Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так что, приз пополам.

А вот и приз. Совершенно замечательный итальянский сыр ГРАНА ПАДАНО (GRANA PADANO) Угощайтесь! ))))

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Но тут вся соль в подсказках. Мы же их всё-таки не даём в такой форме, которая позволила бы сразу загуглить.

А для меня еще как позволяют все подсказки без всяких раздумываний -  загугливать .

Но, как говорится up to you  my friends, up to you..Все, абсолютно в правилах игры в этой теме мне стало ясно.
На приз тот, замечательный сыр Грана Падано  уважаемый Сумчатый я и ни на кусочек не претендую.
Мой электрический лобзик-ножик  отдыхает на своей полке у меня в кухонном шкафчике.
Так что Сумчатый -  bon appétit!



~````````````````````````
Ждем  очередную  новую интересную фото-загадку .

Удален
YezheVika
|10 Июн 2020
2 Цитировать

Удален
Diya
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А для меня еще как позволяют все подсказки без всяких раздумываний -  загугливать .

Ну вот, предположим, в прошлый раз вы же не написали просто "чемпион мира по шахматам такого-го года", а сформулировали подсказку так, что я проштудировала много информации о чемпионатах мира по этому виду спорта, об их истории, участниках и так далее. Узнала много нового. )))

 

Цитата Римма
На приз тот, замечательный сыр Грана Падано  уважаемый Сумчатый я и ни на кусочек не претендую.

Почему? Мне казалось, что кусочек немаленький. И вы обязательно угоститесь, ведь вы очень любите сыр. )

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Ну вот, предположим, в прошлый раз вы же не написали просто "чемпион мира по шахматам такого-го года", а сформулировали подсказку так, что я проштудировала много информации о чемпионатах мира по этому виду спорта, об их истории, участниках и так далее. Узнала много нового. )))

Охотно вам верю, что вы именно так делали.
Tо что называется  <загугливание> у всех по-своему и понимается и происходит.
Именно от скорости и умения нахождения инфо сегодня,  иной раз зависит  многое в деятельности очень многих людей на их рабочем месте.

 

Цитата Diya
Почему? Мне казалось, что кусочек немаленький. И вы обязательно угоститесь, ведь вы очень любите сыр. )

Я же только на приз не претендовала , а чтобы угоститься, если предложат, то почему и нет.
Угощусь , с превеликим удовольствием. Lol.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И если то фото, которое поставила

и есть фото -загадка, то подсказка уже прямо на фото дана была.
Именно по ней я  узнала, что это великолепное панорамное  фото сделанно  при помощи дронa  в прекрасной стране Грузии.
Так как этот фотограф  Shermazana  известен своими работами о ней, своей родной Грузии.

Удален
YezheVika
|10 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
то подсказка уже прямо на фото дана была.

А я не заметила никакой подсказки. Да, Грузия , реки Арагви, чёрная и белая.

Старожил
+2367
|11 Июн 2020
3 Цитировать

О, премного благодарна и вам Diya  и  вам Сумчатый за предложение угоститься. 

С превeликим удовольствием угостилась.
Сейчас наша Атлантика бушует , ливни каждый день , громы и молнии, так что сидим себе
в комфорте домашнем и попиваем чудесный чаек  и лакомимся сырами с фруктами.

Life is still beautiful.


P.S. Ждeм очередную интересную фото-загадку.

Удален
Diya
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Сейчас наша Атлантика бушует , ливни каждый день , громы и молнии, так что сидим себе в комфорте домашнем и попиваем чудесный чаек  и лакомимся сырами с фруктами.

А у нас жара. )))  Только недавно было холодно и вдруг жара. Не тепло, а именно жара. )))

Такое хорошее видео... Спасибо.

Life is still beautiful.))))

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
3 Цитировать

Так как  нет других желающих нам загадки загадывать, то осмелюсь я предложить всем посмотреть на эти 2 замечательные фото.
Может кто-то сразу назовет где они были  сняты, в какой стране ?

Удален
Diya
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Наверно это Индия?

Да, я тоже так думаю. )

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
3 Цитировать

Нет

"холодно" , очень "холодно"

~~~~~~~~~~~~~~

Подсказки следующие:
1/ в этой стране при приеме пищи использую ложку и вилку. Но в рот кладут пищу только при помощи ложки. Вилку же используют , только чтобы  чтобы еду положить в ту ложку.
2/верховный правитель этой страны родился в одном из штатов Америки. А образование техническое получил в Швейцарии.
3/в этой стране люди строго воздерживаются от касания как своей головы, так и голов других людей, включая и детей.

Удален
Diya
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Подсказки следующие:

Вот это подсказки! Ни об одном из этих фактов я раньше не слышала.  Даже интересно найти такую информацию.)

Удален
Diya
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Интересно, а волосы как они моют, если нельзя касаться головы? Вначале подумал, что может они все лысые, но на фотках юноша с волосамы пышными. Они какие-то головомойные машинки используют?

Просто под душем, наверное, стоят. Или под дождём. И никаких шампуней с бальзамами. ) Круто.

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Интересно, а волосы как они моют, если нельзя касаться головы?
Цитата Diya
Просто под душем, наверное, стоят. Или под дождём. И никаких шампуней с бальзамами. ) Круто.

Может и так, кто же иx знает ?  в душевые кабины чаще всего люди по одному заходят.
А уж что и как там человек свои волосы моет?  Это же только он сам и решает.

В подсказке же говорится - строго воздерживаются от касания как своей головы, так и голов других людей, включая и детей.
Ну, а в случае мытья  волос -  наверное кое-кто и не воздерживаются, скорее всего.
А кто-то  может быть вот как  предположила Diya , такой метод использует.

Ну а на публикe - ни ни - не касается.

Удален
Diya
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Римма, а попроще можете подсказку дать?

Это Таиланд. ) Но как они голову моют, я так и не поняла. Прочитала, что в этой стране много салонов красоты и парикмахерских. То есть мне показалось, что у них это каким-то непостижимым образом   сочетается - не прикасаться к голове и посещать салоны для  того, чтобы сделать стрижку и всякие  другие  салонные процедуры. ))) Уникальные люди.  Едят при помощи ложки, а вилкой еду в эту ложку накладывают. ) Не ищут лёгких путей, короче говоря.  В этом я даже в себе  некоторое сходство с ними нахожу. Я иной раз такими витиеватыми путями  хожу... )))

Старожил
+2367
|15 Июн 2020
3 Цитировать

Молодец  Diya  - верно.
Эти фото , снятые в Тайланде - работы  всемирно известного  мастера фотографии Steve McCurry .
Слон и его  хозяин ,тренер и хранитель -mahout.  Такое занятие или профессия в ( mahout) перердается по мужской линии из поколения в поколение. С раннего возраста мальчики в таких семьях имеют своих собственных слоников, с которыми  вместе растут.  Поэтому у них со слоном складываются очень тесные  взаимоотношения .  Они остаются связанными друг с другом на протяжении всей своей жизни . Вот на этих фото Steve McCurry именно это - нельзя не понять. Великолепные фотографии.

Удален
Diya
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Лобзик уже наготове.)))

Напоминаю про чёрный пояс. )))

Старожил
+2367
|15 Июн 2020
3 Цитировать

А теперь по традиции нашей темы преподносим   абсолютно заслуженный приз нашему победителю.
Diya ,  пожалуйста примите этот приз из страны , где не только выращивают и ухаживают за теми громадными животными , но также выращивают и  фантастически красивые , разнообразных расцветок и видов цветы орхидеи
Вот такой приз - удивительный цветок орхидеи вам Diya , наверное будет по нраву.

Удален
Diya
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот такой приз - удивительный цветок орхидеи вам Diya , наверное будет по нраву.

Конечно, по нраву! ))) Спасибо! Красота сказочная! ))) И мне очень нравится деревянная "подставка",  она особенно подчёркивает нежность цветов. ))

Сумчатый, прячьте лобзик, доставайте камеру. Предлагаю вам сделать селфи на фоне орхидеи. )))

Удален
Diya
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
У меня черный пояс по бегу.)))

Ой, боюсь, боюсь... )))

 

Цитата Сумчатый
Так что, я cразу же положил глаз на эту подставку. Мой лобзик не соскучится.)))

Тогда берите целиком, жалко такую замечательную конструкцию пилить.)

 

Цитата Сумчатый
Во-первых, не хочу затмить красоту ваших орхидеев.)))

Согласна, риск есть. Даже скобочек не ставлю, ситуация серьёзная.

 

Цитата Сумчатый
А во-вторых, съемки селфи - это не самое безапасное занятие.

Вот это да! )  Люди действительно ради фото часто подвергают себя опасности.  Меня это просто удивляет.

Я, кстати, отношусь к числу тех счастливчиков, кому не надо подвергать себя опасности ради селфи. Мои селфи в любом случае  получаются неповторимыми. Уже не раз писала, что мои близкие практически всегда бывают потрясены, увидев мои селфи, и считают, что это уникальный дар. Но показывать их неподготовленному зрителю не стоит, не все выдерживают. Не подумайте, что я шучу или преувеличиваю, это чистая правда. ((( Я и делаю их поэтому  крайне редко, всё равно потом удаляю.

Старожил
+3866
|16 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
лобзик может заржаветь.

Есть такая пословица - что если в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями...

Старожил
+3866
|18 Июн 2020
2 Цитировать

Похоже на Ватикан...

2 млн. кирпичей. Высота 124 метра.

Старожил
+2367
|18 Июн 2020
3 Цитировать

Нет, нет - эта  не Ватикан.  Ватикан в Pиме.

А на фото башня , которая стоит на площади Св.Марка в Венеции.

И на верху ее - символ Венеции  крылатый  лев и колокол , звон которого я имела честь слушать.

Старожил
+2367
|18 Июн 2020
2 Цитировать

Вот фото башни  Ватикана в Риме.

Старожил
+3866
|19 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А на фото башня , которая стоит на площади Св.Марка в Венеции.

Так, значит, так.

Удален
Diya
|19 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну что тут скажешь, вездесущая и вездепобывшая Римма становится победителем в очередной раз. В связи с этим подарки в студию.

Очень рада за Римму и за себя. ) Поняла, что и мне кое-что перепадёт.)  А Римма, действительно,  побывала в огромном количестве интереснейших мест. Я в восторге от этого.)

З.Ы. Надо попросить Алеба сфотографироваться в его новом автомобиле. )

З.З.Ы.  Но ни высоты башни, ни количества кирпичей мы так и не узнали. И Гугл мне не помог в этом. (((

Старожил
+2367
|19 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну что тут скажешь, вездесущая и вездепобывшая Римма становится победителем в очередной р

Да уж, Сумчтаый, ничего не скажешь, а вот подумать, подумалось, что таким манером вы выражаете свое недовольство.
Потому  что Римма ни в коей мере ни одной фразой не претендует на вездесущность и вездепобывавшеность. .
Даже обидно стало, от таких ваших насмешливо-саркастисческих слов,  признаюсь честно.
А площадь Св.Марка в Венеции - всегда узнала бы. Ее не узнать невозможно для меня  , так как я ее с моим сыном исходили как говорится вдоль и поперек во время его учебы в этом городе .


За подарки Сумчатый - благодарю  и с большим удовольствием предлагаю  воспользоваться ими  всем, кто пожелает.

Старожил
+3866
|19 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Алебу в качестве бонуса за подсчет кирпичей замечательный итальянский кабриолет Альфа Ромео 58 года.

За альфу спасибо!

Надо идти уже, бороться с бурьянами на огороде, пока день. Вечером уже комары заедают.

Старожил
+2367
|19 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну так Алеб насчитал два миллиона кирпичей, за что и получил прекрасную Альфу.

Ну да , тем более что считал те кирпичи алеб в Риме, в Ватикане , а не в Венеции.

Но , как я уже давно поняла, у алеба особый статус на форуме,  особенно среди мужчин.
Ему ни в коем случае ( , даже тогда когда показана на фото Венеция, а  алеб говорит, что это Ватикан ) нельзя перечить. Алеб всегда прав. That's OK with me.  Пусть у вас алеб в огороде будет больше хорошей погоды и меньше бурьяна.

Ну а мы с мужем  уже закончив свою работу на сегодня,  пойдем купаться в океане. Погода у нас великолепная , волны как раз такие, как надо.  Океанский бриз , солнце  такое горячее, а вода   прохладная, как я люблю.
Всем отличных выходных .

Удален
Diya
|19 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Даже обидно стало, от таких ваших насмешливо-саркастисческих слов,  признаюсь честно.

Римма, не обижайтесь, пожалуйста.  Наверное, когда вы читали пост Сумчатого, какая-то тучка  на ваше настроение и восприятие налетела. Мне кажется, вам показалось. Я не увидела в словах Сумчатого  такого оттенка смысла. Я увидела добродушную шутку, как шутят с друзьями. )

 

Цитата Римма
Потому  что Римма ни в коей мере ни одной фразой не претендует на вездесущность и вездепобывавшеность

Римма, а почему бы вам и не претендовать на такое звание? Это же прекрасно! Лично я всегда с приятным чувством воспринимаю информацию о том, что на самом деле вы видели столько стран  и городов. ) Мне интересно читать даже  короткие фразы о  ваших впечатлениях. Для  меня они гораздо живее тех описаний, которые даёт, к примеру, Гугл.

 

Цитата Римма
и с большим удовольствием предлагаю  воспользоваться ими  всем, кто пожелает.

Я, с вашего позволения, возьму себе один из зонтиков. ))) Буду прогуливаться, как тургеневская барышня. ))) На самом деле не очень тургеневская и совсем не барышня, но это не имеет ни малейшего значения. )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы