Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
pavel kaz
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Я вам скажу чем: у плотских иудеев IQ намного выше чем у плотских христиан

Ого! "наставник"? Чем обоснуете? Лучше, комфортабельнее котлы в аду "светят", на мене жарких кострах?... Да! Конечно, или ДА или НЕТ, вам пока непонятно. А что касаемо Перспективы услышать и Принять БЛАГУЮ ВЕСТЬ, то можете по карте мира посмотреть, кто восприимчивей: считающие себя в Божьем(?) завет, почитатели(?) пониматели(?) Истинного Бога. Или бывшие ЯЗЫЧНИКИ МНОГОБОЖЬНИКИ, как отец наш - Авраам...

 

Цитата alfaomega
как Отец сонастраивал Иисуса через Слово,

Извините, что из не мне адресованного, но так и нетерпиться увидеть, кте вы то увидели?

 

Цитата alfaomega
Бог не сможет избавить вас от этой глупости, если вы не согласитесь что это она, и не начнете работать над собой, что невозможно без принятия вышеуказанного — откровений о вашей самодовольной ленивой тушке.
Цитата alfaomega
Вы никак согласиться с очевидным не можете/не хотите, гордость не позволяет.

Друг, чего тушуетесь? Говорите прямо - вельзевуловы слуги. Ни мне Первому...

 

Цитата alfaomega
но  ОБЛЕКИТЕСЬ в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти

Так я вам про то и говорю, что плоти - БОГОМ не быть, чтоб она там вам не говорила и не хотела. Покормите, согрейте и оставте её на Земле.......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Ленность духа

В христьянстве есть две гипотезы, про мёртвость и отсутствие. Как мёртвое или отсутствующее может быть ленивым? Вы ж не про САМОГО??? А ум, он зависим, от ПЕРВОГО, то есть подвластен, потому ИИСУС и не Обижался на распинающих ЕГО, а Сочувствовал.

 

Цитата alfaomega
1Иоан.1:5,8,10 .. Если говорим, ЧТО не имеем греха, - ОБМАНЫВАЕМ самих себя, и ИСТИНЫ » НЕТ « В НАС. ... Если говорим, что мы не согрешили, то ПРЕДСТАВЛЯЕМ Его ЛЖИВЫМ!!!, и слова Его нет» В « нас. Т.е.по факту, Бог для вас — лжец,

Не, бог(?) давший Израилю 2ю, про не делай себе изображения того что на НЕБЕ..., и повелевший извоять 2х "ангелов" на крышке кочега завета, повелевший истреблять народы, включая грудных младенцев и т.д.... э-э-э-э... совсем на мой взгляд, не вписываеться в ХАРАКТЕР и МЕТОД ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ, ЯВЛЕННЫЙ ИИСУСОМ ХРИСТОМ.... Я не спорю, что он владыка погибающего творения, я просто уверен, что и он, не переживёт Земли..... Когда мы говорим о Апостолах из Израиля, мы должны понимать, что они понимают под грешить и согрешать. А так же, понимать природу происхождения своей души - она из Адама.... Чтоб короче, уже много вам про то здесь написал: ГРЕХ - это отказ творения, души конечно, Адам персть, то есть мёртв для Похода в НЕБО, следовать за ИИСУСОМ(вступить с ним в БРАК, по Павлу 2Й АДАМ, оставив погибшего Адама 1го) в устроении жизнипо ЕГО УЧЕНИЮ (остаться под законом), к Освящению ДУХОМ - что есть ЦЕЛЬ Земной жизни КАЖДОГО чела, ДУШИ и думаю всей нашей "цивилизации". Согрешение - это проступок, выявляемый законом, совестью, как несоответствие Божьему Стандарту. То есть не Праведный, обличающий душу в наготе, про которую есть в Быт 2. 3гл.... БЛАГАЯ ВЕСТЬ: " БОГ НЕ ВМЕНЯЕТ ЛЮДЯМ ГРЕХА (по Моисею), Решив УСЫНОВИТЬ ИХ, ОСВЯЩАЯ через ИИСУСА ХРИСТА" Пс 31: "БЛАЖЕН - КОМУ БОГ НЕ ВМЕНИТ ГРЕХА" "БЫЛИ НАГИ и НЕ СТЫДИЛИСЬ", а когда "облачились", оказалось померли... Что самое главное, чел, что вы должны понять, что так было ВСЕГДА....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
1Иоан.3:3,6 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. ... Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; (не знающий о Нём, но пребывающий В) всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. А,… , ента вы опять по памяти сказанули — заметьте,

Есть трошки, но то я про 3;9: Всякий, рожденный от Бога," не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.".. Конечно букфы трошки попутал, за что сори почитатели. Богу, смиренно надеюсь, по Смыслу не перечил....

 

Цитата alfaomega
Дух Святой не щелчком пальцев изменяет внутреенее содержимое человека, отчасти я написал Святому суть  процесса, который в челоыеке включает Дух Святой. Он вносит Свет, ч.б.человек вилел в себе, чтО есть Свет, в тех же эмоциях, а что — тьма. И кем эти эмоции возбуждаются, Богом или сатаной. А т.ж. Он вносит Слово, ч.б. обозначить рамки, классифицировать по свойствам и составам любое явление и проявление, общность по деталям.

ОН ТВОРЕЦ, для НЕГО нет невозможного, хоть это и не фокус, но ТОЛЬКО ЕГО РАБОТА. Девице на пляже тоже кажеться, что она работает над своим загаром, пусть попробует покрутиться так под северным сиянием, увидит результат... Не, ну "бочки"  надо подставлять конечно самим, но потеть, напрягаться и читать "шма израэль" не обязательно..... Не, по серьёзному, я не спорю о своей части. А указываю на ШАБЛОН, Указываемый ДУХОМ СВЯТЫМ - это Евангельское Повествование о ИИСУСЕ ХРИСТЕ, а не Моисеев кодекс...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Мой путь читается через мои высказывания, но читая и слыша, мы в своих оценках опираемся на наши схемы и опыт, которые могут либо лежать в стороне от и обозначенного, либо искажены в силу субъективных причин, либо не дотягивать до существа вопроса

Согласен конечно. Но всёже, без обобщающих фраз:

 

Цитата alfaomega
. Но настало время и Дух Святой меня "мягко" — по факту, вытащил из неё, поставив в реалии взросления+моя правдолюбивая натура и без того критически относящаяся к методу сглаживания острых углов любой ценой заискивающих в своё земное благо,

Мне тоже не очень импонирует то, что на сегодня вижу в Церкви. Но правильный ли путь, отказаться от Основ Учения, прибегнуть к не очень понятной практике? На мой взгляд, надо понять, Иметь ОТКРОВЕНИЕ о ОСНОВАХ известного нам мироздания и ПЛАНАХ на него БОГА, чтоб Исполнять ЕГО ВОЛЮ. Я спрашивал и о ПЛОДАХ? Надеюсь они не ограничиваються видением(?) чужой безперспективности? "Плазма"() ещё на что то способна? Помните ведь: "Оставайтесь в Иерусалиме. пока не Обличётесь Силой  и БУДЕТЕ МНЕ"... только ТОГДА...

раб ничего не стоящий
Писатель
+17
|18 Авг 2018
0 Цитировать

К сожалению, часто в жизни случаются такие ситуации, когда можно принять голос зла за голос Бога. И нет какой-то определенной проверки.

Меня успокаивает то, что Бог видит мои испытания, и если я нахожусь в испытнии, как бы тяжело ни было, Он со мной. Даже если я выбере неправильный путь, через какое-то время Он меня поправит.

У моих знакомых было страшное испытание. Супруга заболела раком во время третей беременности, и так случилось, что в разных церквях, в нескольких странах священнослужители, к которым обращались за духовной поддержкой. говорили, что греха не будет, если в данной ситуации сделать аборт.

Конечно, это страшно - убить ребенка. Я не знаю, как так получилось, что в церкви им такое сказали. Но знаю, что это возможно - тогда человек остается наедине с проблемой, когда даже призванные поддержать не справляются с задачей. Испытуемый сам, без опоры, делает выбор. В темноте.

Это очень тяжелые времена, и когда они заканчиваются, становится легче.

А еще бывает, что при выборе верного решения чувствуется покой на сердце. Который от Бога, а не так, веселая радость. Не знаю, как словами объяснить)))

Старожил
ain
+1606
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Palanka
А еще бывает, что при выборе верного решения чувствуется покой на сердце.

Мир вам.  Да,  тоже так думаю.  Если при принятии  какого-то решения присутствует суета, беспокойство. торопливость -это все может повлиять на результат( враг не дремлет) не в лучшую сторону.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|18 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Бог научил и далее учит меня как открывать своё тело, ч.б. Его присутствие распространилось во всём естестве.

Интересно, и каким же образом Вы это делаете?

 

Цитата Palanka
К сожалению, часто в жизни случаются такие ситуации, когда можно принять голос зла за голос Бога. И нет какой-то определенной проверки.

Проверка есть всегда (то есть её возможность). Не всегда человек проверяет, вот в чем проблема, и это вина человека в конкретной ситуации.

Проверить можно всегда, есть для этого Богом данные "инструменты": Писание, и общение с Богом в Духе Святом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
tuchka
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Palanka
Супруга заболела раком во время третей беременности, и так случилось, что в разных церквях, в нескольких странах священнослужители, к которым обращались за духовной поддержкой. говорили, что греха не будет, если в данной ситуации сделать аборт. Конечно, это страшно - убить ребенка. Я не знаю, как так получилось, что в церкви им такое сказали. Но знаю, что это возможно - тогда человек остается наедине с проблемой, когда даже призванные поддержать не справляются с задачей. Испытуемый сам, без опоры, делает выбор. В темноте.

что-то служителями их назвать язык не повернется.

вместо того, чтобы уповать до последнего на Божью милость и вообще на Его водительство, и учить быть готовыми принять от Него так, как Он повернет, они предлагают не просто плотские человеческие решения, а сатанинские какие-то.

Старожил
+1379
|18 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
что-то служителями их назвать язык не повернется.

Верно.

 

Цитата Palanka
Супруга заболела раком во время третей беременности, и так случилось, что в разных церквях, в нескольких странах священнослужители, к которым обращались за духовной поддержкой. говорили, что греха не будет, если в данной ситуации сделать аборт.

Человек может отступать от Бога.

Это печально, но такой совет был не от Бога.

Кто с Богом, держатся Слова Его. Бог свят.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|18 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
о безполезности закона без ОТКРОВЕНИЯ

Павел, без Слова, закона в том числе, не может существовать Откровения.

Т.е. ОНО не существует САМО по СЕБЕ, будучи даже проявленное как к примеру Аврааму.

В откровении вы обнаружите Свет, который в любом случае осудит/отделит тьму.

Но весь список человек не способен раскрыть в откровении.

Жить по совести, да, но как Иисус говорит из своей практики отношений с Отцом и её плодов в себе, в частности вечного прославленного тела, Слово, именно закона, т.к. пророки вносили отеровения в народ, а псалмопевцы вещали о Плодах влияния Бога на человека, несет в себе полноту/всё число  затрагиваемых членов и инструментов естества.

 

Цитата pavel kaz
но так и нетерпиться увидеть, кте вы то увидели?

Иоан.14:7,11,24

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

И отныне знаете Его и видели Его.

... Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. ... Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;

слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Ваша проблема в том что читая про учение, слово Отца, вы не видите в упор что Иисус цитирует закон, пророков и псалмы как базу, через которую Он получал откровения от Отца, и эти откровения стали строительным материалом в процессе трансформации его естества.

Я же не спорю что Он рожден без семени греха, но безгрешность это только залог для трансформации естества.

Старожил
-1092
|18 Авг 2018
0 Цитировать

+

Ч.б. читать и слышать ТО, что Отец вкладывал в Сына, надо иметь открытые ключом Исаи глаза ,уши, сердце, который цитирует Иисус.

Но у вас, по умолчанию, бытует такое отношение к словам Иисуса о Отце, Который говорит Ему то, что Он говорит к человеку. Вы думаете что Иисус, будучи совершенным от рождения, просто слушал Отца, и гоаорил то, что услышал.

Д.е. принять таккю точку зрения, то вы, используя откровение, в любом случае нашли бы их отображение в словах закона, пророков и псалмов.

Но вы не принимаете платформы вечной жизни, и её цели — трансформации, т.к. вам она не нужна именно п.ч. ваша вера верит что вы, для начала, уже спасены, оттого вам якобы ближе слова апостолов, которые, как это видно из ответов, вы тоже принимаете — кстати настолько частичнр, что дошли до одной заповеди угодной вам и Духу Святому, которую вы т.ж. не исполняете — по вере, как уже совершенные для/ЗА вас.

Вы не видите что Слово Бога, а не только слово о пророке Иисусе, стало ПЛОТЬЮ в Иисусе.

По этому и слов Его не принимаете.

Писания саидетельствуют о Христе ВЕЧНОМ, а вы нивелируете этот ключ до согласия с тем что это о Иисусе , Который есть Путь. Но беда в том что для вас сам путь/делание, есть просто вера, без дел. А когда нет исполнения откровения, тогда и то, что положил Отец в Сыне через Слово, которое Он исполнил — Он же не просто верил, но сказал что исполнил закон, показывая в Себе плоды — вечное тело, ипостась Единородного в Отце — тогда и содержания того что Иисус говорил от Отца, вы не понимаете, т.е. не открыто Его откровение вам п.ч. вы не идете путем принятия и ИСПОЛНЕНИЯ » ВСЕГО«ТОГО ЖЕ Слова, которое  Он принял и исполнил.

За вашим пониманием безгрешности Его естества стоит только дилемма, за которую цепляясь вы к самим откровениям Его прикоснуться не можете, не принимаете. А если не приняли, то и исполнять нкчего. Вы так и ко всему Н.З. относитесь. Как бы соглашаетесь с прочитанным, а выносите своё, пытаясь представить что ваше похоже на Его.

Старожил
-1092
|18 Авг 2018
0 Цитировать

+

Может быть совесть иногда реагирует на

Ис.8:14-16

И будет Он

освящением

и камнем преткновения,

и скалою соблазна

для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".

Вы прежде всего соблазняетесь тем что это не к вам сказано, а к подзаконному Израилю, И вместе с этим сливаете ребенка — свидетельство, откровения,ученичество.

По э.п. то, что говорит Пётр, ЕВРЕЙ о Слове:

1Пет.2:7-8

Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

Для вас дилемма между верующими и неверующими обозначена только на стороне, поотношению к тем которые говорят не так как вы, а вы, причисляя себя к верующим, отвергая откровения, что можете услышать по отношению к вашей вере и соблазнам о Нём?

Вам эта диагностика и классификация не нужны— во первых: не существует в вашем духе, при отсутствии какого либо понимания о наличии СВЕЧИ, о которой говорит Иисус, …она где? в доме? ну да, сейчас это электричество — , да и зачем о грехах/тьме думать и искать, они же уже прощены, все, не ЕДИНОРАЗОВЫМ приношением, а ЕДИНОРАЗОВО — НАВСЕГДА, и уже НИКОГДА в вас не будут ФИГУРИРОВАТЬ/ПОВТОРЯТЬСЯ.

Павел говорит что совесть надо очищать, а вы, по вере вашей, читаете что она уже очищена, а чуть что начинает искрить, вы сразу: о надежде на Него, что мол Он всё откроет и очистит.

Старожил
-1092
|18 Авг 2018
0 Цитировать

+

Петр говорит что вы должны очищать то, что Он в вас открыл из прежних грехов, для очищения, и вот здесь начинаются тормоза и возврат на стартовую позицию…

Цитата pavel kaz
Оставайтесь в Иерусалиме. пока не Обличётесь Силой

Так уже 2000 лет некоторые облекаются, ???!

 

Цитата pavel kaz
БУДЕТЕ МНЕ"... только ТОГДА...

Облекся силой и сила сделала тебя свидетелем того, что она сотворила в Иисусе, а не только и вообще изначально, о ожидании Его 2го пришествия  речь…

Дух Святой напомнит вам всё, что Я говорил вам… вот оно о чём по сути

 

Цитата pavel kaz
надеюсь, по Смыслу не перечил....

По конечному — да, но опять, промежуточный, шаги,детали, процесс… обогнули, проскакав к Иордану на ослице Валаама, минуя пустыню, скрижали,скинию,строительство, столп Облачный и Огненный, и движение с остановками, по водительству Духа Святого

Все в духовном Египте отсиживаетесь:

Откр.11:8

и трупы их оставит на улице ВЕЛИКОГО ГОРОДА(Иерусалим), который духовно называется Содом и Египет,

где и Господь наш распят.

Старожил
-1092
|18 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Девице на пляже тоже кажеться, что она работает над своим загаром,

Ну да, пришла и СРАЗУ загорела, так?

Павел, пора уже задуматься над этим вашим: СРАЗУ и УЖЕ.

Ну типа: пришла на пляж, из фитнес/солярия, покрасоваться, но там, под лампами она что делала, будучи негритянкой… , понимаете, куда ваша логика тянет, назад, под меч обращающийся при входе в Эдем… как то в этом музыки, ну и света, не хватает…

Удален
pavel kaz
|19 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Palanka
У моих знакомых было страшное испытание. Супруга заболела раком во время третей беременности, и так случилось, что в разных церквях, в нескольких странах священнослужители, к которым обращались за духовной поддержкой. говорили, что греха не будет, если в данной ситуации сделать аборт. Конечно, это страшно - убить ребенка. Я не знаю, как так получилось, что в церкви им такое сказали. Но знаю, что это возможно - тогда человек остается наедине с проблемой, когда даже призванные поддержать не справляются с задачей. Испытуемый сам, без опоры, делает выбор. В темноте.

Да. Конечно ну и ситуация, случай.... Во первых, даже страшно подумать, что к тебе обратяться с подобным вопросом: Что делать, кому сохранить жизнь. И ведь вопрос(проблема) не в том, что с тебя, как "авторитета" спрос. А в том, что:

 

Цитата Palanka
Испытуемый сам, без опоры, делает выбор. В темноте.

И не зная, что делать, пытаеться "разделить" ответственность... Что сказать. в таком случае? "Сестра, БОГ тебя укрепит, сражайся до победного(???) конца"... Но ведь само обращение, говорит о отсутствии Веры, в него самого - победного(?). Ведь как Поступил бы ИИСУС - ПОНЯТНО. Не хотел бы оказаться в Кресте этой вашей знакомой, но испытание во ВСЕХ Выявит, кто на чём строит. Да УКРЕПИТ нас СВЯТЫЙ в тот день... Опять же вопрос, в случае Отзыва, с кем остануться уже рождённые дети, есть ли "тыл"? Есть ли поддержка со стороны первой(?) половины. Я не думаю, что служитель. не знающий семьи, из другой страны. мог дать адекватный совет. Хоть и не защищаю их, мы должны быть объективны. Просто думаю, глупо искать поддержку в такой ситуации как бы посредника. Кроме БОГ в таком - советчики слабоваты. Нужно просто решить и просить Поддержки, на принятое решение, и не искать виноватых, правильно или неправильно мы зделали, а Зная ШАБЛОН, Просить ДУХА СВЯТОГО, "Подогнать" себя под НЕГО...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz но так и нетерпиться увидеть, кте вы то увидели?
Цитата alfaomega
Иоан.14:7,11,24 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. ... Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. ... Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца

Ничего себе. Цитируете ИИСУСА, Говорящего на прямую о ИСТОЧНИКЕ СВОЕЙ СВЯТОСТИ, бо САМ: Я в ОТЦЕ и ОТЕЦ во МНЕ - НЕОТДЕЛЯЕМОЕ ЕДИНСТВО, ОДНОРОДНЫЙ, и это ЕДИНСТВО, РОДСТВО в ДУХЕ СВЯТОМ, ДАРОВАННОМ нам. Опятьже МОИ Слова, не Моисея. А снова:

 

Цитата alfaomega
Ваша проблема в том что читая про учение, слово Отца, вы не видите в упор что Иисус цитирует закон, пророков и псалмы как базу, через которую Он получал откровения от Отца, и эти откровения стали строительным материалом в процессе трансформации его естества. Я же не спорю что Он рожден без семени греха, но безгрешность это только залог для трансформации естества.

БОГ Хочет Быть Услышан нами, и Нисходит до нашего понимания и образов, понятных нам. Кроме закона, ОН Цитирует ещё и Притчи: про дев, пахарей, бурдюки винные, мытарей, рваную одежду.... Какие с сих образов, вы почитаете Священными(?).... Не, ну серьёзно, ведь  какойто минимум, будь по вашему пониманию, исполнения Моисеевого кодекса, кроме визитов с Евангелизацией на праздники, евангелисты бы обязательно показали? Упомянуто только обрезание и то, в для еврейском Евангелии, от Павла Луки, только в ОДНОМ. Кте ж вы вычитали исполнение Моисеева кодекса, (жизнь по Совести) у ИИСУСА от зачатия ИМЕЮЩЕГО СВЯТЫЙ ДУХ??? Может согласитесь уже, что Совесть, это "подарочек" нам от Адама и Евы, с Запретного дерева и ей не освятишься....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вы думаете что Иисус, будучи совершенным от рождения, просто слушал Отца, и гоаорил то, что услышал.

Я уверен, что в Сыне Человеческом в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, на Земле БЫЛ САМ ИЕГОВА, ОТЕЦ, если вам угодно. И потому ОТЕЦ в СЫНЕ, СЫН в ОТЦЕ, из процитированного вами Иоанна - это только ЕДИНСТВЕННЫЙ "ЭКЗЕМПЛЯР", которого мы знаем как ИИСУСА ХРИСТА. Зачатый ДУХОМ СВЯТЫМ, то для нашего ущербного умишка, чтоб показать ПРИРОДУ ВЛАДЕВШУЮ ИМ ВСЕГДА, потому я и писал вам. что Аватар ЕГО - смерть неосилила. бо причина смерти ГРЕХ, которого в НЁМ НИКОГДА НЕБЫЛО... Сын человеческий: вы, я и пр. это творение БОГА, так сказать: ОН ПАПА, мы дети, трудно сказать, были ли Адам с Евой такими как мы, или похожими с самого Начала, или это "одежды кожанные" сшитые БОГОМ Адаму, высланному с Рая. Мы потомки Адама, перстного, Земного - НЕСПОСОБНОГО Слушать и Слышать БОГА. САМА НАША ПРИРОДА: Адамова ил БОЖЬЯ, есть НОСИТЕЛЕМ ЗНАНИЯ, СВЯТОСТИ или глупости и греха. ПОТОМУ БОГ, СПАСАЯ (ОСВЯЩАЯ, ОНЕБЕСНИВАЯ, ОБЕЗБЕСНИВАЯ) наши ДУШИ, НЕ ЗАНИМАЕТЬСЯ Расказами: что, как, когда, кому. А МЕНЯЕТ нашу ПРИРОДУ на СВОЮ. Есть условаие нахождения ветхого чела на Земле. чтоб не безпридельничал, бо если Адам "развернёт" все свои "таланты", то гудбай, нэнька планета - ему закон и Совесть, бедолага уверен, что сможет поступая по нему(закону), стать БОГоМ, ну или хотябы, добраться до Дереава ЖИЗНИ и запустить свои клычки в Его ПЛОДЫ, ну и быть таким ВСЕГДА (тоесть сущность: слепоглухонемая, как считаеться- мёртвое или бездуховное)...  НОВОЕ Творение ОСВЯЩЕННО ДУХОМ СВЯТЫМ и ИМ Руководствуеться, принимая решения в жизни, Образцом к Поведению - ШАБЛОНОМ, Есть ИЕГОВА в Сыне Человеческом, Характер и Способ Мышлния Которого описали Евангелия... То есть ИИСУС, кроме ОТЦА никого и не слышал и не говорил, НИЧЕГО, что не от ОТЦА, бо как бы в Сыне но ОТЕЦ, хоть и не ВО ВСЕЙ СЛАВЕ, конечно. Э-э-э-э, вот такая вот логика...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
1Пет.2:7-8 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены

Ага, Иудеям,да и многим людям непонятно, что САМ "Забыл" в челе, что идёт ради нас на такое "Обезславливание". Ну то скорее от нашего понимания ИСТИННОЙ СЛАВЫ:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Павел говорит что совесть надо очищать, а вы, по вере вашей, читаете что она уже очищена, а чуть что начинает искрить, вы сразу: о надежде на Него, что мол Он всё откроет и очистит.

Эт я, чи ещё какой?. Апостол говорит "отвергнуться дел порочнй совести" и иметь её свидетельство. Заверяю вас - оно есть, к её недоумению. Вообще, вроде неплохо знаю закон Моисея из писаний, и с Приходом ДУХА СВЯТОГО, точно знаю, что нигде не приступаю его, в ндравственно м и криминальном аспекте, про спорные, вы наверное понимаете. Хоть и не стремился к этому. То есть ДУХ СВЯТОЙ мной, исполнил ту часть закона, что есть здравая и понимаема Совестью, как ЗАПОВЕДЬ от БОГА. То что, это Способность ДУХА, то однозначно. До Христа, тоже Совесть имел, но она не как не могла меня надоумить к Святости(?). То есть неспособна, как и закон Моисея...

 

Цитата alfaomega
Так уже 2000 лет некоторые облекаются, ???!

Наверное забыли" Что тебе некоторые, ты иди за МНОЙ", несовсем так, но по сути

 

Цитата alfaomega
Ну да, пришла и СРАЗУ загорела, так?

Вычто не улавливаете сути?  Надо оказаться в нужное время в нужном месте, как хотябы парень, соРаспятый с ИИСУСОМ.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус погубил взяв на неё грехи человечества , Павел по Его примеру взял на свою душу грехи своих врагов !

НЕ, насчёт Павла, то вообще интересно, как это у него вышло, где вы это увидели в Писании. Насчёт БОГА, то ОН Взял на СЕБЯ грехи человечества, СТАВ Сыном Человеческим, то есть - смертным(?). Как уже писал альфаомеге, Умереть Получилось только на три дня, смерть больше не вынесла бы Такого КЛИЕНТА и гикнулась бы, а было ещё рановато. Но не думал, что вы понимаете Миссию ИИСУСА ХРИСТА в иудейском понимании искупления. Но вы должны понять Закон, который Исполнил ИИСУС и исполним мы все - сыны человеческие. "Плоть и кровь (сыны человеческие "адамовы") Царства Божьего не наследуют" "Прах ты - в прах и обратишься". То есть БЕЗСМЕРТНЫЙ СВЯТОЙ ТВОРЕЦ ВСЕГО, чтоб Показать СВОЯ Небезразличность к нам и ОБЕТОВАННУЮ нам СЛАВУ Уподобился Тварному Виду "Стал подобным человеку" (не наоборот, альфаомега). Несомненно ОН не УМЕР за наши грехи, в смысле, чтоб их искупить, как то нас выкупить, посмотрелбы я на того(думаю очень недолго), кто посмелбы у НЕГО что то оспаривать. И если бы не на Голгофе Распятый, то может в хосписе от рака, ОН всё равноне Растался бы с Сыном Человеческим, бо то не сильно "продуктивный" Аватар, СЛАВА НЕБЕСНЫХ ТЕЛ (Аватаров) НЕИЗМЕРИМО ВЫШЕ... Он ПРИШЁЛ ДАТЬ нам СВОЙ ДУХ, ну и Показал как ОН Действует в Сыне Человеческом, на Примере ИИСУСА ХРИСТА...

 

Цитата уталённый
Павел по примеру Христа призывает хвастаться - немощами , неудачами , ошибками ! Но у вас же всё наоборот , хвастаетесь удачами , силой , и праведностью !

Да парень, плачет по тебе Голивуд, придумываеш на ходу. Павел хвастался своими болячками, то есть немощью, как сына человеческого, через которого(немощного) ХРИСТОС и ДУХ СВЯТОЙ - Покорял ВЕРЕ народы"В Силе духа с чудесами и знамениями" "Я более всех их потрудился (Апостолов Первозваных), впрочем не я (немощный как чел) а БЛАГОДАТЬ Которая со мной"...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Неужели не заметно что для Христа как Бога - смерть это самая большая неудача ! И что соответсвенно все чудеса предшествующие этой неудаче, были её прообразами ! -- Вот на воскрешении Лазаря Иисус кричал : Лазарь иди вон ... ! Кому Он кричал ? Псалтирь 81:6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; -- Он кричал Ангелу Лазаря , что бы тот убегал на Небеса ! Но Ангел был возвращён в труп , и труп ожил ! Иисус от досады прослезился ... ! -- Все подумали ,что от счастья ... ! И до сих пор так  думают ! Но главное не в этом , а в том , что это не случайность , а закономерность !

Друг, ты ж не мусульманам это "втираеш", тут христьянский сайт, а Событие с Воскрешением Лазаря очень популярно... То есть Прослезился, после того как Лазарь Воскрес???   Не ну ты жжёш. Это и есть ваша попытка довести свою теорию Писанием, с другого, после Блудного Сына примера??? Не обижайтесь - но крайне слабо.... Кстати, вспоминая нашу дискусию, про: что мы здесь делаем, в смысле ад на Земле, чистилище? Мне пришла на ум интересная(?) мысль: Раз БОГ ЯВИЛ на Землю ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, ДРЕВО, вкусив от КОТОРОГО чел ЖИВЁТ ВЕЧНО, то выходит - РАЙ!!! Только не для всех, а для тех кто Вкушает. Что думаете?

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|22 Авг 2018
Цитировать

уталённый получает бан за очередное распространение ереси - нарушение правила 9.

Старожил
-1092
|30 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Кроме закона, ОН Цитирует ещё и Притчи: про дев, пахарей, бурдюки винные, мытарей, рваную одежду.... Какие с сих образов, вы почитаете Священными(?).

При чём здесь свяЩенные. Важно ч.б. образ раскрылся в твоём духе и тогда ТО содержание и технология его приобретения/трансформация начнут работать в твоём естестве, изменяя его и открывая тебе дальнейшее направление движения и т.ж. следующие, последовательно необходимые для дальнейшей реализации, Слова-носители(сырье/стройматериалы, соответчтвующие ПРОЕКТУ, по Иисусу), ч.б. строительство храма в тебе продолжалось.

 

Цитата pavel kaz
что Аватар ЕГО - смерть неосилила.

Вы же должны понимать что Отец из праха земного — эл.материи — аватар ваял…

Но для Христа Он уже на такое не пошёл. Почему?, ответ прост, пало естество, изменился и аватар. А по возвращению естества в лоно Отца — единство: Он во мне, и я — в Нем —, аватар, на атомарном уровне, в атмосфере Отца, опять притягивает в себя необходимые для его полноценной/безвременной деятельности, элементы.

Быт.3:19,22

в поте лица твоего будешь есть хлеб,

доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

...

И сказал Господь Бог:

вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни,

и не ВКУСИЛ,

и не стал жить вечно.

Откр.2:7

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

Дерево жизни наделяет/регенерирует, и отчасти трансформирует в том числе и аватар.

Старожил
-1092
|30 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Интересно, и каким же образом Вы это делаете?

Всё зависит от того, насколько вы ощущаете Его присутствие, и что видит ваш дух, пребывая в Его естестве. От этого же проекция нашего намерения устремленная в Его естество, получает/приобретает соответствующее направление, на котором открываются соответствующие вопросы и ответы, методики, санкционированные в Духе, и управление Им в нас, упреждающее и настраивающее нас на исполнение/приобретение вечного тела.

Всё начинается с желания погрузиться в Него полностью — жемчужина, ради которой с непоколебимым намерением и готовностью продать ВСЁ своё, что имеешь, ты начинаешь в Его Свете, который в тебе, выискивать то, что лежит в тебе, ч.б. освободить место для Него.

Да, здесь многое, в Его водительстве, зависит от тебя, т.к. твоя функциональность не может быть не задействованной, — в школе ученик учится, а не только сидит в столовой и проводит время в…

Старожил
-1092
|30 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Наверное забыли" Что тебе некоторые, ты иди за МНОЙ", несовсем так, но по сути

Нет, не забыл, даже понял чтО в вас побудило встааить это слово. А вы поняли, зачем и по какой причине вы процитировали это место, проявившееся в ваших… , памяти или разуме?

И что заставило вас сразу "послать" серп и угостить меня с вашей плантации?

Старожил
-1092
|30 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
То есть ДУХ СВЯТОЙ (мной), исполнил ту часть закона, что есть здравая и понимаема Совестью, как ЗАПОВЕДЬ от БОГА. То что, это Способность ДУХА, то однозначно. До Христа, тоже Совесть имел, но она не как не могла меня надоумить к Святости(?). То есть неспособна, как и закон Моисея...

… мной…, это как? как лопатой, трактором, самолетом?… т.е. просто взял и…

Бог не использует человека в обход его естества и функций — мы, не овощи.

Да, Свет повлиял на вашу совесть, но почему то вы/она, говоря о том что Он вами исполнил закон, не находите, не видите/ищете того же Света в Законе, хотя говорите — а совесть что? — что именно Он вами его исполнил.

Эти ваши попытки абстрагироваться от закона напрямую кому ложь делегируют, себе или Ему.

1Иоан.1:5,10

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

... Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Старожил
-1092
|31 Авг 2018
0 Цитировать
Читаем Деяния 15:5 и до 29 стиха

Читаем, … и продолжаем жить во тьме, лжи, грехах и невежестве:

 

Цитата alfaomega
1Иоан.1:5,10 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. ... Если говорим, что мы НЕ СОГРЕШИЛИ, то представляем Его лживым, и СЛОВА Его НЕТ  »В« НАС.

Матф.15:7-9,11

Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия,

говоря:

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком,

СЕРДЦЕ же » их « ДАЛЕКО ОТСТОИТ от Меня;

но ТЩЕТНО ЧТУТ Меня,

уча учениям, заповедям человеческим.

... не то, что входит в уста, оскверняет человека, но ТО, ЧТО выходит из уст, оскверняет человека.

Т.к. выходит из сердца. По э.п. Слоао — отдельно, его РЕМО от Духа, блокированное плотью, которая вносит свой смысл — отдельно. Нет назидания а есть только ветхий ум.

Ещё одна глупость, от которой избавило меня Слово; пытаться оправдать себя, своё лицемерие, вопреки обличению Духа, вносящего РЕМО Слова в сердце.

Есть Слово в человеке, есть и раскрытие греха, нет Слова в человеке, тогда плотской образ мышления пытается найти оправдание — тьма в человеке защищает себя — через непринятие Слова в том числе. Для этого она трактует и применяет некоторые места Писания. Но правда и закон, да и откровение, ей не по зубам, т.к. они убъют её.

Старожил
-1092
|31 Авг 2018
0 Цитировать
от закона абстрагироваться… христиан ещё Святой Дух и Апостолы призвали.

… и понимать Писание так, учит не Бог и апостолы, а сатана.

Удален
pavel kaz
|31 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
При чём здесь свяЩенные. Важно ч.б. образ раскрылся в твоём духе и тогда ТО содержание и технология его приобретения/трансформация начнут работать в твоём естестве, изменяя его и открывая тебе дальнейшее направление движения и т.ж. следующие, последовательно необходимые для дальнейшей реализации, Слова-носители(сырье/стройматериалы, соответчтвующие ПРОЕКТУ, по Иисусу), ч.б. строительство храма в тебе продолжалось.

Нет, я понимаю, какую функцию вы приписываете закону Моше. И поэтому несогласен. Вы говорите "открывая вам" а писание Н.З. "открывая в вас". Тоесть как "посредством одного (Адама) все согрешили, так и посредством ИИСУСА (ДУХА СВЯТОГО), все ПРАВЕДНЫ". Нам Открыт ПУТЬ НОВЫЙ и ЖИВОЙ, гдето в Евреям. Тоесть ОСВЯЩЕНИЕ не зависит от знания и понимания, а от ДУХА "Правящего" душёй и Знание и Понимание есть ПРОДУКТ СВЯТОСТИ или ПЛОД душе, ВОСПИТАНОЙ через Крест ДУХОМ СВЯТЫМ, и ТОЛЬКО ТАК. Подкину вам Пророка: "все от малого до великого БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ" и напомню Спасённого разбойника соРаспятого с ИИСУСОМ, не думаю, что у парня было время доказать своё покаяние плодами, а Обетование, Слово ИИСУСА ему - шуткой. То есть ОСВЯЩЕНИЕ ДУХОМ ЕСТЬ ЦЕЛЬ жизни чела(души) на Земле, не сами ПЛОДЫ. Само знание - неспособно изменить чела, почитайте Павла Римл. 5-7 гл. Если бы знание имело бы такую возможность, то  Благодать и ДУХ СВЯТОЙ были бы действительно производной, плодом Адама. Вы ж не это утвержаете?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
в Нем —, аватар, на атомарном уровне, в атмосфере Отца, опять притягивает в себя необходимые для его полноценной/безвременной деятельности, элементы

Любопытная концепция, не слышал её от вас... Вопорс конечно интереснейший и от его понимание ммногое зависит в Богопонимании, Его Воли... То есть возможно ли изменить Адама, до НЕБЕСНОЙ кондиции? Есть ли он, основой или составляющей Небесного Тела? Но понимаете ли, что ни в жизни здесь (на Земле), ни в Писании, я не нахожу и не слышал, кроме выше озвученных Еноха, Илии, ИИСУСА личностей, сынов человеческих - Вознесённых на НЕБЕСА. Более того, Писания, Пророками Озвучивают Метод Извлечения, очищения - на примере драг. металлов и других. Отделение примесей и плевел. Так же говорят о сыне человеческом, на которого Возложена ответственность за ГРЕХ, тоесть, да простят меня чувствительные читающие - сорбент, вытяжка нечистого, не Драгоценного из Оного... Пр сл.

раб ничего не стоящий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы