Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Гость
0
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата пС
людям нужна вера, чтоб спастись

страшно верить, попробуй прилюдно исповедать свою веру:

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32:
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным

Удален
Calm
|25 Окт 2017
0 Цитировать

*

*

*

*

Старожил
+173
|25 Окт 2017
0 Цитировать

Вам все хочется принимать что ласкающее слух, приятное.Например вот как это.

 

Спасение, если оно есть, то оно бесплатно, по благодати.

Но Вы не видите очевидных вещей которые написаны в Писании. Вы пытаетесь своим умом понять Бога и если Вам что непонятно, то Вы категорично заявляете, что то или иное это абсурд и ложь. Ваша проблема в том, что у Вас нет веры, нет познания о Боге. И пока Вам Господь не откроет очи , то бесполезно с Вами общаться. Вы не верите в достоверность Писания. Когда вам цитируеш определенные места из Библии Вы отказываетесь их принимать. Что ж мне очень жаль  Вас. Да поможет Вам Господь найти тот узкий путь по которому велел идти нам Господь.

Удален
Давид Самуилович
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата whitesail
Да поможет Вам Господь найти тот узкий путь по которому велел идти нам Господь.

А то Господь настолько слаб, чтобы открыть для людей, которых Он так безмерно любит, только узкий путь спасения? Какой-то слабенький у вас Бог....

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|26 Окт 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

А то Господь настолько слаб, чтобы открыть для людей, которых Он так безмерно любит, только узкий путь спасения? Какой-то слабенький у вас Бог.

А вы, уже нашли свой узкий путь?

Удален
Давид Самуилович
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата ain
А вы, уже нашли свой узкий путь?

Нашел свой широкий путь....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
широка дорога, ведущая в погибель

А то Иисус смог сделать только узкий путь для малых избранных? Он что, так слаб, по вашему?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
что Иисус сказал, то и сказал, не надо ваши теории ставить выше Его предупреждений о суде над грешниками

Иисус ничего Сам не писал, НЗ люди написали, причем нет даже оригиналов, так что надо руководствоваться своей совестью, откровением , здравым смыслом. Иначе получается у вас такая совсем не Радостная весть - люди идут в ад, мало кто спасается, да и еще им на голову сброшен дьявол в сильной ярости......

Вы вроде как против закониичества, но в то же время, живете по букве.

Bigfire
Старожил
+173
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Иисус ничего Сам не писал, НЗ люди написали

Если Вы не верите в подлинность Писания, тогда на чем основывается Ваша вера? Зачем по Вашему приходил Христос?

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата whitesail
Если Вы не верите в подлинность Писания, тогда на чем основывается Ваша вера? Зачем по Вашему приходил Христос?

Я  не верю в идеальность Писания, потому что его люди писали и переводили с древних умерших языков. Нигде в Писании не написано, что оно идеальное.

Bigfire
Удален
Calm
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Я  не верю

вы, ковыряющиеся и выкобенивающиеся от неверия, остаетесь вообще без Писания только на погибель вечную.

и таки написано, что оно идеальное, надо просто соображать духовное с духовным.

"18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." Откровение 22 гл

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать

Где написано, покажите, что оно идеально? Вы все придумали.

 

Цитата Calm
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." Откровение 22 гл

Это про книгу Откровения написано, а не про всю Библию. И нет никакой гарантии, что за века переписывания в нее уже кто-то чего-то не добавил.

 

Цитата Calm
и таки написано, что оно идеальное
Bigfire
Удален
Calm
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
И нет никакой гарантии, что за века переписывания в нее уже кто-то чего-то не добавил.

незаметненько так от Бога? чтобы Он ничего и поделать не мог, да? 

неужели вот так забесплатно за идею интересно годами нести одно  и то же? или у вас какая тарифная сетка есть?

хотя, вот так когда сатана всецело покорил сердце, как у вас, можно наверное самозабвенно в удовольствие это делать, у сатаны на поводочке.

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
незаметненько так от Бога? чтобы Он ничего и поделать не мог, да?

Так недавно в Штатах незаметненько так для Бога зашел убийца в церковь Божию и расстрелял ее из автомата....

 

Цитата Calm
неужели вот так забесплатно за идею интересно годами нести одно  и то же?

Так мне не понятно, откуда вы взяли, что Библия идеальна? С каких коврижек? Кто мог такое придумать и потом распространять эту ересь.....???

Bigfire
Удален
Calm
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Так недавно в Штатах незаметненько так для Бога зашел убийца в церковь Божию и расстрелял ее из автомата....

куда вы лезете в такие серьезные темы? откройте тему про зло и Бога и там вникайте.  но это когда-то потом в будущем, пока слишком рано.

вы в своей этой-то теме в 2 соснах запутались, вам даже молочная каша еще не по зубам.

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
куда вы лезете в такие серьезные темы? откройте тему про зло и Бога и там вникайте.  но это когда-то потом в будущем, пока слишком рано. вы в своей этой-то теме в 2 соснах запутались, вам даже молочная каша еще не по зубам.

думаю, что если я изучаю Библию всю жизнь , был в служениях в церкви, то имею право высказывать свое мнение. Ваше право оспаривать, не соглашаться и высказывать свое мнение, я вам рот не затыкаю.Тема про страх и любовь, однотипна теме про Бога и зло.

Bigfire
Удален
Calm
|9 Ноя 2017
1 Цитировать

И еще да. Раз такое молочное дело... Если вы действительно учитесь, а не троллизмом и эмоциональным вампиризмом тут занимаетесь, то научитесь реагировать на посты зрело эмоционально, то есть уметь, например, иногда сдержать себя, чтобы не оставить за собой непременно последнее слово. Ладно бы в нем что было, а то все по той же зазомбированной программе. Подростки, когда начинают зреть, вот так крайне нестабильно бывает ведут себя. И горе, если и во взрослую жизнь это переносят. Тогда всем окружающим беда.

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
Раз такое молочное дело... Если вы действительно учитесь, а не троллизмом и эмоциональным вампиризмом тут занимаетесь, то научитесь реагировать на посты зрело эмоционально,

Да прям там...девочка, сколько вам лет, если вы решились дедушку учить уму-разуму и рот еиу затыкать? Смирение - очень полезная весчь, особенно для женщины.....)))

Bigfire
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
был в служениях в церкви,

Некто, даже херувимом осеняющим был...

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Некто, даже херувимом осеняющим был...

Он был, а я остался.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата sekemu
ИХ люблю Иегова же Элохим

Ну да... Вы хотите Бога - Их есть у меня....

Bigfire
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Он был, а я остался.

Вам бы как нибуть определится или "был" или "есть".

Вы себя вроде как православным позиционируете-вас с вашими "любвиобильными ересями", к православной церкви на "пушечный выстрел" не подпустят.

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Вам бы как нибуть определится или "был" или "есть".

Был и есть, только в другой церкви уже.

 

Цитата levko1
Вы себя вроде как православным позиционируете-вас с вашими "любвиобильными ересями", к православной церкви на "пушечный выстрел" не подпустят.

Я их не трогаю, и они меня тоже....Хотя у них любви больше, чем у протестантов, они хоть верят, что человека можно из ада молитвами высвободить....))) Как-никак, но все-таки, не вечное непрощение....

Bigfire
Удален
Calm
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
они хоть верят, что человека можно из ада молитвами высвободить....)))

А Бог знает, что можно? А то пропатчили - проапгрейдили Его систему без Его ведома )))

Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
А Бог знает, что можно? А то пропатчили - проапгрейдили Его систему без Его ведома )))

Бог-то знает, а вот человеку приходиться лишь догадываться. Да всю Библию проапгрейдили и пропатчили....и добавили много ненужного.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Янв 2018
2 Цитировать

Жить в страхе Божьем - это Ветхий Завет, а жить по любви - Новый. Страх и любовь несовместимы - боящийся несовершен в любви.  Жертва Христа примирила людей с Богом, поэтому не надо уже ничего бояться.  Нужно жить в любви.

Bigfire
Старожил
+3866
|24 Янв 2018
3 Цитировать

Совершенная любовь изгоняет страх, а боящийся - несовершен в любви.

Любовь движима верой, а не страхом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы