Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
уталённый
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Достаточно допустить естественный ход событий.

Всё из ничего - это как раз не естественный ход !

Естественный - это когда всё во всём !

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. ...

--

Получается , что вселенная сотворена как антипод Творцу !

Он - Сущий - существующий , а мы - из ничего - не существующие !

Книга Бытие 3:19
..ибо прах ты и в прах возвратишься.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если здесь написано быть готовым пострадать за доброе дело, то в этом и надо подражать.

Готовым быть и страдать - это две большие разницы !

 

Цитата AlexeyW
Это Вам так слышится.

Вам похоже тоже так слышится !

Иначе вы бы не считали естесвтвенным самоуничтожение всего сотворённого из ничего !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Получается что это - ничего и есть Бог !

Не получается. Ещё раз повторю: есть разница в том, что бы сказать "из дерева" или "из дома". То, что всё вышло из Него, как произведение выходит из художника - это факт. Но Он не материал. А материал создан из ничего.

 

Цитата уталённый
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; Или вы не верите Писаниям , или не внимательно читали ...

Вам не надоело посторять одни и теже фразы, и получать одни и теже ответы?

"бог" - это не природное качество, а титул.

 

Цитата уталённый
Дети Бога сотворены по Его подобию !

у Шварцнеггера есть сыновья, но этот факт не делает никого из них Мистером Вселенная.

 

Цитата уталённый
Я произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это ...

А в чём противоречие с тем, что я сказал?

 

Цитата уталённый
Получается , что вселенная сотворена как антипод Творцу !

она стала такой в результате греха. поэтому Творец и созиждет новое. а ветхое близко к уничтожению.

 

Цитата уталённый
Готовым быть и страдать - это две большие разницы !

возможно, если человек балабол.

 

Цитата уталённый
Иначе вы бы не считали естесвтвенным самоуничтожение всего сотворённого из ничего !

это конец всего проклятого.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ИИСУС сделался ХРИСТОМ, сразу в Ц,Н.

Это и есть младенческое понимание, за которым не стоит раскрытие того как Христос отобразился в Иисусе.

Зачем тогда Христу проходить пустыню, коль Он — Христос.

Для вас этот вопрос — по вере без дел — закрыт и не существеннен.

Вам хватает Спасителя, а Учитель, Он как бы вам ни к чему. Т.к. и без Него можете фривольно брааировать спасением, выпуская из уст слова вашего понимания, и отношение, которое даже цели нет исследовать на предмет:

Матф.12:37

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Слова человека говорят о содержимом его сердца.

Слушая вас — ничего личного, и без желания унизить — я вижу добродушного, душевно/позитивного человека, ± довольного своей жизнью.

В котором есть знание и связь с Духом. Но который по своим душевным критериям Дух предпочел Слову, а само Слово, читая и цитируя, использует в меру своих душевных настроений, без необходимости не затрагивая текста и Книги. Да и зачем?, всё что должно было произойти, УДЕ произошло. И теперь время за малым, коротать ко всему прочему на форуме, от, ну скажем недостатка общения, скуки ради. Пообщался, ну и вроде как на душе стало веселее.

Живи душа моя, … в Господе…, и… , чем бы ещё занять себя до вечной жизни и Царства Божьего ?!!

Лук.12:19

и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

Старожил
-1092
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Помню про парней, ручками башню до НЕБА пробовавших строить. А на учителя, подключившего к этому, сделыванию себя ХРИСТАМИ(богами), самостоятельность и личность я б на вашем месте сильно не полагался .

Помните… и дальше что? … и кстати зачем вам об этом воспоминании сейчас изголяться?

Что этим по вашему вы хотели сказать, и чему улыбнулись сочувствующие вашему пониманию, озвучив которое в какой и для чего пример вы собирались уложить.

У них же всё получилось, а то, что не достроили, так на это воля Божья. И как это расходится с вашим образом жизни. А никак. Но это как раз таки вас вообще не беспокоит.

Сказали и что, какие выводы для себя вы в этом имели? Да и зачем вам ВСЁ это, если уже спасены?

Старожил
-1092
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Иисус должен был очищаться законом и совершенствоваться

Матф.5:17

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Теперь, без всяких каббалистов, расскажите, как и зачем Иисус исполнил закон будучи уже Христом?

Писатель
-54
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Как могла появится земля и небо до образования первых молекул ?

Тот кто писал, понятия о молекулах не имел. Писал, что видел. А может домыслил логически. От общего к частному.

зри в корень
Удален
КотоПес подМышкиН
|20 Июл 2018
0 Цитировать

Ну вот...Тема для меня достаточно актуальна!Как звучит шепот сатаны я не знаю,но ,как звучит голос Духа я знаю.Славный Бог явил мне свою милость и проявился в свете,в котором говорил тихий голос Духа и я слышал Его не через уши,а через всю сущность мою духовную и плотскую (моя субьективная интерпритация ощущений).Я видел бело-слегка золотистый свет вокруг...В центре этого света мне дано было знания,которое оказалось пророчеством.Но пророчество для моей жены (личное).Все это удивительно!

Я до этого уникального случая только один раз получил в своей жизни пророчество...Но тогда было пророчество через сон...Лет 11-14 назад...А три недели назад получил конкретное пророчество на яву через свет.Слава Всевышнему! Это все говорит о том,что Бог являет себя нам,простым смертным! Значит мы Ему не безразличны и Он нас не оставил! Бог нас любит и бережет!Бог с нами говорит через Дух и это невероятно радостная весть и свидетельство для всех нас!Слава Отцу Небесному Сущему во веки вечные!

Старожил
+1698
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Как звучит шепот сатаны я не знаю

Похож на голос Бога.. только слова искажают Св.Писания или противоречат им.. и утверждают то, что вы слушая их станете сами как бог(и). И это так.. лишь одна небольшая априорная деталь его "исскуства".. ведь у него огромный опыт в обмане и обольщении..

 

как звучит голос Духа я знаю

Если вы действительно знаете, как звучит голос Святого Духа.. то 100-пудово должны бы знать и то, как звучит голос сатаны.. "... Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему.." (Иоан.14:26)

 

Бог явил мне свою милость и проявился в свете

Свет.. это ещё не 100% доказательство присутствия Господа Бога.. "... потому что сам сатана принимает вид Ангела света," (2Кор.11:14)

Будьте мудры.. диавол - лжец!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
я вижу добродушного, душевно/позитивного человека, ± довольного своей жизнью. В котором есть знание и связь с Духом. Но который по своим душевным критериям Дух предпочел Слову, а само Слово, читая и цитируя, использует в меру своих душевных настроений,без необходимости не затрагивая текста и Книги. Да и зачем?, всё что должно было произойти, УДЕ произошло. И теперь время за малым, коротать ко всему прочему на форуме, от, ну скажем недостатка общения, скуки ради. Пообщался, ну и вроде как на душе стало веселее. Живи душа моя, … в Господе…, и… , чем бы ещё занять себя до вечной жизни и Царства Божьего ?!! Лук.12:19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

Придумал симптомы и поставил диагноз.... Неугадали. Опять же вы упускаете, что по моему мировозрению, ДУХ - командует парадом... То есть  душа не может игнорировать побуждения Д(?)уха водителя, она (душа) находиться в полном подчинении О(?)ного. ВСЕ подуждения от Д(?)уха. И описанное вами состояние, принадлежит духу Адама, если можно так сказать, по ключевым значениям, приведенных вами. Доволен я своей жизнью? Я на Земле, но я доволен, что БОГ Ведёт меня в Лучшее место и этой участи не избежать - жизни на Земле. Я не ропщу, Надо, значит надо, значит в этом есть смысл, понять коий силюсь и в этом общении...

 

Цитата alfaomega
без необходимости не затрагивая текста и Книги

О, вот тут то и вопрос, что мы видим в Книге. "Светильник тела есть око" С позиции какого Д(?)уха видятся тексты. Вот вы видите за ИИСУСОМ какое то, особенное рвение в исполнении З(?)акона и Пророков, у всего, всего, что там написано, про пеплы, праздники, жертвы. А я в Евангелиях наблюдаю абсолютное Равнодушие ИИСУСА, ко ко всему о чём, на что вы намекаете... ИИСУС Говорит о том Закконе, что вы и Моисей, и какие Писания Пророков исполнились в НЁМ???

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
по некоторым ониманиям, БОГ Создал Адама трупом: ... Как базу для души, -То есть рождение души - есть праздник(?), хоть это и маловажно,

Это совсем не маловажно !

Даже сказал бы это определяюще важно,  для души помещённой в труп !

Это для неё такой "праздник" , что Христос просто псалмы от радости пел

--

на кресте,  предвкушая выход из этого " праздника" !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я с вами теряю нить понимания. То вы утверждаете, что Ангелы (мы) - "осколки" бедствующего бога(???), то: то что сейчас... как объеденить сииии понимания?

Творения начались после первого разрыва первой строчки ...

С этого момента начались попытки объяснить этим строчкам

кто они такие !

--

Первый Адам он же и последний похожи тем что их состояние определяется

не совсем сильной спутанностью этих строчек, в первом Адаме они ещё не совсем

спутались что бы создать материю , в последнем они ещё не совсем распутались ...

--

Что бы  соединить свои разрывы,  и сделать Бога снова совершенным ...

Потому Адам - это преходное состояние между первыми разорванными строчками ,

и материей в которую они потом окончательно запутаются ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
сейчас склоняюсь к мысли, что это мысли, помыслы. То есть они нас побуждают, к тем или иным поступкам, строят наши понимания. Одни от БОГА, другие  не от бога

Во первых .. :

Всё что от Бога - это из сферы бесконечных строчек !

А мы состоим из оборванных ...

--

Потому мы с Богом антиподы , мы ни где не пересекаемся , конечный человек ни как не сможет

даже представить Бесконечного Бога , может только допустить , что Он такой , и всё ...

Во вторых ... :

--

Наши мысли формируются потоками электронов  и протонов в нашей голове

которые созданы из тех же оборванных строчек !

Получается замкнутый круг ...

--

Несовершенные обрывки строчек пытаются объяснить причину своего обрыва

несовершенным способом, несовершенным созданиям состоящим из них же !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
КотоПес подМышкиН
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Если вы действительно знаете, как звучит голос Святого Духа.. то 100-пудово должны бы знать и то, как звучит голос сатаны.. "... Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему.." (Иоан.14:26)
Цитата Asher
Похож на голос Бога.. только слова искажают Св.Писания или противоречат им.. и утверждают то, что вы слушая их станете сами как бог(и). И это так.. лишь одна небольшая априорная деталь его "исскуства".. ведь у него огромный опыт в обмане и обольщении..

Однажды (совсем недавно...полгода назад примерно) мне было дано откровение  (знание),что Писание (христианская Библия)не все богодухновенное.Часть Писаний -это человеческое ,а не Божье. Я так до сих пор и не могу понять,это от кого было знание? Скажу открыто: не знаю. Не понимаю от кого... Это знание пока не подтверждается (я не могу это откровение принять)....А пророчество полученное в Свете подтвердилось...

Удален
уталённый
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Если у Бога (по вашему) всё было гут, ктож Его(?) подорвал то? Ведь по вашему, это тот, кому мы обязаны своим бытиём. Не?

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония ...

--

Бог был совершенен до появления беззакония !

Беззаконие - это как раз то с чего и началось творение !

От чего и родился бог в Боге !

--

Псалтирь 50:7
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

В чём заключалось это беззаконие , из чего всё началось творится ?

--

... все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий (2Мак. 7:28)

Ничего - это информация об отсутствии информации , или об отсутствии Бога

в том конкретном месте, что являлось беззаконием , так как Бог был везде !

--

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога»

Нет Бога - это отсутствие информации о Нём в одной из точек,   одной из бесконечных строчек !

--

Получился разрыв с эффектом домино,  разрывающий до сих пор информационное тело Бога !

Причём как утверждают астрономы - с ускорением !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
КотоПес подМышкиН
|20 Июл 2018
0 Цитировать

С тех пор я начал более подробнее изучать Писания,как никогда этого не делал..Я пытался понять,что от Бога,а что не от Него...Так я до конца не могу понять.А четкого и конкретного откровения не было...Абстрактно.А какая часть Писаний от Бога?Какая не от Бога,мол,разбирайся сам,что ли?

Удален
уталённый
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ничё себе сорнячёк, да он похлеще водородной.... Итак, что ещё за особь, противник Иеговы обитает в вашем понимании мироздания? Может кто ещё? Говорите сразу, поробуем осознать....

Противник - это как другая половина магнита !

Есть положительный полюс , а есть отрицательный , они абсолютно зеркальны !

Если исчезает один , второй тоже исчезает !

--

Потому что они владельцы разных концов,  одних и тех же разорванных линий !

Они основа устройства этого двуполярного материального мира ...

Один посеял плюс , другой минус ...!

--

Это то на что был разделён - ноль - или ничто !

Это то во что всё и вернётся сложившись в конце !

Книга Бытие 3:19
... ибо прах ты и в прах возвратишься.

--

Потому боротся нас призывают с обеими одновременно !

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
КотоПес подМышкиН
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Свет.. это ещё не 100% доказательство присутствия Господа Бога.. "... потому что сам сатана принимает вид Ангела света," (2Кор.11:14) Будьте мудры.. диавол - лжец!

Да,это так.Есть дурные примеры,когда люди принимали ложные откровения в свете.Нужно быть начеку.

И мне никто не верьте.

Удален
уталённый
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Где Сказал: в Раю или о тех, что от ИИСУСА? Что вы понимаете под ЗНАНИЕМ?

Первое подобие того момента когда в  строчке Бога образовалось безззаконие

в виде ноля,  было в виде дерева познания плюса и минуса , или одного и другого

концов строчки !

--

Последующие подобиея - это беззакония в виде ослушаний заветов от Бога !

Все они лиш подобия первого разрыва , первого беззакония ...

Такова схема просходящего !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
КотоПес подМышкиН
|20 Июл 2018
0 Цитировать

Уталенный,извините за личный вопрос: вы гностик,или каббалист?

Удален
pavel kaz
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Зачем тогда Христу проходить пустыню, коль Он — Христос.

CУществнный вопрос, с простейшим ответом: чтоб Показать нам, как Противодействует сатане Сын Человеческий, имеющий в себе ДУХА СВЯТОГО... Проще - Жизнь ИЕГОВЫ в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, это "Показательное Выступление", по одному из пониманий, одна из Целей Воплощения... То есть в искушении у Святых не должен наметиться "поворот" к закону - камни, незбыточных мечтаний о теле - крыло Храма, Истинного понимания сущности  получения Власти - большой в глазах людей*поклонник БОГА...

 

Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Помню про парней, ручками башню до НЕБА пробовавших строить.
Цитата alfaomega
У них же всё получилось

Увау, эт в какой библии?

 

Цитата alfaomega
то, что не достроили, так на это воля Божья.

Ну так? Или по вашему, Воля БОГА поменялась? Передумал, так сказать, ОН? Или ощущаете в себе способность(???) преодалеть........ Адам - ты где???

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Нам не ведомо, как из ничего, персти Получить  Продукт, Тождественный БОГУ. И как у тваорения, нам безполезно, а как намекают Писания

Нам прямо без намёков говорят - всё сотворено из ничего !

Всё из ноля ! Это значит ,что всё только внушается , под гипнозом !

Так как Бог существует везде , а это значит ,что ни какого ноля нет !

--

Он есть , Он Сущий существующий , а нас нет мы прах , мы не существующие !

Вот такой парадокс доводящий до сумашествия пытающихся Его понять

с помощью Его же ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
очень опасно для себя, своих душ, противостоять ЕГО ВОЛЕ.

Опасность,  как раз  и заключается в попытке обезопасить !

А если точнее то в отклонении от золотой середины ...

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Лук.12:19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

Лук 12;16-19: "И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих». И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись»."  Вывод тоже интересен. Лук 12;20-21: "Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет."
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Противник - это как другая половина магнита ! Есть положительный полюс , а есть отрицательный , они абсолютно зеркальны ! Если исчезает один , второй тоже исчезает !

Я вот всё силюсь понять, как в чистом информационном поле (Боге?) ПЛЮСЕ появился(???) МИНУС? Самозачался? Вообщето, ваша теория интригующая, только обсолютно не Библейская. Пробовали написать сценарий и послать в Голивуд? А чё, "Матрицу" же икраинизировали и неплохо пошла. Ривз давно без работы, мог бы попобовать себя скажем - МИНУСОМ.... А серьёзно, так наш бог, с которого мы Сотворены, действительно ВЗОРВАЛСЯ, если не "спрыгнуть с того корабля", то мы, наши души погибнут вместе с ним, но БОГ Дарует нам, нашим душам шанс - Жизнь под Водительством НЕПОДРЫВАЕМОГО ДУХА СВЯТОГО, через веру в ИИСУСА ХРИСТА - ЖИВОГО и ИСТИННОГО БОГА (тоже кстати НЕПОДРЫВАЕМОГО, исходя из ПРИРОДЫ - ВЕЧНЫЙ)...

 

Уталенный,извините за личный вопрос: вы гностик,или каббалист?

Не, парень просто фантаст.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega, уталённый

В обоих случаях (да и во всех) Ответ и Путь ОДИН

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
но БОГ Дарует нам, нашим душам шанс -

Ну и какой здесь шанс ?

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Спасающий душу - умрёт душой ! Не спасающий тоже умрёт , но воскреснет !

Вы спасаете , я нет , спрашивается ... : У кого больше шансов воскреснуть ?

 

Цитата pavel kaz
ваша теория интригующая, только обсолютно не Библейская

Моя теория основана на логике Писаний , ваша на логике большинства !

Вы это прекрасно видите , но большинство на вас давит сильнее ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Уталенный,извините за личный вопрос: вы гностик,или каббалист?

Эти религиозные течения не пытаются объяснять происхождение материи из духовных

источников , в их время были другие цели ...

Да и вообще любая религия не хочет сотрудничать с наукой .

--

Они конкуренты в естественном отборе денег у населения !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
КотоПес подМышкиН
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Эти религиозные течения не пытаются объяснять происхождение материи из духовных источников , в их время были другие цели ... Да и вообще любая религия не хочет сотрудничать с наукой . -- Они конкуренты в естественном отборе денег у населения !

Ок,благодарю!Уталили мое любопытство.

Удален
уталённый
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Какая не от Бога,мол,разбирайся сам,что ли?

У Ап.Павла есть такое выражение ... :

Первое послание к Коринфянам 5:6
Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

--

Хвалится Писанием не получится !

Если понимаеш , что Сеятель бросил зёрна,  в это Писание , а дьявол

заквасил их по полной ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы