Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2017
1
Не помню уже что и кому вы адресовали. Я вас по моему сам спрашивал где вы работаете, но вы как и другие участники почему-то отвечать

-

Если не помните -- следите за тем что в этой теме Форума происходит ,

вы ж по русски читать умеете ? Напоминаю -- если над ответом на вопрос

вы видите скопированый пост с именем определеного форумчанина , значит

ему и адресуется данный пост . Вам мой пост адресован не был , он был адресован

другому форумчанину с отличным от вашего ником , т.е. пост был адресован не

вам. А  то что вы там спрашивали и спрашиваете вне тематики расматриваемого

вопроса , то это ваши личные проблемы и интересы , отвечать на которые каждый

форумчанин решает в частном порядке . Пишите по теме , проще  говоря и

"непоняток" ни с кем на Форуме у вас не будет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|9 Июн 2017
3
Цитата Василиса
Нельзя полагаться на поместную церковь. В какждой церкви, особенно если она побольше, найдется человек, который выпивает, но никто об этом не знает.

ни одна евангельская церковь не приветствует  алкоголь и церковь учит что это грех.

а то что найдется алкоголик(тайный) это не говорит что нельзя доверять церкви которая имеет Слово Божье основанием своей веры и спасения. вот так)

антихристианские секты не относятся к моим словам, там быват все худое!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|9 Июн 2017
2
Цитата IVANYCH
Если не помните -- следите за тем что в этой теме Форума происходит , вы ж по русски читать умеете ?

Не волнуйтесь, я вполне в теме. Уметь читать это еще не все. Нужно еще и понимать то что написанного.

 

Цитата IVANYCH
Напоминаю -- если над ответом на вопрос вы видите скопированый пост с именем определеного форумчанина , значит ему и адресуется данный пост .

Давайте так. Если вас это задело то покажите пост или посты которыми вы не довольны и мы посмотрим что и кому адресовано, и что и где я вам не правильно ответил или спросил.

 

Цитата IVANYCH
Вам мой пост адресован не был , он был адресован другому форумчанину с отличным от вашего ником , т.е. пост был адресован не вам.

Тут все посты хоть мои хоть ваши адресуются всем. Если вас интересует личное общение только с одним человеком то можете общатся с ним в личке.

 

Цитата IVANYCH
А то что вы там спрашивали и спрашиваете вне тематики расматриваемого вопроса , то это ваши личные проблемы и интересы , отвечать на которые каждый форумчанин решает в частном порядке . Пишите по теме , проще говоря и "непоняток" ни с кем на Форуме у вас не будет .

Почему вы решили что я спрашиваю вас вне тематики? Мне просто интересно узнать род вашей деятельности, что вас так в этом врпросе волнует? Вы тут выказываете себя истинным христианином всех поучаете а сказать кем работаете почему то боитесь.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Июн 2017
1
Цитата foRum
ни одна евангельская церковь не приветствует алкоголь и церковь учит что это грех.

Это где так? У нас в стране ни одна ни евангельская ни католическая ни свободно протестанские так не учат. В той области где я живу развито виноделие и им занимаются представители разных конфессий. Один раз разговаривал с одним менонитом виноделом местным немцем. Ему и в голову не приходила такая мысль что заниматся виноделием является грехом, пока не приехали советские менониты и не растолковали ему что по чем.

жажду истины
Удален
foRum
|9 Июн 2017
3
Ему и в голову не приходила такая мысль что заниматся виноделием является грехом

верующие занимаются виноделием, продают и Церковь это приветствует? -только не евангельская  и не мессианская. ты уверен что ты говоришь о евангельской Церкви?  если да- то вы не ходите в истине! Библию начните читать  и не проповедуйте то что противно Богу!

а кто такие менониты, на чем они основаны в вере?

самогоноварением тоже у вас там занимаются христиане ?) дикость!

 

У нас в стране ни одна ни евангельская ни католическая ни свободно протестанские так не учат.

католики,православные с трудом придерживаются истины Христовой! а если подумать -то вообще не придерживаются Слова Божьего!  у них в храмах торговля алкоголем нормально , я уже писала.

свободно протестанские это внецерковники ?? тогда понятно что они учат свое а не то что Божье! мы это здесь видим часто.

 

Цитата Василиса
И все-то вы знаете, и во всем уверенны... Это я по поводу ваших сообщений здесь не форуме в целом. Вы какая-то духовно-душевно агрессивная леди...

Василиса, я о себе думаю скромнее скромного. иногда сомневаюсь: зачем я тут? может кто-то слышать и искать то чем я делюсь ?

не первый раз вы пытаетесь достать меня своей язвительностью ? почему? моя уверенность вам не дает покоя ?

я служу Словом и своим сердцем а Вы что хотите? помочь мне служить ,или ? я вижу вы любите унижать людей- а это плохо, за все нужно платить..позже.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
ain
+1606
|9 Июн 2017
1

Мир вам.

 

Цитата foRum
ни одна евангельская церковь не приветствует  алкоголь и церковь учит что это грех

получается если человек выпил  вино он согрешил? Я не рассматриваю случай, когда пьет на соблазн. Допустим  с близкими( без зависимостей).И вы как-то расплывчато ответили на вопрос где брать вино на  причастие? Покупать в магазине?  Тоже грех.

 

Цитата foRum
верующие занимаются виноделием, продают и Церковь это приветствует
Старожил
+300
|9 Июн 2017
1
Цитата foRum
не первый раз вы пытаетесь достать меня своей язвительностью ? почему? моя уверенность вам не дает покоя ?

Серьезно ?  Я впервые к вам лично обращаюсь.
И ещё вот Бьюти один раз публично сделала, можно сказать - вызов...  Но это уже в прошлом.

Мне интересно почему на этом форуме те, кто больше всех цитирует Библию, учит других, 'служит",  и борется за Библейскую правду - агрессивнее других.
Тем более это женщины... 
Это просто какое-то противоречие.

Удален
foRum
|9 Июн 2017
3
Цитата ain
получается если человек выпил вино он согрешил?

я такое не сказала, что грех пить вино! грех напиваться, при чем, часто.

нельзя зависимым алкоголикам!

нельзя брату ставить преткновения тем что ты можешь пить вино в меру, а он падает от твоей свободы.

таже заигрывать с вином опасно каждому, так говорит Библия.

 

Цитата ain
И вы как-то расплывчато ответили на вопрос где брать вино на причастие? Покупать в магазине? Тоже грех.

для причастия не грех купить вино или делать самому. поймите, что не вино грех, а соблазн для немощных.  стопудово если находиться/работать в баре или магазине продавать долгое время то рано или поздно чел может начать и сам пить.

Павел пишет о борьбе с грехом каждый день, а мы тут читаем некоторых, что ничего тебе не будет, иди и делай что хочешь, за тебя заплачено наперед давно....

иногда думаю что сами "христиане" не держаться берегов спасения, а спасения хотят! ну это мое мнение, не обязательно реагировать и злиться на меня за правду! )

больше доказывать ничего не буду, потому что христианин должен отвечать за то что он делает и во всем поступать достойно Бога.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Июн 2017
3
Цитата Василиса
агрессивнее других

просто вы, так говоря, становитесь сами такой как пишете о других.

можете распять меня!

 

Цитата Василиса
И ещё вот Бьюти один раз публично сделала, можно сказать - вызов.

а вы знаете что делают "вызов"  не христианки а базарные тетки. вы видели их со стороны?

а если вам будут делать вызовы, истерики, придирки  и прочее? разве нет тут таких?

а вы ко мне за то что умнее всех, как вы сказали выше? да, Принцесса! и стараюсь соответствовать.

надеюсь Вы меня поняли? вы же женщина, то будьте такой. спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+128
|9 Июн 2017
2
Цитата Василиса
Серьезно ?  Я впервые к вам лично обращаюсь. И ещё вот Бьюти один раз публично сделала, можно сказать - вызов...  Но это уже в прошлом

Василиса))) было бы в прошлом, но, держит это вас, раз снова и снова пишите обо мне..не было никакого вызова, да и  не стою я столь пристального Вашего внимания, уверяю вас)))

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2017
0
Мне просто интересно узнать род вашей деятельности, что вас так в этом врпросе волнует?

-

-Вопрос- правильно пишется через -о- , а не -р-. Теперь по сути --

читайте мой пост выше , там где сказано , что посты должны быть

по теме согласно правил Форума . Ваши правила выше правил Форума

или вам кто то что то должен ? Меня вообще вопрос не волнует о моей

трудовой занятости , так что не стоит вам напрягаться и беспокоиться .

-

 

Тут все посты хоть мои хоть ваши адресуются всем.

-

Здесь Форум , а не колхоз -- пора бы это уже понять . В первом случае

мнение собеседника уважается , во втором случае с ним не считаются .

Отказываетесь  уважать чье - либо мнение , к вашему мнению отношение

будет такое же , не стоит этого забывать .

-

Рекомендую почитать  правила Форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|9 Июн 2017
1
Цитата foRum
а вы ко мне за то что умнее всех, как вы сказали выше?

Я так не говорила Вы так хотите думать о себе.

 

Цитата Beauty-USA
Василиса))) было бы в прошлом, но, держит это вас, раз снова и снова пишите обо мне..не было никакого вызова, да и не стою я столь пристального Вашего внимания, уверяю вас))

Ну снова и снова - это преувеличение

Мне просто интересно почему те, которые больше всего хвалятся своей духовностью, настолько агрессивны, и даже злы.  Это как-то не совместимо с Духом Божьим и образом христианина.
Пытаюсь разгадать это противоречие.

 

Цитата foRum
да, Принцесса! и стараюсь соответствовать. надеюсь Вы меня поняли? вы же женщина, то будьте такой. спасибо.

Этим вы больше о себе сказали чем думали сказать !

Писатель
+128
|9 Июн 2017
1
Цитата Василиса
снова и снова - это преувеличение Мне просто интересно почему те, которые больше всего хвалятся своей духовностью, настолько агрессивны, и даже злы.  Это как-то не совместимо с Духом Божьим и образом христианина. Пытаюсь разгадать это противоре

Я понимаю, что вы видите мир через призму своего восприятия, опыта, ран, обид, сформировавшегося мировоззрения. Нет цели вас ни в чем переубеждать..Вы взрослый человек, живите как хотите...Просто прошу, в который уже раз, оставьте меня в покое. Благоословений.

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2017
2

-

Немного юмора  по теме алкоголя и табака )) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|9 Июн 2017
2

Мир вам. Простите, но немогу понять

 

Цитата foRum
для причастия не грех купить вино

Но вы ведь, понимаете, что утверждаете продавать нельзя верующему(это плохо), а покупать можно, пусть кто-то" плохой", но другой  продаст.?

 

Цитата foRum
нельзя брату ставить преткновения тем что ты можешь пить вино в меру, а он падает от твоей свободы.

Если он не пьет при нем, то какой же соблазн.?

Старожил
+300
|10 Июн 2017
1
Цитата Beauty-USA
Я понимаю, что вы видите мир через призму своего восприятия, опыта, ран, обид, сформировавшегося мировоззрения. Нет цели вас ни в чем переубеждать..

Людям свойственно это, и вы не исключение.  Рассуждаете как все - со своей личной колокольни,  и это нормально.  Рада слышать что вы это понимаете.

Удален
IVANYCH
|10 Июн 2017
1
Цитата Любимая777
Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?

-

Вообще не стоит -- себе будет дороже и соответственно вместо пользы

приносимой для своей семьи будет обратный еффект , скорее проклятие ,

чем благословение от Бога -- Бог торговлю алкоголем и табаком не

благословит , исходя из Своей природы и Своих заповедей которые ОН

нарушить не может . А оно вам надо -- получить проклятие для своей

семьи ? Безвыходных ситуаций  не бывает -- БОГ обеспечит вашу семью

всем необходимым тем или иным образом , необходимо только верить .

И потом -- вам же  нужна постоянная работа , а не подработка .

Не думаю что вам хотелось бы постоянно торговать алкоголем и

сигаретами , а своим детям потом рассказывать насколько это вредные

и пагубные привычки .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+128
|10 Июн 2017
2
Цитата Василиса
ям свойственно это, и вы не исключение.  Рассуждаете как все - со своей личной колокольни,  и это нормально.  Рада слышать что вы это понимаете.

Я-то понимаю. Хотелось бы чтоб и Вы поняли, что не ваша задача разбирать  по полочкам  чужую жизнь, служение, поведение и тд.. Займитесь лучше своей..

На этом закончим тот офтоп, который вы начали. Пишите по теме, не переходя на личности.

Удален
foRum
|10 Июн 2017
2
Цитата Василиса
Цитата foRum да, Принцесса! и стараюсь соответствовать. надеюсь Вы меня поняли? вы же женщина, то будьте такой. спасибо. _ Этим вы больше о себе сказали чем думали сказать !

так БОг видит меня-принцесса, Царская дочка. вы не знаете кто вы во Христе?  а я знаю. и стараюсь соответствовать этому статусу.

 

Цитата Василиса
Я так не говорила Вы так хотите думать о себе.

я говорила по своей вере, а вы вот по вашему:

перечитайте,это вы писали? )))

 

Цитата Василиса
И все-то вы знаете, и во всем уверенны... Это я по поводу ваших сообщений здесь не форуме в целом. Вы какая-то духовно-душевно агрессивная леди... Не каждый с вами может состязаться. Я вот и не берусь :-). Но некоторые тут посмелее меня . А помните ли вы что Библия говорит о тех, кто считает себя всего достигшими ?

я повторю то что вас просила уже Бюти, давайте,  оставьте и меня в покое. спасибо

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|10 Июн 2017
2
Цитата ain
Цитата foRum верующие занимаются виноделием, продают и Церковь это приветствует ? (испр.мной)

пожалуйста, правильно цитируйте мои посты. я в конце своего предложения поставила вопросительный знак, а Вы почему-то отказались его зацитировать. а это меняет суть сказанного, видите ?!

 

Цитата ain
Но вы ведь, понимаете, что утверждаете продавать нельзя верующему(это плохо), а покупать можно, пусть кто-то" плохой", но другой продаст.?

"плохой" не давал обет служить Богу доброй совестью .тогда нужно убрать все вино из жизни человечества и производства. - бред!

покажите что вино грех. может вернее будет так, что грех - это неправильное его употребление? но нам ли за это спорить, оно нам надо?)

массовая продажа и бизнес , один из прибыльных и убивающий человеческий разум и жизнь в целом, вот здесь все зло.

разве вы не видите разницу когда вино делается для веселья как  это сделал Христос на свадбьбе или это безбожный трафик (от англ. traffic — «движение», «транспорт», «торговля») тонны рек алкоголя для убийства человеческого достоинства и жизни? продающий это зелье  не может быть невиновен в этой «фармакологии»!

_

христианам можно и самому для причастия делать хорошее вино, я уже говорила.

но многие употребляют для причастия только сок! как им открыто!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3867
|10 Июн 2017
2
Цитата IVANYCH
Кто настаивал ?

3. Як забракло ж вина, то мати Ісусова каже до Нього: Не мають вина!
4. Ісус же відказує їй: Що тобі, жоно, до Мене? Не прийшла ще година Моя!
5. А мати Його до слуг каже: Зробіть усе те, що Він вам скаже!

---

На третий день в Кане, в Галилее, был свадебный пир, и мать Иисуса была там. Иисус и Его ученики тоже были приглашены на свадьбу. Случилось так, что во время пира кончилось вино, и мать Иисуса тогда сказала Ему:

– У них нет вина.

Иисус ответил:

– О, женщинаa, почему Я должен заботиться об этом? Мое время еще не настало.

---

Вот наглядный перевод. Что воли Христа не было, чтобы превращать воду в вино.

Эти мп недавно нашел, как подтверждение. Но пришла мысль еще ранее, о выборе тех людей.

Логически думаем.

Христос хотел бы превратить - не стал бы ждать чего-то.

Напились уже гости. Но хотели добавку. Слова управителя помним. И помним заповедь "не упивайтесь".

Так что вряд-ли. мне кажется, воля Божья, чтобы выпивали еще те чаны с вином.

И т.д.

Не хотел бы превращать - не стал бы соглашаться на просьбу.

Т.е. имеем наглядный принцип свободы воли - человека, --- и Божьей, когда Бог допустил такое решение, и принял их волю.

Сам подумай об этом мп.

И как Бог должен по твоему мнению ,реагировать на грехи - на нечто, не соответствующее Его воле.

Старожил
+3867
|10 Июн 2017
2
Цитата Beauty-USA
Для нас это не вопрос грех или не грех пить, для нас это решение не соблазнить неокрепших, ни в церкви, ни дома..

Ты все правильно поняла. Собственно, ответ по вопросам вина, и чего угодно, скажем так. небезопасного.

Электрическая розетка. очень полезная "вещь", если ее не начнет использовать не по назначению ребенок.

Для каждого уровня - высшее является неподъемным. несоответствующим.

Так что все очень просто.

Ну и конечно, вопрос блага других, даже в ущерб себе.

Старожил
-271
|10 Июн 2017
1
Цитата алеб
Не хотел бы превращать - не стал бы соглашаться на просьбу. Т.е. имеем наглядный принцип свободы воли - человека, --- и Божьей, когда Бог допустил такое решение, и принял их волю.

Во первых никто Его б этом не просил, превращать воду в вино. От куда могли люди знать что Он мог это делать если это было Его первым чудом. Это была Его личная инициатива.

жажду истины
Старожил
+3867
|10 Июн 2017
1

Да, аргумент, что они не знали, о возможностях Христа - принимается.

Перечитал МП это, в разных переводах.

Похоже, Он по Своей воле действовал, добровольно.

Тем не менее, нет заповеди пить вино, на праздниках - сосудами по 100 л в каждом. 6 сосудов там было.

Так что вот так...

Старожил
-271
|10 Июн 2017
3
Цитата алеб
Да, аргумент, что они не знали, о возможностях Христа - принимается. Перечитал МП это, в разных переводах. Похоже, Он по Своей воле действовал, добровольно. Тем не менее, нет заповеди пить вино, на праздниках - сосудами по 100 л в каждом. 6 сосудов там было. Так что вот так...

Нет так же заповеди и на запрет пить вино. Мы смотрим на это с Библейской точки зрения а не мыдуманной человеческой "мудрости". Если вино так противно заповедям и обетованиям Божьим то в Писаниях наверняка было бы указания на это. Понятно что пянство само по себе противно Богу, если человек только пьет не работает, если вино стало смыслом его жизни то это и в мире считается не нормальным не то что в церкви. В ветхом завете даже была заповедь возливать вино при жертвоприношениях, а так же благословение и вина среди всех прочих благословений.

жажду истины
Старожил
+3867
|10 Июн 2017
2
Цитата Beauty-USA
в мире не только черный и белый цвет.

В земном окружающем мире - вообще практически нет крайних положений. Их просто не может быть.

То, что мы видим вокруг - блеклая копия духовного, как раз ярко различимого черного и белого.

Все на 99% зависит не от вещи, а от ее оператора.

И если вещь оказывается выше ее владельца, начинаются проблемы. Зависимости.

Кто способен вместить - вместит. Это принцип универсальный. И поговорка - "на ловца и зверь идет".

Попытки вывести универсальную формулу для всех - не удастся это.

Как для ребенка 2х лет и взрослого - как правильно пользоваться розеткой. Один не поймет, другой и так все знает.

Такие дела.

 

Цитата foRum
если не может чел себя сдерживать то и причина «ради здоровья» не может быть применена для своего оправдания

Ну да.

Кто ищет волю Божью, найдет для себя ответ.

Кому побуждение устойчивое отступить - значит, не сможет выдержать.

Кому бороться - значит. даст Бог сил.

И т.д.

 

Нет так же заповеди и на запрет пить вино.

Как раз - чуть выше, написал, о условных земных вещах.

Парацельс вроде утверждал - все есть лекарство, и все есть яд. Все дело в дозах.

Старожил
+3867
|10 Июн 2017
2
Цитата foRum
я такое никогда не писала

Да. Это было твое обличение, так сказать, как ты понимаешь мои слова. Типа, что я писал .что человек, действующий в условиях стесненных обстоятельств, идет на компромисс с грехом...

Удален
Давид Самуилович
|10 Июн 2017
2
Цитата Василиса
А потом, в подростковом возрасте, когда кто-нибудь из них встанет перед выбором, когда им протянут стакан с алкоголем, и подростку нужно будет принять решение - пить или не пить, я не хочу чтобы в голове прозвучала фраза - ... и мама иногда выпивает...
Цитата Asher
В этаноле, гибнет все живое.. даже человеческие клетки.. Потому слизистая желудка у алкоголиков, похожая на нынешний донецкий аэропорт.. Раньше разливая вино для перевозки на дальние растояния, его - консервировали этанолом, чтобы оно не превратилось по дороге в шмурдяк..

Сахаром и солью тоже консервируют, ну и что? Хорошее вино дорого стоит, не даром его Иисус на свадьбе преподнес людям, как ценное угощение.

 

Цитата алеб
О каких бактериях речь, прекративших деятельность?

О дрожжах.

 

Цитата Василиса
А потом, в подростковом возрасте, когда кто-нибудь из них встанет перед выбором, когда им протянут стакан с алкоголем, и подростку нужно будет принять решение - пить или не пить, я не хочу чтобы в голове прозвучала фраза - ... и мама иногда выпивает...

Вы в крайности впадаете.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июн 2017
1
Цитата foRum
ни одна евангельская церковь не приветствует  алкоголь и церковь учит что это грех.

Где в Бибблии это написано? В сектах как раз любят придумывать сверх     Писания.

Bigfire
Старожил
+1379
|10 Июн 2017
1
У меня нет аргументов

И я об этом.

 

Вы опять ляпаете какие-то свои религиозные предрассудки. Причем тут соблазны?

Я верю Слову, Христу. Как Он сказал, а апостолы передали - так и есть.

А люди извращающие Слово и не принимающие Его - мне неприятны. Поэтому не буду с вами вести разговор.

Покайтесь и веруйте Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.