Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Старожил
-1092
|31 Июл 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Но ведь проклят, всяк не исполняющий всего, что записано в той книге закона вечного(?). Не?

Допустим я исполнитель закона Моисея, а вы — Христова. Обращаясь к вам, исполняющим и имеющим плоды исполнения, хочу спросить вас, прозревших, спасенных, мудрых, совершенных, имеющих ум и характер Христов… ?

Когда вы все научитесь думать, прежде чем говорить — я уже молчу о: исполнять — , исполняя закон Христов, даже по Павлу и остальным апостолам, вы минуете младенческий возраст?

Хочу предложить вашим христианским программам принять, если в состоянии вместить, ещё один файл, правда не совсем увязывающийся с вашим "базовым" списком дежурных вопросов, хотя зачем он вам, свесившим ножки с облаков, по умолчанию "адекватно", по памяти, но не по разумению, реагирующих на всякое упоминание о законе Божьем:

А что вы все имеете сказать по поводу такого изречения вашего, не говорю: нашего, Спасителя, Которого вы, не видя, но безусловно доверяя, за такового почитаете, "избирательно" ли, неосознанно ли, :

Матф.5:18-19

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта

не ПРЕЙДЕТ из закона,

пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ. — прейдет куда, и исполнится как, сразу? Или…?

А далее, ну уже лично к вам, всем, разом не исполнившим закон Христов, относится:

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,

тот малейшим наречется в Царстве Небесном;

а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Так проклят, или малейшим наречется?!!

И после всех этих ваших триптихов, любящих — что? — испонивших закон Христов — как и на сколько? —, вас, пребывающих в благодати, понимать и почитать по правде сказанного вами?

Как уже достигших, или как малейших?

И как вы сами себя во всём этом, почитая, находите? И ищете ли?

Старожил
-1092
|31 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Так ИИСУС научился(?) у Апостолов???? Я просто пытаюсь понять кого (что)  вы понимаете ИСТОЧНИКОМ Н.З....

После таких, шуТ(ко)вскИх, Павел, я могу далее не отвечать на ваши… ммм… всплески "Св"…уМ…бура, но 2й вопрос именно к вам и относится: какая инфа, и где написанная, послужила источником откровений Иисусу?

Старожил
-1092
|31 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Евангелия, напоминали бы подробный отчёт о оном исполнении(?) ИИСУСОМ, всего до йоты.

Так Евангелие и есть исполнение Иисусом именно до йоты и черты, меняющих как свойства личности, так и природу вещей в человеке, с земной на небесную, о чем Он, с самого начала Своей проповеди и предупреждает:

Иоан.3:12-13 | RST

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — КАК ПОВЕРИТЕ, если буду говорить вам о НЕБЕСНОМ?

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Возносились, были забраны, восхищены — да, но не ВОСХОДИЛИ !!!

Для вас, на облаках ожидающих сошествия Иисуса?или Христа? на облаке… ?, этих вопросов просто не существует,да и зачем. В могилу - с облака -, а потом, потом да, после воскресения, опять на… ?, доверяй программе — кем утвержденной на основании такого "понимания" Писания — , и точно не ошибешься, если в прост(рации)оте "к,х,р,"овой пребудешь, по юродству проповеди.

Попытайтесь сказанное мной в этих нескольких постах, на одних весах — впрочем откуда у вас другие возьмутся — взвесить.

Писатель
-54
|31 Июл 2018
0 Цитировать

Сама по себе плоть не имеет голоса. Голос против воли Божьей назвали голосом сатаны(противника).

Голосом Бога условно назвали не только "прямую речь" Бога, но и всякую речь, соответствующую воле Божьей на данный момент.

зри в корень
Писатель
-54
|31 Июл 2018
0 Цитировать
это дьявол решал за вас в школе задачки на уроке математики в вашей голове?

Некорректное сравнение. Какая связь между задачками, дьяволом и Божьей волей?

зри в корень
Писатель
-54
|31 Июл 2018
0 Цитировать
вы написали, что у плоти вообще нет голоса

Всмысле "греховная плоть" или типа "адамова природа"? Так зачем делить себя цельного человека?

То что" Дух противится плоти" - это образное состояние противоречивых мыслей, а не борьба сущностей

зри в корень
Писатель
-54
|31 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
А у меня позиция совсем дрянь.

особенно когда слушаешь далекие от реальности душевные песни на основе псалмов

зри в корень
Удален
pavel kaz
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
, хочу спросить вас, прозревших, спасенных, мудрых, совершенных, имеющих ум и характер Христов… ? Когда вы все научитесь думать, прежде чем говорить

Ну то правда перед царями и судьями, но Велено: Не думайте, но ДУХ ОТЦА вашего будет ГОВОРИТЬ... Не читали, не разумеете?... Это то, что все вам, почитателям Моисея, пытаються обьяснить, очём засвидетельствовать: о ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ Спущенным на Землю ИИСУСОМ ХРИСТОМ и Даре ДУХА СВЯТОГО, Которым мы ходим перед БОГОМ, строим даже эту жизнь, жизнь в этом теле....

 

Цитата alfaomega
исполнять — , исполняя закон Христов, даже по Павлу и остальным апостолам, вы минуете младенческий возраст?

Кте я то писал? Я вроде даже свидетельствовал о том периоде в Вере, когда ты просто пользуешься Даром,не сильно понимая, что с тобой и за что ЭТО тебе... В дальнейшем появляеться понимание. Как у Павла: Постичь, как ПОСТИГ меня ХРИСТОС.... Наши разногласия, как я понимаю, касаються именно расшифровки, понимания происшедшей Трансформации и дальнейшей Её Работы в Рождённом Свыше...

 

Цитата alfaomega
Хочу предложить вашим христианским программам принять, если в состоянии вместить, ещё один файл, правда не совсем увязывающийся с вашим "базовым" списком

Дружище, нет ничего нового под солнцем, и ничего не описанного в Писание. Вы опять хочете про Дерево познания?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
свесившим ножки с облаков

Будь я Моисеевым, пригрозил бы вам 10й. Но от ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА, свидетельствую, что ещё есть МЕСТО. Присоединяйтесь..... Конечно в ДУХЕ.....

 

Цитата alfaomega
А что вы все имеете сказать по поводу такого изречения вашего, не говорю: нашего, Спасителя, Которого вы, не видя, но безусловно доверяя, за такового почитаете, "избирательно" ли, неосознанно ли, : Матф.5:18-19 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не ПРЕЙДЕТ из закона, пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ. — прейдет куда, и исполнится как, сразу? Или…? А далее, ну уже лично к вам, всем, разом не исполнившим закон Христов, относится: … … Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. … Так проклят, или малейшим наречется?!!

К уже написаннному мной, напомню: Сын Человеческий идёт как о Нём написано, но горе тому, кем Он предаёться... Это о Определении от Начала о всех, явившихся на Земле в Адамовом виде - сынах человеческих, котрое Исполнил САМ ИЕГОВА в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, убитый под Иерусалимом(Телом Сына Человеческого)... То есть это Подтверждение того, какой ЗАКОН исполнил ИИСУС. В 5;18 ИИСУС Говорит о СИХ Заповедях, то есть тех, которые ОГлашает в Нагорной Проповеди. Подтверждение тому: малейший В!!!!!! Царствии Небесном. Даже нарушивший, но Проповедь Обращена к Рождённым Свыше, вспомните о Крестителе от ИИСУСА: "из рождённых женами нет большего его, но меньший  в Царствии Небесном БОЛЬШИЙ его".....

 

Цитата alfaomega
Так проклят, или малейшим наречется?!!

Первое определение ко всем находящимся под законом(?) Моисея. Второе - к Рождённым Свыше, может сильно Битым, но Детям БОГА ЖИВОГО, через ИИСУСА ХРИСТА. СЛАВА ЕМУ!!!!

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И как вы сами себя во всём этом, почитая, находите? И ищете ли?

Почитаю себя куском глины, из котрой ГОРШЕЧНИК Лепит СЕБЕ Угодный сосуд, по СВОЕМУ Благоволению и из Великой МИЛОСТИ ко мне, Которую Имеет исходя из СВОЕЙ ПРИРОДЫ - ЛЮБОВЬ, и Способеный то СОВЕРШИТЬ бо ВСЕМОГУЩИЙ.... Насчёт ищу, то по мне - не совсем так. С благоговением наблюдаю за ЕГО ДЕЙСТВИЕМ во мне и других Призванных, и свидетельствую о ЕГО Действии и Благости в покорных сынах человеческих...

 

Цитата alfaomega
какая инфа, и где написанная, послужила источником откровений Иисусу?

ЕГО Врождённая ПРИРОДА.... Именно наша П(?)рирода толкает нас к добру или злу. Не?... То что ОН в Израиле Пользовуеться понятными израильтянам примерами, то из Желания быть принятым нами, для нашего Блага. Возьмите притчи, как младенцам о ЦАРСТВИИ Разжёвует, для всех понятно..... кто хочет понять....

 

Цитата alfaomega
Так Евангелие и есть исполнение Иисусом именно до йоты и черты, меняющих как свойства личности, так и природу вещей в человеке, с земной на небесную, о чем Он, с самого начала Своей проповеди и предупреждает: Иоан.3:12-13 | RST Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — КАК ПОВЕРИТЕ, если буду говорить вам о НЕБЕСНОМ?

Ну вы даёте. Там Никодиму, знатоку Моисеева Растолковует САМ, что Главное Родиться СВЫШЕ, что ВОДА(ПРИРОДА), ПОДАВАЕМАЯ Сыном Человеческим ЕСТЬ ИСТОЧНИКОм ВОД в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, а не Никодимово положение в законе(?) Моисеевом. Именно, что отсутствие этого фактор, Р.С., есть причиной непонимания НЕБЕСНОГО.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Вот именно, нам в наших аватарчиках, сынах человеческих, на НЕБО - зась, бо мы побывали, а иные досих пор, в адамовой природе, и автары испорчины. Спасение ДАРУЕТЬСЯ душам (личностям). НЕБЕСНЫЕ АВАТАРЫ Высшей СЛАВЫ. Тож и Сокровища Поввелено Собирать для Них - НЕТЛЕННЫХ..... Я ж вроде уже писал, что и ИИСУС (СЛОВО, ЛОГОС) на НЕБЕСАХ не похож на паренька из Галилеи, ЕГО Восхождение, то СВИДЕТЕЛЬСТВО о ЕДИНСТВЕННОМ не согрешившем ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, бо в НЁМ от НАЧАЛА (Рождения, Зачатия) БЫЛ САМ.... Я думаю, что парень из Бытия и Илия, то проротческий прообраз ИИСУСА, хоть тут без особенно глубокого понимания, надеюсь - пока...

 

Цитата alfaomega
Попытайтесь сказанное мной в этих нескольких постах, на одних весах — впрочем откуда у вас другие возьмутся — взвесить.

Насколько я пониаю те притчи, то в весах главное не их количество, а их точность. Не? По теме: от кого гирьки?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата BRATT
Сама по себе плоть не имеет голоса. Голос против воли Божьей назвали голосом сатаны(противника). Голосом Бога условно назвали не только "прямую речь" Бога, но и всякую речь, соответствующую воле Божьей на данный момент.
Цитата BRATT
Всмысле "греховная плоть" или типа "адамова природа"? Так зачем делить себя цельного человека? То что" Дух противится плоти" - это образное состояние противоречивых мыслей, а не борьба сущностей

Непонимаю. вы тоже расчитываете таким как есть жить вечно? Или как? Евр4;12: "слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные"... Мы зачемто здесь - на Земле. И это по Воле Бога. Почемуто не сразу с ним на НЕБЕСАХ. Адам тоже сразу был на Земле, не НЕБЕ. Что с нами не так, в Глазах БОГА?

 

Цитата BRATT
особенно когда слушаешь далекие от реальности душевные песни на основе псалмов

То просто скучновато в теме было, ставил себе песенки. Мне ндравяться. Может что то подуховней имееться? С радостью послушаю....

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|2 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Наши разногласия, как я понимаю, касаються именно расшифровки, понимания ПРОИСШЕДШЕЙ Трансформации и дальнейшей Её Работы в Рождённом Свыше...
Цитата pavel kaz
не сильно понимая, что с тобой

Рождение свыше не требует активации умственных решений, т.к. вера соединилась с Духом. Ешь, пей, веселись… , а по поводу: ни о чём не беспокойся, это уже врядли, но думать младенцу пока в Боге как бы не о чем. Трансформация же, как процесс, не включается сразу и без мозгов и мыслеформ.

 

Цитата pavel kaz
Велено: Не ДУМАЙТЕ, но ДУХ ОТЦА вашего будет ГОВОРИТЬ... Не читали, не разумеете?...

Матф.10:17-20,22

Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.

Когда же будут предавать вас, НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ, как или что сказать;

ибо в тот час дано будет вам, что сказать,

ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. ...

и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Было время когда я т.ж. бездумно применял это м/П в оправдание своего отношения и мышления.

Но начнем с того что: НЕ ДУМАТЬ, установки не было, но НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!!!, разницу ощущаете?

+

Вы что, в судилище стоите, связанный и оплеванный за Христа? Ничего личного, но предполагаю что если перед вами станет вопрос жизни и смерти за свидетельство Иисуса, вы сами слабо представляете, что из этого может получиться, вальяжно развалившись на обломках колыбели в которую вы уже лет так 20 не вмешаетесь, да и по уму в совершеннолетие входить Иисус не отменял.

+

Ненавидимы всеми, мной в частности, …вы действительно испытываете на себе ненависть?

+

Вы серьезно считаете что всё, сказанное вами здесь, есть голос Духа Святого?

далее»»»

Старожил
-1092
|2 Авг 2018
0 Цитировать

+

Мне, как брату во Христе, есть искреннее желание и дело, помочь предать "на смерть" ваше самодовольное, не припаясанное детское самолюбие, лишающее вас роста во Христе…

Кол.3:1-2,5

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

о горнем » ПОМЫШЛЯЙТЕ «, а не о земном.

... Итак, УМЕРТВИТЕ земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

Поймите Павел, палочка перестала работать, а из рукавов рваного халата, по взмаху, давно уже вылетают не кролики и цветы… махать о Христе не обрезанными земными членами… знакомо, но система перестала работать, а вы не думая но по умолчанию представляя что говорите с врагом, отврашающим вас от Христа, о кресте ничего не говорите, хотя в этой же главе, часть которой вы фривольно подстроили под свои реплики, сказано что без креста следовать за Христом, не достойно, и это не приносит Плодов Христовых… душу губите, ублажая своё в ней…

 

Цитата pavel kaz
То просто скучновато в теме было, ставил себе песенки. Мне ндравяться. Может что то подуховней имееться?
Цитата pavel kaz
слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные".
Цитата pavel kaz
от кого гирьки?

Так покажите хотя бы место, которое говорит о том, как определять точность гирек.

Старожил
-1092
|2 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Именно, что отсутствие этого фактор, Р.С., есть причиной…

Мне понятно ваше отношение к, даже представителям вашей конфессии, но, в конечном итоге, помимо прочего, вам предстоит согласиться с тем что вы говорите с рожденными свыше, и не со  слугами дьявола, разве что с детьми, которые ещё не осознали в себе его покровительства и зааисимость во влиянии на ещё не распятую ветхую природу в них, …не рожденный свыше человек не будет знать о чем говорить в контексте рождения… как к примеру первого пункта, светомузыка…— читаете?, интересно, что ищете?, а вам самому не интересна мотивация ваших выискиваний?, вы когда нибудь в себя смотрели или только в других пытаетесь?

Вопрос открыт, как и чем вы сами определяете точность гирек, и чьи они?, или бросай на весы всё без разбора, заручившись поддержкой Духа Святого — хотя до времени эта часть именно так и выглядит?… а как выглядит следующий шаг?

Старожил
-1092
|2 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Дружище, нет ничего нового под солнцем, и ничего не описанного в Писание

Есть уровень познания когда под солнцем нет ничего не узнанного — Соломон, согласитесь, не обладал всеми свойствами Христа —, но он предполагает в себе уже конкретно обозначенный вектор, шаги и плоды под Солнцем правды.

Расскажите, как вернули дерево познания на своё/его место, образно говоря…

Удален
уталённый
|2 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Взываю к  Реанимации с Трансплантацией:

Взывать это не плохо ..., а очень плохо  !

И потому нужно знать закон в рамках которого происходят исполнения всех просьб !

Луки 17:33

... кто погубит ее (душу) , тот оживит ее....

--

Полное уничтожение души - неизбежно !

Неужели так незаметно спрятана смерть в этом аду ?

Неужели невидно что смертно всё , абсолютно всё !

--

Всё умирает и воскресает внутри вселенной , образом того как и вся вселенная

умрёт и воскреснет в миллион первый раз ...!

Что в этом удивительного ?

--

Удивительно то , что Богу очень хотелось бы прекратить этот процесс

хождения по кругу смерти и воскрешения !

Но население ада взывает к продолжению "банкета" ...!

--

Екклесиаст 1:6

... и возвращается ветер на круги свои....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|2 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Трансформация же, как процесс, не включается сразу и без мозгов и мыслеформ.

Трансформация, как ПРОЦЕСС Включаеться с Рождением Свыше, по началу мы просто не можем осмыслить и озвучить Произведённой в нас Перемене. с ВОЗРАСТАМИ, приходит ПОНИМАНИЕ и Способность озвучить. По началу, правильно, мы как Шариковы думаем: "Ну свезло так свезло", но с Р.С. приходит и Способность и интерес к познанию именно духовной составляющей. Я уже цетировал Павла... Ваше деление на постМладенческий призыв(?) к закону - неправомерно. Всё что мы можем Иметь с НЕБЕС, есть только ДАР по ВЕРЕ из МИЛОСТИ и по ВОЛЕ ТВОРЦА, а ВОЛЯ на то ЕСТЬ. Почитайте к Галатам.

 

Цитата alfaomega
Матф.10:17-20,22 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. ... и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Так конечно точней, от лени цитировал по памяти, но смысл не думаю, что сильно страдает. Понимание Духовного роста, есть ПРОДУКТ, ПЛОД ДУХА СВЯТОГО, Который когда Хочет, тогда и Говорит, причём, как видно из СМЫСЛА СЛОВА ИИСУСА, в критических ситуациях ОН Активней. То не значит, что Духовные понимания, есть продукт нашего умственного штурма, как помним, в той повязке, стыдно БОГУ на ГЛАЗА показаться...

 

Цитата alfaomega
Вы серьезно считаете что всё, сказанное вами здесь, есть голос Духа Святого?

Смиренно надеюсь...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Мне, как брату во Христе

Давйте, прежде чем я пойму, что:

 

Цитата alfaomega
лишающее вас роста во Христе

не тождественно предложению змея Еве, не будем вешать на себя Сей Великий  Дар: во ХРИСТЕ. По честному, я совсем так не думаю....

 

Цитата alfaomega
Итак, УМЕРТВИТЕ земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

Вы ж не хочете сказать, что Павел предложил Колосянам вникнуть в Моисея? Он написал, как это зделать:

 

Цитата alfaomega
ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем » ПОМЫШЛЯЙТЕ «, а не о земном.

...

 

Цитата alfaomega
вы не думая но по умолчанию представляя что говорите с врагом, отврашающим вас от Христа

Тут вы не правы. Наврядли вы персона того маштаба, чтоб я ощущал беспокойство. Мне интересен ваш духовный подход и в общении с вами, я проверяю стойкость своих возрений, пониманий: "всё, что не ОТЕЦ МОЙ Насадил - истребиться".... Мне на самом деле и даром не нужны понимания, не Соответствующии ИСТИНЕ... К сожалению давненько не читал о ваших пониманиях, всё критика меня, да какието паралели, способные вывести из себя только беби.... Скучновато. Так таки может чтото озвучите, напишете, чтоб мне и читающим стало понятно, что вы таки во ХРИСТЕ, да ещё и ОГОГО где. Ведь овцы шарят, по интонациям своих и от волков леХко отличат....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Так покажите хотя бы место, которое говорит о том, как определять точность гирек

Уже ТРЕТИЙ раз вам в этой теме: Из того познаём что мы ЕГО, что поступаем в этом мире, как ОН поступал.... То ВСЁ про ИИСУСА...

 

Цитата alfaomega
предстоит согласиться с тем что вы говорите с рожденными свыше, и не со  слугами дьявола, разве что с детьми

Я осазнаю...

 

Цитата alfaomega
не рожденный свыше человек не будет знать о чем говорить в контексте рождения… как к примеру первого пункта, светомузыка…— читаете?

Ну то вы загнули. Я тоже понятия не имею, что в вашем разуме есть: пункт 1й. Я вообще стараюсь придерживаться 7й Матф "Не судите". Но ваше понимание ПРИРОДЫ (Врождённой) ИИСУСА ХРИСТА, говорит само за себя - вы не поняли Евангелия. Не скажу, что я не придерживался вашего понимания на старте Веры. Я многое принимал на доверии, из доктрин Церкви. Понимание Пришло с Ростом (Духовным). И то, что вы в курсе о Р.С., не удивляет. Вот то. что вы непоняли как Рости и что для того КУШАТЬ, то уже может послужить темой общения.

 

Цитата alfaomega
бросай на весы всё без разбора, заручившись поддержкой Духа Святого — хотя до времени эта часть именно так и выглядит?

Не дружище, вы не так всё понимаете. Если я без Воли ДУХА СВЯТОГО, начну что то, куда то кидать, то ко мне очень быстро вернёться понимание, что я кусок глины, без НЕГО никчему непригодный, бо то не мльчик на побегушках, а совсем даже наоборот.... СЛАВА ЕМУ!!!!

 

Цитата alfaomega
Расскажите, как вернули дерево познания на своё/его место, образно говоря…

Никак. " Один и тот же я телом служу закону греха, а Духом"... БОГ из Эдема Спустил ДЕРЕВО ЖИЗНИ, вкусив от КОТОРОГО Имею ЖИЗНЬ Вечную. Про ХЛЕБ с НЕБА слышали?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Удивительно то , что Богу очень хотелось бы прекратить этот процесс хождения по кругу смерти и воскрешения ! Но население ада взывает к продолжению "банкета" .

Уталённый, не в первый раз предлагаю вам кинуть того бога, что хочет но не может. Покаяться и прийти к ВСЕМОГУЩЕМУ.

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|3 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
не в первый раз предлагаю вам кинуть того бога, что хочет но не может.

Если бы Бог мог то чего хотел , тогда давно бы наступил рай, и ад исчез !

Но этого не происходит !

Значит Бог или не может , или не хочет что бы этот ад исчез ....

--

Луки 16:23

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои,

увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его ....

--

В аду виден рай !

И из рая виден ад !

В аду физические мучения , в раю душевные , от наблюдений за адом !

--

Или вам приятно когда страдают грешники ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|4 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если бы Бог мог то чего хотел , тогда давно бы наступил рай, и ад исчез !

Судя с Рассказа ИИСУСА о Лазаре и богаче, Оглашена ДЕСТВУЮЩАЯ Реальность постЗемной участи душ. Нужно, по моему, правильно понимать трансформацию Вечного в временное и обратную. Делайте правильный выбор душа...

 

Цитата уталённый
Значит Бог или не может , или не хочет что бы этот ад исчез

Ад исчезнет, в озере огненном. То есть он как и Земля временнный.

 

Цитата уталённый
В аду виден рай ! И из рая виден ад

Ну из ада виден рай, там уже нет "заслонки" плоти. Ну не Писано о грусти Лазаря... Может богач общался с открывшемся в нём пониманием, позноватым, Потенциала, Которым он принебрёг? ведь он был потомком авраамовым??? Вы должны понять проповедь Церкви: "совлекитесь тленного, Облекитесь в НЕБЕСНОГО", без Этого, нам никуда кроме в никуда....

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|4 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вот то. что вы непоняли как Рости и что для того КУШАТЬ, то уже может послужить темой общения.

По поводу ЕДЫ: — я здесь как раз говорю что Слово/ПИЩА, - ЗАКОН в частности=5тиКнижье - Иисус предлагает как ПИЩУ для трансформации.

Если плоть читает закон, она судится им. А когда дух, отслоенный от плоти, её помышлений и плодов - мышления и мироаоззрения - питается от Слова из закона, то Отец открывает и вкладывает в это Слово иное, Своё содержание. Но ЭТО содержание душа наша, переваривая — т.к. дух сам по себе не может обходиться без инструментов души —, сначала выносит своё, земное понимание и отношение к НЕБЕСНОМУ СОДЕРЖАНИЮ, = » тело будущее «

1Кор.15:36-38,40

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее,

а голое зерно,

какое случится,

пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему ТЕЛО, как хочет,

И!!!

каждому семени свое тело.

Только тогда, когда в тебе Бог, открывая младенческие откровения, которые твой дух принял, НО которые та же душа и её ментор — плоть(ветхая природа), "уложили" в рамки и формат земного, человеческого понимания, и ты, зная о Отце и Сыне от Духа, не приемлешь ТУ ЖЕ часть Отца и Сына, отображенную в законе, тогда приходит крест, и начинается обрезания ветхих членов, не раньше. Т.к. младенцу достаточно веры и молока. А осознание и рост, включая боль отдирания ветхой природы и изменение как духа ума, так и его СОДЕРЖИМОГО —

 

Цитата pavel kaz
Смиренно надеюсь...

… переводит рельсы надежды на путь её следования по территории ЗНАНИЯ, что конечно же включает взвешивание объектов ума в Свете вечного ТЕЛА Христова, которое Отец отобразил/вложил/насадил в человеке Иисусе, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от отсутствия ДНК земного отца, и материнского земного таки формата клеток и их питания матери…

далее»»»

Старожил
-1092
|4 Авг 2018
0 Цитировать

Ваша надежда, как ответ, говорит именно то, что вы надеетесь, НО точно НЕ ЗНАЕТЕ, что в ваших ответах от Духа, а что — от интерпритаций ветхой природы, направившей откровения по ложному пути, которая по сути есть растение паразит, питающее наше существо и естество семенами и плодами смерти, земного образа жизни и отношения.

Павел, говоря:

... Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Имел ввиду и В СЕБЕ отличие и ВЕЩЕСТВО вечного тела. Но не узнанная, не отделенная от дкха и души плоть, читая это место, не видит в нем ВЕЧНОГО ВЕЩЕСТВА. + сам Свет — ЕСЛИ ОН УЖЕ в нас, это ещё не ВЕЩЕСТВО, а призма классификации между Светом и тьмой. Когда наш дух в Свете призмы видит/находит в каждом, вызванном/изъятым(какое случится) из состояния наведения объекте/члене нашего естества, мыслеформе к примеру, всю палитру свойств и мотивацию, притянувшую этот объект в %-х и ± полярных составах, что в основном есть смесь света откровения и понимания ветхой природы, только тогда происходит конечное отделение тьмы от Света, и только тогда тело будущее начинает преобразовываться в ВЕЩЕСТВО.

1Кор.15:44,46,49,51,54

сеется тело душевное, восстает тело духовное.

Есть тело душевное, есть тело и духовное.

... Но не духовное ПРЕЖДЕ, а душевное, ПОТОМ духовное.

... И как мы носили образ перстного, БУДЕМ НОСИТЬ и образ небесного.

... Говорю вам ТАЙНУне все мы умрем, но все ИЗМЕНИМСЯ

... КОГДА же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда СБУДЕТСЯ слово написанное: ПОГЛОЩЕНА смерть победою.

далее»»»

Старожил
-1092
|4 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Про ХЛЕБ с НЕБА слышали?

Про новое имя Иисуса — осознав и осознавая строительство в себе в свете построенного в Иисусе, хлеб с неба "падает" и "выпекается" из 5Книжья Моисея Духом!!! без всякой прндположительной смиренной надежды, но исходя исключительно из чувства неутолимого голода и жажды Слов Господних, а не пренебрежительного фыркания у застолья плоти на суд, пред крестом, а не на нём.

Манна небесная дается в Пергаме, собирается на блюда Сардиса и вкушается в Филпдельфии, о чем Иисус прямо сказал:

Иоан.6:32-33

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

Иисус говорит о ПИСАНИИ и хлебе жизни который Отец даёт исходя из ПИСАНИЯ и Откровения в Духе.

Иисус, поминая Моисея, говорит о той части "пакета" вечного тела Христа, которую Отец даёт через Моисея.

В Исходе к примеру лежит вечный хлеб строительства обители Отца в человеке, который ни душа ни дух не в состоянии жевать, даже получить, если нет внутри осознания в Свете такого понятия и ощущения, через вкушение от естества Иисуса самого ВКУСА ВЕЩЕСТВА вечного тела, которое есть Плазма Огня преображения. А далее уже чистая манна и выпекание Огнём самого ВЕЩЕСТВА.

далее»»»

Старожил
-1092
|4 Авг 2018
0 Цитировать

В этом последнем предложении, между Его ВЕЩЕСТВОМ, вкусом ВЕЩЕСТВА, Огнем Его природы ВЕЩЕСТВА, который опалил, — произвел продукт горения = прах и пепел — а не только загорелся, самой манной, и микроэлементами, испещряющими твоё человеческое естество, ты как бы несколько раз зашёл и вышел с места трансформации.

Моисея, всё что с ним и народом происходило, открывает в Отце Иисус и Дух Святой.

Способны принять и понять как облекся Иисус в Отце через Моисея в свяшеннические одежды по чину Мелхиседека?

Как вы находите реакции своей души и как видите/читаете отношение, которое ваша душа в этих реакциях проявляет? Каков характер самих реакций/чувств, и как редактируются составы и содержание какого либо проявления ваших душевных свойств?

Старожил
-1092
|4 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ведь овцы шарят, по интонациям своих

Лучше бы овцы шарили по интонациям Сущего от начала, надеюсь что вы просто не подумали над составлением предложения, излагая свою мысль, хотя, как вижу, читая, тоже не всегда понимаете чтО, чем и к чему/кому относится.

 

Цитата pavel kaz
Ну то вы загнули. Я тоже понятия не имею

Это не обо мне, и не к вам относилось.

 

Цитата pavel kaz
Не дружище, вы не так всё понимаете. Если я без Воли ДУХА СВЯТОГО, начну что то, куда то кидать, то ко мне очень быстро вернёться понимание, что я кусок глины, без НЕГО никчему непригодный

Понимание — да, а вот всё что за этим следует: осознание членов бросающих, и осмысление их замены, вот что есть уже надстройка этого понимания. А просто лбом об пол, ну гемотома давно уже должна была в новообразование хотя бы на коже превратиться. Не болит но ощущается.

И хотя бы беспокойства ради при поминании: не о чём не беспокоится, представляете это новотелесное несовершенство с прозьбой удалить его — а не само рассасется — Богу, Который ваше мышление направит в нужном ему развитии, а не только сиюминутном постоянстве.

Удален
уталённый
|4 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну не Писано о грусти Лазаря..

Тоесть вы считаете - Если не написано сострадать , значит равнодушие в этой ситуации - нормально ?

Рай с видом на ад - это не рай !

Или рай везде , или нигде !

--

Так же и ад !

Потому на самом деле нет места в понимании адских "жителей" - для понятия что  такое рай!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы должны понять проповедь Церкви: "совлекитесь тленного, Облекитесь в НЕБЕСНОГО", без Этого, нам никуда кроме в никуда....

Церковь давно поняла что звать можно только в никуда !

Для неё теперь главное что бы званные не догадались об этом ...

Вот вы и не хотите  догадываться , причём упорно !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы