Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
уталённый
|4 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ад исчезнет, в озере огненном. То есть он как и Земля временнный.

То есть всё что должно быть уничтожено  - это и есть ад !

Иначе зачем уничтожать ?

А раз так то мы однозначно в аду ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|5 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
По поводу ЕДЫ: — я здесь как раз говорю что Слово/ПИЩА, - ЗАКОН в частности=5тиКнижье - Иисус предлагает как ПИЩУ для трансформации

О, это уже разговор по существу, давайте посмотрим. поразмышляем: на самом ли деле это так...

 

Цитата alfaomega
Если плоть читает закон, она судится им. А когда дух, отслоенный от плоти, её помышлений и плодов - мышления и мироаоззрения - питается от Слова из закона, то Отец открывает и вкладывает в это Слово иное, Своё содержание.

Вы про Евр 4;12? Меч обаюдоострый.

 

Цитата alfaomega
Но ЭТО содержание душа наша, переваривая — т.к. дух сам по себе не может обходиться без инструментов души —, сначала выносит своё, земное понимание и отношение к НЕБЕСНОМУ СОДЕРЖАНИЮ, = » тело будущее « 1Кор.15:36-38,40 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему ТЕЛО, как хочет, И!!! каждому семени свое тело.

Тут нам, чтоб правильно понимать, что мы имеем ввиду, надо понимать, как каждый из нас понимает человека, его "составляющие": дух, душа, тело и их функции и "зоны ответственности" в побуждениях, решениях и действиях.

 

Цитата alfaomega
Говорю вам ТАЙНУ: не все мы умрем, но все ИЗМЕНИМСЯ

Видите как духовные разногласия заставляют нас по разному читать один и тот же текст. Про тех кто неумрёт (телом сына человеческого) Павел пояснил в пропущенном вами стихе 52:

"вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." Тоесть имеються ввиду те, кто будут в теле( в сыне человеческом) будут на момент 2го Пришествия ИИСУСА. К томуже изменимся(яться) всё равно, так как аватарам "сын человеческий" на НЕБЕ места нет. Как я понимаю тела Духовные, совсем другой Славы и что ГЛАВНОЕ приспособлены к Вечности и НЕБОЖительству , то есть и нет Задачи на Земле, нам, трансформировать сии костюмчики, по Павлу. Не?
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И!!! каждому семени свое тело.

Что интересно, что Павел в этом тексте: "то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело." излогает христьянское понимание КРЕСТА - Судьбы(папа, мама, семья, родина, талаты, время жизни на земле...), которую мы себе не выбирали, но которую, КОТОРЫЙ Повелено нести за ИИСУСОМ ХРИСТОМ: "братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа," как я понимаю в простом изложении в поиске Праведности от БОГА, уподобить своё мышление и поступки ИИСУСУ...

 

Цитата alfaomega
Только тогда, когда в тебе Бог, открывая младенческие откровения, которые твой дух принял, НО которые та же душа и её ментор — плоть(ветхая природа), "уложили" в рамки и формат земного, человеческого понимания, и ты, зная о Отце и Сыне от Духа, не приемлешь ТУ ЖЕ часть Отца и Сына, отображенную в законе, тогда приходит крест, и начинается обрезания ветхих членов, не раньше.

КРЕСТ он есть всегда - он ДАН, страдаем от несовершенства нашего сегодняшнего состояния мы все, я не думаю, что понимаемая, угадываемая за вашими высказываниями, духовная(?) практика чем то отличаеться от известных столпников, иноков и т.д. БОГ Открываеться искренним сердцем и стремящимся к познанию, а не преобразовавшим(?) свою плоть...

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
твой дух принял, НО которые та же душа и её ментор — плоть(ветхая природа), "уложили" в рамки и формат земного, человеческого понимания,

Вот определённо то, что являеться сутью наших разнопониманий. Согласно ЕВАНГЕЛИЯ и учения Апостолов СПАСЕНИЕ человека или Приображение его в Божью Сущность ДАРУЕТЬСЯ нам Приобщением к БОЖЬЕЙ СУЩНОСТИ ДАРОМ ДУХА СВЯТОГО.... Именно Сим ДАРОМ, умерщвляеться ветхая природа, влекущая к греху. Умерщвляеться, может сильно сказано, но обличаеться и проявляеться её истинная наклонность - тяга к земномым вещам: похоть, власть, богатство, стремление к этому прежде всего, или всё что делает чел, даже "служит БОГУ", ради этого... Если мы посмотрим на Быт 3гл, то увидим, что Ева - Жизнь(Душа) была обманута (соблазнена) змеем, путём простого получения информации. То есть знала Ева, что от Дерева нельзя есть - не ела. Сказали ей, что есть "хорошо" - она съела. Интереснейше то, что БОГ Назвал Адама , Главным виновным в том, что произошло, змей просто остался без ног(?), а Адаму, была Предписана СМЕРТЬ... На мой взгляд интереснейшее Писание из которого правильным пониманием будет то, что Ева - ДУША, есть ВОДИМОЙ, полностью зависимой в выборе действия от побуждающего её Д(?)уха и её (Евина) еда с Запретного Дерева, была ОПОЗНАНА, как  желание и побуждение от АДАМА. Рим.10: "БОГ даёт желание и хотение по СВОЕМУ БЛАГОВОЛЕНИЮ". И потому чел грешит, когда его душа находиться в управлении пока живого(?) Адама и не может грешить, когда отдаёт себя в Управление ДУХА СВЯТОГО и приемлет ШАБЛОН для поведения - ИИСУС ХРИСТОС, а не закон(?) Моисея, данный адамовым душам, как ограничение, здерживание от полной деградации, не для СОВЕРШЕНСТВА.  ПР.сл:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Авг 2018
0 Цитировать

ПР:

И ГЛАВНОЕ БЛАГОВЕСТИЕ: БОГ ДАЛ нам СВОЙ ДУХ, как Работает Дух СВЯТОЙ в сынах человеческих, Продемонстрировал САМ в Сыне Человеческом, Который известен нам из Евангелий как ИИСУС ХРИСТОС. "Таинство: БОГ в вас" - слышали? И ГЛАВНОЙ заботой Христовых есть наблюдение: "В ВЕРЕ ли вы", так как ВЕРА в ИИСУСА, как ИЕГОВУ Есть ЗНАК  душе(моей) подНАЧАЛИЯ ДУХА СВЯТОГО, бо "никто не назовёт ИИСУСА БОГОМ, кроме как ДУХОМ СВЯТЫМ".... Гдето так, на мой взгляд выглядит Исповедание Христовых, по ЕГО МИЛОСТИ, за что СЛАВА ЕМУ и спасибо!!!

 

Цитата alfaomega
Ваша надежда, как ответ, говорит именно то, что вы надеетесь, НО точно НЕ ЗНАЕТЕ, что в ваших ответах от Духа, а что — от интерпритаций ветхой природы, направившей откровения по ложному пути

Если скажу, что зато у меня точное Понимание от ДУХА, откуда вши понимания - не обидетесь?Давайте, не ставить друг другу оценок, а лучше представим имеющиеся Понимания(?) ПУТИ Спасения, а БОГ Рассудит, а читающие разберуться....

 

Цитата alfaomega
Иоан.6:32-33 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

Почему не пытаетесь уразуметь и понять Сказанное в том же и о том же: " Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира." Неужели вы не понимаете, что разные Заветы, обращены к творению, челам, находящимся в разных Духовных состояниях?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
... И как мы носили образ перстного, БУДЕМ НОСИТЬ и образ небесного.

Это то, прочто постоянно вам говорим, в Образ ИИСУСА, вместо Адама.

 

Цитата alfaomega
И как мы носили образ перстного, БУДЕМ НОСИТЬ и образ небесного. ... Говорю вам ТАЙНУ: не все мы умрем, но все ИЗМЕНИМСЯ ... КОГДА же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда СБУДЕТСЯ слово написанное: ПОГЛОЩЕНА смерть победою.

Я полагаю так акцент, но опять же с изъятием стиха, цитируемого автора, оправергающего ваше логическое построение: 50"Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." Я уж и не знаю, кроме как о теле сына человеческого текст, о чём другом. Не? Это агнец, Отданный БОГОМ за Жизнь души. Не дай нашим душам БОГ принебреч этим Подарком, и безДарными остаться.....  Да

 

Цитата уталённый

попытка только одна. Аватарами БОГ вашу душу закидывать не будет....

 

Цитата alfaomega
Лучше бы овцы шарили по интонациям Сущего от начала, надеюсь что вы просто не подумали над составлением предложения, излагая свою мысль, хотя, как вижу, читая, тоже не всегда понимаете чтО, чем и к чему/кому относится.

Виноват. Не правильно акцентировал:

 

Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Ведь овцы шарят, по интонациям своих Своих

То бишь что от БОГА, за чужим не идут...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Тоесть вы считаете - Если не написано сострадать , значит равнодушие в этой ситуации - нормально ? Рай с видом на ад - это не рай ! Или рай везде , или нигде ! -- Так же и ад !

О! Рай всем или никому... Да вы гуманист, добренький так сказать. Думаете провести перевыборы ИЕГОВЫ, предложите себя? Расчитываете что сработает??? Что только нам "светит" от вашего правления??? Что вы можете делать, творить, сотворить? Шнурки уже научились завязывать? Не ждёт ли вселенную моментальный капут с таким "предводителем"???... Вы должны понимать, что ВСЁ что у нас есть и ВСЁ кем мы есть, даже здесь, это подарок нам, никому, с чем вы согласны, от ИЕГОВЫ. То, что ОН ТВОРИТ, и КАК ОН ТВОРИТ, никто даже близко неспособен. ОН ЕСТЬ ШАБЛОН  - СВЯТОЙ ИМЯ ЕГО, что в переводе на человский, есть СОВЕРШЕННЫЙ. Если нам Назначен некий ПУТЬ, коим СКАЗАНО идти, то это значит, что это САМЫЙ КОРОТКИЙ, СОВЕРШЕННЫЙ и ВЕРНЫЙ ПУТЬ, не стоит думать, принимать помысел, что вы или я способны(?) на лучшее решение для себя, тем более человечества. Что мы должны исследовать, то это: от К(?)ого предложенный П(?)уть и если ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ, то последуй ЕМУ...

 

Цитата уталённый
Церковь давно поняла что звать можно только в никуда !

Эт как ваша "церковь" называеться? Лжецерковь? Зборище сатанинское? ЦЕРКОВЬ дружище, то Собрание Святых, Возрождённых ДУХОМ СВЯТЫМ. Таких пониманий, как у вас в той Среде, даже близко нет.

 

Цитата уталённый
. То есть он как и Земля временнный.               То есть всё что должно быть уничтожено  - это и есть ад !

Не. Есть Земля, есть ад. Можете Верить, можете убедиться воочию. Выбор за вами...

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|6 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
И ГЛАВНОЕ БЛАГОВЕСТИЕ: БОГ ДАЛ нам СВОЙ ДУХ, как Работает Дух СВЯТОЙ в сынах человеческих, Продемонстрировал САМ в Сыне Человеческом, Который известен нам из Евангелий как ИИСУС ХРИСТОС

Да, но в основном в христианстве не раскрыта полнота Его учения, Иисус ходил по земле в УЖЕ ТРАНСФОРМИРОВАННОМ теле. И в учении это отображено, но не читается теми, кто имея надежду жизни вечной, отложил её до второго пришествия, что в принципе не возбраняется. НО, Павел, хотя духом достигал этих вещей, не жил во время миллениума.

Для него в этом смысле откровение Иисаи о новых небе и земле — на период миллениума —, несли только духовную часть, на которую он впрочем, в контексте реализации, надеялся.

Опять же, он говорит:

2Фесс.1:10

когда Он приидет прославиться »ВО« святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

Не Сам по себе а Образом Божьим в нас.

Павел принял полноту ЭТОГО откровения преображения, возрастая в НЁМ.

И здесь стоит помотреть на путь всех угодивших Богу и восхищенных в Царство тем или иным образом. И что мы находим в них, упование будущей вечной жизни, или реализацию в себе этого вечного тела здесь и сейчас.

С вами, верующими что всё произойдет во времена второго пришествия, об этом трудно говорить. Т.к. вы в Иисусе ЭТОГО не видите, п.ч. не ищете, вам достаточно ВОСКРЕСНУТЬ в ПОСЛЕДНИЙ день.

Но если бы вы познавали ТО, что Отец сотворил в Иисусе — что в конечном итоге есть познание СЕБЯ САМИХ в Свете Слова, как и это происходило с Иисусом, о ЧЁМ Он и говорит в Евангелии —, а не только верили в последний день, тогда ВСЁ Писание открылось бы вам, и работало, т.ж. как в Иисусе, на трансформацию, т.б. с учетом последнего времени.

Сколько здесь, да и везде, переломано копий в вопросе: исполнять или не исполнять закон?

Хотя Иисус, пророки, Павел, апостолы ОТКРЫТО говорят что Дух Святой на ТОЛЬКО действие Которого вы надеетесь, открывает закон не только для классификации Света и тьмы.

Старожил
-1092
|6 Авг 2018
0 Цитировать

Вы думаете что если Дух не сделает в вас чего либо, то самим уже ничего делать не надо.

Но во 1х сказано что: не сделает, но откроет, а для чего, а для того ч.б. мы включали мозги и поиск. Кому сказано: стучите, ищите, просите?!!! Но вы, говоря что верите, на самом деле игнорируете делание СВОЕЙ ЧАСТИ Завета. Отсюда ленность и глупость в таких утверждениях что мол закон исполнять не надо… , это от неведения, + вы по этой же причине заповедей Христовых, читая, не исполняете, п.ч. ждёте ч.б. Дух это сделал за вас. Но Он этого делать ЗА вас не будет. А ваше нипонимание зиждется на факте того, что вы, вслепую веря в Иисуса, но по вышеуказанным причинам не познавая Его, прежде всего В СЕБЯ войти/обратиться НЕ МОЖЕТЕ.

Оттого у вас всё гадательно, за мутным стеклом, непонятно, так или не так. А если нет ответа, тогда вы в своём понимании возвращаетесь к младенческому началу: Он — ВСЁ, я — ничто.

Дух вам не откроет ничего в вас, если вы не будете по отношению к вашему состоянию  искать,вопрошать, стучать. В таком положении не существует такого понятия как тайна, А ТЕМ БОЛЕЕ её раскрытие. Да и зачем. Собраний и молитв за исцеление и успешную жизнь БОЛЕЕ чем достаточно для удостоверения такой вашей веры.

Когда же вам подносишь то, что сам Иисус говорит УНИВЕРСАЛЬНЫМ языком учения, вы это сразу в своё, не стучашее, но самоудовлетворенное понимание облекаете, всецело этим удовлетворяясь. … НО,  как только Свет начинает вас будить, вы сразу готовы защищать свой сон, не ведая прежде всего свойств ваших реакций, не говоря уже о самом желании двигаться/идти за Ним, которое несет в себе данность необходимости пробудиться в Свете, что сопряжено со скорбями и страданиями, душевным скрежетом и болью.Вам это как бы ни к чему, вы УЖЕ…

+ ваше отношение к Писанию более напоминает либо рассказы анекдотов, либо состояние первокласника, которого пригласили прослушать лекцию на кафедру математики.

Старожил
-1092
|6 Авг 2018
0 Цитировать

С вами, если честно, о Боге, Его величии, естестве, совершенстве, говорить не интересно, т.к. это вас вообще не заботит. А о Христе — т.б. т.к. вы в Нём ничего не видите, не понимаете и видеть не хотите. Вам веры в Него достаточно.

Но одной только верой в то что Иисус умер и воскрес в Царство не войти, не говоря уже о трансформации. Да и куда там, если любая неизвестность вашим религиозным понимание обращается в опасный оккультный опыт, каббалу о которых вам бабушка рассказала.

Проблема в том, что если бы вы в своём внутреннем пространстве, запустив туда Свет, начали разбираться, то ТОЛЬКО тогда вы смогли бы понять разницу между Духовным и оккультным опытом. Но куда вам, нацепив пенсне знатоков, вы, выучив два слова, пытаетесь их ко всему, непонятному, вами не понятому, приложить.

Это не христианство и даже не оккультизм, а средневековое невежество.

Но вся эта чушь — ничто по сравнению с главным: в вас нет любви к Слову Божьему и к Его присутствию, а это, со слов Иисуса, причина вашего застоя. Говорить о Духе по плоти, единственное ваше увлечение, которое скоро пройдёт, и …

Старожил
-1092
|6 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ЦЕРКОВЬ дружище, то Собрание Святых, Возрождённых ДУХОМ СВЯТЫМ

Попробуйте, если получится, сравнить вашу(поместную) церковь хотя бы с коринфянской, не говоря уже о Невесте, которой дано облечься в брачные одежды. Там собрание святых, познающих Христа, а у вас/нас лекция о себе самом, верующем.

Старожил
-1092
|6 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Это агнец, Отданный БОГОМ за Жизнь души. Не дай нашим душам БОГ принебреч этим Подарком, и безДарными остаться.....  Да

Да вы этот ПОДАРОК к стене пригвоздили, и молитесь, как на икону, называя это почитанием.

Иисус говорит что жизнь вечная В Нём, и Писания об этом же говорят

Иоан.5:39-44 |

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Не принимаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня;

а если иной придет во имя свое, его примете.

Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу,

а славы, которая от Единого Бога, НЕ ИЩЕТЕ?

Старожил
-1092
|6 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Приображение его в Божью Сущность ДАРУЕТЬСЯ нам Приобщением к БОЖЬЕЙ СУЩНОСТИ ДАРОМ ДУХА СВЯТОГО.... Именно Сим ДАРОМ, умерщвляеться ветхая природа, влекущая к греху. Умерщвляеться, может сильно сказано

Так даруется как дар/инстумент, которым надо пользоваться ч.б. преображаться, или как Плод уже преображенного?

Удален
pavel kaz
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Да, но в основном в христианстве не раскрыта полнота Его учения, Иисус ходил по земле в УЖЕ ТРАНСФОРМИРОВАННОМ теле. И в учении это отображено, но не читается теми, кто имея надежду жизни вечной, отложил её до второго пришествия, что в принципе не возбраняется. НО, Павел, хотя духом достигал этих вещей, не жил во время миллениума. Для него в этом смысле откровение Иисаи о новых небе и земле — на период миллениума —, несли только духовную часть, на которую он впрочем, в контексте реализации, надеялся

То есть ИИСУС, в ТРАНСФОРМИРОВАНОМ(?) Теле - не жил во время миллениума, Павел, понимая(?) это откровение(?) не смог(?), а вы таки достигли....  А вообще в Писании, у когото из описанных персонажей (живших в сынах человеческих) есть описанный вами эфект приображения(?)??? Насколько я понимаю, вы намекаете на Илию и Еноха, в предоставленном(частично) вами учении, так опять же, где это отбражено в Писании, в смысле приписываемые вами им особенности, не говоря о том, что при Енохе закона(?) то Моисеева ещё небыло....

 

Цитата alfaomega
2Фесс.1:10 когда Он приидет прославиться »ВО« святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
Цитата alfaomega
Опять же

"передёргиваете". Смысл в полном послании Павла есть:

"отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству." 2Фес 1;7-10....     Абсолютно понятно излогаеться про ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ Земли...
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
С вами, верующими что всё произойдет во времена второго пришествия, об этом трудно говорить. Т.к. вы в Иисусе ЭТОГО не видите, п.ч. не ищете, вам достаточно ВОСКРЕСНУТЬ в ПОСЛЕДНИЙ день.

Смотрю отсяда и аж на 3и здоровенных поста, попытки вести конструктивный диалог, подтверждая своё мировозрение Писанием и Д(?)ухом счезли, уступив место вашим пониманиям моей (ну или собирательном образе, в вашм понимании, нас - не идущих вашим путём) малозначимой персоны.... Я вроде уже вам признался, что ещё ничтожней, чем вы пишете, нечем мне хвалиться кроме БОГА, Поселившемся во мне, о чём и Возвещаеться всему творению - это ЕВАНГЕЛИЕ, "Человеку(своими силами) это невозможно, но ВСЁ ВОЗМОЖНО БОГУ(в нас)" СЛАВА ЕМУ!!!....

 

Цитата alfaomega
познание СЕБЯ САМИХ в Свете Слова, как и это происходило с Иисусом, о ЧЁМ Он и говорит в Евангелии —, а не только верили в последний день, тогда ВСЁ Писание открылось бы вам, и работало, т.ж. как в Иисусе, на трансформацию,

Как я уже, может не сильно удачно, пытался обяснить в предыдущих постах, идёт от нашего правилиного понимания ЦЕЛЕЙ И СМЫСЛОВ изместного нам МИРОЗДАНИЯ, что на мой взгляд, есть ИСХОДНОЙ точкой наших дальнейших пониманий и размышлений, по обсуждаемому вопрсу. То есть неправильные  исходные данные введеные в наш "бортовой компьютер", разум, дадут однозначно неверный результат, в дальнейших, вроде правильных логических построениях исследования БОГА, Писания, себя... Для чего пытался рассматпривать Бытие, Начало Творения. Вы как то проигнорировали... Что по вашему было не так с Адамом и Евой, что они не смогли выполнить ЕДИНСТВЕННОЕ Ограничение БОГА? Так ли "умён" оказался змей, что смог обдурить идеальное(?) Творение, как многие полагают? И в чём Спасение от нашего не Совершенства, как БОГ Преодалевает его в нас?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Хотя Иисус, пророки, Павел, апостолы ОТКРЫТО говорят что Дух Святой на ТОЛЬКО действие Которого вы надеетесь, открывает закон не только для классификации Света и тьмы.

ДУХ СВЯТОЙ, ЕСЬМЬ - БОГ в нас. Как душа под водительством духа Адама осквернилась, так и под ЕГО (ДУХА СВЯТОГО) ОСВЯТИЛАСЬ, в том то и весь парадокс, недостижимый от законно(?) понимающими умами. САМА ПРИРОДА, есть побуждающий душу фактором. По  Правде, грех Возложен на сына человеческого, грех всех и Освящённых и нет, но "ПРОПУСКОМ" на НЕБО, для души, ЕСТЬ именно НАЛИЧИЕ ДУХА БОГА. Скажу одну вещь, для лучшего понимания, пусть она вам не послужит соблазном: БОГУ вообще Начхать, на то, что мы здесь делаем и как себя ведём, всё это волнует только людей, по Иову. ГРЕХ перед ЕГО ЛИЦОМ есть: именно отказ принять ЕГО СУЩНОСТЬ, само наличие КОТОРОЙ "Порешает" всё остальное. Помните Петра в ПЯТИДЕСЯТНИЦУ: "

Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.... Тоесть ВСЁ ГОТОВ ПРОСТИТЬ, но отсутствие ДУХА, есть неспособность к НЕБОЖИТЕЛЬСТВУ, для которого Создана душа, не то что непростительный грех - ошибка низвергаящая душу в никуда.... Поэтому ваши легковесные замечания, про необходимость дополнительных инструктажей душе, ОСВЯЩЁННОЙ ДУХОМ БОГА, всего лишь свидетельствует о вашей степени осведомлённости с БЛАГОДАТЬЮ и САМИМ. "Рождённый Свыше НЕМОЖЕТ грешить" Всё просто элементарно, высказывание не касаеться положений Моисеева кодекса, оно каксаеться самой сущности ГРЕХА - БОГООТСУТСТВИЯ, мёртвости, сна, коии ПРЕОДАЛЕНЫ именно ЭТИМ ФАКТОРОМ - ОСВЯЩЕНИЕМ ДУХОМ.

....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ДУХ СВЯТОЙ, ЕСЬМЬ - БОГ в нас

СЛАВА ЕМУ НАВСЕГДА!!!!!

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
+ ваше отношение к Писанию более напоминает либо рассказы анекдотов, либо состояние первокласника, которого пригласили прослушать лекцию на кафедру математики.

Какой вид порекомендуете иметь? Смореного "служением и аскезой" дядьки в кипе с пейсиками обвешаного глаголами Моисея в типа книжечках или свиточках??? Не. Нам не в тему. Имеем ГЛАГОЛ ходить с помытой "репой" и  улыбчивой физиономией, хай ей даже не до смеху, бо ей то ничего с того не светит....

 

Цитата alfaomega
Да и куда там, если любая неизвестность вашим религиозным понимание обращается в опасный оккультный опыт, каббалу о которых вам бабушка рассказала

Ни бабушка моя ни мама про кабалу и слыхом никогда не слышали ничего... А то у вас из неё? Шож выкладывайте, если не страшно, бо нерешительность ощущаеться. Будет Милость БОГА, разберёмся с этим....

 

Цитата alfaomega
в вас нет любви к Слову Божьему и к Его присутствию, а это, со слов Иисуса, причина вашего застоя. Говорить о Духе по плоти, единственное ваше увлечение, которое скоро пройдёт, и...

Шо? Кончились слова не Двида не Исеева? может исходные, стартовые данные, отбрёвные, так сказать не дают смелости закончить?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Попробуйте, если получится, сравнить вашу(поместную) церковь хотя бы с коринфянской, не говоря уже о Невесте, которой дано облечься в брачные одежды. Там собрание святых, познающих Христа,

Тут не в брвь, а в глаз... Но решать то отсутствие познания ХРИСТА, познанием закона(?), эт всё одно, что лечить анарексию голодом. Бо по моему пониманию имненно отклонение к закону(?) Моисея, привело её в это состояние.

 

Цитата alfaomega
у вас/нас лекция о себе

Вот именно. Вот у вас щас обо мне. Шо оно мне даст?

 

Цитата alfaomega
Да вы этот ПОДАРОК к стене пригвоздили, и молитесь, как на икону, называя это почитанием

Сына то, человеческого? Да. И закон(?) Моисеев к нему и из 3го Бытия, к нему же сердешному(?), мы не умней БОГА...

 

Цитата alfaomega
Не принимаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

То есть, в окружении законников не Искал в у них расположения и не Следовал их традиции, закону(?)???

 

Цитата alfaomega
а славы, которая от Единого Бога, НЕ ИЩЕТЕ?

Руах Хадеша. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|8 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
То есть ИИСУС, в ТРАНСФОРМИРОВАНОМ(?) Теле - не жил во время миллениума, Павел, понимая(?) это откровение(?) не смог(?), а вы таки достигли....

Иисус при восхождении т.ж. показал восхождение — и нисхождение — , заодно говоря

Иоан.1:51

И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

Деян.7:55-57

Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,

Дух, когда уже движешься в постижении небесных реалий, по меньшей мере открывет тебе саму сущность этих явлений, вводя тебя, духом — и не только — туда.

Когда тебя духом завели за крест, как Петра к примеру, тогда тебе открывают те составы, в которых находилось тело Иисуса, который просил Марию не прикасаться к Нему:

Иоан.20:17

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Иоан.20:27-29

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня;

блаженны невидевшие и уверовавшие.

Проблема в том что уверовав в Иисуса, за Ним не идут, но только веруют, а Иисус сказал что Писание Его изменило, СОДЕЛАВ Христом:

Старожил
-1092
|8 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

А что с; СОДЕЛАЛ?

Подход и вопросы разные. Я говорю о превращении плотью Иисуса в церковную икону, вместе с тем указывая на то что Христова природа ПРИОБРЕТЕНА Иисусом в Отце через Писание, а вы вашей верой всё в законничестве меня хотите уличить, хотя Иисус, и я, говорим о Писании как о ЗНАНИИ, которое Отец, открывая, трансформирует естество человека из земного в небесное.

Вера младенца не достигает уровня вопросов и поисков того же Фомы, через которого ТОЙ ЖЕ ВЕРОЙ есть возможность прикоснуться к Его телу по воскресении, увидеть на месте Марии, сначала садовника, потом Учителя, вспомнив сердцем, и желая прикоснуться к Нему, получив отказ, всё же радоваться и свидетельствовать, и не только о том что видел Иисуса воскресшим, но и вкусил от существа этого ЯВЛЕНИЯ.

Да, душа, переживая, плачет, где то слезит, успокаивается, но где ЗНАНИЕ, которое в Нём, его тезисы и Плоды? Вот о ЧЁМ я.… а вы…: закон Моисея, передергивария, неверие, религия, заблкждение, как фон, позволяющий вам лишний раз убедиться в стойкости ваших убеждений…

Вы бы лучше на эти убеждения посмотрели в свете воскресения, что они там, на территории вечности значат, и хоть на йоту их вектор провел ваш дух в ЭТО МЕСТО?, исключая саму веру в Иисуса?

Старожил
-1092
|8 Авг 2018
0 Цитировать

+

мне тут личное сообщение от одного новичка пришло, умиляющее своей скрытой мотивацией и  содержанием. Скорее всего это христианини ХВЕ, тоже наверное плачущий с плачущими — ибо как иначе успокоить душу, в которой сквернословие верой скрыто, не оправдано, но и не осознанно. Да и откуда осознание себя самое без Света, в явление которого почему то его/их вера так и не вникла, даже не прикоснулась? Важность соответствующих акцентов регламентируется состоянием сознания, и если в сознании, через осознание того что Свет открывает в Иисусе, Слове, Отце, на протяжении жизни акценты остаются прежними, значит вера остановилась на месте, Света соответственно не прибавилось, да и как, если на месте суда:

Еккл.3:16-18

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.

И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом ТАМ". — это где, не в Иисусе ли?

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

Так кто больше Соломона?, душа — плачущая ли?— сквернословящая/безутешная, … Свет, судящий и классифицирующий? … или Иисус, в котором ЭТОТ Свет отобразился и произвел Плоды!!!??

Что же вы этого Света в Нём, веря, не находите?

Иоан.12:36

Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

Старожил
-1092
|8 Авг 2018
0 Цитировать

Иоан.12:38-41

да сбудется слово Исаии пророка:

Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?

Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,

народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем,

и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Ну да, вам, там "на небесех" это исцеление уже не к чему, вы же уже, по вере, исцелены от ненужных поисков и осознания себя… зачем вам пророческое слово к которому Петр предлагает обратиться как к светильнику, сияющему в темном месте вашей внутренности!!! Вам же закон Божий не писан, а только к евреям, да и то в Первом Завете!!!

Правда вот что со словами Петра, светильником, утренней звездой делать,… ???… непонятно, НО НАС же это не касается, мы от Духа рождены, одного имеем Учителя, Иисуса… , так что же вы Учтеля не слушаете и заповедями Его не живете?, или согрешивший в одном, становится грешным вр всем!!!?, а малым(младенцам) в Царстве, по вере, всё скостится, так зачем искать, стучать исполнять, будем умоляться по — детски,

Лук.7:32,35

Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.

... И оправдана премудрость всеми чадами ее.

Чему же вы на самом деле уподобляете Иисуса?… свому плачу и пониманию, или ещё чему нибудь?

Удален
pavel kaz
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.                                        А что с; СОДЕЛАЛ?
Цитата alfaomega
Проблема в том что уверовав в Иисуса, за Ним не идут, но только веруют, а Иисус сказал что Писание Его изменило, СОДЕЛАВ Христом:

Приятно видеть, что вы снова ведёте конструктивный диалог... Понимание имеет право на размышление. На мой взгляд, вы не понимаете, что никто ни спорит, что БОГ - СОДЕЛАЛ ИИСУСА ХРИСТОМ, но

 

Цитата alfaomega
Иисус сказал что Писание Его изменило

Откуда это, если: "Дивились, откуда у НЕГО ЭТА МУДРОСТЬ, ведь ОН нигде не учился". То есть в какой МОМЕНТ ИИСУС БЫЛ СОДЕЛАН ХРИСТОМ, в процессе обучения? Но видим, что ИИСУС был Рождён не в колене Левия, чтоб с детства Освятиться(?), а в семье далёкой, по роду занятия от Богослужения(?) по Моисееву обряду. Или Мария Зачала от ДУХА СВЯТОГО???... Видите ли, этот ПАРАДОКС, с ЕГО Личностью, и МЕТОДОМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЕГО в Сыне Человеческом, практически неосознаваем нашим пониманием, исходя из того, что мы знаем о человекорождении. Два Еванггелиста попытались осмыслить ЭТО в Евангелиях, причём не очень одинаково, а два, просто спасовали, начав повествование о НЁМ с Начала ЕГО "Общественной" Деятельности. ВЫВОД о СУЩНОСТИ, ЖИВШЕЙ в Сыне Человеческом - ИИСУСЕ ХРИСТЕ, Ученикам и Евангелистам самим дался не просто, помните Вопрос ИИСУСА Ученикам: "за Кого почитают меня люди..., вы???" И Откровение Петру, на котором ИИСУС Построил СВОЮ ЦЕРКОВЬ. Но СИЛА ДУХА ЯВЛЕННАЯ ИМ и ДАР ДУХА СВЯТОГО по Вере В НЕГО, "Продвинул" недоверчивое  человеческое понимание в ЭТОМ Вопросе... "А мы ИМЕНЕМ ГОСПОДА БОГА нашего Хвалимся" Пс19. Да что ученики, я через 2000 лет после ЕГО Воплощения "Познакомился" с БОГОМ, только Призвав ЕГО ИМЯ - ИИСУС ХРИСТОС, ни ИЕГОВА, ни Бог(?) Моисея.... Пр.сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Авг 2018
0 Цитировать

Мы должны понимать, что БОГ Воплотился в обществе, где религиозные понимания и "образование", почитали ТАКОЕ (Воплощение БОГА в человека) - святотатством. И учитывая, что Евангелисты, кроме Луки, евреи, жившие в Израиле, они сами и мея инеттность в разуме. и из желания не привести к бунту, не очень открыто Возвестили СИЕ СОБЫТИЕЩЕ, только ИОАН, в самом позднем Евангелии открыто Называет ИИСУСА ИЕГОВОЙ (историки говорят, что Евангелие он писал не в Израиле). Я не пытаюсь их осудить, СОБЫТИЕЩЕ, для иудейсковоспитанного ума, на самом деле, как писал Павел: "Для иудеев - СОБЛАЗН". Но сами произошедшии СОБЫТИЯ, и ДАРЫ Верующим в ЕГО ИМЯ (ИИСУСА), должны Говорить САМИ за СЕБЯ - КТО ЖИЛ в ИИСУСЕ ХРИСТЕ. Стал ли ИИСУС ИЕГОВОЙ, почитав "труды" Моисея и Пророков??? Вопрс на мой взгляд риторический. На самом деле, Писания и Образы Бога(?) из них надо проверять ИСТОЧНИКОМ, а не наоборот. К томуже, если смотреть на праОбразы Вознесения в Енохе и Илии, то Писания, не  говорят о их смерти, просто БОГ ВЗЯЛ их. Воскрешения по Илии и Елисею, происходили по молитвам и ходатайству Пророков, а ОН КАКТО() САМ СУМЕЛ..  ВСЁ что было Показано(проротчески) на их Служениях ИИСУС ЗДЕЛАЛ , да Простит меня СВЯТЫЙ -ЛЕхКО, и Воскрешал и ВОЗНЁССЯ, но ладно, если скажем и Илия и Воскрешал и Вознесён , то ДАЯНИЕ ДУХА по Вере в НЕГО!!!!!??? К томуже, как я понимаю, если ваша точка зрения имеет место Быть(?), то это несомненно должно быть сообщено в Писании. Я спрашивал вас о "попередниках", как до ИИСУСА никто не вычитал(?) той сокровенной(?) мудрости(?)? Почему не слышно, видно о тех, кто смог(?) как и ОН - после НЕГО??? Сколько Имён(?) есть для сынов человеческих, для Веры(?) к Р.С.(?)... Много серьёзных вопросов и к вашим утверждениям, на коии хотелось бы услышать (прочитать) ответы, для серьёзной дискусии. Ведь ПУТЬ то узок, а на широкой дороге, все думают, что идут в верном направлении....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
А что с; СОДЕЛАЛ

Кроме того, мы должны, читая закон(?) понимать, что образ Праведника(?) от него, достаточно "расплывчатый", туманный. Ап. ПАвел в Деяниях 17гл говорит: "Он Назначил день, в который Будет ПРАВЕДНО Судить мир ПОСРЕДСТВОМ Явленного ИМ МУЖА, Подав вырное удостовеением ВСЕМ - ВОСКРЕСИВ ЕГО ИЗ МЁРТВЫХ". То есть БОГ не СМОТРИТ на нас через уложение Моисея. ОН Смотрит на нас, как на подражателей или нет ИИСУСУ. С ним согласуеться Иоанн: "из тогопознаём, что мы ЕГО, что поступаем в мире этом как ОН". То есть Праведность не по закону а по ИИСУСУ. Не находите, что ШАБЛОН для СУДА Должен Быть СУППЕР? Как Достичь Совершенства  и быть Справедливым в ТРЕБОВАНИИ: "Будьте СВЯТЫ, потому, что Я СВЯТ", как нам то расмотреть? СВЯТОСЬ БОГА? В какой бинокль?.... Вот вы наверное предложите одни стихи и диету, а артодокс: обрезание и пейсы. Как мне решить, кто с вас прав(?)??? Бог меня Выручил. Причём ваши намёки, на видить в Евангелиях (гадательно?) то чего в них нет(ладно?), не правильны. На мой взгляд ШАБЛОН Должен быть АПСОЛЮТНО понятным ВСЕМ, и ЭТО ЛИЧНОСТЬ - ИИСУСА ХРИСТА, именно ЕЁ описывают Евангелисты с позиции разных характеров. И душа человеческая, принимая решение к действию и оценивая мысли(о! мы вернулись в тему) приходящие к ней, должна иметь ШАБЛОН к ОЦЕНКЕ: как бы Поступил или Подумал ИИСУС ХРИСТОС на моём месте и если она (душа) не лукава - она будет Знать Ответ. Благодати нам, чтоб идти за НИМ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иоан.1:51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

CМотря что, кого(?) вы понимаете под - АНГЕЛЫ...

 

Цитата alfaomega
Деян.7:55-57 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога

В Писании есть много мест, где БОГ Принимает Понятный Вид, тому, кому Хочет Явиться. Вот с Моисеем ГОВОРИЛ Горящий Терновый Куст(Из?)... Стефан Увидел ИИСУСА в понятном ему Обличии. Вы ведь не хочете сказать, что СЛОВО БОГА телесными руками Сотворило видимый нами мир? Или нашим земным глазам дано(?) зреть(?) ДУХОВНЫЕ ЛИЧНОСТИ. Прикиньте: Портрет ДУХА СВЯТОГО - маслом. Фото сатаны - палароид

 

Цитата alfaomega
Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:27-29 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня

Интересное место, читал толкование у АлексеяВ, что то связано с тем, что ИИСУС вёл души Воскрешённых Праведников В.З. из шеола, и точно не помню, типа не вовремя, почемуто было нельзя Прикостнуться. Хоть интересно, не очень похоже на Истину. У БОГА это не могло, в моём понимании, занять время. Ваше толкование:

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
ТОЙ ЖЕ ВЕРОЙ есть возможность прикоснуться к Его телу по воскресении, увидеть на месте Марии, сначала садовника, потом Учителя, вспомнив сердцем, и желая прикоснуться к Нему, получив отказ, всё же радоваться и свидетельствовать, и не только о том что видел Иисуса воскресшим, но и вкусил от существа этого ЯВЛЕНИЯ.

Тоже. Поэтично, но где смысл. Именно за СУЩНОСТЬ ЕГО ЯВЛЕНИЯ у нас и разговор. Ну а про какойто состав переходног тела, то простите, пока нет Писания - фентези...

 

Цитата alfaomega
хотя Иисус, и я, говорим о Писании как о ЗНАНИИ, которое Отец,

Ух ты. Смело. Ну ИИСУС ГОВОРИТ: "СЛОВА, котроыя Я вам ГОВОРЮ, СУТЬ ДУХ и ЖИЗНЬ", про Моисеевы Плохинько Отзываеться, почитайте 6ю от Иоанна. Чё вы то скажете? Хотелось бы предупредить, что я серьёзно воспринимаю СЛОВА ИИСУСА определённой группе "верующих": "ваш отец - сатана" и меня трошки коробит, от того, что вы продвигая своё учение, непонятного происхождения, ставите себя , ну скажем под ОДНОГО ОТЦА с ИИСУСОМ. Я конечно стерплю, бо и БОГ Терпит, но ради себя, друг мой, не делайте преждевремммено такие серьёзные выводы. Бо иногда, чтоб стать под ОДНОГО с ИИСУСОМ ОТЦА, лучше раскаяться, бо БОГ не любит самописцев в СВОЁМ ЦАРСТВЕ.....

 

Цитата alfaomega
мне тут личное сообщение от одного новичка пришло, умиляющее своей скрытой мотивацией и  содержанием. Скорее всего это христианини ХВЕ, тоже наверное плачущий с плачущими — ибо как иначе успокоить душу, в которой сквернословие верой скрыто, не оправдано, но и не осознанно.

Или ставте имя ника и слова написанные им, будем посмотреть, или не о чем говорить.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Так кто больше Соломона?, душа — плачущая ли?— сквернословящая/безутешная, … Свет, судящий и классифицирующий? … или Иисус, в котором ЭТОТ Свет отобразился и произвел Плоды!!!?? Что же вы этого Света в Нём, веря, не находите?

Тут вот в чём "заковыка" со СВЕТОМ: вы вроде всё к нему(?) зовёте, а на вид, он, свет по вашему, еле понятные стрелочки фосфора. А вам кричат о СВЕТЕ Изгоняющем тьму из сынов человеческих, а вы всё до стредлочек та до стрелочек....

 

Цитата alfaomega
Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Вот опять же пишете о челе с нечистыми устами, из народа с нечистыми устами, попавшему в ПРИСУТСТВИЕ БОГА, и не только не умершем, от такого святотатства(?), а напротив: моментально Очищенном и Поставленном на Службу СВЯТОМУ. А пытаетесь понять и приломить в русло своего понимания.... По честному, просто хотелось бы понять ваш путь в Боге, если так можно выразить. Были ли вы христьянином, в традиционном понимании этого слова? Когда и почему вам открылся проповедываемый вами путь. Что не получалось в традиционном христьянстве, лично у вас? Засвидетельствуйте о разнице. Не туманными намёками на наше (моё), понимаемое вами несовершенство, а о тех ПЛОДАХ у себя, на коии вы так , опять же туманно намекаете...

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|9 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
CМотря что, кого(?) вы понимаете под - АНГЕЛЫ...

Отвечу сначала на это. Ангельская природа сопровождает »В« откровении Иоанна, как и во всём Писании. Она есть Свет, части Неприступного/ЦЕЛОГО — Отца в Его полноте.

Сответственно любой Ангел являет в себе сам силуэт и параметры любого ЯВЛЕНИЯ Его присутствия и откровение, раскрывающие суть и число самого явления и всего того, что ОНО охватывает,, несет в себе, покрывая и объясняя покрытую ИМ территорию, со всем что там существует и происходит.

Енох к примеру взошёл, потом вернулся и рассказал то, что видел на территории Царства своему сыну, Мафусалу, но почему-то именно Ной — правнук — записал рассказ.

Потом Енох опять ВЗОШЕЛ в Царство

Откр.4:1-2

После сего я ВЗГЛЯНУЛ,

и вот, дверь отверста на небе,

и прежний голос, который я СЛЫШАЛ как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал:

ВЗОЙДИ СЮДА,

и ПОКАЖУ тебе, чему надлежит быть после сего.

И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

Проявлена грань — ступени восхождения, ангелы обозначают собой лестничные площадки, хотя архитектура ТУТ приблизительно по А.Дюрер(у).

+ каждая ступень имеет свои свойства, встав на которые, ты приобретаешь ТЕ ЖЕ свойства и параметры. Ты слышишь, видишь, тебя приглашают,вводят,настраивают…

В тезисах методики, думаю достаточно, а в преображении/замещении природ … буду излагать далее, чуть позже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы