Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
детей-то Своих Он любит,  а как быть с детьми дьявола?

Так детей дьявола большинство получается, по Библии, потому что мало избранных. Значит, он сильнее Бога.  И как вы представляете эту картину - большинство людей горит в аду вечным пламенем, а вы с Иисусом взираете на их страдания и поете радостные песни? Вы хоть думали об этом?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Речь о суде, когда брали чужую вину на себя, а преступника отпускали и оправдывали.

Это лжесвидетельстсво, ведь в этом случае берущий чужую вину лжёт, не такли?. Бог лжесвидетельсвтом не занимается.

 

А то христиан не сажают за проступки?

причём тут это? я Вас спрашиваю. Вы должны ответить за свои слова.

 

Нет такого контекста общего в Библии, что Бог не прощает людей навсегда и будет мучить их вечно в аду.

Ну так я Вам это уже с десяток раз сказал, что Бог никого не будет мучать.  Но Вы почему-то вперили себе в голову, что мы это утверждаем. Мучаться в гиене будут сами по себе. И хотя у Бога достаточно и милости и прощения, чтобы избавить их, но они никогда в этом не вознуждаются.

Про вечность же мучений читаем слова Христа:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:41-46)

 

Какой же у вас сильный дьявол...он почти, как Бог и Бог ничего не может с ним сделать , Иисус его победил, а он продолжает гадить и рожать себе детей.....а в конце вообще, победит детей Божих.....

Ну дьявол действительно силён.

Что касается победы Иисуса. Так это Его победа. теперь наша очередь. 

 

Я живу принципами здравого смысла, своим умом, а не чужим. Если в Пятикнижье ничего нет о дьяволе, то об этом надо задуматься.

Ну тогда задумайтесь вот над чем: в Пятикнижьи нет ничего про воскресение из мёртвых. Нет в Пятикнижье ничего про постсмертное существование души... задумайтесь. Даже Пятикнижье изобличает Ваше лукавство!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., вы только рады, что Бог не всех искупил?

Факт, он и в Африке - факт.. а тем-более это Слово Божье..

Не нужно фантазировать и придумывать чего нет.. Путь свтости и спасения, это вам не кубик кидать и фишками в детской игре двигать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это лжесвидетельстсво, ведь в этом случае берущий чужую вину лжёт, не такли?. Бог лжесвидетельсвтом не занимается.

Вот это мы приехали.....Так что, Иисус занимался лжесвидетельством, когда взял грех мира на Себя?

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

Я что-то вас вообще не понимаю.....какое Евангелие вы проповедуете.

 

Цитата AlexeyW
причём тут это? я Вас спрашиваю. Вы должны ответить за свои слова.

За какие слова?

 

Цитата AlexeyW
Мучаться в гиене будут сами по себе.

А Бог человеколюбивый, как же? в сторонке стоит и наблюдает?

Типа этого - тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем…

(Откровение Иоанна Богослова 14:10)

 

Цитата AlexeyW
Ну дьявол действительно силён.

Извините, но это похоже на паранойю.

 

Цитата AlexeyW
Ну тогда задумайтесь вот над чем: в Пятикнижьи нет ничего про воскресение из мёртвых. Нет в Пятикнижье ничего про постсмертное существование души... задумайтесь.
Так детей дьявола большинство получается, по Библии, потому что мало избранных. Значит, он сильнее Бога.  И как вы представляете эту картину - большинство людей горит в аду вечным пламенем, а вы с Иисусом взираете на их страдания и поете радостные песни? Вы хоть думали об этом?
Bigfire
Удален
Миха
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Вот это мы приехали.....Так что, Иисус занимался лжесвидетельством, когда взял грех мира на Себя? На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. (Св. Евангелие от Иоанна 1:29) Я что-то вас вообще не понимаю.....какое Евангелие вы проповедуете.

Новое "евангелие"-евангелие проклятия: Христос никому грехов не прощал и грех мира на себя не брал. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Новое "евангелие"-евангелие проклятия: Христос никому грехов не прощал и грех мира на себя не брал. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Так и получается - Иисус всех спас, но спасутся немногие, короче, сами спасайтесь, кто как может. Я не знаю , чей он пастор - СИ, наверное, или мормонов.

Bigfire
Удален
Миха
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Я не знаю , чей он пастор - СИ, наверное, или мормонов.

Не, СИ не верят в бред про ад и вечные муки

Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Не, СИ не верят в бред про ад и вечные муки

Протестантские пастора свято чтут заместительную жертву Христа, а этого мы разоблачили....как-бы....Да и он утром в воскресенье пишет на форуме, хотя должен быть в служении , по идее....

Bigfire
Удален
Миха
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Протестантские пастора свято чтут заместительную жертву Христа

Ну вот так, видимо, чтут. Сперва учат про заместительную жертву, а потом вешают ярмо закона и проклятия

Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Ну вот так, видимо, чтут. Сперва учат про заместительную жертву, а потом вешают ярмо закона и проклятия

Это как бесплатный сыр в мышеловке. Обидно, после этого трудно верить вообще.

Bigfire
Удален
Миха
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Это как бесплатный сыр в мышеловке. Обидно, после этого трудно верить вообще.

Ну кому как, можно сделать учеников сынами геены, вдвое худшими учителя. Я по себе знаю, каким я ревностным законником стал, когда впервые начал посещать собрания

Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Ну кому как, можно сделать учеников сынами геены, вдвое худшими учителя. Я по себе знаю, каким я ревностным законником стал, когда впервые начал посещать собрания

Хорошо, когда тебя кто-то понимает. Против двоих уже трудно переть.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Помню, еще будучи фарисеской закваски и осуждая все,

Я тоже прошел когда-то типа такого религиозного ужаса, даже был в сопасторском служении в протестантской харизматической церкви.Но Бог искренних верующих оберегает....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
3 Цитировать
любовь изгоняет страх, а не теория, что за грех заплачено, поэтому можно грешить и всё равно спасёшься

Грешить не получится, любезный, потому что грех мира Христос взял на Себя. Это Новый Завет.Трудно для понимания?  Ничего, подрастешь, поймешь...)))

Bigfire
Удален
foRum
|23 Сен 2017
1 Цитировать
А заехали какие-нибудь миссионеры-мормоны, наговорили ерунды, в которую трудно и поверить.

Давид, а такие  "кто заехали  и наговорили  ерунды" или пасторы которых вы не уважаете - они ведь будут в раю и вы их наверное очень любите как братьев? и гомосеки и скотоложники будут с вами обниматься в раю как братья ?!

 

Конечно, теория избранности будоражит человеческое эго. На этом любой лохотрон построн - "поздравляем, вы выиграли, вы особенный,.... но вам немного надо заплатить нам за это...."

вы еще не знаете как кришнаиты и буддисты  умеют  любить и как их любит Бог. они точно считают что лучше вас и они избранные, что будете делать, не говоря уже о мусульманах когда они отрезают головы  христианам из-за любви к их богу.

 

И я о том же, что все люди - дети Божьи, Бог всех любит и Иисус за всех умер.

а вы спросите их :согласны  ли эти, о которых я написала, что они дети Божьи. кажется что вы  живете в иллюзиях.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
А если я несознательно пересплю с блудницей?

с сознанием проблемы?

 

Такие вот нерадивые пастора или неграмотные, зазывают людей к себе на любовь Божью, а потом начинают над ними издеваться своими нелепыми доктринами, запугивая и создавая чувство вины, разрушают психику различными страшилками, чтобы не убежали и деньги платили.

так по вашему они спасены и на суд не приходят. у них все пучком! ) а вы их любите..очень! ) но что-то так осуждающе все еще,но верим что это временно.

 

Цитата Миха
Не, СИ не верят в бред про ад и вечные муки

кому как тебе не знать учения си, правда?

 

Грешить не получится, любезный, потому что грех мира Христос взял на Себя

вы в реале, или?  к Иуде Искариотскому  это не относилось?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
и гомосеки и скотоложники будут с вами обниматься в раю как братья ?

Само собой, потому как и ты, и я не лучше их.

 

Цитата foRum
вы еще не знаете как кришнаиты и буддисты  умеют  любить и как их любит Бог. они точно считают что лучше вас и они избранные, что будете делать, не говоря уже о мусульманах когда они отрезают головы  христианам из-за любви к их богу.

Так зачем подражать плохому? Кстати, о буддистах неверная информация.

 

Цитата foRum
а вы спросите их :согласны  ли эти, о которых я написала, что они дети Божьи. кажется что вы  живете в иллюзиях.

Вот у тебя родился сын. Важно ли его согласие, что он твой сын?

 

Цитата foRum
с сознанием проблемы?

С сознанием проблем нет. Есть вопросы к тем, кто утверждает, что можно согрешить несознательно

 

Цитата foRum
кому как тебе не знать учения си, правда?

Правда, потому как СИ были первыми верующими, с которыми я имел общение, за что им огромное человеческое спасибо!

 

Цитата foRum
к Иуде Искариотскому  это не относилось?

На месте Иуды мог оказаться любой из нас. Но никто себя любименького в роли адского гриля представлять не желает

Удален
foRum
|23 Сен 2017
2 Цитировать
А меня, знаете, как-то не прельщает вечная жизнь с богом-садистом, мало ли что он там в вечности еще придумает.

ну вот, пора утикать от этого бога, а смириться Богу Святому о котором говорит Библия! а то ваши страхи не минуют вас в реальной вечности.

 

Цитата Миха
Хочу, чтобы христиане научились любить и прощать всех. Еще хочу, чтобы не учили людей о лицемерном Боге-садисте

христиане провозглашают Святого Бога. а садистами бывают  люди не познавшими милости Его и любви!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Цитата foRum и гомосеки и скотоложники будут с вами обниматься в раю как братья ?
Само собой, потому как и ты, и я не лучше их.

за себя можешь такое говорить, но не за меня! ничего общего у меня с извращенцами не было и не будет . Писание учит что даже руки не подавать тому  кто не приносит Святое Евангелие! а ты мне внушаешь за этих нечестивых что они мне братья, нет-нет, не так! только те кто омылись Кровью Христа и покаялись в своих  грехах, оправдались именем Господа - только те мои братья!

 

Цитата Миха
Вот у тебя родился сын. Важно ли его согласие, что он твой сын?

у него есть право не называться моим сыном если он так захочет в совершеннолетнем возрасте. его жизнь не зависит уже от меня. так и каждый человек на земле имеет выбор вернуться к Отцу Жизни или покориться тому отцу что диавол.

 

Цитата Миха
Есть вопросы к тем, кто утверждает, что можно согрешить несознательно

для этого нужно знать что Бог говорит в Своем Слове и заповедях что есть грех а что есть праведность.

 

Цитата Миха
СИ были первыми верующими, с которыми я имел общение, за что им огромное человеческое спасибо!

даже не сомневаюсь что ты и Давид из них.

 

Цитата Миха
Но никто себя любименького в роли адского гриля представлять не желает

борьба с Богом это вечная борьба Гулливера с лилипутами! ) ну попробуйте Бога убедить что Он не прав и что ада или рая нет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
А Бог-садист издевается всю вечность, и это считается святостью?

а кто вас убедил что Бог будет в аду,озере огненном или даже рядом с ним? там другой бог- сатана заслужил себе достойный его делам пост! также и тем кто полюбили дела тьмы.

святость быть отделенным от мира и греха,вот таких любит Бог и такие называются Его детьми.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
за себя можешь такое говорить, но не за меня! ничего общего у меня с извращенцами не было и не будет

Значит, ты считаешь себя лучше кого-то?

 

Цитата foRum
Писание учит что даже руки не подавать тому  кто не приносит Святое Евангелие!

Странное у тебя писание и странный Бог. Меня Бог учить любить людей и не смотреть на их поступки

 

Цитата foRum
а ты мне внушаешь за этих нечестивых что они мне братья, нет-нет, не так! только те кто омылись Кровью Христа и покаялись в своих  грехах, оправдались именем Господа - только те мои братья!

Ничего я тебе не внушаю. Твое право верить, как ты хочешь. Лично я, как и Давид, не почитаю кого нечистым. Мы все равны перед Богом. И Он один судья

 

Цитата foRum
у него есть право не называться моим сыном если он так захочет в совершеннолетнем возрасте.

И что, от этого он перестанет быть твоим сыном? Что, залезет в твою утробу и родится в другой матери? И еще, ты перестанешь любить своего ребенка и будешь способна издеваться над ним?

 

Цитата foRum
даже не сомневаюсь что ты и Давид из них.

Тебя опять на клевету потянуло? Зачем переходишь на личности?

 

Цитата foRum
борьба с Богом это вечная борьба Гулливера с лилипутами! ) ну попробуйте Бога убедить что Он не прав и что ада или рая нет!

Ну тогда попробуй переубедить здравый смысл

Удален
foRum
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Хотите - головой бейтесь о стену, хотите с крыши прыгайте....греха нет

у праведника нет греха, но он для этого платит цену ради верности Христу.

а если вы в целом про мир и про точто в мире то вы правы только ЕСЛИ не проливается кровь человеческая, не плачут дети сироты и мамы о детях и мир не заполнен  беззаконием....!

 

Цитата Миха
Новое "евангелие"-евангелие проклятия: Христос никому грехов не прощал и грех мира на себя не брал. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

это идеология безбожников!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Значит, ты считаешь себя лучше кого-то?

в этом смысле, да. мой разум не познал и не запомнил такой грязи в себе. это многое значит! хотя я уверовав во Христа посчитала себя грешницей как и все люди в том смысле что не верила в Него и нуждалась в искуплении в Его Крови! я родилась уже для жизни с Богом!

 

Цитата Миха
Меня Бог учить любить людей и не смотреть на их поступки

мой Бог говорит что праведник не сообщается с грешниками и не сидит в собрании нечестивых и развратителей. а еще предупреждает чтобы не идти с теми вместе ко склоняет ко злу, где разврат и насилие!

для дружбы  есть добрые и праведные люди,если есть)

 

Цитата Миха
Лично я, как и Давид, не почитаю кого нечистым.

и я не почитаю, потому что там Петру сказано что Бог и для язычников дал спасение во Христе и Святого Духа  уверовавшим в Него! и не нужно считать что они не достойны слышать Весть о Христе!

 

Цитата Миха
Мы все равны перед Богом.

в вопросе о спасении, да! но как мы можем быть равными с тобой в вопросе веры и чистоты или праведности? тут мы разные и у каждого свои плоды и достоинства во Христе. а тем более что ты не признаешь все Писание! все  люди очень разные,поэтому у каждого своя награда и венец от Бога!

 

Цитата Миха
Ну понятно, Бог-садист будет в раю с малым стадом наслаждаться вечными мучениями миллиардов людей

не суди по себе! о вас никто и не вспомнит! ) у вас будет своя пати.

 

Цитата Миха
Тебя опять на клевету потянуло? Зачем переходишь на личности?

ты забыл что сам сказал откуда ты вышел! и что СИ ты очень благодарен...

чтобы перейти на личность нужно ею быть. разговор ни о чем закончен!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|23 Сен 2017
0 Цитировать
мне это безобразие противно читать, как и вам, явно антихристианское учение, нарушение правил форума, давайте не будем помогать им делать это зло

Это называется, когда закончились аргументы. Я понимаю твой гнев, возразить-то нечем. Но ты успокой эмоции и подумай трезво. У тебя получится, я верю

Удален
foRum
|23 Сен 2017
3 Цитировать
foRum, очень прошу оставить их и пожаловаться модератору, мне это безобразие противно читать, как и вам, явно антихристианское учение, нарушение правил форума, давайте не будем помогать им делать это зло

я согласна с Вами, светомузыка, участвовать в этом не допустима. я уже раскаялась что общаюсь с ним. спасибо .

 

Цитата Миха
Я понимаю твой гнев, возразить-то нечем.

не вижу никакого гнева!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
в этом смысле, да. мой разум не познал и не запомнил такой грязи в себе.

Вот потому и сложно понять любовь, потому как мало прощено.

 

Цитата foRum
мой Бог говорит что праведник не сообщается с грешниками и не сидит в собрании нечестивых и развратителей.

Ну тогда и проповедовать о Боге строго запрещено грешникам, мало ли, пусть горят в аду, сами же выбрали

 

Цитата foRum
для дружбы  есть добрые и праведные люди,если есть)

Разве про дружбу речь? Вот я даже с многими верующими не дружу, потому как не вписываюсь в их "святость" или понятия.

 

Цитата foRum
сказано что Бог и для язычников дал спасение во Христе и Святого Духа  уверовавшим в Него! и не нужно считать что они не достойны слышать Весть о Христе!

Хорошим язычникам, да? Которые достойны, не гомики, не пьют, не курят, им только осталось рассказать про Христа, и те с радостью побегут в церковь

 

Цитата foRum
но как мы можем быть равными с тобой в вопросе веры и чистоты или праведности?

Элементарно. Я не почитаю себя лучше тебя. Если у тебя не так, тогда да, о каком равенстве идет речь?

 

Цитата foRum
а тем более что ты не признаешь все Писание!

Ну так ты тоже не признаешь все Писание, просто делаешь вид, что признаешь

 

Цитата foRum
все  люди очень разные,поэтому у каждого своя награда и венец от Бога!

А вот работники получили одинаковую плату

 

Цитата foRum
не суди по себе! о вас никто и не вспомнит! ) у вас будет своя пати.

Ну как это не вспомнит? Вот, и Лазарь общался с грешниками в аду. И ты будешь ежедневно наслаждаться видом горящих людей и вдыхать приятный аромат их мучений.

 

Цитата foRum
ты забыл что сам сказал откуда ты вышел!

Я туда и не входил никогда, потому и выйти не мог. А вышел я из пятидесятников, из самых святых во Вселенной

 

Цитата foRum
не вижу никакого гнева!

Ну когда тебя обзывают, что это? Радость?

Удален
foRum
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Я не почитаю себя лучше тебя. Если у тебя не так, тогда да, о каком равенстве идет речь?

я не горжусь тем что я не замешана в грязи и не была на дне,но и не приравниваю себя с такими,зачем ?!

 

Цитата Миха
Ну так ты тоже не признаешь все Писание, просто делаешь вид, что признаешь

признаю все Писание как истинно от Бога!

 

Цитата Миха
А вот работники получили одинаковую плату

это притча и говорит она о том что не важно кто когда (время с утра до вечера) начал служить Господу, у всех будет одна награда - жизнь вечная через веру в Иисуса Христа. тут никак не сказано что у праведника и грешника одна награда или будущность в вечности.

 

Цитата Миха
Я туда и не входил никогда, потому и выйти не мог.

см. свои посты выше.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
я не горжусь тем что я не замешана в грязи и не была на дне,но и не приравниваю себя с такими,зачем ?!

Затем, что это закон. Согрешил в одном-виновен во всем.

 

Цитата foRum
признаю все Писание как истинно от Бога!

Ну да, только то, что нравится. Как с субботой, например. Тот же Светомузыка назовет тебя еретичкой, потому что ты не признаешь Писание в этом вопросе.

 

Цитата foRum
это притча и говорит она о том что не важно кто когда (время с утра до вечера) начал служить Господу

В этой притче вообще не говорится про служение Господу

 

Цитата foRum
см. свои посты выше.

А что мне смотреть мои же посты? Я что, сам себе не верю? )) Я тебе сказал, что никогда не входил в общину СИ, а просто имел общение, они приходили ко мне домой где-то в течение месяца, потом вопрос встал о вербовке, но я отказался, решил еще немного погулять 

Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Так что, Иисус занимался лжесвидетельством, когда взял грех мира на Себя?

Это ещё один факт, подтверждающий Ваше непонимание библейского откровения. Нигде в Библии нет ни слова, что Иисус взял ВИНУ... и это не одно и тоже.

Тут вопрос тонкий, ювелирный, но отличие существенное. Иисус пришёл и взял наказание, а не вину.

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:5)

Вина,друг мой, остаётся при Вас. именно поэтому Слово Божье и призывает к покаянию, исповеданию греха.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:38)

Представьте себе картину: Вы убийца и Вас должны казнить. Ваша вина доказана. Приговор зачитан. И тут приходит Ваш отец(мать) и соглашается умереть вместо Вас. Его(её) смерть сделает ли Вас невиновным? нет! Однако, именно то, как Вы отреагируете на всё это и покажет - какой Вы в действительности человек.

 

За какие слова?

1) все имеют ум Христов.

2) некоторых людей нужно изолировать.

 

А Бог человеколюбивый, как же? в сторонке стоит и наблюдает?

А Бог человеколюбивый каждому, по своему человеколюбию, воздал каждому, кто чего искал.

 

Извините, но это похоже на паранойю.

паранойя - это мания преследования, а не признание действительности. Не буднем же мы называть параноиком боксёра признающего силу своего соперника.

апостол Павел говорит, что мы ведём брань (войну). (а не избиение)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Так детей дьявола большинство получается, по Библии, потому что мало избранных.

Вы опять ускользнули от прямого ответа. как быть в воскресением и постсмертным существованием души: верить ли или не верить (как саддукеи)????ответите или, опять-снова, попытаетесь соскочить?

теперь ответ на Вашу претензию.

1) даже если бы покаялся всего один человек, то это всё равно была бы победа Божья. Поскольку Адам продал всё человечество в рабство.

2) Всё же Писание говорит нам, что спасутся представители всех народов, племён и языков

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)

и 3) Писание называет огромное число спасённых: тьмы тем (сотни миллионов)

 

Цитата Миха
Меня Бог учить любить людей и не смотреть на их поступки

лукавите.

и опять вопрос про врача-садиста.

Дума., навряд ли Вы поведёте детей к такому врачу.

и что же получается... Вы плохой ученик??? двоечник???

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы