Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Старожил
W-P
+777
|6 Июн 2017
2
Цитата Hanter
близкие   не давали запойному алкоголику, который отрезвел и начал ловить белую горячку, не давали  50 гр и он умер.

Если это так, то они не правильно поступили. Нужно было помочь и НЕМЕДЛЕННО дать ему глотнуть спиртного ради спасения жизни, и конечно, сразу же проконсультироваться с врачем.

Относительно средств, тоже можно постараться поискать или занять..  В моей церкви, членам церкви ( относительно бедным ) и их родственникам мы выделяем деньги на лечение. Обязательно!

Реплика отмодерирована, тема НЕ о десятине.

--
Удален
Hanter
|6 Июн 2017
1
Цитата W-P
Если это так, то они не правильно поступили. Нужно было помочь и НЕМЕДЛЕННО дать ему глотнуть спиртного ради спасения жизни

Это именно так. И это случай не единичный. Бытует среди обывателей прочно укоренившееся гибельное  заблуждение- если у протрезвевшего запойного алкоголика проявляются симптомы алкогольного делирия, то ему нужно срочно прекращать пить! Хотя сами наркологи советуют в этом случае дать больному выпить и вызывать скорую. Может в этом случае он выживет.

Здешние "праведные наркологи" не дали бы несчастному и капли, даже если бы и знали, что он через минуту умрет от горячки.

Старожил
+690
|6 Июн 2017
2
Цитата Физик
Она смутилась и позвонила моей жене. Мы посоветовали ей согласиться и поработать, поскольку других вариантов не было.

Других вариантов есть достаточно:В такой ситуации, был сын моего друга-он занимал деньги,зная что по возращении в Америку,  ту небольшую (по нашим меркам) суму,он легко возвратит,так и случилось...

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2017
1
Результат, у нас в городе (и не только у нас) резко снизилась смертность от алкоголя. Ну и что плохого я сделал??? Или если бы я не пошел, было бы лучше? Люди бросили бы пить???

-

Не смейтесь и не обижайтесь -- на очереди очистка кокаиновой пасты (крека)

от лишних химикатов и более чистый героин . Что там говорить про формулу

-мета- (метамфитамина) , ексази , соли , спайс ....... Тот этанол (спирт , водка)

имеет наркотическое воздействие на организм человека , вызывая просто

привыкание и имеет яркое психоактивное воздействие на организм  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2017
2
Цитата Tressı
а как бывает стыдно нам с мужем, когда мы покупаем аж несколько сразу бутылок водки этот непростой отрезок времени, когда надо пройти через кассира и других случайных зрителей, которые могут подумать: ну  ничего себе пьяницы, сколько понабрали водки!

-

Как вариант есть денатурат -- для растирания при массажах )) Свет клином

на водке сошелся , как будто нетдругих этаноло - содержащих веществ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2017
1

-

Цитата ain
Преткновением для здравомыслия любого человека - является грех.

-

Для вас специально повторение из Библии  --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|6 Июн 2017

Реплики с нарушением правила 2 - удалены. Еще напоминание: тема НЕ о десятине.

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2017
2
Цитата Физик
В Библии нет прямого запрета на алкоголь, как на прелюбодеяние, воровство, убийство, идолопоклонство.

-

Читайте внимательно --

-

" Вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши" (Лев.10;9)

-

"Вино-глумливо, сикера-буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен"(Пр.Сол 20;1).

-

"Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.
Блуд, вино и напитки завладели сердцем их "(Ос. 4;10)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Июн 2017
3

По теме -- доктор лучше знает к чему приводит увлечение алкоголем

и табаком ))--

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|7 Июн 2017
1
Цитата IVANYCH
Не смейтесь и не обижайтесь -- на очереди очистка кокаиновой пасты (крека)

берите больше, чё мельчать то? Возьмите очистку плутония для ядерных зарядов. Или повседневную жизнь?

Например, используют пальмовое масло -неочищенное для технических целей, очищенное добавляют в продукты. Зачем очищать - это грех. Ешьте на здоровье. Вино и крепкие напитки люди делали тысячи лет. Можно пить и самогон и "боярышник". Проблема в том, что приведите людей к нормальной жизни, к нормальной еде и питью. Воду уже чистят. Работать на очистке воды это грех. Может мозги уже надо начинать чистить???

Иисус делал вино и пил на вечере, хотя назареям это запрещено.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|7 Июн 2017
2
Иисус делал вино и пил на вечере, хотя назареям это запрещено.

-

Написал же вам -- не обижайтесь ))

-

Теперь разберитесь какое было вино на свадьбе в Кане Галилейской ,

а потом говорите . Наверное по нашим меркам это все таки виноградный

сок , а не шмурдяк под 12 % . Будете спорить ?

-

Про крек и остальное считаю себя правым -- помогать людям травить себя

более чистым этанолом особо разницы не вижу . Так же можно и наркотики

очищать -- там побочной химии так же хватает , поинтересуйтесь

переработкой  кокаинового сырья (хотя бы из фильма Жан Жака Кусто)),

целую серию своих "героических" плаваний посвятил кокаину и его

производству -- "Метель в джунглях - 1992". Посмотрите как нибудь

на досуге . Стоит ли отраву очищать и делать её чище ??

Здесь алкоголь так же имею ввиду -- не христианское это призвание

заниматься алкоголем и никотином . Как по мне так подобные "занятия"

это соучастие в преступлении .

-

 

пальмовое масло -неочищенное для технических целей, очищенное добавляют в продукты.

-

Употреблять обработаное пальмовое (гидрогенизированое) масло

или просто - транс жиры вредно для здоровья в любом виде , а именно

в твердом виде оно и производится в промышленых масштабах для

лучшего хранения и трнаспортировки .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|7 Июн 2017
2

Что-то тут столько дебатов!
Для себя лично я знаю - поступать по совести.  Чистой совести.

Удален
Валерий Слово
|7 Июн 2017
0
Цитата IVANYCH
не обижайтесь

фантазер вы однако

 

Цитата IVANYCH
Будете спорить ?

зачем? я вообще вас редко читаю

 

Цитата IVANYCH
считаю себя правым

да это я понял ещё в прошлом году

 

Цитата IVANYCH
транс жиры вредно для здоровья в любом виде

вы и тут знаток? Все жиры имеющие температуру плавления выше 36 градусов (температура тела) не допускаются в пищевую промышленность, а те что допускаются, обычно это смесь жиров, но некоторые не успевшие расщепиться ферментами, просто выходят из кишечника, как и прочие отходы пищеварения. Вы просто съешьте побольше сала или любого привычного вам жира и увидите что не все вами переварилось.

Нет проблем у тех кто их не ищет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1296
|7 Июн 2017
1
Цитата IVANYCH
Читайте внимательно -- - " Вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши" (Лев.10;9)

IVANYCH, для чего вы цитируете постановления для священников ветхозаветней скинии?

Если вы из Коэнов (потомков Аарона) и до сих пор при храмовом служении в Иерусалиме, то это для вас, но не для всех людей.

 

Цитата IVANYCH
"Вино-глумливо, сикера-буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен"(Пр.Сол 20;1).

Здесь ключевое слово "увлекающийся". Не увлекайтесь, батенька

С таким же успехом можно привести анти-пример из Ветхого Завета:

(Притчи 31:6) "Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;"

Писатель
+128
|7 Июн 2017
3
Цитата Физик
Здесь ключевое слово "увлекающийся". Не увлекайтесь, батенька

Возможно для вас это вопрос шуток и приколов, для меня нет. Когда спасаются семьи алкоголиков, людей, которых губило и губит спиртное, лучше братьям  и сестрам не быть соблазном, и не пить вообще. Более того, ни для кого не секрет, что в состоянии опьянения происходят изнасилованя, убийства и прочие трагедии намного чаще; люди садятся за руль и убивают не в чем неповинных людей, кому не повезло оказаться на пути дранк драйвера..Я вам больше скажу, состояние опьянения в момент совершения преступления является отягчающим фактором. И еще, из моего скромного опыта, и христианской жизни, скажу- что приведенное вами место Писания как эскьюз, приводят в основном люди, для которых это реально вопрос- пить или не пить...эти люди часто из бывших зависимых.. Для кого это не было никогда проблемой- это вообще не вопрос- однозначно не пить..

И еще, знаю одну замечательную сестру.. Ее муж, американец, покуривал марихуану, обьясняя это тем, что в медицинских целях итс ок, и что даже официально она разрешена уже.. Так вот, по прошествии некоторого времени, марихуаной уже он не мог ограничиться. Сейчас он в турьме.. А был верующий, подающий надежды... Не стоит заигрывать с грехом.. Лучше беречь свое сердце, и ради себя, и ради ближних своих.

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом

Старожил
+3867
|7 Июн 2017
2

Василиса, Настя, Физик, вы как понимаю, не застали тему Жени Сидулина о причастии. В которой большинство участников форума обличали так сказать, Женю и Святого - "сокоголиков, упивающихся собственным заблуждением". Тему закрыли, а тут, тот же вопрос поднялся. Вполне вытекающий из вопроса авторши темы.

В общем, хотя и признают форумчане, что главное в причастии и вообще - суть его, а не форма, но форма - только с 15% спирта, и никак иначе.

Неплохо бы, ради спортивного интереса, глянуть хоть начальные посты Жени (Евген33).

 

Цитата Василиса
Для себя лично я знаю - поступать по совести. Чистой совести.

Именно так.

Если человек сомневается - будет ему грех 100%

---

О вине уже писали, что Христос допустим, все же дал им на свадьбе вино. По их собственному желанию.

То же - о продавце.

Это ни хорошо, ни плохо. Это допустимо.

Есть понятие допустимой воли Божьей. Ибо Бог не убивает на месте. и не обличает с небес, каждого пытающегося согрешить, человека.

Хотя совершенная воля Божья. чтобы не грешили. допустимая - по желанию другой стороны (при условии, наверное. что потом останется возможность это решение изменить).

Такие дела.

Удален
Валерий Слово
|7 Июн 2017
1
Цитата алеб
В общем, хотя и признают форумчане, что главное в причастии и вообще - суть его, а не форма, но форма - только с 15% спирта, и никак иначе.

поправка, натуральное вино при естественном брожении достигает крепости от 9 до 11 %. Сейчас якобы вывели штаммы до 12%.

А 15-17% это так называемые крепленные вина или настойки, то есть искусственно (в силу разных причин) добавляют спирт, потому что при 15% и выше бактерии вызывающие брожение сахара в спирт, а уксуснокислые превращающие  спирт в уксус, сами погибают.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1296
|7 Июн 2017
2
Цитата Beauty-USA
приведенное вами место Писания как эскьюз, приводят в основном люди, для которых это реально вопрос- пить или не пить...эти люди часто из бывших зависимых

Beauty-USA, я не пью и никогда не был зависимым.

Но представлять логические выводы за доктрину - не стану. Не написано в Новом Завете, что это грех и точка.

Алкогольная зависимость (и любая другая зависимость, поскольку опьянение бывает также от наркотиков) - это пьянство. На вечерях любви в первой церкви пили вино. Иначе бы не было написано, что "иной упивается".

"ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается."

(1Кор.11:21)

Смотрел это место в разных переводах. Там именно так и написано, что напивается вдризь пьяным, и совсем не виноградного сока из графина, что другим потом нечего пить.

А не пью я, не потому что грех, но от того, что пропадает канал связи, через который получаю откровения.

Это акт доброй воли, потому что совершенная любовь изгоняет всякий страх.

Старожил
+1296
|7 Июн 2017
2
Цитата levko1
Других вариантов есть достаточно:В такой ситуации, был сын моего друга-он занимал деньги,зная что по возращении в Америку,  ту небольшую (по нашим меркам) суму,он легко возвратит,так и случилось...

Очень хорошо, что сыну вашего друга было у кого занять. У них такой форы не предоставилось, да и вообще в успех их семьи никто не верил.

levko1, легко со своей колокольни советы давать как поступить. Бог пообещал, что запишет Свои законы в сердце. Поэтому, когда вопрос спорный как поступить, следует прислушиваться к сердцу. Служение должно быть разумным, и Бог тоже не садист, сострадает людям.

Старожил
ain
+1606
|7 Июн 2017
1

Мир  вам.

 

Цитата IVANYCH
Для вас специально повторение из Библии

И к чему это вы привели, оставьте это для себя.  Вы даже не поняли мой пост, о чем он.

Удален
Давид Самуилович
|7 Июн 2017
1
Цитата Asher
Я как посмотрю, как пашут в некоторых супермарктах молодые девушки.. нет никого к кассе - бежит товар таскать

Но это не огород сапать под пекучим Солнцем.

Bigfire
Писатель
+128
|7 Июн 2017
2
Цитата Физик
Но представлять логические выводы за доктрину - не стану. Не написано в Новом Завете, что это грех и точка.

Дорогой Физик, меньше всего мне хочется вам что-то сейчас доказывать.. Нет к этому интереса. В посте выше я вполне ясно обьяснила свою позицию и отношение к спритному..Кто захотел, тот поняла.. Спорить или доказывать нет желания, сорри.

Удален
Давид Самуилович
|7 Июн 2017
1
потому что при 15% и выше бактерии вызывающие брожение сахара в спирт, а уксуснокислые превращающие  спирт в уксус, сами погибают.

Не погибают, а прекращают свою деятельность.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июн 2017
1
Цитата Beauty-USA
И не упивайтесь вином,

Слово НЕУПИВАТЬСЯ означает - пить вмеру.

Bigfire
Старожил
+1296
|7 Июн 2017
2

Beauty-USA, вы то изложили свое виденье, но не подкрепили библейскими стихами, не засвидетельствовали практическим ситуациями. Все что я о вас знаю, это посещение салонов красоты, дорогих магазинов, катаетесь на Лексусе, живете в дорогом районе одного из самых дорогих городов Америки, полный материальный достаток. Ну через какие такие трудности вы проходили, чтобы другим давать советы как выживать? Поэтому звучит не убедительно, поскольку сытый голодному не товарищ.

Старожил
+690
|7 Июн 2017
3
Цитата Физик
levko1, легко со своей колокольни советы давать как поступить. Бог пообещал, что запишет Свои законы в сердце. Поэтому, когда вопрос спорный как поступить, следует прислушиваться к сердцу. Служение должно быть разумным, и Бог тоже не садист, сострадает людям.

Там что был "супердуховный" вопрос,зачем это мудрствование о "законах в сердце" и "разумном служении"?!! Мы в курсе об этом,не переживайте.

Там всего лиш нужно было, здраво поразмышлять...

Старожил
+1698
|7 Июн 2017
3
Но это не огород сапать под пекучим Солнцем.

Огород и солнце намного лучше.. Ведь это - свежий воздух-кислород, витамин-D.. потом здоровая выращенная своими руками пища с натуральными витаминами и микроелементами.. работаешь на себя-родимую, никто не командует - "стой там, иди сюда".. нервы никто не портит.. птички поют - соловей, кукушка, жаворонок в небе.. когда устала села в тенёк - поела, попила, полежала-отдохнула и все-такое.. В итоге девушка здоровая, загорелая, витаминов хоть отбавляй.. потому она долго и радостно живет, ласковая с мужем и рожает здоровых деток..

Супермаркет - пропитанный повсюду ядовитым испарением пластика и различной химии, кондиционированный с невидимыми грибками воздух.. весь день "поют" покупатели и "смотрящие", начиная с охранника.. без остановки на ногах с коротким получасовым перерывом на обед.. потом девушка и тяжести - категорически несовместимы, надеюсь сами понимаете.. выходной один день, отпуск 10-дней.. кушает и пьет что попало, (обычно то, что на полках родного маркета).. домой приходит на "полуспущенных" с истрепанными нервами, что от завотдела которая плохо выспалась, что от покупателей у которых день начался не стой-ноги.. В итоге - вид бледный - витаминов не хватает (молчу уже о витамине-D).. часто очень уставшая физически и морально, раздражена, что отражается на муже, детях, её здоровье.. детки рождаются со слабым эммунитетом а то и с различными патологиями.. семейные конфликты, развод.. после 30-ти куча женских проблем, порой очень серьёзных, ну и т.д.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|7 Июн 2017
1
Цитата Asher
когда устала села в тенёк - поела, попила, полежала-отдохнула и все-такое..

Тот, кто выращивает животных, тоже становится их рабом, отчасти - надо кормить, поить, нельзя уехать, нельзя не выполнить определенную работу. Да и тяжести приходится поднимать. Не каждая девушка, работающая в супермаркете потянет сельский труд. От сапки водянки и мозоли бывают.  А если еще у кого давление повышено, то ему лучше в супермаркете с кондиционерами, чем на пекучем Солнце. Так что это такое дело.....не простое. Особенно, если хозяйство большое и много животных, большой огород, то это очень тяжелый труд. И стареют быстрее сельские женщины. Хотя, рожают более здоровых детей, потому что сами, как лошади в молодости...)))

Bigfire
Старожил
+1698
|7 Июн 2017
2
то это очень тяжелый труд.

Это у нас в бесо-совдепии.. у людей техника работает, люди по-найму и все-такое.. Потому и отдых в пансионатах на отличных пляжах имеется.. Хотя я писал за обычные - саповка-огород-солнце..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|7 Июн 2017
2

Короче, всем христианам - одна дорога на сенокос.

Можно еще коров кормить, можно доить.

Витамин Д и красная шея обеспечена.

Зато как благочестиво и непорочно!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.