Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+2367
|4 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну вообще сегодня это распространенное явление. Повсеместно можно услышать - зафрендить, отфрендить, забанить, каментить, затейпить, пролонгировать, клининговые/мувинговые компании, селебритиз, дайвинг, бренд промоушн, подкаст и т.д. и т.п.

Все те слова, что вы перечислили , раумеется можно услышать ,где живу я . Они всем нам здесь понятны.
А вот в других странах, где в подавляющем количестве не English, а русский язык в ходу - я еще сама лично,  не была.
Поэтому вам наверное виднее.

нам учителя здесь, в штатх , особенно те, которые  русского происхождения,  именно так твердят.

Буду тепрь знать, что если я не нахожу русское слово

в моей памяти - значит человек  английское  слово , русскими буквами пишет.

 

Цитата Сумчатый
На самом деле я вообще никогда не употреблял это слово, это случилось первый раз в жизни.

А что, слово то английское - вполне ОК.
Просто неожиданно для меня было, что  то вы Сумчатый , английское слово спроворитесь русскими буквами написать.

 

Цитата Сумчатый
Вы пошли верной дорогой.

А я вот , нет.

Совсем неверной, не по  англоязычной, а по русскоязычной "дорожке " все шла да шла... Lol.

Старожил
+2367
|4 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Звучит как про какой-то фильм ужасов.)))

Ну может только для любитей тех horror movies .
А для меня ОК. Мой муж так же, как вы - большой любитель таких занятий.

 

Цитата Сумчатый
К этому делу очень подойдет вкусный кофеек. Попробуйте купить кофеек по этому адресу:

Рекомендуете ? Сами уже понаслаждались, верно?
В таком случая, как только в  Jax  попаду, то воспользуюсь вашим советом, for sure. Thanks.

Старожил
+2367
|4 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
слово "спроворитесь" я именно от вас услышал.

А я это слово с раннего детства своего знала.

Его мои дед и отец с мамой очень часто использовали .

 

Цитата Сумчатый
Иногда отгадка не там, где мы её ищем.

100 %, agreed.

Старожил
+2367
|4 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мы в нашем последнем отпуске неоднократно наслаждались этим кофейком.

О,  неужели же вы  Memorial Day weekend  провели в этом солнечном месте?  Прямо на тех Jax пляжах? Или like us - on the Amelia island&Fernandina Beach?

А имя вашей доченьки мне очень понравилось  , да и как же иначе, ведь the Hebrew name Eliana means God has answered. :)

Старожил
+2367
|4 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
А где - об этом загадка на фотографиях.

По-моему , на фото- Флоридский парк, где -то около Орландо?
Мы , те парки как-то  с нашими сыновьями спроворились посетить.
Но какой именно этот, на фото  - точно не могу назвать. Они вообщем-то похожи.

 

Цитата Сумчатый
А имя моей доченьки мне тоже очень нравится. А еще более сама доченька.

Охотно вам верю.

Доченька же, родная кровиночка, же! :)

Удален
Diya
|4 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Даю подсказку - у парка достаточно христианское название.

Проштудировала информацию о парках Флориды. Нашла одно название, которое, на мой взгляд, подходит под названное выше определение (с учётом смайлика в конце фразы) - Gilchrist Blue Springs State Park.

И о температуре в водоёмах. На каком-то этапе поиска прочитала, что температура +22. Но сейчас уже не нахожу этой информации.


Старожил
+3866
|4 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
так как надо еще дела свершать.

Пока Бог дает возможность, надо ее использовать, что-то делать...

(И нам надо ехать, козе корма добывать...)

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Пока Бог дает возможность, надо ее использовать, что-то делать...

-

Аминь на 100 % !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|4 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
нам надо ехать, козе корма добывать...
Цитата Сумчатый
, так как надо еще дела свершать.

Ну, что - раз надо , значит надо.... 
Ведь всем же  понятно, что козе корм  то необходим, что бы потом молоко ее пить.
И что помимо написаний постов на форуме, все форумчане (без исключения) так же, свершают , занимаются еще многими делами и делишками , чтобы и себя  накормить и домашних своих.:)

А у меня выдалось несколько минут свободного времени для отдыха , поэтому я всем кто уже покормил и коз своих,  и другие дела уже  спроворился сделать предлагаю посмотреть на эти  фото и назвать страну и город  где эта сооружение-скульптура  из деревянных досочек было  сооружено. Мне  эта скульптура очень понравилась.

Старожил
+2367
|5 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Нашла одно название, которое, на мой взгляд, подходит под названное выше определение (с учётом смайлика в конце фразы) - Gilchrist Blue Springs State Park.

Да, этот парк  назвали в честь бывшего в 1909-13гг.   губернатора той области -  Albert(а) Gilchrist.
Судя по его фамилии , его предки  прибыли в Америку из Шотландии.
Так как  Gilchrist -  Gaelic personal name Gille Crìosd , что означает servant of Christ.
Gilchris - это древнее   гэльское  имя  означает «слуга Христа».


Scottish Gaelic - — один из представителей гойдельской ветви кельтских языков, носители которого — кельтская народность гэлы — традиционно жили в горной Шотландии и на Гебридских островах.

Удален
Diya
|6 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В общем, каяк - это весчь.)))

Согласна. А по суше передвигаться в нём никак нельзя? Мне это креслице так подходит!

 

Цитата Сумчатый
В общем девочки, забирайте подарочные корзины где среди разных вкусностей есть настоящие цитрусовые с Флориды.

Спасибочки, я уже угостилась - грейпфрута кусочек и грушу. И очень радует, что ещё очень много всяких вкусностей. ))) Уверена, что Римме тоже очень понравится. )

Удален
Diya
|6 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нужно приделать колесики к каяку, и прицепом к велосипеду мужа.

Этот вариант мне очень подходит. ))) Хорошо, что вы проиллюстрировали ответ фотографией. Я сразу представила,  как я сижу в кресле в этом  каяке. Только кресло надо прицепить так, чтобы я смотрела в ту же сторону, что и муж. Получится, будто я штурман, то есть я буду руководить процессом и громким голосом давать ему указания. )  Короче говоря, небольшая переделка - и я звезда нашего дачного посёлка. ) Для начала, конечно.

Вот это подарок, так подарок! )))

Второй вариант с суши тоже неплох, но меркнет в сравнении с первым. )

Старожил
+2367
|6 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
В общем девочки, забирайте подарочные корзины где среди разных вкусностей есть настоящие цитрусовые с Флориды.

Премного благодарна за приз.

 

Цитата Сумчатый
В общем, каяк - это весчь.)))

И насчет каяков - тоже, очень даже единомысленна с вами Сумчатый.
У нас каяки попроще, весельные , легкие как у того дяди -велосипедиста, наверное
Осмелюсь и я   поделиться  фото каяков, и теми заводями , где мы с ними путешествуем иногда  в наших краях.

Удален
Diya
|6 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Долго выбирал подарочек, рад, что вам понравился.

Спасибо, очень угодили. )))

 

Цитата Сумчатый
Я бы сказал, что это не просто кресло на каяке, это настоящий трон.)))

Мне приятно, что вы считаете меня достойной трона. )))) Правда, я свою корону, из деликатности называемую диадемой, сняла и до лучших времён отправила на хранение. )))

Старожил
+2367
|6 Июн 2020
3 Цитировать

Вот мы с сыновьями по таким тихим заводям в наших краях плаваем на них .
Вот есть у нас такой если можно сказать спуск, причал . Туда мы свои каяки приносим , и отправляемся в плавание .
Неспешно так рассматриваем все вокруг. А на океане у наших берегов - - нет , на каяках наших легких - никогда не решусь .
Все-таки открытый океан совсем не для таких суденышек . Волны всегда , и притом очень непредсказуем бриз океанский.

Старожил
+3866
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не Великобритания?

а может, Германия?

Старожил
+2367
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не Великобритания?
Цитата алеб
а может, Германия?



Нет &  Нет .

Вот друзья  вашему вниманию следующие подсказки :

1/ это наименее религиозная страна в мире, и только 14% населения исповедует какие-либо религиозные убеждения.
2/ это та стране, где родился один из величайших игроков в шахматы. Самый  сильный шахматист  того времени, , который  не стал официальным  чемпионом мира, хотя и победил 9 чемпионов мира по шахматам,   больше, чем кто-либо в истории шахмат.
3/ это та страна, граждане которой,  самые первые в мире на нашей планете голосовали за своих  кандидатов   online  -  онлайн.

Старожил
+2367
|7 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне кажется, что тут какая-то ошибочка.

Молодец Сумчатый, верно !
Поэтому вы уже заработали себе приз за внимание.

Я так и думала, что Сумчатый  немедленно найдете этот ляпсус .

Да, в истории шахмат , только  он и еще два других шахматных гроссмейстеров  были побеждены чемпионами мира по шахматам - 9 раз.
А тот, который в той стране родился и жил - все-таки один раз свел  матч с тогдашим чемпионом мира - в ничью.

Старожил
+2367
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Эстонский шахматист Пауль Кереc

Ну вот , вы Сумчатый и портет того выдающегося шахматиста всем выставили и тест на внимание прошли на все 100%.
А теперь не хотите ли  и название страны и города назвать, конкретно  , что на тех фото были представлены?

Я так поняла, что вы с тех прибалтийских краев, же?

Старожил
+2367
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А та деревянная скульптура скорее всего в Таллинне.

Верно.

Именно там , в Таллине  спроворились вот такую удивительную фигуру-скульптуру из дощечек соорудить.
И знаете где ?  Прямо перед таллинским музеем эстонской Архитектуры.

Читая ваши разговоры с о лобзике ,распиливании  мне на память пришла эта скульптура.
Потому что это так называемый STEAMPUNK , скульптура сооружена  из элементов  гнутых паром древесины с использованием  всеми разными видами лобзиков и гвоздиков, винтов и шурупов.
Вот как можно паром гнуть , ваять разные фигуры. Вот я и загадалa такую вам загадку.

 

Цитата Сумчатый
Жил с эстонским чемпионом в одном городе.

Об этом городке мне с восторгом говорил один мой приятель, его предки и он сам там родился и некоторое время жил.

Старожил
+2367
|7 Июн 2020
2 Цитировать

Ну, а теперь по традиции нашей (очень хорошей , к слову сказать)  хочу вручть приз ( разумеется из Эстонии ) нашему  абсолютному чемпиону в этом турнире.

Пожалуйста Сумчатый примите  cool Estonia Trucker Hat  .

IMXO,   Такая кепка в поездках, путешествиях семейных прямо необходима .

А за ваше внимание и знание хорошее шахматной истории - пожалуйста вам на выбор

- знаментые своей мягкостью и красотой вязанные эстонскими мастерами свитера.

Выбирайте, какой вы пожелаете себе, ну а остальные ,  по вашему усмотрению.

Старожил
+2367
|8 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
А от меня всем участникам темы по коробочке очень вкусных шоколадных конфет из Эстонии от знаменитой компании Kalev/Калев.

Сумчатый !Премного благодарна за шоколадку из самого Калева.

Вкусно полакомившись и конфеткой и чаем - жду от нашего чемпиона

и всех кто еще пожелает -  интересную   фото  загадку .

Удален
Diya
|9 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
интересную   фото  загадку

Попробую, хотя тут такие знатоки собрались, что загадать что-то, что не будет разгадано в первые минуты, всё

сложнее. )))

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Попробую, хотя тут такие знатоки собрались, что загадать что-то, что не будет разгадано в первые минуты, всё сложнее. )))

И в этом, я с вами  вполне согласна dear Diya,  всё сложнее. .
Признаюсь честно, вот стараясь лучше рассмотреть то фото, увеличивая его я увидела два флага , и конечно этот триколор (зеленый, белый и красный)  мне дали подсказку , что это какой-то прибрежный городок чудесной страны Италии. А почему флаг тот триколор я узнала, потому что мой сын этот флаг у себя в своей комнате на стенке повесил, говорит, что он ему напоминает его дни учебы в той прекрасной стране. Наверное много чего там произошло хорошего, что он всегда улыбается, гляда на этот флаг. Lol.

Удален
Diya
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
мне дали подсказку , что это какой-то прибрежный городок чудесной страны Италии.

Да, это Италия. ))) Я выбрала этот город потому, что один наш форумчанин с  семьёй  с некоторых пор каждое лето проводит на даче, расположенной недалеко от этого города.))) Я имела удовольствие посмотреть много фотографий, сделанных там, и до сих пор пребываю в состоянии влюблённости в эти прекрасные места.)))

 

Цитата Римма
всё сложнее.

А давайте чуть-чуть усложим задание  и попробуем всё-таки и город угадать. ))) Я даже подсказку вам предложу. ) С ним связан самый знаменитый и наиболее распространённый вид брюк, без которых невозможно представить наших современников ни мужского, ни женского пола. Сами брюки были придуманы не здесь, но особые ткани для их пошива производились именно в этом городе.

И ещё одна забавная деталь личного характера. Я отношусь к абсолютному меньшинству в этом вопросе и не ношу таких брюк.  У меня их даже нет и не было. Была много-много лет назад одна попытка приобщиться к ношению этих брюк. Она была неудачной, мне не понравилось.  Больше не пробовала. )))

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
А давайте чуть-чуть усложим задание и попробуем всё-таки и город угадать. )

Вот поэтому я честно и призналась вам, что только по флагу узнала что Италия.
И честно признаюсь, мне ваша подсказка о брюках - ничего не напомнила.
Не знаю  я об этом - ничего. Хотя и брюки всевозможных видов типов и расцветок я
ношу : и зимой и летом.

Очень удобно мне в них: и на машине и на велосипеде на работу добираться иногда.


Так, что я в этом плане подсказок  - безнадежна . Не знаю я о каком городе конкретно речь идет.

Удален
Diya
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
И честно признаюсь, мне ваша подсказка о брюках - ничего не напомнила.

Это особые брюки. Их носит весь мир. ))) Кроме меня. )))

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Щас почитаем историю про джинсы.

Ну , Сумчатый погуглить, почитать и я могла. Но ведь правила игры же это запрещают.

Не честно же , TAK.

Google ,  то конечно все знает.

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А я гуглил подсказку, причем в подсказке не было сказано про джинсы.

О как, извините, я то считала, что вообще  нельзя Google пользоваться.
Тогда зачем подказки то, те? Когда сразу можно бежать к Googly    и все  узнать?

Но - вы автор темы . Как скажите...
И на тот приз, если он будет  я ни -ни,   не претендую.
Потому что The word “jean” comes from the French jean fustian. Fustian is a type of twilled cotton cloth originally from Genoa, Italy. But the plural form of the word was first used in the United States, in 1843.

Levi Strauss designed a pair of durable work trousers for laborers, complete with copper rivets that reinforced wear-and-tear seams. Eventually, average Joes and Janes adopted jeans, and they became the preferred casual pants for many Americans.

Удален
Diya
|10 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не по правилам гуглить картинку. А я гуглил подсказку, причем в подсказке не было сказано про джинсы.

Конечно, это джинсы. И конечно, это Генуя. ))) Я поддерживаю мнение о том, что информацию какую-то искать надо, исключая, естественно,  фото. Тем же и интересна игра, что мы узнаём что-то новое, причём  в самых неожиданных сферах жизни.) А всё подсказки!

 

Цитата Римма
Тогда зачем подказки то, те? Когда сразу можно бежать к Googly    и все  узнать?

Но тут вся соль в подсказках. Мы же их всё-таки не даём в такой форме, которая позволила бы сразу загуглить. Над посказками сначала надо подумать. )))

Римма, я вами в очередной раз восхищена. Оказывается, вы ни разу ничего не гуглили. ))) Правда, вы так много путешествуете, да ещё и ваши замечательные сыновья вам постоянно  помогают, что вы и без гугла преуспели. )

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы