Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Можешь думать что угодно. Ты считаешь людей братьями или люди враги тебе?

а, что третьего варианта не дано? например, я считаю людей людьми 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а, что третьего варианта не дано? например, я считаю людей людьми

Третий вариант у лукавых

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Третий вариант у лукавых

в данном случае - у свободных от чужого диктата.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в данном случае - у свободных от чужого диктата.

Само собой. Мы все свободны. В своей свободе я считаю всех людей братьями. Считаю Бога любящим всех людей одинаково, потому и сам стараюсь любить всех, даже тех, кто причиняет мне зло, потому как Отец у нас один. Прощаю всех, пусть не с первого раза, но прощаю.

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Само собой. Мы все свободны. В своей свободе я считаю всех людей братьями. Считаю Бога любящим всех людей одинаково, потому и сам стараюсь любить всех, даже тех, кто причиняет мне зло, потому как Отец у нас один. Прощаю всех, пусть не с первого раза, но прощаю.

ну-ну... интернет он и есть интернет...

опыт показывает, что от людей с такими заявлениями обычно нужно ждать "Стэлсов" с "гумманитарной помощью" 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну-ну... интернет он и есть интернет...

Само собой. А вот вы, Пастор Алексей, считаете ли, что нужно любить всех людей и прощать всех?

Старожил
+690
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Прощаю всех, пусть не с первого раза, но прощаю.

Думаю,что только на словах(допускаю, что есть желание),но понятно,что этого не достаточно.

А есть же еще один нюанс-нужно еще и просить прощеиния у других.С этим, как у тебя?

Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Думаю,что только на словах(допускаю, что есть желание),но понятно,что этого не достаточно.

А ты хотя бы на словах прощаешь людей? И да, мне вот не важно, как ты про меня думаешь.

 

Цитата levko1
А есть же еще один нюанс-нужно еще и просить прощеиния у других.С этим, как у тебя?

Прости меня, если чем обидел

Удален
Валерий Слово
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не могли бы Вы процитировать?

могу, но нет желания листать темы. На память пока не жалуюсь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Само собой. А вот вы, Пастор Алексей, считаете ли, что нужно любить всех людей и прощать всех?

искушаете? изыди!  +++++++  (уж извините, так и захотелось пошутить)

конечно, любить надо всех. Но, как я уже говорил: любовь не навязывает выбора.

что касается прощения, то оно действенно там, где в нём нуждаются.

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори(!!!!) ему; и если(!!!!) покается, прости ему;

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится(!!!!), и скажет: каюсь(!!!!), - прости ему.

(Лук.17:3,4)

 

могу, но нет желания листать темы.

зато, как погляжу, наговаривать есть.

а я вот Вам скажу, что либо Вы меня с кем-то спутали (поскольку я даже подростков в Церкви на "Вы" называю, если нет договорённости), либо вспомнили тот случай, когда я называл по имени (причём не фамильярно, а полное) и Вы мне выговаривали. в последнем случае признаю свою неправоту и извиняюсь. Но никогда без разрешения человека не перейду на "ты" (за оооочень редким исключением по отношению к хамам, отвечая "глупому по глупости его").

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|19 Сен 2017
1 Цитировать

Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.
(Притчи 10:12)

Без привязки к кому бы то ни было, просто такое МП вспомнилось ...

Удален
Миха
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно, любить надо всех. Но, как я уже говорил: любовь не навязывает выбора. что касается прощения, то оно действенно там, где в нём нуждаются.

Т.е., можно любить и прощать выборочно, как мне хочется?

 

Цитата алеб
Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи. (Притчи 10:12) Без привязки к кому бы то ни было, просто такое МП вспомнилось ..

Я даже просто без мест писания понимаю, что любить надо всех и прощать всех тоже, просили они прощения у меня или нет.

Старожил
+690
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
А ты хотя бы на словах прощаешь людей?

"Братан" ты наверное думаешь, что "прощать хотя бы на словах"-это уже какое-то достижеине.Нет дорогой если "только на словах",то это хуже того, кто промолчал.

 

Цитата Миха
Прости меня, если чем обидел

ЗА что?За то,что когда я сказал что нужно верить всему написаному в Писании,а ты спросил "верю ли я написаному на заборе"?Да нет,мне то зачем обижатся, это у тебя проблемы,но я пнимаю что ты сейчас "взял бога за бороду"и этих проблем не видишь.

НО всё же, если ты так рекламируешь свою "любвиобильность",то я подскажу у кого тебе нужно попроисить прощения-у верующих с твоей бывшей церкви с которых ты насмехался.

Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
"Братан" ты наверное думаешь, что "прощать хотя бы на словах"-это уже какое-то достижеине.Нет дорогой если "только на словах",то это хуже того, кто промолчал.

Вот видишь, ты даже на словах не способен просить прощения, а только отговорки ищешь, лишь бы не совершить такой "низкий" поступок.

 

Цитата levko1
я пнимаю что ты сейчас "взял бога за бороду"и этих проблем не видишь.

Вот смотри. Я тебе лично говорю. Я могу ошибаться и заблуждаться в своих суждениях и готов изменить свое мнение. Сможешь ли ты про себя так сказать? А потом посмотрим, кто Бога за бороду взял

 

Цитата levko1
НО всё же, если ты так рекламируешь свою "любвиобильность",то я подскажу у кого тебе нужно попроисить прощения-у верующих с твоей бывшей церкви с которых ты насмехался.

Конечно нужно, спасибо что напомнил

Старожил
+690
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Вот видишь, ты даже на словах не способен просить прощения, а только отговорки ищешь,

Не понял, намекаешь что  я у тебя должен просить, за что-то прощения?Напомни плиз,за что.

 

Цитата Миха
Вот смотри. Я тебе лично говорю. Я могу ошибаться и заблуждаться в своих суждениях и готов изменить свое мнение.

Ну я (и не только)очень хорошо  вижу куда ты дошел благодаря "измнению СВОЕГО мнения" на мнене обольстившего тебя.

 

Цитата Миха
Я могу ошибаться и заблуждаться в своих суждениях и готов изменить свое мнение. Сможешь ли ты про себя так сказать?

Конечно могу: "когда был младенцем по младенчески мыслил ..."

Но у нас (в отличии от тебя) есть ориентир-если наши понимания(откровения) не соответствуют Писанию, значит не то...

И на это обычно  есть причины-в основном моё Я.

Удален
Валерий Слово
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы меня с кем-то спутали

Вы правы. Приношу Вам свои извинения. Полистал и убедился, сбило меня с толку что в нике имя латиницей и добавка к имени, и там так же ,только вместо W, 33. На него наложили анафему до ноября месяца.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., можно любить и прощать выборочно, как мне хочется?

ни как Вам хочется. в словах Христа нет: "если хочешь, прости".

Но с другой стороны:

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

Просто не стоит внутренне отягощаться обидчимами, заковывая свою душу в узы злобы.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Вот я и говорю, религиозники найдут отговорки, чтобы не прощать и не любить всех

Удален
AlexeyW
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Вот я и говорю, религиозники найдут отговорки, чтобы не прощать и не любить всех

по крайней мере, не корчу слащавой улыбки со словами: "я всех люблю!"

p.s. Вам самому этот лукавый пафос не надоел?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
по крайней мере, не корчу слащавой улыбки со словами: "я всех люблю!" p.s. Вам самому этот лукавый пафос не надоел?

Причем тут пафос? Это то, к чему я стремлюсь. Любить всех. И Пастора Алексея в том числе. Потому как Бог любит всех, прощает всех и я в это верю.

Удален
AlexeyW
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Причем тут пафос? Это то, к чему я стремлюсь.

ну-ну

 

Цитата Миха
Потому как Бог любит всех, прощает всех и я в это верю.

Вера без основания - фантазия.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вера без основания - фантазия.

Мне как-то все равно, кто и что думает про меня и мою веру

Старожил
+690
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
религиозники найдут отговорки,

Братан,у тебя в тумбочке,под столом, или под кроватью "религиозники"уже сидят, или пока не видишь?

Старожил
+1698
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
чего это ты по три раза

Просто пытаюсь, хоть как-то ещё да вразумить невежественного человека.. Плохо, что одни только двойки.. ))

И плиз, обратите внимание на то, что я вам свиней пасть никогда не пособлял.. а потому нечего мне тыкать уважаемый.. К тому-же тыкалка вещь очень хрупкая.. поберегите её для себя.. ОК?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Просто пытаюсь, хоть как-то ещё да вразумить невежественного человека с наглой тыкалкой.. )) И плиз, обратите внимание на то, что я вам свиней пасть никогда не пособлял.. а потому нечего мне тыкать уважаемый.. К тому-же тыкалка вещь очень хрупкая.. поберегите её для себя..

А с Богом ты тоже свиней пас, раз на "ты" к нему обращаешься? Вообще, разве общаются с братьями на "вы"? Я тебя за брата считаю, если что.

Старожил
+1698
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
А с Богом ты тоже свиней пас, раз на "ты" к нему обращаешься?

Уважаемый Миха.. (может - Михаил).. с тобой общаются здесь далеко не дети и невежды в Писаниях.. а христиане с серьезным многодовым духовным опытом.. Вот! Ну а обычно у адекватных людей, есть понятие элементарной этики общения.. к тому-же ещё и принятой правилами на этом форуме.. (изучите).. А потому плиз.. нечего навязывать здесь нам ваше личное воспитание и ментальность.. и тем-более еще, тянуть сюда за уши имя Бога.. Свободно тыкать.. вы можете лишь своим папе с мамой, ну и ещё там родственникам, друзьям.. если они вам это позволяют.. Надеюсь понятно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Уважаемый Миха.. (может - Михаил).. с тобой общаются здесь далеко не дети и невежды в Писаниях а христиане с серьезным многодовым духовным опытом.. Вот!

Я разве где-то утверждал обратное?

 

Цитата Asher
Ну а обычно у адекватных людей, есть понятие элементарной этики общения.

Элементарная этика общения в сети гласит о том, что в сети все на "ты"

Элементарная этика общения христиан гласит о том, что мы все братья.

 

Цитата Asher
Свободно тыкать.. вы можете лишь своим папе с мамой.. ну и ещё там родственникам, друзьям.. если они вам это позволяю.. Надеюсь понятно?

Я так понял, что я для вас не брат? Хорошо. Тогда будем с вами на "вы" 

Может вам к обращению добавлять "Пастор", или "Доктор", или "Сэр", для более полной вежливости?

Удален
AlexeyW
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Мне как-то все равно, кто и что думает про меня и мою веру

а говорите... любовь... любви, мил человек, не всё равно. 

как Вы относитесь к тем, кто верит в эльфоф, орков, хоббитов, ну и прочее такое?

из Ваших же слов получается вот что: не важно так это или нет, главное, что я в это верю.

как-то не очень, согласитесь.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как Вы относитесь к тем, кто верит в эльфоф, орков, хоббитов, ну и прочее такое?

Да пусть верят. Их я стараюсь любить не меньше, чем тех, кто верит в сказки про ад и Бога-садиста

Старожил
+690
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Их я стараюсь любить не меньше,

Эта твоя любовь-чувственная (заложена в человека еще при сотворении).Но с принятием человеком "в себя" греха, эта любовь изуродовалась.Вот такая она, уродливая твоя любовь братан,без Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы