Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Старожил
+2367
|4 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Пара акцентов: почти все христиане безусловно верят в путь через могилу, хотя Иисус был убит, воскрес и вошёл на небеса, будучи в теле Света — Лука 11:36, которое в нём было сформированно Отцом в процессе обучения Иисуса по Слову Божьему — закону,пророкам,псалмах.

Ну к чему  все простое и ясное так  искажать в переплетенье слов, таким вот образом, да еще и <безусловно>?

Ведь все  христиане верят в Бога, Спасителя их души , Господа Иисуса Христа который есть и Путь и Истина и Жизнь.
И только это и является то <безусловное> во что верят все, поэтому и называют себя так - христиане.

Удален
Строитель
|4 Ноя 2018
0 Цитировать
не слушают

Ну, и? как их в чувство-то привести, наплевать на них или все-же кнутом немного поохаживать, дабы вспомнили, посредством страдания, кто они и к чему призваны?

Старожил
ain
+1606
|5 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
, наплевать на них или все-же кнутом немного поохаживать

Мир вам. Кого, Вы все собираетесь " кнутом поохаживать"?  И почему Вы считаете, что

 

Цитата Строитель
а как легко это диаволу сделать и при малейшей безпечности христианина,

и кого наэываете   "падшими"?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Строитель
|6 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Кого, Вы все собираетесь " кнутом поохаживать"?  И почему Вы считаете, что

Я?, да никого, но лишь спарашиваю, чем может Бог безпечного и нерадивого, диаволом, уже, увы обольщенного христианина, на путь истины возратить или забыть о них, мол их проблемы, или все-же может попробовать даров, им, всяких надавать, или, чего, уж там и кнутом по спине пройтись (попущением всяких искушений, болезней, гонений и пр.)?,  а падшие это те, кто заблудился и от стада Христовых овец отбился, безпечности ради.

Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
чем может Бог безпечного и нерадивого, диаволом, уже, увы обольщенного христианина, на путь истины возратить и

Мир вам." Братия! если кто из вас уклонится от истины,

и обратит кто его,20пусть тот знает,
что обративший грешника от ложного пути его
спасет душу от смерти и покроет множество грехов" Иак.5.  Уклонившегося от истины у Него много методов привести.   Но я верю тому , что сказал Иисус: "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей." Ин.10.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Строитель
|7 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей." Ин.10.

...и Если Случится найти ее( овцу заблудшую), то истинно говорю вам он радуется о ней более, нежели о девяносто девяти не заблудившихся..., Если Случится, говорит о том, что может и Не Случится, и тем более когда и заповедь дана:...бдите и молитесь, да Не Внидите в напасть...и сколько сих не бдящих, во всякие прелести, ереси  и расколы впали, да тьма и как считаешь Если Христос их не нашел, что с ними будет?

Да, никто не исхитит, однако, кого, тех,  кто бдит и молится, заповеди исполняет и брань духовную ведет с диаволом и своими страстями, ибо над чем еще и бдеть-то надо, а не на пляже, рае земном, полеживает в ожидании рая небесного.

Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Если Случится, говорит о том, что может и Не Случится,

Мир вам.  Как же  "не случится", если следующий стих говорит:"Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих"

 

Цитата Строитель
и как считаешь Если Христос их не нашел, что с ними будет?

И при всей наше слабости  ".... Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу." Рим.8


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-1092
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Когда Дух Святой скрывается( отнимается Жених),

Точнее сказать ведёт в осознание факта не распятой ветхой природы.

Обнажая суть плоды и основание грехопадения.

На самом деле, следуя за Ним, мы в этом отрезке и поисках, наоборот врастаем в Него, и Он погружается в нас. Иначе мы бы о себе мнили что не попадя, да и как иначе познать себя, как тольков в Его Свете, если мы в Свете, так как и Он в Свете. И ТОЛЬКО тогда Его Кровь очищает нас от всякого греха.

В противном случае мы Кровь пьём не достойно, попирая само существо Его жертвы.

Старожил
-1092
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Пара акцентов: почти все христиане безусловно верят в путь через могилу, хотя Иисус был убит, воскрес и вошёл на небеса, будучи в теле Света — Лука 11:36, которое в нём было сформированно Отцом в процессе обучения Иисуса по Слову Божьему — закону,пророкам,псалмах.
Цитата Римма
Ведь все  христиане верят в Бога, Спасителя их души , Господа Иисуса Христа который есть и Путь и Истина и Жизнь.

Согласитесь, » верить, ещё не значит: иметь.

+ те, кто согласен воскреснуть из могилы, должны осязать небесную часть вектора спасения, которую их вера ухватила в Иисусе. Т.б. что если таковое произошло, тогда возможность делать ставкой всю свою жизнь, переходит в разряд способности этим пользоваться.

Но моё обращение более касается тех, кто дерзнул принять бессмертие в его фундаментальном смысле:

Иоан.8:51-52

Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.

Можно, и на определенном отрезке нужно задаваться целью опрелелять антонимы этих двух понятий, для различения не только свойств, но более принадлежности к основаниям и природам, их содержащим.

Старожил
-1092
|8 Ноя 2018
0 Цитировать

+

Но моё мнение, вне зависимости от окончательной стартовой позиции — один берется, другой оставляется, основанно на самом объёме и идентичности подаваемого Иисусом учения, в котором предложение искать небесных сокровищ воедино связано и имеет непосредственное отношение к природе небес: имение/приобретение БРАЧНОЙ ОДЕЖДЫ, т.б. в логике/последовательности тестов/примерок/удостоверений на основании притчи в которой субъект , находя себя на брачном пиру, оценен Иисусом как не имеющий её, выдворенный в тьму внешнюю, но таки имеющим удостоверение о месте славы через хотя и временное, но фактическое пребывание там.

Если к этому приложить милость и любовь Отца, то панорама соотношений и различий между земным и небесным, принадлежностью к… , и методы определения себя, своего положения в этой картине, примут реальные очертания, обозначив как саму экспансию, так и плод её — часть/ материю природ(ы) в человеке.

Стекло перестанет быть мутным, и то, что отчасти, будет узнано и предано к завершению в условностях геометрической прогрессии.

Удален
Строитель
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Как же  "не случится", если следующий стих говорит:"Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих"

Ну, конечно воли Бога нет на погибель, только ведь еще и собственная воля человека(христианина) должна учитываться, ибо Бог никого насильно не спасает, так, что Бог всегда готов всякую помощь оказать в спасении и оказывает, только не всегда христианин сию помщь принять может, заблудившись так далеко, что и возвратиться, уже невозможно, а насильно, повторю, Бог не спасает.

Удален
Строитель
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
И при всей наше слабости  ".... Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу." Рим.8

Заблудившиеся не в слабости находятся, но в обольщении диавольском, причем по собственной воле, безпечности ради, потому и Богу надо сначала волю человеческую переубедить, что и есть самая трудность, ибо насильно Бог никого не спасает, а потом, уже и помощь всякую оказать, без, этого-же, никакие ходатайства и воздыхания не помогут, ибо мало быть призванным, надо еще быть и верным, а заблудшие, уже сим, веру предали.

Удален
Строитель
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Точнее сказать ведёт в осознание факта не распятой ветхой природы. Обнажая суть плоды и основание грехопадения. На самом деле, следуя за Ним, мы в этом отрезке и поисках, наоборот врастаем в Него, и Он погружается в нас. Иначе мы бы о себе мнили что не попадя, да и как иначе познать себя, как тольков в Его Свете, если мы в Свете, так как и Он в Свете. И ТОЛЬКО тогда Его Кровь очищает нас от всякого греха. В противном случае мы Кровь пьём не достойно, попирая само существо Его жертвы.

Только вот Христу и врастать не надо было, а и Он на кресте возопил:...Боже, Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил..., что-же говорить, тогда  о христианах? всякому делу свое время или наоборот, как угодно.

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Согласитесь, » верить, ещё не значит: иметь. + те, кто согласен воскреснуть из могилы, должны осязать небесную часть вектора спасения, которую их вера ухватила в Иисусе. Т.б. что если таковое произошло, тогда возможность делать ставкой всю свою жизнь, переходит в разряд способности этим пользоваться. Но моё обращение более касается тех, кто дерзнул принять бессмертие в его фундаментальном смысле: Иоан.8:51-52 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.

Сожалею, но нет , не соглашусь.
Tак как именно ВЕРА, а не что иное,  главный критерий получения дара благодати и спасения души , каждого человека,  согласно Слова Божия.

И согласия какого-то на <воскресения> не нужно и не требуется,

если человек имеет именно такую - спасительную веру.
А не ту, которая как написано и у бесов наличиствует.

Dо сих вы не привели причину вашего стремления ,  конкретные понимания , конкретно изложнные в писании об этом  - так  усложнять, до абсурда и нелепости.

Ведь даже люди помнят, что почти во всем, следует применять принцип Оккама.
А вы, с точностью до наоборот этому принципу , излагаете мнения свои , в своих комментариях. WHY?

Старожил
-1092
|9 Ноя 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Римма
Сожалею, но нет , не соглашусь. Tак как именно ВЕРА, а не что иное,  главный критерий получения дара благодати и спасения души , каждого человека,  согласно Слова Божия.

Ваша вера приняла весть о спасении, но продвинулась ли ваша вера в самом процессе спасения — т.б. что я не отрицаю веру в спасение —, Пути, по которому без веры за Иисусом следовать невозможно.

Вопрос, Им, Отцом, апостолами, пророками, ставится именно так — вера без дел мертва !!!!

 

Цитата Римма
Dо сих вы не привели причину вашего стремления ,

Причина моего движения — не мнений и стремлений, т.б. что это безвозвратно должно быть замещено на основании встреч/познания на Пути, в который вера устремлена/вникает — сам Иисус, его опыт и плоды.

Цитата Римма
принцип Оккама.

Видите, эти два аспекта веры отличаются в своем выборе.

Вера без дел ухватывает стартовую необходимость, почитая её за полное число, и конечно же не множа то, что её уже удовлетворяет.

Но принцип познания истины есть движение и приобретение/строительство, а не только радость и удовлетвопение в том что ближний построил.

Т.б. что я изложил этот контент в предыдущем посте: надо не только узреть свет в конце туннеля, но и пройти/множить ПО НЕОБХОДИМОСТИ те же движения/шаги, продвигаясь и преображаясь.

Это уже взгляд, на тот же принцип, веры которая вникает и растет, позволяя её обладателю делать и иметь.

Старожил
ain
+1606
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Ну, конечно воли Бога нет на погибель, только ведь еще и собственная воля человека(христианина) должна учитываться, ибо Бог никого насильно не спасает, так, что Бог всегда готов всякую помощь оказать в спасении и оказывает, только не всегда христианин сию помщь принять может, заблудившись так далеко, что и возвратиться, уже невозможно, а насильно, повторю, Бог не спасает.

Мир вам. Если  верующий во Христе (христианин), то чтобы так заблудиться, "что и возвратиться не возможно", может произойти, если он игнорирует, то чему его учит ДС.  Я правильно Вас поняла? Либо он не во Христе?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Если  верующий во Христе (христианин), то чтобы так заблудиться, "что и возвратиться не возможно", может произойти, если он игнорирует, то чему его учит ДС.  Я правильно Вас поняла? Либо он не во Христе?

Да ничего особенного, небольшая безпечность, нерадение о заповеди:...бдите и молитесь , да не внидите в напасть..., не просто-же так Христос дал сию заповедь-то, коя, именно, верующих, а значит и Духа Святого, на всякую истину их наставляющего, имеющих, касается.

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Пути, по которому без веры за Иисусом следовать невозможно. Вопрос, Им, Отцом, апостолами, пророками, ставится именно так — вера без дел мертва !!!!


Разумеется, ведь это всем людям понятно и очень конкретно  об"яснено в Слове Божием -
Евреям 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.


и что  Путь , не забывайте и есть Сам Христос, это Его слова -
Я есмь путь и истина и жизнь;

И заметьте, далее уточяет Иисус
- никто не приходит к Отцу, как только через Меня.Иоанн 14—6

Это так понятно и четко изложено в Писании .


Другими словами, Он один является путем и методом. Путь не находится вне Его, поскольку Сам Он -этот Путь.
Если все, что что человек получает ,   есть просто метод, то он  скоро обнаружим его неэффективность.
Так как , Бог не дал нам метода; Он дает нам Своего собственного Сына.

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата alfaomega
надо не только узреть свет в конце туннеля, но и пройти/множить ПО НЕОБХОДИМОСТИ те же движения/шаги, продвигаясь и преображаясь. Это уже взгляд, на тот же принцип, веры которая вникает и растет, позволяя её обладателю делать и иметь.

Хочу добавить, что с моей точки зрения,

часто мы слышим опыт других и чувствуем его ценность, но мы видим только метод вместо Господа, Которого другой человек коснулся.
В результате, человек  встречает поражение за поражением. Главная причина в том, что он-то сам собственно  не познал Господа как Путь.

Верить в Самого Господа и верить формуле, методу, принципу пути i t.d.  - это фактически два различных движения.

Божьей милостью один человек -христианин открытыми глазами видит, кем он является на самом деле. Поэтому он повергается и верит в Господа, доверяя Ему сделать внутри себя то, что сам он не может сделать. Как следствие, он получает освобождение и полностью удовлетворен перед Богом. И вот это и есть то, что называется спасительная вера.

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
2 Цитировать

Но вот другой верующий человек после слушания свидетельства первого человека, он также просит, чтобы Бог просветил его, чтобы и он смог познать насколько он бесполезен. Он также учится верить в Бога и смиренно отказываться от себя. Все же странно, но он не получает избавления, которое испытывает первый.

Почему?
Именно потому, что первый человек имеет живую веру, которая позволяет ему коснуться Господа, после того как он поверил в Бога,

а второй - не имеет веры вообще, но только "скопировал формулу веры" ,""принцип пути" , где свет в конце... поэтому он не достигает Бога.

Чего добивается второй человек  - это метод, а не Господь.

Метод , путь такой , не имеет никакой силы, ни эффективности; потому что если это не Сам Христос, это просто мертво.
Каждая духовная вещь вне Христа - мертва.

Поэтому содержания и  стиль изложения в ваших комментариях мне именно это говорит , что вы склонны именно ко второму - поисках методах каких -то,  для познания Бога.
Поэтому в вашем изложении простые истины духовные , изложнные в Писании  приобретают столь причудливые и неудобопонимаемые формы. Поэтому и упомянула ту всем знакомую бритву Оккама, предположив , что вам известно суть этого принципа в рассуждениях.

Заранее извиняюсь, но иначе воспринять - вы, не предcтавляете даже возможность.

Старожил
-1092
|12 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Чего добивается второй человек  - это метод, а не Господь

Скажите, фарисеи в своих исследованиях познавали Творца?

 

Цитата Римма
Я есмь путь и истина и жизнь;

Так же Иисус говорит:

Иоан.10:9

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Вера, ваша к примеру, в этом Его высказывании что способна узреть?

Вы видите самого Иисуса, но что именно вы видите в нём, если Путь, то это как?

Старожил
+2367
|12 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Скажите, фарисеи в своих исследованиях познавали Творца?

Согласно историческим документам, фарисеев называли

мудрыми и знающими в разъяснении законов . Иосиф Флавий.

Фарисеи признали принцип эволюции в их Законе Моисея. Согласно их(фарисеев) пониманиям,
люди должны использовать свой разум в толковании Торы и применении ее к современным проблемам.

С моей точки зрения, фарисеи тех времен можно рассматривать как современных диссидентов в обществе израильском сформировавшимся во времена Второго Храма, часть людей,  посвящяющиe свое время, полностью, учению как письменного, так и устного Закона - Торы.

В текстах книг Нового Завета отношение к ним неоднозначно .
Иисус обвиняет фарисеев в лицемерии и тщеславии в Ев. Матф. 23:4–7, 14, 25–29,
однако его критика направлена не против учения фарисеев, а против их поступков, не соответствующих проповедуемому ими учению о чем конкретно говорится  в Ев. Матф. 23 в стихе 3.

Поэтому , если такое занятие их вы расцениваете как <познание Творца> , то да, а именно  через изучение Закона Моисеева.

 

Цитата alfaomega
Вера, ваша к примеру, в этом Его высказывании что способна узреть?

Для меня и этот стих, упомянутый  вами - Иоан.10:9 очень логично формируется в серьезную предпосылку, основание для моей веры , сформулированно очень конкретно далее в тексте Иоанн 14—6.
Что я уже и постаралсь об"яснить выше.
Ответ на ваш вопрос был уже дан в моих предыдущих двух постах выше.

Старожил
-1092
|13 Ноя 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Римма
логично формируется в серьезную предпосылку, основание для моей веры

Это именно то, что вы имеете в своем основании. Да, предпосылка,залог,начатки, всё верно и необходимо как основание будущей жизни. Но, на этом, обычно, у тех, кого перспектива затронула, но отложена по каким то причинам, определившим границы их веры, дело заканчивается, или даже не начинается в применении её к раскрытию той же тайны Отца и Христа.

Не сужу, превозношусь,надмеваюсь, навязываюсь, искушаю и пр. но зная о чём говорю, не могу не предложить такой поворот:

Возьмём к примеру отрицание, причины его побуждающие, в приложении например к Христу.

Верить и применять его Имя, логично и необходимо, но Он сам сказал, что это, в лучшем случае промежуточная стадия, которая остается как часть — опять же, рабочая формула — с человеком по жизни, но которая напрямую не приемлема в категориях спасения души субъекта.

Я не знаю вас… , отойдите от Меня, делающие беззаконие…, это ответ всем кто Его именем чудеса творил, пророчествовал, бесов изгонял, т.е. это ответ и ссылка на осознание того, чем на самом деле является спасение именно для верующего человека. Его имя действует, но по отношению к другим вещам.

Я же, говоря о формулах, методах, поиске и делах веры, вношу предложение, предмет и плоды деятельности этого инструмента в сфере познания истины во Христе.

Старожил
-1092
|13 Ноя 2018
0 Цитировать

+

Теперь вернёмся к отрицанию. Человек отрицая что либо, всегда основывает эту реакцию, исходя из своих взглядов. По отношению к классификации сущего чел имеет в общем 2е позиции, отрицание по незнанию, или по необходимости. Здесь я бы отметил что предлагаемая вами бритва, уже частично не уместна, т.к. любая необходимость продиктована — принята в  расчёт исходя из основания, и отчасти вне зависимости от предложения. Т. е. предложение в условиях объективной реальности несет в себе экспансию полноты сущего лишь тогда, когда оно от этой полноты исходит, когда в нём существует ответ, который в условностях ветхого/падшего основания, неприемлем, но необходим. Как и в случае с этим высказыванием Иисуса.

На чём, в различении предложения возможностей и отсутствия на данный момент способности принять предложение, жиждется классификация и выбор ответа по отношению к предложению.

Сказав себе "нет", что человек имеет в основании своей реакции, при условии что степень его необходимости не перешла границы его восприятия по причине равновесия между этими двумя величинами? Ответ, привычно уложенный в приобретенную способность таким образом относиться к деталям, игнорируя их число и назначение, но при этом веря в необходимость самого проекта? Как мы обозначим неосознанное, которое воспринимаем как не существующее или не существенное …

К чему всё это ?, да к тому что использовать веру в имя Иисуса, ещё вовсе не означает знатьИисуса, и всего того что в Нём предоставлено нам в гранях спасения души, как процесса со своими составными, формулами и закономерностями.

Т.е. вы говорите о предпосылках, а не о плодах, как части процесса сбора и работы с тем что в этих предпосылках  предопределено в формуле к исполнению.

Старожил
-1092
|13 Ноя 2018
0 Цитировать

+

Вера, как серьезная предпосылка к основанию веры, да, но вот с делами и  плодами, или только удовлетворяющая самое себя ? Постоянно  ищущая и подливающая масло или довольствующаяся чьим то светом на малое время ?

Старожил
+2367
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Это именно то, что вы имеете в своем основании.

Вы почему-то не до конца прочитываете то, что было озвучено в моем посту выше,
а именно что основание лежит в этом-

сформулированно очень конкретно далее в тексте Иоанн 14—6.
Что я уже и постаралсь об"яснить выше.

 

Цитата alfaomega
Я же, говоря о формулах, методах, поиске и делах веры, вношу предложение, предмет и плоды деятельности этого инструмента в сфере познания истины во Христе.

Да, это было более чем очевидно для меня, читающей внимательно ваши пространные комментарии.
Поэтому, закономерно возник тот вопрос, который я задала вам выше , напоминая о принципе бритве Оккама.
И добавив мей личное понимание об этом в тех двух постах.
Осмелюсь еще раз повторить то, что уже озвучила выше.
Все это (формулы, методы, пути ..и т.д) не имеет никакой силы, ни эффективности; потому что если это не Сам Христос, это просто мертво.
Каждая духовная вещь вне Христа - мертва.

 

Цитата alfaomega
Т.е. вы говорите о предпосылках, а не о плодах, как части процесса сбора и работы с тем что в этих предпосылках предопределено в формуле к исполнению.

Нет, это вы alfaomega собственно говорите , это ваши тезисы , а не мои.

Жаль, что все так просто изложенное в моем посту вами так ошибочно интерпретируется
и превращается в вашем изложении опять в столь неудобопонимаемое и сложное.

И еще один момент.

Вы так и не ответили на мой вопрос, с чего и почему вы так
сложно и запутано стали облекать об"ясняя  те простые и конкретные стихи из книг Нового Завета?




Старожил
+2367
|13 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Вера, как серьезная предпосылка к основанию веры, да, но вот с делами и плодами, или только удовлетворяющая самое себя ? Постоянно ищущая и подливающая масло или довольствующаяся чьим то светом на малое время ?

Да, если человек трудится над собой, и при том, согласно воле Божией, то  всегда будет с плодами и при том - хорошими.
И   ни уединение, ни методы, пути , ни  обучение не являются то, что называют <духовной пищей> ,  а один Христос.
Так как Христос - Хлеб Жизни - Ин. 6:48
Поэтому и поиски другого пути, методы различные , те или другие учения  никогда не приносут человеку ни счастья , ни удовлетворения.
Потому как занят ли человек,  или нет, каждый раз когда он  встает говорить ради Христа, он настолько наполняемся словами и силой внутри, что не только те, кто слушают, питаются, но и сам он , говорящий чувствуем поддержку. Так как это Господь, Кто действует в нем.
Коснувшись Христа , человек не будет чувствовать себя пустыми.  Так как в моем понимании получать пищу и духовное питание(подливать масло)  - это позволить Богу действовать в нас на выполнение Его воли. Господь, Который пребывает в нас, позволяет нам касаться Его жизни, и только это дает нам чувствовать полноту удовлетворения и счастья внутри.

Старожил
-1092
|15 Ноя 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Римма
Все это (формулы, методы, пути ..и т.д) не имеет никакой силы, ни эффективности; потому что ЕСЛИ это не Сам Христос, это просто мертво. Каждая духовная вещь вне Христа - мертва.
Цитата Римма
Так как Христос - Хлеб Жизни -

Иисус указывает на то, что Он ничего не делает, пока не увидит и не услышит Отца говорящим и творящим. Не буду ходить вокруг и около, но это и есть основной принцип/портал ООКРОВЕНИЯ — СОКРОВЕННАЯ МАННА. Мимо которого — хотя ощущая, иногда, но не осязая(не видя), не осознавая, п.ч. вера, обремененная материей, и пребывая в матрице ветхой природы, ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ соприкосновением, сопричастностью, минуя прогрессии.

Для многих Иисус — не только Христова природа, присутствие — так и остается, по причине бездействия веры в подобии действий, стремлений и поисков Иисуса — человека, закрытой тайной и дверью. Вам достаточно того, что за Дверью что то есть, и произошло. По поводу второго ваша вера, получив ключ в виде дел Иисуса, не открыла двери Его намерений и целей, поставленных перед ним — сыном человеческим — Отцом, (пишу с маленькой буквы п.ч. для многих соотношение между человеческой природой Иисуса, и своей, не имеет в их понимании и поисках никакого смысла, и причина тому, ханжество, т.к. для этих настроек веры немыслимо даже предполагать что Иисус рос и воспитывался как сосуд, принимающий Христову природу через ОТКРОВЕНИЕ Слова и явление природы Отца. Что и есть ХЛЕБ ЖИЗНИ/СОКРОВЕННАЯ МАННА.

Старожил
-1092
|15 Ноя 2018
0 Цитировать

+

Путь, это ПОВТОРЕНИЕ всех действий, а не только вера в Учителя. Ученик должен совершиться до уровня Учителя.

А по поводу Плоти и Крови Иисуса — Его плодов и Жертвы —, да, это работает, как я уже говорил, но косвенно, в сфере торжественности природ относительно вопроса спасения, которое по сути есть ПРЕОБРАЖЕНИЕ/ТРАНСФОРМАЦИЯ

Вам достаточно ТРАНСФОРМИРОВАНРОГО Иисуса, но того, как это произошло в Нём, вы не ищете. А Иисус напрямую говорит и показывает как вкушать этот ХЛЕБ ОТКРОВЕНИЯ, ч.б.получить через Слово в Духе материю/члены, в которые переодевается/переходит/трансформируется естество человека, преобразуясь в природу Христову — сына Божьего.

Вкушая от Плодов Иисуса, мы получаем вкус,запах и метод этого процесса, который Отец совершил в Иисусе на этой земле. Иисус учит КАК вкушать хлеб жизни, сокровенную манну:

Иоан.6:32-33

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба,

а Отец Мой » ДАЕТ ВАМ « истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

Но ваша вера, игнорируя принцип, но цепляясь за его Плоды, не использует этот принцип даже вкушая от плодов его действия в Иисусе, т.к. ей не надо видеть, достаточно только верить. Но только двигаясь в познании истины приминительно себя, своего естества, вера открывает глаза и начинает это видеть.

А до её пробуждения она опирается, ищет и творит в основном старое вино плотских прндставлений, необходимости, тождественности, в основном с отцом ветхой природы, сатаной.

Иисус постоянно поднимает вопрос оставления заповедей Божьих в угоду смыслам человеческих представлений в общении с верующими(иудеями)

Закон, ослабленный плотью — представлениями ветхой природы, а не сам по себе, полный мостов и откровений в Отце, вот истинный смысл сказанного Отцом через пророков, Иисуса, Павла, апостолов.

Старожил
-1092
|15 Ноя 2018
0 Цитировать

+

— ЕСЛИ это не Сам Христос — … САМ Христос — полнота Божеского естества, преобразившая храм естества человеческого, падшего, в случае примера и плодов Адама — есть вселение и строительство — насаждение — Отцом в человеке взаимосвязи, через которую ХЛЕБ ЖИЗНИ, вложенный в Слово, и оживленный Духом, входит в человека новыми, Христовыми ЧЛЕНАМИ/природой, предоставляя человеческим инструментам СЫРЬЕ/СЕМЯ которому предстоит быть посаженным, прорасти, "заглушив" как опыление так и само растение(я) дерева познания, водворив на его,Адамову необходимость, дерево ЦБ.

Христос в нас, упование славы, бесспорно, но в какую меру, как сам Иисус говорит, ОНО либо заполнило всё естество, вытеснив тьму, либо темные места ещё не охвачены Светом/СИЯНИЕМ для работы и замещения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы