Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Удален
Миха
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
лукавите.

Напоминаю. Где извинения за клевету? Иначе диалога не будет

Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Напоминаю. Где извинения за клевету? Иначе диалога не будет

это Вы меня пытаетесь убедить, что я клевещу...

я так не считаю.

да я ведь и не только ради Вас пишу.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это Вы меня пытаетесь убедить, что я клевещу... я так не считаю.

Ну мало-ли чего вы там себе считаете. Я-то знаю, что это чистая клевета. Я пишу на этом форуме с одного аккаунта под одним именем. И я существо мужского пола. А кто утверждает, что это не так-клевещет. Какое может быть общение с таким человеком?

Вот, например, я объявлю, что ты гомосексуалист, и я в этом уверен. Какова будет ваша реакция, Пастор Алексей?

Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну мало-ли чего вы там себе считаете.

аналогично могу сказать: мало ли в чём Вы меня убеждаете?! Если, когда-нибудь осознаю, что не прав, то извинюсь, как извинился перед Валерием Слово в чём был не прав. Но считать себя неправым только потому что Вы от меня этого требуете - не стану. терпеть ненавижу лицемерие.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Давид, а такие  "кто заехали  и наговорили  ерунды" или пасторы которых вы не уважаете - они ведь будут в раю и вы их наверное очень любите как братьев? и гомосеки и скотоложники будут с вами обниматься в раю как братья ?!

А кто из людей жил и не согрешил? Амнистия есть амнистия.

 

Цитата foRum
а вы спросите их :согласны  ли эти, о которых я написала, что они дети Божьи. кажется что вы  живете в иллюзиях.

Ну еще повторю вопрос - Так детей дьявола большинство получается, по Библии, потому что мало избранных. Значит, он сильнее Бога.  И как вы представляете эту картину - большинство людей горит в аду вечным пламенем, а вы с Иисусом взираете на их страдания и поете радостные песни? Вы хоть думали об этом?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нигде в Библии нет ни слова, что Иисус взял ВИНУ... и это не одно и тоже.

Наказанеие - это последствие вины, так что они взаимосвязаны. Если нет наказания, то нет и вины.

 

Цитата AlexeyW
Вы опять ускользнули от прямого ответа. как быть в воскресением и постсмертным существованием души: верить ли или не верить (как саддукеи)????ответите или, опять-снова, попытаетесь соскочить?

написано, что Бог не есть Бог мертвых, но живых.

 

Цитата AlexeyW
Писание называет огромное число спасённых: тьмы тем (сотни миллионов)

Так написано, что мало спасающихся? Значит, неспасенных будет еще больше.. Так в чем тут радостная весть?

 

Цитата AlexeyW
А Бог человеколюбивый каждому, по своему человеколюбию, воздал каждому, кто чего искал.

Вы так и детям своим воздаете - вечными муками за временные проступки?

 

Цитата AlexeyW
даже если бы покаялся всего один человек, то это всё равно была бы победа Божья. Поскольку Адам продал всё человечество в рабство.

Какая тут победа? Всемогущий Бог смог спасти одного человека из миллиардов? Это абсурд. Если первородный грех Адама уничтожен, то и все его потомки оправданы, потому что дети не несут вины за своих родителей. Включите логику.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
0 Цитировать
А кто из людей жил и не согрешил?

Причём тут жил-не грешил? вопрос в природе, а не в поступках. для одного - согрешить, значит оступится... для другого - образ жизни.

 

Ну еще повторю вопрос

посмотрите мой ответ Вам. зачем троллить?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Наказанеие - это последствие вины

конечно.

 

Если нет наказания, то нет и вины.

чушь! есть множество людей так и получивших наказания за свои преступления. например, Пиночет умер своей смертью...

так что сказали Вы это не подумавши.

 

написано, что Бог не есть Бог мертвых, но живых.

в Пятикнижьи такого нет. Эти слова принадлежат Иисусу в НЗ.

 

Так написано, что мало спасающихся? Значит, неспасенных будет еще больше.. Так в чем тут радостная весть?

В том, что спасение есть.

 

Вы так и детям своим воздаете - вечными муками за временные проступки?

Про детей мы уже говорили.

 

Какая тут победа? Всемогущий Бог смог спасти одного человека из миллиардов? Это абсурд.

Ну это для Вас абсурд, потому что Вы назначили себя судьёй Богу.

Если Вы из огромного числа наркоманом спасёте хотя бы одного, будете считать это победой или поражением?

 

Если первородный грех Адама уничтожен, то и все его потомки оправданы, потому что дети не несут вины за своих родителей. Включите логику.

Включаю и отвечаю: каждый понесёт ответ за себя, а не за Адама. Дело не в Адаме, а в Вас и во мне. И если из-за Адама мы все оказались рабами греха, то у каждого есть довольно разума и воли, как минимум, противостоять этому рабству. По сути, Иисус и умер, за людей незнающих Его, в том числе, чтобы эта борьба не осталась тщетной.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Миха Новое "евангелие"-евангелие проклятия: Христос никому грехов не прощал и грех мира на себя не брал. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих это идеология безбожников!

Так это Миха про вас написал, читайте внимательнее.

 

foRum, очень прошу оставить их и пожаловаться модератору, мне это безобразие противно читать, как и вам, явно антихристианское учение, нарушение правил форума, давайте не будем помогат

какое тут безобразие? что Бог любит не только вас, но и всех остальных людей? Это вы не верите в любовь Божию.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
чушь! есть множество людей так и получивших наказания за свои преступления. например, Пиночет умер своей смертью...

а смерть - это не наказание?))

 

Цитата AlexeyW
Причём тут жил-не грешил? вопрос в природе, а не в поступках. для одного - согрешить, значит оступится... для другого - образ жизни.

Природа одна - природа греха Адама. Иисус за нее заплатил.

 

Цитата AlexeyW
посмотрите мой ответ Вам. зачем троллить?

Я не троллю, а просто не вижу логики в ваших рассуждениях.

 

Цитата AlexeyW
в Пятикнижьи такого нет. Эти слова принадлежат Иисусу в НЗ.

А разве в Пятикнижье не сказано - Я Бог, Авраама , Исаака и Иакова?

 

Цитата AlexeyW
В том, что спасение есть.

Для кого? Для тех, кто спасается сам?)) Но это не радостная весть - вас спасли, но вы спасайтесь...

 

Цитата AlexeyW
Если Вы из огромного числа наркоманом спасёте хотя бы одного, будете считать это победой или поражением?

Я от ада никого не могу спасти, это дело рук Божьих.

 

Цитата AlexeyW
Включаю и отвечаю: каждый понесёт ответ за себя, а не за Адама. Дело не в Адаме, а в Вас и во мне. И если из-за Адама мы все оказались рабами греха, то у каждого есть довольно разума и воли, как минимум, противостоять этому рабству. По сути, Иисус и умер, за людей незнающих Его, в том числе, чтобы эта борьба не осталась тщетной.

Не вижу тут логики. Все тянется от Адама, он согрешил и нарожал ущербное потомство, которое нуждается в искуплении от греха родителя. Вот Иисус это и исправил. Если ребенка родили в пьяном угаре и у него ум поврежден, то что он может исправить своим поломанным умом? В чем он виноват?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
3 Цитировать
безобразие то, что вы учите, что все грешники тоже спасены

А чем вы лучше остальных?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
3 Цитировать
вера и есть для того, чтобы нечем было гордиться

Вера - это дела и вы ею гордитесь. Это факт, и превозноситесь над другими.

 

кто верит, только тот и спасётся, а лучше или нет это не аргумент

Спасает жертва Христа. И если вас спасли, то уже не надо спасаться. Верите вы в это, или нет, но есть факт спасения. Верою в спасение вы можете начать новую жизнь, а если не верите, то ничего не сделаете, но спаены все равно , как факт.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
3 Цитировать
не горжусь, не фантазируйте

Так вы считаете, что сами спаслись, своими делами. Но написано, что вас спасли просто так, по любви к вам.

 

антихрист тоже спасён будет? кто хулит Святого Духа, тот тоже спасён?

Допустим, вас спасли пожарники из огня, а вы их хулите, потому что психика нарушена. Так что, пожарники вас опять за это в огонь закинут?

Bigfire
Удален
minos
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Допустим, вас спасли пожарники из огня, а вы их хулите, потому что психика нарушена. Так что, пожарники вас опять за это в огонь закинут?

Чтобы спасать из огня, вначале нужно поместить в огонь.

Удален
Миха
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но считать себя неправым только потому что Вы от меня этого требуете - не стану.

Т.е., это норма-клеветать?

Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
0 Цитировать
а смерть - это не наказание?

Ну так и гиена названа смертью второй.

 

Природа одна - природа греха Адама. Иисус за нее заплатил.

а это откуда?

 

а просто не вижу логики в ваших рассуждениях.

ну оттого, что Вы её не видете, может говорить и:

1) об отсутсвии желания её увидеть;

2) об отсутствии образования. ну и ещё пару пунктов.

ну даже отсутствие логики лучше лукавства, выдаваемого Вами.

 

А разве в Пятикнижье не сказано - Я Бог, Авраама , Исаака и Иакова?

И что? сказано. но ведь про воскресение-то ни слово. :) это Иисус сказал в НЗ, что эти слова про восресение. так Иисус в НЗ и о дьяволе говорит.

 

Для кого? Для тех, кто спасается сам?

И для них тоже. Радостная весть для всех - Бог спасает всякого верующего в Иисуса Христа.

 

Я от ада никого не могу спасти, это дело рук Божьих.

я Вас не про ад спросил, а про наркоманов. Ну Вы как всегда опять пытаетесь соскочить. уже раз десятый.

и всё-таки будьте мужиком Давид Самуилович, ответьте на вопрос:

Если Вам удастся спасти от иглы хоть одного наркомана, Вы будете считать это победой или поражением?

 

Не вижу тут логики.

я уже написал две основных причины сего.

 

Если ребенка родили в пьяном угаре и у него ум поврежден, то что он может исправить своим поломанным умом? В чем он виноват?

пишу Вам в 10-ый раз: я верю в Бога, Который не ошибается.Даже определяя вечную судьбу таких людей.

Ваша же теология появилась на основе подсознательного допущения, что Бог может оказаться не прав.

 

А чем вы лучше остальных?

ну в данном случае светомузыка действительно лучше Вас тем, что не обольщает беззаконников.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
2 Цитировать
никогда

Так вас спасли, или вы спаслись, я не понял?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Радостная весть для всех - Бог спасает всякого верующего в Иисуса Христа.

Так не все могут услышать эту весть, не все могут понять. Как быть с этими людьми?

 

Цитата AlexeyW
Если Вам удастся спасти от иглы хоть одного наркомана, Вы будете считать это победой или поражением?

Но мы не об этом говорим, а о спасении вечном.

 

Цитата AlexeyW
пишу Вам в 10-ый раз: я верю в Бога, Который не ошибается.Даже определяя вечную судьбу таких людей. Ваша же теология появилась на основе подсознательного допущения, что Бог может оказаться не прав.

Не Бог может оказаться не прав, а люди, которые Библию написали. Бог Библию не писал собственноручно.

 

Цитата AlexeyW
ну в данном случае светомузыка действительно лучше Вас тем, что не обольщает беззаконников.

Если говорить о беззаконниках, то все люди беззаконники, никто не смог выполнить закон Моисея, кроме Христа.

 

Цитата minos
Чтобы спасать из огня, вначале нужно поместить в огонь.

Все люди шли в ад, им огонь был обеспечен.

 

Цитата AlexeyW
а это откуда?

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Исаия 53:12)

Bigfire
Удален
Миха
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Так не все могут услышать эту весть, не все могут понять. Как быть с этими людьми?

Получается, сами виноваты, что рожей не вышли. Вот я уверен, что родись я, например, в мусульманской стране, был бы ревностным мусульманином, для которого сменить веру на христианство было бы равносильным отречению от Бога.

Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Вот я уверен, что родись я, например, в мусульманской стране, был бы ревностным мусульманином, для которого сменить веру на христианство было бы равносильным отречению от Бога.

Ну да, так вот человека воспитали с пеленок и он ничего другого не воспринимает.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
И что? сказано. но ведь про воскресение-то ни слово. :) это Иисус сказал в НЗ, что эти слова про восресение. так Иисус в НЗ и о дьяволе говорит.

Может я не могу вспонить, но фарисеи откуда взяли идею о воскресении?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Как быть с этими людьми?

Кому?

нам никак не быть, если тоолько не собираетесь в миссионеры. не загружайте свою голову Божьими заботами,  лучше подумайте о себе и окружающих Вас людях... не обольщайте их, проощрая оставаться в беззаконнии, а проповедуйте спасение и праведную жизнь во Христе.

 

Но мы не об этом говорим, а о спасении вечном.

Ответьте на вопрос, а потом поговорим о вечном. не увиливайте. или не мужик?

 

Не Бог может оказаться не прав, а люди, которые Библию написали. Бог Библию не писал собственноручно.

Но Богу-то Вы доверяете, Который говорит: Я бодрствую над Словом Моим?

или нет?

Что касается собственноручно, то Церковь - Тело Христа, Столб и утверджение Истины,Дом Божий, Храм Святого Духа...

 

Если говорить о беззаконниках, то все люди беззаконники, никто не смог выполнить закон Моисея, кроме Христа.

ВЫ не понимаете смысла библейских слов... беззаконник - это человек отвергающий Закон, пренебрегающий им, а не тот, ктопытается его исполнить.

 

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Исаия 53:12)

Спасибо за цитату, конечно, но где написано, что Христос заплатил за Вашу природу?

 

Может я не могу вспонить, но фарисеи откуда взяли идею о воскресении?

Потому что фарисеи верили не только Пятикнижью, но и пророкам...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Потому что фарисеи верили не только Пятикнижью, но и пророкам...

А где у пророков о сатане могущественном и адских муках вечных?

 

Цитата AlexeyW
Спасибо за цитату, конечно, но где написано, что Христос заплатил за Вашу природу?

Написано, что Христос понес на себе грехи людей. Или вы с этим не согласны? Вы сами собираетесь отвечать за свои грехи? Да и понятие греха относится к закону, если есть грех, значит есть и необходимость выполнять закон Моисея.

 

Цитата AlexeyW
ВЫ не понимаете смысла библейских слов... беззаконник - это человек отвергающий Закон, пренебрегающий им, а не тот, ктопытается его исполнить.

Написано, если кто в одном согрешит, знпчит виновен во всем.

 

Цитата AlexeyW
Ответьте на вопрос, а потом поговорим о вечном. не увиливайте. или не мужик?

Это не относится к нашей теме. Ну спасли жизнь наркоману, врачи тоже спасают и бабки-шептуньи, и психологи, и гипнотерапевты. Мы о вечности говорим.

 

Цитата AlexeyW
не обольщайте их, проощрая оставаться в беззаконнии, а проповедуйте спасение и праведную жизнь во Христе.

Я не упраздняю заповедь - возлюби ближнего, как самого себя и не делай другому того, чего себе не желаешь. Не надо сочинять того , чего нет.

Bigfire
Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Я не упраздняю заповедь - возлюби ближнего, как самого себя и не делай другому того, чего себе не желаешь. Не надо сочинять того , чего нет.

Саоме интересное, многие любители закона ревностно исполняют закон, но любви не имеют. Невозможно любить человека, когда ты видишь в нем очередного грешника.

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но Богу-то Вы доверяете, Который говорит: Я бодрствую над Словом Моим? или нет? Что касается собственноручно, то Церковь - Тело Христа, Столб и утверджение Истины,Дом Божий, Храм Святого Духа...

Я Богу доверяю, что Он бодрствует...но людям не доверяю. Бог Библию не писал собственноручно. А люди склонны к ошибкам и пророки тоже ошибаются, вспомните историю о двух пророках,

В церковь проникли языческие идеи, когда язычники присоединились к сообществу Израиля. Возьмите, к примеру, Католическую церковь. Не путайте Слово Бога и слово человека от имени Бога.  Бог не бодрствует над чистотою Церкви?

Bigfire
Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Бог не бодрствует над чистотою Церкви?

100% Над Библией, значит, бодрствует, а над Церковью нет, какой-то странный Бог получается

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
100% Над Библией, значит, бодрствует, а над Церковью нет, какой-то странный Бог получается

Вся эта каша из язычества, иудаизма, христианства, которая присутствует в современных церквях так запутана и так въедается в разум, что человек, ее проглотивший, уже перестает адекватно воспринимать реальность. Трудно это все распутать и отделить истину от лжи.

Bigfire
Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Трудно это все распутать и отделить истину от лжи.

Есть один способ-это любовь. Любовь-то единственное, что должно нас объединять, и на этом должен быть акцент. А когда акцент на "правильность веры", тогда и будут разделения и каша

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Есть один способ-это любовь. Любовь-то единственное, что должно нас объединять, и на этом должен быть акцент. А когда акцент на "правильность веры", тогда и будут разделения и каша

Согласен. Но если человек живет в страхе, с чувством вины в каком-то виртуальном мире с дьяволом, бесами, адскими муками, то откуда взяться любви? Так и получается - Святая инквизиция и Крестовые походы. Шайтан, шайтан...везде шайтан...)))

Bigfire
Старожил
+690
|25 Сен 2017
0 Цитировать

О, обольщенные "варятся в собственном соку".Может, не будем им мешать?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы