Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
хотите, чтобы все грешили и им ничего за это не было

А вы хотите, чтобы в качестве наказания за малейшие проступки было именно вечное мучение? Ведь есть такое, написано, что даже просто боязливых , ленивых, немудрых дев, мало взявших масла ждет участь в озере огненном. Под эту категорию попадают так же и дети, женщины, девушки, отроки.....Вы хоть отдаете отчет себе в таких садистских мечтаниях?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Римлянам 3:27 и 28 читайте, можно 2 Кор 3:6-8

ну давайте читать и размышлять...

Разве тут кто-нибудь говорит об ОПРАВДАНИИ? нет. Значит в нашей дискуссии Рим 3:27,28 не котируется.

по поводу 2Кор. 3гл. я уже высказался:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)

 

Я стараюсь библейские цитаты проверять с позиций любви, здравого смысла, доброй совести и личного откровения, а так же других цитат Библии  и мнения людей. Когда это все совпадает, то очень хорошо.

а с чего вы уверены, что со всем, что Вы написали, у Вас порядок? проблема в том, что как говорит Павел: "вы себя с собой сравниваете НЕРАЗУМНО"

 

А при чем тут впустить-невпустить к вечным мукам в аду? Вы путаете понятия.

Это ни я путаю понятия, а Вы изворачиваетесь.

Вопрос вообще стоял про то, что для Вас нет ни одного человека нечистого, а Вы снова начинаете уводить в сторону, вместо прямых ответов.

 

Вы сами распространяете маниакальные идеи вечных издевательств над огромным количеством людей.

т.е. наказание преступников - это маниакальные идеи?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
1 Цитировать
В вашем мышлении нет ни логики, ни справедливости, ни здравого смысла - по-вашему получается, что Адам согрешил, нарожал ущербных потомков, сам спасся, а потомки из-за него будут вечно мучиться в аду. Чем они виноваты, если их такими Адам родил? Я уже не говорю о том, что Бог таким Адама сотворил, склонным ко греху.

Это у меня нет логики????  по моему это Вы провозглашаете любвиобилие ко всем людям, а потом изворачиваетесь, убегая от прямых ответов. Вот тут точно нет логики.

А что касается остального: я Вам у же раз пять разъяснял, каждый раз вынуждая Вас замолчать... Если уж Вы, войдя в эктатический раж, не способны слушать оппонента, обвиняя его в придуманной Вами же его вине, то лучше вообще не участвуйте в подобных дискуссиях.

 

А меня, знаете, как-то не прельщает вечная жизнь с богом-садистом, мало ли что он там в вечности еще придумает. Я просто в это не верю.

ну дрого-то, кроме Того, Кого Вы оскорбляете садистом и нет. 

 

Так я же писал неоднократно, что в Библии много мест, где говорится, что Бог всех спас и любит всех людей

А Вам неоднократно отвечали, что Вы глубоко ошибаетесь. И то, что Библию надо понимать в общем контексте, а ни как капризный ребёнок за столом: "это ем, а это - не ем."

 

А вы хотите, чтобы в качестве наказания за малейшие проступки было именно вечное мучение? Ведь есть такое, написано, что даже просто боязливых , ленивых, немудрых дев, мало взявших масла ждет участь в озере огненном. Под эту категорию попадают так же и дети, женщины, девушки, отроки.....Вы хоть отдаете отчет себе в таких садистских мечтаниях?

Мы верим в то, что Бог ни с кем не ошибётся. Ни с теми, кто в Раю окажется, ни темболее с теми, кто окажется в гиене. Но Вы, как самисказали, не верите (т.е. не доверяете) Богу, оттого и называете Его садистом.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а с чего вы уверены, что со всем, что Вы написали, у Вас порядок? проблема в том, что как говорит Павел: "вы себя с собой сравниваете НЕРАЗУМНО"

Для того я  и выношу свои мысли на всеобщее обсуждение, чтобы разобраться. В дискуссии с умными людьми, возможно что-то прояснится. Но вы меня пока что не переубедили. Видите ли, что главный смысл Библии, что Бог добр и Он есть любовь и идея вечного ада как-то не вписывается в эту канву.

 

Цитата AlexeyW
Вопрос вообще стоял про то, что для Вас нет ни одного человека нечистого, а Вы снова начинаете уводить в сторону, вместо прямых ответов.

Да это вы пытаетесь меня запутать подменой понятий.

 

Цитата AlexeyW
т.е. наказание преступников - это маниакальные идеи?

Вот видите, для вас нет разницы в наказании - штраф, лишение свободы или вечные муки в озере огненном..... Не хотите думать. Или просто лукавите, изворачиваетесь.

Вообще, параноику практически невозможно доказать ошибочность его рассуждений, потому что все его рассуждения складываются в довольно правдоподобную логическую цепочку, за исключением начальной ошибочной мысли. Вот ее, эту мыслю, и трудно отловить...)))

Bigfire
Удален
Миха
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Вообще, параноику практически невозможно доказать ошибочность его рассуждений, потому что все его рассуждения складываются в довольно правдоподобную логическую цепочку, за исключением начальной ошибочной мысли. Вот ее, эту мыслю, и трудно отловить...)))

Точно подмечено. Мое основание пришлось хорошо порясти, прежде чем я осознал всю бредовость веры в вечные мучения

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
как самисказали, не верите (т.е. не доверяете) Богу, оттого и называете Его садистом.

Я как раз доверяю Богу, что Он добр и Он есть любовь. А вы в это не верите. А это есть основа Библии.

 

Цитата AlexeyW
Это у меня нет логики????

Конечно нет. Вы слепо верите в несуществующие вещи, противоречащие здравому смыслу и Радостной Вести Евангелия.

 

Цитата AlexeyW
А Вам неоднократно отвечали, что Вы глубоко ошибаетесь. И то, что Библию надо понимать в общем контексте, а ни как капризный ребёнок за столом: "это ем, а это - не ем."

Если ребенку подсовывают яд под видом еды, то он будет выглядеть довольно здравомыслящим, если откажется. Общий контекст Библии - Бог добр и Он любит всех людей.

 

Цитата AlexeyW
ну дрого-то, кроме Того, Кого Вы оскорбляете садистом и нет.

Оскорбляют Его те, кто делает из Него садиста.

Bigfire
Удален
Calm
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Мое основание пришлось хорошо порясти, прежде чем я осознал всю бредовость веры в вечные мучения

расскажи, что такое у тебя произошло, что тебя так тронуло умом. раньше же ни слова из тебя нельзя было вытянуть об этом. ну вот шанс, мы внимательно слушаем.

Удален
minos
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Ориентироваться на позитив, радость и любовь, здравый смысл, совесть  и личное откровение.

Так у вас все равны? В смысле чистоты. А следовательно все дети святы. Или всё-таки есть кто-то равнее?

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Так у вас все равны? В смысле чистоты. А следовательно все дети святы. Или всё-таки есть кто-то равнее?

В плане оправдания - все люди равны перед Богом, все являются потомками одного отца - Адама. Если Бог Адама согрешившего оправдал, то тем более - его потомков.

Bigfire
Старожил
Модератор
|21 Сен 2017
Цитировать

Взвешивайте каждое свое слово, общаясь с собеседниками. Вы нарушили правило 3.

 

это фашизм
Удален
minos
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Если Бог Адама согрешившего оправдал, то тем более - его потомков.

О таком не читал. Читал только, что оправдал только тех, которых призвал:

"Ибо кого Он предузнал,
тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
дабы Он был первородным между многими братиями.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал,
а кого призвал, тех и оправдал;
а кого оправдал, тех и прославил."

 

В плане оправдания - все люди равны перед Богом, все являются потомками одного отца - Адама.

На каком основании?

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата minos
На каком основании?

На основании, что все дети одного отца Адама. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

(Первое послание к Коринфянам 15:45)

Как из Адама все вышли, так во Христа все облеклись.

Bigfire
Удален
minos
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Как из Адама все вышли, так во Христа все облеклись.

Такого не написано. Написано:

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись."
Если бы все вышли из Адама, то не было бы написано:
"Смотрите, братия,
чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного,
дабы вам не отступить от Бога живаго.

13Но наставляйте друг друга каждый день,
доколе можно говорить: <ныне>,
чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом."
Поэтому и предупреждение:
"Посему для народа Божия еще остается субботство.

10Ибо, кто вошел в покой Его,
тот и сам успокоился от дел своих,
как и Бог от Своих.

Итак постараемся войти в покой оный,
чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность."

Так что, чтобы войти во Христа нужно выйти из Адама.
Разве все уверовали?

"А входим в покой мы уверовавшие,"




Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата minos
чтобы войти во Христа нужно выйти из Адама. Разве все уверовали? "А входим в покой мы уверовавшие,"

Верою вы можете только принять гражданство ЦН на Земле, при жизни.

 

Цитата minos
Такого не написано. Написано: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Есть Адам первый, есть Адам последний. Из первого все вышли, в последнего все вошли. Нет оснований делить детей одного отца на лучших и худших. Отец любит всех своих детей одинаково.

Bigfire
Старожил
-17
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
суть слов Павла заключается в том, что ходящий по Духу на естественном уровне будет исполнять эти заповеди, как само собой разумеющееся.

Естественно.

...после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:33)

...говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, (Евр.10:16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Но вы меня пока что не переубедили

а я по сути, и не собираюсь Вас убеждать. я дискутирую, что бы показать всю опасность и ложь Вашего учения.

 

Оскорбляют Его те, кто делает из Него садиста.

Так не я, а Вы с десяток раз уже назвали Его садистом.

 

Конечно нет. Вы слепо верите в несуществующие вещи, противоречащие здравому смыслу и Радостной Вести Евангелия.
это фашизм

И это говорите мне Вы, дающий зелёный свет психопатам всех мастей???? "Ребяты-психопаты, Иисус вас спас! гуляй!"

вот это и сеть радостная весть Давида Самуиловича????

упаси меня и мою семью Бог от таких благовестников.

Не, я боюсь таких "благовестников"! это как в Европе сейчас: у них дочерей насилуют и убивают, а они толлерантно разводят руками...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
minos
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Есть Адам первый, есть Адам последний. Из первого все вышли, в последнего все вошли. Нет оснований делить детей одного отца на лучших и худших. Отец любит всех своих детей одинаково.

Вы считаете, что  первого Адама уже нет. Куда же он делся? Весь стал частью второго Адама? Тогда все должны исповедовать Христа во плоти. Вы думаете все хотят стать рабами Христа? Или свободы выбора нет?

Ясности нет.

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так не я, а Вы с десяток раз уже назвали Его садистом.

Я назвал садистом то, что вы из Него сделали. Мой Бог не такой. Не надо искажать намеренно мои слова, вы сами все прекрасно поняли.

 

Цитата AlexeyW
а я по сути, и не собираюсь Вас убеждать. я дискутирую, что бы показать всю опасность и ложь Вашего учения.

А я показываю опасность вашего учения. Гитлер тому пример, он на вашей теории избранности уничтожал неизбранных.

 

Цитата AlexeyW
И это говорите мне Вы, дающий зелёный свет психопатам всех мастей???? "Ребяты-психопаты, Иисус вас спас! гуляй!"

Вы меня обвиняете , как и Павла обвиняли в проповеди благодати  - что можно делать зло, чтобы вышло добро и можно несоблюдать закон, быть беззаконником. Но такие обвинения только от непонимания благодати.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Послание к Ефесянам 2:8,9)

А вы хотите своими делами хвалиться, что они лучше преступников некоторых,

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Вы считаете, что  первого Адама уже нет. Куда же он делся? В

В раю, с Богом.))) Иисус заплатил именно за первородный грех Адама, потому что в нем мы все согрешили, а в Иисусе Христе - все оправданы.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Я назвал садистом то, что вы из Него сделали. Мой Бог не такой. Не надо искажать намеренно мои слова, вы сами все прекрасно поняли.

ну во-первых, я ничего не делал, а лишь сделал упор на том библейском повествовании, которое Вы, подобно Маркиону (ученику Симона-волхва), искажаете в пользу "своего Бога". Вы называете садизмом проявление справедливости и оспариваете Божье право быть Судьёй.

 

А я показываю опасность вашего учения. Гитлер тому пример, он на вашей теории избранности уничтожал неизбранных.

Только вот в чём загвоздка: Гитлер сам определял избранных, а Бог дал самим людям определять себя избранными или нет. именно в этом не просто проявление любви, но и уважения.

А отсюда вывод: Вы делаете ещё одно преступление: Вы лишаете человека права выбора!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Вы меня обвиняете , как и Павла обвиняли в проповеди благодати

Не надо сравнивать себя с Павлом. Это Павел сказал,

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:6-10)

так что не подмазывайтесь к Павлу.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну во-первых, я ничего не делал, а

Вы именно рисуете образ своего Бога, мучителя. Но основа Библии - добрый и любящий Бог, человеколюбивый.

 

Цитата AlexeyW
Вы называете садизмом проявление справедливости и оспариваете Божье право быть Судьёй.

Где тут справедливость? Адам согрешил, спасся, а дети его должны вечно мучиться за его грех? В Библии написано, что дети не несут наказания за грехи родителей. Справедливость в том, что все согрешили, все и оправданы. Вы в своих поступках такой же, как и все.

 

Цитата AlexeyW
Вы делаете ещё одно преступление: Вы лишаете человека права выбора!

Какое право выбора у тех, кто Евангелие никогда не слышал или не понял? Вы даете такое право выбора своим детям - или слушайтесь, или на костре вас зажарю?  Странная у вас любовь.

 

Цитата AlexeyW
ну во-первых, я ничего не делал, а

Если вы пастор, то вы больше остальных делаете в запугивании людей.

Bigfire
Старожил
+1698
|21 Сен 2017
1 Цитировать
быть служителями Нового Завета" это не служение по 10 заповедям на каменных плитах,

Я это и не утверждал.. Но стойкое нарушение одной из 10-ти Заповедей, 100-пудово потянет за собой паровозом - массу духовных и телесных проблем.. вполне даже проклятий к смерти.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Вы именно рисуете образ своего Бога, мучителя. Но основа Библии - добрый и любящий Бог, человеколюбивый.

а справедливый Бог - это не основа Библии?

 

Где тут справедливость? Адам согрешил, спасся, а дети его должны вечно мучиться за его грех?

Справедливость в том, что Бог каждому потомку Адама даёт право выбора, а не навязывает его силком.

 

Вы в своих поступках такой же, как и все.

возможно, но это лучше Вашего лукавства.

 

Какое право выбора у тех, кто Евангелие никогда не слышал или не понял?

право совести.

 

Если вы пастор, то вы больше остальных делаете в запугивании людей.

Даже если бы это было правдой, то лучше страхом спасти, чем со слащавой улыбкой провожать прямо в погибель. что, в принципе, Вы и стараетесь делать.

лучше я ребёнка, лезущего к розетке разочек хлопну по рукам, чем ради толерантности получше оголю провода.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не надо сравнивать себя с Павлом. Это Павел сказал, 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Правильно, не наследуют. Поэтому Иисус оправдал всех, за всех заплатил, а не за малое количество избранных. Все выше перечисленные проступки людей все совершают, в том числе и вы. Особенно нехорошо искажать Евангелие , радостную весть превращать в ужасную. Вы меня совсем не радуете своею "радостною" вестью, что Иисус спас всех, но спасутся немногие.

Bigfire
Удален
Миха
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Вы меня совсем не радуете своею "радостною" вестью, что Иисус спас всех, но спасутся немногие.

Зато как я был рад раньше, что я - избранный, а кто-то там-люди второго сорта, топливо для вечного огня, в вечности я буду на них поплевывать с высоты небес, мол, вот, не слушали меня, а я вас предупреждал. Стыдно теперь вспоминать. Представляю, как стыдно было бы смотреть в глаза таким людям в вечности, если бы я не изменился

Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Правильно, не наследуют. Поэтому Иисус оправдал всех, за всех заплатил, а не за малое количество избранных. Все выше перечисленные проступки людей все совершают, в том числе и вы. Особенно нехорошо искажать Евангелие , радостную весть превращать в ужасную. Вы меня совсем не радуете своею "радостною" вестью, что Иисус спас всех, но спасутся немногие.

ну вот, опять, толкование - зелёный свет психопатам.

и не приписывайте мне то, чего я не говорил, ок? это, как минимум, некрасиво. взяли себе в привычку: за меня делать утверждения, за меня же и отвечать.

Павел говорит не о падениях, которые у каждого бывают (тут я с Вами соглашусь), а о тех, кто остаётся по существу таковым.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:23-28)

а уж откуда Вы берёте свои утверждения про слова Иисуса - не понятно.

 

Цитата Миха
Представляю, как стыдно было бы смотреть в глаза таким людям в вечности, если бы я не изменился

в первую очередь Вам стыдно будет смотреть в глаза Господу, Которого вВы называете садистом и искажаете Его слова.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Calm
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Зато как я был рад раньше, что я - избранный, а кто-то там-люди второго сорта, топливо для вечного огня, в вечности я буду на них поплевывать с высоты небес, мол, вот, не слушали меня, а я вас предупреждал. Стыдно теперь вспоминать.

Так истинное понимание избрания - это не то уродство, что ты пишешь выше.

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а справедливый Бог - это не основа Библии?

А не справедливо будет, если все согрешили, то всех и оправдать, а не малое количество избранных? Особенно, если ты говоришь, что всех любишь. А вы предлагаете несправедливость и непрощение. Ничего хорошего в этом не вижу.

 

Цитата AlexeyW
Справедливость в том, что Бог каждому потомку Адама даёт право выбора, а не навязывает его силком.

Я уже писал - какое право выбора спасатели дают самоубийце, или горящим в пожаре....

 

Цитата AlexeyW
возможно, но это лучше Вашего лукавства.

Где вы у меня лукавство увидели? Вот теория избранности действительно лукава.

 

Цитата AlexeyW
право совести.

Это как? Работа совести во многом зависит от родителей, воспитания, среды взросления. Вы опять предлагаете детям нести наказание за родителей.

 

Цитата AlexeyW
лучше я ребёнка, лезущего к розетке разочек хлопну по рукам, чем

Вы ребенку предлагаете право выбора - или он будет вас слушаться, или вы его зажарите.

 

Цитата AlexeyW
Даже если бы это было правдой, то лучше страхом спасти,

Зачем спасать спасенных? Им надо рассказывать о спасении, чтобы они радовались и поняли, что Бог их любит. А вы спасенных людей запугиваете адом, чувством вины, портите им нервную систему, убиваете.

Наша с вами дискуссия- это та же дискуссия о законе и благодати. Вы не понимаете благодати, живете категориями Ветхого Завета.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Так истинное понимание избрания - это не то уродство, что ты пишешь выше.

проблема в том, что всё начинается, когда ум Божий приравнивают к своему уму. и, я думаю, это не их вина, а происходит скорее на подсознательком уровне. люди просто напросто не верят в Божье совершенство, потенциально предполагая, что Бог может ошибиться в Своём приговоре и Своих решениях. но, как уже сказал, считаю, что это не столько вина, сколько беда.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы