Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Эта твоя любовь-чувственная (заложена в человека еще при сотворении).Но с принятием человеком "в себя" греха, эта любовь изуродовалась.Вот такая она, уродливая твоя любовь братан,без Бога.

Какая есть 

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Никакой пожарный не поможет тому,кто обливает себя горючим и поджигает. и ни один "перехватчик самоубийц" не сможет помешать самоубийце лишить себя жизни, коли тот так решил. уж поверьте моему опыту.

Во всяком случае хотят помочь всегда и часто получается спасти без  воли  самоубийцы. Но у человека ограниченные возможности, а у Бога - нет. Он взял и спас всех одной жертвой Христа.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
2 Цитировать
можно грешить и ничего за это не будет?

Ну, грешить перед Богом вы уже не сможете, потому что первородный грех Адама и его потомков Иисус взял на себя. и нам все позволительно, но не все полезно. Некоторые мысли и поступки просто не полезны, ошибки ведут к проблемам, так что все равно, прежде чем что-то делать, надо хорошенько подумать, во что это вам выльется.

Bigfire
Старожил
+689
|20 Сен 2017
0 Цитировать
и нам все позволительно, но не все полезно.

Более развъернуто-что вы вкладываете в слова "все позволительно"?

Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
можно грешить и ничего за это не будет?

Можно ли бить головой об стену? Можно, конечно, но не советую.

 

Цитата levko1
Более развъернуто-что вы вкладываете в слова "все позволительно"?

Я так разумею, абсолютно всё

Старожил
+689
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Я так разумею, абсолютно всё

Видишь ли, в общении с тобой есть одно "маленькое неудобство".Ты не веришь Писанию,поэтому...

Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Видишь ли, в общении с тобой есть одно "маленькое неудобство".Ты не веришь Писанию,поэтому...

Одно маленькое "но". Я не верю всему  написанному, а только выборочно, как и все

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Более развъернуто-что вы вкладываете в слова "все позволительно"?

Написано же - все! Хотите - головой бейтесь о стену, хотите с крыши прыгайте....греха нет, в ад вас никто уже не отправит.

Bigfire
Старожил
+689
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты не веришь Писанию,
Цитата Миха
Одно маленькое "но". Я не верю всему написанному,

Это по сути, одно и тоже.

Ты свободный человек:  Живешь как хочешь,выбираешь из библии то, что плоти выгодно и удобно.

Жииизззньь малина!!!

Может мне  позавидовать тебе,что-ли.

Старожил
+689
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Написано же - все! Хотите - головой бейтесь о стену, хотите с крыши прыгайте....греха нет, в ад вас никто уже не отправит.

Окей, тоесть вы хотите сказать:"Спать с чужой женой можно".

А это у вас относится к полезному, или ?

Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты свободный человек:  Живешь как хочешь,выбираешь из библии то, что плоти выгодно и удобно.

С чего такой вывод, что я выбираю по плоти? Ты меня знаешь лично?

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Окей, тоесть вы хотите сказать:"Спать с чужой женой можно". А это у вас относится к полезному, или ?

Можно, но не полезно. В ад вас за это никто не отправит на вечные муки, а вот при жизни - проблем не отберетесь....тут головой нужно думать, НЗ для думающих.

Bigfire
Старожил
+689
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
С чего такой вывод, что я выбираю по плоти? Ты меня знаешь лично?

Опыт дорогой,опыт,не ты один такой,в реале в последнее время таких все больше.

Так что,опыт, как говорится не пропъешь. 

Удален
minos
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Одно маленькое "но". Я не верю всему  написанному, а только выборочно, как и все

А у меня другой подход. Если все места полной православной Библии, синодального перевода, соберутся в единый  пазл и выстроется полная картина, без всяких противоречий, то человек достиг правильного понимания Писания.

Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Опыт дорогой,опыт,не ты один такой,в реале в последнее время таких все больше. Так что,опыт, как говорится не пропъешь

Т.е., ты считаешь себя сердцеведцем, раз судишь о посупках людей, которых ты не знаешь лично?

Старожил
+689
|20 Сен 2017
0 Цитировать
В ад вас за это никто не отправит

Что вы со СВОИМ адом, носитесь по всему форуму, как некто с табакеркой?

 

Цитата levko1
Окей, тоесть вы хотите сказать:"Спать с чужой женой можно".
Можно, но не полезно.

Вы верите, что верующий может жить по плоти?

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Опыт дорогой,опыт,не ты один такой,в реале в последнее время таких все больше.

Знаете, у масонов свой опыт, у СИ - свой... и вообще, у параноиков такой опыт и железная логика, что переубедить их не бояться каких-то придуманных страхов практически не возможно, потому что логика там железная, неверная только изначальная мысль. Вот найти-то ее и трудно, потому что потом все выстраивается в правдоподобную логическую цепочку.

Bigfire
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата minos
А у меня другой подход. Если все места полной православной Библии, синодального перевода, соберутся в единый  пазл и выстроется полная картина, без всяких противоречий, то человек достиг правильного понимания Писания.

Это практически такой же подход. В любом случае важно уловить суть написанного, а не букву.

 

Цитата levko1
Вы верите, что верующий может жить по плоти?

Так мы все живем во плоти. Просто разный уровень стремления к духовной жизни

Старожил
+689
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., ты считаешь себя сердцеведцем, раз судишь о посупках людей, которых ты не знаешь лично?

Хорошо вникни в то, что я написал.Диагноз людей,больных одинаковой болезнью,обычно один и тот же , разница лиш в "запущенности" этой болезни.Понимаешь, о чем я?

 

Цитата levko1
Вы верите, что верующий может жить по плоти?
Цитата Миха
Так мы все живем во плоти.

Разницу не понимаешь?

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата minos
А у меня другой подход. Если все места полной православной Библии, синодального перевода, соберутся в единый  пазл и выстроется полная картина, без всяких противоречий, то человек достиг правильного понимания Писания.

Никогда такого не будет, потому что там полно противоречий. А если и свершится сие у какого-то индивидуума, то получится крепкая и стойкая паранойя.)

 

Цитата levko1
Что вы со СВОИМ адом, носитесь по всему форуму, как некто с табакеркой?

)) Да это вы носитесь с адом, я просто пытаюсь вас в этом разубедить. У вас так - чуть что, сразу в ад на вечно, без права выхода оттуда. Это что-то не здоровое....))) У Православных и то полегче, хоть можно молитвой вытащить человека из оттуда...))

 

Цитата levko1
Вы верите, что верующий может жить по плоти?

Ну да..."что хочу, то и делаю" - это жизнь по плоти. Но сам человек спасен от ада, очищен. Так написано.

Bigfire
Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Хорошо вникни в то, что я написал.Диагноз людей,больных одинаковой болезнью,обычно один и тот же , разница лиш в "запущенности" этой болезни.Понимаешь, о чем я?

Ну давай, раз уж назвался груздем. Опиши, в чем заключается мой выбор жизни по плоти? Конкретно, мои плотские поступки

Старожил
+689
|20 Сен 2017
1 Цитировать
) Да это вы носитесь с адом, я просто пытаюсь вас в этом разубедить. У вас так - чуть что, сразу в ад на вечно, без права выхода оттуда. Это что-то не здоровое....)))


Не пустословьте,а лучше покажите эти "мои слова"

 

Ну да..."что хочу, то и делаю" - это жизнь по плоти. Но сам человек спасен

Дела плоти известны: это прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийство, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предупреждаю вас, как и прежде предупреждал, что поступающие так Царства Божьего не наследуют.

Этому верите?

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
дааа, голые женщины, кокаин, кальянчик, по неск месяцев бухалово... девочка с катушек слетела, да что слетала, никогда и не была на них.

А Миха что - девочка? Вот это номер.....не ожидал....

Bigfire
Удален
minos
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Это практически такой же подход.

Такой подход далеко не у всех. А вы пишите:

 

Цитата Миха
Я не верю всему  написанному, а только выборочно, как и все
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Предупреждаю вас, как и прежде предупреждал, что поступающие так Царства Божьего не наследуют. Этому верите?

Я верю другой цитате из Библии - что все спасены от ада. - но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

А вот вы почитаете других людей скверными и нечистыми. Видимо, вам Бог это еще не открыл...)))

Bigfire
Старожил
+689
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Я верю другой цитате из Библии - что все спасены от ада. - но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28) А вот вы почитаете других людей скверными и нечистыми. Видимо, вам Бог это еще не открыл...)))

Юлите?Ну чтож,тогда разговор с вами, закончен.

Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
А Миха что - девочка? Вот это номер.....не ожидал....

Ты больше слушай параноиков, они тебе и не такого расскажут )) Мне вообще странна позиция администрации форума по поводу данной особы, которая позволяет себе клевету и оскорбления в адрес многих форумчан, да еще и других подстрекает к вражде

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Юлите?Ну чтож,тогда разговор с вами, закончен.

Я не юлю, а строго опираюсь на цитаты из Библии. Если вам что-то  не понятно, я не виноват.

Bigfire
Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Такой подход далеко не у всех. А вы пишите:

Может это звучит дерзко и вызывающе, но у всех, просто кто-то это признает, а кто-то строит из себя "послушника Слову Божьему". Ведь сколько людей, столько и мнений. В одном мы должны быть едины-в любви и прощении.

Удален
Calm
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Мне вообще странна позиция администрации

а я бы посоветовала администрации не удалять Миху, это очень хорошее наглядное пособие для изучения плевелов и людей , которых Бог предал превратному уму.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы