Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1
Цитата Asher
Личная жизнь настоящего христианина, расскажет о Христе лучше всяких слов..))

На рабочем месте личная жизнь христианина никого не интересует. На рабочем месте необходимо выполнять свои функциональные обязанности.

Если собственник разрешает, можно проповедовать Евангелие, если не разрешает - нельзя проповедовать Евангелие. Бог благословит христианина за послушание своему работодателю, а не за бунт против него.

 

Цитата Asher
Скажет повеситься и вы послушно выполните его приказание.

Это глупости. Иисусу тоже говорил такие слова тот, кого вы повторяете.

 

Цитата Asher
"Ибо если я благовествую, ... это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Если вы, допустим придете ко мне домой, и будете устанавливать у меня дома свои порядки (даже правильные на ваш взгляд порядки ) я вас выкину за дверь. Собственник тоже у себя дома, а не у вас, и если вы в его доме будете распоряжаться, вас тоже выкинут за дверь. И Слово Божье, которое вами будет посеяно воспримут как

 

Цитата Hanter
баранью упертость религиозного фанатика
Старожил
+1698
|5 Июн 2017
4
Цитата Hanter
На рабочем месте личная жизнь христианина никого не интересует.

Поверьте, заинтересует.. если это жизнь христанина.

 

Цитата Hanter
Это глупости.

Почему-же..?  Ведь именно вы об этом и сказали.. не надо увиливать от собственных слов-то..

 

Цитата Hanter
христианин обязан быть послушным своему начальству
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1
Цитата Asher
Поверьте, заинтересует.. если это жизнь христанина

Проведите эксперимент, устройтесь на предприятие собственника и начните проповедовать Слово. Итог увидите сами.

 

Цитата Asher
Почему-же..? Ведь именно вы об этом и сказали.. не надо увиливать от собственных слов-то..

Нет, не об этом! У работника есть должностная инструкция, есть правила внутреннего распорядка, есть колдоговор ,есть инструкция по охране труда, есть другие нормативные документы. Вот их требования и нужно исполнять. Надеюсь, вы понимаете, что нормативные документы и инструкции не содержат глупостей о которых вы пишите (повесится, убиться об стену, броситься вниз с храма, ибо ангелам Своим заповедал..... ).

В колдоговоре обязательно есть пункт, который касается запрета (или разрешения) религиозных проповедей на территории предприятия.

Старожил
+1698
|5 Июн 2017
4
Цитата Hanter
Иисусу тоже говорил такие слова тот, кого вы повторяете.

Считате ваш роботодатель впрямь вчера только с Небесной канцелярии.. Ну-ну..!

 

Цитата Hanter
Если вы, допустим придете ко мне домой, и будете устанавливать у меня дома свои порядки (даже правильные на ваш взгляд порядки ) я вас выкину за дверь.

А вот вы постите 100-пудово уже глупости.. Я вам уже третий раз пишу о 5-ом евангелии.. которое говорит порой громче всяких слов.. Потому, придя в ваш дом я не буду устраивать никакие порядки.. а своим поведением покажу, что я Христианин с Большой буквы и во мне живет Христос.. А така как Господь меня научил не отвечать на вопросы, которых мне не задавали.. то я отвечу только тогда, когда вы спросите.. Правда за пищу поблагодарю Господа вас не спрашивая.. Это конечно если вы мне угощение предложите.. от водки-вина-пива вестимо вежливо откажусь..))

Ну а если вы меня за это выкините за дверь.. то я поступлю лишь по учению моего Господа Христа - "..если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них". (Мар.6:11)

 

Цитата Hanter
Проведите эксперимент, устройтесь на предприятие собственника и начните проповедовать Слово.

У нас с этим нет проблем, особенно в этот год 500-летия реформации.. Для этого даже приказ президента имеется. У нас в Конституции даже статья есть в зашиту проповеди Евангелия.. Не судите о других. глядя вокруг себя самого..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1
Цитата Asher
Считате ваш роботодатель впрямь вчера только с Небесной канцелярии.. Ну-ну..!

Не совсем понял вас.

 

Цитата Asher
Потому, придя в ваш дом я не буду устраивать никакие порядки.. а своим поведением покажу, что я Христианин с Большой буквы и во мне живет Христос.

Вот в доме у меня и будете это делать. Я вам буду очень рад. И послушаю вас и посмотрю, если позволите. А на рабочем мест, повторю

 

Цитата Hanter
В колдоговоре предприятия обязательно есть пункт, который касается запрета (или разрешения) религиозных проповедей на территории предприятия.

вам придется проявить послушание своему директору (своей должностной инструции и пр норм док) и работать работу, а не отвлекать людей.

Старожил
+1698
|5 Июн 2017
4
Цитата Hanter
Нет, не об этом!

Не юлите-же как вьюн на сковородке.. )) ведь я же вас не жарю, а лишь упоминаю ваши слова.. где вы четко написали.. ещё при том подтусовав под них слова Св.Апостола -

 

Цитата Hanter
христианин обязан быть послушным своему начальству "Итак будьте покорны всякому человеческому начальству"

Понимаю быть покорным, так это быть - покорным.. Веревка с мылом или без - без разницы я послушен начальству.. Точка!

Или вы все-же разрешаете мне.. хоть немножко да не подчинится.. ))

 

Цитата Hanter
В колдоговоре предприятия

У нас в Украине, к счастью я о таких колдоговорах не слышал..

Мои вам искренние сочувствия..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1
Цитата Asher
У нас в Конституции даже статья есть в зашиту проповеди Евангелия

Дайте полностью статью.

 

Цитата Asher
приказ президента имеется.

Хочу увидеть ссылку.

 

Цитата Asher
Не судите о других. глядя вокруг себя самого..

Здесь вы начинаете грешить - "евангелие национальной исключительности" не от Бога.

Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1
Цитата Asher
Не юлите-же как вьюн на сковородке..

Юлите вы, а не я. Подчинение начальству проводится только в рамках нормативных документов. Сразу видно что вы не работали на серьёзных должностях, не работали в рамках договоров, да и сейчас не  работате и живете за счет других. Скорее всего за счет собрания христиан. Это грех, вам нужно каяться и устроиться на работу. Вы же обещали своей жизнью показать

 

Цитата Asher
а своим поведением покажу, что я Христианин с Большой буквы и во мне живет Христос.
Цитата Asher
щё при том подтусовав под них слова Св.Апостола

Уж Св. Апостол точно не предполагал никаких ваших вздоров насчет "повеситься"!)

Старожил
+1698
|5 Июн 2017
4
Цитата Hanter
Дайте полностью статью.

Да пожалуйста..

Это отрывок (извлечение).. Мало, найдите Конституцию Украины и почитайте полностью..

 

Цитата Hanter
Хочу увидеть ссылку.

Пожалуйста ещё раз..

Вы что-же.. вчера только с Марса прилетели..? Хотя простите, я уже понял откуда вы..

 

Цитата Hanter
"евангелие национальной исключительности"

По-ходу ваше и при том очень мутное.. Простите ничего личного.. я просто искренне и честно..))

Желаю вам удачи.. по вашему колдоговору..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1
Цитата Asher
У нас в Украине, к счастью я о таких колдоговорах не слышал..

Каждое предприятие имеет и колдоговор и ПВР и пакет инструкций. Без них предприятие не будет зарегистрировано.

Никому  не говорите что вы ничего не знаете о Коллективных Договорах предприятия!))) Те, кому вы собираетесь проповедовать Слово Божье вас не поймут.

Я же говорю, что вы нигде не трудились.

Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1
Цитата Asher
Это отрывок (извлечение).. Мало, найдите Конституцию Украины и почитайте полностью..

Вы сами себе противоречите! В вашем материале наоборот показано об отделении церкви от

Статья 6. Отделение школы от церкви (религиозных организаций)


Статья 5. Отделение церкви (религиозных организаций) от государства

Дайте материал о разрешении проповеди Евангелия в  светских и частных структурах.

Заранее знаю ,что у вас нет такого материала.

 

Цитата Asher
Пожалуйста ещё раз.. Вы ч

В приказе президента тоже ничего нет  о свободе проповеди Евангелия на светских и  частных территориях.

Заврались вы.

Старожил
-271
|5 Июн 2017
0
Цитата IVANYCH
Типичная касса супермаркета -- стенды с сигаретами которые стоят на каждой кассе . На фото -- кассы со стендами для сигарет и на другом-- кассир заправляет сигареты в прозрачные боксы над кассой --

В чем собственно проблема? Эти женщины делают что то противоугодное Богу? В таком случае можно сказать, не берите в руки и денег, и вобще откажитесь от них. От куда знаете, может купюрой которая у вас в кошельке когда то оплатили услуги киллера, и вобще все грехи на земле происходят из за денег, как написано: корень всех зол есть сребролюбие. Парадокс. В советские времена религиозные верующие могли пойти в тюрьму за не подчинение власти Ленина но с другой стороны не брезговали и любили деньги на которых было изображение Ленина.

жажду истины
Старожил
+1698
|5 Июн 2017
3
Цитата Hanter
Каждое предприятие имеет и колдоговор и ПВР и пакет инструкций.

Написал-же.. у нас в Украине нет запрета на проповедь Евангелия.. также нет его и не в одном колдоговоре.. Точнее, я ни от кого из христиан не слышал, чтобы ему запрещали исповедывать Христа на работе.. Простите, мне очень печально за вас.. но поверьте, у нас полная свобода проповеди Евангелия.. Нам, чтобы выйти в центр города с аппаратурой и прочим на проповедь Евангелия.. даже разрешения не нужно.. Отнесли уведомление с описанным планом мероприяти в канцелярию мерии.. и всё.. Что, опять не верите..?

 

Цитата Hanter
Я же говорю, что вы нигде не трудились.

Трудился.. только слава Богу, что не в вашей стране и сегодня..

 

Цитата Hanter
В вашем материале наоборот показано об отделении церкви

Но проповедывать евангелие в школах и ВУЗах можно.. немного есть только условий - педагогическое образование и разрешение директора.. Весь 2017 год, двери школ и ВУЗов вообще открыты без проблем.. Понятно, что там просто не нужно расказывать о грехе и призывать к покаянию.. но к примеру лекции по истории христианству, креационизму.. кто такие протестанты, кто такая Библия, рассказы билейских исторических событий и т.д. это принимается и разрешается.. Так вот, наши дела господин Hanter..))

 

Цитата Hanter
Отделение церкви (религиозных организаций) от государства

Но у нас проходят молитвенные завтраки с губернаторами.. вот только-что прошел молитвенный завтрак в Парламенте Украины.. Вы буквы так строго не читайте господин хороший.. они вам ещё не всю правду расказывают, поверьте.. Приезжайте в Украину, сами воочию все и увидите.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|5 Июн 2017
2
Цитата IVANYCH
Имейте ввиду -- все товары в супермаркете проходят через кассира  и свою долю участия в спаивании населения он принимает сполна , так же кассир в супермаркете самолично.............

Вот как!!! А я даже не знал. Что если закупится в супермаркете, и будет есть, есть, есть... утучняя себя, то в его обжорстве будет также повинен касир супермаркета. Ведь все товары, пищевые продукты, которыми грешник обожрался проходили через кассира.

(Переход на личность удален - правило 5).

Кассир не принимает никакого участия ни в спаивании покупателей, ни в отравлении и не качественной колбасой и др. продуктами, ни в в объедении, и ни в чем другом.... Сам покупатель ответственный за то, как он будет использовать тот или иной товар. Кассир не несет ответственности, если покупатель приобрел нож в супермаркете и убил им человека...
Когда мой знакомый христианин купил бутылку водки, это не означает, что он пяница. Эту жидкость он может использовать в разных целях, например, лечебных или для компрессов и т.д. и т.п.

--
Старожил
+1698
|5 Июн 2017
4
Цитата Hanter
В приказе президента тоже ничего нет  о свободе проповеди Евангелия на светских и  частных территориях.

При чем здесь частные территории.. При том я уже пятый раз пишу вам о том, что ваша жизнь с поведением там и откроет Христа.. или-же наоборот закроет.. Это уже как говорят - кто кем и чем живет..))

 

Цитата Hanter
Покайтесь и не опускайтесь до шовинизма.

Ну вот.. картина Репина "Приплили"..))

Мой вам братский совет.. меньше увлекайтесь гостелевидением со всякими инфернально-кисельными болтологами, намного здоровее будете.. я честно..))

 

Цитата Hanter
мой ироничный собеседник как-то быстро  слился

Так сильно хочется меня оскобить, обидеть..?

Как бы вы сильно не старались, но.. ..впрочем проехали..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|5 Июн 2017
3
Цитата Любимая777
Может ли христианин работать в продуктовом магазине где есть разливное пиво и другой алкоголь и сигареты?

Я так понимаю, что имеется ввиду продавать алкоголь и сигареты людям?

Если попали в положение, когда больше нет другой работы, чтобы выжить (к примеру как блудный сын еврей кормил рожками нечистых свиней, потому что на другую более чистую работу его не брали), то вполне можно временно поработать. Это лучше, чем просить милостыню или воровать.

(1-Коринфянам 7:21) "Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся."

Но если это не относится к рабству (когда нет другого выбора), то подобное действие попадает под осуждение в следующем стихе:

(1-Коринфянам 7:23) "Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков."

(От Луки 6:31) "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."

Решите сами для себя хотите ли вы, чтобы вас святой человек снабжал тем, из-за чего вы не сможете наследовать Царствие Божие?

Неверующий человек будет претыкаться на том, что святой поощеряет его к пьянству и зависимости. Потом бесполезно пытаться евангелизировать, вы более не будете иметь авторитет в его глазах как отделёного от мира и приближённого к Богу.

Старожил
-271
|5 Июн 2017
0
Цитата W-P
Вот как!!! А я даже не знал. Что если какой-нибудь иваныч закупится в супермаркете, и будет есть, есть, есть... утучняя себя, то в его обжорстве будет также повинен касир супермаркета. Ведь все товары, пищевые продукты, которыми грешник обожрался проходили через кассира.

У нас в стране (Германии) были случаи когда заболевшие раком подавали в суд на производителей сигарет, и в некоторых случаях выигрывали. Так же был нашумевший случай когда один подал в суд на производителей кока колы так как от частого её употребления заболел диабетом. Но никто при этом не обвинял продавцов или магазин. Если в государстве есть конституция и существуют законы то все должно происходить в соответствии с этими законами. Государство должно контролировать рынок, и если даже государство корумпировано и допустило на рынок поддельные товары из Китая например то вина при этом ложится на власти. При чем тут продавщица которая находится на работе и продает то что ей говорят.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2017
2
Цитата W-P
и будет есть, есть, есть... утучняя себя, то в его обжорстве будет также повинен касир супермаркета. Ведь все товары, пищевые продукты, которыми грешник обожрался проходили через кассира.

-

Смотрю хотите оскорбить переходом на личности . Желаю вам получить настоящую

мудрость от Бога , а не мирскую , эмоциональную , заставляющую переходить на

личности ввиду отсутствия нормальной  аргументации .

-

Сравнивать еду с табаком и алкоголем -- это значит ставить на один уровень

смертельное для здоровья (никотин , алкоголь - этанол) и простую еду как кефир ,

хлеб , фрукты . Что - то вы уважаемый путаете -- если есть каждый день яблоки , то

это только улучшит здоровье , если же каждый день курить , то это только ухудшит

здоровье . Разницу улавливаете ? Вот именно в этом и учавствует кассир супермаркета .

-

Даже если вы пытаетесь сравнивать переедание с курением -- то и здесь крепкий промах ,

загрязнение организма никотиновым дымом не сравнится ни с каким перееданием мучным

или мясным . Да и потом -- люди не едят каждый час одну и туже еду , а вот сигареты

одни и те же каждый час курят , некоторые даже по две в час умудряются курить .

-

Грустная тема . Кто курит , тому желаю бросить эту пагубную привычку как можно

скорее . Последствия курения будут обязательно -- без сомнения .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1
Цитата Asher
Написал-же.. у нас в Украине нет запрета на проповедь Евангелия

Я знаю ,я сам 35 лет прожил на (в) Украине)) И сам проповедовал по улицам города и никто меня не остановил и многоие слушали.

 

Цитата Asher
также нет его и не в одном колдоговоре.

Коллективнй Договор предприятия обязательно будет говорить о запрете агитации на территории предприятия (сетевой маркетинг, религиозные проповеди и тд)

 

Цитата Asher
чтобы ему запрещали исповедывать Христа на работе

Исповедовать никто не запретит. Раз, другой, третий, пока это людям не надоест.

А проповедовать запретят. Тем более ,если собственник исповедует традиционное христианство или атеизм, или колдун какой, или и тд  ...

 

Цитата Asher
Нам, чтобы выйти в центр города с аппаратурой и прочим на проповедь Евангелия.. даже разрешения не нужно..

Знаю, сами выходили. Но это город, а не частная территория.

 

Цитата Asher
Трудился.. только слава Богу, что не в вашей стране и сегодня

О,поверьте сколько у нас ваших соотечественников работают! Миллионы. Двое с Днепропетровска мои соседи.  Каким вкусным украинским борщом иногда угощают!

 

Цитата Asher
Но проповедывать евангелие в школах и ВУЗах можно.. немного есть только условий - педагогическое образование и разрешение директора.

Правильно- разрешение директора. А точнее- гороно.  Точно также и в случае с ЗАО (ПАО,МЯО, ВАУ) требуется разрешение собственника. Подойдите к проходной ЗАО (ПАО,МЯО, ВАУ), свяжитесь с первым руководителем и пожалуйста- проповедуйте ,пойте ,пляшите ,собирайте любимые десятины и тд

Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1
Цитата Asher
Так сильно хочется меня оскобить, обидеть..? Как бы вы сильно не старались, но.. ..впрочем проехали..)))

Прошу меня извинить!  Но вы первый начали)

 

Цитата Asher
Мой вам братский совет.. меньше увлекайтесь гостелевидением со всякими инфернально-кисельными болтологами, намного здоровее будете.. я честно.

Вай-вай!) У меня доска ЖК имеет гнездо для флэшки, качаю фильмы с сети, смотрю, через домашний к-р кручу диски. Внешних антенн и кабелей  нет вообще. Позавчера ходил смотреть финал Ювентус- Реал за три квартала к друзьям.

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2017
1
Цитата W-P
Когда мой знакомый христианин купил бутылку водки, это не означает, что он пяница. Эту жидкость он может использовать в разных целях, например, лечебных или для компрессов и т.д. и т.п.

-

Ага , а когда ваш друг "христианин" купит метаамфетамин у драг дилера ,

то это говорит , что не обязательно он наркоман -- может он так лечится .

Рекомендую вам прекратить постить бессмысленую аргументацию и выставлять

себя на смех курам , выдавая безвредное за вредное и наоборот , сваливая вину

и ответственность на покупателей , а не на тех кто им продает табак и алкоголь .

-

Это все равно что обвинять наркоманов в росте наркомании , а не наркодилеров

всех уровней и  всех  кто их покрывает   . Продавать сигареты и алкоголь -- это не

призвание возрожденных христиан , Иисус Христос их не к этому призвал , а к чему

то лучшему ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2017
1
Цитата W-P
ничего не стану. Дальше игнор.

-

Да , этот ваш "игнор" аргумент очень "сильный" и пугающий своей

доказательной базой )) Не будете , потому что ответить вам нечего

против здравомыслия -- алкоголь как привычка вреден в любом виде .

-

Если здесь кто то в теме хочет рассказать , что алкоголь был вреден

для человека только во время Ветхого Завета , должен  разочаровать --

для Бога алкоголь всегда оставался тем чем и был -- преткновением для

здравомыслия верующего человека --

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2017
1
Цитата Любимая777
Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?


работать в продуктовом магазине где есть разливное пиво и другой алкоголь и сигареты

-

Отвечу так автору темы -- конечно можно верующему работать в продуктовом

магазине , продавая пиво , др. алкоголь  и сигареты покупателям -- если это

верующий религии Вуду или сантерии , тогда все сходится . Более того , такому

"верующему" ещё не только разрешено , а вменено и считается "святой"

обязанностью продавать разную "траву" покупателям . Такая уж она , Ямайка ))

-

-

-

-

А вот такого же о возрожденном христианине не скажу -- христианин против своей

христианской совести идти не может , а иначе это будет называться одним емким

словом -- Отступничество .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|6 Июн 2017
1

Хочу написать реальный случай по теме, который произошёл с моей знакомой. Она эмигрант с Украины, но получила гражданство США. Так получилось, что полюбила она одного парня, который живёт в Украине и решила выйти замуж, и привезти его в США. Мы ей говорили, что лучше оформить визу жениха, потому что в этом случае ты легально просишь у властей выйти замуж за иностранца и предоставить ему вид на жительство. Но она что-то побоялась, что её зарплаты не хватит, чтобы быть спонсором своему жениху, уехала в Украину и вышла там замуж. По законам США - это навязывание своего выбора властям, причём он может быть уголовником, террористом, кем угодно. Поэтому требуют прожить вместе с мужем 2 года в Украине прежде чем он получит разрешение на въезд. Короче жили они с его мамой у неё в доме и очень бедно. Вначале терпела, но потом взвыла, стала жаловаться, что не может есть одну лишь картошку. Начались семейные конфликты на этой почве.

Стала она искать работу, а иностранных граждан без разрешения не берут. У её мужа были родственники, у которых был бизнес - пивнушка. Они искали бармена разливать пиво по выходным, но нужен был свой человек, чтобы сам не пил и из кассы не тащил, то для них верующий родственник - идеальный вариант. Брали её без разрешения на работу. Она смутилась и позвонила моей жене. Мы посоветовали ей согласиться и поработать, поскольку других вариантов не было. Таким образом удалось сохранить семью и сейчас они уже в Америке на достойных работах. Вот такой случай как исключение.

Старожил
+2367
|6 Июн 2017
1
Цитата Физик
Стала она искать работу, а иностранных граждан без разрешения не берут. У её мужа были родственники, у которых был бизнес - пивнушка. Они искали бармена разливать пиво по выходным, но нужен был свой человек, чтобы сам не пил и из кассы не тащил, то для них верующий родственник - идеальный вариант. Брали её без разрешения на работу. Она смутилась и позвонила моей жене. Мы посоветовали ей согласиться и поработать, поскольку других вариантов не было.

Да уж, что и говорить: " она что-то побоялась, что её зарплаты не хватит, чтобы быть спонсором своему жениху"...так  страшно христианке
а вот в пивном баре "разливать пиво по выходным" - чего там боятся, да еще по выходным - и кого? - Бог то там где-то на небесах... далеко...
а она то тут.... вот и пришлось ... и как то христианство сохранять и мужа не упускать..... и вообще сказано же ..."будте мудры как змеи," вот и извиваются... всяк на свой лад: : как советами , так и поступками и ничего- Happy End ! Но вот End ли?  И Happy ли?

Писатель
+128
|6 Июн 2017
2
Цитата Физик
Стала она искать работу, а иностранных граждан без разрешения не берут. У её мужа были родственники, у которых был бизнес - пивнушка. Они искали бармена разливать пиво по выходным, но нужен был свой человек, чтобы сам не пил и из кассы не тащил, то для них верующий родственник - идеальный вариант. Брали её без разрешения на работу. Она смутилась и позвонила моей жене. Мы посоветовали ей согласиться и поработать, поскольку других вариантов не было. Таким образом удалось сохранить семью и сейчас они уже в Америке на достойных работах. Вот такой случай как исключение.

Человек сам себя загнал в угол, закрыл дверь, а ключ снаружи, а потом спрашивает а какое есть решение..Но, даже в этой якобы "безвыходной" ситуации, не может быть чтоб у Бога не было ответа. Ограничивать Бога своими человеческими ограничениями не нужно.. Всегда есть выход, даже из такой ситуации.

Ситуация эта не "исключение", это просто банальное оправдание греха и неверия, не стоит прогибаться под изменчивый мир.. ответ у Него есть на любую ситуацию, и ответ этот не заигрывает с грехом..

Старожил
+1296
|6 Июн 2017
2
Цитата Римма
Да уж, что и говорить: " она что-то побоялась, что её зарплаты не хватит, чтобы быть спонсором своему жениху"...так страшно христианке а вот в пивном баре "разливать пиво по выходным" - чего там боятся, да еще по выходным - и кого? - Бог то там где-то на небесах... далеко...

Ну, во-первых, она не думала что ей придётся работать в другой стране. Сделала так, как ей казалось правильным, и вышла замуж за границей. Когда девушке уже 29, а замуж никто не берёт, то необдуманные поступки допустимы. Вы не знаете как она страдала от одиночества, поэтому вам её не понять.

Во-вторых, бывают тесные обстоятельства когда согласен на любую работу. По крайней мере она не проституцией занималась и не воровала. Не она, так кто-то другой бы продавал это пиво. Поверьте, ей было нелегко пойти на это, нужда заставила, а другой альтернативы не было.

А вообще, Римма, много раз был свидетелем, как Бог подвергал тем же испытаниям тех, кто осуждал другого за слабость. Одна моя знакомая христианка, которая осуждала другую за прелюбодеяние, сама вскоре изменила мужу. И не то чтобы она специально искала с кем бы изменить, но вдруг так нежданно подкатил мужчина, она и сама не заметила как оказалась с ним в постели. Бог допускает испытания тем кто уверен, что он сам бы так низко не пал.

И я не знаю что этой девушке пришлось пережить, чтобы так рисковать, работать поздно ночью в пивнушке? Ей совсем там было не весело. Хорошо хоть муж провожал ночью домой.

А вы бы как поступили на её месте?

Старожил
+300
|6 Июн 2017
1
Цитата Физик
Но она что-то побоялась, что её зарплаты не хватит, чтобы быть спонсором своему жениху, уехала в Украину и вышла там замуж

Здесь нужно объяснить .

Здесь не имеется ввиду, что она собиралась быть спонсором для него всю жизнь.

Когда вызываешь кого либо то ли в гости, то ли на постоянное жительство, требуется доказать что финансово ты можешь взять ответственность за того человека. Хотя бы на короткое время.

так вот, если у этой девушки зарплата была маленькая, его  просто не пустили.

Ввиду этой ситуации она и решилась поехать к нему и там выйти замуж.

Физик, правильно ли я поняла ?

Старожил
+1296
|6 Июн 2017
2
Цитата Beauty-USA
Ситуация эта не "исключение", это просто банальное оправдание греха и неверия, не стоит прогибаться под изменчивый мир.. ответ у Него есть на любую ситуацию, и ответ этот не заигрывает с грехом..

Ох Beauty-USA, у вас похоже не было испытаний в жизни, поэтому вы с лёгкостью бросатесь такими репликами?

Иногда лучше что-то делать, чем сложить руки и плыть по течению.

На всякий особенный случай нужно откровение, чувствовать "красный" или "зелёный" свет в духе.

Никакого там "банального оправдания греха" не было. Верующие христиане вообще не грешат.

Грешит мир, который не познал Бога.

Бог также даёт заботу нечестивому копить богатство, чтобы потом отдать его правенднику.

Вот пусть и отдают в обмен на пиво, поскольку умы их омрачены.

Старожил
+300
|6 Июн 2017
2

Жизнь очень не предсказуема.

Мы не знаем как мы себя поведём в неожиданной, и очень тугой ситуации когда кажется что другого выхода нету

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.