Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+2367
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Это Черногория. Но аргумент меня потряс.

Same here!

Молодец алеб.  Вот надо же,  по простым обычным камням, которые на фото совсем не черного цвета- страну назвать.
Вы у нас  aleb самый везучий угадальшик в этом туре.
Вы -  чемпион! Верно Diya?

Удален
Diya
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Вы -  чемпион! Верно Diya?

Да, чемпион. Победитель. Но победителя я могу только поздравить! С выбором приза возникли затруднения. Я не придумала, что может подойти в этом качестве для человека, который уже мыслит только о горнем.

Так что Алеб, примите мои поздравления с победой!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Считаю, что наш победитель заслуживает приз, поэтому как автор темы хочу вручить этот винтажный Мерс

Какой прекрасный приз! ))) Я тоже считаю, что победитель заслуживает приз.  Просто не смогла придумать, что бы это могло быть.

Ваше решение поддерживаю целиком и полностью. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Лично для меня всё логично, камни - значит горы.

А для меня - совсем не логично .
Так как  проживаю  уже лет ~15 там , где точно такие же камни везде наличиствуют и водные просторы вот такой же чисторты и прозрачности - а гор  вокруг совсем нет.
Вот прямая совсем ровная поверхность . Даже холмика , как в тех местах где мы раньше , проживали - не наличиствует.

Вот наверно поэтому и не смогла угадать я эту загадку. .

 

Цитата Diya
выбором приза возникли затруднения. Я не придумала, что может подойти в этом качестве для человека, который уже мыслит только о горнем.
Цитата
Считаю, что наш победитель заслуживает приз, поэтому как автор темы хочу вручить этот винтажный Мерс
Цитата Diya
Ваше решение поддерживаю целиком и полностью. ))))

Я поддерживаю конечно,  тоже.
Но и вместе с тем вот тоже ,   опасаюсь, что  такому победителю , который мыслит только о горнем, это  может подойти или даже немного хотя бы порадовать.

Старожил
+2367
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Соррички, это была шутка.

same here.

Старожил
+3866
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
победителя я могу только поздравить!

спасибо!

Слава Богу за все!

Пусть Господь благословит и поможет всем нам.

Не думаю, что я слишком духовен, на фоне других. все верующие - одинаково святы и праведны во Христе....

 

Цитата Сумчатый
поэтому как автор темы хочу вручить этот винтажный Мерс.

Спасибо, брат. Автомобиль хороший. Велосипед был изобретен очень давно, но не потерял и сейчас своей значимости. Так и старые автомобили, не стали хуже, даже если технически устарели...

 

Цитата Римма
Так как  проживаю  уже лет ~15 там , где точно такие же камни везде наличиствуют и водные просторы вот такой же чисторты и прозрачности - а гор  вокруг совсем нет.

Раз тут раздают подарки, то я вот дарю вам гору:

Эверест - самая высокая гора в мире (не пожалел, лично для Вас)...

-

 

Цитата Сумчатый

вот тебе как автору темы подарок, как ответ мой на подаренный мерседес -

самый маленький в мире зеркальный фотоаппарат:

стоит он 100 долларов. Матрица 2 Мп.

 

Цитата Diya

Вам как автору интересной загадки - специальный подарок, правда, виртуальный. Закрывали мы вчера вечером томатный сок, потому вот -

ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО НЕ ОТКРЫЛОСЬ (модератор)

закрыли мы почти 9 л. - в основном в такие поллитровые баночки с резьбовыми крышками, сколько у нас их было, так показалось проще ,чем закатывать...

Старожил
+3866
|13 Сен 2020
2 Цитировать

У папы был, и сейчас у нас хранится, аппарат Фэд Микрон. Дорогой по тем временам, с некими автофункциями, но делал вместо одного кадра (горизонтального) два вертикальных маленького размера...

Старожил
+2367
|13 Сен 2020
3 Цитировать

даже не ожидала такой щедрости от вас дорогой  друг Сережа.
Благодарю.

Я вот с сыновьями немножко по - позже собираюсь в горы , конечно
не на Эверeст, у нас тут есть, поближе и пониже , но тем не менее так же прекрасные
горы Аппалачи. Вот их осенними нарядами мы и хотим полюбоваться. Пока здесь у нас
сезон ураганов проходит.

 

Цитата Сумчатый
Завидую Римме белой завистью.)))

Вот , вот, моторный хлопец, завидуйте  , завидуйте.

иногда и на улицу  моторной дивчины праздник приходит

Diya,    как вы думаете, я могу сама себя так назвать ?

Старожил
+2367
|13 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Буду теперь в кармане зеркалку носить. А то моя в карман ну никак не залазит.)))

Ну, сейчас  , по-моему не актуальны и незачем те зеркалки вообще носить.
Ведь в кармане каждого сегодня лежит телефон с прекрасными фото и видео камерами.
Я вот своим  iPhone 11 весьма часто снимаю то, что мне понравится , везде и всюду. И фото, как вы видели уже - совсем неплохо получаются.
2 те  Камеры  на наших телефонах сейчас очень хорошие.  И возможности их  , ну прямо поражает воображение.

Но , как говорится, дорог не подарок, а дорого внимание. Lol.

Поэтому и я вас Сумачатый , угостившись теми пир тарталетками

из вашей француской булочной  - благодарю.
Было очень вкусно и весело.

Старожил
+2367
|13 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Завидую, но не знаю, как вы теперь свою гору на бэкярде разместите.)))

Ну  что вы Сумчатый, я же не на столько эгоистича, же такое делать.

Пусть тот Эверест где стоял,  так и продолжает стоять
На радость и удовольствие всех.  А не мнe только одной.

 

Цитата Сумчатый
Ну теперь вместо моторной, наверно, больше подходит горная дивчина?

Coмневаюсь я что-то , насчет горной - то?
А вот насчет моторной - совсем нет. Ведь с эдак лет 13-ти и до сей поры я каких только моторов не использовала для передвижеия.
И даже не предвидится , чтобы когда-то от них мне можно будет отказаться.
Так что ,  моторной мне уже на роду было написано быть и оставаться. Lol.

Старожил
+2367
|13 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но зеркалка круче, ИМХО. Поэтому всё равно таскаю с собой,но меньше, чем раньше.

Ну и ладненько. Раз вам нравится - то так  тому и быть.
А я вот все-таки и далее буду овладевать те возможности, которые
наличиствуют в наших IPhone. IMXO - Будущее все-таки за ними.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Жду следующую загадку.

Удален
Diya
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А вот насчет моторной - совсем нет. Ведь с эдак лет 13-ти и до сей поры я каких только моторов не использовала для передвижеия. И даже не предвидится , чтобы когда-то от них мне можно будет отказаться. Так что ,  моторной мне уже на роду было написано быть и оставаться. Lol.

Римма, у меня Ваша моторность во всех смыслах вызывает восхищение. ) И в   том техническом смысле, о котором Вы написали, и в том смысле  слова "моторный", который имела в виду я. Подвижный, живой, полный жизненной энергии, проворный, быстрый. "Еней був парубок моторний і хлопець хоть куди козак...", - писал Иван Петрович Котляревский,  классик украинской литературы, автор «Енеиды, на Великоукраїнську мову перелицїованной И. Котляревскимъ».

 

Цитата Сумчатый
Завидую Римме белой завистью.)))

А мне не завидуете?

 

Цитата алеб
Вам как автору интересной загадки - специальный подарок, правда, виртуальный. Закрывали мы вчера вечером томатный сок, потому вот -

Скажу Вам, Сумчатый, по секрету, после этих слов Алеба есть фото моего приза. Так вот оно у меня не открывается. Думаете, случайность? 


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Хотел перепостить ваш приз, но что-то сегодня и у меня не показывается фотка Алеба. А вчера открывалась.
Цитата Сумчатый
Даже не знаю чьи это происки

Может, это происки Алеба? )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сомневаюсь, он неоднократно перезаливал фотки, которые не открывались у кого-то.

Может, он занимается происками по "идеологическим" соображениям в данном конкретном случае. (Алеб, я шучу)

А вообще лучше Алебу поверить на слово, что там таки сок, тем более, что Вы уже пробу сняли.))) Потому что те фото, которые Алеб делает сам, обычно у меня грузятся (когда я на даче) очень долго. И я даже потом не могу добавлять посты. В вагоне недавно так было. Мне пришлось ждать, пока перешли на другую страницу. Так до сих пор до  половины у меня фото открываются и на той странице окошко для постов тоже не открывается.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
у нас тут есть, поближе и пониже , но тем не менее так же прекрасные горы Аппалачи. Вот их осенними нарядами мы и хотим полюбоваться. Пока здесь у нас сезон ураганов проходит.

Пусть Бог поможет, и насчет поездок ,и насчет ураганов - чтобы их не было...

 

Цитата Сумчатый
А вчера открывалась.

Видимо, на сайте с рецептами изменили ссылку на фото. Ну и ладно, это все мелочи.

 

Цитата Diya
И я даже потом не могу добавлять посты.

Жаль, буду имет ввиду ,чтобы уменьшать размер.

Томатный сок добавляет мама в суп... Помидоров в этом году много в теплице...

Перекручиваем на мясорубке, варится до кипения и еще минут 5. На 1 л - 1 ст.ложка сахара и 1 ч.л. соли.

Старожил
+2367
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Думаете, случайность?

Not sure.

Картинки и фото у меня всегда открываются, быстро .

 

Цитата Diya
А мне не завидуете?

Я вот то же,  очень люблю томатный сок. Постеснялась его попробывать вперед вас
Подарок, то вам был преподнесен.

Я вот только осмелилась теми тарталетками полкомиться, да
о моим подарке  с Сумчатым поообсуждаать  что мне там мне с той г.Эверест спроворится сделать.

 

Цитата алеб
Пусть Бог поможет, и насчет поездок ,и насчет ураганов - чтобы их не было...

Thanks!

Сегодня крыло ураган Салли и нашу местность уже накрыло.

А вы Сережа, давайте как Current  Champion - спроворьтесь как-нибудь и нам так же,  хорошую фото загадку  и от себя представить . Ждем-с.

Старожил
+3866
|14 Сен 2020
1 Цитировать

Не знаю, вроде не было в теме - довольно известный памятник, или скорее, достопримечательность... Недавно смотрел видео, об этом памятнике, точнее, собаке...

Старожил
+2367
|14 Сен 2020
3 Цитировать

О, я сразу же этот памятник узнала. О нем и  о японской  собаке породы аийкито ,просмотрев тот прекрасный фильм < Хатико>   наверное больше месяца   нам всем говорил, не умолкая, наш младшенький.


Прямо умолял , чтобы  одного шеночка , той же породы чтобы ему достали - японскую айкиту. Вот  мы ему , не его 12 -летие  и подарили ее, только американскую айкиту, не японскую. А хаски нашу , голубоглазую красивицу Дайзи - старший сын  себе взял, в вой дом.
Она ему и была подарена в свое время.

Вот так выглядел  верный пес Хатико , герo й  того великолепного фильма на фото.

Старожил
+3866
|15 Сен 2020
1 Цитировать

ДА, Римма, это тот самый пес. Статуя на станции Сибуя в Токио (вроде так ,насколько помню).

Это когда-то смотрел видео (типа, достопримечательности Японии). И кажется, чувство, вроде, уже было это в теме этой... Но, вероятно, это только кажется.

Фильм не смотрел, честно говоря.

У нас пес породы дворовой сторожевой. Уже не гавкает, ибо слух не очень (ему уже много лет). Даем ему таблетки, от паразитов, клещей, и т.п. - каждый месяц. Шерсть частично выпала, но к зиме, даст Бог, хоть немного обрастет (так было в прошлом году).

Про соседского песика писал вроде уже (как ему вакцину укололи и он умер). Больше в проулке (тупике) у нас собак нет, у соседей. Но и людей тут мало ходит....

В подарок, вот такой экспериментальный японский поезд  - 600 км.ч....

В японской ж.д. системе не только большие скорости, больше них только цены за проезд...

Старожил
+2367
|15 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
B подарок, вот такой экспериментальный японский поезд - 600 км.ч....

Но ведь у нас же не ДР  празднования в теме этой проходят, чтобы подарки дарить ?

Верно Сумчатый?
У нас же здесь  соревнования , кто первый угадает и верный ответ даст.
Поэтому и соответственно Приз присуждается, а не то что называется <подарок>.

Но тем не менее , благодарю вас  Сережа.

Вот я  на таком поезде скоростном с мужем и сыном
несколько раз добиралась из Токио и Нагоя до старинного города Киото. Уже очень нам хотелось
полюбоваться там на Золотую Пагоду . И смею вас уверить те поезда - очень комфортны , но
нет никакой возможности что-то там за окном рассмотреть.  Так, мельтешение каких -то линий и красок.

Никакого сравнения с нашим «Амтрак» поездами. Вот в них , то же комфортно и еще  оченЬ хорошо все за окнами можHо рассматривать.  Но, в Японии бешенный ритм жизни. Вот поэтому наверное даже поезда - очень скоростные.

 

Цитата Сумчатый
Везуха Римме.) И гору отхватила, теперь вот поезд.)

Вот , вот Сумчатый, и на моей улице "праздники" иногда случаются.

Прямо везуха мне  с этими горами да поездами иногда постигает.

Но вот скоро еще кто-нибудь зaгадает фото-загадку , то непременно и вам Сумчатый повезет. Вам наверное вообще - Эфелевую башню и или даже Джмолунгму какую-нибудь,  спроворятся подарить. 

Старожил
+2367
|15 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
От башни не откажусь, а Джомолунгма уже вам вручена в качестве приза.

Ну раз вы так ту башенку себе желаете в подарок или приз получить, TO если назовете страну или город где это фото было снято - то я вам ту Эйфелевую ,  обязaтаельно как приз вам и вручу.
Так что смотрите  и угадывайте.

Удален
Diya
|15 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
возможно это Италия? Город не знаю пока.

И я, и я, и я такого мнения! ) Мы с Сумчатым сейчас наперегонки читаем всё о достопримечательностях Италии.

Спешу сообщить Вам, Сумчатый, что у меня чрезвычайно высокая скорость чтения. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Выглядит как что-то католическое, ну и поэтому возможно это Италия?

Ну вот,  и к вам везуха Сумчатый на предельной скорости прибежала.

Вы прясмо сразу, с одного взгляда угадали страну.
Да, это все та же удивительно прекрасная страна Италия в зимние дни.
Вы Сумчатый в этом туре у нас - чемпион.
И как уже ранее вам было обещано, исполнятся ваше желание, пожалуйста , примите  ваш приз - ту самую башенку парижскую.

Старожил
+2367
|16 Сен 2020
3 Цитировать

Друзья, Ну, а если еще кто и городок  тот горной Италии назовет верно - то  будьте уверены, вам еще лучше , поощрительно-вкуснейший приз  будет преподнесен.

Старожил
+2367
|16 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже, что этот поощрительно-вкуснейший приз будет преподнесен Дие, у которой чрезвычайно высокая скорость чтения о достопримечательностях Италии.

Hебольшие подсказки для всех друзей темы:


этот конкретный город является колыбелью того, что называется Renaissance.
И где спроворились построить  замок , что если на его главной площади властитель этого замка , герцог обрашался к своим подданным, то его прекрасно могли  услышать все люди.
Вот и никто не мог сказать, что мол не слышал я вас , ваше герцогство.

Тихо вы там что-то возвещали . Lol.

И  до сей поры, если  вы поговорите с другом в боковых колоннах, вы услышите так хорошо все слова,  как будто находитесь в нескольких шагах друг от друга.

Вот как умели строить те мастера  в той древней Италии, в том сказочной  красоты городе в горах.

Старожил
+2367
|17 Сен 2020
2 Цитировать

Ну как друзья, может еще  другие какие-то предположения о названии того горoда выскажет кто?

Еще одна подсказка - именно там в колыбели , в этом городе лежал один из 3-х величайших начинателей того Ренесанса,  величайшего таланта  художник, фамилия которого и содержит имя этого города, где он был рожден.

Удален
Diya
|17 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
фамилия которого и содержит имя этого города, где он был рожден.

Raffaello Sanzio da Urbino - Рафаэль.  Родился в городе Урбино.

 

Цитата Римма
если на его главной площади властитель этого замка , герцог обрашался к своим подданным, то его прекрасно могли  услышать все люди. Вот и никто не мог сказать, что мол не слышал я вас , ваше герцогство. Тихо вы там что-то возвещали

Герцогский дворец (Palazzo Ducale), красивейшее здание эпохи Ренессанса. Во дворце находится собрание великих произведений искусства – Национальная галерея Марке (Galleria nazionale).

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|17 Сен 2020
3 Цитировать

Абсолютно верно ! Good job Diya!
Поэтому ,  пожалуйста примите поошрительный приз и вы Diya  .
Вкуснейшие  THe Most Famous Italian Desserts - Vanilla Pannacotta .

И как было обещано , то всем  друзьям  темы, которые и с лобзиком на гоTове и без оного,
которые искали , но не высказались , не озвучили свои исследования -  я предлагаю
попробывать и такие,  великолепно изготовленные итальянскими мастерами - мини пирожники /  тортики/тарталетки .

Удален
Diya
|17 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому ,  пожалуйста примите поошрительный приз и вы Diya  . Вкуснейшие  THe Most Famous Italian Desserts - Vanilla Pannacotta .

О, спасибо большое. Обожаю панакоту. )))

 

Цитата Римма
И как было обещано , то всем  друзьям  темы, которые и с лобзиком на гоTове и без оного, которые искали , но не высказались , не озвучили свои исследования -  я предлагаю попробывать и такие,  великолепно изготовленные итальянскими мастерами - мини пирожники /  тортики/тарталетки

Выглядят потрясающе! Уверена, что и вкус  прекрасный. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|19 Сен 2020
2 Цитировать

А пока друзья лакомитесь своими вкусняшками , полюбуйтесь этим фотом.
И может кто-нибудь сразу же и назовет в какой стане , городе так чудесно было сфотографирована эта
старинная церковь ?  Может кто-то даже и навание этого храма назовет ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы