Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Великое знамение Откровения 12 состоится 23 Сентября 2017

Новичок
+1
|9 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Не надо клеветать на меня, будто бы я записал апостолов в грешники.

Извини меня. Я не думал что ты так восприймешь.А вообще надо завязывать с етими разногласиями.Хотим мы етого или нехотим звезды так станут 23,а что потом будет ни кто незнает ))) кроме Бога!

Писатель
+49
|9 Авг 2017
1 Цитировать

Как же не говорил, а про смоковницу кто говорил, наблюдайте и других увещевайте. А то что люди переименовали Им созданные звезды и созвездия и планеты это ничего не меняет. Он сказал в Бытие 1:14, что создал их для знамений, для кого? Для нас. Но для кого как, для меня например это было чувство, что я нашёл сокровище и я готов все отдать за это сокровище, быть восхищенным во сретение с Господом на облаках. Но вокруг такой пессимизм, что удручает, не хотите Господь Яхве никого заставлять не будет. Будьте как дети, ибо их есть Царствие Небесное!

Удален
Миха
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Не было ведь прямого указания от Господа Иисуса Христа вычислять движение планет по их заходу в то или иное зодиакальное созвездие

А было прямое указание от Господа Иисуса Христа писать тут на форуме?

 

Цитата lomeiko2
Не было указания отождествлять небесные светила с Богом, с Иисусом, с апостолами

А как же звезда утренняя?

 

Цитата lomeiko2
Тиражируемое на астрологических сайтах "пророчество" про Юпитер в Деве и парад планет во Льве, лично меня не впечатляет вообще.

Если тебя не впечатляет, то это не значит, что данное пророчество от дьявола или от грешников. Лично знаю человека, охладевшего к Богу и духовной жизни, который был впечатлен данным пророчеством и буквально отошел от духовной спячки.

Писатель
+49
|10 Авг 2017
0 Цитировать

Слава Авва Яхве, что пробудился, главное теперь ничего не строить на основании знамения. Строить надо только на краеугольном камне коим является Иешуа Машиах, чтобы не было опять упадка веры если события не начнут разворачиваться стремительно, как всем бы хотелось. Я надеюсь в октябре уже быть ДОМА!!!

Писатель
+233
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
А как же звезда утренняя?

Можно поразмыслить о "звезде утренней". Речь идет о планете Венера (кстати, имя греческой богини любви).

Венера укрыта белыми облаками и находится ближе к солнцу чем Земля. Из-за этого мы видим ее как очень яркую звезду. Из-за близости к солнцу Венера не бывает видна ночью, а только вечером или утром.

Поэтому древние назвали ее "Утренней звездой", в периоды своей утренней видимости она предвозвещает скорый восход солнца. Кстати, сейчас в августе 2017 идет именно утренний период - можно выйти перед рассветом, посмотреть на восток и увидеть яркую бриллиантовую Венеру.

Слово "Утренняя звезда" или "денница" употребляется в Библии в разных контекстах. Например, в Исаии 14:12 "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы" - это о Люцифере, сатане.

А вот о Христе: "Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Окр. 22:16).

Означает ли это, что Иисус Христос является планетой Венерой? Или, может Юпитером?

ОК, соглашусь, планета Венера, утренняя звезда, ее утренний восход предвозвещающий конец ночи (греховного мира) и наступление дня (Царства Божьего) это прообраз Христа.

Венера, а не Юпитер!

Венера сейчас находится в созвездии Близнецов, а 23.09 будет в созвездии Льва.

Опять нестыковка.

Нет библейского указания отождествлять Иисуса Христа с Юпитером.

 

Цитата Миха
Лично знаю человека, охладевшего к Богу и духовной жизни, который был впечатлен данным пророчеством и буквально отошел от духовной спячки.

А если ничего "духовного" не произойдет? Этот человек снова отойдет от Бога? Что это за вера такая? Разве Писания недостаточно?

Кстати, я не утверждаю, что совсем ничего не произойдет. Авторы этих роликов, если обладают властью и финансовым могуществом, вполне могут приурочить к этой дате какой-нибудь мега-теракт, например взрыв вулкана Йеллоустоун. Да мало ли... Можно вспомнить 11.09.2001 и теракт в Нью-йорке - это событие много лет раскручивали

Удален
Миха
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата taras2him
Я надеюсь в октябре уже быть ДОМА!!!

Надеюсь, дома увидимся в октябре

 

Цитата lomeiko2
Речь идет о планете Венера (кстати, имя греческой богини любви).

Ты не в курсе, что у евреев планеты и звезды носят свои имена?

 

Цитата lomeiko2
Нет библейского указания отождествлять Иисуса Христа с Юпитером.

Как ты в туалет ходишь, по библейскому указанию?

 

Цитата lomeiko2
А если ничего "духовного" не произойдет? Этот человек снова отойдет от Бога?

Само собой, ведь он же не такой святой и духовный, как некоторые на этом формуме, начнет грешить на всю катушку ))

 

Цитата lomeiko2
Что это за вера такая? Разве Писания недостаточно?

А что за вера у тебя, раз тебе недостаточно писаний и ты сидишь на этом форуме?

Писатель
+233
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
А что за вера у тебя, раз тебе недостаточно писаний и ты сидишь на этом форуме?

у тебя забыл спросить чего мне достаточно, а чего не достаточно, на каких форумах мне сидеть, а на каких не сидеть. ты что, купил этот форум? ты, что ли, определяешь формат и качество веры?

про человека, о котором говорит брат Тарас, я беспокоюсь потому что сам знаю много остывших в вере. и этих людей не оживить вот такого рода "пророчествами" (которые активно продвигают почему-то мирские люди на астрологических сайтах). пройдет 23 сентября, и если не будет пришествия, вознесения или еще чего-то духовного, человек разочаруется окончательно. нет, ну мироправители могут конечно, подорвать термоядерную мегабомбу над Россией и сказать, что это прилетела "планета Нибиру". и миллионы людей поверят! как это должно повлиять на веру, которая от слышания проповеди Христа?

Писатель
+49
|10 Авг 2017
1 Цитировать

Ребята, давайте жить дружно, вспомним о кротости и смирении. Надо любя, к тому нас призывает Господь...

Писатель
+49
|10 Авг 2017
0 Цитировать

А по поводу пророчества опять могу сказать, что даже если это не то что будет на небе 23 сентября 2017 и вообще если туда даже не смотреть. То все равно вокруг достаточно примеров указывающих на приближение последнего времени это и голод и моры, войны, гомосексуализм в небывалых размерах и вообще как люди деградируют, там целый перечень и все совпадает. Только это уже должно нас готовить к скорому приходу Господа и вознесению церкви. Поэтому укрепляемся в вере, одеваем броню праведности и будем готовы ДОМОЙ!

Удален
Миха
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
у тебя забыл спросить чего мне достаточно, а чего не достаточно, на каких форумах мне сидеть, а на каких не сидеть. ты что, купил этот форум? ты, что ли, определяешь формат и качество веры?

Дружище, полегче Я вовсе не это имел ввиду, каюсь за грубоватые высказывания, но цель была иная и в этом я с тобой полностью согласен, что никто не в праве навязывать свое понимание другим. Просто я хотел дать пищи для размышления.

 

Цитата lomeiko2
я беспокоюсь потому что сам знаю много остывших в вере. и этих людей не оживить вот такого рода "пророчествами"

Вот видишь, ты сам делаешь выводы судя только по твоему субъективному опыту, и да, про этого человека я сказал ))

Удален
Валерий Слово
|11 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Как ты в туалет ходишь, по библейскому указанию?

тут все кимвалы с лопаткой ходят за город

=======================

12 сентября буду жарить шашлыки, у некоторых день рождения, надо им приятное сделать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|11 Авг 2017
0 Цитировать
тут все кимвалы с лопаткой ходят за город

а по маленькому к стене ))

Писатель
+49
|14 Авг 2017
0 Цитировать

Странное дело, чем больше я рассказываю христианам о знамении тем меньше мне это хочется делать. Народ не горит желанием быть вознесенными на облака ко Христу. Все как то тут обжились и корни пустили уже, работа, заботы, семьи. Для большинства видно христианство это защита от Божьего гнева, но не желание быть с Богом в Его присутствии в вечности. Увы...

Удален
Миха
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата taras2him
Странное дело, чем больше я рассказываю христианам о знамении тем меньше мне это хочется делать. Народ не горит желанием быть вознесенными на облака ко Христу. Все как то тут обжились и корни пустили уже, работа, заботы, семьи. Для большинства видно христианство это защита от Божьего гнева, но не желание быть с Богом в Его присутствии в вечности. Увы...

Ну не хотят-и не надо заставлять. У каждого разные жизненные ситуации. Например, меня в этой жизни в данный момент ничего не держит, а жизнь не доставляет особого удовольствия. Хотя были времена другие и все еще может поменяться

Писатель
+49
|14 Авг 2017
0 Цитировать

А как же быть с заповедями Христа? Например:

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

Господь любит до ревности, Он не принимает другой любви и к Себе. Сложно нам будет попасть в Царствие Небесное с таким отношением...

Гость
0
|15 Авг 2017
2 Цитировать

Написано, что девы, включая мудрых, спали, поэтому что вы удивляетесь, что многим девам как-то все равно будеn там какое-то великое затмение или не будет. Они ведь спят, а вы тут решили разбудить их и сказать, что приход Иисуса не за горами, вот уже стоит у дверей небесных. 

А высказывание "никто не знает ни дня ни часа" для многих значит "где-то через лет 50-70", но никак ни через месяц, ибо если бы христианин узнал, что Иисус заберет нас через месяц, то начали бы продавать имения, как верующие в Деяниях. :-) Ведь они так поступали, потому что верили что Иисус придет вот-вот, но евреи отвергли Его когда побили камнями Стефана и возвращение отсрочилось на 2000 лет или 2 дня по Божьему исчислению.

Об астрологии, которой пугают верующих хочу сказать, что раньше во времена Ноя и Авраама не было Писаний, а евангелие было записано на звездах. В послании Галатам Павел писал, что Аврааму была проповедуема Радостная Весть. Интересно как она ему была проповедуема? Господь сказал Аврааму: «Выйди из шатра и прочитай историю на звездах». Какую историю? Историю о Семени, как Он родится от Девы и будет Львом от колена Иудина. Строители Вавилонской башни пытались испортить евангелие, записанное на звездах и создали так называемую астрологию, которая указывает на человека земного, а не Небесного.

Вот первоначальное значение 12 созвездий:
http://www.newjerusalem.in.ua/?p=848

Волхвы или мудрецы с востока смотрели на небеса, чтобы вычислить рождение Мессии. Они не говорили другу другу: «Не смотри на небо – это астрология и это грех туда засматриваться». Они увидели там Его звезду, которая указала им, что родился Спаситель, ибо сказали: «мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему». Так и в наше время есть знамение на небесах, которое говорит современным волхвам, что откровение Иисуса Христа приближается.

Вот интересное видео об Откровении 12 и 13 записанное на звездах (на анг)
https://www.youtube.com/watch?v=efXJmfJaHzY

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|15 Авг 2017
0 Цитировать

Тарас, у Вас тут две темы - собственно 23-е сентября и там всё по делу.

А другая - что всё это значит? И отношение христиан..

Ну, как бы, как минимум надо дождаться. И посмотреть, что там.

А как максимум, даже то, что говорят всё равно ближе к классическому подходу ВСЕГО Писания про то, что это Сам Вс-вышний собрался что то предпринять, а не к специальному иудейско-мессианскому-христианскому - что это династический царь возвращается к ожидающим его фанатам.

Я вот, не фанат Христа, а про прочество раби Йегуды прочитал, и почти все видео тут просмотрел, за исключением, где идут цитаты из фильма Мела Гибсона, про крест.

Потому и фильм этот тоже, ... не блещет объективностью.

Имейте терпение. Если речь про заповеди, то заповеди в прямом смысле, а не директивы Вашего кумира.

помните, мессианский подход, это не есть всё в Писании, там куча другого.

Вот, просто валом. Просто пока запоминайте что происходит, делайте архив.

Писатель
+49
|15 Авг 2017
0 Цитировать

Я не знаю, кто был тем злым гением, который на рубеже третьего и четвёртого столетий изменил церковь и Ее ценности настолько, что буквально то, что считалось неприемлемым тогда сейчас принято за основу христианского учения и всем внушили, что так хорошо и нужно. Был ли то Константин или ещё кто, но они хорошо постарались извратить образ Иешуа Машиаха и Отца Яхве и Руах а Кодеш. Но хоть то чему Он учил в некоторых местах сохранилось без особых изменений, хотябы это можно изучить и исполнять. Но увы, люди не понимают многих вещей и не хотят понимать самого Иешуа. Он говорил надо молиться обращаясь к Яхве, даже смысл подробно изложил и то что Яхве знает что мы у него будем просить до того как мы откроем свой рот и не нужно длительных молитв и объяснил почему и так во многом. То как раньше молились нам вообще не понять, например выставляя палатку или образный шатёр и тогда Яхве выставлял Его шатёр и происходила вечеря духовная, и так во всем. Какой язык раньше был, насыщенный мы вообще так далеки, просто шедевры как разговаривал Авраам, как Иисак и Иаков. Но это детали, но и Авраам общался с Иешуа. Короче, чтобы понять кто такой Христос надо Его полюбить и каждый день собирать крупицы, а они есть и Он Сам иногда помогает тем кто ищет и они находят...

Старожил
+3866
|15 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата paul331
евреи отвергли Его когда побили камнями Стефана и возвращение отсрочилось на 2000 лет или 2 дня по Божьему исчислению.

Есть мнение о 2 тыс. лет язычников. 2 тысячах лет евреев и 2 тыс. лет христианской "эры". Всего, 6 тыс. лет и еще одна тысяча на время правления Христа на земле. Итого 7 тыс., или 7 дней по БОжьему исчислению.

Астрология в совр. мире извращена, хотя и так, пользы от нее сейчас мало.

 

Цитата Миха
Например, меня в этой жизни в данный момент ничего не держит, а жизнь не доставляет особого удовольствия. Хотя были времена другие и все еще может поменяться

О себе напишу, что со временем чувства притупляются как-бы. и окружающий мир, воспринимается несколько отрешенно.  Может, так проще, воспринимать духовный мир.

Гость
0
|15 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Астрология в совр. мире извращена, хотя и так, пользы от нее сейчас мало.

Я к тому что фарисеи и книжники, которые знали Писания наизусть пропустили первое пришествие, а волхвы которые не только читали пророчества Даниила, но и еще смотрели на небо смогли различить времена и сроки. Так и в нынешнее время есть которые вроде Библию хорошо знают, но знамений времен возвращения Иисуса Христа, как фарисеи не различают. Ученикам же Иисус сказал: "Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше."

Гость
0
|15 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата taras2him
образ Иешуа Машиаха и Отца Яхве и Руах а Кодеш

Когда Иисус висел на кресте, то сверху было написано на трех языках: "Иисус Назорей Царь Иудейский". На иврите будет: "Йешуа Ханазарин Вимелек Хаягудим". Если взять заглавные буквы, то получится ЙХВХ (ЮТ-ХЕ-ВАВ-ХЕ) или Яхве. Поэтому фарисеи и просили Пилата поменять надпись.

Также Яхве -- это имя Господа, а Павел писал, что у нас Бог один и это Отец и один Господь -- это Иисус Христос. Поэтому Яхве это имя Господа Иисуса Христа, а не Отца небесного.

Писатель
+49
|15 Авг 2017
0 Цитировать

Я пока только начинаю изучать оригинальные имена, и тут учитель применяет имя Яхве исключительно к Абба Яхве, учит что Иегова по арамейски хаос и разрушение, больше относится к противнику Бога, которого имя к тому же ещё и Гадриель по книге Еноха один из 200 падших ангелов, который Еву и Адама с пути сбил. Ну пока все сходится.

Писатель
+233
|15 Авг 2017
1 Цитировать

Миха, извини, я не хотел обидеть. Я просто работаю в такой сфере, что если не проявлять жесткость, могут возникнуть проблемы. А потом это автоматически переносится на других людей.

Каждому христианину хочется побыстрее домой на небеса. Но, всему свое время. Я по прежнему считаю, что время еще не пришло. "Войны и военные слухи" мы видим и слышим каждый день, но Сам Господь Иисус сказал: "это еще не конец". А вот когда заговорят о "мире и безопасности", тогда и придет конец. антихрист еще не явил себя, верующих пока не ненавидят повсеместно. Впереди еще много интересного, в чем на предстоит участвовать. Как бы ни была тяжела жизнь, надо радоваться, что наши имена записаны в Книге Жизни.

А обсуждаемое "пророчество" лично я не считаю Божьим. Думаю, ничего особенного (в смысле для христиан, для Церкви) 23.09 не произойдет (войны, катаклизмы, теракты - не в счет). Думаю, следует дождаться и посмотреть.

Удален
Миха
|15 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Миха, извини, я не хотел обидеть.

Да все в порядке, я даже не понял, где ты мог меня обидеть 

 

Цитата lomeiko2
Я просто работаю в такой сфере, что если не проявлять жесткость, могут возникнуть проблемы.

Гестапо? 

 

Цитата lomeiko2
Каждому христианину хочется побыстрее домой на небеса.

Знаешь, мне бы уже даже просто умереть, уснув вечным сном, и то пошло бы.

 

Цитата lomeiko2
Но, всему свое время.

Только это и держит, если я здесь, значит для чего-то или для кого-то нужен.

 

Цитата lomeiko2
А обсуждаемое "пророчество" лично я не считаю Божьим.

Это твое полное право

Старожил
+3866
|16 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата taras2him
Иегова по арамейски хаос и разрушение

Нужна вера в Бога. во Христа и Его благодать. Вот основы. которые нужно усваивать.

А эти знания. не приносят особой пользы. Отвлечение от главного.

 

Цитата lomeiko2
Я по прежнему считаю, что время еще не пришло.

Церковь не готова еще...

Писатель
+49
|16 Авг 2017
0 Цитировать

Иеремии 23:27 (RST)

Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?

Удален
Миха
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Церковь не готова еще...

Как будто она когда-то будет готова. Я готов хоть сегодня оставить эту землю, а кто не хочет, пусть живет тут

Писатель
+49
|17 Авг 2017
0 Цитировать

Смотря по каким категориям взвешивать. Если Иисус говорил каждый видящий женщину и представляющий интимные отношения с ней в уме прелюбодействует, то может немного набраться. Но если кровь Иисуса омывает от всякого греха, то может и наберется. Я ещё помню даже в наши советские времена, нагота женщин была нечто такое, что было недопустимо для общего обозрения, из любого фильма вырезались кадры с обнаженной натурой и если, что где оставлялось, то было большой редкостью. А ещё раньше так вообще люди сходили с ума увидев носок туфельки выглядывающей из под длинной одежды. Хотя во времена древней Греции были другие категории для моды, были весьма открытые наряды. Сейчас просто вообще нет никакой сдерживающей силы, в интернете и в газетах и журналах идёт сплошной разврат фоном, который приходится вообще не замечать если хочешь быть в курсе последних событий...

Удален
Миха
|17 Авг 2017
0 Цитировать
на свою жену смотри так, как хочешь на чужую смотри без вожделения, если у тебя все дома

А если чужая-это не чья-то жена, а незамужняя?

Удален
Миха
|17 Авг 2017
0 Цитировать
а кто разводится и потом женится на другой, тот прелюбодействует и толкает жену на прелюбодейство

А если жена уходит от мужа?

 

ещё совет - не женитесь без любви

Я бы совет сократил до "не женитесь"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Великое знамение Откровения 12 состоится 23 Сентября 2017

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы