Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Великое знамение Откровения 12 состоится 23 Сентября 2017

Гость
0
|27 Авг 2017
0 Цитировать

Здесь, как в песне "... о многом просим, а просить об одном лишь надо".

Писатель
+49
|28 Авг 2017
0 Цитировать

Откр. 3

9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, --вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|28 Авг 2017
0 Цитировать

хорошие слова Вы приводите. Моуриньо это тренер по соккеру, известный (Manchester United), да и Вы вероятно не в курсе, как и я не в курсе бейсбольных команд в Нью-Йорке. Неймар, Погба, известные футболисты.

За продукты жизнедеятельности... Не уверен, что я говорю о продуктах. Любая информация меня устроит, если она более-менее адекватная. Вот, показанное зрелище, которого мы ожидаем на небе... ну эта информация поступит к нам из телескопов, я надеюсь. А в целом, я кажется начал улавливать суть Вашего вопроса про информацию.. и таки скажу, что - не из Нового Завета я черпаю информацию. Не интересует греческое Писание нисколько.

Самое интересное - это учить Тору, как учат, в несколько слоёв... потом, системно учат, текстологически и буквально учат, по буквам. Где буквы уже не совсем буквы, а принимают вид цифр.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|28 Авг 2017
0 Цитировать

то есть в плане информационном... в плане закачки в голову, data, как говорится - в этом плане я глубоко ортодоксален. Никаких фетишей.. мифов, клише, схем... готовых веровательных апокрифов... всё это выбрасываю из поля зрения сразу же.

Можете оценить мой информационый подход, если я даже не доверяю общепринятой десятичной системе исчисления. И считаю, что это преступный реформизм, допущенный царём Шломо, когда он ввёл вавилонское исчисление в Израиль, от того, что много торговал. И наторговал до смещения системных вещей в своей стране.

Исчисление в Израиле, я думаю, другое. Не десятичное, как в Египте и Бавеле, а "семичное", из семи знаков, вернее из семи цифр. Всего цифр - семь, не десять. Десять это только пальцев на руке. Но циклический круговой некий такой количественный отрезок, ряд, который можно ассоциировать с известными нам всем цифрами - это семь знаков. Семь вещественных, или количественных значений. Не десять. Десять, которое пишется как 10, будет означать конечное число ряда.. и оно равно 7. Я думаю.

ряд такой (еврейский) 0012345610. Вот, в этом порядке отражена кошерная система израильского счисления. Вавилонский ряд - 12345678910. Нулей там практически нет. Так, для обозначения порядка, их иногда прописывают. Сейчас принята система с нулём.. да? 0123456789.. или тоже без нуля, так до сих пор и непонятно. Ноль, то ли есть, то ли нет. Ведь, десять цифр в ряду.. не одиннадцать.

В еврейском ряду.. вообще, это выражаю (я) через еврейский алфавит - выглядит алфавит так 0012345601234560123456. 22 цифро-буквы. Семичная система. Вначале ДВА нуля, даже не один, а два.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|28 Авг 2017
0 Цитировать

ну то есть ряд должен быть такой - от нуля до шести. И это будет семь цифр. И еврейский системный ряд он такой и есть, там после шестой цифры, 6, идёт новый ряд, или 0. Это может показаться забавным, но седьмой день, и новый 0 они в общем, похожи по смыслу - ноль и он же - шаббат. То есть, у нуля после шести в еврейском семичном ряду есть реальный системный смысл, которым не разрешается пренебрегать.

А самая главная подсказка, это алфавит, я уже это говорил, в другой теме. Это системный ключ, как должно быть записано счисление... и поставлена система.. То есть там 22 буквы.. и я решил, что это три ряда по семь, плюс одна Главная Буква - Главный Ноль, который обозначает Самого Вс-вышнего. Который и есть, как бы Начало.. Потом, после начального нуля (который вообще по-моему, один такой) есть ещё системный ноль, то есть "временно ноль". Эти цифры сопоставляются с буквами.. и получается такое некое написание, навроде каббалы, но только по культуре похоже, по поиску взаимосвязей, а по счёту и соответствию цифр и букв совсем другое. Информация для меня важна в системном смысле. Поэтому.. два языка в написании Священного Писания я исключаю. Должен быть один язык, иначе пропадает системный смысл, в каком угодно смысле. Даже в смысле значения слов, и прочего.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|28 Авг 2017
0 Цитировать

системный язык был дан, это иврит. Вс-вышний не говорил ни на латыни, ни на греческом. Поэтому, извольте, пишите-читайте-изъясняйтесь на иврите. Делайте что угодно, но приводите вашу информацию в порядок - переводите НЗ в иврит, нет проблем. Пишите настоящие имена людей, настоящие имена понятий и названий городов. А то у вас получается что Иешуа назорей и назарянин это одно и то же, хотя это вообще могут быть разные понятия - назорей, как назир, и назарянин, как житель или родившийся в Назарете. И много в таком ключе. При этом самого слова "машиах" в Писании не окажется почти. И пророчества придётся толковать системно и прилично. "Дева" получится алма на иврите, что означает "молодая женщина", и прочее опять же.

Рухнет мифология, если коротко сказать.

Старожил
+223
|28 Авг 2017
0 Цитировать

ну,чё ???

скоро 23 -тье ...........

ну , и какое же знамение нам ожидать конкретно???

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата cisuj
Как по вашему, этот мир дьявола или Бога?

и не дьявола  и не Бога ..........

это место войны между рабами дьявола и Бога ..............

там где идёт война не может быть мира ..........

дьяволисты пока атакуют ........

Reach out and touch faith
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|28 Авг 2017
0 Цитировать

на небе уже сказали, что будет. Либо Юпитер "скорректируется", я не понял как, либо вообще в него что то врежется. Тогда на нас посыпется что то из осколков, которые, если столкновение будет, прилетят лет через 2-3-5.

На земле будет отказ миллионов примерно похожих людей одного возраста, одного социального статуса и одной примерно национальности от "жертвы Христа", и они будут поклоняться только Создателю без предисловий. Одному, Единственному, Который решил придти и сесть на престол в Иерусалиме в буквальном смысле. И эти "несколько миллионов" сейчас находятся в Африке, как ни странно.. В Нигерии, например.

Средний возраст жителей этой страны, довольно набожной, 19,5 лет. При том, что там население больше чем в России, а территория как один штат в США, не самый большой. ... Как говорится, оцените что из себя может представлять такой людской коллектив. Какая там степень тренированности..

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|28 Авг 2017
0 Цитировать

если вы возьмётесь переводить НЗ обратно, то получится, что "царство небесное" это не египетский загробный мир, а Божественное Присутствие, как в иудаизме, как в Талмуде. И что тут надо включать системные вещи чисто-нечисто, почти все талмудические разборы про это чисто-нечисто сразу будут нужны.

Божественное Присутствие, оно же - Шхина. Слова людей в Присутствии, в основном молитвы священников, тегиллим, так называемые, по-русски - псалмы. Придётся учить иврит... никак по-другому..

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|28 Авг 2017
0 Цитировать

то, что скажут - так нигерийцы же не евреи..? На это ответ такой - ну.. в саванне ходят дикие быки, с рогами... они, хоть и дикие, но это пригодный и кошерный зверь. Если ты его из степи приведёшь домой, если у тебя дома пусто.. и нужно быть корове и быку, то - нарушения ты никакого не сделаешь.

Пусть это будут ровные не злобные, приличные видом и нравом люди, с необходимым IQ, которые воспринимают информацию системного знания о Вс-вышнем. Понимают язык, и исполняют законы.

В конце концов, главное закон и алаха, а не происхождение или вера во что то. Может, животные тоже во что то верят, неизвестно, но они однако не выходят из своих животных рамок. А для того, чтобы соответствовать Реальности Вс-вышнего, опять же - Шхина, - надо соответствовать. Я думаю, адреналина и любопытства молодых людей в Нигерии хватит на такой эксперимент.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|28 Авг 2017
0 Цитировать

вот, такой смысл. Посмотрите с каким настроем они строят сейчас "кингдом холлы" свои.. в фейсбуке полно фоток. Там вообще, мне кажется, они толпами ходят туда, ведь, в стране как обычно нечем по-доброму заняться и все возможности для нормальной жизни перекрыты.. Куда им девать энергию? Не все пьют и грабят на светофорах, или в прачечной. Не все разносят наркоту, как в Штатах.

Есть, которые ударились в Писание, и теперь прямо вот пылают энтузиазмом. Притом, что некоторые племена имеют такие витиеватые предания.. что там даже есть и про Иисуса, но только надо это понять, что это он. Причём без всяких Евангелий, просто есть такая информация. Ефремитскую принадлежность их можно не оспаривать.. просто это как факт, который зависит от них - захотят, воспользуются. Не захотят, ну значит, не надо им. Если воспользуются, то смысл в том, что вся эта огромная толпа народу просто пешком пойдёт в Израиль, и поселится севернее Иерусалима, сейчас. Вытеснив арабов. Я думаю, такой конкуренции арабы не выдержат. Кидать камнями в людей, выросших в этом нигерийском табуне - не получится.

Писатель
+49
|29 Авг 2017
0 Цитировать

Мне лично хватило одного нигерийца, которого лично знаю уже лет так 25, который облапошил свою же церковь на миллионы долларов, заставив их закладывать свои квартиры под процент и вкладывать эти деньги в финансовую пирамиду. Это просто мастер перевоплощения, достойный ученик своего учителя - сатаны. Если там в Нигерии все такие или хотябы многие из них, то да, у антихриста не будет более продвинутого племени на всей Земле по мошенничеству, аферизму и втирательству как нигерийцы. Но пока их учит жизни небезызвестный товарищ Мавроди и уже по второму кругу и тема все таже МММ. Не удивлюсь, если узнаю, что мой дружбан там задействован. О если бы они служили Всевышнему, но вот эта их черта не позволяет, не могут быть честными, им нужно лгать как нам дышать. Но молиться за них буду, хоть одного двух Яхве вытащит из прорвы уже достижение. Куда они пойдут пешком? Разве что в Германию. Им по моему и там хорошо, это же Мекка международного надувательства всех видов, от товаров до емайлов с предложением получить десяток два миллионов на свой счёт. Да и вообще к нашей теме они имеют отношение только разве через антихриста, коему наверняка будут служить рьяно. Надеюсь меня уже тут не будет, но на все воля Аддона. С буквами в иврите я согласен их раньше по арамейски называли "одиот" каждая буква имела своё простое значение и эта простота позволялся избегать манипуляции со стороны врага, поэтому Писание было написано сплошным шрифтом без перерывов и было доступно к пониманию. С цифрами не дружу, мне что десять, что семь без разницы, главное чтоб без обмана. Иешуа получил полную власть от Отца, поэтому Он даже будет судить мир восседая на белом троне, но Он это делает чтобы прославить Отца, даст Эллохим и Вам это откроется. Это открывает Руах ха Кодеш, Дух Святой, без Него никуда, Он масло в нашем светильнике, Он это Любовь...

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|29 Авг 2017
0 Цитировать

ну я уже сказал, что Вы в теме, но у Вас не тот понятийный аппарат. И это Вас явно тормозит, на мой взгляд.

Вы всё, уже расписались, не можете как бы сказать ничего на перспективу. Ну обманул Сандей кого то, ну я уже сказал, что не все грабят и воруют-обманывают. Есть нормальные граждане.

Не обязательно в Нигерии, похожие страны, где много развитых молодых и амбициозных людей - Индия, Индонезия. Китай и Таиланд не берём, там свои стереотипы, которые могут быть непреодолимы.

Но Нигерия, вот такой вот претендент на иерусалимский интеллектуальный престол, это без сомнения.

Германия... да о чём Вы? Причём тут (какая то) Германия? Для меня это вообще не страна..

В общем, беседовать у нас с Вами не получится... что поделать. Инерцию мышления не преодолеть.

Сандей просто сообразительный товарищ и понял, что если иметь административный статус в пасторской иерархии.. и потом спокойно и прямо глядя в глаза человеку, сказать - брат, я не вижу твою веру..

Он понял, что человек как минимум занервничает.. что ему нечем ответить на этот вопрос. Притом это не вина человека, это вина христианского мышления с таким вот провалом - что считать верой? Что делать для веры..? Какие заповеди.. Да как кто понимает, такие и заповеди. Если человек решил, что пастор говорит о вере, и решил сделать угодный дар, продать квартиру.. - то здесь ничто почти человека не остановит. Чистая психология и знание белых пятен учения. Просто Сандей пользуется этим в своих интересах, и всё.

И он всегда скажет - я ничего такого не говорил, и продавать не просил. Это всё человек решил сам, я не определяю волю и стремление человека.  В чём он не прав? Он прав в том, что вы не очень хорошо знаете предмет. Знайте лучше, и таких проблем не будет. И, если он мошенник, то другая сторона - двоечник, неумный человек и глупец. Работайте над собой, и всё, других советов нету..

Писатель
+49
|29 Авг 2017
1 Цитировать

Я могу оценить "красоту" той схемы, верх цинизма и хладнокровия со стороны человека, поставленного чтобы оберегать и защищать тех с которых он снял шкуру живьём, ему сричь их шерсть видно надоело, чего тянуть. Он их сам же и обвинил в корысти и сребролюбии, повелись так сказать на уловку, захотели деньжат срубить по легкому. Вот уж кто срубил так это он, но что это показывает? Как сатана действует, ведь он отец лжи. Кстати он послужил примером для нынешней администрации страны, они увидели прелесть схемы. Решили а зачем нам вообще кого-то заставлять брать кредиты в банках, гораздо проще просто забрать, все что в банках лежит и положить себе в карман. Поэтому товарища и не посадили, он для них герой и гуру в одном лице. Они все во власти сатаны и когда придёт тот кто его будет воплощать они ему придут и поклонятся, для них он и будет их богом. Так и для остальной публики, кого Вы называете горячей молодёжью, да они отвернут Христа, он для них не авторитет. Его ценности, любовь к ближнему например, для них это проявление слабости. Вот головы отрезать, это да это сила. Вы тоже увлеклись учениями сатанинскими, не знаю как он вас прельстил, но Ваш интеллект к сожалению в каких-то прериях и дремучих лесах, что я даже не могу отследить порядок Ваших умозаключений, при чем тут вообще Нигерия к Израилю и разве Вы не в курсе, в Израиле полно чёрных и так из Эфиопии, они их признали и не отказываются от них. Но в чем проблема главная? В Адамовом грехе, все люди на Земле поражены им и выход только один - Иегошуа Машиах. Или на свалку мира, под Иерусалимом она называлась Гееной. Другого не дано мой друг, сделайте своему интеллекту отмашку и начинайте изучать глубже Яхве и Его план по спасению Вас и нигерийцев.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Авг 2017
0 Цитировать

Тарас, мм, сложно говорить, и обвинения в сатанизме слышать неприятно..

Хотя.. последнее предложение из Вашего поста меня устраивает полностью. ))

Что же - придётся последовать неплохому совету.

Писатель
+49
|30 Авг 2017
0 Цитировать

Все учения отвлекающие человека от Иешуа по сути являются сатанинскими, ибо он их автор. А почему? Потому что правильный путь один и это сам Иешуа. А не правильных тысячи, даже внутри самого христианства можно заблудиться и попасть в Шеол. Вот так. Желаю наилучшего.

Писатель
+49
|1 Сен 2017
0 Цитировать

Писатель
+49
|3 Сен 2017
0 Цитировать

В Откровении 12: 2 описывается женщина, испытывающая родовые боли, поэтому Откровение 12: 5 должно происходить до того, как начнется ее боль. Теперь, прежде чем я пойду дальше, вы можете подумать, что я говорю, что вознесение обязательно произойдет до 9/23, но я этого не говорю. Великое Знамение происходит 9/23, но это изображение или символ реальных земных событий, а именно вход Израиля во время Скорби. Родовые боли символизируют «Время страдания Иакова» (Иер. 30: 6-7, Мф. 24: 8, 1 Фессалоникийцам 5: 3). Поэтому я категорически говорю, что ребенок-мальчик родится и вознесен будет до начала Скорби. Вполне возможно, что Великое Знамение напрямую не совпадет со временем определенных вещей, но оно может и совпасть, поэтому нельзя не рассчитывать на какие-либо проявления событий не поддающимся обьяснению. Не ставьте Бога в шкаф. Знамение - это знамение, но это может быть общее «знамение вознесения», указывающее на общую близость восхитительного события, коим может быть возесение Церкви на облака!

Итак, как же тогда мы примирим тот факт, что дракон уже ждет, чтобы пожрать ребенка в Откровении 12: 4? Как может быть Откровение 12: 5 и Исаия 66: 7 перед Откровением 12: 4?

Исаия 26: 17-21 дает нам ответ. Этот отрывок связан непосредственно с Исаией 66: 7-8 и параллелен ему. Снова мы видим, что женщина в родах собирается родить и родит ребенка с земли.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|6 Сен 2017
0 Цитировать

да,собирается.

Гость
0
|7 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
В СЕРЕДИНЕ 2026 В ХРАМЕ ВОССЯДЕТ КТО ТАМ ДИАВОЛ

первый раз Иисус оказался в Храме в двенадцать лет

Гость
0
|7 Сен 2017
0 Цитировать

диавол наверно тоже первый раз посетил Синагогу в 12 лет

считается, что оно во все подражает Иисусу

Писатель
+49
|7 Сен 2017
1 Цитировать

Ещё одна интересная деталь, сколько же их там в этом промежутке времени. Написано, что при последней трубе при голосе архангела Иешуа придёт и заберёт своих праведных на облака во сретение с Ним. Так вот в праздник Рош Ашана будут трубить 33 раза по три и один раз в конце, который называется звук последней трубы. И это никак не связано с теми трубами в которые трубят ангелы в протяжении времени скoрби. И этот звук последней трубы будет звучать при заходе солнца на 23 сентября, потому что в Израиле дни начинаются и заканчиваются не на рассвете а на заходе солнца. Вот такой ещё один интересный момент связанный с этим Великим Знамением 23 сентября 2017г. Наряду с высказыванием Иешуа о том, что никто не знает ни дня ни часа, как раз имеющем объяснение на праздник Рош Ашана и многих других совпадений в этот прекрасный День. Готовимся, заряжаем лампы наши маслом Руах ха Кодеш.

Писатель
+49
|8 Сен 2017
0 Цитировать

Хотите вы этого или нет, но еще одна интересная деталь возможно всемирного маштаба. Бог один знает, мы только можем догадываться. Так вот подобное знамение имело место быть 5931 года назад 3914 года до РХ 5 Августа. Адам был создан в 3983 до РХ, ровно 6000 лет назад. Что это был за день, по моему нетрудно догадаться, это был день создания всех звезд и планет. Шучу, скорее день когда Адам согрешил в 69 лет и был выставлен за порог Едема. А Великое знамение 23 сентября 2017 означает время возвращения людей в Едем, тут интересная связь возникает!

Удален
Миха
|8 Сен 2017
1 Цитировать

Если честно, то как-то с трудом верится, что вот так просто всего через несколько дней я могу оказаться в мире ином. Это все равно, что сорвать джек-пот. Как-то всё слишком просто. Такое ощущение, что я тут еще надолго застрял, хотя вся эта жизнь кажется настолько бессмысленной...

Писатель
+49
|8 Сен 2017
0 Цитировать

Да и мне не по себе, в хорошем понимании соответственно, жизнь тут для христианина полна противоречий и деноминаций. Ведь каждая христианская деноминация по сути уже противоречие другим не говоря уже о мирских ценностях, которые некоторые деноминации пытаются интерполировать в жизнь христианина противореча Христу, Который говорил дружба с миром вражда против Бога. Мне лично пришлось от многого отказаться и со многими растаться, чтобы остаться верным Ему моему Господу Иешуа Машиаху. И я знаю многим другим Его последователям пришлось сделать тоже самое, отказаться от славы, денег и положения в обществе, на что все окружающие, кроме верных Ему, всегда крутили у виска. Но придет тот день, когда откроется для чего мы жертвовали и страдали, чтобы быть хоть чуточку ближе к Нему, нашему Эллохим. И все это тоже увидят и поймут, может и слишком поздно. Но пока еще есть неделя и пару дней встать на колени и исповедать Ему все ошибки и попросить прощение. Благословляю всех...

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|8 Сен 2017
1 Цитировать

да никакого джек-пота не будет, успокойтесь. Ну что вы, в самом деле?

Тарас поставил 66-ю главу...так и хочется спросить - а прочитал он её всю??

Там говорится про недвумысленные вещи... Они выглядят так (перевод мой) - Вс-вышний начал терять терпение. Он начал (да, это так) действовать. На колени вставать не надо. Надо прежде всего соблюдать покой, и думать.. желательно, находясь в здравом уме и соблюдая логические соответствия.

Первый вопрос - а что всё это значит? Второй - а что от меня хотят? Третий - а что мне надо делать?

Пока просто их задайте. Вы почему то находитесь всё время под гипнозом некоего эпоса.. легенды.

А нужно просто открыть глаза, и ответственно думать в реальном времени. Всё, дальше не будет "будущего" времени... времени "когда то".. Сейчас наступает другое - время "сейчас". Надо ему соответствовать. Друзья.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|8 Сен 2017
0 Цитировать

Тарас, посмотрите фильм с Дэнзеллом Вашингтоном... 2011-го года. Starlight.. такое, дремучее, нуаровское кино.. Отрезвляет. Вы слишком взвинчены. Ну, правда. Потом разочаруетесь.. скажете, что произошло кораблекрушение в вере. Конечно, если корабль не видит берегов.. что же его ещё ждёт..?

Удален
Миха
|8 Сен 2017
0 Цитировать
да никакого джек-пота не будет, успокойтесь.

 

А нужно просто открыть глаза, и ответственно думать в реальном времени. Всё, дальше не будет "будущего" времени... времени "когда то".. Сейчас наступает другое - время "сейчас". Надо ему соответствовать. Друзья.

Ну так больше ничего и не остается нам

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|8 Сен 2017
0 Цитировать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Великое знамение Откровения 12 состоится 23 Сентября 2017

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы