Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Разве не в воле Бога желание мира - знать , или не знать ?

Бог не насильник. Волю Свою не навязывает.

 

Цитата уталённый
Дух животворит; плоть не пользует нимало ...

Цитируйте до конца. Там сказано, что имеется в виду под словом "дух".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|2 Июл 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Так всёже СОТВОРЕНИЕ или ИСПРАВЛЕНИЕ души, есть Цель нашего нахождения на Земле? И почему?

Спасибо Павел, приятно общаться с рассуждающим человеком.

Исправление перейдет в преображение. А преображение активирует трансформацию тел.

Миллениум это условности и портал, подобные сочетанию Эдем—допотопное время, только в обратном порядке, и уже вот с ЧЕМ:

Мы проповедуем Иисуса Христа воскресшего — имеется ввиду и ТА часть в которой, как Он сам сказал ещё до смерти крестной:

Иоан.6:57-58,62

Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и

ЯДУЩИЙ Меня » ЖИТЬ БУДЕТ « » Мною «.

Сей-то есть хлеб, сшедший с небес.

Не так, как отцы ваши ели манну и умерли:

ядущий хлеб сей жить будет вовек.

... Что ж, если увидите Сына Человеческого В-О-С-Х-О-Д-Я-Щ-Е-Г-О туда, где был прежде?

Видеть и ПОЗНАТЬ= перейти, сущностью и телами в формат условностей миллениума.

Иисус придёт, но в телах миллениума уже есть та же способность: 1) срок жизни, начиная от 1000 лет, т.к. сама технология и процесс в котором создается уже плазменное(огненное) тело света,

затронет и физиологию, привлекая на атомарном уровне микро/элементы в той необходимой %т-ции, которая как саркофаг, способна удерживать/питаться от тела света, которое как бы облеплено "прахом", пропускающим сквозь себя…

2) сборка самого тела света, по Иисусу, на земле.

далее»»

Старожил
-1092
|2 Июл 2018
0 Цитировать

Да, Иисус быстро "вспомнил" своё Я ЕСМЬ. Но задача стояла именно в том, ч.б. привлечь эл.небесной МАТЕРИИ будучи в "прахе", этим, ко всему прочему совершив процедуру снятия, и конечно же одевания в одежды из праха/материальной материи.

ВОСХОДИТЬ и НИСХОДИТЬ это категории миллениума.

Теперь по факту, познавая Иисуса, нам, при условии что ВОСХОЖДЕНИЕ, не восхищение даже, есть неотъемлемая часть системы совершенного человека, отображенная в Иисусе, предоставлена способность, которая и есть вектор Пути, который всячески пытается обрезать религия и система, задача которой направить человека в могилу.

Да, воскреснет в последний день, но непонятно каким по причине того что вера в Иисуса, лишенная практики и принятия членов Христовых… далее по смыслу…

Вобщем, пора включать полный резонанс вектора.

 

Цитата AlexeyW
Цитируйте до конца. Там сказано, что имеется в виду под словом "дух".

Да и Аминь.

 

Цитата pavel kaz
священники исказили Писание

Я бы сказал, что не дошли до практики и плодов, взяв таки КЛЮЧИ.

Старожил
-1092
|2 Июл 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Но означает ли это, что люди, как индивидууумы э-э-э рождены на небе, сошли на Землю, в зародышей(

Ис.26:9,18-19

Душею моею я стремился к Тебе ночью,

и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра:

ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.

... Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле,

и прочие жители вселенной НЕ ПАЛИ.

Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.

Начнём с того что Первый Завет, открываемый Отцом через Сына, снимающего покрывало Моисея — страх и невежество — с умов и сердец читающих христиан, открывает Отцу возможность более точечного раскрытия/НАСАЖДЕНИЯ/ПРЕОБРАЖЕНИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ картины/образа Сына Единородного , Христа

Теперь вспомним:

Иов.38:5-7

Кто положил меру ей, если знаешь?

или кто протягивал по ней вервь?

На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,

при общем ликовании утренних звезд,

когда » ВСЕ сыны Божии « восклицали от радости?

Т.е. Сыны Божьи восклицающие в порталах вечности, и осуществляющие возврат в НАЧАЛО всего творения. Для этого облекающиеся в материю тех миров которая стала средой для поисков и реализации экспериментов по возврату в вечность.

Старожил
Модератор
|2 Июл 2018
Цитировать

Не загромождайте тему огромными репликами, не относящимися к ее названию. Не нарушайте правил №7 и №9. Далее подобные реплики будут удаляться.

 

Цитата alfaomega
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд,
Старожил
-1092
|2 Июл 2018
0 Цитировать
А вы куда увели разговор?

Из плоти в дух × Дух.

И вообще-то это моя тема.

А всё что связанно с отсутствием откровения и понимания прежде всего того Кто и чтО есть и ЕСМЬ Христос Иисус, и есть голос плоти, сатаны, тьмы, беззакония, невежества, смерти, ада, преисподней…

Старожил
-1092
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Модератор
Не загромождайте тему огромными репликами, не относящимися к ее названию. Не нарушайте правил №7 и №9. Далее подобные реплики будут удаляться.

Выше я уже всё объяснил.

И просьба, оградить меня от непомерных усилий форумчанина: светомузыка, постоянно сводить мои объяснения Писания к какой то каббле о которой здесь нет НИ СЛОВА, не упоминания.

Вот пример его лжи и наговоров:

 

В начале темы было так:
А вы куда ушли?
в каббалу.

!!! Я что, должен пытаться оправдываться перед ним за — не моё — а его отношение и мышление!!???

+

Я уже несколько раз сигнализировал вам по этому поводу, но почему то не вижу ваших ответных действий. Предупредите, как модераторы, этого человека о его неправомерных действиях в общении.

Благодарю за понимание.

Удален
pavel kaz
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Так всёже СОТВОРЕНИЕ или ИСПРАВЛЕНИЕ души, есть Цель нашего нахождения на Земле? И почему?
Цитата alfaomega
Исправление перейдет в преображение. А преображение активирует трансформацию тел.

Не очень понял ответ на вопрос... По вашему ИСПРАВЛЕНИЕ, как Преображение из неудачного СОТВОРЕНИЯ?... Не, вы понимаете, что я пытаюсь понять вашу точку отсчёта в ваших размышлениях? Тоесть БОГ ТВОРИТ нас на Земле или ИСПРАВЛЯЕТ. Если первое, то рационально ли возвращаться к пройденным этапам ТВОРЕНИЯ. Ну а если мы были когдато(?) СОВЕРШЕННЫ, то ваши размышления имеют смысл к рассмотрению... Надеюсь вы понимаете моё отношение к вашей теории "трансформации тел". Даже теряюсь, где вы такое понимание видели в Евангелиях или у Апостолов, знавших Лично ХРИСТА. И намёков на вашу теорию не вижу в Н.З.. Может подскажете?.. Понимаю, что вы сошлётесь на САМОГО с Вознесением: "Никто не восходит на небо, кроме сшедшего с неба Сына Человеческого". Но я совсем по другому понимаю эти Слова ИИСУСА, и Исполнение ИХ... Только БОГ МОГ СВОЙ "аватар" - Сына Человеческого Взять на Небо, бо в НЁМ не было греха, с самого Рождения, в отличие от тех "аватаров" - сынов человеческих, что с рождения достались нашим (моей) душе и духу. Это одно из Свидетельств Божественного Естества ИИСУСА ХРИСТА, Данных ИМ нам... Я б поюмарил, по поводу вашей мужественной попытки, повторить этот ПОДВИГ Спасителя, ну да ладно, скажу правду: чтоб Такое Зделать, вам надо было родиться с ДУХОМ СВЯТЫМ, но такие "аки херувимы" в НЕБЕ. "Нечто нечистое не войдёт в Врата Небес". И тела наши, исчезнут на Земле, с Землёй... В отличии от Тела ИИСУСА, не думаю, что Оно ЕМУ нужно в НЕБЕ, ОН Им ТАМ Пользуться. ВОЗНЕСЕНИЕМ, ОН Засвидетельствовал нам СВОЮ ПРИРОДУ, КТО Жил в Теле ИИСУСА ХРИСТА, СЛАВА ЕМУ!!!

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Видеть и ПОЗНАТЬ= перейти, сущностью и телами в формат условностей миллениума. Иисус придёт, НО в телах миллениума уже есть та же способность: 1) срок жизни, начиная от 1000 лет, т.к. сама технология и процесс в котором создается уже плазменное(огненное) тело света, затронет и физиологию, привлекая на атомарном уровне микро/элементы в той необходимой %т-ции, которая как саркофаг, способна удерживать/питаться от тела света, которое как бы облеплено "прахом", пропускающим сквозь себя… 2) сборка самого тела света, по Иисусу, на земле.

Этож не в смысле: ИИСУС ПРИЙДЁТ, НО мы и так уже на тысчёнку лет словчились, тупо подсмотрев, и СКАЖЕТ: "Увау, да Я вам и не  Нужен, вы сами с усами"... Не - я пас...

 

Цитата alfaomega
Да, Иисус быстро "вспомнил" своё Я ЕСМЬ. Но задача стояла именно в том, ч.б. привлечь эл.небесной МАТЕРИИ будучи в "прахе", этим, ко всему прочему совершив процедуру снятия, и конечно же одевания в одежды из праха/материальной материи.

Вы так интересно выражаетесь... но недавно сами писали, про неспособность земного творения, в следствие управления им земного начала, понимать что: думая, что оно Преображаеться(?), оно (творение) на самом деле на краю погибеели... Где основания в Писаниях вашим теориям? Вы прочитав Евангелие, поняли, что вашему телу нужна плазма. Или как? Про Небесную Материю(?) в Писании не помню. А уж если сподобились ДУХА СВЯТОГО привлечь(выпросили, вымолили), то "париться" о теле не стоит, то ЕГО уже забота и не вам ЕГО учить... Если вы описываете опыт хождения в ДУХЕ... то даже не знаю, как я понимаю: подозрительный Дух(?) то. Шаблон християнский я вам уже писал, чот у вас не то. Не хочеться судить, но оснований вашим пониманиям, я даже близко в Н.З. не вижу....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Теперь вспомним: Иов.38:5-7 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда » ВСЕ сыны Божии « восклицали от радости? … Т.е. Сыны Божьи восклицающие в порталах вечности, и осуществляющие возврат в НАЧАЛО всего творения. Для этого облекающиеся в материю тех миров которая стала средой для поисков и реализации экспериментов по возврату в вечность.

Из Исаии, по честному, ввобще не понял, где там связь с вашим пониманием. Что касаеться Иова, то ваш вывод, по моему умозрителен, подстроен под своё понимание, почему Сыны Божьи восклицали в порталах, а не на стадионе на ЧМ по футболу? И как мы то можем знать, если по смыслу этого Наставления(?), Речи Иову, то Иова просто Опускали на Землю, чтоб он не думал, что БОГ ему Ровня, и он может требовать с НЕГО, как с равного. Иов по моему догнал, что БОГ Творит всё как САМ Знает, а не как Иов считает БОГ должен ТВОРИТЬ. Там ещё был Вопрос: Выводишь ли ты, Иов, Воинства небесные, каждый день на небо, ещё много Вопросов, Знание о которых находиться ТОЛЬКО в Компетенции ТВОРЦА и Сил Небесных, мы не доросли. И в сынах чел. не достигнем. Разве не такое понимание из Иова?

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Как я понимаю, такое понимание есть у каждой души, рождённой в этот мир

Если правильно то душа не рождалась и не умрёт , а вот плоть тела была ей временно

навязана князем вселенной !

 

Цитата pavel kaz
"Есть Некто среди вас (в вас) Которому я недостоин склонившись перевязать обувь" говорил Иоанн Креститель..

Недостоин потому что на Небесах порядки и законы обратны земным !

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:

--

Сказал Христос,  и стал не шнурки завязывать , а ноги Своим ученикам мыть !

Бог считая Себя Самым Большим служит тем кого считает самыми меньшими !

Улавливаете закономерность ?

--

Эта закономерность - в единстве противоположностей !

Или проще сказать - в ПАРАДОКСЕ !

Потому Иоанн вкладывал в смысл слова - НЕ ДОСТОИН ...

--

Не то что все думают , и думали не парадоксально мыслящие !

Не достоин - это значит - не выше Бога ,что бы служить Ему !

Потому что по Его парадоксальному устройству ,

--

служить может только Большой маленькому , но никогда наоборот !

Этой формулой можно проверить все Писания !

Всё что не соответствует - неверно ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
душа наша, человеческая, инстиктивно ищет БОГА, это в неё Заложено.,

Исаия 65:1
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня.

Парадокс всегда на противоположной стороне желаний !

--

Это закон !

Язычники не искали но нашли , Иудеи искали но потеряли !

Теперь язычники начинают искать ... !

--

Чем этот всемирный  поиск Бога  закончится ? Правильно ... !

Мерзостью запустения , и уничтожением ...

Не знание закона , не устраняет от ответственности !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Хвалимся ДУХОМ, что Живёт в нас - ото ДАААААААА!

Куклы в кукольном театре и рады бы похвалится, но в темноту уходит нить ... !

В темноту незнания ! Называемую для оптимизма - верой !

Но она от этого не перестаёт быть темнотой !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Оно не помогает (не пользует), не вредит.

Оно бесполезно !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Плоть томит дух , угнетает !

Для духа - програмного объекта, заниматься бесполезной информацией о плоти - это смерть !

Но когда он выходит из тела - он воскресает !

--

Св. Евангелие от Луки 15:24
ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Вот так Иисус рассказывал о Себе !

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,... они свидетельствуют о Мне.

Но вы же в упор этого не  видите, и не признаёте !

А в остальном всё хорошо ..., запустение приближается ! 

--

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
И просто: я - правильный, бо те - нет; не покатит, не прокатит...

Прокатит - я самый неправильный !

Именно это зашифровывают величайшие умы !

Но для тех кто соревнуется в правильности , это и шифровать не надо !

--

Они от этого шифра за горизонтом , и несутся ещё дальше ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
КотоПес подМышкиН
|4 Июл 2018
1 Цитировать

Голос Бога ни с кем не перепутаешь...

Удален
уталённый
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог не насильник. Волю Свою не навязывает.

Речь не о Его воле , а о желаниях что посылает в головы людей !

 

Цитата AlexeyW
Цитируйте до конца. Там сказано, что имеется в виду под словом "дух".

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

--

Евреям 1:14

... служебные духи ..

Дух - он же Ангел несёт службу по животворению бесполезной плоти !

--

Вот это суть того , что люди назвают жизнью !

Но для служащего духа - это смерть ! Таков парадокс объединяющий противоположности !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Все дела без исключений ! Включая и те что делал Христос !

Так как во втором пришествии Он Сам лично уничтожит , всё что сделал в первом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Речь не о Его воле , а о желаниях что посылает в головы людей

А кто Вам сказал, что это Бог посылает?

 

Цитата уталённый
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

процитирую из другого перевода. может Вам не понятен смысл слова "суть". всё-таки старорусское.

63 Дух животворит, плоть не приносит никакой пользы. Слова, которые Я сказал вам, это дух, и это жизнь.
(Иоан.6:63)

а вот англицкое. вдруг так поможет

61 It is the spirit that quickeneth; the flesh profiteth nothing: the words that I speak unto you, they are spirit, and they are life.
(Jn.6:61)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
уталённый
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А кто Вам сказал, что это Бог посылает?

Даниил 10:11
И сказал он мне: «Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе ...

Даниил - муж получивший желание вникнуть в слова Бога !

За ним язычники получившие от Христа желание понять Его слова !

--

И фарисеи, получившие желание не понимать ...!

 

Цитата AlexeyW
плоть не приносит никакой пользы. .... вдруг так поможет

Подойдём с другой стороны к этой проблеме ...

Что было распято на кресте ? Дух или плоть ?

Определённо не дух ...

--

Тогда как можно спастись страданиями бесполезной плоти ?

Духовному Отцу можно было заплптить только страданиями духа !

И дух страдал, но не на деревянном , а на духовном кресте !

--

Но все же уставились на деревянный , на плотский , а он бесполезен !

Вот вам и различие в голосах , которого ни кто не делает , почти ни кто ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Даниил - муж получивший желание вникнуть в слова Бога !

Ну и где тут написанно, что у Даниила было желание от Бога?

 

Цитата уталённый
Подойдём с другой стороны к этой проблеме ... Что было распято на кресте ? Дух или плоть ? Определённо не дух ...

Это глубокая теология.

чуть позже.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
уталённый
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну и где тут написанно, что у Даниила было желание от Бога?

Римлянам 9:17

Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя,

чтобы показать над тобою силу Мою

и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле».

--

Для того самого Бог и  поставил этого фараона с набором определённых желаний,

что бы в сопротивлении этим желаниям , показать Свою силу !

Эти события уж явно указывают на принадлежность желаний фараона - именно  Творцу !

--

Но у вас как видно есть желание этого не замечать ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это глубокая теология.

Что бы замылить мелкую проблему, обычно увлекают в глубину всяких запутанностей !

Там легуче заблудиться, и потерять суть вопроса ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если правильно то душа не рождалась и не умрёт , а вот плоть тела была ей временно навязана князем вселенной !

Как вариант - возможно. Но как выглядит План БОГА - в Выходе из этого положения? Как Спастись???

 

Цитата уталённый
Недостоин потому что на Небесах порядки и законы обратны земным !
Цитата уталённый
Бог считая Себя Самым Большим служит тем кого считает самыми меньшими !

Ктоб спорил? Но я согласен... Только кто вам сказал, что христьяне считают иначе? Я вам уже писал, за БОГА, Безропотно Предавшего СЕБЯ нам: "им мы движимся и существуем" 17 Деяния. Всё что живо вокруг нас - Живёт благодаря ЕМУ. Но ОН как отец, из притчи о блудном сыне Молча Ждёт нашего возвращения (обращения)...

 

Цитата уталённый
Язычники не искали но нашли , Иудеи искали но потеряли ! Теперь язычники начинают искать ... ! -- Чем этот всемирный поиск Бога закончится ? Правильно ... ! Мерзостью запустения , и уничтожением ... Не знание закона , не устраняет от ответственности !

Во как... Шож делать то тем, кто нашёл (не искамши)? Они попадут под ранг ищущих и потеряют? Кругооборот безнадёги от бога(?)??? У него есть какая-то цель?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Куклы в кукольном театре и рады бы похвалится, но в темноту уходит нить ... ! В темноту незнания ! Называемую для оптимизма - верой ! Но она от этого не перестаёт быть темнотой

Итак, по вашему: Вера - тьма. Тогда Безверие - ???

 

Цитата уталённый
Для духа - програмного объекта, заниматься бесполезной информацией о плоти - это смерть ! Но когда он выходит из тела - он воскресает

Тела - темница духа. Может. Но Назначеная темница. С какаой Целью? Или что-то Пошло нетак?... Ах да - князь вселенной(?) временно назначил... Чё он этим хотел добиться? С кудаква у него Власть Создавать миры, души в " аватарах" с обслуживающей флорой и фауной?... В телах может что-то должно произойти, нет- ничего не трогать, всё трогать. Как?

 

Цитата уталённый
Св. Евангелие от Луки 15:24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. Вот так Иисус рассказывал о Себе !

Насколько помню, в притче всё происходило в "одном измерении". Сын же себе имущество затребовал, не тело. Может поясните свой взгляд, трактовку.

 

Цитата уталённый
Св. Евангелие от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания,... они свидетельствуют о Мне. Но вы же в упор этого не видите, и не признаёте !

Что признавать, то, что не признаём? А что признавать? Какое Писание имеете ввиду?

 

Цитата уталённый
Прокатит - я самый неправильный ! Именно это зашифровывают величайшие умы ! Но для тех кто соревнуется в правильности , это и шифровать не надо !

Не, я не такого высокого мнения о соревнующихся в правильности. Кстати, кого подразумеваете под "величайшии умы", коим подражаете в неправильности? БОЛЬШИЙ - Слуга и Правда -неправда, правильность - неправильность  -- это не есть правомерные парадоксальные противоположности. "Будьте святы, потому что Я СВЯТ"... Нет?

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но как выглядит План БОГА - в Выходе из этого положения? Как Спастись???

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее ...

Скажете .. : Опять двадцать пять ! Снова парадокс с суммой противоположностей !

--

Что это значит :

Кто лучше поймёт как он мёртв сейчас , тем лучше потом поймёт как ожить !

Не нужно душу свою губить буквально ! Нужно понять как она уже погублена !

--

Нужно открыть глаза на окружающий нас ад , и его закон смерти,  которому

здесь подчинено всё , и даже образ безсмертного Бога в виде умершего Сына !

Таже сумма Двух противоположностей !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Только кто вам сказал, что христьяне считают иначе?

Христиане и сказали !

Изходя из равных долей в сумме противоположностей, на сколько подвластны Богу

христиане , на столько Бог им и служит !

--

Но христиане заявляют что это они Ему служат !

А это значит что сумма противоположностей меняется местами !

И это уже христане служа Богу , подчиняют Его себе !

--

И такое в истории уже было ! Когда распинали Христа , они подчинили Его себе ,

и служили Ему тем , что заставляя Его страдать искупали грехи человечества !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ОН как отец, из притчи о блудном сыне Молча Ждёт нашего возвращения (обращения)...

В притче Сын ушёл от Отца с Небес на землю , и промотав всё наследство,  пас свиней !

Потом свиньи распяли Сына , и Он воскреснув вернулся к Отцу один , без свиней !

Вы думаете Отец ждёт и свиней ... ? 

--

Парадокс в том , что ждёт ! Но только тех кто тоже парадоксально понял что является свиньёй !

По научному это звучит так ... :

Св. Евангелие от Луки 17:33
... а кто погубит ее, тот оживит ее ...

--

Кто поймёт что мёртв ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шож делать то тем, кто нашёл (не искамши)?

Не обольщаться , так как по закону парадокса , приближаться к положительному Богу

могут только отрицательные анти боги !

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал .... Владыке, я, прах и пепел:

--

Авраам сказал Сущему , я не существую !

Или сказал Плюсу - я минус !

Вообщем мы - противоположности !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Они попадут под ранг ищущих и потеряют? Кругооборот безнадёги от бога(?)??? У него есть какая-то цель?

Цель есть - сделать пути прямыми !

Екклесиаст 1:6

... и возвращается ветер на круги свои .

--

Но она не выполнима ! И по закону парадокса Он спрашивает

у тех кто не может ответить , как выйти из кругов этого ада ...

Он властвующий над нами , и служащий нам , хочет что бы мы ответили Ему !

--

Зная что не ответим ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
. В телах может что-то должно произойти, нет- ничего не трогать, всё трогать. Как?

...все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий ...

(2Мак. 7:28)

Творение началось с ноля что появился в бесконечных строчках информации

из которой и Состоял совершенный Бог !

--

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

Это беззаконие - или ноль,  свидетельствовал

об отсутствии в этом месте Бога ...

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

--

И строчка разорвалась , начиная своими концами обрывать соседние !

Эффект домино стал увеличивать дыру с ускорением !

А из концов этих строчек сплелись все молекулы вселенной !

--

И они теперь движуться по программам заложенным в тех оборванных строчках !

Вот так Бог служит нам , создав дыру в Себе , и пытается теперь

залатать её назад , посылая к нам Сына для получения согласия в этом деле ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы