Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
уталённый
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
что по вашему есть человек? Что есть тело? Душа?. Дух? Как вы нас видите? И нашу роль в видимой вами трагедии (аду)?

Человек это материальный объект собранный из лахмотьев (образ  милоти Елисея)

оборванных строчек, движущихся по программам заложенным в этих же строчках !

Каждая строчка имеет длину в половину бесконечности !

--

Потому только кажется что все молекулы движуться хаотически !

Каждое движение строго  запрограммировано !

Ни каких случайностей не бывает !

--

Зачем это всё так запрограммировано ? И зачем это всё воскресает после уничтожения ?

На это ответа нет ! Но есть желание Автора Писаний выйти из этого адского

круга бесконечных воскресаний ( сединений строчек) и смертей в их разрыве !

--

Как вы теперь понимаете люди считают жизнью - это существование в разорванных строчках ,

а Бог  обрывы считает временной смертью !

Отсюда все непонимания и заблуждения ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Чёт не читал... То вы про: Или, Или лама сахфали?

Зачем Ты Меня оставил ? - это завершение распятия, вторая его половина,

с шеси часов до девяти , с затмением и землятресением !

--

А Псалмы - это первая половина - светлая , с трёх до шести !

О них по моему Павел пишет ...

В православии этому много проповедей посвящено ...

--

И на служениях часто упоминается .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог Если не было ничего кроме Бога , то от Куда пришло творение

Из ничего. Бог  - Единственный способный творить что-то из ничего. Именно так и переводиться

 

Цитата уталённый
Я ...произвожу бедствия; Я, Господь, делаю ... это.

Производит, но не желает.

33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.
(Плач.3:33)

 

Цитата уталённый
Каким тогда образом Бог производит бедствия , войны , революции ?

допущением. остальное смотрите абзацем выше.

 

Цитата уталённый
Бедствие и без закона бедствие , но Производитель бедствий - Дух !

33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.
34 Но, когда попирают ногами своими всех узников земли,
35 когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,
36 когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь?
(Плач.3:33-36)

Да и потом, не надо подменять понятия. Бедствие - это зло для человека, который испытавает его, а что есть зло в изначальном смысле - определяется Самим Богом. Для Вас бедствие - это зло, а для Господа - поступки людей, которых и пришлось подвергнуть этому бедствию.

Исходящее от Бога же благом зовётся, чем бы оно ни было в глазах людей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
1 Цитировать

Когда приходит Бог, ДС, то это не опьянение религиозной эйфорией, которая от бесов,  а это мир, радость, любовь, мудрость, разум....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Когда приходит Бог,

Когда приходит Бог, то это видно в сверхъестественном действии любви.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Когда приходит Бог, то это видно в сверхъестественном действии любви.

Да, но у вас я любви не наблюдаю. Опытному человеку хорошо видно, где пастырь добрый, а где волк.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
1 Цитировать
а, но у вас я любви не наблюдаю.

просто у вас извращённое понятие любви. для вас кто любящий? тот кто в рот вам заглядывает! а если кнут берёт, к примеру, или "змеиными отродиями" называет, или "детьми дьявола" - какая же это любовь?! 

 

Опытному человеку хорошо видно, где пастырь добрый, а где волк.

Возможно! Так продолжайте расти до опытного! возможно, однажды получится!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто у вас извращённое понятие любви. для вас кто любящий?

для меня любящий - тот, кто меня защищает от злодеев.  Это у вас извращенное понимание, предателя ближнего. Если вам Гитлер - друг, и вы его власть считаете от Бога и готовы сдать ему страну и ближних своих, то о чем нам еще говорить.

 

Цитата AlexeyW
Возможно! Так продолжайте расти до опытного! возможно, однажды получится!

В нашей дискуссии вы хорошо раскрыли свою сущность, волка в овечей шкуре.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
1 Цитировать
для меня любящий - тот, кто меня защищает от злодеев.

Приезжайте, сделаю всё, что смогу. 

я же говорю, по отношению к себе судите.

Иисус любил торговцев, которых выгонял из храма?

 

В нашей дискуссии вы хорошо раскрыли свою сущность, волка в овечей шкуре.

Вы глубоко ошибаетесь, шкура овечья, действительно. Но она родная. Христос - свидетель!

Просто Вы, наверное, волчьми глазами на меня смотрите!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Приезжайте, сделаю всё, что смогу.

Да уж не надо... в услугах волка не нуждаюсь..

 

Цитата AlexeyW
Иисус любил торговцев, которых выгонял из храма?

Так в том-то и дело, что Он бил их веревкой, по видимому. Любя бил.

Bigfire
Писатель
-54
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Голос Бога, …сатаны, …плоти. Как отличить?

По началу - по Писанию. Потом прозреешь, когда чувства навыком приучатся к различению добра и зла (Евр. 5:14)

зри в корень
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
1 Цитировать
Да уж не надо... в услугах волка не нуждаюсь..

не знаю, как на Вашем русском, а на нашем это называется свинством.

Ну как таких, после этого "бить любя кнутами"?!

 

Любя бил.

А с чего решили, что не "по-волчьи"? мужикам семьи надо было кормить, а он их бичом...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-54
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
или "змеиными отродиями" называет, или "детьми дьявола" - какая же это любовь?!

Ну, к этому времени, Он уже показал на деле, что Он не менее, чем пророк. Там же религиозники все были. Пророк обличает, а простак оскорбляет.

зри в корень
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата BRATT
Ну, к этому времени, Он уже показал на деле, что Он не менее, чем пророк.

как? что он особого сделал? кузнечиков ел?

 

Цитата BRATT
Пророк обличает, а простак оскорбляет.

т.е. это потому что он - Креститель, мы лицеприятно скажем - он обличает! а форумчанин - оскорбляет, потому что он - не Креститель? а по моему это лицеприятие и есть.

я вообще уверен: будь тут Иоанн, то ябедники так и ябедничали бы на него. а "духовные" дул бы губы и то волком называли, то религиозником...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-54
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как? что он особого сделал? кузнечиков ел?

Хотя бы так. Его рождение было необычным, как и дальнейший образ жизни. Произнести смело обличение начальствующему в лицо при всех смертельно опасно было

зри в корень
Удален
уталённый
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Из ничего. Бог  - Единственный способный творить что-то из ничего

Св. Евангелие от Иоанна 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

По вашему слово Бог - это ничего ?

--

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

 

Цитата AlexeyW
Производит, но не желает. 33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих. (Плач.3:33)

Это верно , но только для Бога !

А мужи желаний - это те кто их имеет от Того , из кого изходит всё !

Римлянам 11:36

Ибо все из Него, Им и к Нему.

 

Цитата AlexeyW
допущением. остальное смотрите абзацем выше.

Бог производит допущением всё зло во вселенной ?

Если запущен механизм взрывателя бомбы, и есть возможность его остановить ,

--

но человек не останавливает , то по вашему виновен ли он в последствиях взрыва ?

По вашей логике он не виновен ! Так как Бог призывает брать с него пример !

1 Петра 2:21

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас,

оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

--

Но попущений в прмерах Христа нет ! Значит и у Отца тоже !

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно.

--

Здесь причина не в попущении, а вустройстве вселенной !

Бог держит равновесие добра и зла , так же как и равновесие зарядов любой

батарейки или аккумулятора !

--

По одной простой причине - сотворении всего из ничего !

Из ноля ! А это обязывает Его к выравниванию всего отрицательного с положительным !

Что бы сумма была всегда равна нулю !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Исходящее от Бога же благом зовётся, чем бы оно ни было в глазах людей.

Во всех притчах Христа звучит один и тот же мотив - несчастный случай !

Бог жалуется на неблагополучие случившееся на Небесах !

У Него возникла проблема , и она не решается ...

--

Он посылает Сына к нам, с рассказом о ней !

И они вместо того что бы подумать как решить , распинают Посланника !

А те кто не распинали , назвали всё это ... благом !

--

Правильным путём  идут эти товарищи,  к мерзости запустения !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|14 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне. -- Любой человек , зверь , животное , стараются только для детей ! И Бог старался творил истории мира для внесения их в Писания, как подобия той что произойдут с Христом ! Он хотел предупредить Сына ! -- Потому Иисус прочитав их , увидел Себя , Свой образ в каждом из героев ! И понял что Ему предстоит ! И потому ни чему не удивлялся ! -- Как же нужно было извратить трактовку этих историй , что бы поголовное большинство даже и не подозревало ,что всё Писание о Христе ? Св. Евангелие от Иоанна 5:39 ... они свидетельствуют о Мне.

В каждом конкретном случае??? Что видим в писании: Вот Адам и Ева, не послушали СЛОВА БОГА, насчёт дерева Познания - пропали... Авраам, послушал СЛОВО БОГА, выйти и пойти - в шоколаде... Писания интересны тем, что жизнь людей, народов в нём рассматриваеться с позиции  служения или противления БОГУ, за что следует или благословение или проклятье, то есть в с позиции БОГОЗАВИСИМОСТИ творения от ТВОРЦА. Так чтоб во всех БОГ о СЕБЕ или СЫНЕ - недумаю. А если не так, то вы мне леХко доведёте на любом персонаже, кроме неудачной инорпритации, толкования притчи о бл. сыне. Не? И вообще откуда ваши порванные строчки и фатонные преобразования, как не душевная фантазия, если такого понимания нигде в Писании даже намёка нет?

 

Цитата уталённый
Так что пока есть мы несовершенные внутри Бога , Бог вместе с нами несовершенен ! А если несовершенен , Он не имеет права называться Богом !

Ага - понял, если ОН не БОГ(???) - то мы он самый(???).... Дак давай те создадим себе по планетке хотябы, чтоб реализовать своё могущество(???)... То конечно интересно и прямо по теме: чьим голоском поёте?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Соглядатаи это ТОЛЬКО ВЫБОР, за которым должно следовать действие — войти и завоевывпть. Адамова природа и есть эти народы(свойства) в нас, в которые Дух нас и ведёт, от свойства к свойству. + вспомним что некоторые народы сразу не покорились… вот вам и процессы, время и переплавка. А семя это Слово, которое Бог сначала вкладывает на уровне откровения , но младенцам прощены грехи, а повзрослев, юноши побеждают лукавого, в себе, словом. 1Иоан.2:14 | RST Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие ПРЕБЫВАЕТ »в вас «, и вы победили лукавого.

Интересное обоснование... Только как СЛОВО БОЖЬЕ Прибывает? Вот в у Марка в 4гл: " И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва"... Тоесть послали серп и победили лукаваого??? Опять же Нагорная, в которой ИИСУС Говорит незаботиться о пище и одежде, я полагаю том самом СЛОВЕ и ПРАВЕДНОСТИ, а искать Царства Божьего и ЕГО Правды, чтоб получить Оные: СЛОВО и ПРАВЕДНОСТЬ, Коии Есть победа над лукавым... Мы ведь видим из Писания, что понимание Евой и Адамом своей наготы, тоесть отсутствия ПРАВЕДНОСТИ и СВЯТОСТИ - не принесло им ничего хорошего. Зделать Святым не может знание и понимание, а только вкушение от Дерева Жизни. Разбираться в себе, соотносить себя с БОГО- ЕГО Качествами, имея чисто человеческую природу - самое бесполезное и безперспективное занятие, по примеру наших пращуров. Набедренная повязка - то не СВЯТОСТЬ, к НЕЙ иной ПУТЬ...

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|14 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ага - понял, если ОН не БОГ(???) - то мы он самый(???).... Дак давай те создадим себе по планетке хотябы

То мы .. , то мы .. !

Давайте не создадим , а согласимся уничтожиться !

Что бы Бог смог соеденить все порванные Свои строчки , восстановить совершенство ,

--

и назваться прежним Именем !

Вот именно за эту идею были гонимы первые церкви !

Да за неё все будут гонимы ! В любым государстве ...

--

Но вам "проповедники" вбили в голову ровно противоположную вещь ... !

Из за неё вы постоянно в непонятках ...

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее

Кто согласится понять что он убит в этом состоянии разорванных строчек,

тот соеденит их , и оживит информацию в прежнем вечном виде ...

--

От тех что слушали эти слова Христа нужно было только понять

и согласится ! Но куда там такое понять  тогда , если на нынешнем

уровне образования это почти невозможно донести ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что видим в писании: Вот Адам и Ева, не послушали СЛОВА БОГА, насчёт дерева Познания - пропали...

А вот  Христос и Его церковь , тоже не послушали слов Бога !

И тоже пропадут !

Благовестие закончится мерзостью запустения , и Сам благовествовавший

--

уничтожит все последствия Своего дела во втором пришествии !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

 

Цитата pavel kaz
Так чтоб во всех БОГ о СЕБЕ или СЫНЕ - недумаю.

А если бы вы писали своему сыну, который должен попасть в эту мясорубку,

вы бы во всех писали ?

Прежде чем ответите, подумайте о реакции Творца на ваше отношение к своему сыну,

--

и о Его к Своему, в вашем понимании ..., Он то вам точно скажет ...:

Цитата pavel kaz

чьим голоском поёте?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|14 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Мало того, Давид, о восстановлении скинии которого говорят пророки, пережил в себе все основные состояния действия Духа ОГНЕМ = креста, на котором отобразилась Адамова природа. Т.ч. цитируя Пс.21на кресте, Иисус не ликовал, как тут уталенный пытается представить, а в очередной раз "проверял" сонастройки разницы тел, — физического, т.к. его душевное было посеяно и переплавилось в духовное тело света окончательно ещё в пустыне, и этого духовного, компоненты которого Дух ему открыл через закон, пророков и псалмы, и которые эти пророки сами приняли в себя и были ЭТИМ и в ЭТО изменены(частично по отношению к полноте в Иисусе, вложил и переплавил. Иисус принял проект и строение (блоки), и в Дааиде была отображена и воспроизведена "львиная" часть скинии членов Христовых

Я так понимаю. что смысл вашего учения заключаеться в Освящении (?) тела, тоесть соделание его безсмертным, по примеру ИИСУСА ХРИСТА? Кстати вы с уталённым в разных выражениях, в сравнении с разными материями - описываете этот прцесс(?) одинаково... Как же посеять тело душевное? Разве семя не должно умереть?... Я понимаю Служение ИИСУСА Полностью Учительным для нас. И  в Слова из 21 Пс. Он полностью Подтвердил природу смерти - БОГО отсутствие. "Курьёз" с ЕГО Телом, я уже объяснял: причина смерти - грех (отсутствие СОВЕРШЕНСТВА - БОГА), а так как в Том Случае этого небыло, то и смерть спасовала, то нам не светит, да и не неадо, так как наши "аватары" неприспособленны к Небесному бытию. Они только для Земли и если вас тут всё устраивает и вы думаете, что это ваш "потолок" то.... хоть всё равно неполучиться, потолок им, аватарам -120 лет. Нет?

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|14 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
А если не так, то вы мне леХко доведёте на любом персонаже,

Вот уже около десяти лет пытаюсь доводить , и в нете и просто общаясь ,

у всех броня, .... и танки их как молнии !

Устал ..., и надоедает ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
кроме неудачной инорпритации, толкования притчи о бл. сыне. Не?

Все импровизации неудачны !

Потому что они лиш подобия тех событий что произошли с Ангелами !

А с людьми как мат.объектами , происходят подобные тем подобиям ...

--

Например :

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома ...

Бог подобен Хозяину чисто информационного дома ...

--

А уж хозяин обычного дома , это вторичное (материальное) подобие ...

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

Хивущие по плоти об бычном доме помышляют,

а живущие по духу - о информационном !

--

Вот хоть один проповедник вообще задумывался над этим ?

Лично не слышал о таких ...

У всех обычные дома, и хозяева не лучше ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Надлежало исполниться тому, что в Писании ПРЕДРЕК Дух Святый УСТАМИ Давида

Давид - неоднозначный персонаж Писаний. Я соглашусь с некоторыми форумчанми, считающими, что недоброкачественные редакторы, в древние времена, приписали его перу львиную часть псалмов, которые могут быть намного старше самого Давида. То не имеет особого значения, но не стоит идиализировать сего персонажа. ИИСУС всёже Прославлен как СЫН БОЖИЙ, и в Силу СВОЕЙ ПРИРОДЫ, наврядли нуждался в "попередниках", предварительных знаниях примерах... "Откуда ОН Знает Писания, ни где неучившись" удивлялись фарисеи. САМА ПРИРОДА ЕСТЬ ИСТОЧНИКОМ ЗНАНИЯ, а не земные прообразы и туманно гадательные намёки Пророков и Мудрецов древности....

 

Цитата alfaomega
Павел, в ваших суждениях есть ваше ощущение правильности сказанных вами слов по отношению к моим, хотя вы и пишите что Дух ведёт, но не показываете, что Он открыл вам в контексте перехода в вечность преображенным человеческим естеством, каковое Он же совершил в Иисусе, и отчасти в пророках, Давиде, ч.б. Иисус смог/успел собрать все строитнльные материалы/сырьё из их пророчеств о Христе и опыта/ПЛОДОВ = членов Христовых.

"Из того познаём что мы ЕГО, что поступаем в этом мире как ОН" Недостаточно? Спасение действительно МОМЕНТАЛЬНЫЙ ДАР, как Показано на одном из сораспятых. То есть БОГ ОДНИМ ПРИКОСНОВЕНИЕМ ПОЛНОСТЬЮ Приобразует , МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА. ДЕЛАЕТ его (человека) тождественным СЕБЕ. ведь недаром баже после грехопадения, был зарыт доступ к ДРЕВУ ЖИЗНИ, то есть Его Свойства Приодалели бы смерть в Адаме(?)... В контексте переода, надо просто "полностью положиться на Подаваемую БЛАГОДАТЬ в Явлении ИИСУСА ХРИСТА", о есть Верить в то, что ОН ЗНАЕТ, что ДЕЛАЕТ, а не шукать себе еды, коей я ЕМУ подмогну(?).... Есть Крест и Образ ХРИСТА из ЕВАНГЕЛИЙ, и построение своей жизни (здесь) по примеру ИИСУСА, и есть ЗНАК ПЕРЕХОДА от смерти к ЖИЗНИ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Ваш выбор, но конфессии в основном этот Путь в Иисусе игнорируют, т.к. тесны врата… Да и сатане очень приятно уложить всех в могилу. Согласитесь, вы об этом выборе мало что слышали и знаете, и все Откровения Духа сатана саорачивает в обход драгоценной жемчужины, ради которой человек продаёт ВСЁ своё имение и жизнь в придачу. Конфессиональным бесам важно ч.б. их подопечные не нуждались ни в чём в этой матрице смерти, НО… Иоан.6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь ПРЕБЫВАЕТ во Мне, и Я ( имеющий вечное тело при жизни) в нем. Просто вы в Иисуса далее земной жизни не заглядывали, т.к. вам это предопределение "подчистили" люди, а Дух скорее всего стучался к вам с этой стороны, но вы не поняли причины Его побуждений в вечном для вас здесь и сейчас.

Правильно ли вы понимаете смысл ДРАГОЕННОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ, СОКРОВИЩА, ведь чтоб ИХ преобрести надо продать, оставить все свои "драгоценности" - то есть опоясания из листочков? Или вы думаете, что на НЕЁ надо снова надевать оное??? Такие вот дела друг, или ты ЕЁ приобрёл(?) (получил в ДАР), отрёкшись от своих заслуг(?), сокровищ(?). Или - нет....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот уже около десяти лет пытаюсь доводить , и в нете и просто общаясь , у всех броня, .... и танки их как молнии !

То вы про ПРАВЕДНОСТЬ? Да ладно, так и у всех?

 

Цитата уталённый
Устал ..., и надоедает ...
Цитата уталённый
Давайте не создадим , а согласимся уничтожиться !

Сказал бы, что важен личный пример, но не стану. То понятная последовательность от "украсть убить и погубить" после "Бог не имеет права считаться Совершенным", для повверивших ему. Покайтесь и веруйте в Евангелие....

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Покайтесь и веруйте в Евангелие....
Цитата pavel kaz
Сказал бы, что важен личный пример

Но не стану потому что ...:

Св. Евангелие от Матфея 7:16
По плодам их узнаете их.

--

А плод у благой вести - мерзость запустения !

Бог сказал Аврааму (Христу) что Израиль пройдёт по пустыне без воды !

Но Авраам (Христос) выпросил её , и за этот грех Авраама (Христа) ни кто не вышел из пустыни !

--

Вода - это и есть та благая весть  ....

Это и есть тот грех жажды знания о будущем , что Христос в числе прочих взял на Себя !

Но это всё образы , многочисленные образы произошедщего когда то на Небесах !

--

И конечно они ни чего не меняют ...

Верит кто в этот образ произшедшего или нет , событие уже произошло ,

и завершившись снова будет происходить немыслимое количество раз !

--

Вопрос Бога к нам ведь не в том , вериш в это событие или нет ?

Одно то что мы находимся в процессе последствий этого события - лучшее доказательство !

Вопрос в том , что мы можем сделать для выхода из круга повторений этого события ?

--

Но "проповедникам" наплевать на это ! Им для бизнеса достаточно веры в воскрешение !

А то что потом снова умиррать в этот материальный мир, так это потом , в следующей вселенной ....

Екклесиаст 1:6

и возвращается ветер на круги свои.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
От чего это Иисус с Пророками не празновали дня прождения ? Почему после согрещения Адам был вроде не мёртв , но назван трупом ... ? И многие Пророки потом при встрече с Богом называли себя трупами ... !

Может традиции такой небыло, праздновать день рождения, а может и отмечали как то, просто это не зафиксировано Писанием, как незначительное событие... Про пророков трупов(?). Исаия к примеру, подумал, сказал: Горе мне, погиб я... Потому, что в Свете ЕГО СЛАВЫ, очевидна погибельность нашей земной природы. Но Исаия, не сказал: я труп, просто традиция его воспитанного мировозрения, говорила, что за несоответствие его СТАНДАРТУ, ему челу - конец. Так иудаизм понимал(ет) ИЕГОВУ. В тексте видим, что Исаия не только выжил, но и после одного косания Ангела, стал напрашиваться в слуги "Пошли меня, я пойду". Моисей, "косил" под неспособного, неречивого... но живого... Иеремия вообще узнал, что Помазан ещё до зачатия... Кто трупом то назывался? Не подгоняйте БОГА и Писание под своё мировозрение, это вредно для везде бытия. Подгоните своё под ОНЫЕ - в том СМЫСЛ.

 

Цитата уталённый
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2018
0 Цитировать
У Бога в здоровой части информационного тела

Не думаю, что вы правильно понимаете ПРИРОДУ БОГА... В НЕЙ несомненно присутствует Информация, но имформация не типа как у нас, в теоритическом смысле. А ИНФА как СТРОЙ МАТЕРИАЛ, типа хромосомы. ИНФА - САМОСОЗИДАЮЩАЯ, как я понимаю, подталкивающая процесы к созиданию в необходимом направлении. Понимание ИИСУСА СЛОВОМ, как просто ИНФЫ, не очень правильное: "СЛОВО которые Я вам Говорю - суть ДУХ и ЖИЗНЬ"... Согласен, что сам факт Научения от ИИСУСА, не принёс ученикам той Пользы, которую они Получили с Схождением ДУХА СВЯТОГО, КОТОРЫЙ ЕСТЬ СИЛА к Исполнению СЛОВА и жизни по НЕМУ, то есть подражанию ИИСУСУ, сама Замена ПРИРОДЫ, или Способность Преодалевать в себе природу Адама. Если надо и перед лицом угрозы тута бытию, что не смогли без ДУХА продемонстрировать Апостолы... Тоесть в БОГЕ, ЕГО ПОЛНОТЕ с ИНФО Началом ЕСТЬ и СОЗИДАЮЩАЯ ПРИРОДА. Нужно понимать, что ОНИ: ИИСУС и ДУХ СВЯТОЙ, ЕСТЬ неразрывно связанными, и Взаимодополняющими ОДИН ДРУГОГО. Без ИИСУСА, ЕГО Служения - ДУХ СВЯТОЙ не Сойдёт, и без ДУХА СВ. Персону ИИИСУСА, до конца не уразуметь. "Всякий дух, не понимающий ИИСУСА ГОСПОДОМ - не от БОГА". " Нельзу назвать (понимать) ИИСУСА БОГОМ, кроме как ДУХОМ СВЯТЫМ"... Гдето так...

раб ничего не стоящий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы