Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Галя ❀
|17 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Классно! Реальный тур имеет запахи, звуки и события !
Цитата СТЕФАНИЯ
Абсолютно согласна! И неизгладимые впечатления
Цитата СТЕФАНИЯ
Галь, ну просто замечательная идея!

Стефания, Вам надо в турагенстве в отделе рекламы работать 

Прям руки чешутся сегодня же взять и заказать билеты на апрель 

Удален
Галя ❀
|17 Янв 2020
3 Цитировать

Ну что, отгадываем дальше...

Кто изображен на памятнике и где он установлен?

.

Удален
Diya
|17 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Кто изображен на памятнике и где он установлен?

Первая мысль была, что это Петр 1, потом засомневалась. И  город  на Петербург не похож, как по мне.

Удален
Галя ❀
|17 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Первая мысль была, что это Петр 1, потом засомневалась. И  город  на Петербург не похож

Дия, Вы очень даже близко. Это Петр 1, но не в Петербурге 

Удален
Diya
|17 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, Вы очень даже близко. Это Петр 1, но не в Петербурге

Ух ты, значит,  Петра угадала. Но с городом сложнее. Ждём ещё чьего-то мнения. )

Старожил
-17
|17 Янв 2020
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
Это Петр 1, но не в Петербурге

На Москву похоже.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Галя ❀
|17 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Истинный
На Москву похоже.

Так и есть. Памятник Петра 1 поставили почему-то в Москве, чем вызвали много критики. Его даже взорвать хотели...

Старожил
+2367
|17 Янв 2020
4 Цитировать

Ну, если не в том Питере, то скорее , смею предположить, что тогда конечно на  реке Москве , в столице РФ.

Ой, извините, не прочитала, что Галя уже подтвердила догадку ника Истинный.

Старожил
+2367
|18 Янв 2020
4 Цитировать

Позволю предложить всем мое фото , даже два.
Может кто-то сразу же и назовет верно страну , где это форто было сделано, а может даже и город знает, где  такие рвы когда-то были выкопаны  и стены камнем укреплены были.

Старожил
+2367
|18 Янв 2020
4 Цитировать

Старожил
+3866
|18 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Может кто-то сразу же и назовет верно страну , где это фото было сделано, а может даже и город знает, где  такие рвы когда-то были выкопаны  и стены камнем укреплены были.

где-то в Европе, наверное. там часто были войны.

Удивительно, что до сих пор это все не рухнуло.

Удален
Галя ❀
|18 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Может кто-то сразу же и назовет верно страну , где это форто было сделано, а может даже и город знает

Очень сложное задание. 

Если это не Мюнхен (Германия), то, может быть, где-нибудь во Франции?

Удален
Vikentiya
|18 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
можно глянуть краем глаза?

Только краем, пока готовность 50%

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|19 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Как бы вы Стефания нам , южным людям  посоветовали? Мне не стоит об этом сильно волноваться?

Римма, я уверена, что и летом природной красоты предостаточно. Конечно, поезжайте, когда искрятся хрусталликами брызги фонтанов, а витражных окнах играет летнее солнышко.

 

Цитата Римма
Вот спасибо за такой  hint , Стефания. Mой муж и я марципаны  очень любим

Если получится, заедьте туда. Это минут 20 на городской электричке. Городок просто милейший, там живут и работают художники и ремесленники. Разноцветные маленькие домики - мастерские-магазинчики, где можно познакомиться с творчеством местных мастеров и купить весьма оригинальные подарки-сувениры из различных натуральных природных материалов.

Ну и марципановый музей доставит как эстетическое. так и не только, удовольствие для гурманов.

После просмотра коллекций музея, оказываешься в последнем зале, где можно купить марципановые изделия на любой вкус и размер.

Старожил
+2367
|19 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
где-то в Европе, наверное. там часто были войны.
Цитата Галя ❀
Очень сложное задание. Если это не Мюнхен (Германия), то, может быть, где-нибудь во Франции?

Галя , алеб - Прошу пардону HO  <  холодно>.

Да, скорее всего - сложное задание.
Но , если желаете  еще дальше продолжать разгадывать,  - то my friends,    исключите континет Америка
из своих поисков, так же как и континет Европа.

Старожил
+2306
|19 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стефания, Вам надо в турагенстве в отделе рекламы работать  Прям руки чешутся сегодня же взять и заказать билеты на апрель

Галя, ты как в воду глядишь, я одно время таки хотела там работать))

Кстати, зайдя случайно на сайт для турагентов, приняла участие в тесте, зарегистрировалась, ответила на 30 вопросов и... забыла.

Правильно или нет - не знала.

Каково же было мое удивление, что мне пришел по почте большой конверт,

а в нем - сертификат  от министерства по туризму - мастер по Венгрии,

по-моему 29 правильных ответов)) Вот как быает!

А,если серьезно, то мне очень нравится, когда люди отправляются в путешествия.

Нравится их вдохновлять, искать интересные места, хорошее жилье, удобный и недорогой транспорт.

 

Цитата Галя ❀
Кто изображен на памятнике и где он установлен?

Интересный вопрос! Я уже поздновато увидела))

 

Цитата Римма
Может кто-то сразу же и назовет верно страну , где это форто было сделано, а может даже и город знает, где  такие рвы когда-то были выкопаны  и стены камнем укреплены были.

Надо подумать, тааак зелено... Может, район Великой Британии?

Старожил
+2306
|19 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
исключите континет Америка из своих поисков, так же как и континет Европа.

Может,  Япония?

 

Цитата Vikentiya
пока готовность 50%

Викентия, что это такое интересное? Я не в теме))

Твое творение в процессе, я так понимаю

Старожил
+2367
|19 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Может, район Великой Британии?

sorry,  -<  cold>- far away from UK -

далеко - далече  от соединенного Королества Британии.

Исключите из своих размышлений Европу, вообще , так же как весь континет Америка.

Старожил
+2306
|19 Янв 2020
3 Цитировать
+2269
|28 мин. назад
Цитата Римма
исключите континет Америка из своих поисков, так же как и континет Европа.

Может,  Япония?

*

Японские твердыни имеют мощные основания (исигаки) — похожие на стены наклонные земляные валы, укрепленные камнем (высотой обычно ок. 7 м, но встречаются и намного выше).Каменное «одеяние» валов уложено особой кладкой и нередко с использованием камней-гигантов (весом десятки и более ста тонн; устанавливали их по несколько сотен человек).


Удален
Vikentiya
|19 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Твое творение в процессе, я так понимаю

Да, модель дома, будет и мебель в нем, и освещение, и внешний дворик обустраиваться будет.

 

Цитата Сумчатый
или можно будет скушать

Если ко мне заглянет Робин Бобин Барабек, то может и скушать, ему это ничего стоить не будет)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Японские твердыни имеют мощные основания (исигаки) — похожие на стены наклонные земляные валы, укрепленные камнем (высотой обычно ок. 7 м, но встречаются и намного выше).Каменное «одеяние» валов уложено особой кладкой и нередко с использованием камней-гигантов (весом десятки и более ста тонн; устанавливали их по несколько сотен человек).

тогда цунами нипочём! дом на камне

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Может кто-то сразу же и назовет верно страну , где это фото было сделано, а может даже и город знает,

Сразу же ? Нереально. Изучать надо.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2020
4 Цитировать

Вот это можно назвать сразу же! Всем известная.

Старожил
+2367
|19 Янв 2020
6 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот это можно назвать сразу же! Всем известная.

Если так - Всем известная ,  то скорее всего , это Великая Китайская Стена, или вернее сказать ее "выжившая"  небольшая часть.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Может, Япония?

Молодец Стефания, bien deviné -  bien trouvé !
Да,  это в Японии  сегодняшний вид рва и стен , окружающие одного из известных  3-х замков, построенных во время правления сёгуна  Tokugawa - замок  Meijō  на острове  Honshu в четвертом по размеру городе Японии - Nagoya. Нам рассказывали там, что этот сёгун Tokugawa приказал  платитиь своим 20 вассалом пОдать/налог- вот этими камнями.
А вассалы приказали своим рабам, и те выдалбивали камни разной величины камни на горе  Fuji и потом, кто на себе, кто на повозках доставляли их на строительство тех тех стен, о котором вы Стефания  нам рассказали той цитатой. И каждый камень  помечен именем того лорда-феодала  , который отвечал за свой, определенный ему сёгуном, участком. До сего дня все могут имена , живших  в 1610-11 гг феодалов-лордов тех ,  прочитать , они  выбиты  на тех камнях , разной величины.
А сегодня в тех рвах воды нет. Там  живут и бегают на радость всем туристам и жителям того города вот такие симпатичные оленята , с белыми пятнышака и без них. А по берегам рва люди высадили свои любимые деревья - сакуры. И весной, когда та сакура начинает цвести,  приходят на берега целымои семьями и любуются часами,  как тихо и плавно на ветру  лепестки этой сакуры летят и медленно опускаются на землю. И при том всегда при полной тишине  и никакой пищи вокруг,  во время того любования сакурой - не допускается.


Старожил
+2367
|19 Янв 2020
7 Цитировать


Стефания , вы у нас уже многократный победитель .
IMXO , так как загадка была о прекрасной стране Японии - то и приз вам Стефания  надлежит вручить - соответственный - прекрасное  японское кимоно, традиционные японские туфельки и разумеется - сумочка , инкрустированная настоящим перламутром из глубин тех вод , омывающих всю страну Японию.



Удален
Vikentiya
|19 Янв 2020
6 Цитировать

Фото свеженькое, сделано несколько часов назад. Какой город?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|19 Янв 2020
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Фото свеженькое, сделано несколько часов назад. Какой город

Италия? Венеция,  позади этого симпатичного мужчины ведь канал , да? Только  там .

Удален
Vikentiya
|19 Янв 2020
6 Цитировать
Цитата Римма
Венеция,  позади этого симпатичного мужчины ведь канал , да?

Да, Венеция, сегодня там муж побывал, куча впечатлений у него) и куча подарков нам из знаменитой Венеции приготовил

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|19 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, Венеция, сегодня там муж побывал, куча впечатлений у него) и куча подарков нам из знаменитой Венеции приготовил

Приятно читать ваши сообщения, Vikentiya.
Рада за вас , ваших детей и разумеется за вашего мужа , который сейчас там , в той Венеции, которую еще в древние времена назвали люди

-  La Dominante ,  La Serenissima-  Queen of the Adriatic - Kоролева Адриатики.
Впервые побывавшие там - всегда впечатлениями переполняются от такой необычной красоты старинной части  города на каналх .

Старожил
+2367
|19 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какая засада, я только намылился машины всем вручать в качестве подарков, и такой облом.

Почему облом?
Всем остальным участникам вашей темы , то никто и не собирается подарками , из той Bенеции то - "заваливать.
Так что , уважаемый автор темы, Сумчатый  - go ahead , we are waiting , looking forward to -

Ждем от вас поощрительных призов.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы