Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
уталённый
|9 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Рай всем или никому... Да вы гуманист,

Рай это место где царствует совершенство, а совершенство не ограничено ни чем !

Значит рай может существовать только везде , и потому для всех ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|10 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
я серьёзно воспринимаю СЛОВА ИИСУСА определённой группе "верующих": "ваш отец - сатана" и меня трошки коробит, от того, что вы продвигая своё учение, непонятного происхождения, ставите себя , ну скажем под ОДНОГО ОТЦА с ИИСУСОМ

Он — мой Учитель. Когда приходит время креста, Свет раскрывает суть и положение вещей в человеке, тогда Иисус в Духе использует (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и это место Писания, т.к. ничего не изменилось и не может, само по себе, в человеческом основании.

Сейчас т.с. мы — ХРИСТИАНЕ!!!, рождены свыше, одного отца имеем, Бога!!!

А в ответ: если бы вы, не по вере, а по сути, переоделись в ТЕ ЖЕ одежды, что и Я, а пока вы, по внутреннему содержимому — язычники, и Дух Святой на вас пытается войти в вас — Мы с Отцом желаем строить в вас Его обитель, но вы Нас не пускаете.

Т.е. в Свете это место примерно так работает + Он открывает то, что ещё во тьме в вопросах полодения сердца, мировоззрения, помышлений и дел плоти.

Т.ч. это действительно серьезное место к которому многие здесь вообще никак не относятся, типа: а как это нас касается?!!!, мы же УЖЕ всё достигли праведностью Иисуса Христа(дети Авраама). А на слух и взгляд невежество и лукавство в которых их даже не уличить/остановить т.к. они этого не могут уразуметь прежде всего по причине отвержения Слова закона в котором Свет. О совести вообще можно не говорить, она так и осталась махрово/языческой — что такое:очистить сердце краплением от порочной совести, никто сказать не может, не рассказать о том как метод действует — , я же, как ученик, говорю о технологиях/методе/учении Отца, вечном Евангелии, т.к. Иисус(НЗ) исполнив условия закона, т.к. Отец в Духе Ему показал и вложил, сделав Иисуса, ко всему прочему, судьей праведным со списком закона, исполнившим его.

Старожил
-1092
|10 Авг 2018
0 Цитировать

+

Т.ч. Иисус Н-И-К-О-Г-Д-А !!! о Моисее и законе плохо не отзывался, да и к иполняющим закон имел другое, нежели впечатления плоти, принципиальное отношение, уличая их ВНУТРЕННЕЕ, не обрезанное состояние сердца, являя при этом ПРАВДУ ЗАКОНА в своём — и ЭТО уже НАПРЯМУЮ относится к христианам и их совести, о которой они говоря, что она во Христе уже очищена, хотя Павел говорит что это не так, а на самом деле ещё пребывает во тьме, т.к. на различает между Светом и тьмой, помышлениями плоти и духа. П.ч. плоть не распята на кресте о котором Иисус сказал, что идя за Ним крест НЕОБХОДИМ !!!

Так Иисус говорил это только подзаконным, или говорит это всем, кто принял Его учение, которое по сути есть, в тезисах, в законе,пророках и псалмах, которое открывает в режиме ИСПОЛЕНИЯ Дух Святой в Слове, Сыне и Отце?

Старожил
-1092
|10 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Вот опять же пишете о челе с нечистыми устами, из народа с нечистыми устами, попавшему в ПРИСУТСТВИЕ БОГА

Я пишу о Иисаи, который есть сын Божий, ликующий со звездами утренней зари, Бодрствующий, повелевающий, объявляющий приговор всякому делу на земле.

Это языческое понимание, которое ещё не научено Духом Святым питаться Светом, и взирая на славу Отца и Сына через Слово, принимать и отображать в себе ЭТОТ ОБРАЗ.

Вы, когда увидите/приблизитесь к одеждам Отца, тогда в этом совершенном Свете по факту осознаете, чего стрят ваши уста, мысли… и куда они на самом деле ведут…

А Исаия, который фактически УДОСТОИЛСЯ, а не по вере ножки с небес свесил, прошел Путь и был изменен до состояния взошедшего к престолу  славы,… не веря в то, что он уже или в будущем будет ТАМ, … понимаете, о ком и о чём в нем, речь.

Вам Исаия будет, по внутренним составам, более понятен и доступен, если в вас исполнилось эта заповедь:

Матф.12:36-37

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

По правде говоря если не прошёл через глаза,уши,сердце Иисаи, слова которого Иисус предлагает как один из основных тезисов Его учения, то и Писание в Духе читать не в состоянии, не говопя уже о: открывать/питаться содержанием, Светом и принимать влияние смысла сказанного.

Как таковой, услышавший слово непосредственно из Уст Отца, сможет изначально устоять в том, что имеет!!? А что мы видим по факту?… горделивое ковырярие в носу и плевки в сторону Его слова.… с ковырянием грязными пальцами в кусках тела Христова, не найдут ли чего для удовлетворения плоти… мерзость, мягко говоря, и что в таковых с Христовой совестью!!!???… отобразилась!!! — говорите… ну вы хотя бы себя не обманывайте в попытках замешать эту тьму в Его милосердии и всепрощении. Хватит надеяться, пора просыпаться и ввходить из этого стойла.

Старожил
-1092
|10 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Именно за СУЩНОСТЬ ЕГО ЯВЛЕНИЯ у нас и разговор. Ну а про какойто состав переходног тела, то простите, пока нет Писания - фентези...

Вы вкусите, встаньте по откровению на место Марии, а потом, собрав пазлы, в ученичество, и тогда ваше отношение, по вере не принимающее фентези — не осознающее и не владеющее инструментами пр/полушария, где именно Дух и Свет отображают образы небесного, которые потом синтезируются в аминокислоты, а те, в протеины — смогут питаться от вибраций/впечатлений свойств МАТЕРИИ небесного, которая в Иисусе отобразилась также через Слово. — на основании духовных впечатлений, изменится.

Мистерия Н.З. — происходящее с Иисусом и вокруг Него, её влияние на человека, вот что скрыто от тех, кто плюет на Слово закона,пророков и псалмы, в чудовищном невежестве и уродливом лицемерии — образе 4/2 зверя — этим пытаясь причислять себя к исполнителям Н.З.

Мы не можем говорить о МАТЕРИИ, не вкусив от неё и не запечатлев в себе через вкушение какие то пристрастия/предпочтения к ЕЁ ВИДУ, ВКУСАМ и ЗАПАХАМ.

Удален
уталённый
|10 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ЦЕРКОВЬ дружище, то Собрание Святых, Возрождённых ДУХОМ СВЯТЫМ.

Церковь это собрание созданное Апостолами до схождения на них духа !

И когда Павел пытался их увещевать было уже поздно ...

Теперь они вырвали из Писаний почти все что он им писал

--

И именно по этому рваному Писанию вы теперь обольщаетесь ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не. Есть Земля, есть ад.

Бог сотворил Небо и землю, на Небе Он хозяин , на земле дьявол !

Потому на Небе рай , а на земле ад ...

Третьего места , и третьего хозяина не создавалось

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Ангельская природа сопровождает »В« откровении Иоанна, как и во всём Писании. Она есть Свет, части Неприступного/ЦЕЛОГО — Отца в Его полноте. Сответственно любой Ангел являет в себе сам силуэт и параметры любого ЯВЛЕНИЯ Его присутствия и откровение, раскрывающие суть и число самого явления и всего того, что ОНО охватывает,, несет в себе, покрывая и объясняя покрытую ИМ территорию, со всем что там существует и происходит.

Интересная формулировка, немного туманная, но как по другому с тела о Духовном....

 

Цитата alfaomega
Проявлена грань — ступени восхождения, ангелы обозначают собой лестничные площадки, хотя архитектура ТУТ приблизительно по А.Дюрер(у). + каждая ступень имеет свои свойства, встав на которые, ты приобретаешь ТЕ ЖЕ свойства и параметры. Ты слышишь, видишь, тебя приглашают,вводят,настраивают…

То есть "этажи", ступени в Богопознании, понимании. Есть(?) чины Ангелов, по Близости к Богу?.... Ну в общем любопытное рассуждение, понимание Ангелов. Хоть в известных мне Писаниях, нет прямого подтверждения оного. Да и "росписи" Ангелов(?) по чинам... Всё же напомню Даниила, где Ангелом даёться Откровение, без "расшифровки" СУТИ Сообщения. Того же Иоанна, где Ангелы просто показывают, не поясняя СУТИ, не давая ПОЯСНЕНИЙ почему. Марии Ангел просто Сообщил,толком не объяснив и т.д...

 

Цитата alfaomega
Потом Енох опять ВЗОШЕЛ в Царство Откр.4:1-2

Это типа по аналогии или вы говорите, что в Откровении Иоану, описан опыт Еноха?

 

Цитата alfaomega
А.Дюрер(у).

Если вы ссылаетесь на доп. литературу, то пишите общие принципы излогаемые авторами и мне не очень импонирует, что как я понял, вы поддерживая их, у вас явный отход от общего контекста. К примеру: написано про чела с нечистыми устами, попавшему в Присутствие и МОМЕНТАЛЬНО СОДЕЛАННЫМ Годным на Служение, а вы намекаете на многолетнее вождение Ангелами(?) по "этажам" чтоб стать Таким...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Авг 2018
0 Цитировать

+

 

Цитата alfaomega
что идя за Ним крест НЕОБХОДИМ

Вы, на мой взгляд, неверно понимаете понятия КРЕСТА, пытаясь объяснить его служением ангелов(?). Крест, это не ЛИКВИДАЦИЯ плоти, путём аскезы, как бы она(аскеза) не выглядела. "Возьми СВОЙ крест и иди за МНОЙ...". КРЕСТ это Назначенная нам, каждому СВОЯ жизнь на Земле: пол, национальность, семья, окружение лдей в котором мы находимся всё время оной(жизни здесь) которое пытаеться формировать наше понимание, время жизни (историческое и сколько кому здесь) и т.д.. Он - КРЕСТ ДАН, каждому свой. ИЕГОВА Нёс КРЕСТ паренька из Галилеи - ИИСУСА, из-за Чего стало известно, что ОН ХРИСТОС. ЕСТЬ Слава ИЕГОВЫ Земная, ЕСТЬ НЕБЕСНАЯ, ОНИ не РАВНОСЛАВНЫЕ, но ТОЖДЕСТВЕННЫЕ, ЯЛЕН ОБРАЗЕЦ Человека с (в) БОГОМ... Но к нам: мы Познаём БОГА, через Приобщение к ЕГО ДУХУ через Веру в ИИСУСА ХРИСТА, как "ШАБЛОН" Человека, это Рождение Свыше. И уподобляя свою жизнь, КРЕСТ, ЕГО Жизни, КРЕСТУ, поступая по ЕГО УЧЕНИЮ, мы Становимся(?) Подобными ЕМУ. То что вы понимаете "этажами" в БОГОПОЗНАНИИ, есть ПРОДУКТ жизненного опыта в Хождении за ХРИСТОМ, поступками по ЕГО СЛОВАМ и УЧЕНИЮ, в котором (Хождении) Открываеться СОВЕРШЕНСТВО ЕГО ПУТИ, ну и соответственно ЕГО Писания, что именно ОН Говорит в тех или иных Текстах... Надо чётко понимать, что эти Хождение и Понимания о НЁМ, Есть Продукт ТОЛЬКО Приобщения к ДУХУ, а не самих Хождения и Пониманий. "В СВЕТЕ ТВОЁМ я вижу СВЕТ" и ШАБЛОНОМ к мыслям и поступкам, от ДУХА СВЯТОГО Есть ТОЛЬКО ИИСУС... "Будете видеть Ангелов, восходящих и низходящих к Сыну Человеческому", можно понимать как ИНФОРМАЦИЮ(мысли, понимания) с НЕБА о ИСТИНЕ, и Пришедшую через КРЕСТ несомый за ИИСУСОМ.

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|11 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Если вы ссылаетесь на доп. литературу

Альбрехт Дюрер — художник, но извините, давно не вспоминал эти имена. На самом деле думая о картинах, построении реальности в полотнах этого художника, думал о Мауриц Корнелис Эшер, а сказал — Дюрер.

Посмотрите в инете его работы, поймете, что я имел ввиду, присмотритесь к ним, как затейливо меняются и переходят из одного в другое планы и плоскости.

 

Цитата pavel kaz
описан опыт Еноха?

В инете же откройте книгу Еноха и прочтите. На нее ссылаются Иуда, Петр.

 

Цитата pavel kaz
То есть "этажи", ступени в Богопознании, понимании. Есть(?) чины Ангелов, по Близости к Богу?.... Ну в общем любопытное рассуждение, понимание Ангелов. Хоть в известных мне Писаниях, нет прямого подтверждения оного.

У вас возникало жилание прочесть с Иисусом книгу жизни, запечатанную 7ю печатями и узреть в реальности — понять, пощупать, осознать — что за пища(манна) лежит и несет за каждой открываемой печатью?

У Даниила меня лично более привлекло другое; его восприятие и реакция на явление видений и Ангелов. В целом моё восприятие Писания настроено на сопереживание того, о чём там говорится.

Как вы думаете, почему Навуходоносор, после того как Даниил открыл ему его сон и значение, запечатленное в истукане, видение которого Бог явил ему во сне, и значение этого видения с окончательной стадией разрушения истукана камнем, упавшим без помощи рук, изваял 2го, полностью золотого истукана?

Откуда и какое значение Навуходоносор попытался вложить в своего истукана, образ которого он где ухватил?

Удален
pavel kaz
|11 Авг 2018
0 Цитировать

+         Проблема "аскезы" в том, на мой взгляд, что: "Иоанн был на острове Патмос, за..."(в общем Следование за ХРИСТОМ ИИСУСОМ), то есть он попал туда по своему КРЕСТУ, и если поехать самому, как Иоанн на Патмос, то есть последовать за э-э-э... Иоаном, то на мой взгляд - потерять даром время. Потому человече, не читай много литературы с личным опытом. Заимей его сам, Следуя с крестом за ХРИСТОМ и узриш и Ангелов и"этажи"...

 

Цитата alfaomega
Т.ч. Иисус Н-И-К-О-Г-Д-А !!! о Моисее и законе плохо не отзывался

Что понимать под ПЛОХО? Есть учение к ОСУЖДЕНИЮ, есть к СПАСЕНИЮ. Одно Д(?)ано невозраждённому человечеству, как условие его нахождения, ну так: так сяк; на Земле, нарушив основы которого, ещё на Земле - получишь ГНЕВ, от СМОТРЯЩЕГО за тем З(?)аконом: "Сатана Пришёл украсть убить погубить", но даже жизнь по нему, не даёт душе того, на Что она Создана. Иоан 5:45: "Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете", 6гл: "Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: «хлеб с неба дал им есть». Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру." "Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда." "ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день." "Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира." Я читаю ВЕЧНО, а не  в теле, по ВОСКРЕСЕНИЮ Последнего Дня...

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|11 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Хоть в известных мне Писаниях, нет прямого подтверждения оного.

Да хотя бы первые главы откровения, послание к 7и церквям. Там сам Иисус предстает в совершенно различных значениях и свойствах. Т.б. что мы говорим не об Ангелах а о АНГЕЛЬСКОЙ сущности человека, количестве и интенсивности Света — постижения природы и свойств Творца, от которой мы, как и Иисус, должны научиться вкушать и в последствии преображаться в ЭТО, принятое нами.

 

Цитата pavel kaz
КРЕСТ это Назначенная нам, каждому СВОЯ жизнь

В лучшем случае я, отчасти, могу рассматривать эту формулировку, но только если человек, который её озвучил, находится в процессе соизмерения оного, применяя к ней список и опыт небесного, но не земного.

Павел, по отношению Христа в нас, конкретно указывает на:

1Кор.15:54-57

Когда же тленное сие облечется в нетление

и смертное сие облечется в бессмертие,

тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

А во мгновение ока, при последней трубе, так да, труба протрубит, и это откроется, но откроется именно в,и для каждого, в ту меру, в которую каждый либо прозрел, либо не состоялся.

Исаия, Даниил, Захария… говорят что окончательное преображение будет у каждого не в автоматом в полную меру Христову, а по достигнутому в Боге. Иоанн об этом же, если читать Откр. рассматривая группы людей(душ) находяшиеся на разных местах/"расстояниях" по отношению к престолу.

Старожил
-1092
|11 Авг 2018
0 Цитировать

+

И ещё… всё о чем я говорю, в моём случае, уже запущенная, рабочая часть метода/процесса, и её теоретическое обоснование, результат а не надуманные тезисы, предположительно имеющие место в русле теории. я — практик, а п.у. аналитик, теоретик, механик.

А если более точно, то образы от явления силы в процессах преображения/трансформации, есть спектр и сфера работы правого полушария, а логика и аналитика в описании этих образов — задача левого.

Любое явление силы, Света, славы  — природы —Господних, должно сопровождаться нами не только в ощущениях и благодарности Ему, а более в сопереживаниях и анализе того, во что они нас вторгают и к чему подводят,приводят,облекают. Т.к. каждый последний опыт/шаг, сиановится ступенью или частью платформы домостроительства, завершив цепью преображений очередной этаж достигнутого, ТОЛЬКО ТОГДА мы получаем откровение и сырьё для следующего воздвижения, о котором мы и видели это в Иисусе, и радовались этому, но сами ещё не были способны воздвигать — каждый, смотри, как строит — . говорит Павел.

.

 

Цитата pavel kaz
хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира." Я читаю ВЕЧНО, а не  в теле, по ВОСКРЕСЕНИЮ Последнего Дня...

Так Плоть Его, или ВЕЧНО, а не в теле?

Это для вас дилемма, но по существу читается как о вечном прославленном теле с промежуточной стадией миллениума, жизни тел на сроки в тысячу(и) лет.

Старожил
-1092
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Так Плоть Его,

Что можно и нужно обнаружить и принять, вкушая от Плоти Его, помимо спасения и очищения?

Там, в его крови и воде, которые содержат настройки, механизмы и плоды состояний Его духа и души, хранится как информация и приеме, применении и использовании сырья, принятого от Отца, так и уровень/сфера соотношения/слияния Отца, ипостаси Сына и творения — сына человеческого.

Вкушать от Христа, обязательно приведёт тебя к: вкушать от Отца, т.ж. и в меру Иисуса, и более, как и сам Иисус сказал: сотворите БОЛЕЕ дел, нежели Я сотворил. А Он сотворил века, воспроизвел из невидимого видимое.

Так уже оторвемся от этой, истоптанной копытами и намерениями жирных,слепых и глухих, с оскоминой и зудом от лени и материи овец, кормушки/стойла, и взойдем по Его водам к источникам вечной жизни.

Старожил
Модератор
|11 Авг 2018
Цитировать

Это в Библии так написано? Бан за ересь.

 

Цитата alfaomega
на атомарном уровне новая, обогащенная, не только химия, но и ДНК, и переход, в последствии — хотя для Иисуса он есть способность мгновенного перевоплощения, отсюда туда и обратно — в материю плазмы.
Удален
уталённый
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Эт как ваша "церковь" называеться?

Церковь это объединение множества личностей !

А Бог это одна личность !

Потому подобие Богу не в множестве, а в одиночестве ...

--

Когда Апостолы организовывали множество в церкви, Христос был один ...

И вернётся чтобы их уничтожить тоже один ...

Потом вернётся к Отцу тоже один ...

--

Зачем Он вообще допустил создание таких церквей которые потом нужно будет уничтожить ?

Затем что бы узнавшие о таких плодах , не учавствовали с ними ...

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Он — мой Учитель.(?) Когда приходит время креста, Свет раскрывает суть и положение вещей в человеке, тогда Иисус в Духе использует (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и это место Писания, т.к. ничего не изменилось и не может, само по себе, в человеческом основании. Сейчас т.с. мы — ХРИСТИАНЕ!!!, рождены свыше, одного отца имеем, Бога(?)!!! А в ответ: если бы вы, не по вере, а по сути, переоделись в ТЕ ЖЕ одежды, что и Я, а пока вы, по внутреннему содержимому — язычники, и Дух Святой на вас пытается войти в вас — Мы с Отцом желаем строить в вас Его обитель, но вы Нас не пускаете.

Забавно. То вы так "уважение" показываете к Богу или "фрейдовская" оговорочка? Хотя Я то, само по себе много говорит. Не попутали Ангельские(?) этажи с ветками, по вышине с Запретного дерева? Думаете высоко залезли, БОГ ОТЕЦ, СЛАВА ЕМУ уже мелок в глазах??? Друг мой, с вашим отцом и учителем, в лазанье по Запретным деревьям, я уже по МИЛОСТИ БОГА лет 20 в контрах, в непослушании ему. Что и вам советую. Насчёт "непускаете", то помните фильм с Гурченко про волка и козлят. Там была песенка: Твой голос на мамин совсем непохож, ты голосом низким фальшиво поёш" Того и не пускаем. Не вы реально думаете, что на то, что вы пишете, найдёться "покупатель"? Большое Я придаст вашему фентези приличный вид???

 

Цитата alfaomega
Матф.12:36-37 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Цитата alfaomega
Как таковой, услышавший слово непосредственно из Уст Отца, сможет изначально устоять в том, что имеет!!?

ТОЛЬКО ДУХОМ СВЯТЫМ. Как в Нчале так и в Конце.

 

Цитата alfaomega
А что мы видим по факту?… горделивое ковырярие в носу и плевки в сторону Его слова.

Не.  В сторону Дерева Познания и его продавца, его плодов...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Модератор
Это в Библии так написано? Бан за ересь

Будьте милостивы ув. Модератор, к нам, пытающимся, из сих немощных храмин, разобраться, что к чему. Ведь это "апологетика". Чё парень то нарушил? Там в пониманиях, парочка кагорт бесов. В "бане" они размножаються. Чи не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
мерзость, мягко говоря, и что в таковых с Христовой совестью!!!???… отобразилась!!! — говорите…

О! Совесть, это интересный субъект нашей сущности. В Евангелиях, за неё ниразу не упомянуто. Павел пару раз про неё писал, в разных контекстах... Я лично думаю, что это "рудимент" в нас, от Адама, полученный им в следствии вкушения от Запретного Дерева. Тоесть это ПЛОД от вкушения ПЛОДА с Дерева, коей (совестью) Адам с Евой сплели, сшили себе опоясание с фиговых листков. Устранена будет, совесть, с Землёй и останками Адама. У Христа ИИСУСА, только не пугайтесь - её НЕБЫЛО, у НЕГО вместо неё от Зачатия БЫЛ ДУХ СВЯТОЙ, КОИМ - ПРАВЕДНОСТЬ, и нам в Том Числе, вместо Адамового "прикида"...

 

Цитата alfaomega
Хватит надеяться, пора просыпаться и ввходить из этого стойла.

...

 

Цитата alfaomega
Мистерия Н.З. — происходящее с Иисусом и вокруг Него, её влияние на человека, вот что скрыто от тех, кто плюет на Слово закона,пророков и псалмы, в чудовищном невежестве и уродливом лицемерии — образе 4/2 зверя — этим пытаясь причислять себя к исполнителям Н.З.

То вы зря. Мы относимся к Писаниям и Пророкам как Повелел Спаситель. Просто мы смотрим на них, сквозь БОГОЯВЛЕНИЕ, Основу к пониманиям, записанным там историческим событиям, сотворению, учениям. Проще: ЕВАНГЕЛИЕ - НОМЕР 1, а тольк в Его СВЕТЕ уже остальное....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Рай это место где царствует совершенство, а совершенство не ограничено ни чем ! Значит рай может существовать только везде , и потому для всех ..

Э-э-э... Что сценарй. про полюса не пошёл в Голивуд, пробуете японские хоку(?), стишки-мудрости? .... Знаете неплохо получилось, как и в тех, я вообще логики не увидил. Серьёзно, это что, если где-то есть совершенный плод какао, то мы все в шоколаде?

 

Цитата уталённый
Церковь это собрание созданное Апостолами до схождения на них духа ! И когда Павел пытался их увещевать было уже поздно ...

Ага. Павла тогда звали Савл, и Стефана, он увещевал камнями, других за волосы, короче доходчиво.... Откуда у вас такие понимания?

 

Цитата уталённый
Теперь они вырвали из Писаний почти все что он им писал                                                                                Чем вам так Павел импогирует, а Апостолы - нет?

уталённый

 

Потому на Небе рай , а на земле ад ...

Видете, уже противоречите сами себе.... Ах да, выж не понимание распостроняете, а туман пускаете, чтоб боги(?) вас с полюсов не узрели и не Поклали Глаз, так сказать...                                                                                                      цитата: А Бог это одна личность !                                                                                                                                                                БОГ ЕСТЬ ДУХ, ОДИН -СВЯТОЙ, насчёт личностей, то другой вопрос....

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|12 Авг 2018
Цитировать

уталённый получает штрафной за распространение ереси на христианском форуме и нарушение правила 9.

Удален
уталённый
|13 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Чем вам так Павел импогирует, а Апостолы - нет?

Павел не учавствовал в создании церквей до сошествия на него духа !

Пвел не предавал Христа , и наконец он единственный из Апостолов

кто раскаялся в чем смог !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Но у Него есть дьявол и он анти святой! Возникает вопрос : Где находится дьявол , если Бог занимает все пространство ? А если не занимает тогда Его могущество не распространяется на дьявола ! -- Встаём перед делемой: Или Бог не всемогущ, и дьявол лиш частично ЕМУ подчинён . Или Бог всемогущ, но тогда Они с дьяволом одно парадоксально целое пространство ...

О: БОГ занимает всё пространство; мы с вами уже говорили, если мне не изменяет память. Как я понимаю, пространство Занимаемое БОГОМ, Звёться ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ (безбесное?), то есть СОВЕРШЕННОЕ или СОВЕРШЁННОЕ. Есть Сотворённое но не СОВЕРШЁННОЕ, помните ИИСУСОВО: СВЕРШИЛОСЬ. Если вспомнить: Царство Божье внутрь вас ЕСТЬ и не Прийдёт приметным образом, то в контексте Евангелия, Слов ИИСУСА и Писаний, о Извлечении ДРАГОЦЕННОГО из ничтожного, и Конце Земли, можно зделать вывод, что БОГ СОЗДАЁТ на Земле БЕЗСМЕРТНЫЕ души "достигая Верой вашей - СПАСЕНИЯ ДУШ", Извлекаються они, из тленной (во время сна), неспособной к Вечности природы - дьявол (греч. ОТДЕЛЯЮЩИЙ). В силу своей природы, перстный, НЕСПОСОБЕН понять НЕБЕСНОГО, от него это и не требуеться. В него Вложено Семя БОГА (душа). Он сотворён, чтоб дать БОГУ ДУШУ, он ничто, ему дана жизнь, сознание и закон (правила поведения), как условие нахождения на Земле. Он прах, возвращающийся в прах.

 

Цитата уталённый
Его могущество не распространяется на дьявола !

ЕГО МОГУЩЕСТВО Распостраняеться на дьявола, ОНО его ДОЛГОТЕРПИТ, в Ожидании покорного принятия Воли на своё Сотворение, чтоб Збылось Исаии 53;10: "Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его."

И я, с ещё сына человеческого, ДУХМ БОГА прошу: Не проживи зря сатана, здай ДУШУ и умри исполнив ВОЛЮ БОГА - ДОСТОЙНО....

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|13 Авг 2018
Цитировать
Цитата pavel kaz
О: БОГ занимает всё пространство;
Цитата уталённый
Тогда Они с дьяволом одно целое , как два полюса в магните !

Бан с последующим длительным за неутомимое нарушение правила 9.

Удален
pavel kaz
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Модератор
Цитата уталённый Тогда Они с дьяволом одно целое , как два полюса в магните !

Эх зря Модератор. Разговор только начал обретать интересные формы, смыслы.... Ведь та белеберда, из голов парней никуда не денеться. Где им ещё можно высказаться и получить сильную(?) контраргументацию, для себя?. Зачем мы вообще здесь ещё, раз мы уже Святы? Может для них???...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Потому подобие Богу не в множестве, а в одиночестве ... -- Когда Апостолы организовывали множество в церкви, Христос был один ... И вернётся чтобы их уничтожить тоже один ... Потом вернётся к Отцу тоже один ...

Ну на НЕБЕ ж валом Обителей, зачем их БОГ ЗАВЁЛ, чтоб Порадоваться СВОЕМУ ВСЕСИЛИЮ?: ""ВОТ и ОБИТТЕЛИ ПОЛУЧИЛИСЬ" - Подумал Одинокий БОГ, в сознани уталённого.... Ваша логика это нечто. С чего вы взяли, что БОГ Одинок а не ОДИН. Я ж говорю, не меряйте ЕГО собой, это путь в никуда...

 

Цитата уталённый
Павел не учавствовал в создании церквей до сошествия на него духа ! Пвел не предавал Христа , и наконец он единственный из Апостолов кто раскаялся в чем смог !

Апостолы предали: струсили и убежали, когда на них ещё НЕБЫЛО ДУХА СВЯТОГО, но Павел, то Савлом был до ТОГО, и не трусил а гнал ЦЕРКОВЬ, Которая ЕГО ТЕЛООН. То есть он. Павел не убежал струсив, он хватал и распинал ХРИСТА. Как думаете, какой проступок более э-э-э тяжек в лице , ладно закона???.... Не на самом деле, чтож вам  в Павле так импонирует, что вы даже незамечаете его "косяков"?

 

Помните Притчи про ПИР. Смысл, как я понимаю в Наборе определённого Количества ДУШ, ВАКАНСИИ - так сказать. Когда6 "Наполниться ПИР возлежащими" то время прекратит своё существование....

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|14 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Эх зря Модератор. Разговор только начал обретать интересные формы, смыслы.... Ведь та белеберда, из голов парней никуда не денеться. Где им ещё можно высказаться и получить сильную(?) контраргументацию, для себя?. Зачем мы вообще здесь ещё, раз мы уже Святы? Может для них???...

С другой стороны. сколько раз уже их обличали. Бесчисленное к-во бессмысленных раз.

 

Цитата pavel kaz
Ну на НЕБЕ ж валом Обителей, зачем их БОГ ЗАВЁЛ, чтоб Порадоваться СВОЕМУ ВСЕСИЛИЮ?

В некоем смысле, в естестве Бога всегда существовали Его дети. Так же как в земном теле человека, грубо говоря.

Так же как вселенная не имеет конца, ибо постоянно расширяется, так же как время не может закончиться, так и Бог проявляет Себя в Своих детях.

Такая навскидку философия. Что Бог не имеет некоей границы, в Своей личности, Своем естестве.

Удален
pavel kaz
|14 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
С другой стороны. сколько раз уже их обличали. Бесчисленное к-во бессмысленных раз.

Обличать, то задача буквы. У неё есть смысл, она к смерти, потому бессмыслена в Глазах, в ПЛАНЕ БОГА -ЖИЗНИ. Потому он и ЗАВЁЛ СЕБЕ Церковь и Поставил нас, СЛАВА ЕМУ, Служить ДУХОМ, СЛАВА ЕМУ, а не буквой. То есть: не обличать, там "трудяг" и так хватает, а Возвещать Истину. Достигать БОГОМ души, Давать им ИНФУ, в их миропонимании, способствующей их душам, устремиться от буквы к ДУХУ, от сатаны к БОГУ - ВОСКРЕСТНУТЬ из мёртвых.  По ап. Павлу, как его ДОСТИГ ХРИСТОС, хоть он и был в, кажеться недостигаемом состоянии, как он о себе свидетельствовал: "наихудшим подонком, гнавшим Церковь (ХРИСТА)"... Потому, как я думаю, пока чел ещё жив на Земле, БОГ ещё ВИДИТ в нём Возможность к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ и НЕ ОТСТУПАЕТЬСЯ а ИЩЕТ его ОЖИТВОРЕНИЯ (ОДУХВОТВОРЕНИЯ), а я, частенько скуля, рыча и кусаясь(Помилуй меня БОГ), отчасти глуховатый, волочусь за НИМ, ну по крайней мере пытаюсь, бо как понимаю: Призван ТАК поступать(не рычать и кусаться а Возвещать). А судить мне неможна, бо если БОГ со мной по СПРАВЕДЛИВОСТИ, то не ДАЙ БОГ.... Песню недавно ставил, про "пойду за ТОБОЙ" есть ещё неплохая:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
В некоем смысле, в естестве Бога всегда существовали Его дети. Так же как в земном теле человека, грубо говоря. Так же как вселенная не имеет конца, ибо постоянно расширяется, так же как время не может закончиться, так и Бог проявляет Себя в Своих детях. Такая навскидку философия. Что Бог не имеет некоей границы, в Своей личности, Своем естестве.

ак как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей," Ефес 1;4-5. Несомненно, БОГ Исполняет СВОЙ ПЛАН по ЖИВОТВОРЕНИЮ и ОБУСТРОЙСТВУ СВОЕГО "ДОМА". Трудно рассуждать с нашим мыслительным апаратом, о ТВОРЦЕ и ЕГО ПЛАНАХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, Породившую в СВОИХ Целях понимаемый и видимый нами мир, мироздание. Расширяющаяся вселенная, понимаемая человскими способностями к познанию, исследованию, может быть только микро часть, да и то временная, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО МИРОЗДАНИЯ и ПЕРВОПРИЧИНЫ ВСЕГО. Так как мы во времменных телах и можем видеть только временное(?), только ЧУВСТВУЯ на подсознании НАСТОЯЩЕЕ - ВЕЧНОЕ, как помниш, раньше думали, что Земля опираеться на трёх слонов. И по тем познаниям, версия была вполне убедительная... Конечно мы можем прикинуть, что к чему, ведь есть Тождественные процессы, последовательности, на коих нам Назначено Научиться(?), стать Способными(?) к ВЕЧНОСТИ. Насчёт:

 

Цитата алеб
пр. сл
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Авг 2018
0 Цитировать
как вселенная не имеет конца, ибо постоянно расширяется, так же как время не может закончиться, так и Бог проявляет Себя в Своих детях. Такая навскидку философия. Что Бог не имеет некоей границы

Мысль интересная и гипотетически возможная, если бы мы знали ТОЧНО, что ВСЕЛЕННАЯ БОГА расширяеться(?). Да и Подтверждение ИИСУСОМ ХРИСТОМ пророчеств В.З. о Последнем Дне и СУДЕ насколько я понимаю Говорит само за себя, хоть интересно былобы расмотреть контр аргументы, если они у тебя есть... Мне вообще очень ндравиться твоя способность рассуждать на эти темы, хоть с некоторыми твоими выводами, аргументами несогласен.

раб ничего не стоящий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы