Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
уталённый
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мысль ... в том, что БЕЗКОНЕЧНЫЙ Хочет Зделать конечных тождественными СЕБЕ.

Иисус как и всемогущий Отец, своей властью устроил себе распятие !

Если вы думаете как большинство , что Его против воли распяли ,

то вы не верите в Его всемогущество , фактически не верите в то что Он -Бог !

--

Но если вы верите в то что Христос - всемогущий Бог , и что Он Сам Себе устроил крест ,

тогда Его пример для вас в таком же самопожертвовани , в уничтожении себя

ради возвращения Отца в прежнее состояние , без этой вселенной !

--

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце ...

А в начале было - СЛОВО - т.е. чистая информация без материи !

--

Св. Евангелие от Иоанна 1:1
В начале было Слово,

Значит и в конце будет чистая информация без материи, без всяких тождественных Ему

как вы хотели бы ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
И ктож его наблюдает?

Недавно математики доказали , что любой объект существует только

в момент наблюдения !

Человек в момент сна не знает что спит , пока не проснётся ! И лиш единицы иногда догадываются ...

--

Треть ангелов тоже не знает что спят в человеческих телах ! И лиш единици догадываются ...

Но все наблюдают этот обман материального сна несуществующих объектов !

--

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ... Владыке, я, прах и пепел:

Авраам сказал - я не существую !

--

Иов 30:19
Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел.

Он меня унизил , и я стал как не существующий ... наблюдатель !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Если проблемы у нас, это не значит, что они везде, тем более у СВЯТОГО.

Притчи Христа о проблемах на Небесах , там все несчастья произошли !

А потом уже отразились на земле ...

У проповедников всё наоборот !

--

Если верить проповедникам, то вы правы ...!

Если Христу то нет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|27 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Так сложно и недоступно все у Бога, — по вашим понятиям — и это вы ещё решили окрестить как некое духовное дарование

Может неудачно выразился... Я имел ввиду э-э-э.. часть нашей сущности, которой Дано видеть, Обетовано Ц.Н. приходящее "неприметным образом", думаю для нашей части, которая видит(?), слышит(?) и обоняет...... Мне вообще импонирует ваша попытка глубокого исследования, но я критикую ваши э-э-э инструменты)?), коими вы узрели(?), пытаетесь узреть Оное(Ц.Н.)... К томуже снова не вижу Писаний, из которых вытекает ваше мировозрение...

 

Цитата alfaomega
Бог выше наших чувств и мыслей, НО это вовсе не значит что теперь наши чувства и мысли, а главное, их создательница и их хранилище, душа, может быть ИНОЙ. Она может собирать и создавать либо плоды плоти, либо плоды духа.

"Бог даёт желантие и хотение по своему благоволению" Вот тут то всё и интересно... Помните Еву (Душу) из Эдема? Стоило ей закинуть мысль о ненужном Дереве, как оно просто приняла её в э-э-э веру(?), к исполнению... Любопытно же, что Адаму за то Сказано "В прах возратишься", а  Еве неприятности с Обетованием, тоесть БОГ Считает, что Адам виновен в падении ЕВЫ (души?)... Есть ли ДУША родительницей мыслей и побуждений??? Не ответственна ли за их ВОЗНИКНОВЕНИЕ другая часть ашей сущности - дух(???). И если перефразировать пост светомузыки, то если дух Адама подсказал ему лупануть картофанчика, то лучше воздержаться, бо не на благо то ему. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Ваша духовность лишена познания того, кто такой Иисус, п.ч. вы просто верите, что спасены

Вера есть осуществление(воплощение) ожидания и уверенность в... Не? Просто Верю.... Такой ДУХ, куда мы без НЕГО. Вы ж не думаете: чем мудрённей. тем правильней? Как же "Посрамил мудрое мира сего - немудрым".

 

Цитата alfaomega
Который носил в себе Отца и рай в придачу?

Друг, у тебя в настройках куча "левых файлов" способных угробить жёсткий диск. Вот здесь. Написано: "Будеш со МНОЙ в РАЮ". А у тебя: " Будеш во МНЕ в Раю". Берегись, подчисть настройки...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Свет в конечном итоге открывает нам правду о нас самих.

Мда... Не, правду осебе я всегда знал и она не радовала. Потому и пошёл(?) (ОН Повёл) за НИМ. А СВЕТ ЕГО СВЕТИТ и в ночи и даёт надежду, а надежда не постыжает... ну дальше по тексту... Вот так друг.

 

Цитата alfaomega
Классификация имен смерти в себе, область достаточно многогранная, и здесь надо руководствоваться не возможностью просто подменить сами имена, а правдиво озвучить то, что находится в видимом балансе. Когда это происходит, тогда ты получаешь доступ на замену природ, а не просто на понимание разницы между ними

Тоесть неутомимое самокапание? И чож в нас мона накопать то? Опоясание с фиговых листочков?

 

Цитата alfaomega
ты можешь видеть совершенство Света, и говорить о нём, но при этом так и оставаться тьмой.

Э-э-э... Есть же свет -  который тьма, с таким точно по вашему будет...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
А в начале было - СЛОВО - т.е. чистая информация без материи !

"И СЛОВО Стало Плотью и Обитало с нами Полное Благодати и Истмны и мы видели Славу ЕГО" "Видевший МЕНЯ видел ОТЦА. Я и ОТЕЦ ОДНО"... Правильно ли вы понимаете концемцию изложенную в Евангелиях? Насколько я вас понимаю, вы понимаете человека, как осколок, отколовшийся от БОГА. Падшие ангелы(?)... Я слышал такое мировозрение, но всё же больше похоже на Сотворение, так сказать "с нуля". Хоть и ваша точка зрения имеет возможность быть. Еслиб вы не так замысловато выражались и не, простите за прямоту, не спекулятивно вырывали Писания из контекста, могла бы получиться интересная для меня, надеюсь и для вас дискусия. Если, как вы, понадёргать с Писаний слов, в произвольном порядке, то можем и "Майн камфт" состряпать. Не?...

 

Цитата уталённый
Притчи Христа о проблемах на Небесах , там все несчастья произошли ! А потом уже отразились на земле ...

Какие именно?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Значит и в конце будет чистая информация без материи, без всяких тождественных Ему как вы хотели бы ...

С чеговы взяли, что знаете, чтоя хочу? Я Хочу, что б Збылась ВОЛЯ БОГА, СЛОВО без тела - да будет так. Но ведь СЛОВО, СПОСОБНОЕ ЖИВОТВОРИТЬ: ничто, вселенные.... "И Славу которую ТЫ Дал МНЕ я Дал им, да будут во МНЕ Единны как МЫ ЕДИННЫ" Кажеться так в 17 Иоанна?

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус как и всемогущий Отец, своей властью устроил себе распятие !

Ваши взгляды мешают вам войти в ваше же совершенство.

Иисус, да, стал жертвой, т.к. кровь животных ни о чем, кроме прощения греха не говорила.

Кровь Христа открыла вам как совешенство Отца, так и место Сына совершенного.

Но вас, как я понял, более вдохновляют ваши оценки собственного несовершенства/конечности.

Чем тот Путь и Плоды, которые вы можете иметь.

Это что, гордость или непонимание Предложения в Иисусе?

Входите тем же Путем в вечность, Его присутствие, и совершенствуйтесь на здоровье.

Или проще отказаться, а остальное предать анафиме по причине своего несоответствия с Ним?

Но вы же не считаете себя не совершенным, так что мешает слиянию?

Думаете что способны предложить лучший план устройства вселенной?

Или считаете что вашей идее не суждено сбыться, т.к. эксклюзивное право на создание новой вселенной находится в руках Творца, и это узурпирует ваше творческое начало?

Старожил
-1092
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
а надежда не постыжает... ну дальше по тексту... Вот так друг.

Надежда?, нет конечно, не постыжает. Но как быть с отсутствием Плодов, таких же как в Иисусе?

Свет же не только светит, но и вносит нЕчто в нас.

Конечно можно сказать что это — процесс, длинною в жизнь. Но почему тогда отсутствуют соответствующие реакции, которые наше тленное тело и душу, получившую вход к источнику жизни вечной, не преображают в подобие Иисуса?

Что не так, каков оправдательный вердикт?

Времени не хватает?

Удален
pavel kaz
|28 Июн 2018
1 Цитировать

Сами с собой общаетесь?

 

Цитата alfaomega
Что не так, каков оправдательный вердикт? Времени не хватает?

. Для начала скажите конкретно

 

Цитата alfaomega
Но как быть с отсутствием Плодов, таких же как в Иисусе?

что вы понимаете под Плодами от ИИСУСА. Каков, по вашему, Критерий,что душа, чел - ХРИСТОВА?

 

Цитата alfaomega
Свет же не только светит, но и вносит нЕчто в нас. Конечно можно сказать что это — процесс, длинною в жизнь.

нЕчто - это конечно загадочно, но не конкретно... Да и СПАСЕНИЕ, это Процесс длинной в момент, как и грехопадение в Эдеме: съел - пропал (попала)...

 

Цитата alfaomega
Но почему тогда отсутствуют соответствующие реакции, которые наше тленное тело и душу, получившую вход к источнику жизни вечной, не преображают в подобие Иисуса?

Я так понимаю, что такое возможно, только если душа не имеет доступа к Источнику Ж.В.. Душа по любому преображаеться в образ своего БОГА и Хозяина, ну или бога(?) и хозяина(?). Так она (душа) устроена. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Тогда зачем всезнающий заставляет весь этот мир не знать о многом !

а мир хочет это знать?

Пришёл Христос, явил Отца. что сделал с Ним мир? распял.

Это мир не хочет знать Божьего.

 

Цитата уталённый
Он знает , мы не знаем, получается мы с Ним на разных полюсах знаний !

слова у Исайи не только не говорят о том, что Бог не открывает Своих мыслей,но побуждают как раз-таки искать именно Его откровений. Это же всё зависит от того, как "на стакан посмортеть". увидеть пустоту или воду.

Что касается объёмов знания... Если не ошибаюсь, Златоуст однажды ответил на вопрос почему Господь не покажет нам весь духовный мир: "чтоб с ума не сошли" не способны мы вместить весь объём.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-1092
|29 Июн 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Есть ли ДУША родительницей мыслей и побуждений??? Не ответственна ли за их ВОЗНИКНОВЕНИЕ другая часть ашей сущности - дух(???).

Дерево познания — наблюдать, обонять, осознавать и не вкушать — зачем? Но для чего, понятно.

Учится видеть,знать,рассуждать

Еккл.1:13,16

и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. ... Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое ВИДЕЛО много мудрости и знания.

Проще говоря, часть твоей личности, погруженная в Свет, осязая всё происходящее глазами Творца — рассматривая любой объект или явление через призму Сотворившего все

Еф.3:9-11

и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны,

сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

дабы ныне соделалась известною через Церковь

начальствам и властям НА НЕБЕСАХ

многоразличная премудрость Божия,

по ПРЕДВЕЧНОМУ определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,

Начнём с: сердце видит, и…: с сердцем говоришь , мы, рассуждая о чём либо, сталкиваемся в себе с мнением или отношением по поводу увиденного, и рассуждая над этим, встречаемся с нашими реакциями на происходящее.

Т.о. в нас происходит отделение на основании идеи Бога по отношению к прахо/творящему образу, унаследованному Адамом. … в прах возвратишься… концептуальное решение, но его мы не нащупываем в Иисусе. Оттого в целом, читая Его высказывания, мы, совершенно не понимая и не видя источника его изречений, привязываем объяснение, исходя из тленного образа.

далее»»

Старожил
-1092
|29 Июн 2018
0 Цитировать

О чём Иисус говорит:

Иоан.3:11-13

Истинно, истинно говорю тебе:

МЫ!!! говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели,

а вы свидетельства Нашего не принимаете.

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Люди, сшедшие — не павшие — с небес, сущие на них.

Здесь достаточно инфы ч.б. понять к примеру такую форму проявления:

Иер.1:5

прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы,Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

В конечном итоге, всё сводится к нескольким вещам:

Образу Сына Единородного

Целеопределению

И осуществлению плана возврата души/личности в лоно Отца и Царства.

Создал и сотворил всё через Иисуса Христа:

Представьте что один из Сынов Бога был послан ч.б. сотворить эту вселенную.

Пришел Он сюда, к воде в безвидной и пустой земле, и начал изрекать…

Понятными для тех, кто во Христе познает Его сущность и инструменты личности, будет прежде всего открыто целеопределение — возврат личности в образ Сына.

Потом открыты пути/порталы в вечном, по которым Иисус дошел до этой части "космоса", ну и конечно двери, из которых он вышел.

далее»»

Старожил
-1092
|29 Июн 2018
0 Цитировать

Только войдя в порталы человек начинает учиться небесному, построив до этого стартовую площадку в Свете, отделив в себе образ тленного ОБРАЗОМ нетленного, одновременно трансформируя этим свою личность в вечное ТЕЛО.

А пока противоречия тленного доминируют над пониманием и принятием как ОБРАЗА так и технологий его установки, которые скрыты в способности рассуждать, отдавая предпочтение Свету, т.с. наследуя вход и базу вод, от которых питается ЛИЧНОСТЬ Сына Человеческого, сущего на небесах — заметьте, не Сына Божьего, а сотворенного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО …

то всё вами прочитанное будет восприниматься как фантазии, ересь и, пр.

Но когда Звезда утренняя — по Петру, хотя денница т.ж. был сыном зари — … ну вобщем вы сами можете взвесить разницу проникновения , и куда, на основании убеждений тленного образа и попыток человека найти образ нетленный, который отображен в Иисусе.

Дан.7:13,15 |

Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

... Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.

Иер.17:9-10,12-13

Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

... Престол славы, возвышенный от начала, есть МЕСТО ОСВЯЩЕНИЯ нашего.

Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. "Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой".

Карта мертва до тех пор, пока не раскроешь её на местности.

Старожил
-1092
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Написано: "Будеш со МНОЙ в РАЮ". А у тебя: " Будеш во МНЕ в Раю". Берегись, подчисть настройки.

Это ваша образность, видать до возврата сына к отцу дело не дошло.

Будешь со Мной в раю — исключая в плодах покаявшихся перед смертью — если будешь таким, как Я внутри.

Старожил
-1092
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ualhakku1
Молитесь БОГУ с поклонами и терпите, и БОГ вас не оставит! нЕДАРОМ сказал Ису-с :

Иисус многие вещи озвучил, а Иса — возникают вопросы, что Иса говорил о небесном.

Поклонение, да, не оставит — нет, но куда это должно привести. Почти все люди чему то или кому то поклоняются.

Удален
pavel kaz
|30 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
и сердце мое ВИДЕЛО много мудрости и знания.

Как я помню, вывод Соломона(?), что это суета (безполезное) для духа (томление)?

 

Цитата alfaomega
Еф.3:9-11 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

 

Цитата alfaomega
Иоан.3:11-13 Истинно, истинно говорю тебе: МЫ!!! говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. … Люди, сшедшие — не павшие — с небес, сущие на них. Здесь достаточно инфы ч.б. понять к примеру такую форму проявления: Иер.1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы,Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Концепция интересная, спасибо, что потрудились изложить. Но означает ли это, что люди, как индивидууумы э-э-э рождены на небе, сошли на Землю, в зародышей(?), но ... забыли(?)... А вспомнить можем, только посмотрев на ИИСУСА? ОН Один - не такой забывчивый??? Вот Иоанн говорит, что чел должен родиться от воды и Духа, от плоти и от БОГА. Не правильнее ли понимать, что родились мы, как потомки Адама, от своих родителей (от хотения плоти), и надо, чтоб увидеть Ц.Н., Родиться от БОГА? Как? От СЛОВА - ИИСУСА.  Вот и Еремия пророком то стал, услышав ГЛАГОЛЫ Небес: Освятил... Поставил... А что касаемо прежде его, Ерёминого рождения, от мамы, то почитайте то же Ефесянам 1ю главу... Таков план у БОГА по Сотворению душ Вечных ещё до того, как что то появилось (из понимаемого нами), всё Создано и Совершаеться СЛОВОМ ИЕГОВЫ - ИИСУСОМ ХРИСТОМ...

 

Цитата alfaomega
создавшем все Иисусом Христом,

Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Представьте что один из Сынов Бога был послан ч.б. сотворить эту вселенную. Пришел Он сюда, к воде в безвидной и пустой земле, и начал изрекать… Понятными для тех, кто во Христе познает Его сущность и инструменты личности, будет прежде всего открыто целеопределение — возврат личности в образ Сына. Потом открыты пути/порталы в вечном, по которым Иисус дошел до этой части "космоса", ну и конечно двери, из которых он вышел.

Ну схематично понятно. Но СНАЧАЛА БОГ СОТВОРИЛ небо и землю, ЖИЗНЬ, СВЕТ - Созданы СЛОВОМ... Во 2й Бытие, есть

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."

Там есть и чел из праха и чел душа Живая. Многие имеют понимание, что это коротко обо ВСЁМ, и душа Жиавя Сотворена в пятидесятницу из Деяний Сшествием ДУХА СВЯТОГО. В 1м Бытие "СОТВОРИМ челова, по оОбразу Нашему и Подобию", как несколькоэтапный ПЛАН, ведь даже не  само Присутствие СЛОВА Сделало учеников Святыми, Иуда продал, Пётр отрёкся, остальные разбежались... Именно этим Действием БОГА, Даром ДУХА, Открываються те ДВЕРИ, что вы пишете. 10я Иоанна "Я ДВЕРЬ овцам" " и войдут и выйдут  и пищу найдут".....  Я с вами не согласен, как Работает Схема ОСВЯЩЕНИЯ. Как я вас понимаю, в Дверях, мы находим мудрость, инструкцию по Освящению. Причём она созвучна с механизмом Моисея. В моём понимании, само Приобщение к Небесам, этим порталом: ДУХОМ СВЯТЫМ, Благодатью - делает душу Святой. Понимание душёй, что не Адам её хозяин и творец и не тело её (души) Истинная Родина(?), Цель СОТВОРЕНИЯ. Иименно подражание ИИСУСУ в поступках  и манере мышления, есть показатель наличия ЕГО Самого - ДУХА СВЯТОГО, а не выкалупывания из Адамового костюмчика - дел благих, согласно Совести (Моисея). " Не собирай себе сокровища на Земле где вор крадёт и моль пожирает, но на Небе...". Тоесть зачистка серца изнутри, которая конечно проявиться в поступках. Но не они ЦЕЛЬ - поступки. Чистое сердце...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
И осуществлению плана возврата души/личности в лоно Отца и Царства.

Так всёже СОТВОРЕНИЕ или ИСПРАВЛЕНИЕ души, есть Цель нашего нахождения на Земле? И почему?

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
вы понимаете человека, как осколок, отколовшийся от БОГА. Падшие ангелы(?)

Минувшее! Забытая страница

С изображеньем незнакомого лица!

Осколок истины во мне таится,

Стремленье без начала и конца.      К. Никольский

--

Никольский взял это понимание у Английских Французских и Испанских поэтов !

Они его зашифровывали под двузначным смыслом стихов ,

из за инквизиторских порядков тех времён .

--

Никольский свои стихи тоже зашифровывал из за антихристианской политики коммунистов .

Вот теперь пытаюсь расшифровфвать но по всему видно поздно ....

Перфорация мозгов прошла "успешно" и бесповоротно !



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Еслиб вы не так замысловато выражались и не, простите за прямоту, не спекулятивно вырывали Писания из контекста, могла бы получиться интересная для меня, надеюсь и для вас дискусия.

Замысловатые выражения всегда получаются относительно " незамысловатых" ... !

Если иметь мысли на встречных курсах , так будет всегда получаться ...

 

Цитата pavel kaz
Какие именно?

Писание заканчивается трагически !

Все погибнут ...!

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их ...

--

Благая весть приведёт человечество к мерзости запустения и уничтожению

во втором пришествии !

Но все воскреснут ... ! Скажете вы ... Да воскреснут , но сначала умрут !

--

И ни кто не сможет избежать смерти ! Трагедия в том

что после воскрешения всё повторится снова !

Екклесиаст 1:6

... и возвращается ветер на круги свои.

--

И это всё повторяется бесконечно !

Дежавю некоторым напоминает о прошлом круге мучений, но догадаться

о том что это уже было много раз , оно не позволяет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
СЛОВО, СПОСОБНОЕ ЖИВОТВОРИТЬ

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Животворение бесполезной плоти для духа и есть смерть !

--

А вот освобождение от такого животворения - есть жизнь !

В этой фразе Иисус противопоставил дух и плоть , как  смертельных врагов !

Но спецы по замыливанию смысла давно закрывают всем глаза

--

на этот факт !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
можем и "Майн камфт" состряпать. Не?...

О том что "проповедуют" все "священники" именно такую книгу

а не Писания, давно пишут величайшие умы человечества,  под двойным смыслом своих стихов !

Только понять их дано не всем ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Это что, гордость или непонимание Предложения в Иисусе?

Чем хвалился , гордиля Иисус перед Фомой ?

Тем что Его убивая истязали , а Он не отвечал , и получил эти раны,

которые и свидетельствовали о том !

--

Чем по примеру Христа хвастался Павел ? Подобными увечьями на своём теле !

И своей судьбе ! Кто сейчас хвалится этим ?

Да ни кто !

--

 

Цитата alfaomega
Но вы же не считаете себя не совершенным, так что мешает слиянию?

Подобие !

Все лиш подобны , потому имеют различия , и весьма существенные !

 

Цитата alfaomega
Думаете что способны предложить лучший план устройства вселенной?

Вселенная получилась в результате катастрофы на Небесах !

И Христос приходил получить согласие на устранение последствий !

Но Его не поняли ...

--

Так что Бог ждёт предложений в обратную сторону , от той что вам представляется ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
эксклюзивное право на создание новой вселенной находится в руках Творца, и это узурпирует ваше творческое начало?

Творец желает сделать Свои пути прямыми !

Выйти из круговорота повторений, между очередной смертью и воскрешением вселенной !

Ему это надоело до чёртиков ... !

--

Но с земли раздаётся в миллион первыый раз песня о желании  воскреснуть в новый круг !

Он пошлёт непонятливым Сына во второй раз , и тот ... вообщем представляете !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это мир не хочет знать Божьего

Разве не в воле Бога желание мира - знать , или не знать ?

 

Цитата AlexeyW
Бог не открывает Своих мыслей,но побуждают как раз-таки искать именно Его откровений.

Человек тоже не даёт ослику дотянуться до морковки !

Но побуждает как раз таки выполнять его работу ...

Если серьёзно , то поиск позитива в негативе - это

--

способ замылить проблему , а она в противоположных свойствах материи и духа !

Дух - бесконечен , материя - конечна !

Они враги !

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало ...

дух мучим бесполезным делом животворения плоти !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Минувшее! Забытая страница С изображеньем незнакомого лица! Осколок истины во мне таится, Стремленье без начала и конца.      К. Никольский -- Никольский взял это понимание у Английских Французских и Испанских поэтов ! Они его зашифровывали под двузначным смыслом стихов , из за инквизиторских порядков тех времён . -- Никольский свои стихи тоже зашифровывал из за антихристианской политики коммунистов . Вот теперь пытаюсь расшифровфвать но по всему видно поздно .... Перфорация мозгов прошла "успешно" и бесповоротно !

Как я понимаю, такое понимание есть у каждой души, рождённой в этот мир. И оно от Семени, враждующего со змеем, Которому Обетовано: одалеть свою природу. "Есть Некто среди вас (в вас) Которому я недостоин склонившись перевязать обувь" говорил Иоанн Креститель... Говоря по другому, душа наша, человеческая, инстиктивно ищет БОГА, это в неё Заложено., понимая, что этот мир, жизнь в этом теле, это не то, для чего она Созданна. Именно это понимание озвучивает поэт в своём стихе. Оно интернационально. Именно в это таинство, это таинство описывали Пророки, так же гадательно как озвученный вами поэт, а до него английские, французски и испанские. Это не код, то, что они не догаваривают... Вернее код, и для них  самих, снимаемый, как покрывало с Моисея - единением души с ИИСУСОМ ХРИСТОМ и ЕГО ДУХОМ, Которое есть ЦЕЛЬЮ СОТВОРЕНИЯ души... "Осколок истины" Благодатью стаёт ОДНИМ  Целым (Исцелённым) с ИСТИНОЙ... Такое вот альтернативное понимание процитированных вами стихов....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Животворение бесполезной плоти для духа и есть смерть !

О, с этим "обвинением" к автору темы и прочим почитателям Моисея... Нам Повелено (Даровано Хотение) трудиться для Царства Божьего и Славы Его, а на себя начьхать... Если при этом наш "костюмчик" стал приличней выглядеть, то то не нашими стараниями, то Знак ДУХА Живущего в нас и тем не хвалимся, бо всёравно "костюмчик", как вы говорите - конечный, и потому, солидарен с вами, "вклад" в него - бесперспективен...  Хвалимся ДУХОМ, что Живёт в нас - ото ДАААААААА! 

 

Цитата уталённый
А вот освобождение от такого животворения - есть жизнь ! В этой фразе Иисус противопоставил дух и плоть , как  смертельных врагов !
Цитата уталённый
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Не знаю. Мне всё же ближе понимание нейтральности тела, обители наших душ, о коих Говорил в том случае СПАСИТЕЛЬ. Оно не помогает (не пользует), не вредит. Оно такое, каким его делает душа с духом Ж(?)ивущем в нём(теле). Тоесть такой себе - биоскафандр души с духом, проявляющий их черты, наклонности. То не та ПЛОТЬ, которая противиться БОГУ. Та ПЛОТЬ, то дух Адама, погибшего в Эдеме, как я понимаю, именно он (дух Адама) подлежит распятию, со страстями и похотями. По поводу того тела, что Упомянул ИИСУС, ап. Павел говорил: "попечения о теле, не превращайте в похоти", но печся о нём надо... разумно, не увлекаясь.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
О том что "проповедуют" все "священники" именно такую книгу а не Писания, давно пишут величайшие умы человечества,  под двойным смыслом своих стихов ! Только понять их дано не всем ...!

Ладно, предположим, что ложные(?) священники исказили Писание. Просто обвинение мало полезно.  Как выглядит Писание, в проповедях правильных(?) священников... Вы должны понимать, что по Иоанна 10: овцы в курсе за Голос Пастыря, и тарабарщина от душевная вторых(правильных(?)), будет принята так же как и прочих "воров и разбойников". И просто: я - правильный, бо те - нет; не покатит, не прокатит...

раб ничего не стоящий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы