Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Удален
foRum
|8 Июн 2017
1
Цитата IVANYCH
В Библии нет прямого запрета на алкоголь, как на прелюбодеяние, воровство, убийство, идолопоклонство. -___ Читайте внимательно --

есть же, конечно, о запрете алкоголя.

Исаия 5, например  говорит:

11 Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином;
12 и цитра и гусли, тимпан и свирель и вино на пиршествах их; а на дела Господа они не взирают и о деяниях рук Его не помышляют.

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
23 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!
_

кто-то покупает а кто-то продает!

Павел Римлянам говорит чтобы не быть соблазном никому ни в чем.

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. (Рим14)

 

Цитата алеб
Есть понятие допустимой воли Божьей. Ибо Бог не убивает на месте. и не обличает с небес, каждого пытающегося согрешить, человека.

в смысле грешить из-под тишка, типа обстоятельства: копать не могу ни сеять ни  жать ни учить.... а Бог простит? _

а что про Дафана  и про Египтян скажешь? а за тех кто троих праведников кидали в печь что те не поклонились идолу?

Бог не обличает грешника ни того кто задумал грех? а как насчет Каина?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Июн 2017
3
Цитата Asher
Для этого у него запасные клоны..

к сожалению, да. но слава Богу за Модератора нашего! ))

 

Цитата Asher
Чел или на службе, что кстати судя по его глухому упорству очень похоже

да,постоянно уводит темы в другое русло или на унижение оппонентов.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|8 Июн 2017
1
Цитата foRum
сегодня нет хорошей водки, а все что на прилавках это сплошной разбавленный спирт

Разницы нет, какой это спирт.. этанол - это всегда яд.. Когда-то на баках с этилированным бензином так и писали - "Этил - ЯД".. 90% так называемого потребительского вина на прилавках, это не виноградный продукт натурального брожения а различный низкосортный и исскуственно этилированый шмурдяк.. Натуральное хорошее вино дорогое и очень плохо переносит дальние перевозки.. Потому натуральное хорошее вино, можно попробовать только в месте его непосредственого изготовления.. набраного прямо из бочки в винном погребе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|8 Июн 2017
2
Цитата foRum
Цитата IVANYCH Физик В Библии нет прямого запрета на алкоголь, как на прелюбодеяние, воровство, убийство, идолопоклонство. -___ Читайте внимательно --

ой,проблемка!  там выше первое предложение это цитата Физика,что-то не правильно зацитировалось,а я не заметила. исправила здесь. IVANYCH,простите!

 

Цитата W-P
Что это было градусное высококачественное вино, разъяснил распорядитель пира очень ясно. Сказал, что в начале пира подают высококачественное вино... и когда гости ( внимание! ) НАПЬЮТСЯ, то тогда можно подавать им уже и плохое, т.е. какое-нибудь вино ( опять же, не сок ). Гостям уже всё равно.

все верно - вино!

 

Цитата Asher
К примеру.. городской парень, которого я взял в деревню, попросился подменить меня в рубке-колке дров.. я ему все подробно объяснил - что и как нужно.. через полчаса у него была на лбу ссадина с шишкой и разрубанный топором ботинок.. Слава Богу, что голова цела и ботинок до ноги на прорубил..))

))))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1
Цитата Asher
Потому натуральное хорошее вино, можно попробовать только в месте его непосредственого изготовления.. набраного прямо из бочки в винном погребе..

Это не проблема.

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июн 2017
1
Цитата foRum
))))

)).. могу объяснить.. Мелкие дрова-ветки рубятся под углом 45 градусов лезвия топора к ветке.. иначе ветка не рубится а ломается и летит куда-попало.. В этом случае, вы поняли..))

Как он разрубил себе носок ботинка.. мне так и неизвестно.. говорил, что сам не понял а увидел когда уже это случилось.. Думаю пока брал полено или ветку.. резко опустил топор лезвием к ботинку..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|8 Июн 2017
3
Цитата Asher
Как он разрубил себе носок ботинка.. мне так и неизвестно.. говорил, что сам не понял а увидел когда уже это случилось..

)))

вот так у папы Карло и Буратино нечаянно получился- неправильно дрова рубил )))))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+322
|8 Июн 2017
1

Христианину не следует торговать спиртным и сигаретами.

Также христианам не следует опускаться до оскорблений по национальному да и вообще по какому бы то ни было признаку.

Старожил
-271
|8 Июн 2017
1
Цитата Asher
и своим рабоче-крестянским разумом
Цитата Asher
Для этого у него запасные клоны.. один (кристьянин) он в этой ветке уже спалил.
Цитата foRum
к сожалению, да. но слава Богу за Модератора нашего! ))

Хотелось бы обратится к вашему модератору чтобы он показал вам что мы совершенно разные люди живем в разных странах и имеем разные IP адреса. И желательно чтобы примениил шрафную меру за клевету.

жажду истины
Старожил
-271
|8 Июн 2017
1
Цитата Tressı
У этого кристьянина и Хантера (Гловер и др.) разные взгляды на некоторые вещи, один из Германии, второй то ли с Восточной Украины, то ли с России уже. Как можно было это не заметить за годы форума, непонятно, уму непостижимо, невероятно, просто чудо-чудное, диво-дивное, обалдеть, нету словей, я в шоке, держите меня семеро... Хватит нести ерунду и клеветать, Форум. Уже несколько свидетелей на вашу и Ко клевету.

Вобще то хочу попросить администрациию сменить ник, а то всех смущает почему крИстянин.

жажду истины
Удален
foRum
|8 Июн 2017
3
Вот и оставьте тут всех в покое. А то уже надоели своими безсмысленным простынями.

а что так? а птичка-говорун  как оказывается ))) _

та успокойтесь вы, форум для общения и дискуссий по теме а не для хамства и склок! )) против всяких клонов и их склок  мы высказались честно. а они во всех темах по форуму!

ваши простыни видно вам дороже, но я их всех не читаю.

 

Цитата foRum
клонам так легче скрывать свое истинное лицо!

вот и петляют между капелек  до удаления с форума!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+300
|8 Июн 2017
2

Подкину вам на размышление.  В ногу с этой темой.

А вот сможет ли христианин быть адвокатом ?

А как насчёт работы в полиции ?

Мое личное убеждение - лучше обойти такие профессии, если не хочешь оказаться в ситуациях, когда прийдется идти против своей совести, своих христианских убеждений.

Старожил
-271
|8 Июн 2017
1
Цитата foRum
а что так? а птичка-говорун как оказывается ))) _ та успокойтесь вы, форум для общения и дискуссий по теме а не для хамства и склок! )) против этого мы высказались честно.

Тут Вы сами влезли хотя Вас это и не касалось. Вот и не обижайтесь.

 

Цитата foRum
ваши простыни видно вам дороже,

Я не пишу простыни за редким исключением, или можете показать где. Я всегда стараюсь вложить в меньше слов больше смысла чтоб аппоненту легко можно было уловить сказанную мною мысль. У Вас же, Вы пишете слишком много и не всегда можно понять суть вами сказанного. Постарайтесь быть не многословными, этим проявите мудрость.

 

Цитата foRum
ваши простыни видно вам дороже, но я их всех не читаю.

Я ваши тоже не все читаю если они не мне адресованы.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
2
Цитата Василиса
А вот сможет ли христианин быть адвокатом ? А как насчёт работы в полиции ? Мое личное убеждение - лучше обойти такие профессии, если не хочешь оказаться в ситуациях, когда прийдется идти против своей совести, своих христианских убеждений.

А что,плохо, если полицейский или адвокат - верующий? Военный сотник тоже приходил и спрашивал, что ему делать...

Bigfire
Старожил
-271
|8 Июн 2017
1
Цитата Василиса
Подкину вам на размышление. В ногу с этой темой. А вот сможет ли христианин быть адвокатом ? А как насчёт работы в полиции ? Мое личное убеждение - лучше обойти такие профессии, если не хочешь оказаться в ситуациях, когда прийдется идти против своей совести, своих христианских убеждений.

С моей точки зрения может, и адвокатом и в полиции.

жажду истины
Удален
foRum
|8 Июн 2017
2
Тут Вы сами влезли хотя Вас это и не касалось. Вот и не обижайтесь.

знаете, это вы влезли в наш разговор с братом Asher. я знаю что я пишу и на что отвечаю.а вот вы сделали поспешные реплики, та ,проехали. обижаются маленькие ,у меня другие чувства и мнение.

 

У Вас же, Вы пишете слишком много и не всегда можно понять суть вами сказанного.

тогда простите, что для вас все так сложно о чем я говорю. проходите мимо. только вопрос: почему люди не воспринимают Писания и для них это (заезженная ими фраза) - простыни? скучно вам читать?

 

Постарайтесь быть не многословными, этим проявите мудрость.

хотите закрыть меня? вам в этом какая польза?

мудрость это слова Божьи сказанные вовремя! никак не замалчивание когда есть что сказать! кому то это может помочь  и он спасется!

а вы требуете молчать ради вашего несварения духовных истин и успокоения совести.

 

Цитата Василиса
А вот сможет ли христианин быть адвокатом ? А как насчёт работы в полиции ?

эти профессии даны для службы  человеку и чтобы защищать жизнь и достоинство человека если он в опасности.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|8 Июн 2017
1
Цитата Василиса
А вот сможет ли христианин быть адвокатом ?

Мечь истины к правосудию....

Старожил
+300
|8 Июн 2017
1

Скажу честно, я тоже - или просто сканирую очень длинн сообщения, или пропускаю.

Просто интерес пропадает, когда один из форумчан начинает давать длительные поучительные лекции. Как- то утомляет. И это уже не разговор получается, претому участвовать не интересно.

И цитировать большие отрывки Писания тоже не стоит. В основном присутствующие здесь знают Библию.

Старожил
W-P
+777
|8 Июн 2017
1
Цитата Василиса
Подкину вам на размышление.  В ногу с этой темой. А вот сможет ли христианин быть адвокатом ?

Адвокат = защитник.  Как правило, в суде.

О многих профессиях и занятиях могут быть вопросы, что можна, что нельзя христианину.

Всё зависит от многих факторов, требующих уточнений. Зависит от конкретной ситуации, правил, законов и т.д., и даже от страны в которой живешь.

Есть Писание, есть голос совести, и есть друзья, если, кто в чем сомневается.

--
Удален
minos
|8 Июн 2017
1

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей
и призвавший благодатью Своею, благоволил1

6открыть во мне Сына Своего,
чтобы я благовествовал Его язычникам, --
я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

7и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам,
а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск."

Старожил
+1296
|8 Июн 2017
2
Цитата minos
и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск

minos, какое отношение к теме имеют эти стихи?

Про Дамаск могу лишь сказать, что название этого города Сириян означает "делать".

(Деяния 22:10) "Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет всё, что назначено тебе делать."

А почему сразу Господь не захотел рассказать что делать?

Разве Бог не ждёт от нас какого-нибудь действия, чтобы было открыто куда дальше двигаться?

Поэтому, если есть нужда, нужно идти на любую работу, и тогда Бог увидит усердие, что человек не ленивый, не ждёт подачки, чтобы сохранить свою псевдосвятость, а пытается что-то делать.

Конечно речь не идёт о проституции и разные там противозаконные профессии. Ну не приятно тебе чем-то заниматься, но обстоятельства заставили, молись чтобы Бог вывел на новый уровень. А когда Бог увидит, что ты пытаешься что-то делать, то сделает и для тебя. Мы же возлюбленные дети Его!

Я эмигрировал в Америку с дипломом инженера и пытался устроиться по специальности. И никуда без стажа работы в США не брали. И я первое время работал где попало на низкую зарплату и где вообще образование не требуется. Одно время работал ночным сторожем, охранял экскаваторы и стойматериалы на стройке. Я просто плакал перед Богом по ночам зачем столько старался учился, потратил неимоверные усилия и нервы на высшее образование, и кто я в итоге?

А не было родителей, кто бы мог помочь или предоставил возможность продолжить обучение. Надо было чем-то платить за квартиру, за комунальные услуги и т.д.

Вера в то, что я найду себе достойную работу, потихоньку исчезала. Но дерзнул однажды пробраться поближе к специализации, не смотря на недостаточный уровень английского. Бог увидел моё усердие и веру в чудо, и помог. Для меня это чудо.

Удален
minos
|8 Июн 2017
1
Цитата Физик
Цитата minos и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск
minos, какое отношение к теме имеют эти стихи?

Прямое. Бог ведёт христианина.

 

Цитата Физик
Конечно речь не идёт о проституции и разные там противозаконные профессии.

Я и их не осуждаю.

Писатель
+128
|8 Июн 2017
2
Цитата Физик
Надо было чем-то платить за квартиру, за комунальные услуги и т.д. Вера в то, что я найду себе достойную работу, потихоньку исчезала. Но дерзнул однажды пробраться поближе к специализации, не смотря на недостаточный уровень английского. Бог увидел моё усердие и веру в чудо, и помог. Для меня это чудо.

Физик, мы все здесь эмигранты. И многие не имеют ни родни, ни связей здесь. Мы, к примеру, как и вы, приехали в США, и начинали все с нуля..У меня первое образование медицинское, а работаю я, как вы знаете, с софтвером..Ваш пример, это самый обычный пример начала в США..но, трудности не означают оправдания греху..Для меня торговать спиртным- грех..Не верю что вот никаких никаких других работ нет.

Старожил
-271
|8 Июн 2017
2
Цитата foRum
знаете, это вы влезли в наш разговор с братом Asher. я знаю что я пишу и на что отвечаю.а вот вы сделали поспешные реплики, та ,проехали. обижаются маленькие ,у меня другие чувства и мнение.

Я бы не залес в ваш разговор если бы этот разговор не касался меня, и не столько меня сколько обвинения меня в клевете.

 

Цитата foRum
тогда простите, что для вас все так сложно о чем я говорю. проходите мимо. только вопрос: почему люди не воспринимают Писания и для них это (заезженная ими фраза) - простыни? скучно вам читать?

Вы пишете так что только Вы одна являетесь знатоком Писания и пытаетесь всех тут научить. Учтите что сдесь есть люди прошедшие долгий путь веры и разбирающихся в Писаниях очень досконально. Длинные посты читать не скучно если они несут в себе смысл, но в основном это малозначащие многословия. Если отвечать на каждый длинный пост то длинные посты в конечном итоге станут еще длинее и потеряется всякий смысл общения. Что в данном случае и происходит.

 

Цитата foRum
хотите закрыть меня? вам в этом какая польза?

Зачем же мне Вас закрывать, какая мне от этого польза. Вы можете на меня сердится или обижатся сколько угодно но я Вам советую на Ваш взгляд сказанные Вам "обидчивые" слова не копить в сердце как обиду но как обличие, возможно они когда нибудь и принесут Вам пользу.

 

Цитата foRum
мудрость это слова Божьи сказанные вовремя! никак не замалчивание когда есть что сказать! кому то это может помочь и он спасется!

Пока что я в Ваших постах мудрости не увидел, извините. Типичная бабская болтология. Это Вы в своих глазах считаете что мудры и думаете что это выражается в многословии. Но мудрость говорит: при многословии не миновать греха. Если Вы хотите быть мудрой пред Богом то молчите. Если пред людьми то говорите еще больше.

 

Цитата foRum
а вы требуете молчать ради вашего несварения духовных истин и успокоения совести.

И где я от Вас этого потребовал?

жажду истины
Удален
foRum
|8 Июн 2017
3
Вы пишете так что только Вы одна являетесь знатоком Писания и пытаетесь всех тут научить.

нигде не пишу!

 

Учтите
я Вам советую
Пока что я в Ваших постах мудрости не увидел
Типичная бабская болтология
Это Вы в своих глазах считаете что мудры и думаете что это выражается в многословии

считаю что мудрая,завидуйте!

 

И где я от Вас этого потребовал?

я вам на это  бла бла даже отвечать  не буду. это просто флуд.

ну считаете себя умнее то и считайте, мне все равно как вы себя любите.

мои посты разве простыни что вы так решили?-нет! простыни пишут психологи липовые! а потом против этого явления и сами открещиваются если люди пишут посты. мои посты  маленькие за размером! посмотрите на себя с боку!

 

Учтите что сдесь есть люди прошедшие долгий путь веры и разбирающихся в Писаниях очень досконально.

очень сомнительно относительно вас о разбирающемся в Библии,пока не вижу ничего кроме перехода на мою личность. а за клон я  уже уверенна что да-клон!

вернись к теме, дружище!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|8 Июн 2017
2
не все читаю если они не мне адресованы

Верно.. но те, что вам.. читаете и отвечаете.. Вот яркое доказательство вашего палева..))

 

Цитата Asher (веду диалог с Hanter) Тогда вы радуйтесь тому, что в этой вашей России с этим все не через-чур и "в меру".. где даже детей за прочитанный стих в кутузку тащат.. Представляю что бы ему было за прочитаный стих с Евангелия.. Ужас.. как-же вас там пролоботомили, господа хорошие!
Цитата Asher Не партесь мне фиолетово.. я уже давно привык к общению с русскими..

Ответ на эти цитаты...

 

Цитата кристьянин
Я не русский и не в России живу.   ...???
В общем бесслов....
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1
Цитата Beauty-USA
.Для меня торговать спиртным- грех..Не верю что вот никаких никаких других работ нет.

А речь не идет о торговле спиртным, а о продуктовом магазине)))

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июн 2017
2

С Господом всегда есть выход.. Мы много раз молились за работу наших братьев и сестер и Господь никогда ещё не промолчал.. на все молитвы пришел Его ответ.. Один раз только, молились за брата имеющего свой маркет, чтобы Бог дал ему мудрость - как убрать из его маркета алкоголь.. Господь дал ответ, но брат не послушался.. Вначале все у него было хорошо.. потом пошла у него проблема за проблемой.. в итоге пришел с вопросом как поступить ему с любовницей (это при имеющейся жене) и можно ли с ней приходить ему на богослужения.. Получив исчерпивающий ответ по Писанию - обиделся, стал появлятся все реже и реже.. ушел от Господа в мир, ушёл от жены или она от него.. стал жить с любовницей.. на его бизнес наехали какие-то власть-имущие рекитеры.. точнее - решили отобрать землю, на которой располагался маркет.. Что из этого всего вышло - не знаю.. но думаю ничего хорошего..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1
Цитата Asher
С Господом всегда есть выход.

Ну, как бы  да... и я о том  же...

Bigfire
Удален
foRum
|8 Июн 2017
2
Ну мы можем спросить мнения и других участников форума на счет длины ваших постов, и несколько они для них интересны если Вы не против.

против,конечно.

 

Вы же тоже переходили недавно на мою личность уличая меня в клоне.

я про Хантера написала что у него клоны есть, ты тут при чем? а все при том самом!

 

Это Вы так думаете что Ваши посты самые маленькие за размером

та отстань ты от моих постов, читай что там написано особенно из Библии.

 

Ты так и не ответил на вопрос о том кем ты работаешь.

а ты кем работаешь?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.