Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Старожил
-532
|18 Сен 2018
0 Цитировать
Только "исправлять" себя ложным чувством вины?

А почему вы считаете его ложным?

Удален
pavel kaz
|19 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Рожден, но так и остался в позиции — приходит, уходит, слышу, не знаю. …

В Базовом СЛОВЕ, от Котрорго размышляем, есть продолжение: "Так бывает со всяким Рождённым от ДУХА" и альтернативой, другим пониманием ЕГО Действия, как я понимаю, есть - душевное понимание, бесовское, мёртвое... Действительно ДУХ Даёт Слово (в Его Совершенной трактовке), Силу и ДАРЫ - кому Хочет и когда Хочет бо ИЕГОВА. Понять ЕГО и отделить от душевного (бесовского) знания(?) - есть славой человеков.... Слышал высказывание одного из ранних Святых: на вопрос, как/что говорят Рождённые Свыше (Святые)? Он ответил: Святые не говорят ничего, что не Исходило бы от Духа Святого, Открытого ИМ... Такое вот понимание СЛОВА: за всякое слово, чел даст ответ в День Суда.....

 

Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Слово относиться к уму, а Дух к способности (сущности).
Цитата alfaomega
Да, детский сад.

Яж написал, что детсадовская трактовка, в смысле для детсадовского уровня.... Но не обижайтесь. всёже я вас к нему отношу, многие и в него ещё не попали.... ( Шутка)

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Слово, касаясь человека, зачастую и изначально в ОБХОД ветхого ума, вносит в его существо Свет и силу, вы этого конечно же и в Иисусе увидеть не можете. Соответственно Он для вас Учителем ещё не стал

Вот видете, снова демонстрируете непонимание Действия БОГА на Спасаемого... Павел писал: @Один и тот же, я умом моим служу". Тоесть ум, его плоды и знание, есть отпечатком ДУХА(?) Хозяина чела. Тоесть он (УМ) ПОДВЛАСТЕН. Вот на том же примере - ученики ИИСУСА: после Служения СЛОВА в ЕГО, скажу, Максимальной Полноте, бо "ВСЯ Полнота БОГА - Телесно", САМ ИЕГОВА в Сыне Человеческом, всёравно - дух Хозяин учеников, в момент Испытания Скомандовал: предай, збеги и парни послушненько исполнили... Бог Знал: "все вы оставите МЕНЯ сегодня" и НЕВМЕНИЛ им того. Мы: наши знания и убеждения, даже если они Абсолютны, без ДУХА СВЯТОГО - никто/что.

 

Цитата alfaomega
Рождение свыше соединило нас с Отцом в Его Духе, а Кровь удерживает двери этого единства открытыми. Но в Дверь(и) надо войти, как это сделал Иисус. А сидеть с той стороны, при дверях, ожидая что насквозит, по благодати, это удел младенческого мышления. Т.е. ветхого ума+ расслабухи.

Хоть прикольно, но всёже напомню, что мы здесь не сочинение на вольную тему пишем. Все последовательности и инстркменты, должны быть видны в Служени СЛОВА, Апостолах, ну или хотябы  В.З.... Бо так придумамши, можно предположить, что чел, плоть, должен приобразоваться(?) не в плазму а в, скажем, трансформера. Кому это нада, кроме любителей фантастики?

 

Цитата alfaomega
Кровь удерживает двери этого единства открытыми

Всёже напомню, ДУХ Указывает на ИИСУСА(ТОЛЬКО), а ИИСУС Даёт ДУХ, ТОЛЬКО тем кто понимает, что до НЕГО - "БОГА не видел никто никогда". То есть В.З. Откровение(?) о Боге(?), это одно из ряда других языческих представлений о НЁМ, Разрушенных Явлением ИИСУСА ХРИСТА и ПРИМЕРОМ, ОБРАОМ - ЯВЛЕННЫМ ИМ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
не стоит пальцы мозолить, ты с Сыном гутаришь !!!!

Извините, если сильно заносчиво получилось... Хотел показать сам принцип, что соблазн, на котрый "купилась" Ева, абсолютно неэфективен для Освящённых (по ЕГО Милости) ДУХОМ. Это ТО, про что ЕВАНГЕЛИЕ, ведь слово от Иоанна, про НИКТО НИКОГДА, это " измена" родине и вере(?) - не находите?

 

Цитата alfaomega
до края — я раб, ничего не стоящий, в надежде на Слава Ему

Про неммощные сосуды (храмины) от Павла, чтоб было понятно КОМУ/КТО причина СЛАВЫ - понимаете? Опятьже БЛАЖЕНСТВА: нищие, плачущие, кроткие - зачем? Вот опять, в Евангелиях, чтоб небыло вопросов, на что способны Наученные САМИМ: Петя, Ваня Матфей, Иуда еже с ними, с неизменённой Природой, всё чётко Написано. Чтоб даже они, понимали - зачем ВСЁ и КОМУ СЛАВА, и КТО Способен Имплементировать даже ЗНАНИЕ в сынах человеческих...

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
но плоть на власть и послушание душу поставила, подчинив ей как дух, тело, так и вселенские принципы. И она в твоём уме для твоего духа Свету, перед собой, зеркало поставило. Дух твой в зеркало смотрит, в одностороннем порядке, видит Свет, радуется и … больше ничего не происходит, т.к. этой радости младенца вполне хватает. А те слова,

Та хтеж ТЕ СЛОВА то, и принципы на кои вы намекаете? Что должно(?) происходить? Чел Р.С. - Имеющий как ОБРАЗЕЦ к подражанию Самого ИЕГОВУ в Сыне Человеческом должен(?) снова вернуться к закону(?), коий тень Будущего (для прошлого) и УЖЕ ЯВЛЕН для нас, нам??? Есть ли правильным проповедовать, для чела не Р.С., тень а не САМО Совершенство в Явленное в ИИСУСЕ ХРИСТЕ??? Что, надо Спасённой душе, посыпать пеплом телицы свою плоть, чтоб прихватить её с собой на НЕБО??? В двух одежонках хочет душа? Не Доверяет БОГУ? Хочет подстраховаться? Смотри чел, за устремлениями в себе. Ещё раз: "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" Вознесение ИИСУСА в Сыне Человеческом, это ТОЛЬКО для СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ от Зачаточного ДУХА - СУЩЕГО в НЁМ. Наши аватары, сыны человеческие в которых нам Даровано родиться, от воды, хотения мужа -  на НЕБЕСА не Вхожи, бо грех на них, которого НИКОГДА НЕБЫЛО в НЁМ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь ВСЕ притчи? ( а тем более принципы и механизмы, которые эти притчи раскрывают

 

Цитата alfaomega
Сеятель не Дух, а Слово сеет, а атмосфера Духа, на столько, на сколько она в естество вошла, это Слово — по месту — раскрывает. А если не вошла — при дверях, Залогом лежит, то что из этого следует?…

Так в том то и дело, что или ВОШЁЛ или не ВОШЁЛ. Это РЕШАЕТ ВСЁ.

 

Цитата alfaomega
Кто войдет Мной , — Иисусом, ВОЙДЁТ, а не по вере уже ножки свесил — спасется !!!

Так Залог - ДУХ СВЯТОЙ и Есть ЗНАК, что САМ БОГ Взялся за "авдиевы конюшни". Но Приображение Проводиться по ИИСУСУ, не по Моисею... Опять же возвращаю  вас к мысли, что душа, сама по сбе есть "послушница", как лист бумаги. Вопрс: кто пишет на нём? И ответ - тамже...

 

Цитата alfaomega
Оттого на вопрос/притчу о: что сказали в темноте, услышится во свете… не разумеете, и даете место и время тьме, ч.б. она многозначительно филосовствовала в ваших, не затронутых Светом,  не только умах, но и сердцах, а т.ж. во всём естестве, до которых Свет — Словом —тем более не добрался и тьму не осудил.

О! Заверяю вас: СВЕТ Добрался, да так, что бесы чухнули с ЕГО скоростью и Залог ДУХА ДАЛ. А про сказанное в тёмной комнате, то из другой "оперы". То про душевно (законом) убранное жилище, в кое входит семь вместо один, и слышно уже и  всей улице.

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|20 Сен 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Святые не говорят ничего, что не Исходило бы от Духа Святого, Открытого ИМ... Такое вот понимание СЛОВА: за всякое слово, чел даст ответ в День Суда.....

Павел, здесь так много отсебятины от тех, кто считает себя живушим по благодати, да взять хотя бы вас. Душа — послушница… , не смешите, хотя по вашим гадательным представлениям, она как бы должна слушаться… но и желать.

Все что вы написали про душевно-бесовское, в основном, плод ваших конфессиональных предположений. Слово, проникающее до разделения души и духа, в младенчестве не оперирует, а только утверждает, укрепляет, но ещё не рассекает. Млаленцу не понять, да и невдомек, что за боль от олрезания, или даже перерезания пуповины… это так, к слову.

По поводу ума Павла, сначала воспитанного законом, вы т.ж. хватанули, не говорю: не подумав, т.к. вам в вашем душевно языческом состоянии это просто неведомо. Про: наоборот, даже гоаорить не хочу, т.к. представляю, что в ответ услышу, не надо…

Про дом, шопот во тьме и инструменты, о которых говорят апостолы — а почему не вы?, ведь СЛОВО персонально вас должно касаться, и Свет в вас должен действовать/раскрывать… но вы, к сожалению привыкли, плоть приучила, разжованным  с чужого рта питаться, одновременно слушая сказки про святых, освященных, веря/привыкая к непонятно/не принятой по факту позиции: на облаках.

Говорю вам, Дух Святой, без ваших поисков и трудов — ЦБ усилием берется — не в состоянии двигать вас в вашу тьму и дебри, если Свет Слова, коснувшись вас, не начнет вас судить СЕЙЧАС, — время начаться суду с дома Божьего — а не в последний день, когда ОНО будет судить непокорных.

Т.ч. эти ваши душевные фальсификации, с выхватыванием "не рабочих" прежде всего для вашего естества, мест Писания… делают своё дело, вот только какое, вам не понятно.

Старожил
-1092
|20 Сен 2018
0 Цитировать

+

Для вас лично эти неосознанные чаяния вашей души, с её желаниями, которая по вашему, даже не мнению, а причудам, о наличии и свойствах которых ваш, управляющий душой дух, не имеет никаких представлений и наставлений в Свете, хотя и рожден свыше, якобы не говорит ничего от ветхой природы, не преувеличены, и даже не обоснованы, а по умолчанию, в попытках и практике вашей, не Божьей, веры называть всё своё Светом — даже Иисус говорит обратное, и о темных местах естества, включая душу — по факту несут в себе смесь душевно плотских представлений о том что есть Свет, Слово, естество Бога и Христа.

Т.е. в вас лично Свет ещё не начал своей очистительно/судебной функции в сфере преображения. Фрагментарные намеки, с целью: хотя т ж. конфессией передергнутой, утвердиться в Христе, не спорю, были. Но эти зачатки утонули в дебрях, которые заглушили Семя, оставив его без плода.

Вы до сих пор пригубляете от старого вина, и, без обид, уже давно не от трапезы Господней, но из чаши вавилонской блудницы. О чём с вами, всеми, невозможно говорить:

Евр.5:12-13

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;

но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,

и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, НЕСВЕДУЩ в слове правды, ПОТОМУ ЧТО ОН М-Л-А-Д-Е-Н-Е-Ц;

Удален
pavel kaz
|21 Сен 2018
0 Цитировать

 

Цитата alfaomega
Павел, здесь так много отсебятины от тех, кто считает себя живушим по благодати,

Я могу даже предроложить, что то САМ через вас Молвил, жалко что вы не поняли кого ОН(?) имел ввиду.

 

Цитата alfaomega
взять хотя бы вас. Душа — послушница… , не смешите, хотя по вашим гадательным представлениям, она как бы должна слушаться… но и желать.

Тут уже конечно не детсадовская дисциплина: понимание какая ипостась(дух/душа) в челе, отвечает за какие качества/функции..... Я понимаю, что Писания сообщают нам "сферы ответственности". И потому уже вроде приводил: "БОГ(?) (Дух(?)) даёт желание и хотение по своему благоволению", ну или исходя из Своей(?) Сущности(?). ИИСУСОВО "БОГ ЕСТЬ ДУХ" помните же. И Интереснейший момент из Бытия, когда БОГ за поедание Запретного, Еве Даёт Наказание(?) с Обетованием, змея понижает до ползания на брюже, а по ПОЛНОЙ Получает Адам, хоть вроде(по человечески) самый невиноватый из троих... Я не могу этого трактовать иначе, как проступок Евы(души), был "Квалифицирован", Опознан БОГОМ, как вожделение и желание Адама(духа). Вроде даже получаеться, сам змей,  был оружием в руках Адама, как владыки над фауной. А фраза "Жена , которую ТЫ Дал мне, мне дала и я ел", ставит змея конечно на второё место, по хитрости. Парниша не учёл, что БОГУ втирал, как показал результат.... Так что, ваши многие понимания:

 

Цитата alfaomega
плод ваших конфессиональных предположений.

Конфессия конечно интернациональна, звёться - служители буквы, при этом ничего не разумеющая. Ну Исаию вы читали...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
По поводу ума Павла, сначала воспитанного законом, вы т.ж. хватанули, не говорю: не подумав, т.к. вам в вашем душевно языческом состоянии это просто неведомо. Про: наоборот, даже гоаорить не хочу, т.к. представляю, что в ответ услышу, не надо…

Не понимаю о чём вы, приведите исходную фразу...

 

Цитата alfaomega
Про дом, шопот во тьме и инструменты, о которых говорят апостолы — а почему не вы?, ведь СЛОВО персонально вас должно касаться, и Свет в вас должен действовать/раскрывать…

Однозначно, только почему вы решили, что я вам от лица апостолов говорю? У апостолов есть разногласие в многих вопросах, в некоторых, я с ними не согласен. Я вам говорю от Имени БОГА - ИИСУСА ХРИСТА и смиренно надеюсь ЕГО ДУХОМ, во всяком случае я уверенн, в том, что эти понимания от НЕГО...

 

Цитата alfaomega
Говорю вам, Дух Святой, без ваших поисков и трудов — ЦБ усилием берется — не в состоянии двигать вас в вашу тьму и дебри, если Свет Слова, коснувшись вас, не начнет вас судить СЕЙЧАС, — время начаться суду с дома Божьего — а не в последний день, когда ОНО будет судить непокорных.

Друг! Свет ОН Есть или ЕГО нет в челе. Противоположное есть тьма. Про мусор, накопившийся в хате в отсутствие СВЕТА можно поговорить. Иногда чел не торопиться его выносить(мусор). Но заверяю тебя: главное что ЕСТЬ СВЕТ, а мусор не проблемма...

 

Цитата alfaomega
эти ваши душевные фальсификации, с выхватыванием "не рабочих" прежде всего для вашего естества, мест Писания…

Чёт от вас я таких - не слышал. Напомните, какие я обхожу?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
о наличии и свойствах которых ваш, управляющий душой дух, не имеет никаких представлени

В этом вопросе, я придерживаюсь понимания, что ДУХ, это ТОТ, КЕМ мы Единны с БОГОМ и между собой, или нет. Тоесть, ОН ОДИН. Если ЕГО нет, то душа - мертва, неродилась, во тьме. Можно понимать, что есть дух сатаны (Адама(?), противящийся БОГУ, коим как у Павла водимы сыны противления(Еф). Во ссяком случае у чела есть ТОЛЬКО СВОЯ душа, дух у него или от БОГА или не от БОГА. Я ж вам всю нашу беседу об том. Как вы с "плазмы" видите сей вопрос? Про духа (ов)? У каждого свой?

 

Цитата alfaomega
Но эти зачатки утонули в дебрях, которые заглушили Семя, оставив его без плода.

Мне всегда интересно с чего вы делаете свои выводы? Как и мой ЦАРЬ Спрашивал ваших попередников, спрошу вас: Есть какие предъявы, конкретно? Спросите своё умишко, с какого духа оно всем, даже кого вы не знаете - приписало ГРЕХ??? И хватайте его (умишко) и тикайте к ИИСУСУ....

 

Цитата alfaomega
М-Л-А-Д-Е-Н-Е-Ц;

Я лично в церквях частенько, а иногда и у Апостолов, как в данном тексте встречаюсь с попыткой душевной мотивации. если чел не понимает ОСНОВ, то вопрос в ОСНОВАНИИ чела. Что касаеться контекста нашей беседы, то ИИСУС Учит умалению, как лидирующей стратегии достижения: Если не умалитесь, как сие дитя - не Войдёте в Ц.Н.; Возвышающий себя унизиться, а унижающий - Возвыситься... Концепция схожа по смыслу с восточным учением о "стакане воды". В полный - невозможно налить, а в пустой - можно ИЗЛИТЬ... Тоесть чел, будь то иудей или язычник, должен полностью отказаться от понимаемых им до СЛОВА религиозных убеждений. Они для БОГА - все человеческие, душевные, бесовские....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Говорю вам, Дух Святой, без ваших поисков и трудов — ЦБ усилием берется — не в состоянии двигать вас в вашу тьму и дебри, если Свет Слова, коснувшись вас, не начнет вас судить СЕЙЧАС, — время начаться суду с дома Божьего — а не в последний день, когда ОНО будет судить непокорных.

Со дней Иоанна крестителя..... Иоанн проповедовал Приход БОГА, готовил людей к Оному, путём осознания. что мы без НЕГО ничто. Тоесть подзаконное общество, должно было признать неэфективность закона, чему, как известно воспротивились тогдашние "святоши"... УСИЛИЕ? Уселение чела ИМ? Или он, Иоанн ввёл какие духовные(?) практики, коими чел Удостаивался Общества Господа??? Вот Иоанн увидел Глубя(Д.С) и услышал ГЛАС, а ещё до ТОГО, ему было СКАЗАНО, что это ТОТ, КТО Крестит (ДАЁТ) Духом Святым. "в стране тени смертной Воссиял СВЕТ",  кости обрасли мясом, кожей и ОЖИЛИ. Такие образы от Пророков о Сём СОБЫТИИ. Шоб кости там тёрлись как то, друг об дружку, постукивали как то мелодичьно, что б ТАКОЕ с ними Сталось? Чёт не помню....

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Свет ОН Есть или ЕГО нет в челе
Цитата pavel kaz
И хватайте его (умишко) и тикайте к ИИСУСУ....

Так в Свете в себе, с объектами ума иметь дело, или постоянно к Иисусу, с умишком, по вере, ч.б. оправдать его перед своими ощущениями?

А вы спрашиваете, с чего я тернии, заглушившие  Семя, узрел.

Павел, вера без дел мертва, не имеет плода от Слова. И постоянно "смиренно" надеяться что твоя душа уже, или будет обязательно в Иисусе, адекватна Его плодам души, и есть душевность.

Т.е. Слово ещё не рассекло границ между духом и душой.

Удален
pavel kaz
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Так в Свете в себе, с объектами ума иметь дело, или постоянно к Иисусу, с умишком, по вере, ч.б. оправдать его перед своими ощущениями? А вы спрашиваете, с чего я тернии, заглушившие  Семя, узрел.

ВЫ притворяетесь или не понимаете? Конечно умом понимаем от СВЕТА или тьмы (Х(х)озяина). Если мои логические построения слабы, не согласны Писаниям, то покажите это. И хте вы снова заглушённое(?) Семя узрели??? Я вот никак не могу узреть ответов, на обсуждаемые концепции от вашего светлого(?) ума. Опять же свидетельства о ваших Плодах(?), хоть и просил, тоже не видно. Может хорош вашему уму обомне гадательно судить, пусть поделиться чем то конкретным о вас, ваших пониманиях и учении???

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|25 Сен 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
почему вы решили, что я вам от лица апостолов говорю? У апостолов есть разногласие в многих вопросах, в некоторых, я с ними не согласен. Я вам говорю от Имени БОГА - ИИСУСА ХРИСТА и смиренно надеюсь ЕГО ДУХОМ, во всяком случае я уверенн, в том, что эти понимания от НЕГО...

У апостолов и пророков есть ссылки и ответы относительно объективных вешей мироздания и творения, Творца и Христа.

Вы лучше их показывайте в своих объяснениях, ч.б. нам было удобно отталкиваться от одной, объективной базы.

То, что выносит в Свет ваш дух и душа, конечно же находятся под прицелом Отца и Сына.

Здесь вопрос в том, насколько Слово "распоковалось" в вас, открыв вам на основании вашего личного примера и опыта ТО, что ОНО принесло, и то, как на это отреагировало ваше естество.

К примеру сказано:

Пс.11:7

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

И это число "проб" пера нашей души фигурирует в притчах и ответах Иисуса:

Прит.24:16

ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

Лук.17:4-6

и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему. И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

Всё это говорит об одном — есть совершенный образ, ухваченный нами через откровение, но ч.б. его насадить, надо очистить для него место. Т.е. мы говорим, а Отец и Сын в Духе Собой накладывают ЭТАЛОН на наши взгляды,ответы, мотивы и пр.

И постепенно наше естество переплавляется, отторгая изгарь.

Здесь конечно я бы ещё вспомнил печь, в семь раз раскаленную и :

Дан.3:46-48

А между тем слуги царя, ввергшие их, не переставали разжигать печь нефтью, смолою, паклею и хворостом, и поднимался пламень над печью на сорок девять локтей и вырывался, и сожигал тех из Халдеев, которых достигал около печи.

Старожил
-1092
|25 Сен 2018
0 Цитировать

И это все работает, но именно в теле человека, т.к. Свет, сила, ОГОНЬ, сияние славы Гоподней, светильник, елей, вино уже заполняют некоторые очищенные места в естестве и уже на клеточном уровне

Тогда к примеру говорить о соотношении Света и частей тела — просто, т.к. уже есть осознание и замещение членов, видимое в теле на клеточном уровне.

Иисус об этом говорит, апостолы — частично, т.е. можно отследить как они коментируют движение Света в их телах.

Говорить о струнах души полноценно получается только тогда, когда Свет, "прошив" душу/грудь, дошел до уровня чресл/пупка и ниже.

Тогда душа уже "зависла" ,отделенная, всей своей сферой в обозрение духа, которого Дух погрузил глубже средоточия инструментов души, от разума до чувств, частично ощущений, т.к. те гуляют во всем теле. Но по крайней мере граница между чувствами и ощущениями, их производными и сегментами, проведена. Что  немаловажно.

Как кстати лично вы переживали на уровне тела прикосновение Слова о казнях Египетских, и возникал ли у вас вопрос, что сказали 7мь громов в Откровении?

С 49ю локтями и халдеями ОКОЛО печи примерно та же картина. Не хватает 1цы до юбилейного года и понимания/единения/принятия естества Я ЕСМЬ и его расширения за прелелы тела.

Или что вы к примеру имеете через крещение в смерть Иисуса от сосуда в 100 литров с составами, в которые — через пелена — было обвернуто всё его тело ПОСЛЕ смерти!!!

И что для вашего естества значит это состояние: ПОСЛЕ смерти г.т.п.?

Удален
Пальмира
|25 Сен 2018
0 Цитировать

Я так поняла из этой темы, что сатаны нет. Так?

Удален
pavel kaz
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
У апостолов и пророков есть ссылки и ответы относительно объективных вешей мироздания и творения, Творца и Христа. Вы лучше их показывайте в своих объяснениях, ч.б. нам было удобно отталкиваться от одной, объективной базы. То, что выносит в Свет ваш дух и душа, конечно же находятся под прицелом Отца и Сына.

Буду признателен, если укажете, где я без ссылок на Писания, помещаю  понимания?

 

Цитата alfaomega
Здесь вопрос в том, насколько Слово "распоковалось" в вас, открыв вам на основании вашего личного примера и опыта ТО, что ОНО принесло, и то, как на это отреагировало ваше естество.

Тут, насколько я понимаю, у нас диаметрально противоположные понимания - по "распаковке"... Есть, так сказать, ДВА Уровня, котрые я вижу в себе и Писании. 1й: Вера в ИИСУСА, как вы описываете, младенческая, когда я просто исповедал ИИСУСА - БОГОМ, и началшся "добрачный роман" души с БОГОМ, когда "гармоны" командуют парадом, ты ничего толком не понимаешь, но Знаешь - что ЭТО ОН. Вера для Вступления в БРАК, к Освящению ДУХОМ. С "Вступлением в БРАК", Освящённый ДУХОМ, я (чел), получаю "расшифровку" Происходящего, произошедшего, в том числе и со мной. ЕСТЕСТВО Открывает СЛОВО и ЕГО СЛАВУ. Я (чел) Принадлежу БОГУ, БЕЗДНЕ Примудрости и Разумения, но только когда интересно или можно сказать Нужно БОГУ(понимание того иили иного СЛОВА, текста), когда ОНО Нужно тебе, для твоего Креста (Миссии(?))....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Прит.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. Лук.17:4-6 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему. И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. Всё это говорит об одном — есть совершенный образ, ухваченный нами через откровение, но ч.б. его насадить, надо очистить для него место.

CТраннно ведь, мы читаем тексты про падающих но встающих ПРАВЕДНИКОВ, и про согрешающих , которых ОБЯЗАНЫ прщать, БРАТЬЕВ, а вы выводите пониманием необходимости ОЧИЩЕНИЯ... Не если мы их судим, хоть они ПРАВЕДНИКИ и БРАТЬЯ, не тем шаблоном, то конечно надо ОЧИСТИТЬСЯ, вынуть бревно... Опять же, как очистить место? Силой воли? То не изгнать беса, с Обетованием семи злейших? Как мы челы, можем создать(?) ОБИТЕЛЬ ЕМУ????????

 

Цитата alfaomega
Т.е. мы говорим, а Отец и Сын в Духе Собой накладывают ЭТАЛОН на наши взгляды,ответы, мотивы и пр. И постепенно наше естество переплавляется, отторгая изгарь.

Тут трудно понимаемый, для иудейско воспитанного ума, парадокс(?)... Как душа, под водительством духа сего мира набираеться "плохих манер", понимаемых совестью/законом Моисея, так и под Водительством ДУХА - "набираеться хороших"... Сказать что то есть цель - манеры, то не правильно. Это СВИДЕТЕЛЬСТВО. Но как я уже писал, есть ложное свидетельство: "хорошие манеры" проистекающие не с того источника. Они, манеры, должны быть ПРИРОДНЫМИ, Естественными а не производной страха и желания выслужиться или что то заслужить....

 

Цитата alfaomega
между тем слуги царя, ввергшие их, не переставали разжигать печь нефтью, смолою, паклею и хворостом, и поднимался пламень над печью на сорок девять локтей и вырывался, и сожигал тех из Халдеев, которых достигал около печи.
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И это все работает, но именно в теле человека, т.к. Свет, сила, ОГОНЬ, сияние славы Гоподней, светильник, елей, вино уже заполняют некоторые очищенные места в естестве и уже на клеточном уровне Тогда к примеру говорить о соотношении Света и частей тела — просто, т.к. уже есть осознание и замещение членов, видимое в теле на клеточном уровне. Иисус об этом говорит, апостолы — частично, т.е. можно отследить как они коментируют движение Света в их телах. Говорить о струнах души полноценно получается только тогда, когда Свет, "прошив" душу/грудь, дошел до уровня чресл/пупка и ниже. Тогда душа уже "зависла" ,отделенная, всей своей сферой в обозрение духа, которого Дух погрузил глубже средоточия инструментов души, от разума до чувств, частично ощущений, т.к. те гуляют во всем теле. Но по крайней мере граница между чувствами и ощущениями, их производными и сегментами, проведена. Что  немаловажно. Как кстати лично вы переживали на уровне тела прикосновение Слова о казнях Египетских, и возникал ли у вас вопрос, что сказали 7мь громов в Откровении? С 49ю локтями и халдеями ОКОЛО печи примерно та же картина. Не хватает 1цы до юбилейного года и понимания/единения/принятия естества Я ЕСМЬ и его расширения за прелелы тела. Или что вы к примеру имеете через крещение в смерть Иисуса от сосуда в 100 литров с составами, в которые — через пелена — было обвернуто всё его тело ПОСЛЕ смерти!!! И что для вашего естества значит это состояние: ПОСЛЕ смерти г.т.п.?

Думаете "поместить" ИЕГОВУ в уравнение? Ну да ладно. Главное, чтоб искренне пытались постичь, и по честному оценивали ПЛОДЫ. К тому и просил засвидетельствовать.... Так некоторуе значит, члены, во СВЕТЕ, а остальные рубать и откидывать? Забавные видать подданые в Ц.Н.(?) вашего понимания? И всёже хотелось бы понять, где вы у ИИСУСА про такое прочитали?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Я так поняла из этой темы, что сатаны нет. Так?

О нет, мыж ещё на Земле... Есть мнение, что бесы - они в деталях. Мы тут с апонентом или собеседником их перебираем. Чтоб не "выплестнуть дитя" или не повредить пшеницу, бо миссия серьёзная:

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|27 Сен 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Как мы челы, можем создать(?) ОБИТЕЛЬ ЕМУ????????

Лук.8:18

Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет,

а кто не имеет, у того отнимется и то, что он ДУМАЕТ иметь.

Что же человек думает иметь из того что уже получил?

Значит получил только вход,взгляд,откровение,сырье, которое приняв, запустил в себе в оборот, стал размышлять, вовлекая в процесс через свое мировоззрение всё своё естество, которое через Слово Божье получило порцию Света, и переваривает ЕГО в формате своих РЕАКЦИЙ, взглядов, решений, ответов, будоража объективную реальность волнами своих вибраций, в которых… либо уже отобразилось совершенство Света, в котором нет никакой тьмы, либо ещё микс Божьего и ветхого человеческого, либо только ТО, что ухвачено верой в Отце и Сыне, но не сиало своим. "я" любуется, хвалится УВИДЕННЫМ, но ещё не имеет ЭТО как неотъемлемую часть своей обновленной природы. Но — вот откуда начинается ВХОД, после того как увидел Дверь — либо надеется что за Дверью всё ОК. , либо начинает думать о том, что там, ща дверью.

Причем сами эти мысли т.ж. являются продуктом заманухи Света, но ещё не сам Свет, который впрочем уже начал двигать человека в его желаниях и решениях

Пророческое слово, обращаясь к которому, как к светильнику, сияющему в ТЕМНОМ МЕСТЕ, — что это за место, по Петру? — доколе не взойдет утренняя Звезда в сердце ВАШЕМ !!!

Старожил
-1092
|27 Сен 2018
0 Цитировать

Вот и ответ: темное место, это наше естество, в котором необходимо сотворить Звезду — 4й день творения, не 1й, когда Свет обозначил Себя во тьме,отделив в целом между природами, и тебе стало ХОРОШО.

1Пет.2:3-5

ибо вы вкусили, что благ Господь. — вкусили

Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,  — приступили/подошли

и сами, как живые камни, — УСТРОЯЙТЕ ИЗ СЕБЯ — дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, БЛАГОПРИЯТНЫЕ Богу Иисусом Христом.

Надеюсь не надо повторяться ч.б. объяснить значение и смысл сказанного: УСТРОЯЙТЕ ИЗ СЕБЯ?

А ваша теория о сиюминутном освящении вынуждена выбрасывать из этих слов/метода, сам процесс, т.к. она блокирует понимание того что Дверь, хотя и ведёт ТЕБЯ  в Свет, ещё ни есть Свет в тебе. От этого все непонятки и "апостольские" "разногласия", принятые в сферу интересов вашей, затронутой Светом личностью, в которой душа интересуется изысками собственных отражений, но не отображений… , хотя отражая Свет, пока не затронувший её в процессе исправления, наслаждатся тем, что является проводником, без устали подавая этот мячик на ту сторону поля. Оттого и радость — игра продолжается…

Старожил
-1092
|27 Сен 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Думаете "поместить" ИЕГОВУ в уравнение?

А вы думаете что процесс творчества и результат, заключаясь в факторе — сказано-сделано —, несет в продукте что? некое, не объяснимое, осязаемое но не узнаваемое, или узнаваемое только по роду идеи, в принадлежности к ней как таковой, минуя реализацию/материю?

Для вас материя это эфир, или все таки кристаллическая решетка, пронизанная эфиром?

Тогда вашего "бога" даже сказочником назвать трудно, или он — волшебник, палочка и пар… ?

Как бы тогда люди прогрессировали, делали открытия, творили, создавали, пользовались продуктами своего творчества?

Ваши представления о Творце подстать детским, когда дитятя с большими глазами и улыбкой до ушей доволен и удовлетворен услышанным о … далеких сказочных мирах…

 

Цитата pavel kaz
И всёже хотелось бы понять, где вы у ИИСУСА про такое прочитали?
Старожил
-1092
|27 Сен 2018
0 Цитировать

+

Для пророков и апостолов всё Писание, от Бытия до Откровения, является сегментом, через который Отец вносит тезисы,принципы,методы и запускает процессы Своего учения о… ???

Вот здесь важно ответить на вопрос, о чём говорит нам и к чему ведёт нас Его учение, или точнее, как мы приняли и понимаем, о чём оно?

Что вы узрели или поняли, а т.ж. приняли к действию из слов Иисуса о:

Матф.18:8-9

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

знаю что само по себе слово об отсечении, являясь обной из составляющих механики процесса, ни о чём не говорит. Т.б. важно понимать/видеть, что Иисус, описывая действие этого инструмента, вкладывает в описание сам опыт использования его, ровно как и показывает продукт/плод сотворенного им. Но без изначальных/всех составных, мест и компонентов, необходимых для осуществления процесса, сам процесс, ровно как и понимание, и сама практическая часть, невозможны.

Старожил
-1092
|27 Сен 2018
0 Цитировать

+

Т.е. к ножу/мечу ещё необходима жертва/тело, план его расчленения, импланты, операционный стол, согласие пациента, техника и персонал+оплата за предлагаемые услуги…

… предполагаю, что сейчас, на основании принятого по вере, но не по практике веры, начнется предполагаемое космическое путешествие в неведомые дали по "иисусу" на ядре: даром получили — и… … всё… такое… единократное, хотя на самом деле одноразовое, … вам пожалуй невдомек, что Иисус, Сын Божий ну никак не похож — ИЗНУТРИ — на одноразовую посуду, как вы это "смиренно" пытаетесь не только представить, но даже продать, правда именно за ту цену, за которую купили. Да, рынок тот же, но вот павильоны — прежде чем заходить по привычке за едой, вы на вывески внимание обращайте —, хотя судя по вашему волшебному взгляду, вы и вывески обращаете в необходимый текст, ч.б. к примеру, не ходить далеко…
Т.е. всё, что говорит Иисус, не говоря уже обо мне, вами принимается именно исходя из ваших "удобств" а не по факту содержания в сказанном.
Ложь именно в этом, что для вас Залог Духа, это УЖЕ, а для меня, по Слову — ЕЩЁ…
Старожил
-1092
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Ваши представления о сути Нового Завета - ошибочные, это не завет самоистязания и чувства вины при чтении закона Моисея, это завет Духа, а где Дух Господень, там свобода

1Кор.11:29,31-32

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. ... Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Ваши представления о НЗ  не имеют ничего общего с его реальностью и действием.

Удален
pavel kaz
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Лук.8:18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он ДУМАЕТ иметь. Что же человек думает иметь из того что уже получил? Значит получил только вход,взгляд,откровение,сырье, которое приняв, запустил в себе в оборот, стал размышлять, вовлекая в процесс через свое мировоззрение всё своё естество, которое через Слово Божье получило порцию Света, и переваривает ЕГО в формате своих РЕАКЦИЙ, взглядов, решений, ответов

В паралельных местах, это Высказывание ИИСУСА подаёться с Притчей о талантах. И насколько я помню: 1е - Талант, это ДАР БОГА, РЕСУРС, Коий можно развивать. 2е: Неможна "вкладывать" ЕГО в землю. 3е Надо точно знать, что ВСЁ, что ИМ заработано (ТАЛАНТОМ), есть СОБСТВЕННОСТЬ БОГА,  а мы - можем только надеяться, на то, что ОН нам то ПОДАРИТ, хоть это однозначно Обетовано через Притчу. Нельзя прийти в ЕГО Присутствие и заявить: я заработал, "умно" распорядившись; а только: ГОСПОДИН ТАЛАНТ ТВОЙ ПРИНЁС ещё 10 (2) и ВСЁ это ТВОЁ. Точнее такое должно быть понимание сердца. Не?...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Пророческое слово, обращаясь к которому, как к светильнику, сияющему в ТЕМНОМ МЕСТЕ, — что это за место, по Петру? — доколе не взойдет утренняя Звезда в сердце ВАШЕМ !!!
Цитата alfaomega
Вот и ответ: темное место, это наше естество, в котором необходимо сотворить Звезду — 4й день творения, не 1й, когда Свет обозначил Себя во тьме,отделив в целом между природами, и тебе стало ХОРОШО. 1Пет.2:3-5 ибо вы вкусили, что благ Господь. — вкусили Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,  — приступили/подошли и сами, как живые камни, — УСТРОЯЙТЕ ИЗ СЕБЯ — дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, БЛАГОПРИЯТНЫЕ Богу Иисусом Христом.

Видите, как по прежднему, читая одни и теже тексты, мы ставим разные акценты.... Не понимаю, читая вас, должна ли Звезда взойти (Зайти) из Вне, или мы должны, своим тёмным естеством - сотворить Звезду? Хочу напомнить "опыт" Евы, стремящейся в Боги... Надо напомнить вам, что я не оспариваю необходимости преобразования наших мыслей и устремлений, в Образ Показанный ИИСУСОМ ХРИСТОМ и отсутствие оного (изменение в Образ ИИСУСА) есть серьёзнейшим симптомом. Насколько я понимаюу нас была дискусия о методе Освящения, СИЛ(?) инструментов, коими мы ... э-э-э - Есьмь или не... 0пять же у нас отсутствует согласие, по поводу Освящаемой ипостаси: весь чел: душа+тело или только душа.... Мои вопрсы, по этому согласованию вы проигнорировали, а

 

Цитата alfaomega
будоража объективную реальность волнами своих вибраций

и т.п., меня лично не впечатляет, бо по Написаному, да вся жизнь на земле, Пример САМОГО в ИИСУСЕ нам  чётко показывают, что есть часть нас, которую не будараженье ни вибрации, ни какое другое взлохмачивание не "зтянет" на НЕБО...пр.сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Надеюсь не надо повторяться ч.б. объяснить значение и смысл сказанного: УСТРОЯЙТЕ ИЗ СЕБЯ?

Пётр интересный персонаж... В ОДНОЙ Беседе с БОГОМ, он был и Наречён Камнем (Основанием) ТЕЛА (Церкви) ИИСУСА ХРИСТА и сатаной... На самом деле, по вашим же словам, Писания чётко передают суть вещей. И в Сем Писании, от САМОГО, внимательно и с почтением к ЕГО ОПРЕДЕЛЕНИЯМ относящимся, Сообщаеться о устремлениях и их Источниках: 1е ВЕЛИКОЕ ИСПОВЕДАНИЕ, зделаное Петром на Вопрос,"За кого почитают МЕНЯ люди" Удостаиваеться Оценки - БЛАЖЕН ты Симон и даёться Обетование, что на нём, конечно не на Петре, на Этом ИСПОВЕДАНИЕ Утверждена Церковь: ТЫ СЫН БОЖИЙ, причём Пётр подразумевал себя, да и мы все с ним исходно сыны Адама. То есть он Увидел (ОТЦОМ ему было Открыто) в ИИСУСЕ ЧЕЛА с другой, не местной ПРИРОДОЙ/СУЩНОСТЬЮ. 2е  Далее в Беседе ИИСУС Расказывает о ПУТИ/КРЕСТЕ который ОН Разделит с нами - смерти, как Сын Человеческий и Пётр решает, что Сын Челорвеческий Может э-э-э... стаь "плазмой", то есть - раз БОГ, то и Сын Человеческий в "шоколаде", может и не умирать, что Получает(мнение Петра), тоже Однозначную Оценку БОГА: Отойди от Меня сатана, ты ищеш того что человеческое а не БОЖЬЕ.... Тоесть запрос на безсмертие тела чела, есть того ещё "пера".... Павел пишет: находясь в этом теле, мы отделены от БОГА... Тело как завеса в Храме... У меня нет прямых, или веских коственных доказательств, текстом Писания, что сын человечесукий - это потомок или производнаяя природы сатаны, но вы должны понимать источник, коий печёться о увековечивании сей части нашей ипостаси....

раб ничего не стоящий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы