
6 Цитировать

Ну, а теперь, друзья вам очень легкое задание: Поэтому , кто желает получить приз -
пожалуйста,  назовите 1/ страну , 2/ город и 3/кому посвящен /поставлен был этот монумент-памятник?

Удален
Vikentiya
|24 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
кому

Дракуле что-ли? 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|24 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Римма
назовите 1/ страну , 2/ город и 3/кому посвящен /поставлен был этот монумент-памятник?

1. Шотландия

2. Эдинбург

3. писателю Вальтеру Скотту

Старожил
+2367
|24 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
1. Шотландия 2. Эдинбург 3. писателю Вальтеру Скотту

Вы Галя , абсолютно верно назвали все 3 имени.
Да, на фото -Завершенный в 1845 году, Эдинбургский памятник Вальтеру Скотту.
Это  самый высокий в мире памятник писателю  говорит о любви шотландцев к своему писателю /поэту - , который  оказал на шотландское общество очень большое влияние , в свое время. А также,  за то, что этот писатель создал имидже своей стране , который полюбился многим, как его землякам, так и всем людям в других странах. И они, все, называют его , даже в разговорах между собой не иначе , а только так - Sir Walter Scott. Вот и мой муж и я ,  после этого , задавя свои вопросы о нем , нашим друзьям - коренным жителям Эдинбурга , шотландцам , именно так и говорили.

Интересно, то, что Вальтер Скотт  писал свои романы/поэмы -, работая скромным клерком в суде,  просто для своего собственного удовольствия. д. И даже когда его книги ,   Waverley, The Heart of Midlothian ,  Ivanhoe стали очень читаемы и любимы по всей Европе и по всему англоязычному миры,  только избранная группа людей знала, кто является их автором.   В это число входил  будущий король Георг IV, который пригласил Скотта на ужин в 1815 году после того, как потребовал встретиться с автором  Waverley.
А когда Георг IV уже вступил на королевский престол, то прибыв с государственным визитом в Единбург, в 1822 , по его просьбе Вальтер Скотт был удостоен чести быть ответственным за организацию престижного мероприятия, и, в соответствии с духом своих романов, он превратил его в празднование шотландского национального наследия. Даже король Георг IV был одет в одежду  Highland с лососевыми розовыми колготками для большого бала в Залах собраний Эдинбурга. Именно этот момент больше, чем любой другой, как считают шотландцы и закрепил традицию шотландцев носить одежду/килт/ расцветку клана  Highland для больших случаев.
И только в 1827г. имя и личность того,  кто был автором тех полюбившихся книг - былo наконец раскрытo, на другом публичном мероприятии. Однако к этому моменту Скотт был вынужден писать больше по необходимости, чем для своего удовольствия.  Ему необходимо было заплатить свои большие  долги - считалось, что его общая сумма превышает 130 000 фунтов стерлингов.

Старожил
+2367
|25 Янв 2020
5 Цитировать

А тепрь нашему победителю необходимо вручить приз -  разумеется из Шотландии, за все 3 верно названные имена.
Вот Галя, пожалуйста примите его :
Scottish Tartan Poncho  - это традиционный наряд дам из шотландских кланов, а расцветки тех клеток указывают в каком именно  клане они имели счастья родиться.
Шотландцы - большие любители пить чай, а не кофе. Поэтому, Галя - для вас традиционный шотландский чай из сбора трав , растущих на их изумрудных  лугах. А пить вам его будет очень удобно из этого бокала, кружки -, а заодно и будете иметь удовольствие  узнавать некоторые , только шотландцами используемые , в их разговорах между собой , так сказать особые словечки.

Удален
Галя ❀
|25 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
А тепрь нашему победителю необходимо вручить приз -  разумеется из Шотландии, за все 3 верно названные имена. Вот Галя, пожалуйста примите его

Спасибо огромное за такой классный подарочек! Супер просто!

.

Удален
Diya
|5 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Хорошо, что не я угадал ваши вопросики, а то ходил бы щас в этом прикиде, и ломал голову в каком именно  клане имел счастье родиться.)))

А может, и не ходили бы. Во всяком случае в будни. Обратите внимание на Галино фото с благодарением за приз. Она на нём не в подаренном наряде, а в стильном комбезе и ещё более стильных туфлях.))) Наряд, видимо, приберегла на выход. Вы бы тоже могли так сделать. Зато  если бы вам надо было на кого-то произвести неизгладимое впечатление в какие-то особые дни, то этот "прикид" бы вам точно помог.  Но вы свой шанс упустили. 

Старожил
+2367
|5 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Хорошо, что не я угадал ваши вопросики, а то ходил бы щас в этом прикиде, и ломал голову в каком именно  клане имел счастье родиться.)))

А с чего это вы решили , что вам  Сумчатый  бы обязательно килт бы был предложен для вас в качестве приза?

Да еще бы вас кто-то против вашей воли обрядил бы  в него ?

Вот на этот счет - не волнуйтесь.

Если бы вы Сумчатый - водитель со стажем - мужчина к тому же,  бы победили - то для вас мной был приготовлен приз , разумеется  очень шотландский, но другой .

Полюбуйтесь -  автомобиль из Шотландии - Argyll Turbo GT. Автомобиль разрабатывался с с конца 70-х и был построен к 1983 году.

Вот два высокопрофессиональных инженеров - шотландцев разработали и создали это чудо. Они долго думали над названием , и  по волей случая они узнали, что бренд "Argyll" уже более 10 лет никому не принадлежит и решили этим воспользоваться, тем более в Великобритании существовали поклонники этой марки. Так что, как увидите это чудо с тем названием  - то знайте,  оно шотландского  происхождения.

Великолепная машина, говорю вам вам так  Сумачатый, потому что наши друзья- коллеги в том Эдинбурге представили мне такую возможность на ней по их дорогам покататься.

Так что, , конечно жизнь полна неожиданностей, разумеется.

Но , иногда и  они,   приятны бывают. Lol

Старожил
+2367
|5 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Давно не путешествовали. Где это?

А  такие столбы мшистые - это  в Китае , где-то в их горах ?

Наши сыновья ,  возвратившись из своего путешествия по Китаю , подобные фото

нам показывали. Фантастичной красоты природа  в тех горах китайских.

Старожил
+2367
|5 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Теперь пытаюсь локоточек укусить с досады. Такой приз проворонил

Ничего, Сумчатый, еще не "вечер" же , как говорится.

"лучшее"  еще  впереди ожидает всех участников вашей интереснейшей темы.

Только бы  вы Сумчатый в те бани -то часто не  "заглядывали" бы,  а то скучно и тихо становится в теме

без ее автора. 

Старожил
+2367
|5 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Недельное путешествие в Китай вас устроит?

В данный момент- увы и ах,  приболела немного. 

Но, сама идея - очень даже мне по-нраву.

Благодарю!  

Удален
Галя ❀
|6 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Обратите внимание на Галино фото с благодарением за приз. Она на нём не в подаренном наряде, а в стильном комбезе и ещё более стильных туфлях.))) Наряд, видимо, приберегла на выход.

Спасибо, что обратили внимание. Я очень старалась нарядиться стильно и прикольно 

Удален
Галя ❀
|7 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дия замечательный человек, всё заметит. Я только благодаря её замечательности заметил ваш замечательный прикид.))

Я этот прикид тоже заметила после того, как его Дия заметила 

Удален
Diya
|7 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я этот прикид тоже заметила после того, как его Дия заметила

Ещё бы не заметить! У меня же ростки зависти чуть не проросли...  Да и сейчас я, к сожалению, не могу утверждать, что это в прошлом. Особенно меня вводит в соблазн причёска.  В данный момент ищу уединения, чтобы попробовать соорудить себе хотя бы что-то подобное. Надеюсь сделать родным сюрприз.

Удален
Diya
|7 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
И фото в студию плиз. Страна должна форум должен знать своих героев.)))

Чуть позже. Возникли трудности с родными. И это, заметьте, с людьми закалёнными, уже не раз имеющими дело с моими экспериментами.   В стройкости нервной системы форумчан я  вообще не уверена, боюсь рисковать. Такую красоту не каждый  способен выдержать.

Старожил
+2367
|8 Фев 2020
5 Цитировать

Если  все будут согласны что делу время,  а потехе - час , то возвращаемся

к нашему серьезному делу - загадывание /  разгадыванию .
осмелюсь представить к вашему вниманию два фото.  Уверена, что некоторые очень легко и уверенно
назовут имя : страны, того моря, той дороги и все что он еще знает об этом.

Удален
Галя ❀
|16 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Уверена, что некоторые очень легко и уверенно назовут имя : страны, того моря, той дороги и все что он еще знает об этом.

Ну у загадочка 

То море и та дорога 

.

Одно только предположение, что такая дорожка (соляная) может быть только в так называемом Метрвом море, находящемся между Израилем и Иорданией.

Удален
Diya
|16 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так что, придется распилить пополам приз за победу.)))

На три части. Я тоже внутренне согласилась с Галиным утверждением. )

Удален
Diya
|16 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Начинается.)))

С чем вы не согласны?  Сейчас я вам всё аргументами аргументирую.  Только бросьте всё и следите за ходом полётом моей мысли.  Итак, существует же понятие  "внутреннее благородство". Вот, к примеру, у нас с вами есть опыт общения с человеком, который  общается по-хамски, но мы предполагаем  наличие в нём  внутреннего благородства, хотя внешне это благородство никак о себе знать не даёт. Что мешает вам при моей внешней бестолковости и абсолютной географической  безграмотности предположить  наличие во мне внутреннего знатока географии и эрудита?  Ответ - ничего. Поэтому  примите  как данность необходимость разделять со мной  практически все призы темы,  кроме, ну разве что тех, которые мне будут совсем не интересны.  Но предупреждаю, их будет или мало, или совсем не будет.

По поводу четвертины для Викентии согласна. Это  вам не десятина, это справедливо. )

Удален
Галя ❀
|16 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так что, придется распилить пополам приз за победу.)))
Цитата Diya
На три части. Я тоже внутренне согласилась с Галиным утверждением. )

Шо значит "придется распилить"? 

Даже меня не спросив, согласна ли я?

Ну ничего себе!

.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы