Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Писатель
+128
|6 Июн 2017
2
Цитата Физик
А вообще, Римма, много раз был свидетелем, как Бог подвергал тем же испытаниям тех, кто осуждал другого за слабость. Одна моя знакомая христианка, которая осуждала другую

Это не вопрос осуждения, это вопрос посвященния..выбора ежедневного..

 

Цитата Физик
. По крайней мере она не проституцией занималась и не воровала. Не она, так кто-то другой бы продавал это пиво. Поверьте, ей было нелегко пойти на это, нужда заставила, а другой альтернативы не было.

То есть проституция это больший грех чем продажа пива в пиабаре? а кто определяет меру греха? где эта шкала? я как-то думала есть грех, и есть святость, между ними не дано..или дано?

Старожил
+1296
|6 Июн 2017
1
Цитата Василиса
так вот, если у этой девушки зарплата была маленькая, его просто не пустили. Ввиду этой ситуации она и решилась поехать к нему и там выйти замуж. Физик, правильно ли я поняла ?

На вэбсайте по эмиграции можно найти таблицы минимальной зарплаты, которую необходимо иметь, чтобы спонсировать эмигранта. Она не дотягивала до этой суммы, плюс у неё были долги по кредитам.

Не, ей бы не разрешили быть спонсором. Я не знаю можно ли другим людям быть спонсором жениху, кроме невесты? Но для мужа она нашла спосора среди родственников.

Возможно родственники изначально были против её выбора и не хотели помочь, а через 2 года смиловались, всётаки муж уже, прижились вместе.

Писатель
+128
|6 Июн 2017
2
Цитата Физик
Ох Beauty-USA, у вас похоже не было испытаний в жизни, поэтому вы с лёгкостью бросатесь такими репликами? Иногда лучше что-то делать, чем сложить руки и плыть по течению

у всех есть в жизни испытания, просто не возможно их сравнить. В нашей жизни нет экстра-испытаний, у всех они индивидуальные, на своем уровне. У ВСЕХ, понимаете? просто без Святого Духа не возможно победить грех..Поверьте, я, как и вы, прохожу свое поприще и плачу свою цену.

Старожил
+300
|6 Июн 2017
1

Я знаю что, если кто-то захочет подписаться, то можно.

Но в основном люди боятся подписываться. Например, попадёт гость в больницу здесь, и легально подписавшийся человек может нести часть ответственности за платежи.

Писатель
+128
|6 Июн 2017
1
Цитата Физик
не знаю можно ли другим людям быть спонсором жениху, кроме невесты? Но для мужа она нашла спосора среди родственнико

можно быть даже не родственникам спонсором. Знаю девушку, где спронсорами выступал будущий муж и просто женщина из церкви, которая согласилась ее поддержать..Женщина эта работает на минимаплку, кстати..все очень скромно.

Старожил
+1296
|6 Июн 2017
1
Цитата Beauty-USA
То есть проституция это больший грех чем продажа пива в пиабаре? а кто определяет меру греха? где эта шкала? я как-то думала есть грех, и есть святость, между ними не дано..или дано?

Не мера греха, а скорее тяжесть последствий и то как это меняет мышление.

Самые страшные последствия бывают от заигрывания с диаволом, когда вы гадаете, занимаетесь спиритизмом, поклоняетесь звёздам через астрологию и т.д.

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА - нарушение правила 2.

Прелюбодеяние - подрывает доверие супруга, это предательство брачного завета.

В Библии нет прямого запрета на алкоголь, как на прелюбодеяние, воровство, убийство, идолопоклонство. Однако частое употребление алкоголя приводит к пьянству ( то есть к алкозависимости), разрушает тело, как и курение. Алкоголь влияет на рассудок и может стать причиной лёгкого поведения, а может и нет. Всё зависит от концентрации и частоты потребления. Поэтому это больше на совести покупателя, чем продавца.

Вот к табаку привыкают быстро и потом трудно бросить. От никотина никакой пользы, один только вред. Продавать сигареты - тоже, что торговля наркотиками, не для христиан.

Писатель
+128
|6 Июн 2017
2
Цитата Физик
На всякий особенный случай нужно откровение, чувствовать "красный" или "зелёный" свет в духе. Никакого там "банального оправдания греха" не было. Верующие христиане вообще не грешат. Грешит мир, который не познал Бога. Бог также даёт заботу нечестивому копить богатство, чтобы потом отдать его правенднику. Вот пусть и отдают в обмен на пиво, поскольку умы их

То есть это Бог дал зеленый свет вгонять омраченные умы в еще больший грех, разливая пиво, чтоб обогатить таким образом праведника? Нет, я такине думаю. Это не был Бог

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Старожил
+2367
|6 Июн 2017
1
Цитата Физик
Ну, во-первых, она не думала что ей придётся работать в другой стране.

Эти объяснения или уточнения по вашему же рассказу, еще больше вопросов вызывает.
Но  ведь дело, и тема эта не об этом.

 

Цитата Физик
Сделала так, как ей казалось правильным, и вышла замуж за границей. Когда девушке уже 29, а замуж никто не берёт, то необдуманные поступки допустимы. Вы не знаете как она страдала от одиночества, поэтому вам её не понять.


От того, что знает человек доподлинно о другом:тех или иных обстоятельств того или иного человека,
и одобряет/порицает  их понимание и действие,  или сохраняет нейтралитет -  что-то изменяется как у того, так и у другого...right?
Ведь каждый даст отчет за свои собственные :  как слова так и дела.
Я - за свои слова/поступки, Вы -  за свои словесные советы,дела, он/она - за свои слова и поступки.
А Господь - судья Праведный и Справедливый , в свой день и час вынесет свой вердикт.

Старожил
+2367
|6 Июн 2017
1
Цитата Физик
А вообще, Римма, много раз был свидетелем, как Бог подвергал тем же испытаниям тех, кто осуждал другого за слабость. Одна моя знакомая христианка, которая осуждала другую за прелюбодеяние, сама вскоре изменила мужу. И не то чтобы она специально искала с кем бы изменить, но вдруг так нежданно подкатил мужчина, она и сама не заметила как оказалась с ним в постели. Бог допускает испытания тем кто уверен, что он сам бы так низко не пал.

И насчет этих историй: вы - были свидетелем таких историй, я - других , третий человек  - совсем иных...
Мир человеческий велик, и разнообразен как в словах так и делах.

Но то, что человек не замечает, и не ожидает как кто-то к кому-то подкатывает..., то при всем моем уважении к вам как к взрослому мужчине -  не верю.

Все мы взрослые дяди и тети, прожили  не один и не два  десятка лет, чувства реальности  у всех еще в порядке.
И такой лепет о непосредственно-детском неведении и внезапности оказывании в постели какой-то, да еще с кем-то.... взрослых людей - это настоящая ложь.
Не происходит такого, ни у мужчин, ни у женщин. И совсем  это не называется так как вы озвучиваете : "испытаниям тех, кто осуждал другого за слабость. "
И уж об"яснять такое, так как вы:"Бог допускает испытания тем кто уверен, что он сам бы так низко не пал." - это перебор, мягко говоря, а если прямо,
то об этом еще раз прочитайте пост

выше , хотим ли мы или не хотим , но " Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается,
увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." - вот это факт.
И мое или ваше сочувствие/понимание /оправдание таких поступков или наоборот , ничего в итоге для того человека вообщем и  в частности не значит, не сыграет роли.

Каждый наш поступок получит справедливую
оценку , независимо от того кто оправдывал/понимал/порицал или нет...нас   -  не от человека.

Главное - это не людской суд.

Старожил
+2367
|6 Июн 2017
1
Цитата Физик
И я не знаю что этой девушке пришлось пережить, чтобы так рисковать, работать поздно ночью в пивнушке? Ей совсем там было не весело.

И я , также как и вы не знаю , что и как пережила данная женщина.

But kаждый из нас несет последствия своего выбора, каждый день и даже час.

 

Цитата Физик
Цитата Физик
А вы бы как поступили на её месте?

Если мы продолжим обсуждение вашего рассказа в таких деталях:  как я, как вы или другой..."поступили на её месте?", то наверняка это будет офф-топом и другие форумчане и автор темы будет скорее <против>, чем <за> продолжение и озвучивание  моего ответа .

Удален
Валерий Слово
|6 Июн 2017
0
Цитата Beauty-USA
не стоит прогибаться под изменчивый мир..

ну почему так сразу прогибаться?

Например, меня пригласили поработать на ликероводочный завод. То что я увидел придя туда, там производили реально суррогат, а они хотели выйти на международный рынок. Я согласился. Создал две лаборатории, одна на приемку спирта и его ректификацию, другая по контролю технологии. Где изменил, а где усовершенствовал технологию. Создали цех купажа, где созревали различные виды напитков. Установили новую линию розлива и перешли полностью на новые бутылки прямо со стекольного завода, от вторичного сырья отказались. Для них было шоком, что я подал заявление об уходе и просили хотя бы найти замену себе. Знакомого толкового технолога спросил - он отказался. Я сказал, что если вмешиваться не будут в настроенную технологию, то гарантированно качество будет ещё пару лет. Возьмите просто толкового, он изучит и поймет что к чему.

Результат, у нас в городе (и не только у нас) резко снизилась смертность от алкоголя. Ну и что плохого я сделал??? Или если бы я не пошел, было бы лучше? Люди бросили бы пить??? Это меняется только самим обществом, его менталитетом, образом жизни. Все власти зарабатывали на этом и спаивали народ, чтоб он не задавал вопросов,  а почему он так "хорошо" живет?

Я считаю, что убрав дешевый суррогат который распространяли по магазинам и ларькам, и фактически травили людей, поступил нормально.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|6 Июн 2017
1

Если совесть беспокоит то надо молится.Усиливается беспокойство и тревога то однозначно вопрос надо решать.Но не всегда бывает возможность оторваться отискушения.Тогда пора задуматься, что Бог Всемогущий может помочь тебе решить этот вопрос во благо тебе и другим.Если умеете сами решать вопросы быстро и резко ,то просто спросите на каждую ситуацию, а как бы поступил Иисус?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|6 Июн 2017
2
Цитата Hanter
о запрете агитации на территории предприятия

6-й или 7-й уже раз пишу вам.. Боже праведный, вы-то что читать не умеете или вы сразу забываете то что прочитали.. НЕ НУЖНО на преприятии устраивать евангелизацию.. понятно этого вам никто не позволит.. Но демонстрировать своей жизнью Христа и беседовать-отвечать на вопросы сотрудников.. этого никто вам запретить не сможет.. Иначе вы не христианин.. потому, как вы и сказали, что будете послушны приказам своего начальника, то вы не откажетесь от бухлового корпоратива а по его приказу - "не агитировать" - будете как все вести беседы только том, сколько кто выпил накануне и чем закусывал.. со сколькими переспал... как-же все вокруг хотят вашей крови..  какая "могучая" ваша страна.. какой мудрый и божественный ваш вождь и т.д. В общем короче - о Христе, Евангелии.. да и о спасении скорее-всего тоже забудьте.

 

Цитата Hanter
Раз, другой, третий, пока это людям не надоест.

А если мне вот, надоедят их постоянные разговоры о блуде, количестве выпитого ими алкоголя, о политике и все-такое.. что скажет ваш начальник..?? Или у вас власть исповедывать свои убеждения имеют только бес божники..?

 

Цитата Hanter
А точнее- гороно.

Не усложняйте и не выдумывайте то, чего не знаете.. Гороно не у дел.. есть указание - "разрешить".. просто наши местные городские власти внесли поправочку "на усмотрение директора".. В некоторых городах этого нет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+128
|6 Июн 2017
1
Я считаю,

считайте.. ваше право, я же считаю по другому.

Старожил
+240
|6 Июн 2017
0

а работать-ли верующими там, где эйчары строят культ директора-это ведь идолопоклонство, и вообще где эти всякие корпоративные гипнотренинги

Удален
папа
|6 Июн 2017
1

Кстати,-в любой работе можно найти что-то греховное.

Удален
Tressı
|6 Июн 2017
3
Цитата W-P
Когда мой знакомый христианин купил бутылку водки, это не означает, что он пяница. Эту жидкость он может использовать в разных целях, например, лечебных или для компрессов и т.д. и т.п.

а как бывает стыдно нам с мужем, когда мы покупаем аж несколько сразу бутылок водки

этот непростой отрезок времени, когда надо пройти через кассира и других случайных зрителей, которые могут подумать: ну  ничего себе пьяницы, сколько понабрали водки!

а мы ее просто заливаем в бачок стеклоомывателя в машине в холодное время года, вместо химической едкой штуки, которая отвратительно пахнет, чтобы не вдыхать в салоне ее пары.

но не будешь же вертеть головой и всем вокруг объяснять: это мы для машины... для машины...

Старожил
-271
|6 Июн 2017
0
Цитата Asher
Тогда вы радуйтесь тому, что в этой вашей России с этим все не через-чур и "в меру".. где даже детей за прочитанный стих в кутузку тащат.. Представляю что бы ему было за прочитаный стих с Евангелия.. Ужас.. как-же вас там пролоботомили, господа хорошие!
Цитата Asher
Не партесь мне фиолетово.. я уже давно привык к общению с русскими..

Я не русский и не в России живу.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|6 Июн 2017
3

сколько людей погибает с участием автомобиля? Сотни тысяч ежегодно.

Может запретить автомобили? Или может это грех работать в автомобильном производстве?

Может причина в другом???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
ain
+1606
|6 Июн 2017
1

Мир вам.

 

Цитата Римма
И уж об"яснять такое, так как вы:"Бог допускает испытания тем кто уверен, что он сам бы так низко не пал." - это перебор, мягко говоря, а если прямо, то об этом еще раз прочитайте пост Beauty-USA выше , хотим ли мы или не хотим , но " Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." - вот это факт.

Тоже хотелось бы поддержать  мысль Физика, п.ч. чел не сам спасается, а  Господь ведет, если надмевается, снимает ограду, и чел. падает, затем понимает. кто в доме Хазяин, а иногда и не понимает.

Старожил
ain
+1606
|6 Июн 2017
1

Мир вам.

 

Цитата IVANYCH
Если здесь кто то в теме хочет рассказать , что алкоголь был вреден для человека только во время Ветхого Завета , должен  разочаровать -- для Бога алкоголь всегда оставался тем чем и был -- преткновением для здравомыслия верующего человека

Преткновением для здравомыслия любого человека - является грех.

Старожил
+300
|6 Июн 2017
1

Я знакома с одной американкой, которая выросла в плохих районах Нью Йорка.

Мама была пьяница, отчим приставал к ним, детство было тяжелым.

она говорит что видела как новорождённого выбрасывали в мусорный ящик !...

Ну много чего в ее жизни произошло...

Я ее встретила в церкви, она пришла к Богу в 40 лет.  Жизнь искалечена и у неё, и у ее детей...

Но она теперь старается, благодарит Бога .

Зная что люди оказываются в ужасных условиях и ситуациях, я вот неуверенна, что окажись я в ее ситуации с самого детства, вышла бы лучшим человеком чем эта  женщина...  может моя  реакция  и решения были бы намного хуже...

Если мы никогда не проходили того что прошёл другой человек, как можно чуть ли не с гордостью заявлять что, мол, да я - никогда !

Старожил
+300
|6 Июн 2017
2

Нам свойственно рассуждать со своей личной позиции на сегодняшний день - где мы есть и кто мы есть сегодня.

Например, во времена когда за веру верующего, а особенно руководителя - могли посадить в тюрьму, стоял вопрос предательства.  Моя пожилая тетя помнит то время.  Рассказывала, что когда вызывали, называли фамилии, иногда даже выкладывали фото на стол, и спрашивали знаешь ли этого человека, и что знаешь, она говорила что не знает. Многие поступали так же.

Или ты скажешь что знаешь того человека, и расскажешь о его деятельности, и его посадят. Или ты скажешь что не знаешь ( соврёшь), он останется на свободе.

Я их не осуждаю совсем.

Удален
Давид Самуилович
|6 Июн 2017
1
Цитата Любимая777
Плюс у нас нет помещения где жить животным(.

Ну, без животных - вам капец.,.,..,.

Bigfire
Удален
Hanter
|6 Июн 2017
1
Цитата Asher
НЕ НУЖНО на преприятии устраивать евангелизацию.. понятно этого вам никто не позволит.

Ну,  вот! Наконец- то вы правильно и трезво взглянули на очевидное и понятное без обсуждений и споров.

Теперь вторая часть вашего поста

 

Цитата Asher
Но демонстрировать своей жизнью Христа

Если христианин просто машет кувалдой или точит железки- это  одно, показывай сколько угодно Христа. А если необходимо, скажем, согласовывать внешние сомнительные документы (таких документов на постсоветских предприятиях 99,9%, например отчеты в главки, пальцем случайно ткни и попадешь в липу ). Как тут показать Христа? Не подпишешь, уволят (и статью припишут, бегай потом по судам). Кувалдой махать годы не те,   "копать не могу, просить стыжусь".

Ну ,покажите Христа!

Удален
Hanter
|6 Июн 2017
2
Цитата Asher
А если мне вот, надоедят их постоянные разговоры о блуде, количестве выпитого ими алкоголя, о политике и все-такое.. что скажет ваш начальник..??

Ну, что вы , "помазанники"))-  пастора в этих случаях советуете собранию? -

А вы помолитесь за них! Устройте всей  церковью общую молитву в одно время за своих коллег. Ну, что ещё?  А-а-а-а-а! Возьмите пост за них!) Дней эдак на десять- пятнадцать.

Старожил
W-P
+777
|6 Июн 2017
2
Цитата Hanter
если необходимо, скажем, согласовывать внешние сомнительные документы (таких документов на постсоветских предприятиях 99,9%, например отчеты в главки, пальцем случайно ткни и попадешь в липу ). Как тут показать Христа? Не подпишешь, уволят (и статью припишут, бегай потом по судам). Кувалдой махать годы не те,   "копать не могу, просить стыжусь". Ну ,покажите Христа!

Извините, что вмешиваюсь, чтобы показать примеры Писания.

Как бы там ни было, не стоит идти на поводку у неправедных. Известно, что сыны века сего действуют так, как действуют, согласно своей природы. Весь мир лежит во зле. Но христианин поэтому и является светом миру и солью земли. Темные дела мира не затмят его свет, если он сам ходит во Христе.

В подобных ситуациях нужно оставаться верным и довериться Господу, Который не обманывает, Его Словам, что ничто не повредит вам, что даже волосок не упадет с головы без Его воли, когда вас будут преследовать за имя Его, таскать по судам и т.д.. Хороший пример видим в Иосифе, он посчитал лучшим избрать темницу, чем сделать зло перед Всевышним. Также и три юноши, которые сказали, что Бог силен их спасти..., но если и не случится так, то примут волю Бога, - но НИКОГДА не преклонятся перед человеческими прихотями и их богами, и не станут потыкать злым промыслам и нечестию грешников. Никогда не стоит уживаться с грешным образом жизни людей мира сего, который проходит... вместе со своими похотями и пороками.

Это позиция непоколебимой веры. Её занимают те, кто является родом Божиим, царственным священством, народом особым, взятым в удел. Господь говорил о таковых, что не постыдится их, но представит их имена перед Отцом. Потому что будут без пятна и порока. Иначе нельзя. Страдания и скорби обойти нельзя, если избегать компромиссов.

Жизнь христианину нужно прожить достойно своего высокого призвания. На пути будет много препятствий, и это естественно, но в конце пути верный христианин не потерпит урон, а похвалу и получит венец от Господа.

--
Удален
Hanter
|6 Июн 2017
1
Цитата W-P
Извините, что вмешиваюсь,

Вы напрасно извиняетесь, я всегда, со вниманием читаю ваши посты

 

Цитата W-P
Как бы там ни было, не стоит идти на поводку у неправедных.

Вы все правильно написали, только вывод из этого следует печальный:

1 Христианин может работать далеко не на всех должностях (неизбежны постоянные увольнения, шантаж и войны в вышеупомянутых  случаях).

2 Христианин не может держать бизнес- небходимо уклоняться от налогов, а это преступление. На постсоветском пространстве, без черной бухгалтерии бизнес держать нельзя, будем в минусе.

3 Христианину нельзя работать на предприятиях с черной бухгалтерией (а таких 99%, короче собственники - почти все черные), тем самым участвовать в преступлениях собственника.

4 А тут ещё ханжи выдумали , что христианину и за пивной кассой нельзя сидеть

Старожил
W-P
+777
|6 Июн 2017
1
Цитата Hanter
я всегда, со вниманием читаю ваши посты

Мои посты уже поудаляли. Вероятно, не могут согласиться с моей позицией, что аптекарем может работать христианин и продавать 96-градусный спирт.

Не соглашаются, что христианин может работать кассиром, ведь продаст, например, кухонный нож или топор и  прочее... чем можно убить человека. А это уже будет соучастием в убийстве.

Короче, учителями сделались те, кто зеленого понятия не имеет о практическом христианстве.

 

Цитата Hanter
Христианин может работать далеко не на всех должностях (неизбежны постоянные увольнения, шантаж и войны в вышеупомянутых  случаях).

Да, такая участь христианина. Ничего не поделаешь. Но мы с радостью смотрим вперед, ходим верою, надежда не постыжает, в конце пожнем величайшее благословение, если останемся верными. Будь верен до смерти - сказал Христос. Да, верою побеждаем мир этот. Его Слово для возлюбивших Его -  око не видело.. ухо не слышало... на разум не приходило...  -- это о будущем. А сейчас есть то, что есть.

 

Цитата Hanter
тут ещё ханжи выдумали , что христианину и за пивной кассой нельзя сидет

Ну на кассе сидеть - это допустимо. А вот наливать алкоголикам и прочим пьющим, - христианину строго не рекомендуется.

--
Удален
Hanter
|6 Июн 2017
1
Цитата Asher
.. где даже детей за прочитанный стих в кутузку тащат..

Напомню вам ваши "братские" советы)

 

Цитата Asher
Мой вам братский совет.. меньше увлекайтесь гостелевидением со всякими инфернально-кисельными болтологами, намного здоровее будете.. я честно.

Оказалось иначе- вы сами смотрите все, что перечислили.

Итак, видео показывает сл картину:

Мальчик без родителей, побирается. Закон требует доставить мальчика в участок до выяснения факта - где его родители,  почему мальчик на улице собирает денежку! А если родители наркоманы? Или алкаши?  И засталяют пацана побираться.

Вытаскивайте бревна из своих глаз. У вас их целые сплавляемые плоты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.