Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|13 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А мне вот мой  супруг и мальчишки наши прямо с ходу настоятельно рекомендовали ту , которая через одну , от вашей расположена - большая ,  такая . Как непосредственно мой сынок маленький сказал - вот тогда все мои гаджеты туда влезут. Lol.

У меня самой вечно сумки большие,  мне почему-то всегда столько всего с собой надо носить! ))) А эта мне понравилась именно тем, что маленькая, симпатичная.  Я хоть в виртуальном  мире буду носить маленькие сумочки. Хотя справедливости ради надо сказать, что в реальности у меня есть  и маленькие сумочки, но пользуюсь я ими довольно редко. Специально для них есть наборчик  вещиц миниатюрных - маленькая  расчёсочка, зеркальце и т.д.  Но сейчас один смартфон  занимает половину объёма. )

Удален
поЧемУКЧА
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Один наш круиз был Eastерн, a второй Westерн Caribbean.

наверное не дешево?

Удален
поЧемУКЧА
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Просто чешутся руки чё-нибудь отпилить, и ничего поделать не могу.

на пилораму , брат , устройтесь. сибирь большая. лесу навалом.

Старожил
+2367
|13 Мая 2020
4 Цитировать

Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
1 Цитировать

Римма, поскольку мало окон и работает вечером похоже на кинотеатр, или супермаркет.

Удален
Diya
|14 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну в этот раз моя 1/3 часть приза точно от меня не уйдет. Америка. Также скажу, что мне нравится магазин Хабби Лабби

Я случайно знаю, что это за здание. Это частный музей Библии в Вашингтоне. Читала в интернете. Это очень интересно. Я бы хотела там побывать.

Удален
Diya
|14 Мая 2020
3 Цитировать

Только что нашла сайт, описывающий этот музей. Там много фото и есть короткое видео. Очень необычный музей.

https://hqroom.ru/muzei-byblyy-v-vashyngtone.html

Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я случайно знаю, что это за здание. Это частный музей Библии в Вашингтоне. Читала в интернете. Это очень интересно. Я бы хотела там побывать.

поисковик первую новостью с фото выдал ссылку на invictory.org/

Музей Библии в Вашингтоне за четыре месяца посетили более 350 тыс. человек — Новости inVictory

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать

Попробовала пройти по этой ссылке. У меня она заблокирована.

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать

Прочитала материал, о котором вы писали. Через гугл нашла.  И ещё поняла, причем здесь  Hobby Lobby. Оказывается, Стивен Грин - соучредитель  Музея Библии -  президент компании Hobby Lobby.

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать

Сумчатый, так что  победитель вы, а не я.  Вы сразу узнали здание, оказывается. )

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, магазины Хабби Лабби (Hobby Lobby) не работают по воскресеньям, давая своим работником возможность уделить время более ценному в нашей жизни.

Римма такую интересную загадку загадала. Я и о Музее Библии больше узнала, и даже о магазинах Хабби Лабби, об их принципах работы.

http://www.invictory.com/columns/4206/

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Классно узнавать что-то новое благодаря нашим виртуальным путешествиям.

Согласна. Вроде игра,  но постоянно побуждает  что-то интересное прочитать, посмотреть. )

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
3 Цитировать

О , как приятно, что вы друзья смогли верно найти  и ответить на заданные вопеосы.
Сумчатый -  верно назвал страну -  США
Diya   - верную   инфо  нам сообщила , что это за строение - The Museum of the Bible в городе  Washington D.C.
Но как я еще ранее сказала, что в штатх принято всегда  название этого города писать именно так - Вашингтон ДС.

поЧемУКЧА , не долго думая , погуглил и нашел интересную инфо, так же.

Все верно, да это строение есть воплощеная  в жизнь в 2017 г.   мечтa большой evangelical Christian family по фамилии Green.   В своем интервью журналу Forbes глава этой cемьи сказал, что

his entire $5.1 billion (£3 billion) empire ( Hobby Lobby ) belongs to God.
Вот в 2017 он еще раз подтвердил свои слова открыв  этот уникальный музей ,миссия которого им была сформулировано конкретно прямо “to bring to life the living Word of God, to tell its compelling story of preservation, and to inspire confidence in the absolute authority and reliability of the Bible.” ...“to invite all people to engage with the Bible”.
Музей - это гигантский дом площадью 430 000 квадратных футов, стоимостью 500 миллионов долларов. Посетители могут ознакомиться  с множеством экспонатов: от  древнейших рукописей до редких экземпляров Библии . Нам с мужем, и тем более нашим сыновьям - было очень интересно и очень познавательно. Мы провели там почти 6 часов. 
А  Во время virtual reality tour of the Holy Land - у нас у всех аж дух захватывало. Реально ощушалось что ты там, в тех библейских местах.
Всем , кто будет в этом городе - я бы рекомендовала обязательно посетить  именно этот Музей.

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
3 Цитировать

Так как я автор этой фото-загадки, то я решила, что победители у нас - Сумчатый & Diya.

Они , по нашей сложившейся традиции,  заслуженно получают призы  из этого музея.
Diya   - пожалуйста примите этот замечательный бокал с блюдцем :

а так как наш уважаемый автор этой замечательной темы проводит много времени за рулем , то вот ему я вручаю  этот замечательный  Ceramic Tumbler , который вам Сумчатый очень удобно будет использовать во время езды , за рулем.

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
3 Цитировать

А так же желаю вручить поошрительный , мотовиционный приз  другу поЧемУКЧА:
поЧемУКЧА примите вот такую книжную закладку для вашей Библии.

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тоже выражаю благодарность Римме за активное участие в теме и хорошие загадки.

much appreciated

P.S. А вы сам, Сумчатый , принимаете мой приз ?

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Diya   - пожалуйста примите этот замечательный бокал с блюдцем

Спасибо. Только что кофе попила. ))))

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А у меня лобзик простаивает.)))

И у меня. Я его давно в готовность привела. Но шляп соломенных было много. Теперь кружка...  Прямо незадача - пилить нечего. )))

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не желаете отправить нас куда-нибудь подальше?)))

Думаю. )  Вообще у меня сегодня ситуация тяжёлая - завтра зачёт по грамматике, надо готовиться. И, конечно же, я занимаюсь чем угодно, только не этим.  Вот только что появилась необходимость продумать путешествие. )))

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать

Итак, путешествуем. )

Удален
Diya
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дия, вы издеваетесь?

Не буду скрывать - да. )))

 

Цитата Сумчатый
И ни одного тюльпана.

Но над вами очень трудно издеваться. )

Старожил
+3866
|14 Мая 2020
2 Цитировать

судя по плоским крышам - пусть будет Ближний Восток...

Удален
Diya
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Ближний Восток

Нет, это не там.

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
2 Цитировать

Нет, нет , только не Ближний Восток.

Первое что мне пришло в  голову, - это северная страна и при том в Европе.
Более всего склоняюсь к Дании и Нидерландам: по сортам растительности/деревьев  и того канала .
А так же и размеру этих дуплексов-квартир . Они рассчитаны на  небольшую европейских размеров/стандартов  семейств.
На Ближнем Востоке -  по другому принято жить и природа там совсем иная.

Но может я и ошибаюсь,  точнее , не решаюсь говорить.

 

Цитата Diya
Вообще у меня сегодня ситуация тяжёлая - завтра зачёт по грамматике, надо готовиться.

Diya, если появится время после сдачи зачета , не могли бы вы нам рассказать, как
он у вас проводился:
какую часть грамматики English  спрашивали у вас?
был дан выбор , какое слово или форму глагола следует применить?
или орфографию - spelling practice  и т.д.
Мне очень интересно как у вас изучается English .

P.S.

Diya, no matter how you  look at it , you’re gonna be just fine dear .

Удален
Diya
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Голландия?

Может, всё-таки вы по отсутствию тюльпанов догадались, что это такая хитрость? Нидерланды. ) Но загадка чуть более загадочна. )  Так что идём дальше в сторону отгадывания города.)

 

Цитата Римма
Diya, если появится время после сдачи зачета , не могли бы вы нам рассказать, как он у вас проводился:

Расскажу. Впервые буду сдавать зачёт, пребывая дома.  По Zoom. )  Будет тест.  Я пока сама толком не знаю. Просто повторяю выученное. Сделала скрин. Это те темы, которые мы изучали. Уровень Intermediate.

Удален
Diya
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну грамм двести сыра голландского я заработал?

Естественно.  Но сыр пока зреет, пока город не будет отгадан. )

Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Нидерланды. ) Но загадка чуть более загадочна. ) Так что идём дальше в сторону отгадывания города.

в чём особенность фото с домиками как в деревне?

Удален
Diya
|14 Мая 2020
1 Цитировать

Значит так. Загадка отгадана, отгадала её временно  отсутствующая путешественница. )))

Это город миниатюр Мадюродам -  самый обширный парк миниатюр во всем мире. Парк находится в Гааге. Но здесь на фото миниатюрное изображение экспериментального жилого района Каттенбрук в городе Амерсфорте.

Особенность (отвечаю на вопрос) в том, что это не настоящий город, а макет района города Амерсфорта. Сам макет в Гааге.

У меня сейчас нет времени много писать об этом замечательном парке, но поверьте, это очень интересно. Здесь подобраны экспонаты, соответствующие натуральным, на возведение некоторых пошли целые годы. Обслуживающий персонал этого парка состоит из 35 человек, эти люди также занимались его постройкой. Материалами для представленных миниатюр послужила пластмасса, а вот здешняя зелень – настоящая, подобрана из карликовых сортов деревьев, кустарников. Благодаря постоянной стрижке и уходу садоводов – высота растительности не превышает 60 сантиметров. Этот очаровательный парк в Голландии был создан в 1952 году. Его история, к сожалению, является печальной, так как построен Мадюродам не только для развлечения, а является еще и мемориалом жертвам фашизма, а также благотворительным фондом.

Удален
Diya
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где мои двести грамм?)))

Сейчас смотрю видео об условных предложениях. Еле себя заставила. Так что потерпите. Сыр в надёжном месте. ))) Сейчас даже масочку надену, а то я себя знаю. )

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы