Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Удален
minos
|11 Июн 2017
1
Цитата Святой
Это тебе надо понять, что Он не человек был тогда. Иначе ему не надо было бы по виду становиться как человек (если он и так уже по виду был таким).

Конечно надо было. Его даже в таком виде узнавали бесы. А если бы Он пришёл в том виде, в котором показал Себя ученмкам...

 

Цитата Святой
признай грехом свое противостояние написанному в Слове и покайся, обратись к Нему и Он освободит, пока не поздно! ---

Подумай о себе.

 

Цитата Святой
Так что я узнал, в чем дело.

Ничего ты не узнал.

 

Цитата Святой
Истина не в вине. Там есть яд, наркотик этанол.

Ничего ты не понял.

 

Цитата Святой
Скажи,

Отвечать можно человеку желающему понять. Тебе бы с братьями Тору изучать с утра до вечера, а не упиваться спорами.

Старожил
+1379
|11 Июн 2017
1
Цитата Hanter
А кофе и чай содержат наркотик- кофеин. Почему вы пьете кофе и чай?

Кофе могу выпить раз в год, или в другой продолжительный период времены.

Чай пъю только закрасив воду чуть-чуть.

Так что нет сравнения.

---

А так пъю воду, иван-чай, расстворимые ячменный напитки, компот.

 

Цитата minos
Конечно надо было.

Вот Он и принял человеческую тварную плоть, зачатием и рождением от девы Марии. Пришел водою и кровью.

 

Цитата minos
Подумай о себе.

Постоянно это делаю, в ежедневной жизни. Вникаю в Слово, в учение Христово и в себя.

 

Цитата minos
Ничего ты не узнал.

Пишешь неправду, опять.

 

Цитата minos
Ничего ты не понял.

Выше.

 

Цитата minos
Отвечать можно человеку желающему понять.

Это уклонение, от ответа. И понятно почему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|11 Июн 2017
2
Цитата Святой
Филипийцам: 2:6 Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу,

Да у тебя лживое Евангелие.

Вот истинное:

"Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным Богу;7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;"

Удален
minos
|11 Июн 2017
1
Цитата Святой
Вот Он и принял человеческую тварную плоть, зачатием и рождением от девы Марии. Пришел водою и кровью.

Ато у Него Своей не было... Ты проповедуешь принявшего плоть, а я проповедую пришедшего во плоти. Откуда пришедшего? С неба. Ибо Сын Человеческий сущий на небесах:

"Никто не восходил на небо,
как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
1
Цитата Святой
Филипийцам: 2:6 Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу,
Цитата minos
Да у тебя лживое Евангелие. Вот истинное: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;7

У тебя проблемы, ибо то, что ты процитировал есть равное тому, что я процитировал.

Не клевещи на Евангелие.

Или ты не знал, что Н.З. Писания написаны на греческом?

Все тебе надо объяснять, тут:

"ος который εν в μορφη̣ образе θεοũ Бога υπάρχων пребывающий ουχ не αρπαγμον грабежом ηγήσατο Он счёл το είναι быть ίσα равным θεω̣, Богу, " (Фил. 2:6) (оригинал) и:

---

Перевод под редакцией Кассиана:

2:6 Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу,

---

Синодальный перевод (совр.редакция):

2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

---

King James Version:

2:6 Who, being in the form of God, thought it not robbery to be equal with God:

---

Украинский перевод (Огиенко):

2:6 Він, бувши в Божій подобі, не вважав за захват бути Богові рівним,

---

Елизаветинская Библия (1751 год):

2:6 иже, во образе Божии сый, не восхищением непщева быти равен Богу:

------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата minos
ты проповедуешь принявшего плоть, а я проповедую пришедшего во плоти.

Ты проповедуешь вопреки Писанию, вырвав один стих из контекста и объясняя его вопреки другим стихам многим об этом. Я принимаю как написано, все об этом, поэтому нет противоречия у меня, что говорит о правильном понимании мною этого вопроса.

Ты проповедуешь приншедшего не в тварной плоти, Хритса, что есть ложь.

Я проповедую пришедшего рождением в тварной плоти, Христа на землю. О чем и говорит Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
2
Цитата Святой
:) Ага, это ваш очередной, отсутсвующий аргумент.

 

Цитата Святой
Любое добавление из вне, нарушает Богом созданный баланс, и наносит вред организму, а потом и душе (зависимость). Так что против фактов не пойдешь.

Да? Тогда кефир и квас - тоже яд? Опомнитесь, уважаемый.

 

Цитата Святой
А не человека образ имел, до создания человечества. То есть Он Бог, и людей тогда ещё и не было, и ничего другого кроме Бога не было еще тогда.

Скорее всего, это тайна, для нас непостижимая. Вы были тогда там, когда людей еще не было?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2017
2

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|11 Июн 2017
0
Цитата Святой
У тебя проблемы, ибо то что ты процитировал суть = тому что я процитировал.
Цитата Святой
У тебя проблемы, ибо то что ты процитировал суть = тому что я процитировал. Не клевещи на Евангелие.

Сам не клевещи на Евангелие. То, что процитировал я не соответствует тому, что цитировал ты. Не прикрывайся множесвом переводов, если не разумеешь сути.

Быть в образе и быть образом, это не одно и то же. С тобой не о чем говорить.

Старожил
+1379
|11 Июн 2017
1
Цитата Давид Самуилович Опомнитесь, уважаемый.

Вот именно, опомнитесь, неверующий Слову Божьему, человек.

Итак, как и написано о таких случаях, прекращаю с вами беседы. Не буду читать ваши посты, сколько бы не написали, некоторое время.

Веры вам и спасения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|11 Июн 2017
3
Скорее всего, это тайна, для нас непостижимая.

Я уже об этом ему писал.

"Все предано Мне Отцем Моим,
и никто не знает Сына, кроме Отца;
и Отца не знает никто, кроме Сына,
и кому Сын хочет открыть."

Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
2
Цитата Святой
неверующий Слову Божьему, человек.

Я-то верю Слову и следую Ему, а вот вы придумываете отсебятину...и еще обиделись, а обида - это грех , уж тоно...

 

Цитата Святой
Веры вам и спасения.

И вам того же....

Bigfire
Удален
minos
|11 Июн 2017
1
Цитата Святой
Я проповедую пришедшего рождением в тварной плоти, Христа на землю. О чем и говорит Писание.

"Смотрите, братия,
чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,
по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;9

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"

Старожил
+1379
|11 Июн 2017
1
Цитата minos
То, что процитировал я не соответствует тому, что цитировал ты

Это полная неправда. И каждый это может прочитать. Понимаю, он(о ком говорил Иоанн) ослепляет. Жуть!

Повторно:

 

Цитата minos
Вот истинное: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

=

 

Цитата Святой
Перевод под редакцией Кассиана: 2:6 Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу,

И сделаны оба, равные по сути, перевода из этого:

"ος который εν в μορφη̣ образе θεοũ Бога υπάρχων пребывающий ουχ не αρπαγμον грабежом ηγήσατο Он счёлτο είναι быть ίσα равным θεω̣, Богу, " (Фил. 2:6) (оригинал) тут:

---

 

Цитата minos
в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"

Аминь! О теле тварном в котором Господь воплотился.

Не вырывай стихи из Библи, и не придавай им смысл иной, не объясняющийся Самой Библией.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|11 Июн 2017
3
Цитата Святой
Цитата W-P  А запрета действительно нет и не может быть
Нет запрета (конкретной прямой фразы об этом) в Писании на употребление и распространение наркотиков. Значит ли это, что Писание это одобряет? Нет!

К чему эта ваша отсебятина??? И причем здесь ваши наркотики? Зачем эти дикие крайности?
Когда я написал, что запрета нет, то привел пример, когда Павел советовал пить немного вина в определенном случае. Павел не видел абсолютного запрета в Писании, как вы .

К тому же, о виноделии и вине много упоминается в Библии, и Библия порицает не само вино, а излишество в питии, то есть, КОНКРЕТНОЕ пьянство.

О наркотиках,, .. то да, это путь погибели, и никто не советует их употреблять.

Хотя и их дают дозировано в больницах, чтобы уменьшить боль умирающих от рака и др. болезней.

--
Старожил
-271
|11 Июн 2017
2
Цитата IVANYCH
-

Вы всеми этими вашми противоалкогольными лозунгам поступаете как живущий в мире а не во Христе. О таких как вы Апостол Павел писал:

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

Вы же за все это осуждаете.


18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

Вы как раз проявляете самовольное смиренномудре а не Христово надмеваясь плотским своим умом думаете что этим угождаете Богу.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Все эти ваши антиалкогольные плакаты и лозунги, все это стихии мира. Это всё вами взято из мира а не Писаний. Именно стихии (науки) мира стремятся создать здорового по плоти человека, не пьющего не курящего спортсмена сексуального телосложения. Для этого и придумывают различные спорт-фитнисы, диеты косметику, медцинское омоложение, йогу и прочие разные науки.

Тем самым вы ведете себя как живущий в мире, держась постановлениий своих релгиозных предрасудков, а не как живущий во Христе умерший для стихий мира.

20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся ", "не вкушай ", "не дотрагивайся " -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.


жажду истины
Удален
minos
|11 Июн 2017
0
Цитата Святой
Цитата minos в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"
Аминь! О теле тварном в котором Господь воплотился.

О плоти божественной, в которой Бог явился. Божественная Плоть не может быть тварной и земной.

 

Цитата Святой
Цитата Святой Перевод под редакцией Кассиана: 2:6 Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу,

Перевод не правильный. Как будто образ Бога невидимого был не в образе Божием.

 

Цитата Святой
Понимаю, он(о ком говорил Иоанн) ослепляет.

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."

Удален
foRum
|12 Июн 2017
3
Цитата алеб
Но тут в основном - вина на покупающем. А не выписывающем чек. Не кассир изготовил. не он закупил и поставил на прилавки. И т.д. В общем. повторяюсь.

но более вина  на изготовителе алкоголя для своего обогащения на чужом горе. рука подающая другому яд не будет ли причастна ко греху? конечно что будет виновен!

10 И понесут вину беззакония своего: какова вина вопрошающего, такова будет вина и пророка,
11 чтобы впредь дом Израилев не уклонялся от Меня и чтобы более не оскверняли себя всякими беззакониями своими, но чтобы были Моим народом, и Я был их Богом, говорит Господь Бог. (Иез.14)

так и о покупающем и  продающем хмельного зелья, более того некачественного, что еще более усубляет проблему, потому что метанол (во многих подделках и в супермаркетах продающийся) заменяющий этанол во много раз быстрее убивает человека!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2017
3

-

Наверное ситуация далеко зашла в Безконтролье , раз появились такие

слоганы --

-

-

-

-

-

-

Эта надпись означает , что какое то количество алкоголя все таки была продано

детям .

-

. . .

-

Здесь в теме есть люди утверждающие , что они протестантские  христиане и

при этом утверждающие , что христианам можно (и нужно) учавствовать в

распространении алкоголя и сигарет . Наверное это все таки конец времени --

тот кто призван защищать жизнь и проповедывать спасение , делает выбор в

пользу пропаганды смерти и проповеди алкогольного забвения . Сатана

должен быть вполне доволен такими христианами , которые от его адептов в

вопросе распространения алкоголя  и табака мало чем отличаются . Конец

времен одним словом .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|12 Июн 2017
3

Вы всеми этими вашми противоалкогольными лозунгам поступаете как живущий в мире а не во Христе. О таких как вы Апостол Павел писал:

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

Вы же за все это осуждаете.

послушай себя! это ужас!

дальше, и ты осуждаешь брата тогда когда сам цитируешь: не судить!

написано лучше не пить чем пить алкоголь по многим причинам. подумай на досуге а не убеждай всех что есть свобода пить вино,водку  и коньяки, но более того, о чем ты тут еще и хвалишься! не хорошо быть соблазном ни иудею ни эллину ни Церкви Божьей, ни брату, никому! за это ответишь перед Богом, пьешь то пей  это твоя  жизнь но Церковь Христова учит не пить на всеобщее обозрение верующих детей Божьих....последствия многие уже пожали!

я не могу предствать чтобы Церковь во все времена распространяла алкоголь или кто либо работал в этой среде! тут уже полное разложение морали и духовных принципов и отклонение от Божьих заповедей!

_

 

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

вот именно мирская философия в том чтобы соблазнить брата во Христе употреблять алкоголь.

алкаши убивают себя и своего ближнего!

как реагирует на такую картину продавец и изготовитель алкоголя? - никак не сожалеет! презирает его! и продаст еще пока тот не умрет!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Июн 2017
1

__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|12 Июн 2017
1
Цитата foRum
но более вина на изготовителе алкоголя для своего обогащения на чужом горе. рука подающая другому яд не будет ли причастна ко греху? конечно что будет виновен! 10 И понесут вину беззакония своего: какова вина вопрошающего, такова будет вина и пророка, 11 чтобы впредь дом Израилев не уклонялся от Меня и чтобы более не оскверняли себя всякими беззакониями своими, но чтобы были Моим народом, и Я был их Богом, говорит Господь Бог. (Иез.14) так и о покупающем и продающем хмельного зелья, более того некачественного, что еще более усубляет проблему, потому что метанол (во многих подделках и в супермаркетах продающийся) заменяющий этанол во много раз быстрее убивает человека!

Зачем вы цитируете цитаты не имеющие отношения к теме, и притом из ветхого завета. В ветхом завете народу Израилеву разрешалось пить вино Самим Господом, и даже сикеру. Ворозакониие 14 гл.

25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

есть описание где люди исполняли эти предписания, пили и ели пред Господом. 1-яцарств 1 гл.

9 И встала Анна после того, как они ели и пили в Силоме. Илий же священник сидел тогда на седалище у входа в храм Господень.

12 Между тем как она долго молилась пред Господом, Илий смотрел на уста ее;
13 и как Анна говорила в сердце своем, а уста ее только двигались, и не было слышно голоса ее, то Илий счел ее пьяною.
14 И сказал ей Илий: доколе ты будешь пьяною? вытрезвись от вина твоего.
15 И отвечала Анна, и сказала: нет, господин мой; я - жена, скорбящая духом, вина и сикера я не пила, но изливаю душу мою пред Господом;

жажду истины
Удален
foRum
|12 Июн 2017
3
Зачем вы цитируете цитаты не имеющие отношения к теме, и притом из ветхого завета.

я пояснила свой месидж, что вина обоих, как продающего так и покупающего, не понял?

 

В ветхом завете народу Израилеву разрешалось пить вино Самим Господом, и даже сикеру. Ворозакониие 14 гл.

а при чем тут  праздники Господники к торговле алкоголем тоннами тонн? не нужно смешивать мир и Церковь!

 

14 И сказал ей Илий: доколе ты будешь пьяною? вытрезвись от вина твоего. 15 И отвечала Анна, и сказала: нет, господин мой; я - жена, скорбящая духом, вина и сикера я не пила, но изливаю душу мою пред Господом;

Анна не была пяной!

может ты думаешь что в Израиле пили так как сегодня и даже дети? -нет!

священник когда ставал служить пред лицем Бога не должен был быть пяным!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2017
2

-

Не знаю какого ты села или деревни кристьянин , но лучше там и оставайся --

с такими горе - проповедниками смертность от алкоголизма будет расти в

геометрической прогрессии . Вместо того что бы быть в проломе для

защиты своего народа и города , такой горе -"защитник" сдает свой

город и свой народ врагу  с потрохами .

-

-

 

Цитата W-P
К тому же, о виноделии

-

Говорю от себя (со мной согласятся многие настоящие христиане) --

алкоголь предназначался в первую очередь для рабов как в древнем

мире , так и сейчас . В Древнем Израиле основное предназначение

сока винограда -- утолять жажду , да и в чистом виде его скорее всего

не пили, кроме свадеб и торжеств . Сейчас основное предназначение

виноградного сока -- сделать из него как можно больше алкоголя и

придумать как можно больше сказок и легенд которые оправдают

употребеление алкоголя .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2017
1
Цитата foRum

-

Сестра -- рекомендую не тратить время на этого субьекта , похоже он

"командировочный" в этой теме -- он такой же христианин как и ленин со

сталиным )) Не стоит на него реально тратить время и силы , тем более что

либо обьяснять -- троление и флуд это его хлеб .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2017
2

-

Без коментов --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3867
|12 Июн 2017
1
Цитата Святой
отвергаешь истину о пришествии Христа во плоти человеческой

Только подобное искупается подобным. Человек умер за человеков.

Ереси маде ин Коре в топку.

Родился от девы Марии - о какой духовной плоти речь... И смех и грех.

Да откроет Господь ,кто в чем не прав.

 

Цитата foRum
конечно что будет виновен!

У каждого своя свободная воля, и противиться злому, те. желанию человека, это не принцип Божий.

Конечно, не быть соблазном и тем, через кого приходит искушение. Т.е. в плане агитации злого.

Наоборот, обличать. Это да.

На том все, свое мнение я озвучил по теме.

А в каждом конкретном случае слушать Бога. Самуилыч сразу ответил. На том можно было и закрыть вопрос.

 

Цитата foRum
хантер что значит преследователь/киракел -ты далеко от Бога!

Лжесвидетельства на Хантера не нужны. При двух или трех свидетелях должно быть сказано слово. Вот, и я и Тресси пишут тебе - Хантер это Гловер.

Киракела нет на форуме, ибо у него мама болеет. У него один ник, кстати.

Ладно. Да поможет Господь.

Пишем по теме, и да поможет Господь всем, да даст мудрость. Где работать ,что делать, что писать. Аминь.

Старожил
W-P
+777
|12 Июн 2017
1

Почему из здешних людей крайних взглядов никто не видит и не комментирует мой пост об том, как ап Павел согласно их убеждений "спаивал вином" Тимофея, и ясное дело, что Тимофей употреблял немного вина, как можно понять из совета Павла, пил вино регулярно и ежедневно, перед приемом пищи...

 

Цитата W-P
К чему эта ваша отсебятина??? И причем здесь ваши наркотики? Зачем эти дикие крайности? Когда я написал, что запрета нет, то привел пример, когда Павел советовал пить немного вина в определенном случае. Павел не видел абсолютного запрета в Писании, как вы .
--
Старожил
W-P
+777
|12 Июн 2017
2

Вместо здравого подхода к вопросу, здесь почему-то постят какие-то мирские картинки про пьянство. Очень тупо, товарисчи законники! Таких картинок тысячи, и вы хочете засорить ими тему?

Откройте тему о пьянстве и обжорстве и всяких других излишествах. Да! И-З-Л-И-Ш-Е-С-Т-В-А-Х  и злоупотреблениях. Зло-употреблениях. Т.е. употреблениях себе на зло. И там постите свои картинки.

Кстати, ни один человек в той теме не оправдывал пьянство, а напротив, все, ( ВСЕ !!! ) порицали пьянство, называя его пороком и грехом.

--
Старожил
Модератор
|12 Июн 2017

Штрафной за оскорбительное обращение к сестре - нарушение правила 5.

 

Ты опять тут приперлась со своим религиозным бредом.
Удален
Hanter
|12 Июн 2017
2
Цитата W-P
Почему из здешних людей крайних взглядов никто не видит и не комментирует мой пост об том, как ап Павел согласно их убеждений "спаивал вином" Тимофея, и ясное дело, что Тимофей употреблял немного вина, как можно понять из совета Павла, пил вино регулярно и ежедневно, перед приемом пищи..

Никто из них не ответит, т.к. каждое их слово будет палевом для них. Поэтому и постят религиозные штампы.

 

Цитата W-P
Кстати, ни один человек в той теме не оправдывал пьянство, а напротив, все, ( ВСЕ !!! ) порицали пьянство, называя его пороком и грехом.

Точно так!

Пьянство это грех и порок. Конец его алкоголизм, делирий , цирроз печени, сердечно-сосудистые и тд, смерть.

Продолжаем:

Обжорство. Конец обжорства  болезни пищеварения, и сердечно сосудистые заболевания: гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, нарушение мозгового кровообращения, варикозное расширение вен, опухоли кишечника, чаще всего толстого, сахарный диабет язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, холецистит, панкреатит, энтерит, колит, гепатит, рак печени, рак желудка, смерть.

Продолжаем:

Злоупотребление чаем и кофе. Конец злоупотребления чаем и кофе -  появление тревоги, беспокойство, развитие панических атак, бессонницы, депрессии, судорожные припадки, острые психозы с помрачением сознания (после чифиря), сердечная недостаточность, смерть .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.