Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Удален
AlexeyW
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Если человека спасли, то он уже спасен,  верит он в это или не верит.

В смысле, как безвольный балванчик: мы тебя женим, хочешь ты этого или нет?

Как-то это не клеется с тем, с чего Вы начали. Любовь не принуждает даже к спасению...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
В смысле, как безвольный балванчик: мы тебя женим, хочешь ты этого или нет? Как-то это не клеется с тем, с чего Вы начали. Любовь не принуждает даже к спасению...

Когда горит дом, то пожарные вытаскивают оттуда всех и не спрашивают о желаниях.

Когда самоубийца пытается прыгнуть с крыши - его перехватывают без его воли, потому что он не ведает, что творит. Вот в этом любовь. Если ваш ребенок что-то будет делать опасное для его жизни, то вы будете его спасать, а не спрашивать, что он хочет. Потому что вы его любите. Так и Бог любит своих детей.

Bigfire
Старожил
+1698
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Вы почитайте внимательнее - (Деяния св. Апостолов 10:28) и всю эту историю - там говорится , что всех людей Бог очистил .

К сожалению.. только тех, кто услышав Евангелие - уверовал в Христа умершего вместо них и Воскресшего на третий день. Те которые приняли святое Водное погружение (др. крещение) - прообраз смерти и воскресение Господа Христа.. и теперь живет в святости, трпезвомысленно наблюдая за собой, своим характером и образом поведения в обществе и при этом имея святой Страх Господень. Остальным это 100-пудово - ад.. ану а потом  в итоге - Озеро с огнем и серой..

И это настоящее Евангелие Христа.. как оно есть!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
В смысле, как безвольный балванчик: мы тебя женим, хочешь ты этого или нет? Как-то это не клеется с тем, с чего Вы начали. Любовь не принуждает даже к спасению...

Ну ты же веришь, что многие безвольные болванчики попадут в ад, хотят они этого или нет? Это клеится? Любовь принуждает к вечным издевательствам?

 

Цитата Asher
И это настоящее Евангелие Христа.. как оно есть!))))

И в чем благость такого евангелия? Ты грешник и гореть тебе в аду вечно?

Старожил
+1698
|18 Сен 2017
2 Цитировать
смотрите 2 Кор 3:6-8, как Павел "чтит" эти самые 10 заповедей, называет их смертоносной буквой

Хм-м.. а как вы тогда относитесь к смертоносной Букве №6 - "Не убей" к примеру.. Или вот к самой последней "смертоносной букве" под №10. - "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего?"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
И в чем благость такого евангелия? Ты грешник и гореть тебе в аду вечно?

Это и есть Божья благость, любовь Бога и искренняя правда (Евангелие) к каждому человеку.. при этом с честным и открытым предупреждением - Имейте трезвый разум и Страх Господень..

Вот потому Иисус Христос и пошел на Крест Голговский: - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Иоан.3:16)

Ну а вера сопровождаетя уже измененным характером, делами, поведением, ценностью и т.д. Сами думаю понимаете..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|18 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Это и благость. любовь Бога и искреняя правда.. с честным и открытым предупреждением - Имейте трезвый разум и Страх Господень..

Какая-то извращенная благость. Евангелие с пистолетом у виска. У меня язык не поворачивается назвать такую весть благой. Не может из одного источника бежать горькая и сладкая вода.

Старожил
+1698
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Какая-то извращенная благость. Евангелие с пистолетом у виска.

А вот если бы вам сказали - не иди туда потому, что погибнешь.. но иди лучше сюда и ты будешь живой.. То это тоже для вас "пистолет у виска"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|18 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот если бы вам сказали - не иди туда потому, что погибнешь.. но иди лучше сюда и ты будешь живой.. То это тоже для вас "пистолет у виска"..?

А если не послушаешь нас и пойдешь, то погибнешь, а потом тебя воскресят, чтобы каждый день сдирать с тебя шкуру и жарить на медленном огне.

Понятное дело, что многим нужен страх, ведь как иначе запугивать простачков, чтобы денюшку несли и были покорным стадом?

Благая весть - это весть о том, что есть Бог, есть жизнь после смерти, лучшая жизнь, есть Христос и прощение всех грехов во Христе. Благая весть-это весть о том, что хуже тебе уже не будет от такой вести.

Старожил
+1698
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
А если не послушаешь нас и пойдешь, то погибнешь, а потом тебя воскресят, чтобы каждый день сдирать с тебя шкуру и жарить на медленном огне.

Миха.. ты хоть раз в жизни Евангелие полностью и думая над прочитаным трезво - прочитал.. не говорю даже сейчас о Книгах ВЗ..?

Так понимаю, что нет.. Плиз.. сначала прочти, а потом уже пости подобные глупости.. ОК?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|18 Сен 2017
0 Цитировать

Когда аргументы закончились, остаются оскорбления и переход на личности

Удален
AlexeyW
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Когда горит дом, то пожарные вытаскивают оттуда всех и не спрашивают о желаниях.

Никакой пожарный не поможет тому,кто обливает себя горючим и поджигает.

и ни один "перехватчик самоубийц" не сможет помешать самоубийце лишить себя жизни, коли тот так решил. уж поверьте моему опыту.

 

Цитата Миха
Ну ты же веришь, что многие безвольные болванчики попадут в ад, хотят они этого или нет? Это клеится? Любовь принуждает к вечным издевательствам?

на "ты" с женой разговаривайте... а я с Вами детей не крестил.

И во вторых: это крайняя степень бестактности за меня говорить и меня же обвинять в приписанных мне мнениях. Вам ясно, молодой человек?

А верю я в то, что у каждого человека в жизни есть выбор и это сам челдовек определяет собственным выбором, что ему милее: ад или рай.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|18 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А верю я в то, что у каждого человека в жизни есть выбор и это сам челдовек определяет собственным выбором, что ему милее: ад или рай.

И что, ты в самом деле веришь, что кто-то добровольно может выбрать ад?

Удален
AlexeyW
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
И что, ты в самом деле веришь, что кто-то добровольно может выбрать ад?

кто-то добровольно может отказаться от рая.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|18 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто-то добровольно может отказаться от рая.

Кто-то добровольно может отказаться от религии, которую ты или я предлагают. Ни один человек в здавом уме не откажется от чего-то доброго, если это дается даром. А многие готовы заплатить большую цену ради своего блага

 

Цитата AlexeyW
на "ты" с женой разговаривайте... а я с Вами детей не крестил. И во вторых: это крайняя степень бестактности за меня говорить и меня же обвинять в приписанных мне мнениях. Вам ясно, молодой человек?

Ты уж меня извини, но я объясню мотив сего послания. Тебя возмущает отнюдь не обращение на "ты", а то, что кто-то посмел думать не так, как ты. Стал бы ты предъявлять подобное своему единомышленнику, который заглядывает тебе в рот? И еще, это признак болезненного самолюбия, когда человек очень высокого о себе мнения

Удален
AlexeyW
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Кто-то добровольно может отказаться от религии, которую ты или я предлагают. Ни один человек в здавом уме не откажется от чего-то доброго, если это дается даром. А многие готовы заплатить большую цену ради своего блага

Конечно может, и отказываются...

 

Цитата Миха
Тебя возмущает отнюдь не обращение на "ты"

именно это меня и возмущает... в сердцеведца играйте с кем-нибудь другим, ок?

 

Цитата Миха
Стал бы ты предъявлять подобное своему единомышленнику, который заглядывает тебе в рот?

по себе людей не судят.

 

Цитата Миха
И еще, это признак болезненного самолюбия, когда человек очень высокого о себе мнения

признак очевидног хамства обвинять другого, попросившего Вас о вежливости, в уязвлённом самолюбии.

а теперь, если Вы не против, давайте отстранимся от личностого на тему форума...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
minos
|18 Сен 2017
1 Цитировать
СТРАХ или любовь?

Как поётся в песне: "А в груди попеременно

Был то пепел, то алмаз"

Это песня о рождении от воды.

И пепел и алмаз это углерод.

Страх как огонь испепеляет. Любовь из пепла делает алмаз.



Удален
Миха
|18 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
по себе людей не судят.

Ну я вообще-то даже поощряю общение на "ты", например, на работе я заставляю своих работников обращаться ко мне по имени и на "ты". Уважение кроется не в тыкании или выкании, а в отношении к человеку. Ты же с Богом не на "вы" общаешься, а других заставляешь.

 

Цитата AlexeyW
признак очевидног хамства обвинять другого, попросившего Вас о вежливости, в уязвлённом самолюбии. а теперь, если Вы не против, давайте отстранимся от личностого на тему форума...

Нет, я против Есть еще одна человеческая черта, ни за что не признаться в своих проступках. Ну да ладно, я ведь могу и ошибаться, вдруг ты есть тот самый, один из миллиарда, который ни на кого не обижается, когда к нему обращаются на "ты" и думают не так, как он

 

Цитата minos
СТРАХ или любовь? Как поётся в песне: "А в груди попеременно Был то пепел, то алмаз"

Я, конечно, люблю Пикник, и голых женщин тоже Но сам понимаешь ))

Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата minos
И пепел и алмаз это углерод.

пепел не углерод, а минеральные соли. Если от дерева, то углерод окислился до углекислого газа, а остался в основном поташ (калийные соли), поэтому его используют как удобрение

 

Цитата Миха
Цитата AlexeyW на "ты" с женой разговаривайте... а я с Вами детей не крестил. И во вторых: это крайняя степень бестактности за меня говорить и меня же обвинять в приписанных мне мнениях. Вам ясно, молодой человек?
Ты уж меня извини, но я объясню мотив сего послания. Тебя возмущает отнюдь не обращение на "ты", а то, что кто-то посмел думать не так, как ты. Стал бы ты предъявлять подобное своему единомышленнику, который заглядывает тебе в рот? И еще, это признак болезненного самолюбия, когда человек очень высокого о себе мнения
No Comment
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|18 Сен 2017
0 Цитировать
No Comment

Если человек вежливо просит обращаться к нему на "вы", потому как чувствует себя некомфортно, как это было в вашем случае (надеюсь), то это одно, а когда тебе просто хотят высказать свое недовольство, а форма обращения всего лишь предлог, то это другое.

Удален
minos
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Я, конечно, люблю Пикник, и голых женщин тоже Но сам понимаешь ))

И здесь разглядел... Здесь христианский сайт, а не для сексуально озабоченных. Пусть приучаются иметь здравый взгляд на Божие творение.

 

пепел не углерод, а минеральные соли. Если от дерева, то углерод окислился до углекислого газа, а остался в основном поташ (калийные соли), поэтому его используют как удобрение

Пепел содержит углерод. Я не ставил своей целью проводить урок химии. Я говорил о другом. Всё равно, спасибо.

Соединения углерода являются основой всех растительных и животных организмов. Углерод осуществляет в природе постоянный круговорот, называемый углеродным циклом. В составе углекислого газа углерод присутствует в атмосфере Земли, а также в растворенном виде в воде. Живые организмы усваивают его из атмосферы или воды благодаря процессу, который называется фиксацией углерода. Другие организмы, неспособные усваивать углерод непосредственно, получают его через пищевые цепочки. Углерод частично возвращается в атмосферу в виде углекислого газа как продукт дыхания или горения, однако часть углерода идет на образование метана и карбонатов, например карбоната кальция. Остатки погибших организмов преобразуются в конце концов в осадочные породы, каменный уголь, нефть, природный газ.

Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
когда тебе просто хотят высказать свое недовольство

этот перепост предназначался не вам (поэтому без комментариев), а скорее к AlexeyW, который мне писал, что он со всеми на "ты", а теперь вдруг вам пишет ... на "ты" с женой разговаривайте... а я с Вами детей не крестил.

метаморфозы с "преобувкой на лету"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|18 Сен 2017
0 Цитировать
этот перепост предназначался не вам (поэтому без комментариев), а скорее к AlexeyW, который мне писал, что он со всеми на "ты", а теперь вдруг вам пишет ... на "ты" с женой разговаривайте... а я с Вами детей не крестил. метаморфозы с "преобувкой на лету"

Ну я-то не знал Собственно, что и требовалось доказать

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну я вообще-то даже поощряю общение на "ты", например, на работе я заставляю своих работников обращаться ко мне по имени и на "ты". Уважение кроется не в тыкании или выкании, а в отношении к человеку. Ты же с Богом не на "вы" общаешься, а других заставляешь.

У себя на работе можете хоть на руках всех заставлять ходить, а здесь я с Вами общаюсь. И вот то, что Вы не учитываете мои пожелания и говорит об отношении, не зависимо "тыкаете" Вы или "выкаете".

Что касается Бога, то Он мой Отец.

 

Цитата Миха
Ну да ладно, я ведь могу и ошибаться

можете, и ошиблись.

 

который мне писал, что он со всеми на "ты"

Не могли бы Вы процитировать?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Когда аргументы закончились, остаются оскорбления и переход на личности

Понял.. вам трезвомысленные и толковые советы не требуются.. типа - "сами с усами".. Адью..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что касается Бога, то Он мой Отец.

Бог отец, а люди не братья? Вот я тебя за брата считаю.

 

Цитата Asher
Понял.. вам трезвомысленные и толковые советы не требуются.. типа - "сами с усами".. Адью..!

Толковый совет назвать меня глупцом, а себя выставить всезнайкой? Нет уж, спасибо, мы как-нить без таких советов обойдемся

Старожил
+1698
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Толковый совет назвать меня глупцом, а себя выставить всезнайкой?

А вы смотрю, ещё и врать горазды.. понимаю, 9-я Заповедь для вас нонсенс. Здорово в общем.. прямой дорогой шагаете в "светлое" будущее, товарищ..! Это я о том, что я нигде ни слова не сказал, об вашеи ителлекте.. просто констатировал факт вашего невежества в Писаниях.. И всего-то..))

П.С. В общем адью..  действительно не имеет смысла доказывать что-то тому, кто суперумен и все-такое прочее..

 

Цитата Миха
мы как-нить без таких советов обойдемся
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
П.С. В общем адью.. действительно не имеет смысла доказывать что-то тому, кто суперумен и все-такое прочее..

А чего это ты по три раза прощаешься? Или так и тянет доказать свою правоту? Так вот можешь быть спокоен, я из себя умника и всезнайку не строю, потому как могу ошибаться в своих суждениях.

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Бог отец, а люди не братья? Вот я тебя за брата считаю.

думаю, ответа на первую половину в другой теме достаточно.

по поводу: "считаю, не считаю"... это всё похоже на позёрство.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
по поводу: "считаю, не считаю"... это всё похоже на позёрство.

Можешь думать что угодно. Ты считаешь людей братьями или люди враги тебе?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы