Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Старожил
-1092
|15 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Модератор
Бан за ересь.

В Писании нет таких понятий как ДНК, квантовая физика, язык науки, … хотя если взять Откровение, то в нём мы сможем найти летательные аппараты — продукт НТР.

И объяснить это только библейскими терминами, не получится.

НО !!!

Попробуйте объяснить суть этих явлений, если вы вникли в них, на основании только языка Писания:

Лук.24:31,36-37

Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

...

Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

У Иисуса было просто человеческое тело, или же измененное?, а если измененное, то как?, и главное, где/когда?, на каком уровне?… не молекул и атомов ли?

Я опротестовал бан, т.к. вы забанили меня незаслуженно — наука, её язык и методы исследования, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕРЕСЬЮ. Они могут подтверждать или отвергать объективные законы, но не изменять их. … хотя клоны, ГМО, … но я не об этом…

Старожил
-1092
|15 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Обличать, то задача буквы. У неё есть смысл, она к смерти, потому бессмыслена в Глазах, в ПЛАНЕ БОГА -ЖИЗНИ.

Вот у вас всё таким образом объясняется.А это — грубый отрыв от реальности.

Сама же реальность такова: без смерти, которую обозначил/воспроизвел/"воскресил" в человека закон, обнаружив тело греховное, жизнь Христова не водворится в тело.

Его границы/определения существа Света и тьмы бессмыслены в Его же глазах… ну как бы… бездумно, в попытках законоотрицания и… , как это не прискорбно, Богоотрицания.

Я понимаю, что вы — ЗА Бога, но вам не приходило на ум, что некоторое, из всего того, что вы Богом и Божьим называете, таковым не является?

Да и как/чем, в таких радикальных душевных порывах, вы в состоянии будете отличить пшеницу от плевел?

Предвижу ответ: … по милости Его. Да, но у милости в вас есть какая либо практическая часть и плоды, или опять всё только по вере в восседание на облаке?

Маневренность кстати, ещё та, бездонная. Отличный формат ч.б. самому — не найти себя — затеряться.

И ещё: в ваших словах вижу предубеждение, вы думаете что говорите с заблудшим, отступившим… , но ещё раз: где та мера должна на самом деле находиться?

Я к примеру, не сравниваю себя с вами, и своё — с вашим…

Какова платформа?, только не обобщайте, типа: … в Боге. оно так, но хотелось бы по конкретней

Или опять всё только по вере?, по вере, услышав вопрос, отыщется и ответ — смиренно надеюсь —, надейтесь, никто не отрицает, НО, в вашей надежде отсутствует статика такого предмета, как вы сам. Хочется говорить в Свете, а не в прятки…, что то озвучив, … исчезая тем, что не проявил …

Неуловимый Джо.

Старожил
-1092
|15 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
О! Совесть, это интересный субъект нашей сущности. В Евангелиях, за неё ниразу не упомянуто.

Простодушный вы наш, своё сердце подобными выдумками веселите, ч.б. т.с. не зачерствело.

Получается ближе к инстинктивным реакциям. Если нет формального раздражителя, самого слова: совесть, то значит нет и разговора о ней, и Иисус не взывал, не обращался  ни к чьей совести. Интересно, как же работает:

 

Цитата pavel kaz
ЕВАНГЕЛИЕ - НОМЕР 1

???!!!

Создается впечатление что ОНО как бы само по себе — голосуем по списку —, а что там, неважно.

Если мне обещали жизнь вечную, то зачем и список. Я Его обещанию верю безраздельно.

Но там, в Завете, есть — извините за беспокойство — часть, которую надо самому исполнить/мптериализовать, в противном случае автомобиль не сойдет с конвеера, так и будете на стульях и подушках в комнате, воображая себя водителем, шумя губами звуком мотора…

Старожил
+1379
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Как же на самом деле отличить шепот сатаны от тихого Голоса Духа?

Отличить можно через Слово (с помощью Писания), а затем личнго опыта (если жить в подчинении Слову, согласно Писания Н.З.).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|15 Авг 2018
1 Цитировать

Мир вам.  "Утешитель же, Дух Святый,

Которого пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
"Я говорю:
поступайте по духу.." Гал.5.16     "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,милосердие, вера,23кротость, воздержание.
На таковых нет закона." Гал 5.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата ain
поступайте по духу.." Гал.5.16 "Плод же духа: любовь

Некоторые говорят: "мы не блудники, мы любим друг друга, поступаем по любви" или "мы - гомосексуалисты, мы любим друг друга, мы поступаем по любви, почему же нас осуждают как грешников?"

---

Для различения, без Слова (Писания) не обойтись. А уже затем личный опыт во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Для различения, без Слова

Мир вам. "..научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата ain
"..научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

То есть Слово напомнит. О чем я и писал.

Важно, человеку который создал тему эту, детально это объяснить, что я и попытался сделать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|15 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Важно, человеку который создал тему эту, детально это объяснить, что я и попытался сделать.

Именно детально, т.к. Иисус говорит о всяких разных вещах, сам при этом пройдя искушение голосом сатаны в пустыне.

Возмем уровень мышления. Как отличить мысль сатаны или плоти от мысли Бога?

Старожил
-1092
|15 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата ain
научит вас всему

Здесь важно ч.б. будущее время перешло в настояшее и прошедшее.

Т.е. не: научит, а учит, … и: научил.

И если учит и научил, то понятно что именно через те слова, которые Иисус говорит со страниц Евангелия, а Дух Святой эти слова ожиаляет, раскрывант, использует как инструмент, ч.б. не только открыть нам разницу но и преобразить нас в существо, которое по своей природе способно эту разницу видеть и использовать.

Старожил
+1379
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Возмем уровень мышления. Как отличить мысль сатаны или плоти от мысли Бога?

Я Вам ответил. Повторно:

 

Цитата Святой
Отличить можно через Слово (с помощью Писания), а затем личнго опыта (если жить в подчинении Слову, согласно Писания Н.З.).

Если Вы приняли Христа, то рождены свыше, и в Вас живет Дух Его. Размышляйте над Его Словом, верьте Ему, и стройте свою жизнь в послушании Ему. И проводите время в общении с Ним в молитве, наполняясь Его Духом.  И тогда Вы сможете постепенно, возрастая духовно, различать более и более Божье от Вашего и сатанинского.

--

Все что противоречит Слову (учению Христа и апостолов) - не от Бога.

Наполняйтесь Его Духом, желайте праведности и святости, мира и радости от Духа Святого. И Он будет открывать Вам Себя, и изменять сердце Ваше, преображая его подобным Его сердцу.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Послание к Евреям 5:12-14)

-

как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение… (Первое послание Петра 2:2)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|15 Авг 2018
2 Цитировать

Мир вам.  Нужно придти к Нему:"....придти ко Мне, чтобы иметь жизнь."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-1092
|16 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Наполняйтесь Его Духом

Можете рассказать как это в вас происходит?

 

Цитата ain
Нужно придти к Нему:".

Пришёл… , и что далее? И сразу поимел жизнь вечную?

Дело одной минуты?

А если нет, тогда о процессе расскажите что нибудь, т.к. Его слова я могу — и прочел — в Евангелии.

Что вы делаете и что делает/сделала с вами ЭТА жизнь?

Старожил
-1092
|16 Авг 2018
0 Цитировать
преображению своего тела через послушание закону Моисея?

Вам не надоело отвечать одной фразой на всё что говорит Иисус о законе Божьем?

Если вы не понимаете что говорит Иисус о законе, то мне вам больше нечего ответить.

Разница между вашим мировоззрением и Его учением ОЧЕВИДНА, + вы не хотите слушать и не модете слышать Его, ч.б. иметь в себе жизнь вечную.

Вас, по каким то причинам, устраивает своя. Тогда при чём здесь Бог, Иисус, закон, и ваше отношение ко всему этому?

Не надо более цитировать Писание, пытаясь объяснить сказанное в нём своим умом, который далек от вечной жизни. Не стоит т.ж. пускаться в словопрения, не получив откровения в Духе по  поводу того или иного места Писания, иначе ваше монотонное звучание будет истолковываться как бездуховность, т.е.отсутствие общения с Отцом и Сыном в Духе.

Говорите  не от себя, а то, что слышите от Бога, а если не слышите, так ищите, просите, стучите…

и вам ответят, откроют, и вы найдёте то, что ищете.

Вопрос а том, что же вы на самом деле ишете, где и для чего?

Старожил
+1379
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Можете рассказать как это в вас происходит?

Читаю Библию, размышляя над Словом внимательно, затем молюсь к Богу веря что Он есть, и живет во мне Духом Святым. В молитве применяю веру в Слова из Писания: о праведности, мире и радости в Духе Святом, и в другие обещания Бога. Прославляю Его, пою псалмы, молюсь иными языками - желая пережить дейсвие Его Духа внутри Себя, и на себе. Если споткнулся где, то исповедую свой грех, отрекаясь от него.

И Дух Святой начинает наполнять. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Пришёл… , и что далее?

Мир вам. Если пришел, то " что далее?" будет знать, п.ч. у него будет "Учитель"

 

Цитата alfaomega
тогда о процессе расскажите что нибудь

тут много тем и все об этом, ну если кратко то:"«встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос»." Еф.5.14.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
pavel kaz
|16 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Лук.24:31,36-37 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

Учитывая, что от Модератора, вы наврядли дождётесь в участии обсуждения по Сути, ему то по правилам запрещено, скажу, что это место Писание паралельно по Смыслу с Иоанна 16;10: "о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;" и Означает Конец Служения СЛОВА плотскким ученикам, понимающим ЕГО ТОЛЬКО Сыном Челевеческим, но Достаточного для принятия ими (учениками) ДУХА СВЯТОГО Иоанна 16;12-16: "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу." Тоесть есть ограниченная возможность принятия ИСТИНЫ, БОГА, не Возрождённым челом, видящим ИИСУСА только Сыном Человеческим. Большего без ДУХА - никак не принять. Даже любящим, как ему кажеться Посланного ИМ.... Если пожелаете, поговорим об Этом подробнее...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Обличать, то задача буквы. У неё есть смысл, она к смерти, потому бессмыслена в Глазах, в ПЛАНЕ БОГА -ЖИЗНИ.
Цитата alfaomega
Вот у вас всё таким образом объясняется.А это — грубый отрыв от реальности.

Не кипятитесь. Я имею ввиду, что есть душевное, есть духовное понимание букв. Душевные судят человека. Духовные не судят, а работают (со Работают) для его СПАСЕНИЯ...

 

Цитата alfaomega
Сама же реальность такова: без смерти, которую обозначил/воспроизвел/"воскресил" в человека закон, обнаружив тело греховное, жизнь Христова не водворится в тело. Его границы/определения существа Света и тьмы бессмыслены в Его же глазах… ну как бы… бездумно, в попытках законоотрицания и… , как это не прискорбно, Богоотрицания.

Интересно. Авраам не имел закона(?), Увидел ЕГО и Возрадовался. Иудеи, мнящие себя его (Авраама) потомками (семенем), имели закон(?),не узнали, не увидели ЕГО и распяли. ИИСУС Сказал: Авраам так не делал... Не много функций закону приписываете, нужно ли то, о необходимости чего вы говорите "обнаружить тело греховное" БОГУ? Правильно ли вы понимаете, что в ГЛАЗАХ БОГА есть грех??? Вот давайте посмотрим на Адама и Еву. Вот были наги (не Праведны) и не смущались. Адаму был Назначен КРЕСТ: Возделывать Сад Господень и  есть от Дерева Жизни, а не открыть кружок кройки и шитья, праведность(?), наглотавшись ЗАПРЕТНЫХ ПЛОДОВ. "Когда пришёл закон, грех ожил, а я умер" Адам умер. Последуете его примеру или отречётесь от своих нароботок(?) и продав имение неправедное последуете БОГУ???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Да и как/чем, в таких радикальных душевных порывах, вы в состоянии будете отличить пшеницу от плевел?

Уже, от повторов вам, клавиатуру, стёртую от ДУХ СВЯТОЙ, СЛАВА ЕМУ прийдёться менять. Ну то я потяну: ДУХОМ СВЯТЫМ. СЛАВА ЕМУ!!!

 

Цитата alfaomega
Предвижу ответ: … по милости Его.

за вас. У нас множество ответов

 

Цитата alfaomega
Маневренность кстати, ещё та, бездонная. Отличный формат ч.б. самому — не найти себя — затеряться

Да не. Мы ж все пытаемся найти себя в сильной позиции, в БОЖЬЕЙ Длани. "Унижающий себя возвыситься" и наоборот. И любимое уталённого "Погубивший душу спасёт её". В БОГЕ мы не теряемся, мы находим для себя Настоящий Источник Силы... Кстати, откуда вообще мыслишка, что БОГ вас Поглотит(?). Считаете себя "лакомным кусочком"? Пытаетесь спрятаться в найденных, промолчу по чьей подсказке, источниках "силы"?  Не - ну и ржака. Реально змеюка сильнохитрючая, за 6000 лет ни чуть не поумнела, поёт всё тот же "романс": человече, знаю что тебе надо, чтоб сравняться(???) с Богом...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И ещё: в ваших словах вижу предубеждение, вы думаете что говорите с заблудшим, отступившим… , но ещё раз: где та мера должна на самом деле находиться? Я к примеру, не сравниваю себя с вами, и своё — с вашим…

Я спрашивал у вас, о пути, которым вы пришли к своему Богопониманию(?), Не получив ответ, по честному подумал, что вы изучаете Евангелие и Писание с точки зрения иудейского Богопонимания(?). Ссылка на книгу Еноха, подтолкнула к мысли, что с того "ракурса", или какого другого, ну скажем околохристьянского учения, не понимающего, что ЕСТЬ БЛАГОДАТЬ и Р.С., понимающее под Этими Понятиями, способность к исполнению закона Моисея... Считать вас заблудшим или отступившим, не считаю себя правомочным определять. Вы сами свидетельствуете о себе, своим пониманием ЛИЧНОСТИ ИИСУСА, Пути Спасения и прочая. А я вам просто говорю, что нашёл Мессию, ИИСУСА из Галилеи и предлогаю идти за НИМ, Таким Какой ОН в ЕВАНГЕЛИИ, а не домыслах, рушашшихся, при серьёзном иследовании. Мир вам, простите, если задеваю ваше самолюбие, если с вами БОГ, то ОН Явит Силу в ДУХЕ. Нет?

 

Цитата alfaomega
Какова платформа?, только не обобщайте, типа: … в Боге. оно так, но хотелось бы по конкретней Или опять всё только по вере?, по вере, услышав вопрос, отыщется и ответ — смиренно надеюсь —, надейтесь, никто не отрицает, НО, в вашей надежде отсутствует статика такого предмета, как вы сам. Хочется говорить в Свете, а не в прятки…, что то озвучив, … исчезая тем, что не проявил …

Ну и ну! Дарагой: да на любой. Мне нечего стесняться своей Веры. Понимаю ограничения налогаемые правилами форума, но в апологетике, даст БОГ Модератор, не будет так взыскателен... И вообще, это автограф под вашими постами?

 

Цитата alfaomega
Неуловимый Джо.
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Получается ближе к инстинктивным реакциям. Если нет формального раздражителя, самого слова: совесть, то значит нет и разговора о ней, и Иисус не взывал, не обращался  ни к чьей совести

Именно друг. Не даром проводим диалог: "Рождённый от БОГА НЕМОЖЕТ грешить". И опятьже причина Способности НАЗВАНА - Р.С...

 

Цитата alfaomega
Интересно, как же работает:   Цитата pavel kaz ЕВАНГЕЛИЕ - НОМЕР 1

Так же как и в иудее ап. Павле, написавшем: " вы - оправдывающие себя законом, остались без ХРИСТА, отпали от БЛАГОДАТИ". Смело для иудеско воспитаного ума, не находите.

 

Цитата alfaomega
Если мне обещали жизнь вечную, то зачем и список. Я Его обещанию верю безраздельно.

ГОСПОДИ, когда же вы усвоите: НЕ ОБЕЩАЛИ - ДАЛИ. ХАЛЛИЛУИЯ!!!!!

 

Цитата alfaomega
так и будете на стульях и подушках в комнате, воображая себя водителем, шумя губами звуком мотора

Во во. Так у нас людишек, не понявших, что: человекам то невозможно(перевести на подушке, издавая странное гудение губами: душу на НЕБО), но БОГУ Возможно ВСЁ.... Не: реально думаете, что на этой "платформе" обретёте славу??? Попробуйте, БОГ Покажет. 

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Дух Святой начинает наполнять. :)

Да и Аминь!!!

У меня тоже самое. Правда в последнее время я с ощущениями Его присутствия ложусь и встаю.

Бог научил и далее учит меня как открывать своё тело, ч.б. Его присутствие распространилось во всём естестве. С духом ли, или с душой Он работает, все это пребывает в теле/сосуде, и взаимосвязи д.д.т. помогают РАССМАТРИВАТЬ и ощущать  Его присутствие и действие на уровне реакций и осознания, в буквальном смысле видя глазами духа схему и процессы каждого инструмента. К примеру в сфере мышления ты видишь и можешь(если уже практикуешь) удерживать любую мыслеформу при дверях, рассматривая её на предмет Света и тьмы, и, либо удаляя, либо находя более светлые производные.

Эмоциональный спектр т.ж. контролируется и либо не запускается либо перенастраивается в торжественность Его присутствию.

Через Его акценты, обратившие моё внимание, восприятие и понимание на естество, а т.ж. предложения, что с этим делать, вошедшие в меня через Писание, я к примеру увидел, как Отец сонастраивал Иисуса через Слово, и Тот, познавая себя в Свете Отца, в последствии не нуждался ни в какой инфе о внутреннем в человеке, т.к. Сам, зная себя, свой инструментарий, по контенту тождественности в формате — сын человеческий/творение, мог с легкостью прочесть или увидеть в любом человеке, какие мысли,чувства,эмоции и желания им обладают — а не он ими — и какие намерения, цели и мотивы за этим стоях. Кто их создатель и хозяин.

Старожил
-1092
|17 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Смело для иудеско воспитаного ума, не находите.

Вы не на те акценты смотрите. Это не смело, а ТИПИЧНО для иудейского ума и мировоззрения, и повторюсь, ВСЕ, что Павел говорил иудеям и о законе, сказано в одностороннем порядке, с акцентами на догматичность и религиозность. Т.е. вы/они через привычное отношение к исполнению закона, давно уже Духа Святого не слышите и не получаете откровений и наставлений, и по этой причине смертоносная буква, её Свет и содержание, не могут отвратить вас от грехов — не говоря уже о умершвлении ветхой природы — и изменении направления, т.к. ваш дух ума сонастроен со смертью и сатаной.

Ис.8:20 | RST

Обращайтесь к закону и ОТКРОВЕНИЮ. Если они не говорят, как это слово, то нет в них СВЕТА.

Это обращение Бога к Его народу, который пытается вопрошать у язычески настроенного духовенства — гадалок,колдунов,волшебников.

Т.е., вы, говорит Господь, народ Мой, если нюх потеряли, то в законе а не в гадателях ОТКРОВЕНИЕ и силу ищите, и будет вам благодать ниспослана. Вот такое воспитание.

+

Читая здесь многих НовоЗаветствующих, прихожу к выводу что: 1. у вас о евреях, Духе и их откровениях нет никакого отношения кроме предвзятости, возросшей на неправильном отношении к словем Павла о законе.

Вы сами себе противоречите, не видя этого. Где Павел порицает законничество — плотское отношение к заповеди, там у вас визг радости стоит, а где возносит духовность закона, там — угрюмая анафема. И чем же вы отличаетесь от иудеев в этом смысле?

Я вам скажу чем: у плотских иудеев IQ намного выше чем у плотских христиан. Да, заблуждения более витиеватые, но всё таки более разумные, в том смысле что если обнаружил конкретную ыорму, то можно разобраться, а у вас, все более гадательно — и даже не пальцем в небо, а: Бог откроет. Так Он в Писании ВСЁ необходимое для этого давно открыл и ждёт, когда вы возьмете, ч.б. ЗАЖЕЧЬ, и начнете с ЭТИМ что то делать.

Старожил
-1092
|17 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
человекам то невозможно(перевести на подушке, издавая странное гудение губами: душу на НЕБО), но БОГУ Возможно ВСЁ.

Такая религиозная убежденность. Вы никак согласиться с очевидным не можете/не хотите, гордость не позволяет. Бог вам даёт ключи, а вы, игнорируя их, думаете что Он за вас дверь откроет, на руках вас туда затащит — ведь упираетесь, и это очевидно — и начнет пальцем тыкать в предметы и кнопки их управления.

Бог не сможет избавить вас от этой глупости, если вы не согласитесь что это она, и не начнете работать над собой, что невозможно без принятия вышеуказанного — откровений о вашей самодовольной ленивой тушке.

Сейчас скорее всего слезливую песнь о скорбях запоете. Да, оно так, НО это только предпосылки, а далее что? Опять веру раздевать будете, хотя вы её по настоящему ещё не одевали:

Рим.13:12,14

Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. ... но  ОБЛЕКИТЕСЬ в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

Ленность духа и ума, одно из самых прескверных изваяний тьмы.
Старожил
-1092
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Именно друг. Не даром проводим диалог: "Рождённый от БОГА НЕМОЖЕТ грешить"

Опять эта неповоротливость.

Вы может быть и читаете/ли, но так и не вняли: или хотите сказать что по ФАКТУ, не по вере, уже чисты и нет в вас тьмы!!!? Не хочу наступать на вашу убежденность ногой своей, но, вот какую последовательность открывает нам апостол Иоанн:

1Иоан.1:5,8,10

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет,

и нет в Нем НИКАКОЙ ТЬМЫ.

... Если говорим, ЧТО не имеем греха, - ОБМАНЫВАЕМ самих себя, и ИСТИНЫ » НЕТ « В НАС. ... Если говорим, что мы не согрешили, то ПРЕДСТАВЛЯЕМ Его ЛЖИВЫМ!!!, и слова Его нет» В « нас.

Т.е.по факту, Бог для вас — лжец, НУ, НЕ ЯВНО, вы же Его любите, … хотя Он сказал что любовь к Нему соизмерима только любовью к Его Слову, … ну кончно, вы ЖЕ … !!! ООО, какой смиренно любящий, это слово не про вас, это кому то там Иоанн отчебучил, не, мы не такие, и пр.

А далее, когда уже Света достаточно, тогда:

1Иоан.3:3,6

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

... Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; (не знающий о Нём, но пребывающий В)

всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

А,… , ента вы опять по памяти сказанули — заметьте, не по своему опыту вспомнили —, так с вашей памятью тады, как и со знанием Писания, проблемы обозначились, верите не в то, что написано, а в то, что имеете в уме, и не имеете через Слово.

Старожил
-1092
|17 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
ДУХОМ СВЯТЫМ. СЛАВА ЕМУ!!!

Опять причитания. Дух Святой не щелчком пальцев изменяет внутреенее содержимое человека, отчасти я написал Святому суть  процесса, который в челоыеке включает Дух Святой.

Он вносит Свет, ч.б.человек вилел в себе, чтО есть Свет, в тех же эмоциях, а что — тьма. И кем эти эмоции возбуждаются, Богом или сатаной. А т.ж. Он вносит Слово, ч.б. обозначить рамки, классифицировать по свойствам и составам любое явление и проявление, общность по деталям.

 

Цитата pavel kaz
А я вам просто говорю, что нашёл Мессию, ИИСУСА из Галилеи и предлогаю идти за НИМ, Таким Какой ОН в ЕВАНГЕЛИИ, а не домыслах, рушашшихся, при серьёзном иследовании

Если бы вы шли за Ним, то однажды обнаружили бы отсутствие креста в своих руках/естестве.

И если бы Он вам открыл фактическое содержание тезисов/глаголов будущего века, то вы бы, затронутый этим ИХ Светом, по крайней мере точнее придерживались сказанного Им и апостолами, хотя бы в цитатах, хотя чем меньше тьмы, тем цитаты точнее…

Вы пока что думаете, что идете за Ним, ссылаясь на Дух Святой, но если бы вы принимали лично открывающиеся Им, в Слове Отца, откровения, то многие вещи, о которых вы пытаетесь домысливать, стали бы для вас открытой фактической реальностью, на которую бы Дух Святой наложил рамки Слова, ч.б. показать что в Его ШАБЛОНЕ присутсвует, и чем ваша проявленная форма отличается от Его ЭТАЛОНА.

я не говорю что вы не знаете и не слышите Его. Но пока в ваших исканиях вы добрались до поручекй колыбели, и остановились, разглядывая как сами поручни, так и то, что за ними…

Желаете, но:

Иак.4:2-3

Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Старожил
-1092
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
НЕ ОБЕЩАЛИ - ДАЛИ. ХАЛЛИЛУИЯ!!!!!

Ничего личного, да, дали, но вы с ЭТИМ что делать будете, и … если не помните, то вот:

2Кор.5:3-5

только бы нам и одетым не оказаться нагими.

Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное» ПОГЛОЩЕНО БЫЛО « жизнью.

На сие самое и создал нас Бог и дал нам ЗАЛОГ Духа.

Не Сам Дух Святой есть дар=жизнь вечная, но ЗАЛОГ, работая за счёт которого мы достигаем в нас — строим — с Ними, вечное строение.

Старожил
-1092
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я спрашивал у вас, о пути, которым вы пришли к своему Богопониманию(?), Не получив ответ, по честному подумал, что вы изучаете Евангелие и Писание с точки зрения иудейского Богопонимания

Мой путь читается через мои высказывания, но читая и слыша, мы в своих оценках опираемся на наши схемы и опыт, которые могут либо лежать в стороне от и обозначенного, либо искажены в силу субъективных причин, либо не дотягивать до существа вопроса, или же:

 

Цитата pavel kaz
Духовные не судят, а работают (со Работают) для его СПАСЕНИЯ...

… иметь суть вопроса в своих Плодах.

Я, т.ж. как и вы, был в колыбели Духа Святого+окруженный Его конфессиональными союзниками, на своих детских посудинах. Но настало время и Дух Святой меня "мягко" — по факту, вытащил из неё, поставив в реалии взросления+моя правдолюбивая натура и без того критически относящаяся к методу сглаживания острых углов любой ценой заискивающих в своё земное благо, стала через релиз преобретать/видо/методо/изменяясь, естество/черты Его характера.

Конечно с чем то приходится работать, подтачивая под ЭТАЛОН, в целом же, та младенческая вера и Путь/часть которого отдана Им нам на ознакомление/принятие, что в основном по милостм Его на самом деле облекается ветхой природой в бездействие и попрание, должна уступить место следующим шагам познания Его, где она уже делает акценты в иных вопросах, которые Отец и Сын в Духе предусмотрительно заложили, как предпосылки в сливки словесного молока, ч.б. вкусовые ощущения, при встрече с твердой пищей ещё какое то время удерживали желание дитяти в потреблении им чего то покрепче.

Удален
уталённый
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Ленность духа и ума, одно из самых прескверных изваяний тьмы.

....

Св. Евангелие от Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Иисус погубил Свою душу дав всем пример ...!

Христиане в упор этого не замечают !

Решая за Христа в чем Ему быть , а в чем не быть примером ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
ВСЕ, что Павел говорил иудеям и о законе, сказано в одностороннем порядке, с акцентами на догматичность и религиозность

Вроде позиционируете себя великим знатоком Писаний, а не заметили, что приведенное Писание адресовано Галатам.... На самом деле Павел. пытался быть во всех кругах "своим", что лично мне не импонирует в нём. И к соотечественникам, он обращался с позиции: послушного закону... Ну да БОГ нам всем Судья...

 

Цитата alfaomega
Ис.8:20 | RST Обращайтесь к закону и ОТКРОВЕНИЮ. Если они не говорят, как это слово, то нет в них СВЕТА.

Видете, что даже Пророк, о которых сказано, как я уже вам показывал, меньшии МЕНЬШИХ в Ц.Н., понимает и говорит о безполезности закона без ОТКРОВЕНИЯ. А вот происхождение Откровения(?), то как я понимаю: тема нашей дискусии, темы....

 

Цитата alfaomega
Читая здесь многих НовоЗаветствующих, прихожу к выводу что: 1. у вас о евреях, Духе и их откровениях нет никакого отношения кроме предвзятости, возросшей на неправильном отношении к словем Павла о законе. Вы сами себе противоречите, не видя этого. Где Павел порицает законничество — плотское отношение к заповеди, там у вас визг радости стоит, а где возносит духовность закона, там — угрюмая анафема. И чем же вы отличаетесь от иудеев в этом смысле?

Зачем такие пустые слова. Покажите это заблуждение мне... Не всё так просто как в ваших словах. Сами кажеться цитировали про "узкие врата", а узколобо пытаетесь идти путём, на котором даже цитируемый вами пророк констатирует отсутствие Спасённых, Подтверждённое ИИСУСОМ: НЕТ Праведного НИ ОДНОГО, ВСЕ совратились... Что это за знание(?), получив которое, люди, народ - опустились в тьму. С Авраамом - ЯЗЫЧНИКОМ МНОГОБОЖЦЕМ , до закона(?) -  такого не случилось, о чём опять же Засвидетельствовано ИИСУСОМ... Кто то, что то пишет о смыслах, мыслях, чётко видимых в Писаниях, но игнорируемых и незамеченных последователями ложного учения, понимания, ОТКРОВЕНИЯ?????

раб ничего не стоящий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы