Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
pavel kaz
|31 Авг 2018
0 Цитировать

+

Иудейское религиозное понимание, этого вопроса говорит о необходимости ЖЕРТВЫ, чтоб "задобрить" бога(?), уталить его гнев. И христьянство(?), считающее себя наследником Моисея, приписало эту функцию ИИСУСУ ХРИСТУ, хоть ЕГО АВАТАР ВОЗНЁССЯ на НЕБЕСА, а приписчиков - гниют в земле, ну или пошли по ветру, Гангу(рыбам в корм) и т.д. А Евангелия и апостолы говорят о НЁМ (ИИСУСЕ) как о ОБИТЕЛИ ИЕГОВЫ от Зачатия, не согрешившем ни в чём, и потому смерть, не смогла осилить СЕГО Чела. "Такого и надлежит нам иметь Первосвященика, причастного плоти но непричастного к греху" Евреям. Именно ЭТО есть ОСНОВНОЕ Свидетельство для Церкви - БОЖЕСТВЕННОСТИ ИИСУСА.. В угоду иудейского (языческого, человеческого) религиозного понимания, на мой взгляд, абсолютно искажаеться Евангелие и Цель Богоявления, Которое ЕСТЬ ДЕМОНСТРАЦИЯ БОГА, ЕГО Методов и Пути Достижения СВОИХ ЦЕЛЕЙ и Работы ДУХА СВЯТОГО в Сыне Человеческом. Сам сын человеческий - есть аватар, временный (невечный), СОТВОРЁННЫЙ для Извлечения и Воспитания души, как всё временное и невечное подверженный смерти, то есть конечный. "БОГ ЕСТЬ ДУХ" "Достигая Верой, Спасения ваших душ"... Так, трошки бездушно, техническими терминами. Вот у Исаии 53гл поэтически вопевает именно их - наши аватары, как мне видиться...

 

Цитата alfaomega
… мной…, это как? как лопатой, трактором, самолетом?… т.е. просто взял и…

Как бы обидно это для вас не звучало. "Если бы вы были слепы, то небыло бы греха на вас, а так как говорите что видите, то грех остаёться на вас" К чему это ИИСУС фарисеям в Иоанна, после Исцеления слепорождённого? Я ж уже писал вам, что БОГ не Вменяет греха душам, а Духу(?) Ведущему душу. Душам только в случае отказа Принять НУЖНОГО ДУХА: идите в огонь, уготованный сатане и его ангелам...

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вычто не улавливаете сути?  Надо оказаться в нужное время в нужном месте, как хотябы парень, соРаспятый с ИИСУСОМ.

Вы так (гадательно) договоритесь до исповеди на предсмертном одре. (шутка)

 

Цитата pavel kaz
Знание и Понимание есть ПРОДУКТ СВЯТОСТИ или ПЛОД душе, ВОСПИТАНОЙ через Крест ДУХОМ СВЯТЫМ, и ТОЛЬКО ТАК. Подкину вам Пророка: "все от малого до великого БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ" и напомню Спасённого разбойника
Цитата pavel kaz
Благодать и ДУХ СВЯТОЙ были бы действительно производной, плодом Адама. Вы ж не это утвержаете?

1Кор.15:45-46 | RST

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею;

а последний Адам есть дух животворящий.

Но !!!!! … не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Т.ч. всё, от части верно, вы свою душу на изнанку выворачиваете, главное ч.б от этого польза к жизни вечной была а не просто возражения.

 

Цитата pavel kaz
Еноха, Илии, ИИСУСА личностей, сынов человеческих - Вознесённых на НЕБЕСА.

Так Иисус — Учитель, или нет?, а Отец, — Он в вас, или только в Иисусе?

Да, согласен, мгновенно этого не понять, т.к. это — Путь.

Старожил
-1092
|3 Сен 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Как бы обидно это для вас не звучало. "Если бы вы были слепы, то небыло бы греха на вас, а так как говорите что видите, то грех остаёться на вас"

А чего же здесь обидного вы находите, и именно для меня?

Иоан.9:39-40

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы

невидящие видели,

а видящие стали слепы.

Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

Это хорошо  что вы к светильнику обращаетесь, главное ч.б  он воссиял в ваших темных местах.

Глаза духа зависят либо от г.т.п. либо от Духа.

Иоан.2:24-25

Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

Тут либо первый Адам смотрит через призму своей падшей души, либо дух животворящий, имея Свет, знание и силу, СВЕТИТ ч.б. все входящие видели свет.

Я задавал здесь некоторым вопрос; что значат слова Иисуса:

Лук.12:2-3

Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.

Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете;

и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.

Истолковать, в свете светильника, осилите?

Удален
pavel kaz
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата как хотябы парень, соРаспятый с ИИСУСОМ.
Цитата alfaomega
Вы так (гадательно) договоритесь до исповеди на предсмертном одре. (шутка)

Ну хоть так... Ведь СМЫСЛ жизни на Земле, чела, даже по Учению П.Ц. в Взыскании ДУХА СВЯТОГО, через Веру в ИИСУСА, а никто не можнет назвать ИИСУСА Господом, кроме как Духом Святым... То есть важен не сам момент Принятия, а Его ФАКТ, искренность, Истинность. Да и все мы ИМ ходим, движимся и существуем, до последнего момента здесь. А Писание сообщает нам в этом Евангельском повествовании о ВАЖНОСТИ Понимания ОСОБЫ Жившей в ИИСУСЕ ХРИСТЕ в послетутовском Бытие(?), и важности(?) способности (возможности) чела в демонстрации приображения(?) плоти в плазму(???), хоть я и свидетельствую о Праведности Дарованной нам по Вере в ИИСУСА, она намного, НЕИЗМЕРИМО Привосходит праведность(?) отСовестную (Законную), просто надо ни сразу "Отчалить" и увидишь, хоть и не в ней, видимой праведности, Спасение и не за неё, а Благодаря ДУХУ Владеющему душёй и ЕМУ только СЛАВА!!!

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
1Кор.15:45-46 | RST Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но !!!!! … не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Тоесть первое, первый для ВТОРОГО, не наоборот? И как первый жил для тела, видя в этом Цель своего бытия - страшно его "запустил". Так и ВТОРОЙ, Отрёкшись от  его(тела) благополучия(?), согласившись Страдать и Умереть - Возаблодал над ним (телом), Привёл его к покорности....

 

Цитата alfaomega
Так Иисус — Учитель, или нет?

Только ОН...

 

Цитата alfaomega
а Отец, — Он в вас, или только в Иисусе?

"Великая благочестия тайна - БОГ в нас" читали? Только это всё и объясняет, ну или ЕГО отсутствие... Ну в отношении ИИСУС или ОТЕЦ или ДУХ СВЯТОЙ, то правильней думаю сказать: Единный и Отец и Сын, Духом Своим Святым, но то в уровень понимания говорящего и слышащего. Во всяком случае дерзаем петь по ЕГО Милости:

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|5 Сен 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
о ВАЖНОСТИ Понимания ОСОБЫ Жившей в ИИСУСЕ

Вопрос именно в том, — и в Иисусе вложен ответ и метод, как этого достичь — , как запустить в себя полноту Божества телесно, в меру полного возраста Христова.

Что Отец вложил в Иисуса, как Иисус ЭТО принял, осуществил и передал нам:

Иоан.17:8,14

ибо СЛОВА, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

... Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

Вопрос в том,что лично вы понимаете под этим высказыванием: СЛОВА, которые Ты передал мне, я передал им…

Что это за СЛОВА?, и какое отношение имеет к ним Иисус?

Он просто слушал и говорил, или сначала принял сам, исполнил, а потом уже передал?

Он открыл им благочестия тайну — Бог в нём, или просто говорил то, что слышал от Отца?

Старожил
-1092
|5 Сен 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата alfaomega
Есть Слово в человеке, есть и раскрытие греха, нет Слова в человеке, тогда плотской образ мышления пытается найти оправдание — тьма в человеке защищает себя — через непринятие Слова в том числе. Для этого она трактует и применяет некоторые места Писания. Но правда и закон, да и откровение, ей не по зубам, т.к. они убъют её.
Я вам дам хороший совет. Не судите всех людей по себе. Если вы пытались оправдать своё лицемерие, то не нужно это приписывать всем. Это ваш и только ваш порок.

Ваша необходимость обращать слова говорящего в его сторону, в очередной раз превзошла вашу способность понимать, что говорит человек.

Вывод прост, но вы так никогда ничему не научитесь, т.к. видите в прочитанном т.т. что хотите видеть. Что в прочем для меня вполне нормально, т.к. я уже не буду тратить времени на объяснение того, что я говорил.

Удален
pavel kaz
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вопрос именно в том, —...— , как запустить в себя полноту Божества телесно, в меру полного возраста Христова

Ну ответ: "Верить в ТОГО - КОГО ОН ПОСЛАЛ", то есть в НЕГО. Правильно:

 

Цитата alfaomega
в Иисусе вложен ответ и метод, как этого достичь

Не в Моисее. ОН ШАБЛОН, а не Моисеев не убийца, не блудник. не вор и т.д. Моисей передал тень, намёк на БОГА. И с Явлением в мир Чела в Коем Обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОГА Телесно, тоесть САМ ОРИГИНАЛ, возвращаться к намёкам и догадкам и по ним составлять портрет Бога(?) (чела - угодног ЕМУ)... помоему неразумно... Всё же видите, ответ на вопрос: стал ИИСУС БОГОМ, или всё время ВЕЧНО ИМ ЕСТЬ, и просто Стал Человеком - играет СУЩЕСТВЕННЕЙШЕЕ, РЕШАЮЩЕЕ значение в понимании Писаний, Евангелий, а значит и на вечную участь чела? Так что не блуждай умом друг, если бы ты был когдато христьянином, Рождённым Свыше, то никогдабы тебе и в голову не пришло, что ИИСУС стал(?) БОГОМ, вычитав у Моисея, что то, что до НЕГО никто не смог вычитать. Пойми СУТЬ Евангельской Вести: БОГ ВОПЛОТИЛСЯ, чтоб Показать нам ЧЕЛА, равняясь и подражая КОТОРОМУ, уповя на КОТОРОГО(в том числе как на модель поведения и реакции на эту жизнь, события в ней, от рождения до смерти(?) облачения в Небесные Тела) мы Приобщились Истинной СВЯТОСТИ. Приклонись и покорись ЕМУ.....

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Пойми СУТЬ Евангельской Вести: БОГ ВОПЛОТИЛСЯ, чтоб Показать нам ЧЕЛА, равняясь и подражая КОТОРОМУ,

Бог воплотился » В « сыне человеческом, рожденным без семени греха, НО !!!… , вошедшим в полноту совершенства через НАУЧЕНИЕ в Отце и Слове.

Подражать этому невозможно, возможно пройти ТОТ ЖЕ Путь, ч.б. ТО, что Отец срвершил в Иисусе, Он совершил и в нас, сынах человеческих.

Старожил
-1092
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не в Моисее.

А через Моисея пришло Слово Закона Божьего, который есть Свет

Иоан.12:46,50

Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня НЕ ОСТАВАЛСЯ ВО ТЬМЕ. ...

И Я знаю, что ЗАПОВЕДЬ » Его « (не Христа а Отца) есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.

Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Несколько прямых, не лицеприятных выводов:

1. Вера в Иисуса, сама по себе НЕ ВНОСИТ Свет внутрь !!!!

2. Иисус не создавал Своих заповедей, но рассказывал как действует РЕМО — закон и откровение в Духе Святом.

3. Заповедь Любви в любом случае жиждется и исполняется на основании закона.

Т.к. любить и ненавидеть одновременно человек способен т.т. когда в нём НЕТ Света, и он не понимает что думает и говорит — не способен видеть разницу в себе между Светом и тьмой, ненавистью и согласием по отношению в нескольким людям на протяжении нескольких минут.

Его языческое "темное" состояние духа ума не может оценить ни ненависти ветхой природы, не любви Божьей, поставляя оную во главу угла, НО !!!, продолжая ненавидеть, злиться, лицемерить, не прошать и т.п. при уповании на Его любовь.

Удален
pavel kaz
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Бог воплотился » В « сыне человеческом, рожденным без семени греха,

То есть Спустился с НЕБА на облачке под песнопения Херувимчиков??? Мария была Херувимом??? Вы не верно понимаете Источник БЕЗгРЕШНОСТИ ИИСУСА, Коий ЕСЬМЬ - отЗачаточный ДУХ СВЯТОЙ с намёком на Авеля, про которого не Писано: Познал Адам Еву. То есть Плод души, без Адама(его семени) - СВЯТ и Способен Своей Жертвой Угодить БОГУ. Тут много иносказаний, но ИИСУС Родился в Адамовом виде, потому и Пришлось Умирать, как Сыну Человеческому, не за наши грехи, сам вид подлежит истреблению, как неспособный к НЕБОЖИТЕЛЬСТВУ. Так Гласит Закон и Пророки "Землю ждёт полное (окончательное) истребление". "Прах ты - в прах и возвратишься". А вот ДУША, то и есть, как я понимаю "предмет интереса" БОГА, ЦЕЛЬ видимого и понимаемого нами мироздания. Именно в ней Семя и ей Обетования, не плоти и крови, даже если мниш их плазмой....

 

Цитата alfaomega
Подражать этому невозможно, возможно пройти ТОТ ЖЕ Путь, ч.б. ТО, что Отец срвершил в Иисусе, Он совершил и в нас, сынах человеческих.

Тут напомню "из того Познаём что мы ЕГО, что поступаем в этом мире как ОН Поступал" не как Моисей научил(?)... На самом деле ЕВАНГЕЛИЯ Описывают нам Сына Человеческого с ЕГО Эмоциями и Постукками, Реакцией на жизнь на Земле, в обществе, с друзьями, недругами, семьёй. Их ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ Показать ДУШУ БОГА, как Шаблон по КОЕМУ СУД, не по закону. "Бог будет всудить мир посредством предопределённого Им Мужа, подав верное удостоверение ВСЕМ - ВОСКРЕСИВ ЕГО ИЗ МЁРТВЫХ". Прекращайте лазить в иудейских дебрях и всмотритесь внимательней в ИИСУСА ХРИСТА в Коем Обитает Вся Полнота БОГА - ТЕЛЕСНО....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
А через Моисея пришло Слово Закона Божьего, который есть Свет Иоан.12:46,50 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня НЕ ОСТАВАЛСЯ ВО ТЬМЕ. ... И Я знаю, что ЗАПОВЕДЬ » Его « (не Христа а Отца) есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Ну да ладна. Хте тут про Моисеевы то словеса. "Всякого слушающего СЛОВА СИИ МОИ УПОДОБЛЮ" Даны Новые Стандарты и Явлен Новый ПУТЬ, но Они относяться только к Новому Творению, у которого всё Новое. Хоть мы и понимаем ИХ ЕДИНСТВЕННЫМИ БОГОМ ДАННЫМИ, ТОЛЬКО через НИХ СПАСЕНИЕ и Жизнь ВЕЧНАЯ...

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
То есть Спустился с НЕБА на облачке под песнопения Херувимчиков??? Мария была Херувимом??? Вы не верно понимаете Источник БЕЗгРЕШНОСТИ ИИСУСА, Коий ЕСЬМЬ - отЗачаточный ДУХ СВЯТОЙ с намёком на Авеля,

Это вы всю эту последовательность неправильно понимаете.

Нет ничего такого от линии Авель—Сим, что родило бы БЕЗГРЕШНОГО — без семени греха — человека. Зачатие от Духа Святого освободило тело Иисуса от ветхой природы, НО!!! Отец в Иисусе строил Свою обитель после его рождения, а не во время зачатия.

Между безгрешностью и новым, вечным телом разница в том — как впрочем и разница в христианском ученичестве — именно в этом и состоит. Сначала человек очищается, освящается, а только потом Бог в нём может строить вечное тело света. Не иначе.

Иисус говорит по поводу безгрешности, и вместе с тем отсутствия членов Христовых в человеке:

Матф.12:43-44 |

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел.

И, придя, находит его НЕЗАНЯТЫМ, выметенным и убранным;

Видите?… выметено,… убрано,… без греха, НО !!! не занято.

Это Он уже более к Церкви НЗ обращается.

Старожил
-1092
|11 Сен 2018
0 Цитировать

+

Вы вот верите что Дух Святой вас очищает через веру в Иисуса, но… слушать Его Слово — копать, углубляться в себя, менять основание, не решили. Думая что безгрешность это предел вашей необходимости. Отсюда такое отношение к закону, пророкам, псалмам и… словам Иисуса.

Вы до сих пор ответить не в сострянии по принципу/тезису о говорении в темноте и слышании в свете.

Это и есть не исполнение заповеди. Вы РЕМО от Духа не принимаете, т.к. вас никто этому не учил, а Духа вы в этом контенте, даже если слышите, то не понимаете, к чему/и/кому относится мелькающие в вашем духе непонятки по закону, пророкам и псалмам.

По этой же причине основная часть преображения в учении апостолов для вас т.ж. ЗАКРЫТА.

А когда вам говорят об этом, вы, пытаясь оправдать себя исповеданием вашей веры, остаетесь без членов Христовых, веря что совершив всё за вас, Иисус переведет вас в жизнь вечную… когда нибудь…

А Иисус вам из Евангелия говорит что вы обязаны исполнять ТО, что Он говорит вам через обращение к ученикам, фарисеям, народу, используя для этого РЕМО  от закона, пророков и псалмов, И !!! его исполнение, которым это РЕМО преобразило/трансформировало безгрешного человека в НЕБЕСНОЕ СУЩЕСТВО. Но вы ни Его, ни апостолов, НЕ ПРИНИМАЕТЕ, и НЕ ПОНИМАЕТЕ !!!!

Старожил
-1092
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Хте тут про Моисеевы то словеса. "Всякого слушающего СЛОВА СИИ МОИ УПОДОБЛЮ

А это чьи слова!!!???:

Иоан.12:38-41

да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?

Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Сие сказал Исаия, когда когда видел СЛАВУ Его и говорил о Нем.

А, … , вам, как новому творению, уже нет необходимости исцеляться от слепоты, глухоты и неразумия, вы же уже новые, в смысле верите, что вы уже… но Иисуса а тем более Духа Святого, когда Он вам пытается открыть те места, которые вскроют всю вашу тьму ч.б. освободить вас от уз ветхой природы, о чём Павел к примеру говорит:

Рим.8:23-24

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая УСЫНОВЛЕНИЯ, искупления тела нашего.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Вы к этому — начнем с того — никак не относитесь, но когда вас тронут Светом Слова, начнете гоаорить примерно так:

Мы УЖЕ усыновлены, а искупление тела, это после смерти, а про надежду,???? ээээ, ну да, А как ЖЕ, надеемся во всем том, во что верим !!!

А во что ты Паша веришь, в свои убеждения, которые со словом Божьим имеют только одно наклонение, сослагательное. Т.к. по ответам твоя христианская плоть — хде !!! , да всё там же, во тьме — чрезмерно превозносится и попирает Бога и Его Слово, думая что уже спасена , НО на всякий случай надеясь на Его избавление, вслучае чего, но слов Его не понимая, не слушая, да и отталкивая по причине неимения какой либо необходимости прилагать их к себе..

Старожил
-1092
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Потому что Новый Завет не учит этому

Этому учит Иисус:

Мар.4:13

И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?

Старожил
-1092
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Вы переоцениваете свои умственные способности

В этом заложен основной принцип роста: обрабатывая любую инфу, переоценивать своё отношение, подход, мотивацию, совершенствуясь и исправляя своё "я".

Удален
pavel kaz
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Это вы всю эту последовательность неправильно понимаете. Нет ничего такого от линии Авель—Сим, что родило бы БЕЗГРЕШНОГО — без семени греха — человека. Зачатие от Духа Святого освободило тело Иисуса от ветхой природы, НО!!! Отец в Иисусе строил Свою обитель после его рождения, а не во время зачатия. Между безгрешностью и новым, вечным телом разница в том — как впрочем и разница в христианском ученичестве — именно в этом и состоит. Сначала человек очищается, освящается, а только потом Бог в нём может строить вечное тело света. Не иначе

Забыли ещё и Каина, хоть по существу согласен. Но ведь это и Показывает, что именно ДУХ СВЯТОЙ, есть ТОТ ХОЗЯИН дома, который в Состоянии Контролировать плоть. И если бы ОН в нас Был от зачатия, мы не были бы рабами греха, а рабами Праведности.... Смею вас заверить, нам незачем былобы рождаться на Земле, разве чтоб Показать рабам греха, как Ведёт СЕБЯ ДУХ СВЯТОЙ в сыне человеческом..... Мы Былиб БОГАМИ, и нашим ИМЕНЕМ пиплы бы гоныли бесов..... Ну то если бы. Хоть БОГ и Хочет Разделить с нами СВОЮ СЛАВУ (ВСЮ???!!!). Но здесь у нас, как я понимаю ваше понимание, ЕСТЬ только ОДИН от Зачаточно СВЯТЫЙ Чел - ИИСУС ХРИСТОС ( с которым согласен). А значит надо увидеть  в НЁМ у НЕГО, на ЕГО Примере, в ЕГО СЛОВАХ - предлогаемое нами понимание. Вот СЛОВО: "Семя, чтоб принести плод - должно умереть". Что/кто есть СЕСЯ? Сатана с ангелами своими, которому полюбому смерть? Или сын человеческий, Созданный во времени как база для души(?), который уходя с упоением будет видеть НАСЛЕДИЕ взятое с него - перстного, земного, временного 53 Исаии??? "Так и надлежало Сыну Человеческому, войти в СВОЮ СЛАВУ" "ПРОСЛАВЬ СЫНА ТВОЕГО, да и Сын Твой ПРОСЛАВИЛ ТЕБЯ" это про Смерть на кресте, растование с Земным, что ОБЛАЧИТЬСЯ в "ВЕЧНОЕ НЕУВЯДАЕМОЕ, хранящееся у БОГА на НЕБЕСАХ" для нас(?)....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Матф.12:43-44 | Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его НЕЗАНЯТЫМ, выметенным и убранным; … Видите?… выметено,… убрано,… без греха, НО !!! не занято. Это Он уже более к Церкви НЗ обращается.

Непомню точно, но там ещё гдето рядом "кто не собирает со МНОЙ, тот расточает". Всёже место то как раз о сопоставлении Святостей, и что ждёт не настоящюю. А Тот, Кто должен был находиться в хате, чтоб бесы не вернувшись и увидев КТО - тикали бы быстрей чем видят; ЗВЁТЬСЯ - ДУХ СВЯТОЙ, Способный Родиться даже в хлеву скотском, как Написано....

 

Цитата alfaomega
Вы вот верите что Дух Святой вас очищает через веру в Иисуса, но… слушать Его Слово — копать, углубляться в себя, менять основание, не решили.

Не совсем так. Дух СВЯТОЙ, СЛАВА ЕМУ!, Побуждает тащить свой крест за ИИСУСОМ, сравнивать с тем, как ОН НЁС СВОЙ, как бы ОН НЁС мой. А не вдумываться: способен ли пепел , какой то там телицы, подмазать меня, приклеить к Ц.Н....

 

Цитата alfaomega
Вы РЕМО от Духа не принимаете, т.к. вас никто этому не учил, а Духа вы в этом контенте, даже если слышите,

Интересно вы про ДУХА то... Научиться ЕГО с НЕБА сводить? Это ТОТ Который ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ? Которым всё и все?... САМ ОПИСАЛ: "ГОЛОС ЕГО - слышишь, но как Приходит и Уходит - незнаеш"... Есть уточнения от не(?) бес?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
пророкам и псалмам. По этой же причине основная часть преображения в учении апостолов для вас т.ж. ЗАКРЫТА

Вы ж сами писали, что мы "свесили ножки с облачков" а сверху видно всё и точка зрения, зависит от места сидения и мудрость века сего - глупость в глазах БОГА. А ПРЕОБРАЖЕНИЕ, это когда  с Трёх персон, Показанных на Фаворе, ты начинаеш надеяться только на ОДНУ, по ГЛАСУ с НЕБА. Не?

 

Цитата alfaomega
РЕМО преобразило/трансформировало безгрешного человека в НЕБЕСНОЕ СУЩЕСТВО.

От Зачатия Безгрешного. Чтоб надеяться на вашу рему(?), надо быть таким же?

 

Цитата alfaomega
когда когда видел СЛАВУ Его и говорил о Нем.

Видите как понимание ИИСУСА, ЕГО Учения, расставляет акценты в понимании Пророка?

 

Цитата alfaomega
Думая что безгрешность это предел вашей необходимости.

Дружище! Да ктеж я такое думал? Я ж не иудей... Я грешник(в понимании закона), которого БОГ Избрал и Освятил СВОИМ ДУХОМ, НАЧЬХАВ на мои грехи(?). Видать ЗНАЕТ, что со мной ДЕЛАТЬ, как ИСПРАВИТЬ(?)...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
ожидая УСЫНОВЛЕНИЯ, искупления тела нашего.

Павел много про тело писал. Так же, что в нём, мы отделены от БОГА и он хотелбы лучше оставить его(тело)и стать ОДНИМ с БОГОМ, бо то НЕСРАВНЕННО лучше; что хоть внешний наш чел(видимый) тллет - внутренний - набирает силу.... Не знаю, может Апостол имеет ввиду в смымле: искупления телом, зная что только так  может быть достигнуто ПОЛНОЕ Воссоединение с БОГОМ? Поймите: потэнциал ЭТИХ тел, по любому конечный, они не временной Земле и ВРЕМЕННЫЕ...

 

Цитата alfaomega
начнете гоаорить примерно так: Мы УЖЕ усыновлены, а искупление тела, это после смерти, а про надежду,???? ээээ, ну да, А как ЖЕ, надеемся во всем том, во что верим !!!

Ну поймите ещё и мотивацию. БОГ уже столько СЛАВЫ Явил, не вокруг а в меня, в основном, а  Изменяя меня в образ ИИСУСА , и ЭТИМ Угомонил ту мою часть, которая всегда являлась источником моих проблем, что я не то что Верю, я Уверен, что ВСЁ Написанное и Обещанное от Имени ИИСУСА Збудеться.

 

Цитата alfaomega
по ответам твоя христианская плоть — хде !

Шкрипя жубами ждёт воссоединения с своим папочкой и разделению с ним его участи, на душу уже почти не влияет, иногда мыслишки закидывает, но уже не убедительные....

 

Цитата alfaomega
превозносится и попирает Бога и Его Слово

Хте?

 

Цитата alfaomega
НО на всякий случай надеясь на Его избавление

То душа... ТОЛЬКО на ЕГО!!!

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|13 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
чтоб бесы не вернувшись и увидев КТО - тикали бы быстрей чем видят; ЗВЁТЬСЯ - ДУХ СВЯТОЙ

Да, именно так, Но убрано и выметено, это еще не преображенное/трансформированное естество. А  естество, только живущее за счёт постоянной поддержки через очищение Кровью Его.

 

Цитата pavel kaz
Видать ЗНАЕТ, что со мной ДЕЛАТЬ, как ИСПРАВИТЬ(?)...

Да, именно Он знает, но здесь такой момент, если Слово — что и есть Семя —не читается и не принимается на уровне Ремо, тогда и Дух не в состоянии вам открыть следующий шаг, Ему, без Слова, которое вас затронуло, опереться не на что. Т.к. нет Света Слова, нет и ваших реакций на него, значит и диагностировать нечего.

Вы скажете: но Дух Святой знает, что мне надо открыть.

Он — да, а вы — любой человек —, опираясь на СВОЁ мировоззрение, ПРИВЫЧНОЕ, многие вещи в него не в состоянии запустить, да и в нём увидеть. Особенно если не имеет этой цели.

я именно об этом здесь и распинаюсь. … христианство сатана обманул, обокрав само целеопределение, перетасовав вечную жизнь с надеждой на будущие времена.

Старожил
-1092
|13 Сен 2018
0 Цитировать

Лук.14:26-27,33-34

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

... Так всякий из вас, кто не отрешится от ВСЕГО, что ИМЕЕТ, » НЕ МОЖЕТ БЫТЬ « Моим учеником. Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?

Вкус соли никто кроме человека измерить не в состоянии, памятуя о начале, через годы, и зная Его соль в её действии в Иисусе и в себе.

Без Слова и РЕМО, откровения и рассуждения в русле веры, принявший это слово, как и любое другое из Писания, её дел и плодов, которые становятся следующей ступенью с которой производится следующий шаг в сторону, которую Бог определит, исходя из достигнутого места и выводов, взглядов и решений человека, сам человек не в состоянии взвесить ВСЁ, что имеет. Но и Бог не в состоянии ему это открыть, если человек, на основании Слова — что и есть Семя —, и Света в этом слове, — причём не в формате конф. богословия, а в личном реале, не примет его.

Т.е. фраза: Дух Святой в нас, и Он всё нам откроет, пасует перед Его Словом, которое Он поставил превыше всякого Имени Своего.

Наше младенческое, а далее, привычное отношение к нам самим и Его присутствию, мешает нам рассуждать и двигаться в русле небесного звания и избрания.

Старожил
-1092
|13 Сен 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата  alfaomega … когда когда видел СЛАВУ Его и говорил о Нем.
Цитата pavel kaz
Видите как понимание ИИСУСА, ЕГО Учения, расставляет акценты в понимании Пророка?

Иоан.1:18

Бога НЕ ВИДЕЛ никто никогда;

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Т.ч. акценты не Божьи. А вот СЛАВУ Его видели и видят люди на протяжении всего их существования.

Откр.4:3

и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

Иоанн ЧТО видел в облике, Лики или цвета(Света)?

Сияние славы Господней является основной атмосферой Его присутствия только в которой всё по настоящему происзодит, и которая, распространяясь в нас, ткет вечное, прославленное тело, трансформируя наше естество в него. Но пока любое место тьмы в нас не определено/высвечено Светом Слова, это место может быть только окружено сиянием славы, но оставаться при этом тьмой. Сама же тьма в нас — тёмн(ы)ое места — изначально при обнаружении выглядит сжато — тёмное пятно по светимости — т.е. плод, который раскрывается при рассмотрении в структуру дерева, корней и атмосферы. Т.е. Бог нас учит принципам 3го дня; раскрывать и исследовать любой предмет и явление в нас… не сумели в Раю "раскусить" без употребления, теперь по факту, насытившись обстоятельствами, притянутыми этими плодами, имеем ту же необходимость, распознать дерево, его свойства и плоды, и "вернуть" его ИЗ СЕБЯ на своё исконное место. А внутрь получить, посадить и вырастить Семя Слова Божьего в дерево Царства.

Лук.13:18-19

Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его? Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.

Удален
pavel kaz
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Да, именно Он знает, но здесь такой момент, если Слово — что и есть Семя —не читается и не принимается на уровне Ремо, тогда и Дух не в состоянии вам открыть следующий шаг, Ему, без Слова, которое вас затронуло, опереться не на что. Т.к. нет Света Слова, нет и ваших реакций на него, значит и диагностировать нечего. Вы скажете: но Дух Святой знает, что мне надо открыть.
Цитата alfaomega
Т.е. фраза: Дух Святой в нас, и Он всё нам откроет, пасует перед Его Словом, которое Он поставил превыше всякого Имени Своего.

Вы ж не хочете, чтоб  ДУХ СВЯТОЙ, Слава ЕМУ, приревновал, позавидовал Славе СЛОВА, Слава ЕМУ!!!???... На самом деле, вы демонстрируете абсолютное непонимание Действия БОГА в челе, в отношении Откровения и Освящения. Удивлён, что вы признаёте Троицу. Действительно ИХ Действие Направлены на разные "институты" человека, но ОНИ не Конкурируют, но Делают Совместную, РАВНОСЛАВНУЮ Работу в определённой Последовательности, как я понимаю (надеюсь с ЕГО "подачи"). И без Действия Одного, не возможен приход Другого, во славу Первого... Ну вернитесь немного назад, по теме, мы уже говорили по Иоанна 16гл и Луки 24й.... Говоря проще: Слово относиться к уму, а Дух к способности (сущности). Ученики любили и уважали Учителя, но без Духа, в момент испытания, кто предал кто збежал. Рема бе ДУХА осталась безплодной. И только ВОСКРЕСЕНИЕ из Мёртвых - помогло сохранить Веру, не збежать с Иерусалима (нести Крест), как некоторые уже начали 24 Луки. С СХОЖДЕНИЕМ ДУХА, СЛАВА ЕМУ - они стали совсем другими людьми, Апостолами и уразумели, только ДУХОМ, КТО в ИИСУСЕ ХРИСТЕ Жил на Земле......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Он — да, а вы — любой человек —, опираясь на СВОЁ мировоззрение, ПРИВЫЧНОЕ, многие вещи в него не в состоянии запустить, да и в нём увидеть. Особенно если не имеет этой цели.

Так может разобраться откуда/кого цель то? Ещё раз: если не с Евангелия, то хоть с Моисея покажите мне людей, учивших о вечности в теле (сыне человеческом) и достигших, по тому учению оной(?), не умерев как сын человеческий...

 

Цитата alfaomega
христианство сатана обманул, обокрав само целеопределение, перетасовав вечную жизнь с надеждой на будущие времена

сатана обманул Еву, тем, что она через познание станет Богом. Такой как есть, просто от умности....

 

Цитата alfaomega
я именно об этом здесь и распинаюсь

Тю. Я что , Ева Адамова??? Я чел, Рождённый Свыше по ЕГО Милости, то бишь Павел ХРИСТОВ. Береги гланды (не мозоль пальцы)

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|16 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
сатана обманул Еву, тем, что она через познание станет Богом...

Не богом, а КАК боги!

Старожил
-1092
|18 Сен 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Я чел, Рождённый Свыше по ЕГО Милости, то бишь Павел ХРИСТОВ

Рожден, но так и остался в позиции — приходит, уходит, слышу, не знаю. …

 

Цитата pavel kaz
Слово относиться к уму, а Дух к способности (сущности).

Да, детский сад.

Мало того что вы так и не уразумели — п.ч. душа и инфа слепых, которая застолбила ваш дух на её обслуживании по модели г.т.п. — как Слово, касаясь человека, зачастую и изначально в ОБХОД ветхого ума, вносит в его существо Свет и силу, вы этого конечно же и в Иисусе увидеть не можете. Соответственно Он для вас Учителем ещё не стал.

Рождение свыше соединило нас с Отцом в Его Духе, а Кровь удерживает двери этого единства открытыми. Но в Дверь(и) надо войти, как это сделал Иисус. А сидеть с той стороны, при дверях, ожидая что насквозит, по благодати, это удел младенческого мышления. Т.е. ветхого ума+ расслабухи. Это и понятно, есть от чего поплыть. Но это именно для того и сделано, ч.б. плоть, подбочинившись, вальяжно, залихватски, с причмокиванием и норовом упокоенных, начала говорить без разбора всё что на ум приходит, ч.б. выговорившись, и прочитав в очередной раз притчу о сеятеле, была оттеснена своим темным телом в сфере ума/полушарий, в угол Светом. Который озаряя всю сферу, начнет эту задумчивую, зазнавшуюся до божественного статуса плоть беспристрастно классифицировать в глазах рожденного духа.

Ч.б. само падшее положение души, которая носится от края — не стоит пальцы мозолить, ты с Сыном гутаришь !!!!, до края — я раб, ничего не стоящий, в надежде на Слава Ему…

Старожил
-1092
|18 Сен 2018
0 Цитировать

+

Ему — да и аминь, но плоть на власть и послушание душу поставила, подчинив ей как дух, тело, так и вселенские принципы. И она в твоём уме для твоего духа Свету, перед собой, зеркало поставило. Дух твой в зеркало смотрит, в одностороннем порядке, видит Свет, радуется и … больше ничего не происходит, т.к. этой радости младенца вполне хватает.

А те слова, которые Учитель — не только Спаситель, говорит про эту младенческую радость, мест, где она уместна, время, которое отводится на эту радость, и последующие за этой утухающей частью спасательной радости действия, уже не в поисках повтора, а в приобретении ЕСТЕСТВА, которое Иисус в Себе установил через Слово, и от которого младенческое, возрожденное но не измененное естество человека возжигалось, а теперь, не имея ИСТОЧНИКА этого ОГНЯ, стало строить свой брачный чертог, не мучая свою плоть постами и молитвами,  —

не слышишь, и понять не можешь, по одной причине, как говорит/вторит Марк, слушая и СЛЫША, — в отличии от тебя —, Иисуса:

Мар.4:13-14 | RST

И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь ВСЕ притчи? ( а тем более принципы и механизмы, которые эти притчи раскрывают)

Сеятель СЛОВО сеет.

Сеятель не Дух, а Слово сеет, а атмосфера Духа, на столько, на сколько она в естество вошла, это Слово — по месту — раскрывает.

А если не вошла — при дверях, Залогом лежит, то что из этого следует?…

Кто войдет Мной , — Иисусом, ВОЙДЁТ, а не по вере уже ножки свесил — спасется !!!!

А не кто родился свыше, что, по плоти значит, УЖЕ СПАСЕН.

Тьма не спасается а идёт в соответствующее место.

Оттого на вопрос/притчу о: что сказали в темноте, услышится во свете… не разумеете, и даете место и время тьме, ч.б. она многозначительно филосовствовала в ваших, не затронутых Светом,  не только умах, но и сердцах, а т.ж. во всём естестве, до которых Свет — Словом —тем более не добрался и тьму не осудил.

Старожил
-1092
|18 Сен 2018
0 Цитировать

+

Оттого вашему уму сложно ухвать а анализировать несколько притчей сразу, п.что они: 1.не произвели в вас работы Света, и тот процесс, который притчи в себе несут, в вас ещё не произошел. 2. а говорить на уровне логических сопоставлений т.ж. не получится п.ч. в руках связка ключей с номерами комнат дома, в который вы ещё не зашли. А ваша квартира, так зачем там какие то ключи, если вы итак в ней живете.

3. притчи — план строительства, чертежи, планировка — , вас, ваших домов, не касаются, т.к. вы, живя в них, живете вслепую, в лучшем случае на ощурь, до времени, пока память не изменяет.

А Иисус говорит что Свет надо включить — запустить в себя Слово и Дух, Который по руслу Слова сначала охватывает пространство прихожей, потом комнат, и т.д. заводя туда наш дух, давая ему ощущение пространства комнат, а Свет напрааляет глаза духа на осязание геометрии комнаты, предметов и всего остального. ЕСТЕСТВО Отца, которое есть Свет, во всем этом становится индикатором/мерилом. А естество(д.д.тело) Иисуса, примером и планом водворения образа ипостаси в человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы