Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
уталённый
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Насколько помню, в притче всё происходило в "одном измерении". Сын же себе имущество затребовал, не тело. Может поясните свой взгляд, трактовку.

Здесь не столько важен этот момент , сколько то что второй Сын тоже уходит !

Они ходят по очереди , и по одному и тому же кругу !

Всё повторяется бесконечно , и Отец не может остановить их !

--

Бог не может остановить вращающиеся концы строчек , и соеденить их назад !

Не может сделать пути Своих строчек прямыми !

Но парадокс в том , что это безсилие даст результат !

--

И всё бы хорошо , но потом вся история снова повторится ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что признавать, то, что не признаём? А что признавать? Какое Писание имеете ввиду?

В Писании вся информация не для людей !

А для богов, или Ангелов !

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

--

Которым внушено , или им снится , что они люди !

Вообщем этим оборванным строчкам с помощью которых и изображается материальный мир !

И механизм этого изображения образно описывается в Библии !

--

Вот почему всё в ней так непонятно для ищущего спасение себе материальному, а не тому кто

эту материю изображает !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата pavel kaz Но как выглядит План БОГА - в Выходе из этого положения? Как Спастись???
Цитата уталённый
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее ... Скажете .. : Опять двадцать пять ! Снова парадокс с суммой противоположностей
Св. Евангелие от Луки 17:33

Что вы вкладываете в смысл "погубить душу свою"? Ведь в контексте из Луки имеееться в виду ЖИЗНЬ своя, коей лучьше принебречь, если вопрос о выборе отречения от ИИСУСА или своей жизни, в этом мире. "Кто потеряет жизнь за МЕНЯ , тот збережёт её. А кто збережёт, тот потеряет". Разговор там вообще начинался о Ц.Н. приходящем "неприметно" для окружающих, и Вселяющегося(?) в верующего. Именно сохранение ЕГО есть приоритетным, даже паред лицом угрозы э-э-э.. в этом мирном бытие.... Как видете вы?

 

Цитата уталённый
Не нужно душу свою губить буквально ! Нужно понять как она уже погублена !

Почему? Мир этот конечно временный, но почему такой вывод именно о душе?

 

Цитата уталённый
даже образ безсмертного Бога в виде умершего Сына !

Угу. Но ещё Воскресшего и Взошедшего на Небеса, что немаловажно, согласитесь... Этим же определяем, что СЫН - ЕГО то. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что вы вкладываете в смысл "погубить душу свою"?
Цитата pavel kaz
Мир этот конечно временный, но почему такой вывод именно о душе?

Мир временный потому что он образовался в результате разрыва вечного

и совершенного тела Бога ! Бог ощущает этот мир как временную рану на Себе !

Весь Бог совершенен и равномерен ,

--

а наша вселенная явная противоположность состоянию Бога !

Образом этой ситуации послужила встреча Христа и Фомы после распятия !

Фома поверил Христу и назвал Его Богом !

--

Не знаю почему нынешние христиане не верят в то что Христос и Отец образно похожи ?

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно ...

--

Душа так же образно похожа на израненое тело Творца и Его Сына !

Да прктически всё в этой вселенной образно напоминает об этом !

Енох не читал Писаний , ему было домтаточно присмотрется к миру ,

--

и он понял где он , и кто он ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но ещё Воскресшего и Взошедшего на Небеса, что немаловажно, согласитесь...

Именно на Небеса !

Но перед этим Он умер, сойдя с Небес на землю !

Не тем что Его распяли на кресте , а тем что сошёл с Небес !

--

Смерть бесполезной плоти для Бога - ничто !

Но для "христиан" почему то -  всё !

Уход Сына с Небес ,  - это смерть Сына , это всё ! Для "христиан" - это ничто ...

--

Св. Евангелие от Луки 15:24
ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться ...

Об этом Сам Христос этим " христианам" говорит , а им по барабану !

--

Не можете мне ответить почему ?

Почему они считают смертью , смерть плоти  ?

А смерть духа , не считают за смерть !

--

И по этому считают что искупились не страданиями духа , а страданиями БЕСПОЛЕЗНОЙ плоти на кресте !

Что является полным самообманом !

 

Цитата pavel kaz
Этим же определяем, что СЫН - ЕГО то. Не?

Сын так же парадоксален как и Отец !

Дух от Отца , а бесполезная плоть от бесполезного князя тьмы !

Так вот князь заставил церкви поверить в спасение с помощью этой  беспоезной

--

плоти на кресте , и они не долго сопротивлялись ...

Не спасло даже то,  что плоть Бог заставил родиться в свинарнике,

а дух в цветущих садах гефсимании !

--

Всё перевёрнуто в головах нынешних церквей , и утрамбовано догмами !

Не докажеш , не объясниш ..., даже словами Самого Христа !

Мерзости запустения быть , а за ней и второму пришествию !

--

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что вы вкладываете в смысл "погубить душу свою"?

Св. Евангелие от Луки 15:24
ибо этот Сын Мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Сын был мёртв пока пропадал на земле ..., и ожил вернувшись на Небеса !

--

Мы так же как и Христос пока пропадаем здесь , мы МЕРТВЫ !

Вот что вкладывается в умертвление души ... !

Нужно это понять , и больше НИЧЕГО !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|8 Июл 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
А уж если сподобились ДУХА СВЯТОГО привлечь(выпросили, вымолили), то "париться" о теле не стоит, то ЕГО уже забота и не вам ЕГО учить
Цитата pavel kaz
Из Исаии, по честному, ввобще не понял, где там связь с вашим пониманием. Что касаеться Иова, то ваш вывод, по моему умозрителен, подстроен под своё понимание, почему Сыны Божьи восклицали в порталах, а не на стадионе на ЧМ по футболу? И как мы то можем знать,

Футбол, это реакция от ваших интересов и радости = адреналин.

Голос Духа слышен из Его присутствия, атмосферы, помазания.

Бог учит человека исходя из прикосновений Его природы к человеку.

Т.е. сначала сила, которую мы ощущаем и которая нас изменяет, обновляет, помазывает…

И в этой силе проявляется Голос, который открывает человеку что либо.

Переживание силы Его  присутствия , которые Исаия пропустил/запустил в себя, он иначе как: плавящий ОГОНЬ и кипятящий воду, ни с чем не мог ассоциировать. Т.б. что подобное водительство мы видим у Илии — тихий Голос, а вокруг… стихии.

Какое то время требуется человеку, ч.б. он учился отличать в прикосновениях Его присутствия, Его голос от своих желаний, мыслей, мотивов, намерений, реакций.

И когда в человеке уже достаточно Света и плодов этого различения, тогда Бог начинает облекать его в совершенство — вы пострянно в своих рассуждениях упускаете наличие семени ветхой природы, плода падения человека, который преобразовался в "ген смерти".

Понять то, что говорит Иисус, сам будучи территорией вечной жизни/бессмертия, смертному человеку в концептуальном/ матричном образе жизни, которым полностью управляет сатана, без той предварительной работы силы и Света невозможно. Т.к. даже зная/ощущая прикосновения Его природы к д.д.и телу, человек не сведущ в своих реакциях, тех же ощущений, мышлений и чувств, которые возникают в нем в ответ на Его присутствие.

далее»»»

Старожил
-1092
|8 Июл 2018
0 Цитировать

Д.д.т. человека привязаны к атмосфере царства тьмы, и сатана даёт человеку реакции отторжения Света как в мыслях, так и в чувствах. И пока человек не научится различать в свете то, что творится в нем на уровне мышления и мотиваций, он так и будет читать Исаию и Иисуса, реагируя на их высказывания членами ветхой природы, удерживающей в рабстве всё его естество.

Кого Сын освободит !!!, — тщетно думать — и это мотивы и мысли в/п=сатаны, что надо поверить в свою свободу. Свободу по вере — веря п.ч. Бог подтвердил наличие оной в Сыне —надо получить/ входя в ТЕ ЖЕ её параметры, которые Дух открывает ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как  в Свете, по схеме, которую я описал, подсчитаны будут все издержки = все проявления естества человека, порабощенного тьмой/сатаной.

Лук.14:33

Так всякий из вас, кто не отрешится от ВСЕГО, что имеет, не может быть Моим учеником.

Лук.14:26-28

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

Павел, вы — любой, кто приходит к Нему — в себе обязаны видеть/находить разницу между делами плоти и духа, в противном случае как нам войти в Царство?

Цитата pavel kaz
Будьте святы, потому что Я СВЯТ"... Нет?
Старожил
-1092
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Сын был мёртв пока пропадал на земле ..., и ожил вернувшись на Небеса ! -- Мы так же как и Христос пока пропадаем здесь , мы МЕРТВЫ ! Вот что вкладывается в умертвление души ... ! Нужно это понять , и больше НИЧЕГО !

Смерть не имеет над Ним власти, ни на земле, ни в аду, ни в поднебесье — вот, кратко, истинные свойства Сына Божьего.

А человек, который понял свою смертность… и больше ничего, больше ничего и не будет иметь ни на небесах, ни на земле, не под землей.

Да и осознать своё временное, тленное, смертное, в его деталях и совокупности, можно только в Свете, который при этом открывает вектор преображения/перехода из смерти в жизнь.

Если вектор восхождения в, и жизни вечной не обозначен в процессе осознания смертного, тогда дело ещё не дошло до полного списка всех дел мертвой природы в себе, которая удерживает естество/душу в рабстве смерти.

Удален
pavel kaz
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Изходя из равных долей в сумме противоположностей, на сколько подвластны Богу христиане , на столько Бог им и служит ! -- Но христиане заявляют что это они Ему служат !

Надо понимат, что мы имеем ввиду. утверждая такое. Я думаю, что наша Способность служить Ему, есть следствием ЕГО СЛУЖЕНИЯ, ДАРА, никак иначе. Служить, по христьянски - это из МИЛОСТИ, а не в следствии заслуги, что полная чушь. Как творение может получить что либо от ТВОРЦА, иначе чем (как) от ДАРА или МИЛОСТИ? Другие понимания в этом вопросе - однозначно сатанинские, плотские...

 

Цитата уталённый
В притче Сын ушёл от Отца с Небес на землю , и промотав всё наследство,  пас свиней ! Потом свиньи распяли Сына , и Он воскреснув вернулся к Отцу один , без свиней ! Вы думаете Отец ждёт и свиней ... ?

Ваша трактовка этой притчи вызывает полное недоумение. Какие предпосылки такого понимания текста? Сын, в притче, не пошёл служить свиньям, а промотав имение О(?)тца был поставлен перед необходимостью поддерживать своё бытие(?). Более того, промотав имение, он не вспомнил о О(?)тце, избытывающих хлебом слугах, а продолжил этим (служением свиньям) цепляться за чужёй ему мир и только перед лицом голодной смерти он (сын) "прозрел" и вспомнил(?) что есть варианты. То есть он(сын) покаялся... Отец разве ждал свиней? Не сына??? Дружище - то не про ХРИСТА, то про нас (меня)... Возможное понимание под свиньями - плоти, не спорю, а чела поставившего сына служить ей (им -свиньям) - сатаной. Но опять же какие паралели у этого с ИИСУСОМ???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Не обольщаться , так как по закону парадокса , приближаться к положительному Богу могут только отрицательные анти боги ! Книга Бытие 18:27 Авраам сказал .... Владыке, я, прах и пепел:

То, что показал Авраам, в своих словах - есть смирение. А в том что вы именуете как - анти боги, припахивает гордостью. То есть противостоящие ИЕГОВЕ, не много на себя берёте? Может какой амёбе на земле покажеться, что она противостоит человеку на Земле, оспаривает его владычество на оной. Что нам до того? Хоть по справедливости, её (амёбины) шансы в возможном(?) противостоянии, намного выше, неизмеримо выше, чем каких-то анти богов в противостоянии с Истинным БОГОМ... Вы наверное путаете понимания. Авраам осозновая свою ничтожность, осознавал и Чьим Продуктом он есть... Есть понимание ЕДИНОСУЩЬНОСТИ, в нём размер, величина не имеет значения. Человек начинаеться с 2х клеток, но потенциал оных, даже нам видеться намного выше оных. Нет?

 

Цитата уталённый
Цель есть - сделать пути прямыми ! Екклесиаст 1:6 ... и возвращается ветер на круги свои . -- Но она не выполнима ! И по закону парадокса Он спрашивает у тех кто не может ответить , как выйти из кругов этого ада ... Он властвующий над нами , и служащий нам , хочет что бы мы ответили Ему ! -- Зная что не ответим ...

Анти богам - однозначно без шансов. За потомков Авраамовых, я б на вашем месте не придумывал бы. Опять же точка зрения, зависит от места сидения. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
...все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий ... (2Мак. 7:28) Творение началось с ноля что появился в бесконечных строчках информации из которой и Состоял совершенный Бог ! -- Иезекииль 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. -- Это беззаконие - или ноль,  свидетельствовал об отсутствии в этом месте Бога ... Псалтирь 52:2 Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога»

Вы свою теорию не с "Матрицы" сообразили? В БОГЕ появилось место, где небыло БОГА. Как то понимать? В космосе есть место, где нет космоса? В колбасе есть место, где нет колбасы? Во мне есть место, где я отсутствую?  Брррррр. Что вы имеете ввиду?

 

Цитата уталённый
И строчка разорвалась , начиная своими концами обрывать соседние ! Эффект домино стал увеличивать дыру с ускорением ! А из концов этих строчек сплелись все молекулы вселенной ! -- И они теперь движуться по программам заложенным в тех оборванных строчках !

Э-э-э-э... Вы пытаетесь совместить Бытие, СОТВОРЕНИЕ с новейшими(?) научными(?) данными о появление Вселенной? Дружище, если БОГ ВЗОРВАЛСЯ, то нас нет, что опровергает наше общение...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог служит нам , создав дыру в Себе , и пытается теперь залатать её назад , посылая к нам Сына для получения согласия в этом деле ...

Не, ну вы даёте.... БОГ ради нас Сделал в СЕБЕ дыру, которую ПРОСИТ??? через СЫНА в СЕБЕ залатать????????????..... Ну ладно. Я лично согласен. Что дальше?.... Предположу, что вы имеете ввиду. примерно понимание мистера Волланда, из "Мастера и Маргариты", что ЕГО ДОБРО,Станет ДОБРЕЕ(?), если ЕГО, рядом будет ПРОСЛАВЛЯТЬ(?) зло. То есть на фоне зла - ДОБРО ДОБРЕЕ, дольше видна ЕГО НЕОБХОДИМОСТЬ. Но на нашем уровне, это примерно тоже самое, что для понимания необходимости питания, мы кого-то будем умышленно не кормить, чтоб оттенить прекрасный (сравнительно) вид питаемых... Это чушь, приступление в нашем понимании. Кто о БОГЕ может так думать? Кстати это по вопросу темы: от кого мыслишьки?......

 

Цитата уталённый
Псалтирь 81:6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; -- Которым внушено , или им снится , что они люди ! Вообщем этим оборванным строчкам с помощью которых и изображается материальный мир ! И механизм этого изображения образно описывается в Библии ! -- Вот почему всё в ней так непонятно для ищущего спасение себе материальному, а не тому кто эту материю изображает !

Не анти боги - заметили? Так то вы на автора темы взъелись, за поиск Спасения себе материальному?.... Ну ну... Всё же трошки вас спрошу. Вот мы ж по любому оставим это тело. То есть наш дух и душа освободяться.... У всех челов без исключения. Так это единственнаое Требование БОГА к Творению: покинуть тело. Или какие изменения душа(?) дух(?) в время жизни в теле должны, необходимо пережить? Для чего нам тела Даны, Попущены(?) были?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Образом этой ситуации послужила встреча Христа и Фомы после распятия ! Фома поверил Христу и назвал Его Богом ! -- Не знаю почему нынешние христиане не верят в то что Христос и Отец образно похожи ? Иоанна 10:30 Я и Отец — одно ... -- Душа так же образно похожа на израненое тело Творца и Его Сына ! Да прктически всё в этой вселенной образно напоминает об этом ! Енох не читал Писаний , ему было домтаточно присмотрется к миру ,

Ну " Я и ОТЕЦ - ОДНО", было Сказано Спасителем ещё до Воскресения, то есть ИИСУС тогда был без дырок от гвоздей и копья. К томуже БОГ ОТЕЦ не чел, чтоб на этом подобии ЕГО понимать. Иоанн, автор того Евангелия. в 1й главе огласил принцып, Отрибут ЕДИНСТВА - СЛОВО "ЕДИНОРОДНЫЙ".  "Я ЕСЬМЬ" от ИИСУСА не означало, что ОН Руками Человеческими Лепил Землю и Ногами Втаптывал низины и моря. Он Оставил ТЕЛО(?) СЛАВНОЕ ДУХОВНОЕ, КОИМ Всё было Сотворено и Стал Человеком, чтоб Показать Как, в сынах человеческих Действует ЕГО ДУХ, СУЩНОСТЬ. Подтвеждением для Фомы тому, что ОН от Рождения (Зачатия) БОГ и стало ЕГО Безсмертное Тело, Которому незачто было гибнуть с этой Землёй (в этой земле). То есть наличие на Нём, несовместимых с жизнью увечий, травм - не привело Его(Тело) к смерти, которая как известно есть последствием греха. С нашими такой Фокус не пройдёт, так как они причастились греха и как я понимаю, несут Ответственность за него (грех). "Прах ты - в прах и обратишься". Говоря иначе - это часть нас, сын человеческий, несущий грехи и гибнущий за них, во Спасение души...

 

Цитата ут
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но перед этим Он умер, сойдя с Небес на землю !

Не совсем так... ОН - СВЯТОЙ БОГ, Воплотившись в Сына Человеческого, САМ СЕБЯ Определил на смерть как Сына Человеческого, потому, что Воплотился в прах, который САМ Определил к праху. "Сын Человеческий Идёт как о нём Написано"... ОН Телом умер, причём уже на Голгофе, хоть если не на ней, всё равно ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕЕ ЕДИННЫЙ ЗАКОН длля ВСЁХ сынов человеческих, о Исполнении Которого ИИСУС Сказал в 5й гл Матфея. Умереть телом - это для всех, душёй (СОСЕМ), для желающих..... Как уже писал, с Телом САМОГО, произошёл куръёз(?) из-за Апсолютной Безгрешности. Ну то ж САМОГО! Слава ЕМУ!!!

 

Цитата уталённый
А смерть духа , не считают за смерть !

Насчёт духа всё не так просто, как вы говорите. Я вообще понимаю, что ДУХ - ОН ОДИН, душ много, по ним различаються личности, люди. А ДУХ ОН или ЕСТЬ у души (чела) и она Жива и тут и ТАМ, или нет у души, а значит она мертва ТАМ, хоть ещё движеться тут.... Это и есть ЦЕЛЬ нашего воплощения, всех душ, Приобщение ДУХУ БОГА... Ну тут варианты: есть ли дух Адама (умерший Эдеме) духом, ведь он владычиствует над душёй до ХРИСТА. Не очень сам понимаю, не буду грузить.. Надеюсь сам принцип поймёте....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
И по этому считают что искупились не страданиями духа , а страданиями БЕСПОЛЕЗНОЙ плоти на кресте

Не согласен не с вашей, не с критикуемой вами концепцией, учением... Нам ДАНА жизнь и тело земные, как КРЕСТ, с папа мама, страна обитания, сопутствующие обстоятельства, чтоб её, свою жизнь, мы строили на ПРИМЕРЕ ЖИЗНИ ИИСУСА ХРИСТА, ЕГО Учении, тогда это Путь Спасения. Надеяться, что Агнец всех очистил, Своей смертьюна Голгофе, то соблазн, подчерпнутый в иудейском учени о очищении... Я так понимаю.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Голос Духа слышен из Его присутствия, атмосферы, помазания. Бог учит человека исходя из прикосновений Его природы к человеку.

Однозначно 100процентов...

 

Цитата alfaomega
Т.е. сначала сила, которую мы ощущаем и которая нас изменяет, обновляет, помазывает… И в этой силе проявляется Голос, который открывает человеку что либо. ... Какое то время требуется человеку, ч.б. он учился отличать в прикосновениях Его присутствия, Его голос от своих желаний, мыслей, мотивов, намерений, реакций. И когда в человеке уже достаточно Света и плодов этого различения, тогда Бог начинает облекать его в совершенство

Тут не понимаю: БОГ Прикоснувшись Своей ПРИРОДОЙ к челу ещё не Начал Облекать его в Совершенство??? Вы пытаетесь предоставить какой-то непонятный стандарт, но писание говаорит о Предузнании и Любви коими я понимаю вызван ШАГ ТВОРЦА к творению, ОТЦА к детям. Как в вашей системе понять, что ТВОРЕЦ уже Начал Освящение? Какой момент? По Писанию.

 

Цитата alfaomega
вы пострянно в своих рассуждениях упускаете наличие семени ветхой природы, плода падения человека, который преобразовался в "ген смерти"

То есть ТВОРЕЦ Коснувшись меня, Изменив мою сущность: зделал меня забывчивым???  Шучу... Я так понимаю, что вы понимаете, что есть наша "зона ответственности". Часть БОГА Работы в нас, а часть наша, пропорции неважны... И то, что природа Адама, в нас ещё достаточно сильна, чтоб стать на пути у Приобщённой ПРИРОДЫ БОГА...

 

Цитата alfaomega
Т.к. даже зная/ощущая прикосновения Его природы к д.д.и телу, человек не сведущ в своих реакциях, тех же ощущений, мышлений и чувств, которые возникают в нем в ответ на Его присутствие.

Вот имено. Какие шаблоны применить, в иследовани на Пути Жизни мы или напротив. По чему (Кому) сверяться?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И пока человек не научится различать в свете то, что творится в нем на уровне мышления и мотиваций
Цитата alfaomega
Бог подтвердил наличие оной в Сыне —надо получить/ входя в ТЕ ЖЕ её параметры, которые Дух открывает ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как  в Свете, по схеме, которую я описал, подсчитаны будут все издержки = все проявления естества человека, порабощенного тьмой/сатаной.

Вы описал непонятно, а ДУХ ясно ГОВОРИТ... Вот вроде бы правильно осознаёте, что ПРАМЕТРЫ Даёт ДУХ БОГА, опятьже достигаються они ДАРОМ, через ПРИОБЩЕНИЕ ЕГО ПРИРОДЫ, но чо вы постоянно в СХЕМУ, Предложенную БОГОМ, пытаетесь всунуть Адама с его подсчётами просчётами. Чем он то заслужил? Помните соглядатаев посланных в землю, думающих, что сынов Инакиевых им своими силами прийдёться преодалевать? Давида, пошедшего против парня в три раза большего себя во имя Господа Саваофа и положившего того первым камнем. Спасение, это непосильная для бывших рабов глины работёнка. Она Осуществляеться САМИМ: человекам то невозможно, но ВСЁ ВОЗМОЖНО БОГУ... Кто считает издержки??? Не пора ли посылать к БОГУ запрос на МИЛОСТЬ???

 

Цитата alfaomega
Павел, вы — любой, кто приходит к Нему — в себе обязаны видеть/находить разницу между делами плоти и духа, в противном случае как нам войти в Царство?

Я не призываю к беззаконию. По Милости БОГА проповедуеться Царство Небесное Входящее в сынов человеческих в Силой ДУХА СВЯТОГО через Веру в ИИСУСА ХРИСТА. дела плоти возомнившей самоправедностью восхитить Небеса и ДУХА, Наличие Которого и ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ в БОГЕ - это апсолютно разные, по результату, действия на человека, коии спутать невозможно. Хоть и рад, что вы задумываетесь о разнице...

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Смерть не имеет над Ним власти, ни на земле, ни в аду...  Если вектор восхождения в, и жизни вечной не обозначен

Проблема не во временной власти смерти над Сыном , а в том что считает смертью Отец !

Смерть плоти на кресте , или смерть Духа Сына при схождении на землю ... ?

Когда она случилась для отца .. ?

--

Св. Евангелие от Луки 15:24
ибо этот Сын Мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Ответ звучит в словах Христа !

--

Сын стал мёртв когда - пропал !

И ожил , лиш когда нашёлся , вернулся на Небеса к отцу !

Но "христиане" то так не считают !

--

Для них всё наоборот ! Родился когда ушёл от Отца и пришёл на землю через грязный свинарник !

А умер , когда ушёл из этого свинарника,  к Отцу на Небеса !

Распятие бесполезной плоти на кресте ,  приняли за искупление !

--

А распятие духа , приняли за  тайную вечерю !

Всё наоборот ...!

Это и есть та самая мерзость запустения !

--

В которой спутаны голоса плоти и духа ...



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Как творение может получить что либо от ТВОРЦА,

Как Христос получил от распинющих Его ?

Они нанесли Ему смертельные раны !

В этом образ всего что сотворил Бог ! В этом образ всего материального !

--

Эта вселенная - рана на Его теле !

 

Цитата pavel kaz
Служить, по христьянски - это из МИЛОСТИ

Из милости продлевать существование раны на теле Бога ?

Ап.Иоанн так не считал ! И предлогал Христу поторопится со вторым пришествием .. :

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Вы по видимому , как и большинство , с Апостолом не согласны ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Отец разве ждал свиней? Не сына??? Дружище - то не про ХРИСТА, то про нас (меня)...

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне ....

Проблема нэо - христиан в том , что они не верят словам Христа, но не всем !

--

А лиш тем что мешают им верить в подходящего для их догм "Бога " ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Авраам осозновая свою ничтожность, осознавал и Чьим Продуктом он есть...

Книга Бытие 3:19
.... прах ты и в прах возвратишься

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: ... я, прах и пепел:

Иов 30:19
Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел.

--

Как много по вашему ничтожеств в начале рода человеческого ?

Цитата pavel kaz

не много на себя берёте?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
точка зрения, зависит от места сидения. Не?

Точка зависит , а цель нет !

Цель то - восстановить состояние Бога  каким оно было в начале ,до сотворения !

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце ...

--

А это значит что остануться только Ангелы и Он !

Всё остальное - втер с дону в уши надул ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
В колбасе есть место, где нет колбасы?

Если бы вы побывали на современном колбасном заводе , то так уже не удивлялись !

 

Цитата pavel kaz
Во мне есть место, где я отсутствую?

Вы не путайте информацию,  и материю которую она изображает в нашем мозгу !

На информацию о ноле вы нормально реагируете , а на то что эта информация означает - нет !

Ноль - это информация об отсутствии информации !

--

Но в материальном мире она обозначается материаольно - краской или чернилами !

А в мире Бога , где носителя нет это большой вопрос !

С которым к нам и обращаются !

--

Обращаются к тем кто ответа не может знать по определению !

Закон парадокса , или безвыходного положения , ну как и положено в аду ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Дружище, если БОГ ВЗОРВАЛСЯ, то нас нет, что опровергает наше общение...

Точно так же подумал Авраам :

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал .... Владыке, я, прах и пепел:

--

Если Ты есть - меня нет !

Потому что Бог имеющий внутри Себя несовершенную вселенную , становится Сам несовершенным !

А без совершенства Бог уже не Бог !

--

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
БОГ ради нас Сделал в СЕБЕ дыру

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

Бог был совершенен пока не нашлось беззаконие !

Образом этого беззакония  рождались все , даже Христос !

Псалтирь 50:7
... и во грехе родила меня мать моя ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
какие изменения душа(?) дух(?) в время жизни в теле должны, необходимо пережить? Для чего нам тела Даны, Попущены(?) были?

Конец оборванной строчки выполняет движения по команде заложенной в информации самой строчки !

Как говорил Христос ... :

Св. Евангелие от Иоанна 15:5
Я есмь лоза, а вы ветви;

--

Сама строчка имеет бесконечную длину внутри Бога , и лиш конец вращается в материалном мире !

Цель Бога известна ... :

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце ...

--

Что бы в конце все оборванные строчки соединились, и Бог восстановил

Своё совершенство !  Для этого все материальные объекты должны

распасться до элементарных фотонов ...

--

Примерно как это было с Христом , когда видели у Его могилы яркую вспышку ,

а затем строчки начнут соединятся , удаляя всё что было связано с этим

объектами включая любую информацию !

--

Потому что совершенство Бога зависит от чистоты прежде всего информации !

Ни что из этого мира к Нему назад в то состояние в каком Он был при начале , не попадёт !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Но после того как все строчки соединятся , всё повторится снова ..., с очередным разрывом первой  !

Потому мы воскреснем со всей вселенной снова в том же виде , вне зависимости от чего бы то нибыло !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не совсем так... ОН - СВЯТОЙ БОГ, Воплотившись в Сына Человеческого

Вот вы вроде верите Христу , но сомневаетесь в Его словах ... :

Св. Евангелие от Луки 15:24
ибо этот Сын Мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

--

Мёртв стал после того как ушёл с Небес на землю !

И ожил лиш когда вернулся !

С точки зрения Бога , Сын никогда не рождался на земле где ад !

--

Он мог родится только у Бога на Небе , где рай ! Вот в чём проблема "христиан" !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
она Жива и тут и ТАМ, или нет у души, а значит она мертва ТАМ, хоть ещё движеться тут..

Наша душа - это движение биотоков в нашем мозгу вызываемое концами тех же

оборванных строчек ! Эти строчки оборваны , потому имеют половинчатую информацию !

Хоть и половину бесконечности , но всё же не всю !

--

Дух Бога не восстановится пока все концы не соединятся , пока все души не исчезнут !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Томление Духа заключается в бесполезности того,  что делают его оборванные концы строчек !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
на ПРИМЕРЕ ЖИЗНИ ИИСУСА ХРИСТА, ЕГО Учении, тогда это Путь Спасения.

На кресте деревянном страдало тело Христа , но дух ликовал , и радостно пел

хвалебные псалмы Давида !

И вы считает что спаслись страданиями бесполезной плоти ?

--

Ведь дух на кресте не страдал , он ликовал псалмами !

Вы вообще можете отличить когда болят ноги и руки , от того когда болит душа ?

А спастись можно только страданиями духа Христа , но не плоти !

--

И страдал дух Христа в противоположном месте , где плоть наслаждалась !

На тайной вечери ! Кргда Апостолы согласились с Иудой ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы