Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Удален
Миха
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но изменять ради своих желаний откровение - это либо самообман (эта самая "страусинная политика"), либо преступление.

Я не получал откровения от Бога на счет того, будут ли грешники вечно мучимы в аду или озере огненном

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Я не получал откровения от Бога на счет того, будут ли грешники вечно мучимы в аду или озере огненном

я говорю об  откровении рассказанном Иисусом, и записанном Его апостолами. Дух же Святой, как сказал Иисус, напоминает сказанное Им.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот и для Бога победа, если спасётся хотя бы один.

Вы недооцениваете Бога, он у вас какой-то слабенький...спас одного человека и радуется победе. Христос победил мир, смерть, грех в масштабах всего человечества, а не для одного избранного.  Не то Евангелие проповедуете.))

 

Цитата AlexeyW
ну Вы же не настолько наивный, неужели не знаете, что и праведника могут посадить в тюрьму, а беззаконник прожить не зная печали.

А вы жаждете мести, да при чем лютой - вечные муки???

 

Цитата AlexeyW
Разве Вы основоположник любви, чтобы судить об этом??? всякий вопрос можно задать по разному. можно и так: это насколько же будут испорченны те люди, что им придётся мучатся вв гиене вечность? всё зависит от постановки вопроса.

Я ничего от себя не придумываю, беру цитаты из Библии. Что-то у вас большинство людей испорченными получается, да настолько, что их надо вечно мучить за это.  Зато вы, конечно, избранный красавец...такой умный и святой....

 

Цитата AlexeyW
Где я предлагаю вечные муки нормальным людям? где я предлагаю вечные муки маньякам? Наоборот, проповедуя Христа,, я предлагаю жизнь вечную.

Допустим, нормальный человек, буддист, скажем, живет по принципам морали, работает  растит детей, ....В Христа не верит. Куда вы его отправите - в ад или рай? И таких людей очень много. Или православного , или католика, который верит в Христа, живет по совести, но поклоняется иконам и статуям. Куда вы его отправите?

 

Цитата AlexeyW
разбойнику, который висел на кресте, орядом с Иисусом и требовал у Него освобождения тоже НЕ НРАВИЛОСЬ мучение, но у него не было НИКАКОГО ПОКАЯНИЯ, ему просто надо было избавиться от мучений...

А этого разбойника собирались вечно мучить на кресте? Или он знал о вечных муках в аду? В Израиле не было такого учения.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Вы недооцениваете Бога, он у вас какой-то слабенький...

вопрос силы тут вообще не причём.

 

Христос победил мир

а мир это что, по Вашему?

 

А вы жаждете мести, да при чем лютой - вечные муки???

и месть тут не причём. Как я уже говорил: каждый получит соответственно тому, что искал. в принципе я Вам и Павла цитировал.

 

Я ничего от себя не придумываю, беру цитаты из Библии.

Вы от себя игнорируете те цитаты, которые для Вашей теологии неудобны, следовательно придумываете Бога. Это называется творить Бога по своему образу и подобию.

 

Допустим, нормальный человек, буддист, скажем, живет по принципам морали, работает  растит детей, ....В Христа не верит. Куда вы его отправите - в ад или рай?

Вам не надоело задавать одни и теже вопросы и получать одни и теже ответы?

Я НИКОГО НИКУДА НЕ ОТПРАВЛЯЮ. Не к этому призвал меня Бог. Меня Бог призвал проповедовать Христа, а с остальными пусть Он Сам разбирается. Ещё раз: МОЙ БОГ НЕ ОШИБАЕТСЯ!!!!

 

В Израиле не было такого учения.

а Вы поговорите с иудейскими раввинами, прежде чем за Израиль-то говорить...  а то, ни Библию толком не знаете, ни историю Церкви, а теперь ещё и до Израиля добрались...

Почитайте пророков...

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

(Дан.12:2)

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!

(Ис.14:9,10)

 

Или он знал о вечных муках в аду?

Конечно знал. В отличии от Вас он очень внимательно слушал Христа. Ведь с чего иначе, он к Нему так обращается?!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Я НИКОГО НИКУДА НЕ ОТПРАВЛЯЮ. Не к этому призвал меня Бог. Меня Бог призвал проповедовать Христа, а с остальными пусть Он Сам разбирается. Ещё раз: МОЙ БОГ НЕ ОШИБАЕТСЯ!!!!

Так тогда и не угрожайте людям адом. Тем более, что вы его не видели и доказать не можете.

 

Цитата AlexeyW
Вы от себя игнорируете те цитаты, которые для Вашей теологии неудобны, следовательно придумываете Бога. Это называется творить Бога по своему образу и подобию.

Я беру цитаты, которые подходят к главной идее Библии, что Бог есть любовь. Ваши цитаты в это не вписываются, Они скорее пожи на Ислам.

 

Цитата AlexeyW
Почитайте пророков...

Во всяком случае, там нет ничего о вечных муках в огне вместе с дьяволом. У раввинов насчет ада тоже разное мнение.

 

Цитата AlexeyW
он очень внимательно слушал Христа. Ведь с чего иначе, он к Нему так обращается?!

Там подробности не указаны.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Так тогда и не угрожайте людям адом. Тем более, что вы его не видели и доказать не можете

я не угрожаю, а предупреждаю... Вы постоянно путаете определения. сказывается недостаток образования.

 

Я беру цитаты, которые подходят к главной идее Библии

Не лгите. Вы берёте то, что Вам нравится, а что не нравится, тем пренебрегаете.

 

Во всяком случае, там нет ничего о вечных муках в огне вместе с дьяволом.

т.е. про ад Вы уже соглашаетесь??? 

как по Вашему, что такое посрамление? еврейское слово буквально означает "мерзость". а теперь прочитайте заново.

 

Там подробности не указаны.

А голова Вам для чего дана? что бы ею ели?  

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не угрожаю, а предупреждаю... Вы постоянно путаете определения. сказывается недостаток образования.

Не вам судить о моем образовании. Вы меня не знаете, а судите. Может не угрожаете, но пугаете вечными пытками, хотя это одно и то же - "не будешь любить нас и Бога" - вечно мучиться будешь....)))

 

Цитата AlexeyW
т.е. про ад Вы уже соглашаетесь???

А вот это что? - Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

(Екклесиаст 9:10)

 

Цитата AlexeyW
А голова Вам для чего дана? что бы ею ели?

У меня впечатление, что я общаюсь с ребенком - ему взрослые дяди наговорили много чего, запугали и он послушно им верит.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Не вам судить о моем образовании.

это не суд.

 

Может не угрожаете, но пугаете вечными пытками, хотя это одно и то же - "не будешь любить нас и Бога" - вечно мучиться будешь....

Вы слышали от меня такое? не могли бы процитировать?

 

А вот это что? - Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:10)

Кажется мы говорили о пророках, не так ли?

а Екклесиаст - это размышления человека, живущего под Солнцем.

 

У меня впечатление, что я общаюсь с ребенком - ему взрослые дяди наговорили много чего, запугали и он послушно им верит.

ошибочные впечатления. Вы общаетесь с человеком, который не оскорбляет авторов Библии вырывая из контекста только то, что ему нравится, а исследует материал в во всей целостности, исходя из того, что написанно, а не из того, чего желаю читать. учёные (в частности, историки) это называют герменевтикой.

Да это и не я, а Вы постоянно высказываете опасения, что можно попасть в гиену за любую провинность.

запуганного ребёнка напоминаете Вы, который закрывает глаза, думая, что это и помогает избежать проблем. запуганные дети именно так и абстрагируются от своих страхов, придумывая миры, в которых этих страхов уже не будет.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы слышали от меня такое? не могли бы процитировать?

Если кто свято верит в вечные муки, то и будет свои страшилки распространять на всех

 

Цитата AlexeyW
Да это и не я, а Вы постоянно высказываете опасения, что можно попасть в гиену за любую провинность.

А разве это не так?

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Если кто свято верит в вечные муки, то и будет свои страшилки распространять на всех

не обязательно.

есть разница между зампугиванием и предупреждением. Когда человеку говорят: "не перестанешь вровать, тебя посадят". разве это страшилка? предупреждение!.

 

Цитата Миха
А разве это не так?

нет. в гиену попадают не за провинности, а за образ жизни. заметьте, что не сказано: "солгавших участь в озере огненном", а "лжецов...". разницу примечаете?

если же в Вашей Церкви проповедуют, что не дай Бог хоть раз солжёшь, гореть тебе, не сгореть... валите оттуда. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если же в Вашей Церкви проповедуют, что не дай Бог хоть раз солжёшь, гореть тебе, не сгореть... валите оттуда

А если я один раз с блудницей переспал? Можно?

 

Цитата AlexeyW
нет. в гиену попадают не за провинности, а за образ жизни.

В гиену попадают, когда тебя поймала голодная гиена и съела

Грешники же попадают в геенну, согласно верованиям.

 

Цитата AlexeyW
Когда человеку говорят: "не перестанешь вровать, тебя посадят". разве это страшилка? предупреждение!.

И многие ли перестали воровать, зная, что их посадят? И это как раз запугивание, т.е., оказание воздействия через страх, если у человека будет страх попасть в тюрьму, то он задумается, прежде чем воровать.

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
А если я один раз с блудницей переспал? Можно?

не бывает непростительных грехов. Даже хула на Духа непростится не потому, что Кровь Христа бессильна перед ним, а потому что сила Этой Крови сообщается Тем Самым Духом Святым, Которого они и хулят.

Главное, чтобы причина Вашего греха не глубже была... в лукавстве, например. ну и ещё момент: конечно, таких людей ограничивают в публичном служении в Церкви... не потому что не простили, а ради самой Церкви, дабы не дать повода ищущим повода. да и то, до времени... по крайней мере, так должно быть.

Проанализируйте для примера слова Павла касательно отлученного из 1-ого и 2-ого Коринфянам. Ведь это учит нас, что даже в основе отлучения от Церкви стоит стремление обрести этого человека, а не избавиться от него

 

Цитата Миха
В гиену попадают, когда тебя поймала голодная гиена и съела

точно! спасибо! и что это я? что-то в мозгу щёлкнуло. 

 

Цитата Миха
И многие ли перестали воровать, зная, что их посадят

в том-то и дело... но ведь и о законе сказано, что он дан не для праведников (они и так его соблюдают и без буквы), а для нечестивых, как свидетельство Божьего отношения к их нечестию.

теоритически, и УК не нужен в стране, где люди СТАРАЮТСЯ жить честно и праведно.

 

Цитата Миха
И это как раз запугивание, т.е., оказание воздействия через страх, если у человека будет страх попасть в тюрьму, то он задумается, прежде чем воровать.

возможно! возможно пример не совсем удачный. лучше, наверное, пример с пропастью и ленточкой "danger" 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|28 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не бывает непростительных грехов

Так я не понял, можно или нет с блудницей переспать? Один раз в счет или нет?

Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы слышали от меня такое? не могли бы процитировать?

Вы же все цитаты в Библии признаете. Вам процитировать Библию? Кто не любит брата и Бога, анафема, да будет проклят.

 

Цитата AlexeyW
Кажется мы говорили о пророках, не так ли? а Екклесиаст - это размышления человека, живущего под Солнцем.

Так это же Библия, а вы всю Библию принимаете за Слово Бога. Или в Библии - не все Слово Бога?)))

 

Цитата AlexeyW
Да это и не я, а Вы постоянно высказываете опасения, что можно попасть в гиену за любую провинность. запуганного ребёнка напоминаете Вы, который закрывает глаза, думая, что это и помогает избежать проблем. запуганные дети именно так и абстрагируются от своих страхов, придумывая миры, в которых этих страхов уже не будет.

Я не вижу причин бояться ада, а вы видите и боитесь. Так? Бога боитесь, ада боитесь....я не боюсь, я верю в Евангелие, радостную весть о спасении для всех грешников.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Так я не понял, можно или нет с блудницей переспать? Один раз в счет или нет?

а давайтея задам вопрос на вопрос: как Вы думаете, не будет ли это в данном случае лукавством? м?

 

Вы же все цитаты в Библии признаете. Вам процитировать Библию? Кто не любит брата и Бога, анафема, да будет проклят.

Вам не нравится призыв Библии любить братьев?

 

Так это же Библия, а вы всю Библию принимаете за Слово Бога. Или в Библии - не все Слово Бога?

а разве я сказал, что это не слово Божье? не пойму в чём меня пытаетесь обвинить?!

 

Я не вижу причин бояться ада, а вы видите и боитесь. Так?

ну и флаг Вам в руки.

закрытие глаз на проблему её не решает.

 

Бога боитесь, ада боитесь.

стоя на высокой крыше, я веду себя осторожно, опасаясь падения... Вы меня и в этом страхе уличите?

лично я давно ада не боюсь,хотя и признаю его существование. а Бога боюсь так, как дети боятся родителей, когда приходит искушение ослушаться их. а взрослые дети  боятся огорчить. Если в Вас этого нет, то Того ли Бога Вы дитя? - вот в чём вопрос!

 

я не боюсь, я верю в Евангелие, радостную весть о спасении для всех грешников.

Вы не верите в Евангелие, потому что Евангелие - это весть о Христе, а Христос говорил и об аде и о геене. так что самообманом занимаетесь. Вы верите в придуманную Вами религию, как это сделали Хаббард, Сёко Асахара, Мария Дэвис Христос и прочие, взявшие из Библии то, что им удобно... Короче, Вы - лжеучитель, дающий "зелённый свет" беззаконникам.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
потому что дьявол обрисовал ей Бога ужасным, запрещающим... вот Ева и п

А вы не то же ли делаете, описывая Бога ужасным, запрещающим и обвиняющим, непрощающим вечно?

Кстати о дьяволе - за мистического дьявола древние люди, скорее всего, принимали обыкновенную энтропию, природное свойство материи к выравниванию любого порядка в однообразный хаос. Какая-то сила ( биополе, Божий Дух жизни) выстраивает материю в стройный порядок жизни, а когда эта сила уходит из конкретного места, то материя опять возвращается в привычный для нее хаос. Все это законы Бога и нет тут никакого дьявола.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
А вы не то же ли делаете, описывая Бога ужасным, запрещающим и обвиняющим, непрощающим вечно?

НЕт. я не тоже делаю, потому что говорю соответственно Библии и тому, чему учил Христос и апостолы.

Давайте вот о чём подумаем...

допустим, Вы правы, и когда я приду к Господу, то увижу это. Если Он спросит меня: "почему ты верил так?", я отвечу просто: "Я верил Библии". но вот что будете делать Вы, если прав я, и Вы реально увидите в геене всех тех, кого Вы обольстили своим учением???? что скажите Вы Господу на подобный вопрос????

 

Все это законы Бога и нет тут никакого дьявола.

Это всё оттого, что Вы не знаете ни Писаний, ни силы Божьей.

Как Вы думаете, какой обман дьявола самый удачный? убедить таких как Вы, что его не существует... Не верите Вы ни Богу, ни Христу.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Бога боюсь так, как дети боятся родителей, когда приходит искушение ослушаться их. а взрослые дети  боятся огорчить.

Разве дети боятся родителей до такой степени? Что любящие родители их зажарят на костре навечно?

 

Цитата AlexeyW
Вам не нравится призыв Библии любить братьев?

Мне не нравится извращенная насильственная любовь - не будешь любить меня - век мучиться будешь...

 

Цитата AlexeyW
а разве я сказал, что это не слово Божье? не пойму в чём меня пытаетесь обвинить?!

Вы пишите, что книга Экклезиаста - это просто размышление человека. Значит, это не Канон, апокриф?

 

Цитата AlexeyW
Евангелие - это весть о Христе, а Христос говорил и об аде и о геене. так что самообманом занимаетесь.

Да, Христос говорил об аде, но Он сказал, что пришел спасти людей от ада, спасти погибшее....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
но вот что будете делать Вы, если прав я, и Вы реально увидите в геене всех тех, кого Вы обольстили своим учением???? что скажите Вы Господу на подобный вопрос????

Я не отменяю заповедь - жить в доброй совести, а это песпроигрышный вариант.

 

Цитата AlexeyW
Это всё оттого, что Вы не знаете ни Писаний, ни силы Божьей.

Бог не создавал свои творения для того, чтобы их потом вечно мучить в аду.Бог любит всех, так написано.  Сила Божья - каждому человеку во спасение.

Bigfire
Удален
Calm
|28 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Так я не понял, можно или нет с блудницей переспать? Один раз в счет или нет?

ты хочешь с кем-то переспать? кто не хочет, тот таких вопросов не задает. один раз не ....?

если  же дело прошлое, то тогда вперед - искреннее покаяние перед Богом за это и отвращение ко греху, как у овцы к грязи (свиньи любят грязь).

Удален
Calm
|28 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха Так я не понял, можно или нет с блудницей переспать? Один раз в счет или нет?
Calm    ты хочешь с кем-то переспать? кто не хочет, тот таких вопросов не задает

И вообще ты человечек свободен делать что угодно, что душенька твоя захочет. Без покаяния и обращения к Богу ты все равно черпаешь  и ешь большой грязной ложкой отраву, и что толку мыть эту ложку (не блудить), когда все одно - катишься в погибель.

Удален
Миха
|28 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как Вы думаете, какой обман дьявола самый удачный? убедить таких как Вы, что его не существует... Не верите Вы ни Богу, ни Христу.

Так мы верующие в Бога или в дьявола?

 

Цитата AlexeyW
допустим, Вы правы, и когда я приду к Господу, то увижу это. Если Он спросит меня: "почему ты верил так?", я отвечу просто: "Я верил Библии". но вот что будете делать Вы, если прав я, и Вы реально увидите в геене всех тех, кого Вы обольстили своим учением???? что скажите Вы Господу на подобный вопрос????

Суть в том, что важно здесь и сейчас, а не мифическое потом. Здесь и сейчас сторонники ада живут в страхе и других в этот страх загоняют. В нашей жизни и так много разных проблем, да еще и религия в депрессию вгоняет.

 

Цитата AlexeyW
а давайтея задам вопрос на вопрос: как Вы думаете, не будет ли это в данном случае лукавством?

Хорошо, вот мой вопрос на вопрос на вопрос: один раз солгать не будет лукавством?

Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это всё оттого, что Вы не знаете ни Писаний, ни силы Божьей.

Ну а вы, видимо не знаете физики и химии...)))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Разве дети боятся родителей до такой степени? Что любящие родители их зажарят на костре навечно?

огонь не для детей, а для нечистивых. для меня "ремешок" Улыбаюсь а Вы всё в кучу смешали: и детей Бога, и детей дьявола. Вам дай волю, Вы ещё бордели в Раю откроете...

 

Мне не нравится извращенная насильственная любовь - не будешь любить меня - век мучиться будешь...

а что Вам тогда вообще в Раю делать???? если там всё будет пропитано Господом.

А извращённое прощение Вам нравится? хочешь-не хочешь, а мы тебя в Рай. Сам себе противоречите.

 

Вы пишите, что книга Экклезиаста - это просто размышление человека. Значит, это не Канон, апокриф?

а, Вы, что специалист по апокрифам, что ли?

Это не просто размышления человека, это пример данный Господом о размышлениях человека живущего под Солнцем.

 

Да, Христос говорил об аде, но Он сказал, что пришел спасти людей от ада, спасти погибшее....

А про то, что всё-таки ждёт нечестивых Иисус разве не говорил?

 

Я не отменяю заповедь - жить в доброй совести, а это песпроигрышный вариант.

Вы её не отменяете, Вы её делаете бессмысленной.

Какой смысл жить по совести, ограничивая себя, если ты всё равно уже спасён? ради чего? прожил как хотел, наглотался колёс, и всё равно в Рай попадёшь... или преобразуешься из энергии в энергию? Вы вообще не боитесь, что однажды Бог покажет Вам, чего стоит Ваше учение? м?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Какой смысл жить по совести, ограничивая себя, если ты всё равно уже спасён?

А что, жизнь на земле уже не в счет?

 

Цитата AlexeyW
А извращённое прощение Вам нравится? хочешь-не хочешь, а мы тебя в Рай. Сам себе противоречите.

Лучше уж извращенное прощение, чем извращенные мучения в аду.

 

Цитата AlexeyW
Вы всё в кучу смешали: и детей Бога, и детей дьявола

Надо еще разобраться, кто в кучу мешает. Дьявол равный Богу и создавал человека?

 

Цитата AlexeyW
огонь не для детей, а для нечистивых.

Что значит "не для детей"? Мы все дети Бога.

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Бог не создавал свои творения для того, чтобы их потом вечно мучить в аду.Бог любит всех, так написано.

Да кто Вы вообще такой, что указываете Богу, что и как?

Вы - полуживотное, во многом движимое инстинктами, которых Бог лишён, учите Его любви????

Писание чётко говорит: "горшечник волен поступить со своим творением КАК ПОЖЕЛАЕТ".

и вот, вопрос принятия этого факта и называется - смирение пред Богом!

но вот вопрос: кто у вас кого сотворил: Вы своего бога, или Ваш бог Вас... потому кто кому указывает, тот тому и творец.

 

Цитата Давид Самуилович Сила Божья - каждому человеку во спасение.

Не каждому человеку, а верующим.

Про неверующих сказано,что для них это безумие.

 

Цитата Миха
Так мы верующие в Бога или в дьявола?

верим мы в существование обоих, а поклоняемся Богу. я Вас тоже не вижу, но вижу как Вы пишите... верю, что Вы существуете. это, что проблема?

 

Цитата Миха
Суть в том, что важно здесь и сейчас, а не мифическое потом.

а с чего Вы решили, что Ваши представления о "сейчас" не мифические? м?

разве Вы не задавались вопросами и про "сейчас" видя больных детей у вполне приличных и здоровых родителей???? глядя на разрушения? с чего Вы решили, что Ваш бог такой, каким Вы его себе нарисовали? м? Библию отвергаете, но глядя на "сейчас" картина вырисовывается ещё более странная, не так ли?

а я вот верю Библии, и в том, что понимаю и смиряюсь перед тем, что не понимаю, чтобы понять после. Так что может оно и мифическое, моё "потом", но гораздо обоснованнее Вашего утопического бога "сейчас"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так что может оно и мифическое, моё "потом", но гораздо обоснованнее Вашего утопического бога "сейчас"

Ну хорошо. Как можно обосновать Бога, который есть Любовь, и который готов издеваться над своим творением всю вечность? Всего один вопрос.

 

Цитата AlexeyW
а с чего Вы решили, что Ваши представления о "сейчас" не мифические?

А какие еще? У меня пока одна реальность.

 

Цитата AlexeyW
я Вас тоже не вижу, но вижу как Вы пишите... верю, что Вы существуете. это, что проблема?

Не проблема, потому что я человек. Людей мы видим каждый день. А где дьявол? Кто его видел?

 

Цитата AlexeyW
Писание чётко говорит: "горшечник волен поступить со своим творением КАК ПОЖЕЛАЕТ".

Само собой. Но горшечника, который готов издеваться над своими горшками всю вечность, любящим свои горшки не назвать.

Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
огонь не для детей, а для нечистивых

Так в Библии написано, что и дети, которые в чем-то оступились, будут ввержены в огонь вместе с нечистивыми. Не?

 

Цитата AlexeyW
а что Вам тогда вообще в Раю делать???

Что делать? Петь радостные песни.

 

Цитата AlexeyW
А извращённое прощение Вам нравится? хочешь-не хочешь, а мы тебя в Рай.

тогда есть и извращенное рождение в этот мир - хочешь-не хочешь, а мы тебя родим, помучаешься в этом мире, а потом в ад на вечные муки отправим, ведь мало кто спасается....

 

Цитата AlexeyW
Это не просто размышления человека, это пример данный Господом о размышлениях человека живущего под Солнцем.

То есть, это не правильные размышления. и это не есть Слово Господа? Значит, надо выбирать, где есть в Библии правильные размышления людей, а где - не правильные. Так? Потому что все, что написано в Библии - это размышления людей.

 

Цитата AlexeyW
А про то, что всё-таки ждёт нечестивых Иисус разве не говорил?

А разве не написано, чтобы вы не почитали ни одного человека скверным, или нечистым? Потому что Бог всех очистил одной совершенной жертвой Христа.

 

Цитата AlexeyW
Какой смысл жить по совести, ограничивая себя, если ты всё равно уже спасён

Смысл есть, чтобы не мучиться здесь, живя на Земле. В каждом человеке есть новый человек, рожденный от Бога, но не все об этом знают в силу разных причин и живут как попало, но новый человек не умирает, он совершенный и чистый и идет к Богу, независимо от дел земных.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Хорошо, вот мой вопрос на вопрос на вопрос: один раз солгать не будет лукавством?

хочу узнать для начала, что Вы понимаете под словом "лукавство"?

 

Цитата Миха
Лучше уж извращенное прощение, чем извращенные мучения в аду.

Ну вот и пустите на ночлег манька, извратившись в прощении.

Но Вы-то как раз в этом и лукавите.

 

Цитата Миха
Дьявол равный Богу и создавал человека?

нет.

но дьявол способен изменить человека, не без участия последнего.

 

Цитата Миха
Что значит "не для детей"? Мы все дети Бога.

кто "мы"?

может это в Вашей религии все люди дети Бога, в моей - только тот, кто ищет праведности.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну хорошо. Как можно обосновать Бога, который есть Любовь, и который готов издеваться над своим творением всю вечность? Всего один вопрос.

про "издеваться" я Вам уже с десяток раз говорил... нет в Библии ни слова, что Бог будет над кем-то издеваться.

 

Цитата Миха
Не проблема, потому что я человек. Людей мы видим каждый день. А где дьявол? Кто его видел?

так Вы и Бога не видели...

 

То есть, это не правильные размышления. и это не есть Слово Господа?

это правильные размышления, потому Бог и позаботился, чтобы они попали в Писания. но забывать, с какой позиции эти размышления, всё же не стоит.

 

Цитата Миха
Само собой. Но горшечника, который готов издеваться над своими горшками всю вечность, любящим свои горшки не назвать.

Он любящий, потому что предлагает спасение. если бы Ему было всё равно, просто промолчалбы, и мы с Вами даже не дискутируя молча получили бы причетающиеся, всё равно. короче говоря: Любящий, потому что не равнодушен.

 

Так в Библии написано, что и дети, которые в чем-то оступились, будут ввержены в огонь вместе с нечистивыми. Не?

Нет! и прекратите троллить.

 

тогда есть и извращенное рождение в этот мир - хочешь-не хочешь, а мы тебя родим,

это Вы к маме с папой претензии предъявляйте.

 

А разве не написано, чтобы вы не почитали ни одного человека скверным, или нечистым?

а я и не считаю, потому всем и проповедуя, не взирая на лица. Но и обольщать беззаконных, подобно Вам, не собираюсь.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы