Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
О, обольщенные "варятся в собственном соку".Может, не будем им мешать?

Присоединяйтесь к дискуссии, надо еще разобраться, кто обольщен. Вы в шайтана верите?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|25 Сен 2017
0 Цитировать
А где у пророков о сатане могущественном и адских муках вечных?

Учитывая тот факт, что однажды Вы уже задавали мне этот вопрос месяца 3 назад (по поводу ада), и я Вам цитировал, воспринимаю этот вопрос как пустышку. читайте, мил человек, читайте, и обязательно найдёте.

 

Написано, что Христос понес на себе грехи людей.

а природа причём?

свинью можно отмыть, но её природа снова поведёт её в грязь.

именно так и говорят апостолы.

 

Написано, если кто в одном согрешит, знпчит виновен во всем.

написано. но написано как раз для тех, кто делит грехи на большие и маленькие.

 

Это не относится к нашей теме.

относится. это показывает Ваше истинное отношение к человеку. и вот это:

 

Ну спасли жизнь наркоману

пренебрежительный тон тем я рче показывает истинную сущность и отношение Вашей "вселюбви".

врачи спасли жизнь одному наркоману из 100 - это победа или поражение?

 

Я не упраздняю заповедь - возлюби ближнего, как самого себя и не делай другому того, чего себе не желаешь

Т.е. Вы хотите, чтобы и другие люди Вам не мешали творить беззаконния и поощрали Вас в них? или всё-таки, вместе с царём Давидом скажите:

5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их.

(Пс.140:5)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
пренебрежительный тон тем я рче показывает истинную сущность и отношение Вашей "вселюбви". врачи спасли жизнь одному наркоману из 100 - это победа или поражение?

вы спасли жизнь одного наркомана, зато миллиарды других нормальных людей готовы вечно мучить в аду , которые не сышали или не поняли вашей "радостной" вести. даже болле того, детей Божиих, которые чего-то испугались или где-то оступились. Так кто из нас прав?

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Вы хотите, чтобы и другие люди Вам не мешали творить беззаконния и поощрали Вас в них? или всё-таки, вместе с царём Давидом скажите:

Я нигде не писал, что можно творить беззакония. Это не полезно. Но никакое человеческое беззаконе не сопоставимо с вечными муками без права прощения.

 

Цитата AlexeyW
Учитывая тот факт, что однажды Вы уже задавали мне этот вопрос месяца 3 назад (по поводу ада), и я Вам цитировал, воспринимаю этот вопрос как пустышку. читайте, мил человек,

я не помню, чтобы вы отвечали именно на такой вопрос. если есть что ответить, то повторите пожалуйста. Я повторяюсь, когда меня просят. Ад в ВЗ - это просто могила, небытие, а не вечные адские муки. Эта идея была в Древнем Египте.

 

Цитата AlexeyW
а природа причём? свинью можно отмыть, но её природа снова поведёт её в грязь. именно так и говорят апостолы.

Если Адам согрешил, значит был склонен к этому. Его таким сотворили, он не сам себя сотворил. Я писал уже - сотворите горшок, а потом обвиняйте его. что он какой-то не такой. И Бог не обвиняет свои творения, а оправдывает, Он их создавал не на вечные муки. Бог прощает, а вы не прощаете. Вот в чем суть.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Невозможно любить человека, когда ты видишь в нем очередного грешника.

Ну и ну. давайте перефразируем:

невозможно лечить больного, признавая его болезнь..

 

Я Богу доверяю, что Он бодрствует...но людям не доверяю.

а любовь всему верит... 

Доказываю, что если бы даже Бог собственноручно написал, то Вы всё равно бы не поверили.

Бог собственноручно написал: "не лжесвидетельствуй", а Вы именно этим и занимаетесь, обвиняя людей писавших Библию в выдумках и лжи.

 

Бог не бодрствует над чистотою Церкви?

Ещё как бодрствует, поэтому и наказывает, и взыскивает...

 

Цитата Миха
Любовь-то единственное, что должно нас объединять, и на этом должен быть акцент.

Т.е. всех любить, кроме тех, кто верит в Библию? а у вас именно так и получается. не лукавьте. всегда, когда будете заикаться о любви, вспомните мой вопрос про врача-садиста.

 

Но если человек живет в страхе, с чувством вины в каком-то виртуальном мире с дьяволом, бесами, адскими муками, то откуда взяться любви?

конечно, любовь там, где беззаконникам дают "зелёный свет". 

Вы лукавые! никто из вас не соглашается впустить в дом злодеев, но хотите, чтобы Бог наполнил ими небеса!

И мы не живём с чувством вины, а с 1) с чувством благодарности; 2) с чувством ответственности за благовестие.

 

Вся эта каша из язычества, иудаизма, христианства

Так это как раз про то, что Вы тут и проповедуете 

 

Цитата levko1
О, обольщенные "варятся в собственном соку".Может, не будем им мешать?

ну, брат, мысли такие были. ну ещё пару разткну их носом в их собственное лукавство и может перестану. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а любовь всему верит...  Доказываю, что если бы даже Бог собственноручно написал, то Вы всё равно бы не поверили. Бог собственноручно написал: "не лжесвидетельствуй", а Вы именно этим и занимаетесь, обвиняя людей писавших Библию в выдумках и лжи.

Так может поверить и исламским террористам? Они тоже любят Бога и говорят примерно, как вы - кто Бога не любит, тот шакал. И любят того же Бога. И в шайтана верят, как вы.))

Я не лжесвидетельствую, а опираюсь на цитаты из Библии, которые вы игнорируете. Я опираюсь на то, что Бог благ и любит всех людей и прощает всех, потому что все согрешили, нет праведного ни одного.(Послание к Римлянам 3:10)

 

Цитата AlexeyW
Ещё как бодрствует, поэтому и наказывает, и взыскивает...

Так почему до сих пор нет в церквях еднства учения, а только споры и разногласия до ненависти и убийства?

 

Цитата AlexeyW
конечно, любовь там, где беззаконникам дают "зелёный свет".  Вы лукавые! никто из вас не соглашается впустить в дом злодеев, но хотите, чтобы Бог наполнил ими небеса! И мы не живём с чувством вины, а с 1) с чувством благодарности; 2) с чувством ответственности за благовестие.

На Небесах все будет по другому. Любовь исправляет и прощает, а не мучает вечно. Для этого и Иисус пришел на Землю.Вы считаете, что верующие согрешают.Так? А грешники не попадут на Небеса.)))

Bigfire
Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну и ну. давайте перефразируем: невозможно лечить больного, признавая его болезнь..

С гомосексуалистами не общаюсь 

Удален
AlexeyW
|25 Сен 2017
0 Цитировать
вы спасли жизнь одного наркомана

это победа или поражение?

давайте без демагогии.

 

Я нигде не писал, что можно творить беззакония.

а я Вас в этом и не обвинял. я сказал, что Вы даёте "зелёный свет" беззаконнию.

 

Это не полезно.

да какая разница, если за это никакого наказания не последует?

 

Но никакое человеческое беззаконе не сопоставимо с вечными муками

Да? у Вас и Вашей жены на глазах дочь хоть раз насиловали?.. а Ваш сын совал в голову в петлю, после того, как его изнасиловал старый педараст (для модератора: слово литературное)? м? не судите о том, о чём понятия не имеете, ок?

вот когда с Вами такое случится (не дай Бог, конечно), тогда и поговорим.

 

без права прощения.

Пишу Вам, батенька, в нацатый раз: право прощение будет вечно, но никто его не востребует...

 

Если Адам согрешил, значит был склонен к этому

Бог создал Адама по образу и подобию Своему со склонностью грешить??? 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Так может поверить и исламским террористам?

Ну вот когда Вы пойдёте на форум исламистов и в разделе "изучаем Коран" задайте этот вопрос. а пока мы говорим о Библии.

 

Я не лжесвидетельствую, а опираюсь на цитаты из Библии, которые вы игнорируете.

я ни одну из Ваших цитат не проигнорировал, просто давая Вам понять, что нельзя на одних цитатах приписывать автору какое-то учение вырывая их из контекста всей его речи.

Это всё равно, что из "свидетельства о рождении" прочитать только строчку о матери, а потом всех учерять, что ты результат непорочного зачатия.

 

Так почему до сих пор нет в церквях еднства учения, а только споры и разногласия до ненависти и убийства?

в главном у нас нет разногласий. и Библия - одно из этих главных. это как раз + в пользу Библии.

 

Вы считаете, что верующие согрешают.Так? А грешники не попадут на Небеса.

Если человек гавкнул по-собачьи, это его собакой не делает.

 

Цитата Миха
С гомосексуалистами не общаюсь

а я вот и гомосексуалистам свидетельствую.

И вообще, странно такое слышать от "мистера вселенская любовь" 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
это победа или поражение? давайте без демагогии.

Я не спорю, что это победа, Иисус живой. Но при чем это к нашей дискуссии, поясните.

 

Цитата AlexeyW
а я Вас в этом и не обвинял. я сказал, что Вы даёте "зелёный свет" беззаконнию.

Беззаконие имеет последствия на Земле - тюрьма, болезни, страдания. Это не полезно. Человек на Земле будет страдать от своих ошибок. Но вечные муки в аду - это перебор, в этом нет любви.

 

Цитата AlexeyW
Да? у Вас и Вашей жены на глазах дочь хоть раз насиловали?.. а Ваш сын совал в голову в петлю, после того, как его изнасиловал старый педараст (для модератора: слово литературное)? м? не судите о том, о чём понятия не имеете, ок? вот когда с Вами такое случится (не дай Бог, конечно), тогда и поговорим.

А вы предлагаете наказание - вечные муки, Маньякам и нормальным людям, детям Божьим,которые где-то чего-то не поняли. Это не справедливо.

 

Цитата AlexeyW
Пишу Вам, батенька, в нацатый раз: право прощение будет вечно, но никто его не востребует...

Почему вы в этом уверены ? Кому понравится мучаться вечно? Мучать вечно человека без права прощения - это верх садизма.

 

Цитата AlexeyW
Бог создал Адама по образу и подобию Своему со склонностью грешить???

А что вдруг случилось с этим образом? Бог не грешит, а Его образ вдруг в грех пустился....Так не бывает. Без воли Бога что-то может быть? Дьявол может хозяйничать без воли Бога? В книге Иова диавол  спрашивал разрешения.)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну вот когда Вы пойдёте на форум исламистов и в разделе "изучаем Коран" задайте этот вопрос. а пока мы говорим о Библии.

Так вы же призываете всем людям верить, потому что любов типа....всему верит.

 

Цитата AlexeyW
что нельзя на одних цитатах приписывать автору какое-то учение вырывая их из контекста всей его речи.

Приведенные мною цитаты укладываются в главный контекст Библии, что Бог благ и Он любит всех людей, Он человеколюбивый. А вот ваши некоторые цитаты не укладываются .

 

Цитата AlexeyW
в главном у нас нет разногласий. и Библия - одно из этих главных. это как раз + в пользу Библии.

Так это и приводит к ссорам и разногласиям, потому что есть противоречия в тексте и вы от ссор никогда не избавитесь, пока не избавитесь от противоречий.

 

Цитата AlexeyW
Если человек гавкнул по-собачьи, это его собакой не делает.

Так не один раз гавкнул, а постоянно. И не обязательно гавкать, можно и в мыслях согрешать. В каждой деноминации есть искажение доктрин. Или только у вас нет искажений и только ваша церковь спасется? Может православных и католиков всех в ад? Если человек грешит, то он грешник.

Bigfire
Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И вообще, странно такое слышать от "мистера вселенская любовь"

А клевету от человека, который называется христианским Пастором, не странно слушать? Если Пастор клеветник, то каковы овцы?

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но Богу-то Вы доверяете, Который говорит: Я бодрствую над Словом Моим? или нет?

Я Богу доверяю, что Он справедлив, Благ и Он есть любовь. А по-вашему получается, что Бог создавал людей , заведомо зная, что они вечно будут мучится в аду и только малое количество избранных спасется. Так кто из нас больше доверяет Ему? Где логика в ваших рассуждениях?

Если человек хочет делать беззакония , то его ваши страшилки не испугают. Единственное, что сдерживает таких людей - это наказание человеческое. Я имею в виду злодеев.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
2 Цитировать

Вот слова, полные любви нашел......

Тогда речет и сущым ошуюю: идите от мене, проклятии, во огнь вечный, уготованный диаволу и аггелом его…

(Св. Евангелие от Матфея 25:41)

Bigfire
Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
1 Цитировать

Страхом спасайте некоторых  людей, проявляя к ним любовь.

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Страхом спасайте некоторых  людей, проявляя к ним любовь.

Так кто спас людей - Иисус, или вы? Как-то не понятно, кто кого спасает.

Bigfire
Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Спасение можно потерять, если отречёшься от веры

Даже если ты отрекся под пытками?

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Спасение можно потерять, если отречёшься от веры и ответьте на Галатам 5:19-21

Спасение - это дар Божий, а дары неприложны. Бог своих детей не мучает вечно в аду. Как вы понимаете -Был сын Божий, а потом  провинился и пошел в ад на вечно?  Даже люди так со своими детьми не поступают.

А если бы пытали детей твоих, чтобы отрекся?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Своих Богу нет смысла там содержать,

Как это - был сын Божий, а потом стал не сын, и даже враг?

 

в Сирии на глазах у родителей убивали детей-христиан никто не отрёкся, ни один

Это такая любовь Божья, испытывать таким образом веру своих детей? А если бы они отреклись? Любящий Бог в ад отправит? Да это же жесть, а не радостная весть, это ужос. Продолжаете спасаться, когда уже спасены.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Иуда Искариот был сын Божий или кто? Написано, что сын погибели

Погибель что, научилась сынов рождать, как Бог?

 

при чём здесь Бог? Бог не искушает злом. Вы дьявола с Богом перепутали и говорите, что дьявола нет

Что-то у вас дьявол сильнее Бога - мучает Его детей, а Бог в сторонке стоит молча...Не написано ли, что и волос не упадет с вашей головы.....

 

знаете, не отреклись, несмотря на все усилия дьявола, Иов тоже не отрёкся

А зачем весь этот театр перед придурками? Можно сделать вид, что отрекся, а внутри продолжать верить.

 

вы в плену своей теории, построенной на неверном понимании простых вещей

Просто законнику трудно понять благодать. Законник живет страхом, а благодать - любовью.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Я не спорю, что это победа, Иисус живой. Но при чем это к нашей дискуссии, поясните.

вот и для Бога победа, если спасётся хотя бы один.

 

Беззаконие имеет последствия на Земле - тюрьма, болезни, страдания

3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
(Пс.72:3-9)

ну Вы же не настолько наивный, неужели не знаете, что и праведника могут посадить в тюрьму, а беззаконник прожить не зная печали.

 

Но вечные муки в аду - это перебор, в этом нет любви.

Разве Вы основоположник любви, чтобы судить об этом???

всякий вопрос можно задать по разному. можно и так:

это насколько же будут испорченны те люди, что им придётся мучатся вв гиене вечность?

всё зависит от постановки вопроса.

 

А вы предлагаете наказание - вечные муки, Маньякам и нормальным людям, детям Божьим,которые где-то чего-то не поняли. Это не справедливо.

Где я предлагаю вечные муки нормальным людям? где я предлагаю вечные муки маньякам?

Наоборот, проповедуя Христа,, я предлагаю жизнь вечную.

 

Почему вы в этом уверены ? Кому понравится мучаться вечно?

разбойнику, который висел на кресте, орядом с Иисусом и требовал у Него освобождения тоже НЕ НРАВИЛОСЬ мучение, но у него не было НИКАКОГО ПОКАЯНИЯ, ему просто надо было избавиться от мучений...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
А что вдруг случилось с этим образом? Бог не грешит, а Его образ вдруг в грех пустился....

Дьявол искушал Еву не злом, а добром. Это даже иудеи издревле проповедуют. Адам и Ева, как дети, хотели быть похожими на своего Отца. этим их дьявол и искушал: "будете как Бог". Но не смотря на намерения, всё-таки это было ослушание. это первое.

второе: Бог давал Адаму и Еве возможность покаятся, но они просто сваливали вину на другого.

Они позволили греху "пропитать" себя...

Что же с потомками Адама? а что бывает с детьми человека продавшего себя в рабство? они, тоже, рабы.

Кстати, даже когда Ева искажала слова Бога, она, как и Вы, делала это не со зла, а из добрых побуждений, потому что дьявол обрисовал ей Бога ужасным, запрещающим... вот Ева и попыталась оправдать Бога.

 

Без воли Бога что-то может быть? Дьявол может хозяйничать без воли Бога? В книге Иова диавол спрашивал разрешения.

Конечно, ничего неи происходит без ведения Бога. но допущение Господом наших искушений - признак уважения Им нашей свободы выбора.

и...история с Иова, всё-таки много отличается от истории Адама и Евы.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Так вы же призываете всем людям верить, потому что любов типа....всему верит.

эка Вы свалили с больной головы на здоровую.

в вопросе Библии, это вопрос веры не людям, а Духу Святому, который этими людьми руководил. в вопросе Корана - Бог не противоречит Сам Себе.

 

Приведенные мною цитаты укладываются в главный контекст Библии

Приведённые мной тоже. Бог есть любовь,но Он и Судья строго взыскивющий.

11 Щит мой в Боге, спасающем правых сердцем.
12 Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
(Пс.7:11,12)

а учёт колнтекста речи автора послания - это вопрос уважения к автору же. и если Вы этого не делаете, то не надо говорить о "великой любви".

 

Так это и приводит к ссорам и разногласиям, потому что есть противоречия в тексте и вы от ссор никогда не избавитесь, пока не избавитесь от противоречий.

У нас нет споров из-за "противоречий в Библии", у нас есть разные понимания библейских текстов. Изучите сначала суть вопроса.

 

Так не один раз гавкнул, а постоянно. И не обязательно гавкать, можно и в мыслях согрешать.

Если постоянно "гавкает", то читаем первое послание Иоанна, там всё сказано.

Что касается мыслей: праведник не имеет покоя и когда в мыслях согрешит, ьеззаконник же наслаждается такими мыслями.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
1 Цитировать
В каждой деноминации есть искажение доктрин. Или только у вас нет искажений и только ваша церковь спасется? Может православных и католиков всех в ад?

Начнём с того, что ни у Вас,ни у меня нет никакого права кого-то судить или оправдывать.

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак.4:12)

Поэтому я никого не отправляю ни в ад, ни в Рай. я проповедую людям, как они могут вообще избежать суда Божьего: через веру в Иисуса Христа.

Главное: искренняя любовь к Богу. а поповоду заблуждений моих, или других людей, сказано, что Христос снисходит к невеждующим и заблуждающимся. Но только не к беззаконникам, не желающим избавляться от сего.

 

А по-вашему получается, что Бог создавал людей , заведомо зная, что они вечно будут мучится в аду

Женщина, заведомо зная, что её ребёнок родится больным, всё равно идёт рожать.. Вы же не обвините её в отстутствии любви?

Что же касается Господа, то это ооочень-преооочень сложный вопрос, касающийся понимания Его вечности и бытия.

Это в Вашем представлении всё линейно, поэтапно, а у Бога, возможно, всё сразу.

 

Как это - был сын Божий, а потом стал не сын, и даже враг?

Очень просто:

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
(Иуд.1:12)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Даже если ты отрекся под пытками?

я уже писал, что уже во втором веке в Церкви этот вопрос поднимали. Тех, кто отрекался под пытками, прощали если каялся, но он уже был ограничен для служения в клире. (хотя и здесь были исключения).

Иисус же говорил не о тех, кто отречётся под пытками, а кто ПОСТЫДИТСЯ ЕГО.

 

Если человек хочет делать беззакония , то его ваши страшилки не испугают.

Кого-то и испугают... что Вы берёте на себя правот говорить за всех?!

Да нашей целью и не является испугать кого-то. Насс Господь призвал быть свидетелями.

 

Вот слова, полные любви нашел...... Тогда речет и сущым ошуюю: идите от мене, проклятии, во огнь вечный, уготованный диаволу и аггелом его… (Св. Евангелие от Матфея 25:41)

Конечно любви. Любовь каждому воздаёт по тому, кто чего искал.

6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим.2:6-8)

Подумайте вот над чем: кто лучше понимает в том, что такое истинная любовь: Вы или Бог?

 

Цитата Миха
А клевету от человека, который называется христианским Пастором, не странно слушать? Если Пастор клеветник, то каковы овцы?

в Церкви я учу людей не быть мнительными даже по отношению к себе и не спешить принимать обвинения в свой адрес. потому что люди негодные легко этим воспользуются, превращая в ментальных рабов. ферхштейн?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|26 Сен 2017
1 Цитировать
в Сирии на глазах у родителей убивали детей-христиан никто не отрёкся, ни один

Ты хочешь сказать, за всю историю христианства ни один верующий не отрекся и не отрекется?

 

Цитата AlexeyW
я уже писал

А как вы думаете, Пастор Алексей, верующий, который не покаялся в клевете и не собирается этого делать, будет гореть в аду вечно?

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
А как вы думаете, Пастор Алексей, верующий, который не покаялся в клевете и не собирается этого делать, будет гореть в аду вечно?

возможно, если человек делал это с намеренным желанием причинить зло, чётко осознавая, что творит зло. возможно.

а Вы хотите, чтобы рн попал в ад?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы хотите, чтобы рн попал в ад?

Нет, я ада даже Гитлеру и Сталину не хочу.

 

Цитата AlexeyW
возможно, если человек делал это с намеренным желанием причинить зло, чётко осознавая, что творит зло.

А какое может быть еще намерение в утверждении того, что на самом деле неправда?

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Нет, я ада даже Гитлеру и Сталину не хочу.

хотите, чтобы Сталин и Гитлер продолжили свои дела в Раю? 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
хотите, чтобы Сталин и Гитлер продолжили свои дела в Раю?

Дело не в делах. Я не желаю ни одному живому существу мучений, пусть даже если кто и заслужил это своими поступками. А что там будет в раю-Бог разберется.

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Дело не в делах.

и в них тоже.

 

Цитата Миха
Я не желаю ни одному живому существу мучений, пусть даже если кто и заслужил это своими поступками.

желать-не желать - это одно. но теология - это другое. она не выстраивается по принципу "желаю-не желаю". Она выстраивается на основании данного от Бога откровения, не зависимо от того: понимаю я это или нет. Давайте желать, чтобы в мире не было терроризма? ну разве Вы будете против этого? но терроризм от этого не исчезнет. не так ли? эта "страусинная политика" не прокатит.

Бог тоже имеет желание, чтобы все спаслись и поэтому послал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

И мы тоже не желаем, чтобы кто погиб, поэтому и проповедуем об этом.

Но изменять ради своих желаний откровение - это либо самообман (эта самая "страусинная политика"), либо преступление.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы