Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СТРАХ или любовь?

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Давид, представляете, все, кто с ней подружил, оказываются параноиками :) Вот ей везет на таких !

Я чувствую по высказываниям, что это мужчина. У женщин другая логика.))

Bigfire
Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
а я бы посоветовала администрации не удалять Миху, это очень хорошее наглядное пособие для изучения плевелов и людей , которых Бог предал превратному уму.

Ты не думай, что заставишь меня опуститься до оскорблений. Я прощаю тебя за всю твою клевету, но настоятельно советую остановиться, если ты хоть немного веришь в Бога. Пойми, есть черта, за которой возврата уже не будет.

 

Я чувствую по высказываниям, что это мужчина. У женщин другая логика.))

Давид, тебя самого могут тут сделать девочкой, как меня в свое время ))

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
речь идёт о ритуальной чистоте, а не про то, что Бог считает всех свободными от греха и спасёнными

Не выдумывайте лишнего - написано, что не почитать никого скверным, или нечистым. Есть еще много цитат в Библии, что Иисус спас всех и взял на Себя грех всего Мира.

Bigfire
Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать

Вот Агнец, который взял на себя грех мира

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Вот Агнец, который взял на себя грех мира

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

Bigfire
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную

Не погиб. Но никак не горел в аду.

Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
про ад 17 раз в Библии написано, отвергать бесполезно

Ну тогда можно и любовь выкинуть из Евангелий. Потому как если есть место мучений, то любви нет

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Святой Дух сказал ему не почитать иноплеменников больше нечистыми или скверными по закону Моисея. Это потому что закон больше не действует.

Так и ад больше не действует. Не надо бояться.

 

чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную неверующие осуждены

А неверующий пусть горит в аду.... Чем вы лучше? Только верой?

 

Цитата Миха
Ну тогда можно и любовь выкинуть из Евангелий. Потому как если есть место мучений, то любви нет

Если есть место мучений, то нет и Радостной вести.

Bigfire
Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
если грешникам не будет наказания, значит верующие во Христа умирают за веру напрасно,

Как это напрасно? Ты жаждешь мести и наказания? Так поставь себя сперва на место грешника, представь, как ты будешь гореть в аду, просить пощады, а пощады не будет.

 

неправда, точно лжеучение и опасное

Опасное в чем? Что я люблю всех людей и прощаю всех?

 

кто Духа Христова не имеет, тот и не Его

И гореть ему в аду?

 

значит, дьяволу тоже ничего не будет, если вам верить

Может и ему ничего не будет. Тебе жалко, если Бог всех простит?

Старожил
+690
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Если вам что-то не понятно, я не виноват.

Смотрим еще раз:

 

Ну да..."что хочу, то и делаю" - это жизнь по плоти. Но сам человек спасен
Цитата levko1
Дела плоти известны: это прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, 21 ненависть, убийство, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предупреждаю вас, как и прежде предупреждал, что поступающие так Царства Божьего не наследуют.
Это не мои слова.
И кому здесь не понятно?
Или будете дальше "спригивать" с конкретных вопросов?Тогда вам нужно в политику, там такое на ура.
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Да пусть верят. Их я стараюсь любить не меньше, чем тех, кто верит в сказки про ад и Бога-садиста

конечно, пусть верят. это право им дано Конституцией, а не Вами.

Так Вы, по своей привычке (независимо от всех своих ников) так и не ответили мне про врачей.

Можете называть Бога как хотите, но я бы посмотрел, что бы Вы ответили садисту, психопату, маньяку ночью стучащему в Вашу дверь и просящемуся на ночлег. Вы же у нас гумманитарий, вселюбящее око... Ну не поступите же Вы по садистки, правда? расстелите ему прямо в детской, не так ли????

 

Я верю другой цитате из Библии - что все спасены от ада.

А вдруг именно эта цитата и дописана, м? Как Вы определяете с Вашим выборочным отношением к Библии, что в ней было изначально, а что не было?

 

вы почитаете других людей скверными и нечистыми

Так Вы впустите маньяка, садиста ночью на ночлег или как нечистого и скверного за дверьми оставите?

Вы, не понимая значения библейских слов и определений несёте такую лукавую околесицу!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
(независимо от всех своих ников)

Пастор Алексей, вы тоже ударились в клевету? Будьте мужчиной, зачем вам эти женские склоки?

 

Цитата AlexeyW
но я бы посмотрел, что бы Вы ответили садисту, психопату, маньяку ночью стучащему в Вашу дверь и просящемуся на ночлег.

Не важно, как бы я ответитл, но я не стану сам психопатом или садистом, чтобы издеваться над этими людьми. Это, надеюсь, понятно?

 

Цитата AlexeyW
Вы же у нас гумманитарий, вселюбящее око... Ну не поступите же Вы по садистки, правда? расстелите ему прямо в детской, не так ли????

Вообще-то некто учил (еретик, наверно) Если враг твой голоден, накорми его, если жаждет, напои его

 

Цитата AlexeyW
А вдруг именно эта цитата и дописана, м? Как Вы определяете с Вашим выборочным отношением к Библии, что в ней было изначально, а что не было?

А на что вообще Бог дал нам разум и Духа?

И еще про маньяков. Неужели Бог отправит в ад только маньяков? Например, лжецы, они тоже достойны, чтобы над ними издеваться всю вечность? Или блудники, какое кому зло они сделали, если блудили по обоюдному согласию? Представь себе, Пастор Алексей, превысил ты скорость, тебя остановили сотрудники ДПС и расстреляли на месте.

Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Пастор Алексей, вы тоже ударились в клевету?

какую клевету? Вы можете менять ники, но манеру поменять оооочень сложно.

 

Цитата Миха
Не важно, как бы я ответитл, но я не стану сам психопатом или садистом, чтобы издеваться над этими людьми.

очень важно, ведь Вы же сказали, что для Вас все люди одинаковые.

Вы считаете наказание преступников издевательством?

 

Цитата Миха
Вообще-то некто учил (еретик, наверно) Если враг твой голоден, накорми его, если жаждет, напои его

Некто учил. ну Вы Этого Некто определили как садиста, выставляя себя "вселюбцем", вот я Вам вопрос задаю ожидая прямого ответа, а не увёрток.

 

Цитата Миха
А на что вообще Бог дал нам разум и Духа?

а откуда мне знать, что Бог дал Вам Духа?

или это выглядит так: все, кто были до Вас - Духа от Бога не имели, но пришёл Миха и всё разрулил?

Бог дал Духа, не для того, чтобы ставить под сомнение Его Писания, а что бы учить человека их понимать. и это, кстати, в Писаниях и написано  Под сомнение же слова Бога ставит дьявол с самого Эдемского сада.

 

Цитата Миха
Например, лжецы, они тоже достойны, чтобы над ними издеваться всю вечность? Или блудники, какое кому зло они сделали, если блудили по обоюдному согласию?

Вот с этого и надо было начинать: оправдать собственную грешную природу, придумать себе Бога, который бы смотрел сквозь пальцы на Ваши беззаконния. Но судить-то будет не придуманный Бог, а Тот Какой Он есть.

 

Цитата Миха
Представь себе, Пастор Алексей, превысил ты скорость, тебя остановили сотрудники ДПС и расстреляли на месте.

и что? если это их произвол - то преступники они, а если так предписанно законом и со мной поступили по закону, то что же тут удивительного? мне может не нравиться этот закон, но это не значит, что я могу придумать свой. да если придумаю, со мной всё равно поступать по закону общему. вот так и с Богом: можете сколь угодно придумывать какой Бог, а судить будет Тот, Который есть.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Павел "чтит" эти самые 10 заповедей, называет их смертоносной буквой

Изучите это внимательно в контексте Послания.. мысли Павла не о смерти а о жизни.. А заповеди он говорит для того, чтобы разумно различать смертоносное.. Ну а страх это то, что именно и мотивирует самосохранение от смертоносного..

Также подумайте ещё.. (вместе с автором ветки).. над этими словами Господа Христа..

"Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;" (Матф.13:40-42)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
2 Цитировать
"способность быть служителями Нового Завета" это не служение по 10 заповедям на каменных плитах, которые были у Моисея, служение духа (Духа, наверно всё-таки) это способность от Него

суть слов Павла заключается в том, что ходящий по Духу на естественном уровне будет исполнять эти заповеди, как само собой разумеющееся.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

И иначе было бы странно, что Павел, фактически цитирует заповеди Десятисловия, давая наставления христианам. например,

1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

(Еф.6:1-3)

да и что по сути означает фраза "служить духом", как не всего лишь навсего "от всего сердца".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
какую клевету? Вы можете менять ники, но манеру поменять оооочень сложно.

Значит я объявляю тебя клеветником, потому как я пишу под одним ником на этом форуме, и полный игнор, пока не услышу извинения. Всех благ!

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
2 Цитировать
без веры Богу угодить невозможно, делами или полведением не оправдаешься только верой, такое теперь условие, без этого не получишь Духа в залог искупления, кто Духа Христова не имеет, тот и не Его

Так веру дает Бог, написано. В чем тогда обвинять человека, если ему Бог не дал веры? Не вижу тут любви Божьей - за отсутствие веры мучить человека вечно в аду. Вы делите людей на избранных и неизбранных, это фашизм. Если Бог - это любовь, тогда и теология должна строиться на основе любви и прощения, а не на основе садизма.

 

значит, дьяволу тоже ничего не будет, если вам верить

Дьявола никакого нет. Бог не мучает вечно свои творения и не создает их на вечные муки. Бог - это любовь

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Может и ему ничего не будет. Тебе жалко, если Бог всех простит?

Есть такая притча о наемниках, которые работали разное время, но получили одинаково. И тех, кто работал больше жаба задавила.....Матфея 20:7)

 

Цитата levko1
Предупреждаю вас, как и прежде предупреждал, что поступающие так Царства Божьего не наследуют. Это не мои слова. И кому здесь не понятно?

Есть другие места в Библии, что Иисус спас всех людей, Бог возлюбил Мир.  Бог любит всех. Бог спас Адама и всех его потомков, потому что дети не отвечают за грехи родителей, так написано.

Bigfire
Удален
Миха
|21 Сен 2017
1 Цитировать
И тех, кто работал больше жаба задавила.....Матфея 20:7)

Вот и по сей день жаба душит 

Я когда первый раз представил себе, что Бог прощает всех, я как на крыльях летал, сколько же горечи я в себе обнаружил в своем отношении к людям до того. А когда понимаешь, что Бог реально всех любит и всех прощает, то это настоящая свобода от зла и ненависти.

Удален
minos
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата minos А у меня другой подход. Если все места полной православной Библии, синодального перевода, соберутся в единый  пазл и выстроется полная картина, без всяких противоречий, то человек достиг правильного понимания Писания.
Никогда такого не будет, потому что там полно противоречий. А если и свершится сие у какого-то индивидуума, то получится крепкая и стойкая паранойя.)

"Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу."

"Сберегший душу свою потеряет ее;"

И в первом и во втором случае паранойи не будет. А у вас, что за путь спасения от паранойи?

Удален
Calm
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
А когда понимаешь, что Бог реально всех любит и всех прощает, то это настоящая свобода от зла и ненависти.

"Кому я должен и кого обидел, всех прощаю" - трындит Миха.

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
А когда понимаешь, что Бог реально всех любит и всех прощает, то это настоящая свобода от зла и ненависти.

Конечно,  это есть ненависть и непрощение, когда Бог всех простил и амнистировал, а люди продолжают отправлять друг друга в ад на вечные муки. Понятно, что всем хочется справедливости, но вечные муки в аду без права прощения - это уж слишком, потому что все несовершенны одинаково.

Bigfire
Удален
Миха
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Конечно,  это есть ненависть и непрощение, когда Бог всех простил и амнистировал, а люди продолжают отправлять друг друга в ад на вечные муки.

Причем, удивительно, что больше всего ада желают те, кто считает себя христианами. Насколько же сильно  религиозый яд отравляет души

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата minos
И в первом и во втором случае паранойи не будет. А у вас, что за путь спасения от паранойи?

Надо избавляться от противоречий и страхов в мышлении. Ориентироваться на позитив, радость и любовь, здравый смысл, совесть  и личное откровение. Надеяться на человека полностью нельзя, а Библию люди написали.

Bigfire
Удален
minos
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Надо избавляться от противоречий и страхов в мышлении. Ориентироваться на позитив, радость и любовь, здравый смысл, совесть  и личное откровение. Надеяться на человека полностью нельзя, а Библию люди написали.

Понятно.

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Причем, удивительно, что больше всего ада желают те, кто считает себя христианами. Насколько же сильно  религиозый яд отравляет души

Видимо, процесс освобождения от ветхого, отравленного грехом мышления, для человечества оказался довольно непростым и длительным.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А вдруг именно эта цитата и дописана, м? Как Вы определяете с Вашим выборочным отношением к Библии, что в ней было изначально, а что не было?

Я стараюсь библейские цитаты проверять с позиций любви, здравого смысла, доброй совести и личного откровения, а так же других цитат Библии  и мнения людей. Когда это все совпадает, то очень хорошо.

 

Цитата AlexeyW
Так Вы впустите маньяка, садиста ночью на ночлег или как нечистого и скверного за дверьми оставите? Вы, не понимая значения библейских слов и определений несёте такую лукавую околесицу!

А при чем тут впустить-невпустить к вечным мукам в аду? Вы путаете понятия. Для вас как-то нет разницы - оштрафовать человека, лишить свободы на какое-то время, или вечно мучить в аду. Вы сами распространяете маниакальные идеи вечных издевательств над огромным количеством людей. Тут Гитлер отдыхает.

В вашем мышлении нет ни логики, ни справедливости, ни здравого смысла - по-вашему получается, что Адам согрешил, нарожал ущербных потомков, сам спасся, а потомки из-за него будут вечно мучиться в аду. Чем они виноваты, если их такими Адам родил? Я уже не говорю о том, что Бог таким Адама сотворил, склонным ко греху.

Bigfire
Удален
Миха
|21 Сен 2017
1 Цитировать
а зачем это мне?

Затем, что ты даже не даешь отчета себе в том, во что ты веришь

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
3 Цитировать
если вы убавляете от книги Откровения, то вечной жизни у вас не будет тоже

А меня, знаете, как-то не прельщает вечная жизнь с богом-садистом, мало ли что он там в вечности еще придумает. Я просто в это не верю.

 

Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. Иисус так не думал, как вы

Так я же писал неоднократно, что в Библии много мест, где говорится, что Бог всех спас и любит всех людей. Вы не хотите видеть противоречия, но вам почему-то нравится идея вечных издевательств над людьми человеколюбивого Бога, а вы, вместе с Иисусом будете созерцать вечно их страдания и петь радостные песни.....

и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

(Откровение Иоанна Богослова 14:10,11)

Bigfire
Удален
Миха
|21 Сен 2017
1 Цитировать
я верю всему Писанию

Ты просто думаешь, что веришь всему Писанию. Это самовольное смиренномудрие называется, вроде. Потому как невозможно верить во все взаимоисключающие тексты.

 

хотите, чтобы все грешили и им ничего за это не было

Очередные домыслы. Хочу, чтобы христиане научились любить и прощать всех. Еще хочу, чтобы не учили людей о лицемерном Боге-садисте

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

СТРАХ или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы