Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Kpиcтинa
|2 Мар 2021
2 Цитировать

Может, Намибия?

Удален
Kpиcтинa
|2 Мар 2021
1 Цитировать

да, фотка классная

Будем считать, что Африка, неважно , какая страна

 

Вскормлённый в неволе орёл молодой

Не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить.

Из школы вспомнилось.

Удален
Kpиcтинa
|2 Мар 2021
0 Цитировать

Мрачный получился стих. Если он в студёную зимнюю пору сидит в сырой темнице, то ему уже не до орла.

Удален
Kpиcтинa
|2 Мар 2021
1 Цитировать

 

Так что нотка позитива.

фантастика

Старожил
+600
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Вот взяла и вытащила тему из архива. Мне не нравится, что она туда попала. Так что предлагаю угадать, где находится вот такое красивое место.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Почему мост всего один? Народу много живёт же.

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Может, это Россия?

Старожил
+600
|30 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему мост всего один? Народу много живёт же.

Я почему-то не задумалась над этим. Вы правы, удивительно, почему так. Я то сама в этом месте не была, в интернете спешно фото нашла, чтобы оживить тему. )  Кстати, завсегдатаи темы, я уже не говорю об её авторе, аааауууу!)

 

Цитата Kpиcтинa
Может, это Россия?

Нет. Не Россия. Честно говоря, я даже немного рада, что Вы не угадали. А то мне пришлось бы искать ещё одну интригующую картинку для загадки.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
ain
+1606
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Мир вам. Это Украина. Правда нам картинка не видна.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+600
|30 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата ain
Это Украина.

Да. Это Украина.   Вот что пишет об этом месте гугл: "В Тернопольской области, в окружении днестровских круч, находится живописный городок под названием Залещики. С обзорной площадки села Крещатик открывается один из самых красивых видов Украины – панорама города и вид на Днестр.

Этот уникальный город сам по себе представляет полуостров на Днестре. Залещики лежат в низине реки — благодаря этому в городе царит особый климат, близкий к средиземноморскому. Кроме своего вида, город также полон исторических фактов и  достопримечательностей".

Я сама ничего об этом не знала. И ещё интересно то, что село называется Крещатик. Так называется главная улица Киева.

Почему не видна картинка, не знаю. Сейчас попробую её ещё раз выставить.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Апр 2021
3 Цитировать

Удивительно устроено всё в нашей жизни. Самые неблагоприятные обстоятельства имеют  хорошую сторону. Вот сейчас мы закрыты в своих странах и поэтому обратили на них внимание. Обычно ведь больше обращаешь внимание на достопримечательности, расположенные в других странах. А оказывается, рядом с нами так много красивого и интересного.

ain, Вам же приз полагается. ) Наверное, будет уместно угостить Вас мороженым "Крещатик":

Я сама, кстати, только что им угостилась, хотя я не победитель. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему мост всего один?

Может кто-то вплавь добирается)

Старожил
+600
|1 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Может кто-то вплавь добирается)

Я в той статье, которую цитировала, не нашла ответа на вопрос о мосте. Остаётся только догадываться. Ваш вариант кажется мне интересным. Представляете, бОльшая часть жителей активно занимается физкультурой, в данном случае плаванием. Это же прекрасно. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Это же прекрасно. )))

Да, здорово, а зимой на лыжах)

Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2021
2 Цитировать

Как думаете, какая страна? я там была давно

Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
2 Цитировать

Может Чехия?

А я очень хочу в Эмираты в этом году, но сваБдя на носу, видимо только помечтаю .

Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2021
2 Цитировать

Неее... не Чехия

В Эмираты можно после свадьбы.

Но с вакциной надо ехать.

Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но с вакциной надо ехать

Вот, в этом и проблема, по бумагам я привита, но Спутник не катируется для выезда, а делать прививку я не буду, в любом случае.

 

Цитата Kpиcтинa
В Эмираты можно после свадьбы

Да, год напряжённый был, охото отдохнуть, но придётся выбрать место, где не надо этих всех условностей.

Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2021
2 Цитировать

Мы с семьей тоже так думаем, что пока лучше в своей стране найти место для отпуска.

Старожил
ain
+1606
|1 Мая 2021
2 Цитировать

Мир вам. Может это Грузия?

 

Цитата Д и я
ain, Вам же приз полагается. )

Спасибо. Я предполагала, что Украина потом поискала, чтоб посмотреть, поэтому признаюсь подсмотрела. А мороженое я уже съела - угостили(люблю)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+600
|1 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А я очень хочу в Эмираты в этом году, но сваБдя на носу, видимо только помечтаю .

Ваш телефон - это просто нечто. Дарит мне минутки  смеха. ) А, может, Вы занялись словотворчеством? Получилось. Слово придумалось интереснейшее, такое - с характером.

С отпуском и правда сложности. Я скромно хочу в Турцию, там такое комфортное море... Но надежды мало, во всяком случае пока. Море есть и у нас, я его тоже люблю, но с купанием в Кемере не сравнить. Уж насколько я любила Крым, ездили туда каждый год больше четверти века, а морские купания в Турции всё-таки пленили меня больше.

 

Цитата ain
А мороженое я уже съела - угостили(люблю)

Прекрасно. Я тоже люблю мороженое. Но с возрастом стала капризнее и  люблю теперь не всякое мороженое, как раньше.

 

Цитата Kpиcтинa
Как думаете, какая страна? я там была давно

Думаю, что это одна из стран на постсоветском пространстве. Но какая, не знаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2021
2 Цитировать

ain, очень горячо

да, Дия, по зданию на переднем плане видно, что СССР

пальмы говорят о черноморском побережье

Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2021
2 Цитировать

Вот другой город этой страны

Старожил
ain
+1606
|1 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
пальмы говорят о черноморском побережье

Мир вам.  Может это Абхазия?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2021
3 Цитировать

Точно, Абхазия, малюсенькая страна.

На первом фото городок Гудаута, на втором - столица Сухуми.

я была там в те годы, когда все там так смешно говорили по-русски. Ещё местные в этих краях говорили  так: " в Гудаутах", " в Сухумах" - во множественном числе почему-то.

Думаю, что подарить вам ,аin, в качестве приза.

Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2021
3 Цитировать

Вот туфельки , нравятся вам?

Старожил
ain
+1606
|1 Мая 2021
3 Цитировать

Мир вам. Красивые. Но каблук - высоковат, я люблю неброскую одежду.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+600
|1 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Красивые. Но каблук - высоковат, я люблю неброскую одежду.

А если рискнуть? )))

 

Цитата Kpиcтинa
Точно, Абхазия, малюсенькая страна.

Никогда там не была и даже мало что знаю об этой стране. Действительно, слова, к примеру: "Летом я была в Сухумах", слышала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Приветик Дия. Рад вашему возвращению. Я сейчас в гостях у мамы, у неё на днях был день рождения. Очень хорошо отметили. Правда из-за этой поездки пропустил день рождение моего сына, у него сегодня днюха. Поздравили по зуму.) Также привет всем остальным участникам темы.

Привет! Я тоже Вам рада.

Примите искренние поздравления и добрые пожелания Вашим близким - и маме, и сыночку.   Пусть их Господь благословит.

Мне приятно читать о таких хороших событиях в Вашей семье, рада, что Вам удалось навестить маму, а сыночку, наверное, даже интересно получить поздравление по зуму. )

Вы там празднуйте, общайтесь, а мы тут в теме подежурим. (Будете должны, тему-то запустили)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
мы тут в теме подежурим

Итак,  новая загадка.  В какой стране можно полюбоваться таким замечательным видом?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы