Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Старожил
+1698
|8 Июн 2017
3
Так Вы всетаки считаете что я Hanter и есть?

Лично мне фиолетово кто вы там.. но вы ответили на мои слова сугубо относящиеся к Hanter, как будто они были именно к вам.. Ничего личного.. но как горят, слов из песни не выбросишь..))

 

Ты так и не ответил

Простите.. а мы давно уже с вами на "ты"?

А то я как-то запамятовал.. свиней вам пасти, так точно не помогал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|8 Июн 2017
3
Цитата ain
Тут вот в чем больше вопрос, не столько в алкоголе, сигаретах, а в качестве товара, продуктов.. Взял хозяин товар. а он не качественный. Хорошо, если он человек совестливый, может возвратит, может не станет реализовывать-будут издержки, а может заставить продавца продавать. А это нельзя.

у нас замечено в одном супермаркете как переклеивают этикетки на давних просроченных продуктах на новые даты как будто только что завезенный продукт.

и кто-то это беззаконие должен делать! искренний христианин это делать не будет и на такой работе не задержится!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|8 Июн 2017
2
Цитата foRum
та отстань ты от моих постов

Сетричка, может хватит подсыпать а то ещё треснет..))

П.С. - Do not feed the troll

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|8 Июн 2017
3
А что Вас так злит? Вы боитесь умных людей? умным я себя вроде не называл, и честно сказать таковым не считаю.

выглядит как супный набор из маркета! ))

наконец хоть что то совпало, я за последнее предложение.)

по теме что нибудь есть? где работаешь последние 20 лет? на пляже/журнале фотографом? магазин детских игрушек? я тебе немножко сарказма и юмора добавила, так что расслабся.

 

Цитата Asher
Сетричка, может хватит подсыпать а то ещё треснет..

ok )) доброй ночи добрым людям!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|8 Июн 2017
3
Цитата foRum
ok )) доброй ночи добрым людям!

Взаимно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|8 Июн 2017
1
Цитата foRum
против,конечно.

Я и не сомневался.

 

Цитата foRum
я про Хантера написала что у него клоны есть, ты тут при чем? а все при том самом!

Я тут при том что вы меня записали в его клоны и притом даже не спросили.

 

Цитата foRum
та отстань ты от моих постов, читай что там написано особенно из Библии.

Да ничего там из Библии не написано. Там написано перековеркованное из Библии.

 

Цитата foRum
а ты кем работаешь?

Этот вопрос я не тебе задавал. А кстати сама кем работаешь? Я шоферем, могу подробно объяснить как и где. твои дружки как и ты почему то на этот вопрос не отвечают.

 

Цитата Asher
Лично мне фиолетово кто вы там.. но вы ответили на мои слова сугубо относящиеся к Hanter, как будто они были именно к вам.. Ничего личного.. но как горят, слов из песни не выбросишь..))

Мне тоже фиолетово кто вы там. Нужно было сначала разобратся а потом гнать пургу. Впрочем проехали. Пусть участник Hanter сам выскажется если хочет. Тему думаю он читает.

 

Цитата Asher
Простите.. а мы давно уже с вами на "ты"? А то я как-то запамятовал.. свиней вам пасти, так точно не помогал..))

Ну извините господин Вы. Я не думал что Вы такой обидчевый.

жажду истины
Старожил
+300
|8 Июн 2017
2
Цитата Физик
Вера в то, что я найду себе достойную работу, потихоньку исчезала. Но дерзнул однажды пробраться поближе к специализации, не смотря на недостаточный уровень английского. Бог увидел моё усердие и веру в чудо, и помог. Для меня это чудо.

Вы молодец! 
Ваша история напомнила о не легкой жизни эмигранта  :-)  Я её тоже проходила.
Те, кто приехал без денег и без знания английского, чтобы начать жизнь сначала в новой стране, и не имели родственников, которые помогли бы чтобы начать жизнь сначала в новой стране - Победители!
И ещё смотря в каком возрасте эмигрируют.
Если приезжает семья с маленькими, или школьного возраста детьмя - им труднее всех.

Старожил
-271
|8 Июн 2017
1
Цитата Asher
Сетричка, может хватит подсыпать а то ещё треснет..)) П.С. - Do not feed the troll

Пока что я вижу это вы тут трещите по швам.

 

Цитата foRum
выглядит как супный набор из маркета! )) наконец хоть что то совпало, я за последнее предложение.)

Меня эти твои слова не удивляют. Напротив, подтверждают твою глупость.

 

Цитата foRum
по теме что нибудь есть? где работаешь последние 20 лет? на пляже/журнале фотографом? магазин детских игрушек? я тебе немножко сарказма и юмора добавила, так что расслабся.

Я работаю шофером уже больше 20 лет на разных машинах. Теперь скажи кем работаешь ты?

 

Цитата foRum
ok )) доброй ночи добрым людям!

И вам спокойной ночи. Не забудте принять снотворное.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2017
1
Ты сам где нибудь работаешь? Если работаешь то можешь сказать где если не секрет.

-

Пост адресован Физику -- при чем здесь вообще вы ? Вы Физик ? Его клон ? ))

-

С каких это пор мы на -ты- с вами , неужели вместе  картофель садили на 10 сотках ?

Если нет , тогда рекомендую прекратить -тыкание-.

-

Что до остального -- пишите по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июн 2017
1

-

Еще раз  привожу красноречивую иллюстрацию по теме .

.

Допустим - жена пастора работает на кассе супермаркета . Казалось бы

себе - работает и хорошо , работа достойна уважения , не спорю с этим ,

а вот в  соучастии в распространении продуктов вредных для здоровья

(признаных Минздравом опасными для здоровья (смертельными) , так же

прийдется согласиться . Будет ли за это она и её муж отвечать перед Богом ?

Думаю несомненно .

-

Проблема современых христиан это нежелание анализировать происходящее

в Духе Писания -- многие считают , что нужда автоматически разрешает идти

на  компромисс с совестью христианина , хотя у Бога нет компромиса с грехом .

-

-

-

Теперь представим себе , что эта девушка возрожденная христианка , принявшая

Иисуса Христа своим Господом и Спасителем --

.

.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|9 Июн 2017
1
Цитата IVANYCH
вино во время Иисуса Христа было просто виноградным соком . Его не хранили как сейчас в бочках , а держали в кожаных мехах . Его просто -- долго не хранили , употребляя как напиток , а не как алкогольный продукт сейчас .

вот вы цитировали из "Притчи" о сикере. Как видите даже крепкие напитки были задолго до Иисуса, а их получали естественно отгонкой из вина. Так же давным давно использовался уксус, а это продукт брожения сока.  Но вот в кн. Числа сказано о назореях:

3 то он должен воздержаться от вина и [крепкого] напитка, и не должен употреблять ни уксусу из вина, ни уксусу из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод;
(Чис.6:3)

насчет хранения, так амфоры для вина были у греков давным давно до Иисуса.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|9 Июн 2017
1
Цитата IVANYCH
- Пост адресован Физику -- при чем здесь вообще вы ? Вы Физик ? Его клон ? )) - С каких это пор мы на -ты- с вами , неужели вместе картофель садили на 10 сотках ? Если нет , тогда рекомендую прекратить -тыкание-. - Что до остального -- пишите по теме . -

Не помню уже что и кому вы адресовали. Я вас по моему сам спрашивал где вы работаете, но вы как и другие участники почему-то отвечать боитесь. Насчет ты так это вы сами мне начали тыкать, вернитесь пару страниц назад почитайте.

жажду истины
Старожил
+1698
|9 Июн 2017
2
о сикере

Нашел в интернете: -- "Сике́ра — старинный крепкий алкогольный напиток, приготовленный путём брожения любых фруктовых соков (только не с винограда) с последующим добавлением пчелиного мёда и этилового спирта".

И все-бы с этим было ок.. но какой-же это "таллантище".. приписал к древней сикере "этиловый спирт"..?? Который по историческим данным, впервые был выделен из вина каким-то персидским алхимиком только в средине IX века по Р.Х. Да и то это был не чистый спирт а просто крепкий "самогон".. Производство-же обезводненого этанола.. (вначале он использовался лишь как горючее для светильников).. впервые появилось лишь в конце XVII века. Очередной раз убеждаюсь в том, что интернет это опасное болото, где не зная броду можно уйти под воду - (только-что сам придумал).. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3867
|9 Июн 2017
0
поправка, натуральное вино при естественном брожении достигает крепости от 9 до 11 %. Сейчас якобы вывели штаммы до 12%. А 15-17% это так называемые крепленные вина или настойки, то есть искусственно (в силу разных причин) добавляют спирт

Спасибо, буду знать.

 

потому что при 15% и выше бактерии вызывающие брожение сахара в спирт, а уксуснокислые превращающие спирт в уксус, сами погибают.

А тут не понял.

Спиртовые - гибнут, по идее. Уксуснокислые - наоборот, при 15% начинают развиваться (если это допустить).

 

Не погибают, а прекращают свою деятельность.

О каких бактериях речь, прекративших деятельность?

Старожил
+3867
|9 Июн 2017
0
Цитата foRum

Писал о допустимой воле Божьей. Что Бог считается с волей человека.

По твоим вопросам, то конечно, стараться не быть соучастником греха.

Что не по вере, то грех. Очень просто - или не сомневайся - или не делай сомнительное...

11. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:11)

Про обстоятельства и грехи. Согрешил ли Христос в обстоятельствах, когда создал из воды вино. Он не хотел этого делать - "не пришел еще час Мой". Но Ему пришлось. когда настаивали.

---

Ничего я не догоняю, в твоем случае конкретно... Ты против, чтобы продавщица продавала вино?

Сама ранее, в теме Жени, писала о вине на хлебопреломлении. Где же вино брать???

Обобщим.

Допустим, воли Божьей нет, чтобы люди работали в магазине, где продают алкоголь. Тогда по логике. нельзя ничего покупать у них, вообще магазины посещать. Т.е. ты против воли БОжьей, идешь к противному Богу человеку. Покупать даже не вино, а допустим, любой другой товар, у нее.

Самуилыч писал о военных и политиках. По первым - есть четкая заповедь "не убей", "не противтесь злому", "наша брань не против плоти и крови" и т.д., по вторым, нужно вписываться в общепринятные христ.нормы.

---

Про необличение не писал, писал про то, что Бог не препятствует греху, чьему-то. О свободной воле. и притом, думается. дает возможность, чтобы исправиться человеку.

---

Еще вот тебе такое, не по теме. Недавно пришло в голову:

Если некто думает, что он сможет без чего-то прожить, то будь уверена - он точно останется без этого.

Т.е. полумер нету. И "хорошо было бы..." - так не бывает. Бог дает потребное...

 

Не забудте принять снотворное.

Прошу Вас, терпимее относиться к нику "Форум".

Она Вас с кем-то перепутала... Просим прощения.

 

Цитата foRum

Ник "Форум", ведите себя достойно...

Старожил
+1698
|9 Июн 2017
3
Цитата алеб
прекративших деятельность
В этаноле, гибнет все живое.. даже человеческие клетки.. Потому слизистая желудка у алкоголиков, похожая на нынешний донецкий аэропорт.. Раньше разливая вино для перевозки на дальние растояния, его - консервировали этанолом, чтобы оно не превратилось по дороге в шмурдяк.. предполагаю сегодня, для этого уже существует какая-то химия..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3867
|9 Июн 2017
1

Есть где-то грань, Валера, между - несопротивлением греху (злу) и соучастием в грехе (в злом).

Только вот где она...

Старожил
ain
+1606
|9 Июн 2017
1

Мир вам. Алеб, тоже возник этот вопрос. но не очень хотелось задавать, потому что обсуждение должно быть спокойным  без осуждений.

цитата Алеб:"Сама ранее, в теме Жени, писала о вине на хлебопреломлении. Где же вино брать???"

 

Цитата Beauty-USA
Для меня торговать спиртным- грех..Не верю что вот ...
Старожил
+3867
|9 Июн 2017
0

Да, не хочется на личности чьи-то переходить. Я с ником "Форум" так по простому общаюсь, в надежде на лучшее, а вообще, всех по идее виноделов, начиная с Ноя, надобно объявить грешниками.

Пишу это, притом сам большой противник вина и всего с ним связанного.

Вопрос сложный. Суть посыла, что она писала, мол, человек не ищет совершенной воли Божьей, а идет на компромисс с обстоятельствами. Выбирает не совершенную, а допустимую волю Божью.

Притом, в данном случае, опосредственная связь. Т.е. не человек верующий, а другие (покупатели). и он соучастник в их выборе.

Пример о Христе, как Он превратил воду в вино, тоже можно оспаривать. Одно дело, Его по сути заставили. А в данном случае. человек устраивается продавцом по своей воле.

думается ,во всем лучше выбирать лучшее. Те. если есть выбор, не идти на сомнительные операции. нет выбора - ну, тогда идти, как Христос, в том примере.

Времена тяжкие, неоднозначные. У авторши темы, ребенок, на которого нужны деньги. И т.д. Ко всему можно подкопаться при желании.

Брату своему, описал в двух словах. Он считает, что соучастие в грехе, что покупатель сопьется (укурится).

Напомнил .что он на таможне, там старшие мужики заставляли приносить к каждому празднику бутылку. Притом он говорил, что верующий и не пьет. Они - мол, сам не пей, а нам принеси. Пришлось ему уволиться оттуда...

Старожил
+300
|9 Июн 2017
1

Поделюсь с вами из своей жизни.
Я выросла в семье где отец не пил, и никогда не соучаствовал в этом.  Во времена, когда бутылкой водки решались разные дела, он этого никогда не делал.  Я была маленькой девочкой, но помню случай, когда ему нужно было что-то привезти, и за бутылку спиртного ему бы привезли машиной быстро.  Но он лучше решил ждать дольше, чем давать человеку бутылку. 
Я это очень запомнила.
На моем пути к взрослости я никогда не пробовала пиво или что-либо другое.

Вышла замуж.  Мой муж считает что выпить иногда - так на досуге немножко - ничего страшного.  Но он мог это сделать только пару раз в году, и то не дома.  Сразу скажу что пьяным я его никогда не видела.
Так вот.  Дети были маленькие, ложились спать раньше чем мы. 
Он раз принес домой вино, и предложил мне немного попробовать, раз уж я никогда не пробовала спиртных напитков.  Ну я там попробовала немного...   Ну мне как-то все равно, я без этого жила и могу обойтись.   "Плюс я думала что это будет наш маленький взрослый секрет."

Старшим девочкам было лет 5-6, я слышу как он в другой комнате обьясняет им что Христос не против алкоголя (я удивилась что он с ними говорит на эту тему в возрасте, когда они даже не понимают о чем речь), а главная фраза, которая меня просто убила, была   ....и мама иногда выпивает немного.

Ничего себе !
Я конечно же прочитала ему серьезную лекцию на эту тему, и сказала ему чтобы больше ничего алкогольного не приносил домой.  Что я в этом участвовать совершенно не собираюсь, и не хочу чтобы мама у них была плохим примером.  А потом, в подростковом возрасте, когда кто-нибудь из них встанет перед выбором, когда им протянут стакан с алкоголем, и подростку нужно будет принять решение - пить или не пить, я не хочу чтобы в голове прозвучала фраза - ... и мама иногда выпивает...

Так вот, я серьезно из тех, кто против употребления какого-либо алкогольного напитка. 
Даже ради других, окружающих меня людей.

Старожил
+300
|9 Июн 2017
1

Я не считаю что это прямо таки грех.  Но это как специально идти по Очень скользкой дороге, при этом ведя за собой других людей.

Старожил
+3867
|9 Июн 2017
1

Соседские девочки, три сестры разного возраста, игрались когда-то, во взрослых, типа. Нашли пустую бутылку от вина или чего подобного, и устраивали "застолье".

Родители их - наверное, иногда выпивают. Не знаю, не видел. Но бутылка явно не найденная. а у них имевшаяся. Т.е. выпивают по праздникам.

Но так - они все верующие, и родители и дети. Православные, но все равно. Видно, что искренне верующие. И девочки хорошие. Но вот так. Плохой пример, увы заразителен...

Писатель
+128
|9 Июн 2017
3

Могу сказать, что у нас дома нет спиртного..В смысле никакого. И если приходят к нам гости, например, неверуюшие, никто никогда не принесет бутылку. Все знают что мы не пьем. Ни пиво, ни шампанское, вообще ничего..Хлебопреломление мы иногда делаем с мужемдома, покупая виноградный сок для этого..Как-то предложила купить мужу бутылку вина, чтоб не покупать сок постоянно..Типа поставим в холодильнике,и на год-два хватит на хлебопреломление..Муж сказал, что не будем этого делать, дети растут, мы являемся примером. Пусть не будет у нас дома того,  что может послужить соблазном для них..

Для нас это не вопрос грех или не грех пить, для нас это решение не соблазнить неокрепших, ни в церкви, ни дома..

Удален
foRum
|9 Июн 2017
1
Цитата IVANYCH
Теперь представим себе , что эта девушка возрожденная христианка , принявшая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем

Церковь не признает таких вещей как торговля алкоголем и сигаретами и всякими "нечестыми/грязными" товарами которые дают огромную прибыль. кто еще не знает этого - то зайдите в евангельскую церковь и поспрашивайте. откройте Библию и научитесь что есть воля Божья!

вспомнила что православие все же торгует как алкоголем так и религиозными/оккультными товарами на своей территории храмов - вот от этого у нас здесь и получается такой сложный диалог! два миры Божий и сатанинский !

 

Я вас по моему сам спрашивал где вы работаете, но вы как и другие участники почему-то отвечать боитесь.

я тоже шофер, потому что мне нравятся красивые авто и я, бывает, езжу на них. а если серьезно то я не поверила вам! репутация говорит кромче всего!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+300
|9 Июн 2017
1
Цитата foRum
Церковь не признает таких вещей как торговля алкоголем и сигаретами и всякими "нечестыми/грязными" товарами которые дают огромную прибыль. кто еще не знает этого - то зайдите в евангельскую церковь и поспрашивайте. откройте Библию и научитесь что есть воля Божья!

Нельзя полагаться на поместную церковь.  В какждой церкви, особенно если она побольше, найдется человек, который выпивает, но никто об этом не знает.
Лучше иметь свое собственное убеждение на этот счет.  Тогда вас никто не собьет с вашего пути.

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2017
2
Цитата алеб
Но Ему пришлось. когда настаивали.

-

Кто настаивал ? И на чем настаивал , на анисе или шалфее ? ))

.

"Жаль" Духовника нет в этой теме -- он бы рассказал , кто настаивал и

почему настаивал в духе "додумай в правильном христианском духе".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|9 Июн 2017
2
Цитата алеб
Ничего я не догоняю, в твоем случае конкретно...

сначала свой случай догони.

 

Цитата алеб
Прошу Вас, терпимее относиться к нику "Форум". Она Вас с кем-то перепутала... Просим прощения.

не отвечай за меня,потому ты говоришь неправду. я никого не перепутала.

ты не смеши меня!

 

Цитата алеб
Ник "Форум", ведите себя достойно...

ник алеб, я веду себя очень достойно!  я здесь не с маленькими детками общаюсь, поэтому держите удар! вы меня не щадите никак, так что достойно!

мой ник копируй или пиши правильно! спасибо

 

Цитата алеб
Ты против, чтобы продавщица продавала вино? Сама ранее, в теме Жени, писала о вине на хлебопреломлении. Где же вино брать???

ты видишь разницу между вином для причастия и работой где христианин по совести и ведению Святого Духа не может работать?

не накажет ли тебя (об.) Бог тем же чем ты прислуживаешь другим? я не против вина, потому что некоторым это нужно для здоровья, НО многие пьют потому что они имеют нерегулируемую страсть напиваься!

если не может чел себя сдерживать  то и причина «ради здоровья» не может быть применена для своего оправдания!

 

Цитата алеб
Допустим, воли Божьей нет, чтобы люди работали в магазине, где продают алкоголь. Тогда по логике. нельзя ничего покупать у них, вообще магазины посещать.

это только твоя логика, я так не считаю.

 

Цитата алеб
Про необличение не писал, писал про то, что Бог не препятствует греху, чьему-то. О свободной воле. и притом, думается. дает возможность, чтобы исправиться человеку.

Бог дал заповеди , Свою волю о которой Он говорит узнавайте,  а это уже препятствует грешить. но ты отвечаешь за себя чью волю ты вибираешь.

да, Бог всегда говорит покайся и выбери жизнь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|9 Июн 2017
2
Цитата алеб
Сама ранее, в теме Жени, писала о вине на хлебопреломлении. Где же вино брать???

-

Когда то по детской наивности думал -- что будет с этим миром , если

все люди в одночастье перестанут выполнять тяжелую ручную работу ,

шахтеры , землекопы , докеры , старатели -- позже понял , что этот мир

найдет другой способ , как ему развиваться и без рабской силы в пользу

автоматизации и более продуманной системы выполнения трудоемных

работ , и более лучшая логистическая политика )) Нет в этом мире ничего

и никого незаменимого , кроме БОГА . Даже выпускника Йеля могут уволить

и нанять другого в короткий срок , а вы тут говорите где же брать вино ))

Наивно и  смешно приводить такие  "горе - аргументы" для  современых

верующих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+128
|9 Июн 2017
2

Знаете, в мире не только черный и белый цвет. Существуют множество других цветов и оттенков..Сделав в прошлом выбор идти с Богом, мы не можем ожидать что вся наша жизнь будет как по маслу..Сплошной шоколад...Это не так, и все мы это понимаем.Но, вопрос внутреннего благочестия, понимания Писания, смирения, стремления угодить Ему- всегда актуален..Следование за Богом, не обещает нам отсутствия проблем, но, обещает внутренний баланс, и удовлетворение от мысли, что Он всемогущ. Это относится и к плохой экономике, и к разрушенным семейным отношениям, и к пониманию собственной иногда беспомощности..Им укрепляемся, на Него надежда наша.

Удален
foRum
|9 Июн 2017
3
Цитата алеб
Еще вот тебе такое, не по теме. Недавно пришло в голову: Если некто думает, что он сможет без чего-то прожить, то будь уверена - он точно останется без этого. Т.е. полумер нету. И "хорошо было бы..." - так не бывает. Бог дает потребное...

извини,мне сложно прокомментировать то что тебе пришло в голову. честно не понимаю про что это.

если человек уверен в том что избирает то в чем вопрос? тебе не поравился чей-то выбор?   да, я не  настроена разгадывать загадки!

 

Цитата алеб
Я с ником "Форум" так по простому общаюсь, в надежде на лучшее

ник алеб,не надейся !  у тебя пустые мечты.

 

Цитата алеб
Суть посыла, что она писала, мол, человек не ищет совершенной воли Божьей, а идет на компромисс с обстоятельствами. Выбирает не совершенную, а допустимую волю Божью.

я такое никогда не писала, ты зачем врешь?!

это ты фаталист, и это тебеб так написали сестры.

какой компромис с обстоятельствами? давай сюда то откуда ты это написал или ты ещещ ниже упал в своей лжи.

повторю тебе еще раз: совершенная воля у Бога в Его Слове! что значит допустимая воля Божья ?????

вот это ты даешь, ник алеб!

 

Цитата алеб
Пример о Христе, как Он превратил воду в вино, тоже можно оспаривать. Одно дело, Его по сути заставили.

никто Христа не заставлял!

не извращай Писание.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.