Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да кто Вы вообще такой, что указываете Богу, что и как?

Я просто привожу цитаты из Библии, где говорится, что Бог любит всех людей одинаково и спас всех через жертву Иисуса Христа.  Я такой же, как и вы, потомок Адама и между нами Бог не делает разнцы в Своем Писании.

 

Цитата AlexeyW
Писание чётко говорит: "горшечник волен поступить со своим творением КАК ПОЖЕЛАЕТ".

Так я и говорю - сотворите горшок и потом обвиняйте его в том, что он какой-то не такой....

 

Цитата AlexeyW
Не каждому человеку, а верующим. Про неверующих сказано,что для них это безумие.

А чем верующий от неверующего отличается? Своими делами? Вы делами своими хотите спастись? Так написано, что спасение - не от дел.

 

Цитата Миха
Но горшечника, который готов издеваться над своими горшками всю вечность, любящим свои горшки не назвать.

Так что интересно - горшечник создал горшки, потом они ему не понравились, и он их обвинил в этом, и решил издеваться над ними за это вечно.  Абсурд полный.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Смысл есть, чтобы не мучиться здесь, живя на Земле.

странный критерий.

3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,

4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;

5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.

6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;

7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;

8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;

9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.

10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,

11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"

12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.

(Пс.72:3-12)

Вы как фарисеи, которые учили: если человек страдает значит виноват. К срожалению, именно тот факт, что Вы сейчас живёте "как у Христа за пазухой" и породило в Вас эту ересь... таке бывает!!!

Хотя, я уверен, навряд ли бы у Вас повернулся язык сказать кому-нибудь из тех, чьи дети погибли от рук террористов...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но и обольщать беззаконных, подобно Вам

Скромнее надо быть

 

Цитата AlexeyW
это Вы к маме с папой претензии предъявляйте.

Можно подумать, мама с папой этот мир сотворили таким

 

Цитата AlexeyW
Он любящий, потому что предлагает спасение.

Какое-то странное понятие любви. Не принял спасение-я не виноват, гореть тебе в аду? У вас к детям такая же любовь?

 

Цитата AlexeyW
так Вы и Бога не видели...

Я вижу дела Бога: Вселенную, природу, людей, из чего могу сделать вывод, что Бог есть.

 

Цитата AlexeyW
про "издеваться" я Вам уже с десяток раз говорил... нет в Библии ни слова, что Бог будет над кем-то издеваться.

Слов нет, но вы же в это верите, а не я.

 

Цитата AlexeyW
но дьявол способен изменить человека, не без участия последнего.

Ну хорошо. Вот дьявол взял и изменил вашего ребенка. Зажарите ребенка на медленном огне?

 

Цитата AlexeyW
Ну вот и пустите на ночлег манька, извратившись в прощении.

Не надо путать ночлег на земле с вечными мучениями в аду. Если этот маньяк никакого зла не сможет причинить мне в раю, то что мне, жалко что ли?

 

Цитата AlexeyW
хочу узнать для начала, что Вы понимаете под словом "лукавство"?

То же, что и вы

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Я просто привожу цитаты из Библии,

Вы просто игнорируете контекст Библии, а честный человек так не поступит.

 

Я такой же, как и вы, потомок Адама и между нами Бог не делает разнцы в Своем Писании.

Конечно, не Бог делает эту разницу... мы её делаем по отношению к Богу и Его заповедям. Это не Бог определяет Вашу вечность, а Вы сами своим отношением к тому, что Он сделал для Вас.

 

Так я и говорю - сотворите горшок и потом обвиняйте его в том, что он какой-то не такой....

Это будет моё право как создателя...

И Вы, как раз, лишаете Бога Его права своими "глинняными" (длЯ модератора: это - метафорически, а не оскорбление) мозгами, пытаетесь Ему указать на что Он имеет право,а на что нет.

 

А чем верующий от неверующего отличается?

Неверие - преступление против Бога. неверующий "убивает" Бога для себя. ясно?

 

Так что интересно - горшечник создал горшки, потом они ему не понравились, и он их обвинил в этом, и решил издеваться над ними за это вечно.  Абсурд полный.

в чём абсурд?

Не гораздо ли абсурднее, если горшечник позволит горшкам провести голосование по поводу того, имеет он право с ними сделать что хочет или нет? 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но и обольщать беззаконных, подобно Вам, не собираюсь.

Вам везде видятся беззаконные, потому что вы сам законник и не понимаете благодати.

 

Цитата AlexeyW
это правильные размышления,

Тогда и надо принять, что.... потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

(Екклесиаст 9:10)

 

Цитата AlexeyW
Он любящий, потому что предлагает спасение. е

Он не предлагает спасение, а уже всех спас спасением вечным через жертву Своего Сына. Вот здесь у вас и ошибка.

 

Цитата AlexeyW
Нет! и прекратите троллить.

Как это - нет? Я приводил много цитат, да и в конце, написано, что дьявол победит святых и сыны царствия будут выброшены во тьму. .Претерпевший до конца спасется , а непретерпевший куда денется?

 

Цитата AlexeyW
это Вы к маме с папой претензии предъявляйте.

А Бог тут ни при чем? Бог не создал папу с мамой? Бог не дает жизнь зародышу?

 

Цитата AlexeyW
Но и обольщать беззаконных, подобно Вам, не собираюсь.

Потому что вы законник и не понимаете благодати. В чем мое обольшение? В том, что все люди равны перед Богом и Он любит всех одинаково, независимо от дел? Вы хотите делами спасаться и считаете себя лучше других, потому что ваши дела, якобы лучше. Не?))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Какое-то странное понятие любви. Не принял спасение-я не виноват, гореть тебе в аду? У вас к детям такая же любовь?

причём тут дети? это Вы верите, что все дети Божьи, я же, в соответствии с Библией так не верю.

 

Цитата Миха
Я вижу дела Бога: Вселенную, природу, людей, из чего могу сделать вывод, что Бог есть.

Зайдите в психушку, мож увидите, что и дьявол есть. 

 

Цитата Миха
Слов нет, но вы же в это верите, а не я.

во что? не надо мне приписывать то, чего я не говорил, ок?

 

Цитата Миха
Не надо путать ночлег на земле с вечными мучениями в аду.

Как это не надо? на улице град с куриной яйцо, холод 50 град...  да он за это время так замёрзнет, что и в ад рад будет... 

 

Цитата Миха
То же, что и вы

это не ответ.

возьмём Даля:

лукавство - ср. коварство, ухищренья, злонамеренное двуличие, обман.

вот и вопрос, чем Вы руководствуетесь собираясь солгать?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Каким можно назвать создателя, который готов издеваться над своим горшком всю вечность?

троллите?

 

Цитата Миха
Т.е., контекст Библии, что Бог ненавидит людей до такой степени, что готов издеваться над ними всю вечность?

Контекст Библии говорит, что Бог мог бы просто промолчать, и люди ничегошеньки бы не зная шли в погибель, но Творец, возлюбив этот мир 1) открыл людям правду об их состоянии; 2) дал им Путь ко спасению; 3) позволил людям самим сделать выбор...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
если горшечник позволит горшкам провести голосование по поводу того, имеет он право с ними сделать что хочет или нет?

Если Бог хочет издеваться над своим произведением вечно, то встает вопрос - есть ли тут любовь. И в чем вина произведения , если его таким создали? Человек ничего не выбирает - ни внешность, ни пол, ни гены, ни воспитание, ни эпоху, ни факт рождения.... В чем же его тогда обвинять? Это не справедливо.

 

Цитата AlexeyW
Вы просто игнорируете контекст Библии, а честный человек так не поступит.

Это вы игнорируете контекст Библии, что Бог любит всех и спас всех. А выбираете какие-то негативные страшилки про бога-садиста.

 

Цитата AlexeyW
Это не Бог определяет Вашу вечность, а Вы сами своим отношением к тому, что Он сделал для Вас.

Так написано, что Бог дает веру.Не?

 

Цитата AlexeyW
мозгами, пытаетесь Ему указать на что Он имеет право,а на что нет.

Я опираюсь на Библию и никакой отсебятины не несу.

 

Цитата AlexeyW
неверующий "убивает" Бога для себя. ясно?

Не ясно. Как можно убить Бога? Его один раз убили, но Он все равно воскрес.))

 

Цитата AlexeyW
если горшечник позволит горшкам провести голосование по поводу того, имеет он право с ними сделать что хочет или нет?

Но Бог-то справедливый, Он не делает то, что ему вдруг захочется?Бог как-то захотел истребить Израиль, но Моисей(горшок) его убедил этого не делать...))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Вам везде видятся беззаконные, потому что вы сам законник и не понимаете благодати.

Не везде, но и подобно Вам не стоюв позе страуса.

 

Тогда и надо принять, что.... потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:10)

так я и принимаю, только в контексте.

 

Вот здесь у вас и ошибка.

Это у Вас даже не ошибка а заблуждение..

Да я немного не прав. Бог не просто предлагает, а повелевает всем повсюду покаяться. тут Вам спасибо, что поправили меня.

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

(Деян.17:30,31)

 

Я приводил много цитат

и всё не по делу. повторятся не стану. есть вопросы, перечитайте тему заново.

 

Бог не дает жизнь зародышу?

Жизнь зародошу дал спермотазойд Вашего папы, слившись с яйцеклеткой Вашей мамы.

А Бог дал законы по которым это всё происходит.

 

Потому что вы законник и не понимаете благодати.

Это Вы меня постоянно пытаетесь увести в Тору, а меня называете законником?

Да и потом, лучше уж я буду законником, чем беззаконником.

А благодати на самом деле не понимаете Вы. О благодати сказано, что она даётся смиренным, а Вы её всучили каждому злодею на этой планете.

 

В чем мое обольшение?

в том, что судите Бога.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Если Бог хочет издеваться над своим произведением вечно, то встает вопрос - есть ли тут любовь.

троллите.

 

А выбираете какие-то негативные страшилки

Вы сами себя опровергаете? откуда я их выбираю, не из Библии ли? значит они в Библии есть! не так ли? ну давайте, включайте логику, которой тут пытаетесь хвалиться. я же не отрицаю того, что цитируете Вы, но и то, что Вам не нравится признаю. А Вы, вместо того, чтобы смириться перед Писанием, начинаете, как Змей, обольстивший Еву: "а подлинно ли сказал Бог?"

 

Так написано, что Бог дает веру.Не?

где?

 

Я опираюсь на Библию и никакой отсебятины не несу.

На какую Библию, которую написали люди???  ой-ёй-ёй, какой же Вы?!

 

Не ясно. Как можно убить Бога?

перечитайте ещё раз:

 

Цитата AlexeyW
неверующий "убивает" Бога для себя. ясно?
Но Бог-то справедливый
т.е. у горшков есть право рассуждать о Божьей справедливости? 
Бог как-то захотел истребить Израиль
так Он и истребил тех, за кого Моисей заступался  только попозже. Он так и сказал Моисею: кто согрешил против Меня тех истреблю.
32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
33 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;
(Исх.32:32,33)
Короче, учите матчасть.
Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
так я и принимаю, только в контексте.

Так давайте тогда каждую книгу Библии принимать в контексте, каждую цитату. Многие богословы, например, не принимают книгу Откровения Иоанна. В Православии, ее принимают, но не совсем, не читают на служениях....

 

Цитата AlexeyW
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

А это тогда как понимать? -  верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

 

Цитата AlexeyW
и всё не по делу.

Просто они вам не нравятся. Вам нравятся  про страшного и карающего Бога, а про Бога милующего и прощающего - не вписываются в вашу концепцию и игнорируются.

 

Цитата AlexeyW
Жизнь зародошу дал спермотазойд Вашего папы, слившись с яйцеклеткой Вашей мамы. А Бог дал законы по которым это всё происходит.

И по законам Бога все это происходит без спроса зародыша. Так?

 

Цитата AlexeyW
О благодати сказано, что она даётся смиренным, а Вы её всучили каждому злодею на этой планете.

когда злодей умрет, то он станет самым смиренным человеком на планете....))

 

Цитата AlexeyW
в том, что судите Бога.

Я привожку места из Писания, которые вам не нравятся, потому что не вписываются в вашу концепцию избранности.У вас получается, что Бог одних избирает, потому что у них дела лучше, а других отвергает, но любит всех не по заслугам...Нонсенс.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
троллите.

В чем? В том, что Бог не издевается над своими творениями?

 

Цитата AlexeyW
откуда я их выбираю, не из Библии ли? зн

А вы прочитали Библейский справочник Геллея о том, какие сложности с копиями рукописей НЗ?

 

Цитата AlexeyW
где?

В Библии.  Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар…

(Послание к Ефесянам 2:8)

 

Цитата AlexeyW
На какую Библию, которую написали люди???

Люди с помощью Бога. Поэтому есть там и от Бога, и от людей.

 

Цитата AlexeyW
так Он и истребил тех, за кого Моисей заступался

не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной, а от тебя произведу народ, который будет сильнее и многочисленнее их.

(Книга Второзаконие 9:14)

ибо я страшился гнева и ярости, которыми Господь прогневался на вас и хотел погубить вас. И послушал меня Господь и на сей раз.

(Книга Второзаконие 9:19)

Учите матчасть....

Bigfire
Удален
Миха
|28 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как это не надо? на улице град с куриной яйцо, холод 50 град... да он за это время так замёрзнет, что и в ад рад будет

Еще раз повторяю. Никакой псих или сумасшедший не сможет причинить зла ни одному живому существу в раю. Или вы верите, что в раю есть боль и смерть?

 

Цитата AlexeyW
во что? не надо мне приписывать то, чего я не говорил, ок?

Ну хорошо. Давайте разберемся. Вы же верите в то, что большая часть всех людей обречена на вечные муки?

 

Цитата AlexeyW
Зайдите в психушку, мож увидите, что и дьявол есть.

Тогда каким образом таблетки помогают от дьявола?

 

Цитата AlexeyW
причём тут дети? это Вы верите, что все дети Божьи, я же, в соответствии с Библией так не верю.

Значит, если не дети-можно издеваться над ними всю вечность? Так? Чего жалеть этот биомусор?

Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Значит, если не дети-можно издеваться над ними всю вечность? Так? Чего жалеть этот биомусор?

Интересно, что одни люди - дети Божьи, а другие - не дети, хотя все дети Адама. При чем детей Божьих меньшинство, почему-то. Трудно даже объяснить, почему.  Это, видимо, какой-то жесткий естественный отбор по делам.

Bigfire
Удален
Calm
|28 Сен 2017
0 Цитировать

Старожил
Модератор
|28 Сен 2017
Цитировать

Бан за недопустимые характеристики, выдаваемые вами Богу. Нарушение правил 3 и 9. Даже в разделе ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ вы не можете остановиться. Далее за подобное длительный бан.

 

Цитата Миха
Я бы назвал его психом, ненавидящим, злым, коварным, страшным. А если этот горшечник еще и говорит, что он есть любовь, то я назову такого горшечника лицемером.
Цитата Миха
Бог ненавидит людей до такой степени, что готов издеваться над ними всю вечность?
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2017
0 Цитировать
Так давайте тогда каждую книгу Библии принимать в контексте, каждую цитату.

Так я Вас к этому уже столько времени и призываю..

 

Многие богословы, например, не принимают книгу Откровения Иоанна. В Православии, ее принимают, но не совсем, не читают на служениях....

Так разве это не является лишним доказательством того, что Бог бодрствует над словом Своим? некоторые богословы против, ПЦ в литургии её не использует, а она всё равно в каноне! есть над чем задуматься!

 

А это тогда как понимать? -  верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

как написано, так и понимать. Что Вас смущает? почему верующие избегнут суда? потому что через веру в Иисуса Христа они становятся новым творением, которому уготованны Новая Земля под Новым небом.

 

Просто они вам не нравятся.

Причём тут нравятся- не нравятся???? такого подхода к Писанию вообще быть не должно: "нравиться-не нравиться; желаю-не желаю". они есть, и есть контекст, в котором они написаны...

 

И по законам Бога все это происходит без спроса зародыша. Так?

так.

 

когда злодей умрет, то он станет самым смиренным человеком на планете....

не станет. не обманывайтесь...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2017
0 Цитировать
В чем? В том, что Бог не издевается над своими творениями?

именно.

 

А вы прочитали Библейский справочник Геллея о том, какие сложности с копиями рукописей НЗ?

я Вам уже ответил на этот вопрос в другой теме. И вот у меня вопрос: с чего тогда Вы берётесь цитировать стихи, которые Вам "нравятся"? м?

 

В Библии.  Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар… (Послание к Ефесянам 2:8)

Кому это написано? верующим, Церкви, людям, которые смирились.

здесь написано, что дар - это спасение благодатью, а вот где написано, что вера даётся Богом?

 

Люди с помощью Бога. Поэтому есть там и от Бога, и от людей.

а как Вы определяете? Вы же тоже человек и можете ошибаться, не так ли? м?

а вдруг, то, что Вы считаете от Бога, на самом деле - от людей? м?

 

ибо я страшился гнева и ярости, которыми Господь прогневался на вас и хотел погубить вас. И послушал меня Господь и на сей раз. (Книга Второзаконие 9:19) Учите матчасть....

и что означают слова: "на сей раз?"  или у Вас книга Исход от людей, а Вьорозаконние  от Бога? 

 

Цитата Миха
Или вы верите, что в раю есть боль и смерть?

я верю, что в Рай не войдёт ничто преданное нечистоте и мерзости.

 

Цитата Миха
Вы же верите в то, что большая часть всех людей обречена на вечные муки?

я не знаю. повторюсь: это не моя пререгатива отправлять кого-то в Рай, кого-то в геену. однако я читаю в Писаниях, что спасённых будут сотни миллионов... сколько окажется в геене я не знаю. да думаю, что Господь умышленно об этом умолчал, чтобы ристиане не успокаивались, призывая людей к покаянию.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Тогда каким образом таблетки помогают от дьявола?

никак. поэтому, по сути, психические заболевания не излечиваются. их можно купировать(приостановить), но не исцелить. но болезнь это - дела дьявола.

Помню однажды слышал как некий проповедник отвечает на вопрос про душу: вы можете регулировать скорость автомобиля, залезши ему под капот, можете лишить его мощности... но это всё не исключает наличие водителя в салоне... ввот тут примерно тоже самое.

 

Цитата Миха
Значит, если не дети-можно издеваться над ними всю вечность?

троллите.

 

Интересно, что одни люди - дети Божьи, а другие - не дети, хотя все дети Адама.

а логика где? Адам  творение Божье. Это как сегодня бы какой-нибудь айтишник собрал бы робота, способного творить себеподобных. Но разве какой-нибудь из них станет от этого его ребёнком (в прямом смысле слова)?

смиритесь уж с мыслью, что Вы творение... всего лишь творение...

 

При чем детей Божьих меньшинство
Ну может потому, что

9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

(Иер.17:9)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
именно.

Так что - именно? Вы проповедуете именно издевательства Творца над своим твоением. Причем - вечные.

 

Цитата AlexeyW
я Вам уже ответил на этот вопрос в другой теме. И вот у меня вопрос: с чего тогда Вы берётесь цитировать стихи, которые Вам "нравятся"? м?

Я цитирую стихи не те, что мне нравятся, а те, что укладываются в главный контекст Библии.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
смиритесь уж с мыслью, что Вы творение... всего лишь творение...

А вы можете смириться с тем, что в ЦН будет каждому награда? Какой-то злодей будет жить в изумрудной землянке, а вы - в замке из золота...Или вам нужны только вечные мучения?))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Так что - именно? Вы проповедуете именно издевательства Творца над своим твоением. Причем - вечные.

троллите

 

Я цитирую стихи не те, что мне нравятся, а те, что укладываются в главный контекст Библии.

главная мысль Библии заключается в следующем:

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

а вот откуда Вы взяли свой "главный контекст" неизвестно. и потом, сказать "главный контекст" - безграмотно.

 

А вы можете смириться с тем, что в ЦН будет каждому награда? Какой-то злодей будет жить в изумрудной землянке, а вы - в замке из золота...

В том-то и дело, что в ЦБ злодеев не будет.

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)

Но Вам же мало того, что люди здесь страдают от беззаконния, Вы ещё и на небо это протащить собираетесь... может потому, что сам беззаконник???

 

Или вам нужны только вечные мучения?

Троллите

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а вот откуда Вы взяли свой "главный контекст" неизвестно. и потом, сказать "главный контекст" - безграмотно.

Откуда явзял? Оттуда, из Библии, которая говорит, что Бог любит всех людей. Непонятно, откуда вы взяли, что вас Бог любит больше остальных. Чем вы лучше?

 

Цитата AlexeyW
В том-то и дело, что в ЦБ злодеев не будет.

Не будет, конечно, потому что все злодеи умрут заблаговременно.)))

 

Цитата AlexeyW
Троллите

В чем я троллю? В том, что Бог возлюбил мир? Бог весь мир возлюбил, а не только вас одного, такого белого и пушистого.

Bigfire
Удален
Миха
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Значит, если не дети-можно издеваться над ними всю вечность? троллите.

Может и троллю, но ответ будет на этот вопрос?

 

Цитата AlexeyW
никак. поэтому, по сути, психические заболевания не излечиваются. их можно купировать(приостановить), но не исцелить. но болезнь это - дела дьявола.

Значит, жил такой себе человек, не болел, а тут появился дьявол и стал человек болеть? А Бог куда смотрел?

 

Цитата AlexeyW
сколько окажется в геене я не знаю. да думаю, что Господь умышленно об этом умолчал, чтобы ристиане не успокаивались, призывая людей к покаянию.

Почему умолчал? Если праведник едва спасается, малое стадо, широки врата и еще много чего. Следовательно, можно сделать вывод, что основная масса людей рождены для вечных мук. Вот так родился человек, всю жизнь страдал тут на земле, а после смерти его воскресят ради того, чтобы он еще больше мучался всю вечность. Просто идеал благой вести ))

 

Цитата AlexeyW
я верю, что в Рай не войдёт ничто преданное нечистоте и мерзости.

Так я тоже в это верю

Старожил
+3866
|2 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата tech
опасная формулировка ибо получается если нет любви то нет Бога

От Бога происходит все остальное. Не наоборот.

Удален
Давид Самуилович
|2 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата tech
опасная формулировка ибо получается если нет любви то нет Бога

А если есть страх Божий, но нет любви? Это что?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так я Вас к этому уже столько времени и призываю..

Так давайте рассмотрим, какой контекст Библии - Бог любит всех людей и послал Сына Своего спасти всех людей, Мир..... Вот с этой позиции и будем рассматривать цитаты.

 

Цитата AlexeyW
некоторые богословы против, ПЦ в литургии её не использует, а она всё равно в каноне! есть над чем задуматься!

А не те же богословы, люди канон составили? Не люди ли писали тексты рукописей, не люди ли перепмсывали? Канон-то не один, какой канон правильней?

 

Цитата AlexeyW
как написано, так и понимать. Что Вас смущает? почему верующие избегнут суда? потому что через веру в Иисуса Христа они становятся новым творением, которому уготованны Новая Земля под Новым небом.

Так в другом месте написано, что суд начнется с дома Божьего и вообще, претерпевший до конца спасется. Получается, что дите Божье, которое не претерпело до конца всех издевательств, пойдет в ад, так? Где тут радостная весть?

 

Цитата AlexeyW
и что означают слова: "на сей раз?"

Для меня они означают, что Бог слушается своих горшков.))) Не знаю, что они для вас означают.

 

Цитата AlexeyW
я верю, что в Рай не войдёт ничто преданное нечистоте и мерзости.

И я верю. Так же верю Билии, что Бог очистил всех людей, а не малое количество избранных.

 

Цитата AlexeyW
смиритесь уж с мыслью, что Вы творение... всего лишь творение...

Это как? Смириться, что я - творение, а вы - дите Божье?)))

 

Цитата AlexeyW
В том-то и дело, что в ЦБ злодеев не будет.

Не будет, потому что все согрешили, все люди - бывшие злодеи....а после смерти любой злодей становится, как ангел....Все очищены Кровью Христа. Это мания величия - считать, что Бог пришел спасти именно вас и еще горстку избранных. Да... только с вами Бог, как у солдат Вермахта на пряжках было написано....)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата calu
Давид у нас с вами разное понимание спасения

Понимание о спасении есть одно - если тебя спасли, то не надо уже спасаться. А если надо, то это не спасение, это получается - спасайся сам, как можешь....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Окт 2017
3 Цитировать

Спасение, если оно есть, то оно бесплатно, по благодати. А если за спасение требуют заплатить, или спасаться самим, делами, то это лохотрон.

Bigfire
Гость
0
|4 Окт 2017
0 Цитировать
если за спасение требуют заплатить, или спасаться самим, делами, то это лохотрон

людям нужна вера, чтоб спастись, без веры нельзя креститься потому и сказано

Кто будет веровать и креститься спасен будет, а кто не будет веровать осужден будет

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы